УЛЬЯНОВСКОЕ ВЫСШЕЕ ВОЕННОЕ УЧИЛИЩЕ СВЯЗИ

УЧИЛИЩЕ СУЩЕСТВУЕТ ПОКА МЫ ЖИВЫ!
Текущее время: 19 мар 2024, 02:37

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2011, 07:18 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 15 апр 2008, 07:49
Сообщения: 726
Откуда: Ульяновск
Выпуск: 1979
ФИО: Терентьев Владимир Михайлович
Тел: 89510971717
Город: Ульяновск
gcasu писал(а):
Всем здравия желаю!
Уважаемые старшие выпусники-ульяновцы, разрешите вопрос.
Для чего создан наш форум??? Наверное для объединения, нас - выпуников славного УВВКУСа - УВВИУСа. А на деле... Вот уже неделю, какие то разборки, объяснения и пояснения :x Уже и на Бабошина начались нападки... Осталось Вам еще с Дядей Вовой Плотниковым отношения повыяснять... Оглянитесь..., на форуме людей всё меньше.. Ержан появился, но наверное ему не интересно стало, Володя Романов пропал...
Ну что плохого Вам сделали мусульмане, что в их ряды записали Путина???? А что, никто с бедой не шел в милицию??? А Вы, старшее поколение, всю милицию строем в "быдло" записали...

А предложение о мемориальной доске в память 75-летия родного училища, как то забыли.... :(

С уважением, к старшему поколению выпусников-ульяновцев, А. Николаев.


И я всем вам, выпускникам нашего училища разных лет, здравия жделаю!
Мнения по поводу нашего форума разделились.
Позволю себе не согласиться с Вами, уважаемый Александр Евгеньевич, даже, несмотря на то, что наш уважаемый Владимир Викторович Плотников признал Вашу критику «абсолютно справедливой», а Александр Борисович Козин согласился с ним «на 100%».
И наоборот, солидарен с толковым рассудительным ответом Мокшина Владимира Леонидовича.
Дело в том, что Форум выпускников нашего училища многогранен, и здесь я соглашусь с утверждением Сергея Алексеевича Голованова: «Ведь другим зарегистрированным в принципе никто не запрещает открывать темы интересные для обсуждения и общения». У нас довольно обширный круг тем, обсуждаемых на нашем форуме. Поэтому наиболее горячие споры возникают по злободневным вопросам: реформы и реформаторы, пенсии и военные пенсионеры, история нашей страны реальная и «переписанная», вооруженные силы и обороноспособность нашего государства в советский период и в настоящее время и т.п.
Единого мнения по данным вопросам быть и не может, так как участники дискуссии совершенно разные люди и по возрасту, и по убеждению, и по социальному статусу и по достатку, а также и по происхождению. Означает ли это, что надо прекратить эти споры? Думаю, что нет. Обладает ли кто-либо правом "иммунитета", неприкосновенности, непогрешимости суждений, истинности утверждений? Думаю, что нет, даже если у него огромный авторитет в нашей среде, либо высокий чин, либо толстый кошель, либо огромные связи. Добивается ли кто-либо положения ГУРУ? Думаю, нет, даже если кому-то тон изложенного кажется «поучительным», а речь «назидательной». Мы общаемся так, как привыкли. Это наш форум. Мы говорим то, что думаем. С кем-то одни соглашаются, а другие яростно спорят, и наоборот. Но мнение любого участника форума, его взгляды, убеждения, мировоззрение не могут быть неинтересными, даже если они не совпадают с нашими собственными. Не интересна тема истории – общайтесь на теме спорта. Не интересуетесь спортом – есть технический раздел. Далеки от техники - добро пожаловать в «юридический отдел». Не нравятся выпускники других курсов - общайтесь со своими однокурсниками. Кто мешает? И хоть было упоминание про «какашки», форум – это не кабинка туалета в плацкартном вагоне, где надо долго стоять в очереди, чтобы туда попасть. Активность отдельных участников форума не препятствует свободе других выпускников. Читать не интересно? Так не читайте, задавайте тему сами. А те, кто заходят "только дни рождения посмотреть", в любом случае погоды не делают, и не сумеют превратить наш форум в КОНФЕТКОфорум, даже если и "присвоят его себе".
Благодаря Сергею Павловичу Загребину и другим создателям сайта мы получили возможность заявить о себе и найти друг друга по всей стране, спустя многие годы безвестности. Мы нашли своих друзей и получили возможность общаться с ними «в личке» на любые темы. Мы получили возможность оперативно получать самую свежую информацию о событиях в армии, в нашей стране и далеко за ее пределами. Мы читаем не только сообщения о каком-либо факте, но и получаем документальные ссылки, с которыми вряд ли еще где могли бы легко ознакомиться. Мы подсказываем друг другу, как выйти из той или иной трудной ситуации, делимся опытом и консультируемся по разным вопросам. Мы первыми одновременно по всей стране узнаем о трагических для нас известиях и оказываем помощь попавшим в беду. Малочисленную, но поддержку. Мы живем полноценной жизнью на нашем форуме. Мне бы тоже хотелось, чтобы активных участников форума было больше, но не критиканов из числа тех, кто «мнит себя стратегом, видя бой со стороны", а собеседников, излагающих свою точку зрения по существу вопроса. Я перезваниваюсь со многими нашими выпускниками по телефону. Кто-то вообще не имеет выхода в «Инет», кто-то регулярно читает наши страницы, а у кого-то и на это нет времени. Так что если кто-то и «пропадает», то вовсе не от обилия политических дискуссий и уж тем более не из-за своей скромности.
Другое дело - сообщения не всегда соответствуют наименованию ветки. Это да. Некоторые темы веток повторяются, зачем то создаются новые, хотя только что открылась одноименная. Здесь может быть всем нам нужно быть повнимательнее.
Тем не менее, не смотря на разные точки зрения все сходятся в одном: любой спор, любое суждение не должны переходить границы дозволенного в обществе, т.е. неприкрытое хамство и оскорбления здесь не допустимы. Но почему-то каждый участник форума адресует этот посыл только другим, не обращая внимания на собственную некорректность, даже при эмоциональной критике поведения на форуме «двух-трех болтунов» или «каких-то 10 человек», якобы «превративших его в ГОВНОфорум». Безадресная не совсем корректная критика равносильна матерщине в общественном месте. «Я так думаю!» -сказал бы персонаж х/ф "Мимино". Все мы этим «грешим», только в разной степени.
В этой связи мне представляется интересным мнение Попова А.В. на 3 странице этой ветки, высказанное 11 октября 2009 года,
«Интересная дискуссия господа офицеры вставлю и свое мнение, как админа и модератора другого сайта:
-в чистом виде дебаты и споры - сухой и скучный, поэтому допускается в принципе замена скучных слов завуалированным матом и так называемым "албанским", это делает постинг более эмоциональным. Если нет злоупотребления и переходов на оскорбления личности, то допустимо в некоторой мере.
-банами в принципе дело не решить, в таком случае проще грамотно и тактически поставить опонента на место емким доказательством факта чего либо.
-как вариант, создание специальной темы, где можно отводить душу. Я конечно понимаю, что мы господа офицеры и что обязаны солюдать лексику, но не в то уж нынче время живем....
С уваженим, Алексей.»,

а также неплохо бы напомнить пример, приведенный Колпаковым Георгием Георгиевичем, периодически упрекаемым оппонентами в грубости на форуме, от 13 октября 2009 года ("КОПИЯ моего удаленного поста от 05.10.2009") на этой же странице: http://uvvius.ru/viewtopic.php?t=143&postdays=0&postorder=asc&start=30
Так что давайте друзья, не будем ни сам форум упрекать, ни затыкать рот его участникам. Просто давайте стараться быть более терпимыми к чужим мнениям и хотя бы придерживаться этики общения («за базаром следить», как говорят в местах не столь отдаленных, и не будем уподобляться этим «сидельцам»).
Но не смотря на наше «своеобразие», все же не стоит «бороться за чистоту наших партийных рядов»: не нужно ни бросать огульных обвинений, ни открещиваться от них, ни начинать «охоту за ведьмами».
Мы все давно посещаем различные сайты «Инета» и видим разнообразные комментарии читателей на ту или иную публикацию о каком-либо событии. Мнения разные и тоже не всегда ласкающие слух. Правда, публикуются они анонимно, авторы скрываются под «никами», но мнение свое выражают открыто, никакой вражды при этом не происходит, и людей не отпугивает даже самая вульгарная и циничная точка зрения какого-либо оппонента. Люди не безразличны к событиям, происходящим в нашей стране, в любом направлении нашей жизни, будь то политика, экономика, спорт или культура. Без таких комментариев, форумов мы получали бы одностороннюю, чаще всего лживую, приукрашенную информацию, вещаемую с проправительственных СМИ, и не видели бы ответной реакции на нее различных слоев нашего общества, наших сограждан, проще говоря, народа, населяющего нашу страну.

Не сочтите и этот пост за нравоучение и назидание. Это всего лишь мое мнение. Извините, если ненароком кого обидел, а также извиняюсь за свою «многобуквенность» («публикуюсь» на форуме не так уж часто, вот и стараюсь все сразу изложить, чтоб понятнее было, а вовсе не из-за желания «выговориться»).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 17:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:33
Сообщения: 366
Откуда: ЛЕНИНГРАД
Выпуск: 1966
ФИО: Николаенко Игорь Николаевич
Тел: 88137021727
Город: ленинград-всеволожск
УВАЖАЕМЫЕ МОДЕРАТОРЫ, я благодарен Вам за Вашу работу. Я не читал писанину Ю.Наумова,но когда я зашел на его подфорум, то представил ,что он мог написать в мой адрес. На этом подфоруме нет ни воспоминаний, ни дельных мыслей, а какойто бред сумасшедшего и не прикрытая матерщина. Я считаю. что недостойно советского и российского офицера излагать мысли в таком ключе. Может на Наумова наложила отпечаток 20-я служба на складах связи ? Не знаю ,я всю службу был в войсках. Хамы. конечно, были,но я ставил их на место и на совещаниях офицеров, и в строю. Здесь это выполняете Вы - МОДЕРАТОРЫ. Еще раз спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 20:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 10:12
Сообщения: 288
Откуда: Московская обл., г.Балашиха
Выпуск: 1996
ФИО: НИКОЛАЕВ Александр Евгеньевич
Тел: 84950000000
Город: Москва
Всем здравия желаю!
Игорь Николаевич, зря Вы так, к "службе на складах связи". Перефразируя известные слова... "Служба всякая нужна - Служба всякая ВАЖНА!!!". Я тоже 15 лет в подразделении материально технического обеспечения, от инженера лейтенанта, до начальника отдела, подполковника. И скажу Вам по секрету, нахрен не нужно будет никакое управление войсками, если например нельзя выдать на плоттер Решение Главнокомандущего на проведение спецоперации.
У нас в части офицер получил медаль Суворова, за решение "малюсееенькой" проблемы... на КП группировки сломался "ксерокс", а завтра штурмовым группам входить в Грозный. За ночь к утру, кварталы Грозного были размножены и копии раздали командирам штурмовых групп.

ПиСи - мой дед, всю войну на тягаче проехал... Самой дорогой наградой считал Орден Отечественной войны, который получил за подвоз снарядов для гаубиц, под огнем немцев (последний пункт статута ордена за что представляли) при штурме Зееловских высот под Берлином. Тоже по Вашему выходит 4 года на складе воевал..

С уважением, А. Николаев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 20:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:33
Сообщения: 366
Откуда: ЛЕНИНГРАД
Выпуск: 1966
ФИО: Николаенко Игорь Николаевич
Тел: 88137021727
Город: ленинград-всеволожск
Александр Евгеневич,право, я не имел ввиду сами склады. Я хотел сказать о 20-летнем сроке службы на одном месте. Вы уж меня простите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июн 2011, 04:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 10:12
Сообщения: 288
Откуда: Московская обл., г.Балашиха
Выпуск: 1996
ФИО: НИКОЛАЕВ Александр Евгеньевич
Тел: 84950000000
Город: Москва
Всем здравия желаю!

Игорь Николаевич, я рад что "Отцы" научились слушать "детей". Данный форум предназначен для обмена мнениями, а не оскорблениями... Сам допускал такую ошибку, но меня старшие выпусники быстро "поправили" :oops: Ю. Наумова тоже осуждаю.

С уважением, А. Николаев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июн 2011, 13:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2007, 09:26
Сообщения: 306
Откуда: Самара
Как ни зайдешь - постоянно ругань. Видно старость дает о себе знать, и бром который нам якобы в кисель добавляли действует!

Николаеву за деда - зачет!

... я тут недавно в госпитале ветеранов лежал, так там еще старики дрочат гоняют друг друга....кто где воевал, не в тылу ли, безногие гоняют двуногих однополчан в киоск за газетами, за медсестрой и т.д. Прикольно посмотреть и послушать. И плачут вместе, и за победу
пьют втихаря от медсестер, и пацанов афганцев в День победы посылают за водкой поле отбоя ...

Не забывайте, что мы здесь (на сайте) существуем как выпускники прославленного училища связи. И чем быстрей и больше мы тут нахамим и забаним друг друга - тем быстрее сайт перестанет существовать.

Да и еще...сайт имеет тенденцию к убыванию количества участников, исходя их того, что последний выпуск был в 2008 году... и нас всех ждет Книга памяти...

Извиняюсь за сумбур, но надоело уже смотреть на это безобразие.

_________________
Пенсионер третьего ударного Штефанско-Колотилинского взвода, Колотило-Саморуковского 3 отделения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июн 2011, 21:43 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2007, 10:44
Сообщения: 1514
Откуда: с Тихоокеанского Флота
Выпуск: 1979
ФИО: Плотников Владимир Викторович
Тел: 89025055206
Город: Владивосток
Анатолий, земляк, ты сам-то подумал, что написал? Всё до кучи.... По полочкам раздели. Что касаемо хамства - то на страницах форума оно удаляется бдительными модераторами. А в спорах - рождается истина.
Как Самара - стоит? :)

_________________
1-й взвод 8-й роты
plotnikov@inbox.ru
Skype: uncle_vova2007


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 апр 2012, 13:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2008, 12:16
Сообщения: 851
Выпуск: 1985
ФИО: Наумов Юрий Викторович
Тел: 9613535803
Город: Пенза
О вкусах не спорят, о вкусах грязно срутся, унижая оппонента просто за то, что он любит что-то другое.

_________________
Улыбайтесь: это заставляет людей ломать голову над тем, что же у вас на уме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2012, 14:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2008, 12:16
Сообщения: 851
Выпуск: 1985
ФИО: Наумов Юрий Викторович
Тел: 9613535803
Город: Пенза
Горячие темы
У вас нет доступа на чтение тем в этом форуме.

А ТЕПЕРЬ ВОПРОС - КТО И ЗА ЧТО?

_________________
Улыбайтесь: это заставляет людей ломать голову над тем, что же у вас на уме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2012, 18:57 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 09:43
Сообщения: 814
Откуда: Москва
Выпуск: 1985
ФИО: Мусатов Олег Иванович
Тел: 89150001770
Юра! "Горячие темы" были сгоряча (прости невольный каламбур) заведены Админом Ивановым, куда он забыл открыть доступ и простым смертным и модераторам. Так оно и висит. Так что не ёрничай, это не чтоб тебя ущемить! :grin:
Дойдут руки у Админов - хакнут эту тему... А то, похоже, народ нервничает... :cool:

_________________
Skype: Musatov_OI
E-mail: Musatov@inbox.ru
Жить так, как вы хотите, это не эгоизм! Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как хотите вы ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн 2012, 09:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2008, 12:16
Сообщения: 851
Выпуск: 1985
ФИО: Наумов Юрий Викторович
Тел: 9613535803
Город: Пенза
Конечно нервничает народ! Все думают, что форум уже поделили по принципу для белых и для черных. Не все темы открываются - У вас нет доступа на чтение тем в этом форуме. И еще... куда дели мой именной подфорум. Кто и за что удалил его?

_________________
Улыбайтесь: это заставляет людей ломать голову над тем, что же у вас на уме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн 2012, 14:07 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 09:43
Сообщения: 814
Откуда: Москва
Выпуск: 1985
ФИО: Мусатов Олег Иванович
Тел: 89150001770
Иванов загнал его в архив. Достать уже нельзя. Заведи новый.
Можешь пожаловаться всевышнему, но не поможет... :(

_________________
Skype: Musatov_OI
E-mail: Musatov@inbox.ru
Жить так, как вы хотите, это не эгоизм! Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как хотите вы ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB