УЛЬЯНОВСКОЕ ВЫСШЕЕ ВОЕННОЕ УЧИЛИЩЕ СВЯЗИ

УЧИЛИЩЕ СУЩЕСТВУЕТ ПОКА МЫ ЖИВЫ!
Текущее время: 28 мар 2024, 15:58

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 фев 2008, 13:31 
Аллю- А, Аллю волки съели.Реальный рассказ о новогоднем телефоном разговоре.
Это произошло 31 декабря 1994 года. Нам недавно поставили телефон и мы все этому событию очень радовались, а особенно радовалась моя прабабушка.
Но к сожалению часто не туда попадали.
Итак сама исторя .
31 декабря время 22-30 идет активное приготовление к новому году, папа ищет в кладовке бенгальские свечи.прабабушка и я накрываем праздничный стол и вдруг звонок , я подхожу к телефону и говорю:"Алло"- мне отвечают :"Аллю", я говорю , а вы не туда попали и кладу трубку. Секунды через две ситуация повторяется, только я уже отвечаю: " Здесь таких не проживает"Папа ,возившийся в кладовке спрашивает:" Что там у вас с телефоном?", я подробно объясняю, а он дает дельный совет : "Если ещё раз спросят Аллю скажи что её волки съели на прошлой неделе".Минуты через две звонок, я поднимаю трубку и говорю :" Алло"-мне отвечают :"Аллю" и тут я выполняю папин совет и говорю:"А, Аллю волки съели на прошлой неделе ", у телефонистки лопается терпение и она начинает ругатся:"Вы взрослых наконец то позовёте или нет?"
Это была междугородка и друг моего папы поздравил нас всех с наступающим 1995 годом.
Сейчас на данный этап жизни такая ситуация вряд ли случится, так как большинство из нас имеют мобильные телефоны.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 фев 2008, 06:21 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2007, 09:18
Сообщения: 1956
Откуда: Екатеринбург
Выпуск: 1983
ФИО: Голованов Сергей Алексеевич
Тел: 79122290585
Город: Екатеринбург
Было это на самом закате "советского" периода нашей истории. Приснопамятные времена повального дифицита.

В кабинете зам. начальника УС стоял городской телефон. По непонятной причине по нему постоянно звонили "гражданские" и интересовались наличием различной мебели (стенки, диваны и пр.)
Т.е. считали что звонят в мебельный магазин. А так как телефон был служебный то по нему мало кто звонил...за исключением "жаждущих купить дифситную мебель".
Сначала зам. НУС объяснял что "Вы не туда попали"...потом он понял что это бесполезно и просто бросал трубку....но звонки то продолжались.
Раза два в неделю мы собирались на совещание с отдельных объектов УС и коротали время в кабинете зама. Телефон зазвонил...
как всегда: АЛЕ, ЭТО МЕБЕЛЬНЫЙ?
на этот раз за дело взялись"профессионалы".
-ДА! ЧТО ВЫ ХОТЕЛИ?
-СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СТЕНКИ такие-то еще не привезли?
-ПРИВЕЗЛИ!
-А можно приехать и купить?
-КОНЕЧНО. СТЕНКИ В свободной продаже.
-Да Вы что? (И "клиент" срывался скорее всего в свой мебельный.
Потом была мягкая и пр. мебель.
Таким образом мы "поговорили" примерно с 4-5 "клиентами".

ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ ЧТО БЫЛО В МАГАЗИНЕ КОГДА ОНИ ПРИЕХАЛИ ТУДА ЗА МЕБЕЛЬЮ?

_________________
Ведь там где танки не пройдут,
Не пролетит стальная птица,
Связист на пузе проползет....
и ничего с ним не случится!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 фев 2008, 07:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2007, 12:55
Сообщения: 388
Выпуск: 2001
ФИО: Rfkbtd
Тел: 21414141241
Город: alm
Работаю я в одной довольно большой компании, то есть я хо4у сказать что расстояние между мною и президентом нашей компании такое же как от земли до луны.
Ну и как то звонит мне незнакомая и говорит
- могу я переговорить с Султаном Аримови4ем(так от балды придумал если 4то)
- моя первая реакция думаю 4его ет мне звонят и спрашивают президента в жизни не звонили а тута звонят а голос то у нее приятный и я решил поболтать с нею побольше наш диалог:
- могу я переговорить с Султаном Аримови4ем - а кто это?
- президент вашей компании я аж со стула упал через неделю звоню знакомой дев4онке берет трубку отец
- Здраствуйте а Гульнару можна - а кто это?
- это ваша до4ка после этого я тока слышал хохот по всей квартире (хорошо что папа ее с юмором попался:))))
Это история не со мной пройзошла, а с колегой.

_________________
Связь без грязи
Skype E|{@ или yerzhan6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB