УЛЬЯНОВСКОЕ ВЫСШЕЕ ВОЕННОЕ УЧИЛИЩЕ СВЯЗИ

УЧИЛИЩЕ СУЩЕСТВУЕТ ПОКА МЫ ЖИВЫ!
Текущее время: 28 мар 2024, 17:39

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2008, 12:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2008, 12:16
Сообщения: 851
Выпуск: 1985
ФИО: Наумов Юрий Викторович
Тел: 9613535803
Город: Пенза
Дятел обоpудован клювом. Клюв у дятла казенный. Он долбит. Если дятел не долбит, то он спит либо умеp. Hе долбить дятел не может. Потому что клюв всегда пеpевешивает. Когда дятел долбит, то в лесу pаздается. Если гpомко - то, значит, дятел хоpоший. Если негpомко - плохой, негодный дятел. Дятел может скакать с ветки на ветку так же ловко, как матpос с бpамселя на бушпpит. Умело бpошенный дятел летит не менее 30 метpов, втыкается по пояс и висит два часа. Мнение у дятлов всегда отpицательное.

Сильный дятел может долбить за двоих. Гигантский дятел (в пpиpоде невстpечающийся) может задолбать небольшого слона. Синхpонные дятлы водятся только в Австpалии и pаботают паpами, звеньями и т.д., вплоть до полка. День pождения дятлов - пятница. Пеpеносимая дятлом доза - 250 децибелов либо 40 pентген, либо 150 вольт, либо 4 пинка. В литpовой банке дятла утопить невозможно. Дятел-самец, выполненный из железобетона в масштабе 32:1, является наилучшим памятником тестю. 200 дятлов, склеенные встык в виде сплошной панели, пpедставляют собой pоскошное зpелище.

Испанский хpамовый дятел является единственной в миpе жующей птицей, а его самка, согласно повеpью, способна высовываться из дупла на тpи четвеpти. Живой дятел отличается от обычного темпеpатуpой и pаботоспособностью. Подземные дятлы долбят в полной темноте, с закpытыми глазами, по памяти. Их пpедками были упавшие в колодец подбитые дятлы.

Отдельного вида бешеных дятлов не существует, однако количество таковых в любой популяции - 77%. Pозовый поющий дятел, как и его пляшущая pазновидность, встpечается в основном в местах скопления алкоголиков. Почти все гоpодские дятлы - одноpазовые, с пластиковыми клювами 9X12 и изменяемой геометpией кpыла. Пpомышленный пневматический дятел до сих поp вызывает споpы сpеди оpнитологов. В частности, подвеpгается сомнению его способность к воспpоизводству, хотя в Кузбассе так называемые "отбойные" дятлы сидят в огpомных количествах на всех деpевьях и даже пользуются некотоpыми гpажданскими пpавами наpяду с говоpящими попугаями. Основной пищей дятлов всех видов является pазмоченная слюнями дpевесная долбанина. Описаны также случаи нападения дятлов на мешки с сахаpом и фpуктовые пиpоги. Дpуг дpугом дятлы, как пpавило, бpезгают. Случаи конфликтов дятлов с людьми pедки, однако в Поволжье следует опасаться темечкового дятла, жеpтвами котоpого становятся пожилые люди, пpенебpегающие панамкой. Скоpость полета такого дятла - 340 метpов в секунду, он наводится на солнечный блик, не боится воплей и всегда доводит дело до конца. Полная пpотивоположность ему - безмятежный пуховый дятел, живущий, как пpавило, в заpослях ландышей и незабудок. Он, в сущнсти, не является птицей, так как пpоводит всю жизнь сидя, из-за чего его кpылья сpослись, обpазовав пальто, а клюв имеет только нижнюю половину. Коpмится подаянием. Выpаженной иеpаpхии сpеди дятлов не наблюдается, хотя кpупный дятел запpосто может издолбить мелкого. В случае внешней угpозы колония дятлов неизученным пока обpазом выделяет из себя начальника (обычно майоpа) и обоpоняется под его pуководством. После отpажения угpозы такой дятел становится пеликаном и покидает колонию.

Сpок полного созpевания дятла в яйце - две недели с момента удаpа об пол дупла. Маленький дятел сидит тихо и жpет все, что ему подают. Основная ошибка дятлов - внутpидупловый пеpекоpм, из-за котоpого гибнут многие так и не сумевшие выбpаться наpужу молодые птицы. Pучной дятел - явление столь же pедкое, как и ножной, потому что пpиpучить дятла можно только тpемя ныне забытыми стаpинными словами. Домашний дятел хpанится завеpнутым в мягкую поpтяночную матеpию и пpи беpежном обpащении не пpосыпается.

В дpевности на Pуси дятлы служили в княжеских банях ходячими вешалками для белья, толченые и квашеные дятлы укpашали любое застолье, а pедкостный по кpасоте двухглавый дятел послужил пpототипом нашего нынешнего геpба. И последнее. Если на каком-нибудь каpнавале вы оденетесь дятлом - вас ждут слава, успех, большая удача в любви и прибавка к зарплате.


Последний раз редактировалось Наумов Юрий Викторович 02 мар 2009, 11:00, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 май 2008, 06:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2008, 12:16
Сообщения: 851
Выпуск: 1985
ФИО: Наумов Юрий Викторович
Тел: 9613535803
Город: Пенза
ГЛОБАЛЬНЫЕ ЗАКОНОМЕРНОСТИ

0. Любая ошибка, которая может вкрасться в ваш код, вкрадется в него.
1. Любая ошибка в коде скрипта будет нацелена на причинение наибольшего вреда как серверу, так и клиенту.
2. Нет кода, который нельзя было бы улучшить.

Следствие 0 :
Число багов бесконечно по определению.

Следствие 1 :
Для доделывания сайта до конца необходимо бесконечно много времени.

Следствие 2 :
Учитывая конечный срок жизни отдельно взятого веб-мастера, сделать сайт нельзя, в принципе.

3. Если вы и ваши друзья не нашли багов на вашей странице, значит вы что-то пропустили.
4. Сколько бы народу не тестировало ваш сайт, у всех остальных он не заработает.
5. Если ваш сайт нравится вам, всем вашим друзьям, и друзьям ваших друзей, - то всем остальным он не понравится.
6. При безупречном дизайне ошибается программист; при идеальном программинге дизайнер подбирает цветовую гамму, беря за основу рисунки душевнобольных.

Следствие 0 :
Совместив эти две должности в одном человеке вы получите неработающие скрипты и отвратительный дизайн.

7. Время, потраченное на создание сайта, обратно пропорционально его размеру и значимости.
8. Сложность структуры сайта растет до тех пор, пока не привысит фантазию автора.
9. Если навигация по сайту на первый взгляд проста, то разобраться в ней будет трудно. Если на вид она трудна, значит разобраться в ней будет абсолютно невозможно.
10. Как бы проста не была навигация по вашему сайту, никто кроме вас ее не поймет.
11. Если на момент создания тема вашего сайта не имела аналогов в сети, на момент опубликования она будет самой распространенной и избитой.
12. Какие бы данные вы не помещали в сеть, все они будут устаревшими.
13. При предварительной сдаче сайта клиенту, он, зайдя на произвольную страницу, сразу же наткнется на самую грубую ошибку.
14. Как-бы часто вы не проверяли линки на предмет существования, половина из них умрет именно в тот момент, когда к вам зайдет сетевой журналист, обозреватель или член конкурсной комиссии.
15. Из ста ссылок на сайте недоступными окажутся те 10, которые они наугад выберут.
16. Если ваш сайт работает, получает только хвалебные отзывы, хорошо доступен, то ожидайте неприятностей в ближайшем будущем.

ЗАКОНЫ БРОУЗЕРОВ

0. Вы никогда не сможете сделать так, чтобы страница подобающе выглядела и в Netscape и в MSIE.

Следствие 0 :
Не стоит даже и думать, чтобы она выглядела одинакого.

Следствие 1 :
Не стоит даже и думать о совместимости с другими броузерами.

1. Пользователи в разных ОС по-разному увидят вашу страницу, даже если пользуются броузером одной версии.
2. Если на данный момент имеется специфицированная версия HTML номер n, все существующие версии броузеров поддерживают версию n-1.
3. Сделав страницу доступной для старых текстовых броузеров, вы будете получать гневные письма с обвинениями в отсталости от прогресса. Использовав же самые новые технологии - будете обвинены в невнимательности к среднестатистическому пользователю.
4. Все допустимые отклонения в интерпретации кода броузером накапливаются однонаправленно, чтобы причинить, в конечном счете, максимальный вред.

ЗАКОНЫ КОДИРОВОК

0. Сколько бы кодировок вы не поддерживали, пользователь будет работать в другой.
1. В случае использования unicode броузер пользователя не будет его понимать.
2. Windows хуже всего понимает кодировку win-1251.
3. Если из-под Windows страница в Mac-кодировке выглядит отлично, на Маке она не прочитается.

ЗАКОНЫ ВЕБ-ГРАФИКИ

0. В какой бы палитре вы не сохраняли картинки, у клиента они будут выглядеть отвратительно, даже если это веб-палитра.
1. Графика выглядит по-разному в разных ОС, даже если они установлены на одном компьютере.
2. Везде, где можно обойтись 8-16 цветами будет использовано 256.
3. Везде, где можно обойтись 256, будет исрпользован jpeg.
4. Везде, где нужен jpeg, будет использован gif с палитрой 4 цвета.
5. Все изображения, предназначенные для jpeg будут сохранены в gif и наоборот. В результате получится графика минимального качества, занимающая максимум места.

ЗАКОНЫ ХОСТИНГА

0. Даже если ваш сайт мгновенно открывается из дома в глухой сибирской деревушке по модему 2400, пользователь, подключенный к опто-волоконному каналу не дождется его загрузки.

Обобщенное следствие :
Доступность вашей страницы обратно пропорциональна ширине канала пользователя.

1. Если сайт идеально отлажен на локальной машине, при помещении на сервер он не будет работать.
2. Из всего вашего сайта недоступна будет именно та страница, которая пользовалась наибольшей популярностью (или та, где расположено содержание).
3. При создании сайта под NT-сервер везде строго соблюдается регистр символов. При создании сайта для UNIX-сервера половина имен файлов и ссылок на них оказываются представлены разным регистром, причем, в самых неожиданных комбинациях.
4. Хост, на который вы положили сайт, в ближайшие два дня либо станет для всех недоступен, либо будет сбоить, либо вообще прекратит свое существование.
5. Чем строже вы соблюдаете правила пользования вебъ-сервисом (счетчик, рейтинг, баннеры и тд.), тем скорее вас отключат от него по обвинению в мухляже.

ЗАКОНЫ ПОИСКОВЫХ РОБОТОВ

0. Поисковые роботы игнорируют слова, включенные в тег , который был создан специально для работы поисковых роботов.
1. Какие бы слова вы не включили в контент, пользователь будет искать ваш сайт абсолютно по другим словам.

Следствие :
В контенте можете писать все, что вашей душе угодно. Например, объяснение в любви к противоположному полу.

2. Индексирующие роботы доберуться до вашего сайта на полгода позднее соседнего сайта на том же хосте.
3. Если до опубликования страницы по некоторой теме вы ввели в поисковке ключевые слова и не получили ни одного уникального документа, то после публикации на те же слова выдасться несколько тысяч документов, но вашего в этом списке не будет.

Если все вышесказанное с вами не произошло, то обязательно произойдет в ближайшем будущем.

Парадокс времени :
За три часа (если это часы с 00:00 до 3:00) вы успеваете сделать больше полезного, чем за шесть часов (но с 12:00 до 18:00).

Поправка оптимиста :
Не важно, что ваша страница глючит и подвешивает машину, - возможно она хорошо при этом выглядит.

Дилемма известности :
Чем авторитетнее и известнее веб-мастер, тем больше людей считают его бездарным.

Правило стажа :
Заслуги запоминаются, просчеты записываются. };

В мире 90% всего - дерьмо. И Веб не исключение. Главное, умудриться попасть в остальные 10%.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 апр 2010, 16:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2007, 17:31
Сообщения: 688
Откуда: Советский Союз
ROFL


Последний раз редактировалось GeorG 06 апр 2010, 19:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2010, 16:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2007, 20:20
Сообщения: 1266
Откуда: г. Мытищи
Выпуск: 1976
ФИО: Мартынов Юрий Александрович
Тел: 89169107086
Город: Мытищи
Георгий. любишь ты иносказательность. Ты прямо скажи - в чем дело? Я не имею в виду твой аватар и мировоззрение. Я по поводу даты рождения. Что, дату твоего рождения поменяли что ли? Если да, то не используй анонимные северы. Вот и вся недолга.
Кому надо, и если надо, тебя по-любому вычислят.
Идти по жизни с закрытым забралом - не достойно нормального мужчины, если он не шпиен или не провокатор (контрразведчик).
Без обид. Это вопрос-пожелание.

_________________
Skype - semafor41
ICQ: 423-304-743


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2010, 17:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2007, 17:31
Сообщения: 688
Откуда: Советский Союз
:D

_________________
Я - РУС.
Я хочу жить в РУСКОМ Государстве!!!

http://www.rr-rus.ru

)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2010, 17:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2007, 20:20
Сообщения: 1266
Откуда: г. Мытищи
Выпуск: 1976
ФИО: Мартынов Юрий Александрович
Тел: 89169107086
Город: Мытищи
Обиделся?
На обиженых воду возят (русская поговорка).
Веди себя согласно правил форума и все будет ОК.

_________________
Skype - semafor41
ICQ: 423-304-743


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2010, 18:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2007, 17:31
Сообщения: 688
Откуда: Советский Союз
:D

_________________
Я - РУС.
Я хочу жить в РУСКОМ Государстве!!!

http://www.rr-rus.ru

)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2010, 18:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2007, 14:08
Сообщения: 320
Выпуск: 1985
ФИО: Калюта Виталий Михайлович
Тел: 495
Город: Москва
Большинство - это научное арифметическое (математическое) определение!
На данном форуме - очень явно выраженное большинство высказало свое отношение к тебе, безликому... И ты подтверждаешь свою сущность - не тонешь!
Добьешься только одного, что на тебя не будут реагировать!
Я давно уже должен был не реагировать на твои посты...
Больше и не буду... Слишком ты низок... Морально... Тьфу! Будто извозился сейчас, отвечая тебе... :crazy:

_________________

Ничего не делать - отличное занятие. Но какая огромная конкуренция! (с) (Марсель Ашар)



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2010, 22:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2007, 14:30
Сообщения: 626
Откуда: Кяхта
Выпуск: 1982
ФИО: Чичков Алексей Станиславович
Тел: 89243958813
Да , диагноз тут тяжело поставить. У Колпакова в голове такая мешанина, что он и сам то , наверное понять не может. Шизофрения вкупе с манией величия и манией преследования. А иначе как обьяснить, то что все скрывается. А теперь , оказывается , и в профиль его залезли и посты за него собираются писать. Да кому ты нужен?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр 2010, 15:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2007, 17:31
Сообщения: 688
Откуда: Советский Союз
:D

_________________
Я - РУС.
Я хочу жить в РУСКОМ Государстве!!!

http://www.rr-rus.ru

)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр 2010, 16:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2007, 14:30
Сообщения: 626
Откуда: Кяхта
Выпуск: 1982
ФИО: Чичков Алексей Станиславович
Тел: 89243958813
Что тебе писать- все ясно. Ты хоть с терминологией для начала разберись , деятель. А то , действительно, одно говно в голове, на большее не тянешь. Спорить и дискутировать с тобой бесполезно- ты и этого достойно делать не умеешь. Поэтому , следую совету своих товарищей - попросту буду тебя игнорировать. Ты для меня исчез с форума . Пустое место.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр 2010, 16:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2007, 17:31
Сообщения: 688
Откуда: Советский Союз
:D

_________________
Я - РУС.
Я хочу жить в РУСКОМ Государстве!!!

http://www.rr-rus.ru

)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр 2010, 19:52 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 09:43
Сообщения: 814
Откуда: Москва
Выпуск: 1985
ФИО: Мусатов Олег Иванович
Тел: 89150001770
Чичков Алексей писал(а):
Да , диагноз тут тяжело поставить. У Колпакова в голове такая мешанина, что он и сам то , наверное понять не может. Шизофрения вкупе с манией величия и манией преследования. А иначе как обьяснить, то что все скрывается. А теперь , оказывается , и в профиль его залезли и посты за него собираются писать. Да кому ты нужен?


Алексей! Есть такой анекдот:

-Доктор! А мания величия и комплекс неполноценности могут совпадать?
-???!
-А вот представьте, у меня есть знакомый , который уверен, что у него самый большой в мире комплекс неполноценности!... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2010, 17:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2007, 17:31
Сообщения: 688
Откуда: Советский Союз
:D

_________________
Я - РУС.
Я хочу жить в РУСКОМ Государстве!!!

http://www.rr-rus.ru

)


Последний раз редактировалось GeorG 08 апр 2010, 17:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2010, 18:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2007, 09:03
Сообщения: 726
Откуда: Самара
Мусатов писал(а):
Ну вот, Сергей Алексеевич, и по тебе прошлись. А Иванов на меня обиделся. Типа, я неправильно своё отношение выразил. Надо было в личку... Долготерпимые вы наши... :evil:


Олег, не думаю, что Валерий Борисович обиделся. Просто он добросовестно выполняет свои обязанности.
А публичное выяснение отношений с администрацией пресекаются практически на всех интернет-форумах. Почему наш должен быть исключением?
Тем более, что ты начал их выяснять не в том месте. и не в той форме. Получился рукотворный глюк в виде оффтопа :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB