УЛЬЯНОВСКОЕ ВЫСШЕЕ ВОЕННОЕ УЧИЛИЩЕ СВЯЗИ

УЧИЛИЩЕ СУЩЕСТВУЕТ ПОКА МЫ ЖИВЫ!
Текущее время: 28 мар 2024, 12:38

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 авг 2007, 15:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2007, 15:31
Сообщения: 81
Откуда: Днепропетровск
Можно много спорить о том, кто прав.
Еще один анектод (анекдот) из жизни. Один из представителей молодого поколения, попивая отечественное пивко из бутылки и презрительно сплевывая под ноги прохожим, заявляет в полный голос: лучше бы Гитлер выиграл войну. Сейчас бы пили БАВАРСКОЕ пиво.
А на счет ЛЕНИНА ... Сейчас в Украине (на Украине) тоже пытаются подменять понятия и переписывать историю. Только идолы предлагаются другие: Шевченко (не путать с футболистом), реабилитация воинов УПА, вступление в НАТО ... Да много всякого. Все, что связано с советской эпохой и с Россией в частности, вытесняется из сознания.
Лучше пусть молодое поколение потихоньку спивается, чем имеет свою точку зрения. Таким народом легче управлять.
Пометки красным исправление модератором


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 авг 2007, 02:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2007, 12:55
Сообщения: 388
Выпуск: 2001
ФИО: Rfkbtd
Тел: 21414141241
Город: alm
НА с4ет Щев4енко есть тоже история может быть и слышали
Рядовой царской армий Тарас Щев4енко пишет письмо на родину
К этому моменту он служил у нас в Казахстане.
Текст письма таков
Живу я плохо :shock: , квартира всего комнат пять
и всего одна служанка, стоит жуткая невыносимая жара %) итд итп
Кор4е ему было о4ень плохо рядовому, жить в 5-ти комнатной хате
и иметь в услужений одну служанку. :o
Это истори4еский факт
И это напишут в историй Украины?

НЕ В ОБИДУ СКАЗАНО

_________________
Связь без грязи
Skype E|{@ или yerzhan6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 авг 2007, 03:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2007, 12:55
Сообщения: 388
Выпуск: 2001
ФИО: Rfkbtd
Тел: 21414141241
Город: alm
Возможно кому интересно
http://www.mfit.ru/defensive/vestnik/vestnik9.pdf

_________________
Связь без грязи
Skype E|{@ или yerzhan6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 авг 2007, 08:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2007, 12:55
Сообщения: 388
Выпуск: 2001
ФИО: Rfkbtd
Тел: 21414141241
Город: alm
“Если мы выиграем революцию, раздавим Россию, то на погребальных обломках ее укрепим власть и станем такой силой, перед которой весь мир опустится на колени. Мы покажем, что такое настоящая власть. Путем террора, кровавых бань мы доведем до животного состояния...
Лев Давидович Троцкий

_________________
Связь без грязи
Skype E|{@ или yerzhan6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 авг 2007, 10:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 мар 2007, 13:46
Сообщения: 32
Откуда: Краснодарский край
оооо , браты не только меня немного интересет Ульянов. Изучайте его, понимайте и самое главное ЛЮБИТЕ. Ведь что такое любить - ПОНЯТЬ.
E|{@ - извините - молод , наивен , здорово амбициозен - ну и все. ВСЕ. К сожалению. лоЗУНГИ , НЕТ ФАКТОВ. дЕМАГОГИЯ , БЕЛЕТРИСКИКА на уровне учебника истории республики Чад. Ну правда выдержки из ИНТЕРНЕТА есть. Да . Правда данное достижение не очень ценно на сегодняшний день. (Сын мой 4, 5 года уже может пользоваться с некоторой долей помощи Интернетом). Почему к сожалению , да потому что факты не надо выдергивать из истории, надо много знать по данному вопросу , ну в смысле читать - ПЕРВОИСТОЧНИКИ.
Кто из читателей знает что такое СОЦИАЛИЗМ , (раз, два, три.....) Наверняка на ум придет знаменитый лозунг - "СОЦИАЛИЗМ - ЕСТЬ СОВЕТСКАЯ ВЛАСТЬ ПЛЮС ЭЛЕКТРОФИКАЦИЯ ВСЕЙ СТРАНЫ...." А Вас спрошу почему многоточие ?А? Слабо? Не помним или не знали ?
Так вот после многоточия - ПЛЮС НЕМЕЦКИЙ ПОРЯДОК НА ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГЕ , ПЛЮС АНГЛИЙСКАЯ ПЕДАНТИЧНОСТЬ , АМЕРИКАНСКАЯ ПРЕДПРИИМЧИВОСТЬ .
ну как Вам Ильич?
А почему Ленин был против лозунга - "ВСЯ ВЛАСТЬ СОВЕТАМ" Знаем ? Стыдно не знать. Очень стыдно дискутировать по Ленину не прочитам хотя бы чего нибудь в подлиннике.
"Двадцать два признака КОММУНИЗМА " читал кто? нет ? Друзья покинте ветку!!!
Не надо сотрясать воздух (бить по клавишам) если не знаешь суть предмета.
Согласен на все 100000000% Valeri , НА 1000000000000% ДЕРЬМо ПОРОЖДЕННОЕ СОВЕТСКОЙ ВЛАСТЬЮ ЗАМПОЛИТ - ЭТО олицетворение политики ЛЕНИНА в Армии. А как появились замполиты ? сразу скажем ? нет ? (вот это напрасно. Как появился контроль над командирами и военспецами я знаю . Valeri
Извините нечего и писать. И писать буду. Приведите также первоисточники. СМ архивы с документами в моих сообщениях, а потом уже волю чувствам.
vovan
возьмите в аренду МАВЗОЛЕЙ , ну просто оплачивайте счета на его содержание . Слабо? Остановите на улице 10, 1000, 1000000 человек и спросите что надо сделать с телом умершего человека? - Ну что ? Вряд ли кто скажет что его надо выставлять на всеобщее обозрение. Даже если есть решение приняло Политбюро.
Может лучше деньги на содержание всяких замполитов и мавзолеев направить пенсионерам? Пусть порадуются родимые.

ЛЕНИН - еще раз - олицетворение чудовищного , глобального, не нужного, бестолкового эксперимента над громадной страной . Говоря ЛЕНИН МЫ , да МЫ все подразумеваем 70 летний период истории НАШЕЙ страны. На его фоне теряются - Сталин, Маленков, Булганин , Хрущев, Брежнев и т.д. Это он затеял бучу, смуту и ввел Россию в период мракобесия, экспериментов и неудач.
Но, но , но - мое мнение - пусть лежит с миром. Что было то было, и не вернуть назад, но уроки извлечь стоит.
Кстати "Кто не хотел под коммунистами жить те ушли за бугор" -не много не мало юношеский максимализм. "Каждый выживал по своему" - да кто записался в коммуняки , а кто и нет.
Без прошлого нет настоящего и тем более будующего. Давайте ИЗУЧАТЬ. (КТО ХОЧЕТ)


И не одного факта , я не видел в Вашем лице ярых последователей ленинцев-защитников.
Ну нет их у Вас .
А алала не нужно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 авг 2007, 11:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2007, 08:52
Сообщения: 71
Откуда: г. Южно-Сахалинск
Об этом можно спорить бесконечно, сколько людей столько мнений. Всем предлагаю внимательно послушать песню Газманова "Я рожден в Советском Союзе, сделан я вСССР". Жаль что у меня ее нет, а то бы выложил на сайте.
За всех сказать не могу, но если бы в 1975 году было тоже общество, что сейчас, то я бы не смог поступить в училище, у моей метери просто не хватило бы денег, не смог бы я поступить в любой институт, по той же причине. В лучшем случае окончил бы ПТУ в своем родном городе. Поступил бы на завод, доработался бы максимум до мастера. Перебивался бы от получки до получки и потихоньку бы спивался.
Не забывайте, что мы служили в сильнейшей армии в мире, с нами считались, офицером быть было престижно. По окончании училища мы получали 250 рублей (инженер - 120). Спустя шесть лет службы на Дальнем Востоке я получал 400 рублей на руки. На эти деньги я свободно мог слетать всей семьей в отпуск (билет до Ульяновска стоил всего 100 рублей), проездные на семью тогда не давали.
Мы учились в Советских школах, поэтому до сих пор знаем русский язык, историю, литературу. И в училище мы получали оценки за свои знания, а не за деньги. А перегибы они всегда были, есть и будут при любой власти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 авг 2007, 13:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2007, 12:55
Сообщения: 388
Выпуск: 2001
ФИО: Rfkbtd
Тел: 21414141241
Город: alm
Да никто не проталкивает какую то идиологию
Просто надо обсуждать об этом
И замполитством никто не занимается

Если разобратся покапатся можно так залезть
4то не сможещь потом понять 4то, где, по4ему?

gaschek а где это вы сударь берете первоисто4ники?
не надо вот так резко
нет тут ярых последователей Ленинцев
И идола мы не делаем!

Ради юмора вообще то открыл эту тему

_________________
Связь без грязи
Skype E|{@ или yerzhan6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 авг 2007, 15:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2007, 15:31
Сообщения: 81
Откуда: Днепропетровск
Видимо товарищ gaschek в прошлой жизни был крепко обижен советской властью. И не только за дедов-прадедов. А ведь и правда, не известно кем бы он вырос, небудь СССР. Обвинять и обливать грязью легко. Очень хорошо, что есть доступ к первоисточникам, но это не повод брызгать слюной.
В СССР каждый имел гарантированный отпуск, может не большую, но достаточную заработную плату и пенсионеры не выживали, как сейчас, а могли НОРМАЛЬНО жить. Сейчас работать на ХОЗЯИНА по 12-15 часов - норма. А как пенсионеры выживают? Не нужно видеть только негатив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2007, 04:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2007, 08:52
Сообщения: 71
Откуда: г. Южно-Сахалинск
А по моему в Советские времена друзья чаще собирались за рюмкой. И в гости ходили к друг другу чаще.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2007, 10:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2007, 11:40
Сообщения: 548
Цитата:
Просто не будь СССР и не будь большевистского переворота. была бы выиграна война и Россия пошла бы другим путем и было бы образование, т.к оно было и до большевиков, и не было бы Гитлера и не было бы сталинских лагерей и мы бы все чаще собирались за рюмкой хорошего вина, а не спорили бы здесь о идеологии.
Быть не человеком, а винтиком в истории было предназначение человека в советской истории.

Все это более чем сомнительно. Особенно победа в ПМВ. В стране и власти-то нормальной не было, куда там войну выигрывать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2007, 15:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2007, 11:40
Сообщения: 548
Цитата:
На Русь приходили немцы. приходили монголы, приходили шведы и поляки, но Россия била их и будет бить.

Вы издеваетесь, да ? Или Вы действительно считаете, что прошлые победы гарантированно избавят нас от поражений в будующем? Кстати, еще и Японцы были, да и Русскую Америку мы потеряли...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2007, 15:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2007, 20:20
Сообщения: 1266
Откуда: г. Мытищи
Выпуск: 1976
ФИО: Мартынов Юрий Александрович
Тел: 89169107086
Город: Мытищи
vovan писал(а):
Цитата:
На Русь приходили немцы. приходили монголы, приходили шведы и поляки, но Россия била их и будет бить.

Вы издеваетесь, да ? Или Вы действительно считаете, что прошлые победы гарантированно избавят нас от поражений в будующем? Кстати, еще и Японцы были, да и Русскую Америку мы потеряли...


Русско-японская война, да явилась поражением, да, никто не сомневается. Русско- японская война проиграна. А вспомните 1905 год, кто звал на баррикады и кто пытался устроить кровавую баню государству. Под чьими знаменами была проиграна война?. Ошибки были исправлены и в основе армейских преобразований уже легло в первую очередь оснащение и воспитание офицерских кадров. Брусиловский прорыв в 1 мировой и ряд других операций свидетельство тому.
Аляска была продана Америке. Да это факт, но это Аляска, насколько она была далеко и как можно было наладить снабжение и управление этой областью, задумайтесь. А большевики сдали, Польшу, Прибалтику, Финляндию, Западную Украину, нынешнюю Молдавию. За что, чтобы отдать долг немцам и американцам???
А кто сдал наши военные базы в Германии, Польше, Венгрии, Чехословакии? Последний Генеральный секретарь ЦК КПСС Михаил Сергеевич Горбачев. Небось, Вы сударь, учили назубок материалы 27 съезда КПСС и аплодировали последнему генсеку?
Удачи Вам в изучении творческого наследия.

_________________
Skype - semafor41
ICQ: 423-304-743


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 авг 2007, 03:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2007, 12:55
Сообщения: 388
Выпуск: 2001
ФИО: Rfkbtd
Тел: 21414141241
Город: alm
Тут можно спорить и спорить
Как говорится в спорах рождается истина
Можно копать и копать
Крававые бани есть и при нынешней власти

_________________
Связь без грязи
Skype E|{@ или yerzhan6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 авг 2007, 13:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2007, 20:11
Сообщения: 30
Откуда: Минск
Да... У нас в Беларуси, как-то по-лучше будет. Хотя трудности тоже есть. но масштабами меньше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 авг 2007, 17:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2007, 15:31
Сообщения: 81
Откуда: Днепропетровск
Тоже мне - проблемы! Кто красивее расскажет о том, как плохо жилось раньше. Неужели только плохое было? Не буду приводить примеры, потому что старшие товарищи (особенно читающие первоисточники) меня, дилетанта, за пояс заткнут своими знаниями. Перегибы были. Преступления против нации тоже были. Так мы говорим обо всем народе или о кучке "избранных", которые руководили этим народом? Вцелом люди жили дружнее и добрее были друг к друг. И никто не замысливался, что у соседа ВОЛГА, а у меня ЗАПОРОЖЕЦ. Каждый мог напрячься (может и приворовать где-то) и купить себе МОСКВИЧ. Это я к тому, что основная масса другой жизни и не видела. Каждый довольствовался тем, что имел. Это сейчас, сравнив до и после, можно на все наплевать и от всего отречься. Кстати знаменитые ХРУЩЕВКИ хорошо или плохо? Сейчас плохо, но в свое время это было спасение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB