УЛЬЯНОВСКОЕ ВЫСШЕЕ ВОЕННОЕ УЧИЛИЩЕ СВЯЗИ

УЧИЛИЩЕ СУЩЕСТВУЕТ ПОКА МЫ ЖИВЫ!
Текущее время: 28 мар 2024, 15:00

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 авг 2007, 15:41 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2007, 14:16
Сообщения: 1845
Откуда: из Сибири
Выпуск: 1979
ФИО: Михайлов Геннадий Константинович
Тел: 89137567700
Город: Новосибирск
Вот у меня другой вопрос.

Почему о Ленине мы говорим в топике ЮМОР???!!! :(

_________________
Пока есть связь - под танк не ляжем!
(девиз Ульяновских девушек)
ICQ 358112592 Skype: Lan.master


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 авг 2007, 16:45 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2007, 09:35
Сообщения: 1166
Выпуск: 1972
ФИО: Иванов Валерий Борисович
Тел: 8926754274
EKA писал(а):
Если смотреть по историй, по моему Россия всегда отстовала по уровню жизни от Европы


Когда на Руси были уже бани и народ ходил чистым Европа задыхалась от грязи и вони.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 авг 2007, 20:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2007, 11:40
Сообщения: 548
Valeri писал(а):
Представляю ряд декретов советской власти ленинского периода. Тут же есть декрет положивший начало обострения украинского национализма

Спасибо, приятно почитать (и про язык и про ограничение в ден довольствии). Все-таки талантливые люди писали. Вот толко не нашел декрет, про который вы говорили, может имеется ввиду обращение по признанию народной Украинской республики?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг 2007, 03:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2007, 12:55
Сообщения: 388
Выпуск: 2001
ФИО: Rfkbtd
Тел: 21414141241
Город: alm
Master писал(а):
Вот у меня другой вопрос.

Почему о Ленине мы говорим в топике ЮМОР???!!! :(


Я вообще то написал слу4ай из живого анекдота
На себе испытанный :)

_________________
Связь без грязи
Skype E|{@ или yerzhan6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг 2007, 20:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2007, 11:40
Сообщения: 548
Цитата:
Вначале одним из проектов декрета Ульянова было предложено перейти с кириллицы на латиницу, затем, учитывая недовольство все же решили ограничится удалением ряда букв из азбуки и изменения правил правописания. В языке исчезло множество слов и язык стал беднее в звучании.

А так понял, что больше всех возмущалась Рада, поэтому реликвии ей пеедавать не стали, а передавались в Украинский ЦИК (). И мне кажется, что это было сделано как раз для укрепления значения ЦИК на Украине и ослабления Рады, которой в конце концов объявили войну, а впоследствии, я так понял и появился СССР. (Замануха). А про язык - да, язык упростили, но там прямо написано, зачем это сделано: "Въ целяхъ облегченiя широкимъ народнымъ массамъ усвоенiя русской грамоты, поднятiя общаго образованiя и освобожденiя школы отъ ненужной и непроизводительной траты времени и труда при изученiи правилъ правописанiя, предлагается всемъ, безъ изъятiя, государственнымъ и правительственнымъ учрежденiямъ и школамъ въ кратчайшiй срокъ осуществить переходъ къ новому правописанiю." Из безграмотности страну надо было вытаскивать. Может до этого язык и был гибким и певучим, но вот народ им не пользовался, а от этого, согласитесь, толку мало. И еще вопрос, а чем хуже стал язык после упразднения нескольких букв? Сложнее стало изъясняться? Не всю гамму чувств можно выразить? (Я без смешков спрашиваю)
PS Кстати, декрет подписан Луначарским. Если есть еще что-то в этом роде, выкладывайте пож. очень интересно.[/quote]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг 2007, 22:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2007, 20:11
Сообщения: 30
Откуда: Минск
Если уж говорить о насилии над русским языком, то надо возвращаться во времена христианизации, когда в угоду "новациям" кн. Владимира-крестителя был уничтожен многовековой российский дохристианский культурный слой, в том числе и русская азбука "Глаголица". Единственный литературный памятник тех времён, видимо, Велесова летопись, случайно сохранённая в эмиграции. А дальше - пошло-поехало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 авг 2007, 02:08 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2007, 10:44
Сообщения: 1514
Откуда: с Тихоокеанского Флота
Выпуск: 1979
ФИО: Плотников Владимир Викторович
Тел: 89025055206
Город: Владивосток
Поря разрядить обстановку! :)

_________________
1-й взвод 8-й роты
plotnikov@inbox.ru
Skype: uncle_vova2007


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 авг 2007, 12:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2007, 12:55
Сообщения: 388
Выпуск: 2001
ФИО: Rfkbtd
Тел: 21414141241
Город: alm
А где топливо?
Презрительное название Великоросов, малоросами, имеющее место в разжигании межнациональной розни) Изымается

_________________
Связь без грязи
Skype E|{@ или yerzhan6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 авг 2007, 03:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2007, 12:55
Сообщения: 388
Выпуск: 2001
ФИО: Rfkbtd
Тел: 21414141241
Город: alm
Это слово было написано на банке
Это я так понял рыба
И тут я не имел в виду неприязнь к какой то наций

_________________
Связь без грязи
Skype E|{@ или yerzhan6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2007, 09:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 мар 2007, 13:46
Сообщения: 32
Откуда: Краснодарский край
ну вот он легкий армейский юмор, наконец таки - "ленин - это святое , ленин с нами , ленин жив и будет жить - фу прям понесло меня , вспомнил молодость. некоторым смотрю так и хочется под знамена марксизма - ленинизма опять прыгнуть . почему ? - потому что эту ботву про приступника Ульянова вбили с молокм матери , вбивали в школе и доблестном училище тем более в г. Ульяновске. молодец бала, в шутку анегдот рассказал и самая посещаемая ветка в форуме стала.
Товарищи акститесь , хватит создавать себе кумиров , похороните по христиански тело из мавзолея московского, пусть покоится с миром , да и заодно перенесите кладбище из центра столицы, хватит совковости, хватит измов , революций и прочих потрясений . приступники советские уже доказали на что они способны - НИ НА что.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2007, 20:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2007, 11:40
Сообщения: 548
gaschek писал(а):
ну вот он легкий армейский юмор, наконец таки - "ленин - это святое , ленин с нами , ленин жив и будет жить - фу прям понесло меня , вспомнил молодость. некоторым смотрю так и хочется под знамена марксизма - ленинизма опять прыгнуть . почему ? - потому что эту ботву про приступника Ульянова вбили с молокм матери , вбивали в школе и доблестном училище тем более в г. Ульяновске. молодец бала, в шутку анегдот рассказал и самая посещаемая ветка в форуме стала.
Товарищи акститесь , хватит создавать себе кумиров , похороните по христиански тело из мавзолея московского, пусть покоится с миром , да и заодно перенесите кладбище из центра столицы, хватит совковости, хватит измов , революций и прочих потрясений . приступники советские уже доказали на что они способны - НИ НА что.

Ну что Вам можно сказать в ответ. Ни я, ни ЕКА ну никак не относятся к тем, кому "эту ботву про приступника Ульянова вбили с молокм матери , вбивали в школе и доблестном училище тем более в г. Ульяновске. " мы - поколение, которое СССР помним, но это время время, в лучше случае, нашей юности, а может даже и детства. Я вот пионером-то успел побыть только год. :D Про училище и говорить не приходится. В пику могу сказать, что более старшее поколение (которое прошло и СССР и политзанятия) как-то очень резво впитало в себя ту хрень, которую нам всем "вдалбливают" последние 15-20 лет. (кидайте в меня табуретки). Мне уж, извините, никто так и не смог внятно рассказать и доказать, что Ленин был преступником и кровавым тираном. Все больше типа был и все. А по поводу захоронения, извините, давайте уважать дедов и прадедов, которые решили в свое время, что должно быть так. Нам не ведомо (т.е. мы можем только догадываться, основываясь на каких-то данных), почему они так сделали так и до истины мы скорее всего не докапаемся, однако есть мавзолей и построен он именно тогда, а значит это был нужно. Пусть оно так и остается. Ведь исследуя историю и делая какие-то выводы, может получиться, что это мы чего-то не так понимаем и не правильно оцениваем то, что тогда происходило. Да, так может быть. Поэтому, давайте ка оставим все как есть и чья-то ярая ненависть к Ильичу еще не повод, чтобы рушить мавзолей, ибо снося его (или захоранивая Ленина) мы рушим собственную историю, ну и соответственно, лишаем своих детей шанса знать ее (учебники-то переписываются, наверно раз в пять лет :D ) И вообще, Вам лично что он сделал плохого?
P.S. Кстати, государство у нас все еще светское.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 авг 2007, 03:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2007, 12:55
Сообщения: 388
Выпуск: 2001
ФИО: Rfkbtd
Тел: 21414141241
Город: alm
gaschek писал(а):
ну вот он легкий армейский юмор, наконец таки - "ленин - это святое , ленин с нами , ленин жив и будет жить - фу прям понесло меня , вспомнил молодость. некоторым смотрю так и хочется под знамена марксизма - ленинизма опять прыгнуть . почему ? - потому что эту ботву про приступника Ульянова вбили с молокм матери , вбивали в школе и доблестном училище тем более в г. Ульяновске. молодец бала, в шутку анегдот рассказал и самая посещаемая ветка в форуме стала.
Товарищи акститесь , хватит создавать себе кумиров , похороните по христиански тело из мавзолея московского, пусть покоится с миром , да и заодно перенесите кладбище из центра столицы, хватит совковости, хватит измов , революций и прочих потрясений . приступники советские уже доказали на что они способны - НИ НА что.

ПРО4ТИ Карпова "Генералисимус" особенно на4ало и все поимещь

_________________
Связь без грязи
Skype E|{@ или yerzhan6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 авг 2007, 10:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 мар 2007, 13:46
Сообщения: 32
Откуда: Краснодарский край
Итак снова обед и можно снова выражать свои мысли и смело потреблять служебный трафик.

Начнем с очень простого - что плохого сделал мне ленин? да , ну что?
ведь если ОН МНЕ ни сделал ничего плохого то как минимум и обижаться на него нечего , тем более критиковать его , его систему , его последователей и т.д. к счастью я с ним не знаком , он меня не ударил , не обозвал . Говоря о ЕГО делах и истории Страны в общем, Я , лично Я в первую очередь не кинулся читать Карпова, Суворова(Резун), Волкогонова, Проханова и т.д. , а получил сведения о том времени , тех событих из первоисточников. Да из первых уст , от тех людей которые сами участвовали в жизни страны тех лет (ну повезло в этом мне). И так же основывался на личных наблюдениях , сравнивал , немного анализировал.
Итак дорогие товарищи если уж Вам интересно слушайте.
Дед мой (1990 г.р.) по отцу родился и жил на Кубани (Краснодарский край), был простой крестьянин , сеял , убирал урожай , поднимал сельское хозяйство , воевал в ВОВ (орден , четыре медали , тяжелейшее ранение , два легких) и т.д., но до конца своего земного пути был крайне недоволен делами советской власти. А почему ? Слушаем - у него было семь братьев , сестра, жили все в одной станице, занимались сельских хозяйством , имели СВОЮ землю , СВОЕ хозяйство (лошади, коровы , козы , и т.д.), платили налоги, вкалывали страшно . Заметте ни наемных работников , ни батраков , ни рабов не имели. В 1931 году скинулись с родственниками и решили купить трактор. Послали одного брата на курсы трактористов . Был у деда кум, боольшой мастер по выпивке , женьщинам , безделию и соответствующим порокам , но председатель местного станичного комитета. Вся его сила состояла , что у него печать в мешочке на груди болталась, значит человек номенклатуры. Дед помогал ему в канцилярии , т.к. у кума с грамотностью слабовато было. Так вот вечером как-то приходит к деду кум и по секрету сообщает , что из района через два дня приходит вооруженный отряд, и всех кто не вступил в колхоз , ни сдал всю живность, весь инвентарь на общак ждет арест и высылка. Дед с братьями день думали, и свели все и сдали . Получили справку соответствующую. Один брат не сдал. Итого его , всю семью (6 человек) выслали осенью в неотапливаемых вагонах на север и сгинули они - ВСЕ. Землю отобрали , скотина общаковая начала дохнуть, инвентарь за которым никто не следил поломался .... КОЛХОЗ однако. И следствие падение урожая , нехватка еды , голод. НА КОЙ ХРЕН ЭТО НАДО БЫЛО ДЕЛАТЬ , ЗАЧЕМ??? ЗАЧЕМ дедушка Ульянов Вова это вбил в умы своих последователей , зачем народ превратил в быдло, зачем ???
Дядя мой , сын деда. Здесь же вырос , сходил на ВОЙНУ , то же медали и два ордена . учился и дослужился до председателя колхоза . Но как он матюкался дома в огороде , один , чтоб мало кто его слушал. Звонят с райкома партии (районный комитет КПСС) - завтра сеять , но ребята дождь , ни хрена не знаем , надо отчитаться. Блин посеяли , хер что взошло. Но что взошло надо убирать, опять звонят - убирать. но веде не созрело, ни хрена надо отчитаться. ит .д. Блин ета КПСС просто задолбала своим учением.
Отец мой был военным , я себя помню как личеность т.е. могу сравнивать . анализировать с Забайкалья, отец там служил - жрать нечего, одется не во что, живем в бараках - привозная вода , печка на дровах и т.д. Тут отец переводится в ГДР (Германская Демократическая Республика) , не поверете я попал в рай . Магазины ломятся , цивилизация в каждом отдельном туалете и прочее , прочее. И это заметте страна соц. лагеря. Но почему страна победившая не навистную Германию так нищенски живет. Зачем дедушка Вава делал ЭНТУ револючию??? Что он дал народу страны ??? Свободу , но от чего ??? Землю ??? для чего? Мир - да не было никогда мира ( но это отдельная история).
Ладно - родственники приврали , слушаем меня . Попал я служить в Москву , так , так - и сравниваю у меня в городе в сельскохозяйственном крае нет несчастной колбасы , масла и прочего . в Москве есть. Месяц работал в Кремле и ходил в слоловую для обслуживающего персонала , ну там сантехники , дворники, и прочая челядь. Я помню как сейчас - покушал на 47 копеек (а покушать я не дурак) , отбивная - аж с тарелки свисала, сметана ложка не влезает, первое ну какминимум с ресторана Прага. Ребята - почему так - народ давится в очередях, дерется из-за рулона туалетной бумаги , а здесь (при власти обслуга имеет много) , а уж сама власть уж поверте видел что имела. Ну и в чем победа СОЦИАЛИЗМА??? надо ли это было делать ??? Социализм .
Вам кто не помнит времена до 1991 года , вряд ли понять какое быдло был народ , что такое очереди, дефицит , а слово ДОСТАЛ знакомо ? спросите у взрослых. Я с трудом объясняю своей дочери эти понятия социалистического рая , она не может понять как это - нет еды ?
одежды? туалетной бумаги? слово дефицит вообще не использует , оно не нужно в обычном бытовом общении.
ЛЕНИН ассоциируется как зачинщик того строя который - убил СОБСТВЕННИКА, самое главное . убил интерес к качеству и количеству производимой продукции, породил надстройку партийную которая не только ни чего не делала но и мешала жить.
Товарищи прежде чем , читать чьи то мысли , почитай те архивные документы , первоисточники так сказать. поговорите со старшими , только интерисуйтесь конкретными вопросами, что кушали , что носили , что можно было купить , чего нельзя и т.д. что можно было делать чего нельзя. Сравните, сделайте выводы.
Почитайте документы по коллективизации, по репрессиям, по убийствам партией своего народа , и не только, убийству польских офицеров. О событиях предвоенных, после военных, по материалам интервенции Советского союза 1956 г. в Венгрии , 1958 г. в Польше , 1968 г. в Чехословакии (кстати Суворов (Резун) "Освободитель") точнейше описал, от и до , у Отца спрашивал , он тоже входил тогда, по Афганистану , точнее как КПСС это все сделала. Оккупирование Прибалтийских стран, разбазаривание страны путем оказание помощи "братским режимам" , материалы по сталинским лагерям , (отдельная тема , хотите расскажу, имел честь беседовать с теми кого там не убили, видел эти страшные фабрики смерти и кстати сравнивал , видел потому что Равенсбрюк , Бухенвальд немецкие)
Да ни чего Ленин мне ЛИЧНО не сделал плохого, но на генном уровне ОН убивал меня , убивал тогда когда деда по матери ,за то что не соглашался вступать в колхох и сдавать продукцию ВСЮ за копейки не понятно кому , т.е. государству сослал в степь голую . Убивал тогда когда из 6 детей деда выжили двое. Убивал тогда когда мама моя чуть не умерла от голода, и ни кто не мог помочь , какже кулака сослали , сейчас поможешь , завтра самого сошлют. Кстати товарища отсылающего меня к пасквилю "Генералисимус", родилась мама в п. Колутон Акмолинского района Целиноградской области, сейчас считай рядом с Вшей столицей. Убивал во мне человека когда я давился в очереди за жратвой и то - "больше пол-кило в руки не давать", убивал как личность когда заставлял учить историю коммунистической партии, марксико-ленинскую филосифию (надо же такого придумать , оказывается существует просто философия , все остальне от лукавого), научный коммунизм - оооооо это вообще ботва крайняя. и т.д. и т.п.
Молодые люди почитайте архивы - приказы , директивы по красному террору которые подписывал сам Ильич , подсчитайте загубленные его восполенным мозгом души. Стоит какая нибудь идея этого?А?
Вот возьмите и подробно изучите ст.58 довоенного УК. Слабо?
Просто стоит почитать планы по уничтожению врагов народа 1937-1938гг. Вдуматся - ПЛАН, просто план , т.е. в такойто области по ПЛАНУ надо уничтожить столько-то людей , просто ПЛАН. Жуть однако.
Нет лично мне Ленин ничего плохого не сделал, но и Шикльгрубер(Гитлер) тожить, Горбачев М.С., Понтий Пилат если угодно так что - ЛЮБИТЬ , или же по делам и поступкам судят Человека.
Мавзолей я не и предлагал рушить (в Болгарии так и сделали),это большевики хотели снести Покровский собор (по басяцки Храм Василия Блаженного ,ГУМ , Исторический музей. , напоминаю похороните по христиански тело из мавзолея московского, пусть покоится с миром . Ведь Политбюро принявшее резолюцию по бальзамированию трупа Ильича не последняя ипостась. Есть т.е. была жена , традиции захоронения народные , желание самого Ленина, уж он то явно не хотел себя на обозрение выставлять. Мавзолей памятник современной эпохи, инженерной мысли конечно пусть стоит. (раз 15 там был - понравилось. Я говорю о кладбище на Красной пложади. Непонятно- обьясняю за Мавзолеем похоронены кто ? 9 могил и больше 140 в Кремлевской стене. Хотябы из-за желания родственников (читайте прессу) ,которые имеют право посещать могилы только в определенные часы.
Историю не надо переписывать , не надо - надо больше давать именно объективных материалов основаных только на подтвержденных архивах , а уж каждый пусть сам делает выводы , (ЕСЛИ СМОЖЕТ) Ник о ни кому не сможе доказать , что кто-то был тираном или "лучшем другом всех физкультурников"
Не сотворите себе кумира , не надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 авг 2007, 12:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2007, 12:55
Сообщения: 388
Выпуск: 2001
ФИО: Rfkbtd
Тел: 21414141241
Город: alm
Кумиров мы себе не создаем мы на их примере у4имся!
Но как бы там ни было каждый 4ел на этом
свете должен у4ится жизни.
Кто не хотел под коммунистами жить те ушли за бугор,
ну не нравилась им жить так как хотел Ленин и ушли
А кто не хотел уходить те и остались
Каждый выживал по своему
У меня дед остался ну и сидел тут всю жизнь в лагерях
но он же выжил и оставил после себя наследников.
Надо об этом говорить ина4е никогда не нау4имся жить,
нельзя забывать прошлое какое оно ни было!
С древних времен были такие тираны, войны, без этого 4еловек не
развивался бы.
4еловек инстинктивно защищает себя и свое

_________________
Связь без грязи
Skype E|{@ или yerzhan6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 авг 2007, 02:54 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2007, 10:44
Сообщения: 1514
Откуда: с Тихоокеанского Флота
Выпуск: 1979
ФИО: Плотников Владимир Викторович
Тел: 89025055206
Город: Владивосток
Уважаемые однокашники! Я смотрю, что вам, как и истинным дерьмократам, тело дедушки Ленина никак покоя не дает.... :oops:

_________________
1-й взвод 8-й роты
plotnikov@inbox.ru
Skype: uncle_vova2007


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB