УЛЬЯНОВСКОЕ ВЫСШЕЕ ВОЕННОЕ УЧИЛИЩЕ СВЯЗИ

УЧИЛИЩЕ СУЩЕСТВУЕТ ПОКА МЫ ЖИВЫ!
Текущее время: 28 мар 2024, 21:56

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг 2007, 21:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2007, 11:40
Сообщения: 548
Цитата:
РФ - страна, ИЗНАЧАЛЬНО ориентированная на умирание и распад.
Ее так спроектировали, что делать, это так.
И самое главное, многие этого не знают,

Пролейте свет, пож. Уж очень интересно знать ваше мнение про распад.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг 2007, 21:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2007, 11:40
Сообщения: 548
Цитата:
Если Вам сударь пушку пьяный матрос под нос сунет и предложит либо смерть либо отъезд я бы посмотрел что бы вы сделали?

Я так понимаю матрос с пушкой чудесным образом появился из ниоткуда, как Коперфильд?
Цитата:
По договору с лучшими людьми наш с Вами земляк отдал Польшу, отдал Финляндию, отдал пол Малороссии, отдал Западную Белоруссию, куски Прибалтики и прочие земли исконно русские.

Я так понимаю, Вам Брестским мир покоя не дает. А какие еще были варианты? До победы, чтоб камня на камне не осталось?
Цитата:
МИРНЫЙ ДОГОВОР
МЕЖДУ СОВЕТСКОЙ РОССИЕЙ, С ОДНОЙ СТОРОНЫ, И ГЕРМАНИЕЙ, АВСТРО-ВЕНГРИЕЙ, БОЛГАРИЕЙ И ТУРЦИЕЙ, С ДРУГОЙ СТОРОНЫ

Не хилое соотношение стран, да? Как мне помнится, после этого еще и антанта была, то же руки желали погреть, бывшие сюзники. Вот, по Вашему мнению, какие шаги правительство Ленина должно было сделать в сложившейся исторической обстановке?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг 2007, 21:44 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2007, 10:44
Сообщения: 1514
Откуда: с Тихоокеанского Флота
Выпуск: 1979
ФИО: Плотников Владимир Викторович
Тел: 89025055206
Город: Владивосток
Уважаемые товарищи и коллеги! Давайте не будем? Имя Ленина - свято, а ворошить историю - дело неблагодарное, тем более сейчас, когда таких ворошителей - целая шобла....

_________________
1-й взвод 8-й роты
plotnikov@inbox.ru
Skype: uncle_vova2007


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг 2007, 20:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2007, 11:40
Сообщения: 548
Valeri писал(а):
Здесь обещанный материал по Малороссии. Есть подобный по языку.

Читал давно, ниасилил дальше второй главы. Мне показалось что этот труд из разряда работ академиков вчерашнего дня. (Ну не чувствует человек нынешнего момента) Он может и правильно составлен, грамотно все описывает (даже предложены какие-то действия), только вот проблем имеющихся не решает. Люди просто хотят жить, жить хорошо. Кто их лучше убедил, тот и победил. Пока партию ведут оранжевые и кстати, неплохо ведут. Если все так и останется, то через пять лет по уровню русофобства Украина скатится до уровня Польши. Печальная перспектива, однако.
P.S. но как это связано с Ильичем?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг 2007, 13:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2007, 20:11
Сообщения: 30
Откуда: Минск
С удовольствием прочитал материал по Украине. В принципе все правильно. Но с точки зрения Великорусской. Но, если спросить хорошо обеспечивающего себя и свою семью украинца или белоруса про объединение с Россией, то ответ будет скорее отрицательный. "За" будут голосовать люди пожилого возраста и маргиналы, бездельники, а так же люди недалекие, не читающие, не воспринимающие информацию. Я считаю, что всем семьям жить в одной квартире ни к чему, а, вот дружить домами, вполне можно и нужно.
А пока Россия слишком мафиозное государство, равнодушно взирающее на своих граждан.

С Уважением к коллегам - украинец по национальности, гражданин Беларуси - по паспорту, русский по воспитанию - Резник Дмитрий, 1983 г. выпуска.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг 2007, 16:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2007, 11:40
Сообщения: 548
Резник писал(а):
Но, если спросить хорошо обеспечивающего себя и свою семью украинца или белоруса про объединение с Россией, то ответ будет скорее отрицательный. "За" будут голосовать люди пожилого возраста и маргиналы, бездельники, а так же люди недалекие, не читающие, не воспринимающие информацию.
Я на это смотрю несколько иначе. Голосовать за объединение будут прежде всего те, кто не попал под пресс национальной пропаганды. (Да и в Белоруссии то же есть пропаганда, причем очень нехилая). Россия же пока этими регионами не занимается или занимается очень недостаточно. Поэтому в голову обывателю можно забить что угодно - реклама. По этой же причине против будут голосовать те, кто воспринял то, что им внушили (или, если хотите выражусь мягче - то, что они восприняли) и тут уже все пойдет в тему - и коррупция, и начхательство на свой народ в России, Беларусь - луч света и т.д. и т.п. Я более менее могу оценивать и сравнивать, потому как в Беларуси живет много родственников и знакомых - очень часто общаемся. Мое мнение - разница очень небольшая, даже в социалке. Про коррупцию, ну может в Беларуси она ниже чем в России, но на Украине - так же, даже еще больше. А насчет объединения, - объединяться надо, и чем быстрее - тем лучше. Потому как вместе - мы сила, по частям нас порвут, причем Вас без нас - намного быстрее. А ведь мы - один народ и вместе мы можем сделать намного больше (Арктику осваивать или дальний космос :roll: ). А за Беларусь уже взялись - посмотрите хотя бы сколько сейчас работает польских станций на белорусском! Это только начало.
P.S. Я не оплакиваю СССР (если Вам могло так показаться), причем по двум причинам - 1) это было давно. 2) Практически любой процесс раздела/воссоединения обратим. Украина и Белоруссия маленькие и слабые страны (я действительно так считаю), к то му же не самостоятельные. Их "уход" в Европу будет прискорбным событием, но не фатальным для России. И, когда в России сформируются институты, которые будут готовы к "возвращению" они будут возвращены. Яркий тому пример - Германия, многим из вас должен быть знаком на собственном опыте.
Хотя что это я? Тема вроде про Ленина......
С наилучшими пожеланиями Vovan.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг 2007, 16:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2007, 11:40
Сообщения: 548
Цитата:
Просто, нужно читать внимательно и все.

Так просветите. В двух словах.
Корни малоросского национализма лежат конечно в исторической глубине. Но большевики им дали очередной толчок итогом которого было нынешнее состояние и отделение исконно русских земель, и появление независимости.
Если есть интерес к развитию этих событий и нужны материалы не одобренной истории Карамзина и Соловьева, сделанной под заказ 300 летия дома Романовых, а бывшей под определенным запретом, могу поделиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг 2007, 16:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2007, 20:11
Сообщения: 30
Откуда: Минск
Но пока Россия не сформирует положительный образ, прежде всего, лица своей власти и отношения к собственным гражданам, объединения не будет. А в Россию я тоже каждый год езжупо работе, в Астраханскую область. И очень обидно становится за русский народ и разруху, на устранение которой зажилили общие нефтедоллары где-то в Штатах.


Последний раз редактировалось Резник 13 авг 2007, 16:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг 2007, 16:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2007, 11:40
Сообщения: 548
Цитата:
Россия в настоящее время пытается делать лицо перед своими гражданами. Но как получается это, увы плохо. К сожалению в большинстве своем это зависит от чиновников. Они в основном бывшие комсомольские вожди, партийная элита, т.е воспитанники периода развитого социализма. Отсюда все это наносное и воровствои прочие моменты. Увы это так.
С уважением.

Вот тут я с Вами полностью согласен, к тому же система уже начала "воспроизводить" таких вот "руководителей" взращенных уже в постсоветский период. Это наша главная проблема, и основное поражение Путина, реинакрнацию КПСС он победить не смог.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг 2007, 16:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2007, 11:40
Сообщения: 548
Цитата:
А в Россию я тоже каждый год езжупо работе, в Астраханскую область. И очень обидно становится за русский народ и разруху, на устранение которой зажилили общие нефтедоллары где-то в Штатах.

Знаете, когда я в 2002 году после России приехал навестить историческую Родину (Брестская область Ивановский район), то у меня то же был шок. Назад в СССР. А где же Батькина рука? В деревне вечером темно, хоть глаз коли, а при СССРе - и асфальт положили и фонари работали. А Иваново сестра показывала недавно построенный дом культуры, который просто разъезжался, то ли из-за ошибок архитекторов, то ли строителей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг 2007, 16:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2007, 11:40
Сообщения: 548
Цитата:
Нужна русская, попраная большевиками школа.

Ой, боюсь то, что мы сейчас имеем и есть русская дореволюционная школа...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 авг 2007, 02:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2007, 12:55
Сообщения: 388
Выпуск: 2001
ФИО: Rfkbtd
Тел: 21414141241
Город: alm
У меня к Вам всем вопрос.
Когда в РОССИЙ люди жили хорошо?

_________________
Связь без грязи
Skype E|{@ или yerzhan6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 авг 2007, 03:05 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2007, 10:44
Сообщения: 1514
Откуда: с Тихоокеанского Флота
Выпуск: 1979
ФИО: Плотников Владимир Викторович
Тел: 89025055206
Город: Владивосток
Ержан, привет! Да всегда нормально жили. И сейчас, несмотря на придуманные трудности, нормально живем! :)

_________________
1-й взвод 8-й роты
plotnikov@inbox.ru
Skype: uncle_vova2007


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 авг 2007, 11:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2007, 12:55
Сообщения: 388
Выпуск: 2001
ФИО: Rfkbtd
Тел: 21414141241
Город: alm
Если смотреть по историй, по моему Россия всегда отстовала по уровню жизни от Европы

_________________
Связь без грязи
Skype E|{@ или yerzhan6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 авг 2007, 14:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2007, 11:40
Сообщения: 548
Это смотря кто историю писал. :D А вообще-то, слишком разные исторические условия у нас и у них.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB