УЛЬЯНОВСКОЕ ВЫСШЕЕ ВОЕННОЕ УЧИЛИЩЕ СВЯЗИ

УЧИЛИЩЕ СУЩЕСТВУЕТ ПОКА МЫ ЖИВЫ!
Текущее время: 28 мар 2024, 12:59

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 170 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июн 2007, 04:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2007, 07:38
Сообщения: 69
Откуда: М.О., Барыбино
Курсант открывший ПАСТЬ!!!!!! ГАЗЫ-ы-ы-ы-ы!!!!!! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июн 2007, 04:32 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2007, 09:18
Сообщения: 1956
Откуда: Екатеринбург
Выпуск: 1983
ФИО: Голованов Сергей Алексеевич
Тел: 79122290585
Город: Екатеринбург
Володя,приветствую!!!
Фосгена наверное помнят даже более поздние выпуски.
Наш выпуск 1979-1983 уж точно его помнит.
Особенно он любил солдат бывших и кадетов.
А Прокофьева помните. "Кто лошадь в козарму пустил" "Дайте ему овса" Бедный подполковник Прокофьев.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июн 2007, 06:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2007, 07:38
Сообщения: 69
Откуда: М.О., Барыбино
На кафедре СЭС был п-к Пацко, замечательный спец. Из его фраз:
"Какой барыня не будь, все равно ее е.....!!!!" :)
" Майне кляйне порося, вдоль по штрассе пое.....шил!!!!" :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июн 2007, 06:33 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2007, 10:44
Сообщения: 1514
Откуда: с Тихоокеанского Флота
Выпуск: 1979
ФИО: Плотников Владимир Викторович
Тел: 89025055206
Город: Владивосток
А до кафедры СЭС полковник Пацко был у нас в 3-м батальоне комбатом! И драл нас как-то по-особенному - любя.... :wink: Среди нас Толик Пацко учился, наверное поэтому... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июн 2007, 07:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2007, 07:38
Сообщения: 69
Откуда: М.О., Барыбино
:) А п\п-к Неклюдов!!!!!! (земля ему пухом) ("Пиночет")
"СЭУСС! Что такое сеус? Это что, секс значит по вашему?"
Жалко мужика! Много ему досталось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июн 2007, 07:30 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2007, 10:44
Сообщения: 1514
Откуда: с Тихоокеанского Флота
Выпуск: 1979
ФИО: Плотников Владимир Викторович
Тел: 89025055206
Город: Владивосток
А рыжий начальник кафедры физподготовки - Мельничук-большой Змей??? С его кроссами.... Под оркестр...Блин! Как вспомнишь, так вздрогнешь!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июн 2007, 09:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2007, 17:28
Сообщения: 87
Откуда: г. Саратов
Выпуск: 1984
ФИО: Горбунов Всеволод Олегович
Тел: 89172028416
Город: Саратов
Зам. нач. училища,который был после Ховращука - это, кажись, Минько - "где барабан?"
п\п-к Неклюдов - "Я тебе, как в том мульти-пульти всю матку наизнанку выверну"

_________________
капитан сверхсрочной службы
Горбунов В.О.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июн 2007, 10:28 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2007, 09:18
Сообщения: 1956
Откуда: Екатеринбург
Выпуск: 1983
ФИО: Голованов Сергей Алексеевич
Тел: 79122290585
Город: Екатеринбург
Минко был славный барабанщик. У меня начальник УС был с Томского (Минко до нас был там замом) Так я ему все подкалывал: Как вас там под барабаны Минко... в смысле сношал.

Вообще конечно офицеры училища того времени были НАСТОЯЩИМИ.
Полковник Костинский И.К.- курсе на 3 или 4 поехали мы на какие то учения, или занятия в Ташлу. Офицеры 1 кафедры тоже. Офицеры поехали в полевой (т.е. у полковников были обыкновенные шапки, а не попахи). Так кто- то умудрился у Иосифа Карловича шапку стибрить, а ему оставить треух 60 примерно размера, и такого вида, как будто в нем еще 2-3 выпуска курсантов ходило. И вот он в этом треухе выходит на построение....Жалко его тогда было. Исключительно порядочный и очень грамотный был человек. Мне у них на кафедре много трудиться приходилось. Относились они к нам как отцы. Поэтому забыть Полковника Зенина, майора Грищенко.... вряд ли когда получится.
А помните Кадышева ( в наше время он был майором). Потом он стал нач. кафедры, депутатом. Земля ему пухом.
Кафедра СЭС, подполковник Кушнарев. Сколько с ним на радиополигоне всяких разговоров было "по жизни" А с ним еще прапорщики были (дай бог памяти) Коля Хазов и Герасимов помоему.
Перед госами на тренировки на радиополигон приезжаем, а они вылезая из кустов:
-Парни, кканалы нннезакрываются!!!
-А что делать???
- Их ннадо ЗАЛИВАТЬ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июн 2007, 13:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2007, 07:38
Сообщения: 69
Откуда: М.О., Барыбино
:) Старая-ятарая байка, когда на КПП приходят 2-е девушки и просят вызвать с солдатской роты обеспечения рядового Мишу Ховращик и ефрейтора Колю Гузенко!!!!!!!! :ROFL:
И еще что вспомнилось, как на 2-м курсе ком.бат п-к Бойко выходит на крыльцо (июнь, цветут тополя), и завет ротного: Андреев!!!!!!!! Бардак на территории!!!!!! Убрать!!!!!!!!!!! :) И вся 10-я рота в полном составе гоняет пух по территории и палками и водой из брандсбойтов сбивает его с деревьев!!!!!!!!!!!!! :D А тополя были очень высокие !!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июн 2007, 07:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2007, 07:47
Сообщения: 399
Откуда: Самара
Выпуск: 1979
ФИО: Кузьмин Леонид Вячеславович
Тел: 9198074765
Город: Самара
Было давно в одном полку связи… После совещания вышли офицеры покурить на крыльцо штаба. Командир полка говорит:
- Чья территория перед штабом?
Один комбат отвечает:
- Моя, товарищ подполковник.
- Видите, какие деревья заросшие? Срезать всю поросль вокруг стволов на полтора метра.
- Есть, товарищ подполковник.
Комбат поставил задачу ротному, тот – старшине…
...Вечером стоят офицеры на крыльце штаба, курят. Идёт боец какой-то национальности с ножовкой и полутораметровой планкой, прикладывает планку к первому дереву – вжик ножовкой по стволу – отпилил ровно полтора метра, пошёл к следующему…

_________________
Л.В.Кузьмин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2007, 12:10 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2007, 09:18
Сообщения: 1956
Откуда: Екатеринбург
Выпуск: 1983
ФИО: Голованов Сергей Алексеевич
Тел: 79122290585
Город: Екатеринбург
"Foer Wasser"-1 (Ностальгические воспоминания о службе в ВВС ГСВГ)
Как-то мы молодые лейтенанты поехали на какие-то сборы в дивизию. Штаб дивизии располагался в г.Дамгартен между Ростоком и Штральзундом. Сели в электричку, поехали. Было нас человек 6-5.Были у немцев такие поезда "с кабинками".Вот одну «кабинку» мы и заняли всей толпой. Ну, минут через 5 стало скучно. Кто-то пошел по вагонам... через некоторое время возвращаются и ведут с собой 3 "гардемаринов" ВМФ ГДР. В Ростоке у них было училище ВМФ ГДР. Немецкие курсанты- моряки попивали пивко когда наши на них набрели. Ну ,естественно, широкая русская душа... в общем их пригласили в гости. И повод достать наши запасы появился. Без повода ведь это пьянка, а с поводом - уже мероприятие!!!! В общем, кто-то достал фляжку со спиртом. Разбавили каким-то лимонадом, (что было) и маленькое дорожное мероприятие началось. "Гардемарины" приложились.... "Was ist das" ?????
Ну наши и объясняют, что это легендарная "Foer Wasser".
Крепость народного авиационного напитка привела немецких "гардемаринов"
прямо таки в восторг. Это не их вонючий , 32 градусный шнапс. Это вещь. В общем хоть и тесно, но ХОРОШО СИДИМ. Идет непринужденное международное общение... пошла вторая фляжка. Закуси вот только мало было. Выпьем по чарочке, покурим, побазарим трохи, опять по чарочке. Немцев сушнячок мучить начал... и они тихонько пивцо свое потягивают.
.... ЧТО ДЕЛО ПЛОХО. МЫ ПОЧУВСТВОВАЛИ НА ПОДЬЕЗДЕ К РОСТОКУ. ДОЙЧЕ ГАРДЕМАРИНЕ "ВЫРУБИЛИСЬ" по полной. Мы только потом поняли что совершили большую ошибку, т.е. не предупредили немецких гостей что "Foer Wasser" + БИР, т.е. пиво... плохо совместимые вещи. Но было уже поздно... "Труппы" решили нести на себе по очереди. Не бросать же гардемаринов... тогда это называлось братство по оружию.
Только вышли из вокзала подходит немецкий полицейский."Was ist los ???"(что случилось) в смысле с немецкими моряками. Да вот , говорим..."Foer Wasser" чуть-чуть, и ваше долбаное пиво. Оно парней и сгубило. Полицейский покачав головой (Плехо, плехо) что то нам говорил, поняли мы что типа сами их угощали, сами и тащите в училище... Ну и примерно показал нам как надо идти.
Короче картина: Вечер, по тротуарчикам тихого немецкого городка гуляют бюргеры. Навстречу им медленно, неуверенно, шатаясь из стороны в сторону, но с огромным желанием ДОЙТИ движется "траурная" процессия. "Труппы" несли по очереди, перекинув через плечо. Лица были сосредоточены. Гуляющие парочки расступались и долго провожали нашу процессию непонимающими взглядами. Слышались тихие тревожные возгласы "O mein got !?!?!? ....
ДОШЛИ ВЕДЬ КАК-ТОООО.....!!!!!
"Гардемаринов" передали из рук в руки их товарищам. Выслушав слова глубокой благодарности от их коллег, ответили на их главный вопрос, что же сделалось с их друзьями.
Ответ был краток, но лаконичен: "FOER WASSER" !!!!!!!-старинный народно-авиационный напиток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: "Foer wasser"-2 (Российский вариант)
СообщениеДобавлено: 05 июн 2007, 12:36 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2007, 09:18
Сообщения: 1956
Откуда: Екатеринбург
Выпуск: 1983
ФИО: Голованов Сергей Алексеевич
Тел: 79122290585
Город: Екатеринбург
"Foer wasser"-2 (Российский вариант)
Мама моя жила в деревне.Отец умер. Чтобы заготовить сено и.т.д надо обращаться к деревенским мужикам за помощью. А они придумали такую традицию: Если с могарыча домойц на корачках не приполз-несчитается"
Времена были тяжелые.Мать самогонку трохи нагонит (водки летом в башкирских деревнях днем с огнем...) а мужики копну сена привезут, жахнут самогоночку махом... и еше говорят давай...мало.
В общем пожаловалась она мне как-то на это дело. Савсем говорит проклятые раззоряют, помиру пустить хотят.
Ну что, думаю матушке помочь надо. Привожу ей как-то 3 л. банку "святой воды". Вот говорю мать, твое спасение. Она не верит,выжрут говорит все и спасибо не скажут. Отвечаю: -А это смотря как пить!!!. Если развести... да как обычно им подавать, то да выжрут и спасибо не скажут. Надо вот так:-Для разогрева по паре стопок самогоночки, ну а потом сверху "святой воды".Эффект будет, я тебе гарантирую." В обшем проинструктировал я матушку , ну и отбыл на дела свои ратные.
... Пришло время сенокоса. Получаю от матушки письмецо: "Сынок все сделала как ты говорил. Эффект превзошел все мои ожидания.
Как всегда для разогреву по паре стопочек самогоночки... ну а сверху
как ты и учил "святой воды"....МУЖИКИ НЕ ПРОСТО НА КОРАЧКАХ УПОЛЗЛИ, ОНИ ЕЩЕ И РОГАМИ ЗЕМЛЮ ПАХАЛИ.Утром ползут назад...
Вера Сергеевна,что это вчера было!?!?!?!?
Ну мать им и говорит, что вот мол старшинький "святой воды" с ратной своей службы прислал.
Потом приезжая в родную деревеньку в отпуска долго еще мне местные мужички вопрос про рецепт "святой воды" задавали. Что мол да как??? Ну что я им мог сказать... "ВОЕННАЯ ТАЙНА".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июн 2007, 05:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2007, 07:47
Сообщения: 399
Откуда: Самара
Выпуск: 1979
ФИО: Кузьмин Леонид Вячеславович
Тел: 9198074765
Город: Самара
:oops: Я не силен, мягко выражаясь, в иностранных языках... В общем, дуб дубом. "Foer wasser" - это что за напиток? Правильно ли я догадываюсь, что это по-русски "ликёр-шасси"? В 1981 году был командиром взвода на "целине" в Пензенской области, приехал к командиру роты. У него гости - лётчики малой авиации, опыляли поля. Погода была нелётная, ну они и расслаблялись. Угостили и меня... :beer:

_________________
Л.В.Кузьмин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июн 2007, 06:02 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2007, 10:44
Сообщения: 1514
Откуда: с Тихоокеанского Флота
Выпуск: 1979
ФИО: Плотников Владимир Викторович
Тел: 89025055206
Город: Владивосток
Блин, Леня!!! Дык это ж наше флотское ШИЛО!!!!!! :lol: А шило в мешке - не утаишь!!!! :Yahoo!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июн 2007, 09:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2007, 07:47
Сообщения: 399
Откуда: Самара
Выпуск: 1979
ФИО: Кузьмин Леонид Вячеславович
Тел: 9198074765
Город: Самара
Володя! Спирт мне был как-то ближе и привычнее!!! :crazy:
Сейчас спиртное употребляю редко и понемногу. К тому же, когда есть повод выпить, я почему-то оказываюсь за рулём, хотя и езжу редко. А пьяным ездить нельзя! А трезвым - СТРАШНО!!! :shock:

_________________
Л.В.Кузьмин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 170 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB