УЛЬЯНОВСКОЕ ВЫСШЕЕ ВОЕННОЕ УЧИЛИЩЕ СВЯЗИ

УЧИЛИЩЕ СУЩЕСТВУЕТ ПОКА МЫ ЖИВЫ!
Текущее время: 19 мар 2024, 04:16

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Фотографии
СообщениеДобавлено: 19 май 2009, 10:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2009, 09:54
Сообщения: 5
Уважаемая молодежь!
Только сегодня случайно наткнулся на ваш сайт! СПАСИБО!Единственно, что по моему мнению не хватает так это фотографий. Например всех начальников училищ начиная с основания его. При мне начальником еще был Малиновский Ромуальд Фелицианович, потом его сменил Гузенко но ведь и после него были начальники. Так вот было бы здорово их фото и по годам кто когда был. В училище был и замечательный преподавательский состав, было бы отлично разместить и их фотографии а также фото ну хотя бы комбатов таких как Лебедев, Проданов, тесть Шебаршина запамятовал фамилию, Мышаков ну и всех остальных отдельно где фото чтобы не искать в галереях Сидорова Ивановаи т.д..Еще раз спасибо. Выпускник 1969 года Блинов Валентин Иванович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: фотографии
СообщениеДобавлено: 19 май 2009, 19:01 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2007, 09:35
Сообщения: 1166
Выпуск: 1972
ФИО: Иванов Валерий Борисович
Тел: 8926754274
Блинов писал(а):
Уважаемая молодежь!
Только сегодня случайно наткнулся на ваш сайт! СПАСИБО!Единственно, что по моему мнению не хватает так это фотографий. Например всех начальников училищ начиная с основания его. При мне начальником еще был Малиновский Ромуальд Фелицианович, потом его сменил Гузенко но ведь и после него были начальники. Так вот было бы здорово их фото и по годам кто когда был. В училище был и замечательный преподавательский состав, было бы отлично разместить и их фотографии а также фото ну хотя бы комбатов таких как Лебедев, Проданов, тесть Шебаршина запамятовал фамилию, Мышаков ну и всех остальных отдельно где фото чтобы не искать в галереях Сидорова Ивановаи т.д..Еще раз спасибо. Выпускник 1969 года Блинов Валентин Иванович


Валентин Иванович, фамилия тестя Шебаршина, Сафарьян. Он был командиром батальона выпуска 1969 года и в течении нескольких месяцев командовал 4 батальоном курсантов в 1969 году нового набора. Идея по размещению фотографий начальников училища, командиров батальонов, рот совершенно верная


Последний раз редактировалось Valeri 20 май 2009, 19:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 07:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2009, 09:54
Сообщения: 5
Добрый день!
Валерий Борисович, большое спасибо за то что помогли вспомнить фамилию Сафарьян но вот еще вспомнил фамилии комбат Серов Иван Михайлович командиры рот Андреев, Францев, Кушнарев. Я общаюсь с компом на ВЫ но попрошу может быть с моего училищного альбома мне отсканируют командно-преподавательский состав тогда попытаюсь скинуть файл админу, пусть поместит где нибудь на сайте. Да еще учился второй раз в ВАС вместе с Беляковым Славой и Колей Зизевским, у них наверняка есть много фото. Как правило пенсионеры остаются жить в городах откуда уходили на пенсию, поэтому у них можно что нибудь взять.До свидания


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 08:11 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2007, 09:18
Сообщения: 1956
Откуда: Екатеринбург
Выпуск: 1983
ФИО: Голованов Сергей Алексеевич
Тел: 79122290585
Город: Екатеринбург
День добрый!
А Францев и Кушнарев....Францев был при нас преподом...кафедру непомню а Артур Валентинович....мою группу вел по работе на рст. Отличный преподаватель и человек...он мне как-то на 4 курсе сказал: (в отношении ВВС) неприведи господи попадешь в ОБС и РТО...там и сгинешь...и представьте что через месяца 2-3 после этого разговора я принимал радиовзвод именно в ОБС и РТО. Но мне понравилась та служба. Вот такие "переклички" поколений....

_________________
Ведь там где танки не пройдут,
Не пролетит стальная птица,
Связист на пузе проползет....
и ничего с ним не случится!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 19:06 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2007, 09:35
Сообщения: 1166
Выпуск: 1972
ФИО: Иванов Валерий Борисович
Тел: 8926754274
Блинов писал(а):
Добрый день!
Валерий Борисович, большое спасибо за то что помогли вспомнить фамилию Сафарьян но вот еще вспомнил фамилии комбат Серов Иван Михайлович командиры рот Андреев, Францев, Кушнарев. Я общаюсь с компом на ВЫ но попрошу может быть с моего училищного альбома мне отсканируют командно-преподавательский состав тогда попытаюсь скинуть файл админу, пусть поместит где нибудь на сайте. Да еще учился второй раз в ВАС вместе с Беляковым Славой и Колей Зизевским, у них наверняка есть много фото. Как правило пенсионеры остаются жить в городах откуда уходили на пенсию, поэтому у них можно что нибудь взять.До свидания


Валентин Иванович! Капитан (1969 г) Андреев 1969-1970 годы командовал 13 ротой 4 батальона, затем перевелся из училища куда то в войска. Сафарьяна сменил подполковник Проданов П.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: фото
СообщениеДобавлено: 29 май 2009, 10:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2009, 09:54
Сообщения: 5
Всем Добрый день!
Юрий Юрьевич скинул мне фотографии портретов всех начальников училищ, я скинул их админу и фото своего взвода 55 учебная группа, но по моему он их еще не разместил.
А насчет Кушнарева Артура Валентиновича так он был у меня ротным а я командир взвода курсантов молодой неопытный не в жизни не в службе так он меня учил всему и я тоже ему премного благодарен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май 2009, 01:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2008, 12:16
Сообщения: 851
Выпуск: 1985
ФИО: Наумов Юрий Викторович
Тел: 9613535803
Город: Пенза
Валентин Иванович, мой сын учился в УВВКУС в то время, когда училище уничтожали (2005-2007), но сумел привести мне много архивного материала в электоронном виде, в том числе и фотографии. Если Вас, что интересует - пишите, я могу все это предоставить...

_________________
Улыбайтесь: это заставляет людей ломать голову над тем, что же у вас на уме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май 2009, 03:34 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2007, 14:16
Сообщения: 1845
Откуда: из Сибири
Выпуск: 1979
ФИО: Михайлов Геннадий Константинович
Тел: 89137567700
Город: Новосибирск
Наумов Юрий Викторович писал(а):
Валентин Иванович, мой сын учился в УВВКУС в то время, когда училище уничтожали (2005-2007), но сумел привести мне много архивного материала в электоронном виде, в том числе и фотографии. Если Вас, что интересует - пишите, я могу все это предоставить...


Юра!

Давай мне я посмотрю структуру и выложу на форуме или на спец хосте

_________________
Пока есть связь - под танк не ляжем!
(девиз Ульяновских девушек)
ICQ 358112592 Skype: Lan.master


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: фото
СообщениеДобавлено: 31 май 2009, 15:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2009, 09:54
Сообщения: 5
Добрый день Юрий юрьевич!
Спасибо,что отклинулись, интереуют Фото проф-преподават состава начиная с 1966 года и фото территории училища с 1969 года.
Если,что еще возникнет напишу с Вашего разрешения.Блинов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2009, 06:09 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2007, 14:16
Сообщения: 1845
Откуда: из Сибири
Выпуск: 1979
ФИО: Михайлов Геннадий Константинович
Тел: 89137567700
Город: Новосибирск
Поставил категорию История училища в фотоальбоме на форуме

[albumimg]4730[/albumimg]

Спасибо Юрию Юрьевичу за фотоматериалы.

Сейчас работаю над местом где можно будет запустить движок
фотоальбома училища.

А вообще то наверно уже надо совместно с советом ветеранов и выпусников училища - приступить к работе по созданию
официального сайта училища.

_________________
Пока есть связь - под танк не ляжем!
(девиз Ульяновских девушек)
ICQ 358112592 Skype: Lan.master


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2009, 10:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2008, 12:16
Сообщения: 851
Выпуск: 1985
ФИО: Наумов Юрий Викторович
Тел: 9613535803
Город: Пенза
Это только часть материала я буду присылать по мере возможности...еще хочу отсканировать книгу 70 лет УВВКУС, там много интересного...

_________________
Улыбайтесь: это заставляет людей ломать голову над тем, что же у вас на уме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2009, 10:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2007, 07:47
Сообщения: 399
Откуда: Самара
Выпуск: 1979
ФИО: Кузьмин Леонид Вячеславович
Тел: 9198074765
Город: Самара
Геннадий и Юрий! Спасибо за фотографии об истории училища.
Рассматривал с удовольствием. Приятно было узнавать знакомые места, а также узнать, как раньше выглядело наше Училище.

_________________
Л.В.Кузьмин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2009, 12:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2007, 20:20
Сообщения: 1266
Откуда: г. Мытищи
Выпуск: 1976
ФИО: Мартынов Юрий Александрович
Тел: 89169107086
Город: Мытищи
Наумов Юрий Викторович писал(а):
Это только часть материала я буду присылать по мере возможности...еще хочу отсканировать книгу 70 лет УВВКУС, там много интересного...


Юрий Викторович, я думаю, что для альбома "70 лет УВВКУС" надо отдельную тему создать и там разместить ТОЛЬКО И ВСЕ листы с альбома. Назначить кого-то (тебя, например) модератором, чтоб он только альбомом и занимался.
Я еще давно С. Загребину специально подарил один альбом, чтоб он разместил его на форуме (у него на работе хороший сканер). Но Сергею сейчас некогда и дело заглохло. Он вывесил всего несколько страниц.
Вот такая мысль. Что скажешь?

_________________
Skype - semafor41
ICQ: 423-304-743


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2009, 13:35 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2007, 14:16
Сообщения: 1845
Откуда: из Сибири
Выпуск: 1979
ФИО: Михайлов Геннадий Константинович
Тел: 89137567700
Город: Новосибирск
Наумов Юрий Викторович писал(а):
Это только часть материала я буду присылать по мере возможности...еще хочу отсканировать книгу 70 лет УВВКУС, там много интересного...


Отлично. Буду ждать
По 70 летию тоже справимся. В принципе ты и сам можешь устанавливать фото.
только выдерживай разрешение 1024х768, не выше
или отправляй мне а я их выложу.

К стати если кто узнал на фотках (особенно где офицеры) было бы неплохо, в коментах огласить их фамилии Ведь это достаточно старые фото, я такие только в музее училища видел

_________________
Пока есть связь - под танк не ляжем!
(девиз Ульяновских девушек)
ICQ 358112592 Skype: Lan.master


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фотографии
СообщениеДобавлено: 14 июн 2009, 19:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 18:49
Сообщения: 37
Откуда: г.Ульяновск - г.Санкт-Петербург
Выпуск: 1984
ФИО: Лазаренко Александр Геннадьевич
Тел: 89817221182
Город: г.Ульяновск - г.Санкт-Петербург
Блинов писал(а):
Уважаемая молодежь!
Только сегодня случайно наткнулся на ваш сайт! СПАСИБО!Единственно, что по моему мнению не хватает так это фотографий. Например всех начальников училищ начиная с основания его. При мне начальником еще был Малиновский Ромуальд Фелицианович, потом его сменил Гузенко...... Выпускник 1969 года Блинов Валентин Иванович

Уважаемый Валентин Иванович - галерея начальников училища добавлена в фотоальбом училища.

_________________
С уважением А.Лазаренко


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB