УЛЬЯНОВСКОЕ ВЫСШЕЕ ВОЕННОЕ УЧИЛИЩЕ СВЯЗИ

УЧИЛИЩЕ СУЩЕСТВУЕТ ПОКА МЫ ЖИВЫ!
Текущее время: 28 апр 2024, 06:06

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 170 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн 2007, 11:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2007, 08:52
Сообщения: 71
Откуда: г. Южно-Сахалинск
Был интересный случай.
В конце второго курса двигились в столовую, а по этой же дорожке идут два часовых-четверокурсника, со смежных постов. Идут себе спокойно плечем к плечу и мирно беседуют. Мы еще тогда поразились: "Какая борзость. Неужто мы тоже такими же будем" Через полгода заступаем в караул. Я со своим закадычным другом, Валеркой Башлыковым заступаем на эти же посты. В конце караула подсчитали, в общей сложности на постах мы были минут тридцать, только в момент заступления и смены. Вечер и ночь мы провели на травке между теплицей и старой столовой, а днем тоже возле старой столовой только внутри "карэ". Кто помнит был такой квадрат засаженный акацией. Акация была густая, так что нас никто там не видел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн 2007, 11:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2007, 08:52
Сообщения: 71
Откуда: г. Южно-Сахалинск
Со Степеновым был случай. Возвращался с Ташлы на новенькой "таблетке". По дороге подобрал старушку, ехала на базар помидоры продавать. А по дороге есть три оврага, и дорога в этом месте слегка поварачивает направо (если ехать с Ташлы). Водила слегка задремал проворонил этот поворот и махнул в этот овраг, средний, самый большой. Говорят машина 25 м по воздуху летела. В результате машина в говно (она потом долго в парке закрытая брезентом стояла), Степанов сильно бобился, водиле тоже досталось, а старушка вылезла из разбитой машины, собрала помидоры и на трассу, голосовать, дальше ехать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2007, 11:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2007, 07:38
Сообщения: 69
Откуда: М.О., Барыбино
:( Зимой, на третьем курсе командование училища, совместно с кафедрой Физ.под-ки решило провести 20-ти километровый марш-бросок из Ташлы в сторону Ульяновска и назад, с последующей стрельбой в Ташлинском тире. %) Трасса ровная, вдоль дороги. Едешь - поле, за ним лесок, потом опять поле. Я этот марш-бросок пробежал честно. Бегу, первый отрезок, в голове мысль: "На промежуточном финеше будут давать горячий чай!!!" Прибежал напился и назад, а мысль уже другая: "Там будут на финише давать чай и хлеб!!!!!!!" (Такие мероприятия пробивают "на жор" очень сильно) Как там кто бежал - отдельный рассказ, например, двое с автоматами, не снимая лыж, выходят на трассу тормозят какой-то "Жигуль":Мужик! Пожрать есть?
Тот: есть батон
Дружное пожелание обоих: Давай!
На четвертом курсе подобное мероприятие для меня закончились во второй лесопосадке, около веселого костра, рюмки чая и бутербродов. Посмотрели, спортсмены наши пробежали, ну и теперь нам можно бежать :D !!! А морды у всех красные, а они у всех красные, только у кого от бега и мороза , а у кого от "чая" и костра. :oops: Но никто не залетел и никто не заболел! Красота! А какая на эту тему была у нас в роте стен.газета!!!!!!!!!! :Yahoo!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2007, 11:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2007, 08:52
Сообщения: 71
Откуда: г. Южно-Сахалинск
А у нас был марш бросок на время 6 км. Стартовали повзводно в училище в сторону парка Юности. 3 км туда разворот и назад, время по последнему. Наш взвод стартовал первым минут через 10 второй и т.д. до 4-го взвода 9-ой роты. Наверно только наш взвод и пробежал как положено. Потом на трассе началась неразбериха. Кто вперед бежит, кто назад, умудрялись с середины трассы на трамвае доезжать до училища, а там подождать свой взвод и финишировать. Но зато все уложились по времени.
А еще был случай, сдавали лыжный кросс, 10 км. Я решил сачкануть. Выбрал себе лыжи похуже, шурупы на креплении слегка отвернул. Думаю стартану, с километр пробегу, крепление отвалится и я вернусь, но слишком хорошее крепление попалось, отвалилось когда километра три отмахал, потом пришлось эти три км по снегу с лыжами на плече. Проклял все на свете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2007, 12:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2007, 12:46
Сообщения: 537
Откуда: г. Саратов
Выпуск: 1981
ФИО: Филиппов Григорий Павлович
Тел: 89179898800
Город: Саратов
Привет всем! Я вспомнил ,что в нашей санчасти был еще один медик по фамилии Филимонов,помню на 3 курсе понадобилось что-то в санчасти - захожу ,а там идет прием больных . Прием ведет сам тов. Филимонов,врезались в память его волосатые руки и кулаки с головку пионера, на стуле сидит курсант первого курса со снятым сапогом ,на пятке ноги огромная мозоль. Процесс "излечения" занял 3 минуты: огромными ножницами мозоль была благополучно удалена,рана залита йодом. Зачем я приходил в санчасть я тут же забыл и поспешно удалился


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2007, 12:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2007, 12:46
Сообщения: 537
Откуда: г. Саратов
Выпуск: 1981
ФИО: Филиппов Григорий Павлович
Тел: 89179898800
Город: Саратов
Кто помнит в столовой был шеф-повар дядя Вася. Мужчина довольно крепкого телосложения и колоритной наружности. Мой взвод заступает в наряд по столовой, я - дежурным. Как положено принимаем наряд- перевешиваем продукты в т.ч. мясо. Проходит где-то часа два ,дай думаю перевешу мясо. Перевесил-нехватает 3 кг,ключи от склада у меня и дяди Васи, я - не брал, зову дядю Васю. объясняю ситуацию в ответ слышу- мясо было мороженое,видишь вода на полу вот это и есть убыль. И смех-и грех!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2007, 14:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2007, 07:38
Сообщения: 69
Откуда: М.О., Барыбино
филиппов григорий писал(а):
Привет всем! Я вспомнил ,что в нашей санчасти был еще один медик по фамилии Филимонов,помню на 3 курсе понадобилось что-то в санчасти - захожу ,а там идет прием больных . Прием ведет сам тов. Филимонов,врезались в память его волосатые руки и кулаки с головку пионера, на стуле сидит курсант первого курса со снятым сапогом ,на пятке ноги огромная мозоль. Процесс "излечения" занял 3 минуты: огромными ножницами мозоль была благополучно удалена,рана залита йодом. Зачем я приходил в санчасть я тут же забыл и поспешно удалился

Точно!!!!! Был Филимонов, он меня и резал. Именно на 1-м курсе на большом пальце правой ноги я заработал мозоль, которую сорвал и палец воспалился. Прихожу к нему , показываю ногу и ...... это надо видеть!!!!!!!!!!!!!! :crazy: Глазки заблестели, руки потирает, и срывающимся от восторга голосом объявляет мне: Будем ре-е-езать!!!!!!!!! %) все прошло нормально, я отоспался неделю в санчасти, а шрам на ноге остался.
"Волосатая грудь, кривые ноги и вся морда в синяках - достоинство мужчины"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн 2007, 04:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2007, 12:46
Сообщения: 537
Откуда: г. Саратов
Выпуск: 1981
ФИО: Филиппов Григорий Павлович
Тел: 89179898800
Город: Саратов
Привет Володя! Ты довольно точно описал с каким кайфом фельдшер Филимонов "лечил" нашего брата,вероятно этот случай не единичный. Хочу добавить несколько слов о такой легендарной личности ,как Лялин Ж.Г. Всем известно,что командовать БСОУП- это серьезное дело и никто дольше Ж.Г. им не командовал. Помню приезжаем в Ташлу в караул,высаживаемся из машины и видим такую картину:возле штаба БСОУП во главе свиты из 6-8 человек Ж.Г. с мелкокалиберной винтовкой в руках стреляет по голубям. Стрельнет- попадет, под оглушительный одобрительный гул свиты ,один из прапорщиков бежит за "трофеем" и кладет его в общую кучу. СЭС моему взводу преподавал п-п/к Кушнарев Артур Валентинович офицер строгий ,но справедливый.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн 2007, 04:52 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2007, 10:44
Сообщения: 1514
Откуда: с Тихоокеанского Флота
Выпуск: 1979
ФИО: Плотников Владимир Викторович
Тел: 89025055206
Город: Владивосток
Григорию Филлипову: про Филимонова я писал в одной из веток. Фронтовик, всю войну прошел, так что наши курсантские болячки для его - тьфу!!! :D
А дядя Вася был похож на Карлсона (который живет на крыше) - он очень ловко вкрывал банки с тушенкой - чик - и по полбанки в руке... :) Чик - и обе полбанки исчезают в его рту... :) Но никогда для камбузного наряда ничего не жалел....
Помню, нажарим картофана и вперед разносить: в караулку, дежурным по КПП и учкорпусу, ну и, конечно, в роту.... Народ спящий - а картошка с мясом мгновенно изчезала!!! :Yahoo!:

_________________
1-й взвод 8-й роты
plotnikov@inbox.ru
Skype: uncle_vova2007


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн 2007, 04:55 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2007, 09:02
Сообщения: 637
Откуда: Москва
Выпуск: 1983
ФИО: Загребин Сергей Павлович
Тел: 89262142118
Город: Москва, Ижевск
Ох уж эти хирурги! В 87 году знакомый хирург уговорил сделать тонзилэктомию (гланды удалил, попросту говоря). Только я после операции отошел, он ко мне подкатывается с улыбочкой, типа не хочешь еще недельку-другую в госпитале отдохнуть? Давай, говорит, мы тебе еще аппендикс удалим и носовую перегородку выровняем :D
Вот уж точно садист, только бы ему порезать кого-нибудь :lol:

_________________
E-mail: s.p.zagrebin@yandex.ru
ICQ: 258-48-31-13
+7926 214 21 18
................................................................
131 уч. группа, 1983 год выпуска
................................................................


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн 2007, 05:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2007, 12:46
Сообщения: 537
Откуда: г. Саратов
Выпуск: 1981
ФИО: Филиппов Григорий Павлович
Тел: 89179898800
Город: Саратов
Привет Володя ! Жареная картошка- это блюдо всех времен и народов! Будучи взводным прихожу на службу, обхожу хозяйство захожу в подвал, где размещалась мастерская связи и склад средств связи текущего довольствия, и затылком ощущаю какой то непорядок. Начинаю вникать и вижу отбитый край кирпича на стене коридора,чувствую какой то необычный запах. Начинаю расследование. После некоторых "не знаем , не видели" выясняю, бойцы решили пожарить картошечку с помощью паяльной лампы. Как уж там получилось, но лампа после каких то манипуляций с ней стала летать по коридору. Естественно процесс пришлось свернуть и лечь спать моим бойцам натощак.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл 2007, 02:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июл 2007, 01:27
Сообщения: 52
Откуда: Красноярск
В наше время на дальнем радиополигоне в Ташле ,стояла громадная антенна от какой то старой тропосферной станции и фидер от нее валялся рядом.У нас был с собой телевизор ВЛ-100 который на штатную антенну кое-как показывал.А с нами был п/п-к Твердохлебов в быту "Тити-тати", на наши попытки подключить этот ТВ к антенне говорил мол х** й не занимайтесь идите лучше траву дергать.Я говорю тов.п/п-к ,а если Польшу поймаем дергать не будем?Сами догадайтесь что он ответил.Почему я сказал про Польшу сам не знаю.
Но тут как раз включили телевизор и идеальная картинка с Польши.У Тити-тати", как впрочем и у нас, челюсть отпала.Весь вечер смотрели.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: юмор
СообщениеДобавлено: 05 июл 2007, 05:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2007, 05:31
Сообщения: 579
Откуда: СПб
"Надо резать" Филимонова использовал всю свою недолгую службу и пользуюсь этим выражением до сих пор.
А курсанты после его фразы убегали из санчасти очень быстро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл 2007, 12:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2007, 12:46
Сообщения: 537
Откуда: г. Саратов
Выпуск: 1981
ФИО: Филиппов Григорий Павлович
Тел: 89179898800
Город: Саратов
Ранняя весна. Мой взвод в наряде по столовой. Провели обед и стоим на крыльце ,что справа. Курим ,лениво о чем-то травим. Вдруг из-за столовой выезжает "экипаж" с отходами для свинарника. На козлах восседают два чела с моего взвода. В их адрес звучит несколько колких фраз,но они не обращают внимания и продолжают движение. Доезжают до бани и тут случается непредвиденное-телега застревает в колее. Крик,шум,хлопанье вожжами,но увы безрезультатно. Мы насторожились. Один из хлопцев встает на козлы и лупит лошадь вожжами,другой берет лощадь под уздцы и со всей мочи дергает. Лошадь рванула и две ноги, стоящего на козлах взмыли в высь. Медленное погружение в корыто с отходами и барахтанье вызвало даже не гогот ,а вой среди наблюдающих. Недели на две была тема для разговоров. :Yahoo!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2007, 08:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2007, 15:18
Сообщения: 76
Откуда: Ульяновск
[quote="Голованов С.А."]Это была 1001 ночь конкретно в 7 роте. Потому что мы были в наряде.Так что если быть точнее 1002 ночь. Погудели славно.Флаг на плацу с надписью 1001 подняли, плац подожгли и т.д.
.... потом правда 2 недели на водоканале чистили от ила резервуары для питьевой воды (отстойники)


Немного дополнений по этому поводу.
В этом мероприятии так же участвовали и два взвода 13 роты - 3 и 4 взвода.
До всех замечательных мероприятий на улице вне казармы мы не додумались, а отмечали чисто пьянством в казарме, но зато каким!!!
На каждого курсанта было закуплено заранее по литру водяры и спрятано все это в тайнике под полом. Многие, наверное, помнят этот тайник. Надо было сдвинуть кровати, вынуть пару досок на всю длину, а там столько места.... Этот тайник так до выпуска и не был обнаружен и постоянно им мы пользовались.
Ну к ночи к 1001. Сам я конечно не помню всего (по причине 1 литр = 1 курсант) этого действия, но по рассказу дежурного по роте (кто им тогда был?), когда в казарму пришел после костра на плацу деж. по части, то у обоих дежурных отпала челюсть. Вид половины казармы был уснее чем после нашествия Мамая, Батыя, шведов, французов и немцев вместе взятых.
Дежурного по училищу долбануло током, когда он попытался включить свет, т.к. крышка с выключателя была снята (чтоб не включали). Все кровати были сдвинуты невообразимо, оставшаяся закуска - помидоры консервы без банок, пончики и т. д . валялись вперемешку с пустыми бутылками на полу, на одеялах и подушках. Курсанты спали вдоль и поперек кроватей, под кроватями и в проходах. Как говориться - не в сказке сказать, не пером описать.
Весь следующий день нам пришлось простоять на плацу с одним перерывом на обед и выслушивать лекции о том, какие мы нехорошие.
Игоря Игошина записали в зачинщики и хотели даже отчислить из училища.
Вот такое дополнение. Может где и допустил неточность, но ..... время идет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 170 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB