УЛЬЯНОВСКОЕ ВЫСШЕЕ ВОЕННОЕ УЧИЛИЩЕ СВЯЗИ

УЧИЛИЩЕ СУЩЕСТВУЕТ ПОКА МЫ ЖИВЫ!
Текущее время: 28 мар 2024, 18:11

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: С днем рождения комсомола!
СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 18:15 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 15 апр 2008, 07:49
Сообщения: 726
Откуда: Ульяновск
Выпуск: 1979
ФИО: Терентьев Владимир Михайлович
Тел: 89510971717
Город: Ульяновск
Всех форумчан поздравляю с незабываемой датой в жизни абсолютного большинства некогда молодых людей, имевших счастье жить, учиться, служить и трудиться в СССР – Днем рождения комсомола!
С присущими юношам и девушкам энтузиазмом и максимализмом молодые люди сражались за светлое будущее, строили его и отстаивали в борьбе с многочисленными врагами.
Той молодежи было «все по плечу», а нынешней, к сожалению, «все по х..».
Такие комсомольцы, как Павка Корчагин (Николай Островский), Виктор Талалихин, Олег Кошевой и другие молодогвардейцы, Юрий Гагарин, Надежда Курченко и многие другие, должны всегда оставаться примером для подражания у нынешней молодежи и у всех будущих поколений.
Если и были порою у комсомольцев проявления фанатизма, то направлен он был не на разрушение, а на созидание, призывал не к темному средневековью (в худшем смысле этого слова), а к строительству прогрессивного и равноправного общества.
Комсомольцы отличались задором и трудолюбием на комсомольских стройках и в освоении целинных земель, а не «раскомплексованностью» и «расслабухой» в дискоклубах, барах, «домах-2», «каникулах в Мексике», и прочих новоявленных «ориентирах», преподносимых новой властью для современной молодежи, равно как и одурманивание религиозным догматизмом и фанатизмом.
Комсомольский актив пропагандировал здоровый образ жизни, уважение к женщине и пожилым людям, непримиримость к преступности, паразитизму и тунеядству, а не культ секса, не «предприимчивость» успешного человека, основанную на открытом мошенничестве, не вседозволенность «элиты», не «безбашенность отморозков» типа разрекламированных «бешеных писек», прячущихся за политические лозунги и иноземных покровителей.
Пусть дата 29 октября 1918 года не вычеркнется из памяти будущих поколений, как никчемный день, и не вобьется в зомбируемые молодые головы, как нечто ужасное, как еще один «черный» день в истории нашей Родины.
Вечная память комсомольцам- героям, сложившим свои молодые головы за счастье всего Человечества и за свободу нашей Родины!
Вечная слава живым соотечественникам, прошедшим комсомольскую школу жизни и не изменившим идеалам прогрессивного союза молодежи и своим убеждениям, прожившим и живущим так, «чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы, чтобы не жег позор за подленькое и мелочное прошлое»!
Пусть каждый из нас не забывает свои комсомольские годы и этот светлый праздник - День рождения комсомола. С праздником!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С днем рождения комсомола!
СообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 13:15 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 15 апр 2008, 07:49
Сообщения: 726
Откуда: Ульяновск
Выпуск: 1979
ФИО: Терентьев Владимир Михайлович
Тел: 89510971717
Город: Ульяновск
C 95-й годовщиной со дня рождения комсомола - самой великой, самой могучей, самой дееспособной, самой активной, самой творческой, самой неподкупной, самой бескорыстной, самой демократичной, самой человечной, самой жизнерадостной, самой организованной, самой созидательной и самоотверженной молодежной организации в мире!
Молодежь всего мира, во все времена должна по-хорошему завидовать, восхищаться и брать пример с тех, кому всегда все было по плечу, кто не привык прятаться за чужие спины, кто за все в ответе, кому не безразлична судьба человека, кто никогда не будет стонать от своей боли, но не останется равнодушным к страданиям других людей, кому не безразлична судьба человека, кто готов пожертвовать личным уютом и преодолевать любые трудности, созидать, БОРОТЬСЯ, ИСКАТЬ, НАЙТИ И НЕ СДАВАТЬСЯ во имя общего блага, счастья и процветания ЧЕЛОВЕЧЕСТВА!
С праздником!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С днем рождения комсомола!
СообщениеДобавлено: 29 окт 2017, 15:26 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 15 апр 2008, 07:49
Сообщения: 726
Откуда: Ульяновск
Выпуск: 1979
ФИО: Терентьев Владимир Михайлович
Тел: 89510971717
Город: Ульяновск
С Днем рождения комсомола!

Благодаря этой замечательной организации миллионы советских молодых людей занимали достойное место в этой жизни.
Им все было по плечу (а не по фигу, как сейчас).
Совершая трудовые и боевые подвиги, они увлекали за собой, заражая юношеским задором, бесстрашием и энтузиазмом (а не СПИДом и др. венерическими заболеваниями, как в нынешнее время).
Посмотрите на ордена ВЛКСМ, за каждой наградой- героическая эпоха.
Комсомольцы строили новый мир, преодолевая все невзгоды, созидали, делая нашу страну краше, богаче и могущественнее, отказываясь от личного спокойствия и благополучия(а не хапали в три горла, разрушая созданное, не стремились прославиться на порнографическом подиуме или самоутверждаясь на бандитских разборках).

Вся гадость, растлевающая молодежь, пришла к нам с "дикого запада", провозгласившем себя законодателем современной "морали" и всемирным "правозащитником". Творилось это на нашей земле при полном попустительстве, а порой при активном участии партократов и их разнузданных деток.
Вот и сейчас непутёвая дочь одного перекрасившегося политического деятеля горластая, хамовитая и неумная "создательница" публичного ДОМа(1,2 и т.д.), приложившая немало усилий к развращению и деградации молодежи, рвется во власть.
И ни куда-нибудь попроще, а сразу в президенты нашей страны!
Такие представители современной молодежи ничего, кроме чувства омерзения, возмущения и презрения не вызывают.

И все же в этот день не хотелось бы говорить о мрази.

Комсомол вызывает у нас другие чувства: вдохновения, гордости, радости, светлых воспоминаний, и надежды.
"Мы пройдем сквозь шторм и дым,
Станет небо голубым…
Не расстанусь с Комсомолом,
Буду вечно молодым!"

С праздником, дорогие однокашники!



Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB