УЛЬЯНОВСКОЕ ВЫСШЕЕ ВОЕННОЕ УЧИЛИЩЕ СВЯЗИ

УЧИЛИЩЕ СУЩЕСТВУЕТ ПОКА МЫ ЖИВЫ!
Текущее время: 28 мар 2024, 20:00

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2010, 08:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2007, 11:40
Сообщения: 548
Цитата:
Да и пшик-то этот уже с гнилостным запахом...
"...ЕСТЬ ДВА СЛОВА, которыми можно очень точно охарактеризовать атмосферу в Генштабе и штабах видов и родов войск.
Это страх и холуйство.

Ну, если генерал начинает холуйствовать - грош цена такому не генералу. Я так понимаю именно этих людей некоторые пытаются защитить своими постами?
А про героев РФ, которых увольнают массово за их несогласие с реформой - так можно вспоминть случай с ген. Шамановым.
Помнится мне, при его возвращении пресса надела на него лавры борца с жестоким и несправделивым "деревянным человеком", в борьбе с которым смог отстоять псковскую дивизию и отменить ее расформирование. Потом всплыл случай со спецназом и следователем. И тут пресса уже приписала ему роль мученика, которого, в отместку за несогласие с проводимой реформой и лишнюю ретивость, подлый министр решили убрать с дороги. А министр.... объявил неполное служебное соответствие, за уголовное преступление.... ОДновременно признав, что такое было и спас тов боевого офицера. (Я не знаю, что там действительно было - высылал ли Шаманов группу, для задержания следователи или нет, но скорее генерала решили подловить на "не совсем законных действиях", что собственно и получилось, вот почему ему это сошло с рук - вопрос другой, видимо, его ценят именно как профыессионала и доверяют)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ????
СообщениеДобавлено: 10 янв 2010, 08:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2007, 11:40
Сообщения: 548
Oberst писал(а):
Я об этом и говорил...
О боеспособной армии речи не идет совсем...И энтузиазм Володи Романова, он мягко говоря, странноват.. Дескать теперь труд офицера ценится по-другому

Нет, Вы хотите, что бы все и сразу? Господа, такого не бывает. Насколько я оптимист, но даже я понимаю, что на более серьезные изменения нужно время. Главное, что руководство готово идти в этом направлении, и даже в кризис не отступилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ????
СообщениеДобавлено: 10 янв 2010, 09:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2007, 11:40
Сообщения: 548
Цитата:
Володя, ничего странного в этом "энтузиазме", на мой взгляд, нет.
Вот и Владислав Шурыгин поясняет:
"...Постоянно ведётся поиск "утечек" вплоть до прослушивания телефонов и "вычисления" "нежелательных" знакомств и контактов офицеров. ...."

Ох уж этот Шурыгин, его журнал на перловку разобрать можно.


Цитата:
В данных условиях приходится быть "энтузиастом". Тем более, что необходимой выслуги еще нет. :pardon:

Да не буду я военным пенсионером - с 1 января в распоряжении, а мои дни в ВС РФ, видимо сочтены. Так что руки мои развязаны, а разум свободен. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2010, 12:17 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2007, 21:51
Сообщения: 1249
Откуда: Санкт-Петербург
Выпуск: 1979
ФИО: Бабошин Владимир Александрович
Тел: 89052585179
Джильс Флетчер {английская книга «О Русской Державе») писал:

«Русские воины носят имя сынов боярских или сынов благородных. Это их звание по военным обязанностям. В России считается благородным каждый воин и таким образом сын джентльмена (который рождается воином) всегда сам джентльмен и солдат. Он не делает ничего иного, кроме дел военных. Когда он возмужает и способен владеть оружием, он является в управление — «Разряд» или к главному местному административному начальнику. Тот его записывает и назначает в какую-либо часть страны, преимущественно туда же, где был его отец».

_________________
УВВКУС есть - пока есть МЫ!
8 рота 3 взвод!
ICQ 494081874
Skype- boboberst


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2010, 19:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 15:36
Сообщения: 64
Откуда: Тольятти
Выпуск: 1972
ФИО: Ивахненко Анатолий Петрович
Тел: 89270291630
Город: Тольятти
У меня такое впечатление, что лучшие ученики Дяди Сэма, развалившие СССР, с новым рвением продолжают свою, оплаченную Пентагоном работу по уничтожению нашей Родины. Я не согласен с полковником Лебедевым, сказавшим что это очередной этап ликвидации ВС. Мое мнение - это очередной этап уничтожения нашей Родины.
"Защитник Отечества"! А что это такое? А что такое Отечество в современной интерпретации? Раньше я знал, что такое Отечество, присяга, друг, враг. Враг - это тот кто пытается уничтожить нашу Родину. Теперь враг стал находится гораздо ближе. И его методы стали другими. Разрушается страна не оружием, а с помощью различных законов, постановлений, реформ. И что самое главное - получается гораздо лучше!!! Раньше были какие-то святыни, Родина, Советский народ. Что и от кого пацанам защищать сейчас? Кучку сбесившихся от обжорства олигархов? Так им это все до... Им Россия не нужна. Ихи деньги, учеба детей и внуков, дома, острова давно за бугром. От кого защищать? От Американосов? От хозяев не защищаются, им прислуживают. Поэтому и уничтожаются ВС. А новые политрабочие внушают мальчишкам, что это так надо.

_________________
Как молоды мы были...
1 взвод 13 рота


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2010, 06:20 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2007, 09:18
Сообщения: 1956
Откуда: Екатеринбург
Выпуск: 1983
ФИО: Голованов Сергей Алексеевич
Тел: 79122290585
Город: Екатеринбург
Valeri писал(а):
Голованов С.А.
Я так думаю и сомневаюсь, что ошибаюсь, но вы так ничего и не поняли...
А судить не вам, что здесь по офицерски или нет. Вам кажется было еще ранее предложено не совать свой нос не в свои дела, вот и оставайтесь со своими мыслями в покое.


А кому судить то Валерий Борисович...???? Вам что ли? Вы у нас самый офицеристый офицер чтоли??? И кем было предложено??? Вами...а Вы кто уважаемый такой чтобы предлагать мне такое. Вы что. грамотнее меня считаете себя или умнее??? Понимаю так, что только Ваши "беспокойные" мысли имеют право быть на страничках форума. Ну повесьте тогда себе на шею табличку "Я единственный офицер и выпускник УВВКУС" Поосторожнее советую фразами бросаться подобными, они могут оскорбить...в том числе и меня. Не люблю когда затыкают...и не таким как Вы показывал на место и не раз. поверьте раболепием некогда не страдал. Окей? И не Вам мне указывать где писать и что писать...ДОГОВОРИЛИСЬ.

_________________
Ведь там где танки не пройдут,
Не пролетит стальная птица,
Связист на пузе проползет....
и ничего с ним не случится!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2010, 07:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2007, 17:44
Сообщения: 155
Откуда: Пушкин, Санкт-Петербург
Выпуск: 1979
ФИО: Соков Валерий Борисович
Тел: 89219141907
Город: Санкт-Петербург
Да, Валерий Борисович совсем уж оторвался от реальностей.

В этом году только и разговоров, что некоторые командиры частей попилили по 115 с финиками суммы, в голову не укладывающиеся,
Так руководитель полигона, на котором должны проводиться стрельбы ежемесячно курсантов сэкономил- стрельбы бздели проводить, а деньги выделены, так это - экономия, получил себе 2,5 млн. руб и будьте здоровы....
Так дело пойдет дальше, так вообще в ВС страны(если сырьевой придаток США и Европы так можно назвать) не будет ни какой учебы и т.п., все экономить кинутся, а некоторые "никогда не будут военными пенсионерами...), что страшно слово молвить против стульчакова? лучше сдриснуть, да при этом хвалить "мудрого"? :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2010, 08:06 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2007, 09:18
Сообщения: 1956
Откуда: Екатеринбург
Выпуск: 1983
ФИО: Голованов Сергей Алексеевич
Тел: 79122290585
Город: Екатеринбург
Борисович, приветствую!!!
давненько "не встречались".
может ты немного не понял о чем речь, поясняю:
Офицер который служит сейчас В. Романов подискутировал с Валерием Борисовичем о современных проблемах ВС.
Я высказал чвое мнение что в споре аргументами "верх" одержал В.Романов ( с моей точки зрения) и вего лишь. И прокоментипровал свой пост тем что нужно слушать все мнения и в первую очередь тех кто сейчас служит...а не нас...давно форму не одевавших (я к примеру уже 11 лет)...
Однако Валерий Борисович являя из себя очень "рьяного" борца с табуреточным МО по каким то ему только ведомым причинам вдруг причислил меня к сторонникам ОНОГО. Да я на .....вертел и ттабуреточника и все его МО...и меня сие оскорбляет. далее Валерий Борисович дает мне "мудрый совет" не лезь "туды куды я (читаем Валерий Борисович) тебе не разрешаю" Опять это меня оскорбляет. И я задаю вопрос...а кто он такой чтобы вешать ярлыки и диктовать кому что и где писать. При этом в ответе В.Романову Валерий Борисович оскорбил офицера. Вот я ему и говорю что не по офицерски это...оскорблять...и надо бы попросить извинения у офицера. Это его мнение и его нужно уважать а не оскорблять за наличие своего мнения. Однажды у меня (я еще был капитаном) просил извинения нач. связи ВВс УрВО...он отодрал меня не разобравшись и усомнился в моей компетенции и профессионализме. Офицер ОС, проведший проверку подтвердил мою правоту. Ничего кроме уважения к этому Нач. связи я после этого не испытывал и когда при мне заходил "базар" он такой он сякой...я просил при мне не "выражаться" в адрес настоящего офицера, кааковым этого НС с того момента и считал. Свои ошибки нужно уметь осознавать и признавать....я так думаю, да :D

_________________
Ведь там где танки не пройдут,
Не пролетит стальная птица,
Связист на пузе проползет....
и ничего с ним не случится!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2010, 09:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2007, 09:03
Сообщения: 726
Откуда: Самара
Весь юмор заключается в том, что Валерий Борисович Иванов и не помышлял оскорблять Володю Романова.
А Володя Романов, в свою очередь, и не думал оскорбляться. :lol:
Ибо, как я понял, в значительной степени обладает здоровой самоиронией.
Да и как вообще можно оскорбить или чем можно унизить военнослужащего ВС РФ? :shock: :ROFL:
Тем более, того, кто собирается в скором времени покинуть их ...ряды. :Yahoo!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2010, 09:51 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2007, 09:18
Сообщения: 1956
Откуда: Екатеринбург
Выпуск: 1983
ФИО: Голованов Сергей Алексеевич
Тел: 79122290585
Город: Екатеринбург
А хотябы это:
"Тошнит однако от вашего стиля передергивания поцитатного. Кто же вас сему обучил интересно? Сомневаюсь , что в УВВКУС, скорее мениджментные девочки и мальчики мистера "табуреткина" уже открыли курсы по мастерству вылизывания неких мест. Хотя неудивительно, специалисты по восхвалению действующих режимов после 17 года на Руси не переводились. Достойная замена и пополнение. Вам еще в ЕР осталось вступить, или уже?
Впрочем "Собака лает, ветер носит..." Подрастете, поймете, судя по всему недолго осталось."


А я бы оскорбился и послал такого апонента на 3 русских буквы. таким не дискутировать а в туалете запереться и лаять от злости непонятно на что (или выть)...
Или вот это (очередная параноййя параноика "Georg":
Это я так понимаю "поддержка" Валерия Борисовича адресована мне лично и В.Романову:

Какой Юморной ...

+ + + + +

Валерий Борисович,
Вы за тех, кто за кусок колбаски без талонов Родину (Советскую) продадут,
не сильно переживайте.

Не по оффи...cер...ски Ето... )))

Ж/елу/Дки, мля, одно слово....россиянСцы. Как же Я вас полюбляю! )))


З.Ы.
Что такое о б щ и й (?) язык и у кого он есть и что им делают?



Наверное у нас немного разные представления о чести и совести...но оно и понятно..ВСЕ МЫ РАЗНЫЕ.
Я не знаю что делает "Georg" своим языком...но от него попахивает...что наводит на определенные мысли что этим языком делают... :D
Зубы нужно иногда чистить "Georg"... с приличным обчеством обчаетесь "СОВЕТСКИЙ" вы наш. :D

_________________
Ведь там где танки не пройдут,
Не пролетит стальная птица,
Связист на пузе проползет....
и ничего с ним не случится!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2010, 12:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2007, 09:03
Сообщения: 726
Откуда: Самара
Сережа, ты раскрасил слова своего "апонента" для того, чтобы они были еще смешнее??? :ROFL:
Действительно, в данных словах Валерия Борисовича лично я ничего обидного не вижу. Как, впрочем, и в словах Георгия. Уверен, что и Володя Романов тоже не увидел.
Это естественно, ибо так называемая "военная реформа" уже перешла в ту стадию, когда над ней можно только смеяться.
/Всё-таки, умный человек открыл данную тему в разделе "Юмор"/
Потому что злиться на "реформу" и на ее сторонников - глупо.
А пытаться ей сопротивляться - еще глупее.
Так как "точка невозврата" уже давно пройдена.
Поэтому, когда у России будет настоящая власть, то ей придется заново создавать настоящие Вооруженные Силы.
Как, впрочем, и всю систему оперативного управления государством и страной.


Последний раз редактировалось Мокшин Владимир 12 янв 2010, 09:35, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2010, 05:53 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2007, 09:18
Сообщения: 1956
Откуда: Екатеринбург
Выпуск: 1983
ФИО: Голованов Сергей Алексеевич
Тел: 79122290585
Город: Екатеринбург
"Валерий Борисович,
Вы за тех, кто за кусок колбаски без талонов Родину (Советскую) продадут,
не сильно переживайте. "
Еще раз. Я не совсем пойму господа что и как вы читаете...но я так понимаю что меня и офицера В.Романова некто "Georg" обвиняет в том, что мы Родину продадим за кусок колбаски...
А другой наш товарищ "вежливо" указывает мне "место"....
Вы считаете это не есть оскорбление???
Я считаю по другому. :D и позвольте мне самому считать где омкорбление а где не оскорбление. Это относится и к тому варианту когда оскорблением считается не только высказывание в мой адрес но и в адрес другого офицера. Ибо хамство в большом кругу народа в адрес кого-то...есть хамство в адрес всех. Или вы не согласны?
Теперь по поводу хамства. С хамами я привык разговаривать тем же языком которым говорят и сомной...ибо хам воспринимает только "хамский" язык а не другой.
А перед остальными товарищами, ставшими невольными свидетелями моего хамства. я извиняюсь.

_________________
Ведь там где танки не пройдут,
Не пролетит стальная птица,
Связист на пузе проползет....
и ничего с ним не случится!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2010, 08:03 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2007, 10:44
Сообщения: 1514
Откуда: с Тихоокеанского Флота
Выпуск: 1979
ФИО: Плотников Владимир Викторович
Тел: 89025055206
Город: Владивосток
Военная реформа действует!!!
См. ссылку:
http://www.newsru.com/russia/12jan2010/newsform.html

А вы тут про колбасу... И Родину....
Теперь товарищи (или господа) военные сами будут покупать форму одежды от Юдашкина. Для этих целей штуку "убитых енотов" будут выдавать.... При стоимости "полевой равнинной формы" 40 тыс. рублев. И тулья на фураге на целых 2 см меньше.... Точно реформа!!!

_________________
1-й взвод 8-й роты
plotnikov@inbox.ru
Skype: uncle_vova2007


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2010, 08:16 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2007, 09:18
Сообщения: 1956
Откуда: Екатеринбург
Выпуск: 1983
ФИО: Голованов Сергей Алексеевич
Тел: 79122290585
Город: Екатеринбург
А мне кажется в целях дальнейшего "реформирования" нужно обязать родителей солдата при убытии оного в войска для прохождения годового курса обучения на работе с БСЛ-120М (с шариком) покупать ему за счет "семейного бюджета" не только форму...но и шашку с винторезом...да в принципе и прокормить своего отпрыска могут и сами.
А офицеры небось кто побогаче своих кутюрье заведут и начнут вместо аксельбантов рюшечки с воланчиками "внедрять"....а чего, реформировать так кординально! :D Мне у Зверева фурага нравится...вот такие нужно внедрить точно...

_________________
Ведь там где танки не пройдут,
Не пролетит стальная птица,
Связист на пузе проползет....
и ничего с ним не случится!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2010, 08:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2007, 09:03
Сообщения: 726
Откуда: Самара
Голованов С.А. писал(а):
"Валерий Борисович,
Вы за тех, кто за кусок колбаски без талонов Родину (Советскую) продадут,
не сильно переживайте. "
Еще раз. Я не совсем пойму господа что и как вы читаете...но я так понимаю что меня и офицера В.Романова некто "Georg" обвиняет в том, что мы Родину продадим за кусок колбаски...


Ну почему ты вдруг решил, что тут написано про тебя и про "офицера В.Романова" ???? :shock: А?
Это ведь ты сам домыслил, согласись? :)
Почему - это уже другой вопрос.
Но ни Георгий Георгиевич Колпаков, ни Валерй Борисович Иванов не писали про то, что Голованов Сергей Алексеевич (1983 г.в.) и Романов Владимир (1999 г.в.), "в твердом уме и в твердой памяти", "за кусок колбаски без талонов Родину (Советскую) продадут".

А вообще-то, Сергей, как правило, легко и на любой пустяк обижаются и оскорбляются люди, страдающие значительным комплексом неполноценности, неуверенные в себе, имеющие внутренние страхи и гнетущее их чувство вины.
Ведь ты не из таких? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB