УЛЬЯНОВСКОЕ ВЫСШЕЕ ВОЕННОЕ УЧИЛИЩЕ СВЯЗИ

УЧИЛИЩЕ СУЩЕСТВУЕТ ПОКА МЫ ЖИВЫ!
Текущее время: 19 апр 2024, 22:45

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 440 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2011, 09:51 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2007, 09:35
Сообщения: 1166
Выпуск: 1972
ФИО: Иванов Валерий Борисович
Тел: 8926754274
Cмею огорчить вас Сергей Петрович. Не служил я замполитом. Пять лет после училища на УС штаба ДВО, а потом 25 лет в военной разведке и даже вот не в подразделениях связи, а в оперативных подразделениях и войсковых частях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2011, 13:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2007, 19:31
Сообщения: 371
Откуда: г. Ульяновск
Выпуск: 1982
Тел: 89510982862
Правильно Терентьев сказал: "Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
Критика в адрес Совета (именно критика, а не советы как улучшить работу) напоминает мне как раз героя Ильфа и Петрова, который всех учил как и что надо делать, только к сожалению сам делать ничего не умел.
Спасибо огромное Совету ветеранов за то, что нашлись неравнодушные люди, взвалили на себя эту работу на голом энтузиазме и пытаются не виртуально, а реально объединять выпускников училища, сохранить музей, выпустить буклеты и т.д.
Ну а кто хочет медали - флаг в руки. Реализуйте в дополнение к решениям принятым Советом. Только почему-то мне кажется, что все так и потонет в обсуждениях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2011, 18:16 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 15 апр 2008, 07:49
Сообщения: 726
Откуда: Ульяновск
Выпуск: 1979
ФИО: Терентьев Владимир Михайлович
Тел: 89510971717
Город: Ульяновск
Дерябин С.А. писал(а):
Правильно Терентьев сказал: "Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
Критика в адрес Совета (именно критика, а не советы как улучшить работу) напоминает мне как раз героя Ильфа и Петрова, который всех учил как и что надо делать, только к сожалению сам делать ничего не умел.
Спасибо огромное Совету ветеранов за то, что нашлись неравнодушные люди, взвалили на себя эту работу на голом энтузиазме и пытаются не виртуально, а реально объединять выпускников училища, сохранить музей, выпустить буклеты и т.д.
Ну а кто хочет медали - флаг в руки. Реализуйте в дополнение к решениям принятым Советом. Только почему-то мне кажется, что все так и потонет в обсуждениях.


Вообще-то автор этого крылатого выражения Шота Руставели, я его только процитировал.

Ну а теперь по существу юбилея училища.
Предложений было много. Сколько людей столько и мнений, поэтому разговаривать на повышенных тонах здесь не стоит.
Давайте спокойно порассуждаем.
1. Мемориальная доска в нашей ситуации будет больше напоминать надгробную плиту. Училище реально до своего 75-летия не дожило. С таким же успехом можно прикрепить мемориальную плиту на какой-нибудь особняк или торговый центр с надписью «395 лет стрелецкому корпусу». Да и будет ли куда ее прикрепить? Хорошо еще, что на территории бывшего УВВКУС/УВВИУС пока размещается воинская часть, а не ипподром для развлечения «успешных людей».
2. Медаль, конечно, прикрепить в дополнение к тем скудным юбилейным и песочным наградам, коими Родина отметила большинство воинов-связистов со времен «перестройки» было бы неплохо. Но такая уж ли значимая дата-75лет? Это даже и не круглый юбилей. К тому же, кому и за что ее вручать? Володя Плотников выставлял на нашем форуме ссылки на памятные медали к юбилеям различных училищ. Там было и удостоверение, и Положение о статуте этой медали. В нашей ситуации одни офицеры «насмерть сражались» во всех инстанциях за сохранение училища, другие же «внесли свою лепту» в его ликвидацию, ну а третьи спокойно или с некоторым волнением наблюдали за происходящим. Так что ж наградить всех по амнистии? Да и цена награды сейчас девальвировалась с точки зрения морали. Не только любую (в т.ч. за боевые заслуги) медаль, но и орден можно легко купить в ближайшем магазине военной атрибутики. Цена вопроса - от 600 рублей и выше. И какова же будет ее ценность перед потомками? За что медаль? - « Я учился когда-то в этом училище и был еще жив, когда ему могло бы исполниться 75 лет!». Не велика заслуга, не правда ли? Да и потом, многие ли из нас и часто ли надевают военный мундир? Так что в лучшем случае эта медаль будет покоиться где-то на полке.
3. Майки и кепки с надписью «75 лет УВВКУС» может быть это и круто, но со стороны (для несведущих) на фоне аналогичных предметов одежды с надписями типа «TAKE ME!», «FUCK YOU!», «ЛОХ-ЭТО СУДЬБА», «НАШИ!» и т.п. вряд ли будут чем-то особо отличающимися символами памяти и патриотизма. Да и размерчик этих предметов не может быть универсален.
4. Нагрудный знак или просто значок, на мой взгляд, наиболее приемлемая и подходящая вещь, изготовленная в память об этой дате. Только вот готовы ли мы заказать в необходимом количестве даже этот сувенир? Эскиза нет, количество желающих его приобрести неизвестно, денег соответственно тоже нет. Да и самого организатора, я как-то тоже не увидел. Кто возьмет на себя эту инициативу: выявить желающих, найти изготовителя, сделать заказ, внести предоплату, выбрать модель, устраивающую всех, собрать деньги с заказчиков, оплатить оставшуюся сумму, получить заказ и доставить его адресатам в лучшем виде, независимо от прибытия заказчиков к месту проведения юбилея? Если такой герой появится, я сразу же отправлю ему требуемую сумму для получения такого нагрудного знака (значка)! Конечно, сумма будет зависеть от размера заказа, но кто-то может согласиться и на штучный заказ.

А теперь подведем итоги.
Юбилей училища будет через три месяца. Времени у нас не много. Мы сегодня не знаем даже примерное количество участников этого торжества: и «очников» (которые будут в училище) и «заочников» (разделяющих радость события, не покидая своей квартиры). Голосование на форуме - вещь хорошая, но извините меня, это лишь имитация опроса. Не все заходят на сайт, даже из числа зарегистрированных, а из тех, кто заходят, многие лишь читатели, из числа «читателей» не все посещают эти страницы. Вот и результат – меньше десятка проголосовавших. Нужно опрос сопровождать персональным общением «в личке» - ли, или по телефону, тогда более менее прояснится ситуация. А это тоже время.
Ну и, наконец, финансовый вопрос. Инициатив у нас немало, любое благое мероприятие на словах почти всеми поддерживается. Но как только дело доходит до фактического «момента истины» расставания со «своими кровными», здесь начинаются «временные трудности» и «непредвиденные обстоятельства». Сбор денег - занятие неблагодарное и тягомотное. Это я на личном опыте убеждался не единожды. Не будет денег - не будет и решения вопроса! «Халявы» нам никто не обещает! Да и на сбор денег времени потребуется немало.
Я просто удивляюсь, как наш уважаемый Совет ветеранов собирается решить проблему с буклетами и дисками? Каким тиражом планируется это выпустить, кому это достанется и сколько это будет стоить? Вот какие вопросы я хотел бы задать уважаемому Сергею Петровичу Будницкому.
Мечтать, конечно, не вредно, виртуально можно и памятник основателю училища воздвигнуть! Но давайте спустимся с небес на нашу грешную землю и трезво посмотрим на реальное осуществление наших задумок! Времени на раздумье и споры уже практически нет.

P.S. Для справки: Наши призывы о необходимости пополнения Фонда помощи и поддержки сослуживцам и членам семей, к сожалению, остались неуслышаннами и проигнорироваными абсолютным большинством «форумчан».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2011, 09:10 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2007, 09:35
Сообщения: 1166
Выпуск: 1972
ФИО: Иванов Валерий Борисович
Тел: 8926754274
Рассуждения и прагматичный подход к проблеме конечно особого оптимизма не внушают, как и упреки в критике совета ветеранов училища. Подчеркнуто специально, ибо этот совет к судьбе большинства ветеранов, когда то либо закончивших училище, отношение не имеет и иметь не желает. Отсюда разногласия и разные мнения. В большинстве случаев любые благие начинания кончаются ничем. Это уже было и это скорее всего будет в этот раз.
Речь о МЕДАЛЯХ вовсе не шла, варианты предлагались ПАМЯТНОГО ЗНАКА в виде медали. По мемориальной доске, опять же были предложения, выставленные для обсуждения. Мнения разошлись... Если совет сможет напечатать то что планирует, флаг ему в руки. Но выпускники училища это не получат, получат члены совета и несколько пришедших на фуршет ветеранов, живущих в Ульяновске. А впрочем уже какая разница. Здравое предложение В.Плотникова утопло в болоте, обычное явление...
В отношении фонда. Был он создан, это уже хорошо. Почему его не поддерживают? Благое дело по помощи одной семье было, хорошо, второе благое намерение - венок нашему генералу Гузенко Н.Т. Все, остальное туман и призывы. Скорее не хватает целей, а вот к примеру цель - памятные знаки, доска, вполне реальные и фонд наверняка бы пополнился для решения этих вопросов.
В среде ветеранов разведки существует хорошая традиция носить на лацкане пиджака знак принадлежности. Раньше была мышь, сейчас гвоздика с памятником Зорге. Такая традиция существует и в ряде других родов войск. Что плохого если выпускник, ветеран будет носить на лацкане знак принадлежности к УВУС, даже юбилейный?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2011, 11:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2010, 18:55
Сообщения: 32
Откуда: г.Гагарин,Смоленская обл.
Выпуск: 1973
ФИО: Синютенко Александр Владимирович
Тел: 89107899800
Город: Гагарин,Смоленская обл.
Согласен с Валерием Борисовичем по знаку принадлежности к Училищу и нашим войскам,с удовольствием бы носил на лацкане.Кстати,на самом деле,у многих видел,особенно у всяких спец... .Желательно чтобы был маленький,красивый и отображал суть.Такого же мнения и наш выпускник 66 года Александр Мансков(живем в одном городе,сам пока выйти не может)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2011, 13:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2007, 10:33
Сообщения: 333
Откуда: г.Орехово-Зуево, Мос.обл.
Как всегда одна болтовня!!! В Московской области есть награда называется "За пользу". Состоит из медали и значка на лацкан костюма. Цена вопроса-смотри прайсы, чем больше желающих тем цены смешнее, технологии производства самые разнообразные, самим ничего придумывать не надо. Мое мнение-памятный знак должен быть в виде медали (как на наших могучих торсах находяться) Знак на лацкан костюма должен совмещать и СССР и РФ. Самым сложным будет вопрос доставки. Почему сложным-потому что денег будет касаться. Одно дело на Камчатку отправить, совсем другое в Шатуру!!!!

_________________
Офицера можно лишить очередного воинского звания или должности, или обещанной награды, чтоб он лучше служил.

Skype: aleksandr135144


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2011, 18:24 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 15 апр 2008, 07:49
Сообщения: 726
Откуда: Ульяновск
Выпуск: 1979
ФИО: Терентьев Владимир Михайлович
Тел: 89510971717
Город: Ульяновск
Козин А. писал(а):
Как всегда одна болтовня!!! ...

terentjev писал(а):
Кто возьмет на себя эту инициативу: выявить желающих, найти изготовителя, сделать заказ, внести предоплату, выбрать модель, устраивающую всех, собрать деньги с заказчиков, оплатить оставшуюся сумму, получить заказ и доставить его адресатам в лучшем виде, независимо от прибытия заказчиков к месту проведения юбилея? Если такой герой появится, я сразу же отправлю ему требуемую сумму для получения такого нагрудного знака (значка)!

Если Вы, Александр Борисович, не из тех, кто занимается «одной болтовней», а из тех, кто делает конкретное дело, так может быть Вам заявки на нагрудный знак к юбилею училища направлять?
Из приведенного Вами примера мне не совсем понятно, что означает «Состоит из медали и значка на лацкан костюма»? Вы бы ссылочку не моли дать конкретную, чтобы посмотреть на этот образец.
Еще более туманно для меня Ваше предложение:"Знак на лацкан костюма должен совмещать и СССР и РФ". Это как? Двуглавый орел держит в лапах герб СССР? Эскизик не могли бы набросать, чтобы яснее представить Ваше видение этой совмещенной символизации?
И насколько я понял, Вы все же настаиваете на "медали,(как на наших могучих торсах находяться)", т.е. соизмеримой по образцу и подобию с нашими «песочными» и юбилейными медалями на пятиугольной колодке?
Извините, но в каждом предложении должна быть ясность. А мы пока, действительно, обсуждаем только предложения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2011, 18:44 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 15 апр 2008, 07:49
Сообщения: 726
Откуда: Ульяновск
Выпуск: 1979
ФИО: Терентьев Владимир Михайлович
Тел: 89510971717
Город: Ульяновск
Valeri писал(а):
Речь о МЕДАЛЯХ вовсе не шла, варианты предлагались ПАМЯТНОГО ЗНАКА в виде медали.

Я тоже не против нагрудного знака в виде небольшой медали на прямоугольной колодке, либо значка на лацкан костюма (миниатюрного или соизмеримого с депутатским). Но первоначально, в том числе и в Вашем изложении, речь шла именно о медали на пятиугольной колодке, которую можно носить в одном ряду с наградами, в т.ч. планку этого "знака в виде медали". Да и Володя Плотников выставил образец именно медали. А нагрудный знак и медаль - это не одно и тоже: форма и размеры совсем другие.

Valeri писал(а):
... Если совет сможет напечатать то что планирует, флаг ему в руки. Но выпускники училища это не получат, получат члены совета и несколько пришедших на фуршет ветеранов, живущих в Ульяновске. А впрочем уже какая разница. Здравое предложение В.Плотникова утопло в болоте, обычное явление...

Во-первых, предложений было несколько, и не все они приемлемы и легко осуществимы. А во-вторых, пожалуйста, не "топите", как Вы выразились, уважаемый Валерий Борисович, эти предложения "в болоте", не завязывайте сутяжные споры с Советом ветеранов. Предлагайте не только варианты памятных знаков, но и пути реализации этих предложений. Заявить «Вопросами заказа, оформления и дизайна обычно занимаются советы ветеранов при части или при училище, остальные помогают деньгами»-проще всего. Обычно государство заботится о безбедном существовании «служивых» людей, мы же находимся в условиях борьбы за выживание.
Вы лично, сколько перечислили денег в Совет ветеранов, чтобы ставить им такие задачи и спрашивать с них по полной программе?
Любой заказ требует предоплаты, как минимум, частичной. Кто из наших форумчан кинулся переводить свои кровные на проведение юбилейных мероприятий? Нет, пусть сначала сделают, скажут, во что это обошлось, а мы подумаем, стоит ли нам с этим связываться или уже даром не надо!
Насколько я в курсе, завтра будет очередное заседание Совета ветеранов, где будут обсуждаться уже конкретные шаги и наработанные материалы по изготовлению хотя бы буклетов, решаться вопрос, где и как добыть деньги на проведение этих мероприятий, не считая других организационных вопросов. А мы, форумчане, помогаем им или только разглагольствуем?
Я прочитал объявление на ветке «Юбилейная встреча второго батальона 1981 года»: «Уважаемые местные выпускники! 23 февраля в 11 часов в 434 аудитории училища состоится праздничный фуршет. Приглашаются ветераны и выпускники училища. Кто придет, просьба прихватить с собой 2000-00 в фонд Юбилейной встречи. После фуршета может последовать продолжение банкета...»
Ух-ты, думаю, по 2 тысячи в фонд Юбилея училища отдают, а я своим ничего не сообщил, объявляя про фуршет. А потом дошло: это не тот юбилей, это они на банкет своей июльской юбилейной встречи собирают! Молодцы, конечно, но не вижу вклада в Совет ветеранов, а на фуршет все же собираемся. Так что любая инициатива гасится и сохнет на корню, если речь идет о деньгах по принципу «отдай безвозмездно» или «вложи в общее дело».
Время еще есть, Совет ветеранов работает, вопрос о нагрудных знаках с повестки дня не снимался. Кстати, тираж буклетов и дисков тоже обсуждается. Нужны конкретные (осуществимые) предложения, пути их реализации и инициативные ответственные исполнители. А кричать «Давайте-давайте», а потом «Эх, вы! А я-то думал…» - дело нехитрое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2011, 18:59 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 15 апр 2008, 07:49
Сообщения: 726
Откуда: Ульяновск
Выпуск: 1979
ФИО: Терентьев Владимир Михайлович
Тел: 89510971717
Город: Ульяновск
Valeri писал(а):
В отношении фонда. Был он создан, это уже хорошо. Почему его не поддерживают? Благое дело по помощи одной семье было, хорошо, второе благое намерение - венок нашему генералу Гузенко Н.Т. Все, остальное туман и призывы. Скорее не хватает целей, а вот к примеру цель - памятные знаки, доска, вполне реальные и фонд наверняка бы пополнился для решения этих вопросов.

О целях Фонда, понесенных расходах и необходимости его постоянного пополнения много и внятно не раз писалось на ветке "Фонд поддержки и помощи сослуживцам". Повторятся не буду. Ерничать по поводу "помощи одной семье" не следует. Таких "семей" среди выпускников нашего училища, к счастью. немного. И я бы никому не пожелал разделить участь такой семьи. А вот над тем, что у фонда, созданного многотысячным коллективом выпускников училища связи такие скудные средства, что их хватает только на погребальный венок и мизерную помощь только одной семье, не знаю что делать: плакать или истерически смеяться. Дело не в цели, а в нашей жадности!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2011, 19:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2007, 19:31
Сообщения: 371
Откуда: г. Ульяновск
Выпуск: 1982
Тел: 89510982862
Valeri писал(а):
Если совет сможет напечатать то что планирует, флаг ему в руки. Но выпускники училища это не получат, получат члены совета и несколько пришедших на фуршет ветеранов, живущих в Ульяновске. А впрочем уже какая разница. Здравое предложение В.Плотникова утопло в болоте, обычное явление... ?

Утопло в чьем болоте? На нашем форуме действительно обычное явление. Потому-что каждый готов высказать свое мнение, покритиковать мнение других, а вот взятся за реализацию, высказанного предложения, желающих обычно нет.

Valeri писал(а):
В отношении фонда. Был он создан, это уже хорошо. Почему его не поддерживают? Благое дело по помощи одной семье было, хорошо, второе благое намерение - венок нашему генералу Гузенко Н.Т. Все, остальное туман и призывы.

А кто Вам сказал, что его не поддерживают? Если не поддерживаете Вы, это не значит, что не поддерживают другие. Поддерживают те кто много не говорит и не рассуждает на эту тему, зато скромно перечисляют деньги, какие могут перечислить и знают для чего они это делают. И цель этого для них не туманна, а вполне реальна. И огромное им спасибо. И я уверен, что фонд в помощь даже одной семье будет жив, пока есть такие люди.

Valeri писал(а):
Скорее не хватает целей, а вот к примеру цель - памятные знаки, доска, вполне реальные и фонд наверняка бы пополнился для решения этих вопросов.

Те кто пополняет фонд в свое время предлагали использовать часть денег фонда для помощи Совету ветеранов. И тогда приняли решение не путать эти цели. Поэтому и была открыта отдельная ветка помощи музею училища, которая до сих пор, в отличие от фонда, находится на главной странице. Намного ли пополнилась казна Совета ветеранов? Думаю, что перечислили туда те же лица, что перечисляют и в фонд. А остальные все еще ищут цель....
Для того чтобы делать добро не нужна цель. Это порыв души. И делают добро люди в первую очередь даже не для кого-то, а для себя. Лучше душа становится. А те, кто не способен делать добро для себя, через дарение добра другим - способен только завидовать этому и искать причины для оправдания своего равнодушия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2011, 20:14 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2007, 09:35
Сообщения: 1166
Выпуск: 1972
ФИО: Иванов Валерий Борисович
Тел: 8926754274
Цитата:
Я тоже не против нагрудного знака в виде небольшой медали на прямоугольной колодке, либо значка на лацкан костюма (миниатюрного или соизмеримого с депутатским). Но первоначально, в том числе и в Вашем изложении, речь шла именно о медали на пятиугольной колодке, которую можно носить в одном ряду с наградами, в т.ч. планку этого "знака в виде медали". Да и Володя Плотников выставил образец именно медали. А нагрудный знак и медаль - это не одно и тоже: форма и размеры совсем другие.


Читайте пожалуйста внимательнее наши предложения

Цитата:
... Если совет сможет напечатать то что планирует, флаг ему в руки. Но выпускники училища это не получат, получат члены совета и несколько пришедших на фуршет ветеранов, живущих в Ульяновске. А впрочем уже какая разница. Здравое предложение В.Плотникова утопло в болоте, обычное явление...

Право совета решать вопросы касаемо деятельности совета

Цитата:
Вы лично, сколько перечислили денег в Совет ветеранов, чтобы ставить им такие задачи и спрашивать с них по полной программе?


Это совет ветеранов училища, а не выпускников училища и поэтому перечислять в его пользу я не собираюсь. Это мое личное дело и мнение, посему задавать подобные вопросы считаю неэтичным.

Цитата:
Любой заказ требует предоплаты, как минимум, частичной. Кто из наших форумчан кинулся переводить свои кровные на проведение юбилейных мероприятий? Нет, пусть сначала сделают, скажут, во что это обошлось, а мы подумаем, стоит ли нам с этим связываться или уже даром не надо!
Насколько я в курсе, завтра будет очередное заседание Совета ветеранов, где будут обсуждаться уже конкретные шаги и наработанные материалы по изготовлению хотя бы буклетов, решаться вопрос, где и как добыть деньги на проведение этих мероприятий, не считая других организационных вопросов. А мы, форумчане, помогаем им или только разглагольствуем?


Давайте продолжим разглагольствования дальше, авось что нибудь и получится.

Цитата:
Я прочитал объявление на ветке «Юбилейная встреча второго батальона 1981 года»: «Уважаемые местные выпускники! 23 февраля в 11 часов в 434 аудитории училища состоится праздничный фуршет. Приглашаются ветераны и выпускники училища. Кто придет, просьба прихватить с собой 2000-00 в фонд Юбилейной встречи. После фуршета может последовать продолжение банкета...»

Цитата:
Ух-ты, думаю, по 2 тысячи в фонд Юбилея училища отдают, а я своим ничего не сообщил, объявляя про фуршет. А потом дошло: это не тот юбилей, это они на банкет своей июльской юбилейной встречи собирают! Молодцы, конечно, но не вижу вклада в Совет ветеранов, а на фуршет все же собираемся. Так что любая инициатива гасится и сохнет на корню, если речь идет о деньгах по принципу «отдай безвозмездно» или «вложи в общее дело».


А это вы собственными руками привели пример отношения выпускников училища к совету

Цитата:
Время еще есть, Совет ветеранов работает, вопрос о нагрудных знаках с повестки дня не снимался. Кстати, тираж буклетов и дисков тоже обсуждается. Нужны конкретные (осуществимые) предложения, пути их реализации и инициативные ответственные исполнители. А кричать «Давайте-давайте», а потом «Эх, вы! А я-то думал…» - дело нехитрое.


Время то есть, а вот результативность кроме фуршетов на нуле.


Последний раз редактировалось Valeri 11 фев 2011, 21:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2011, 21:07 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2007, 09:35
Сообщения: 1166
Выпуск: 1972
ФИО: Иванов Валерий Борисович
Тел: 8926754274
Несколько примеров ведомственных и юбилейных знаков

Изображение

Знак "Ветеран военной разведки"

Изображение

Юбилейный знак "90 лет ГУ ГШ"

Изображение

Юбилейный знак "50 лет Череповецкому ВИИРЭ"

Изображение

Ведомственный знак одной из учебных частей ГУ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2011, 23:35 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2007, 10:44
Сообщения: 1514
Откуда: с Тихоокеанского Флота
Выпуск: 1979
ФИО: Плотников Владимир Викторович
Тел: 89025055206
Город: Владивосток
Уважаемые коллеги! Давайте все же перейдем от мелких и крупных подколок в адрес друг друга к конструктиву. Уже понятно, что Совет ветеранов училища занят другими вопросами и юбилейным знаком заниматься не будет. Для москвичей и живущих в окрестностях: вот еще одна ссылка с координатами
http://www.simvolika.org/onas_01.htm
"Акакдемия русской символики". Почему ее рекомендую - потому что ветераны соединений, частей и кораблей туда регулярно обращаются.
Не думаю, что вопрос доставки станет камнем преткновения - в столице проездом бывают все! Или друзья всех... :D

_________________
1-й взвод 8-й роты
plotnikov@inbox.ru
Skype: uncle_vova2007


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 07:36 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2007, 14:16
Сообщения: 1845
Откуда: из Сибири
Выпуск: 1979
ФИО: Михайлов Геннадий Константинович
Тел: 89137567700
Город: Новосибирск
Uncle Vova писал(а):
Уважаемые коллеги! Давайте все же перейдем от мелких и крупных подколок в адрес друг друга к конструктиву. Уже понятно, что Совет ветеранов училища занят другими вопросами и юбилейным знаком заниматься не будет. Для москвичей и живущих в окрестностях: вот еще одна ссылка с координатами
http://www.simvolika.org/onas_01.htm
"Акакдемия русской символики". Почему ее рекомендую - потому что ветераны соединений, частей и кораблей туда регулярно обращаются.
Не думаю, что вопрос доставки станет камнем преткновения - в столице проездом бывают все! Или друзья всех... :D


Насчет конструктива...

1. Давайте четко определимся - что это будет медаль или нагрудный знак или еще что. Лично мне нравится нагрудный зачек - его можно прицемить на костюм как депутатский знак. (Это можно быстро выложить на голосование, скажите какие пункты включить)
2. Определиться по внешнему виду. те нужно что то вроде тех задания дизайнерам. (Надо не обидеть ветеранов и современных выпускников те возможно в знаке каким то образом должны быть заложены УВУС, УВВКУС, УВВИУС...)
3. Определиться с объемом (количеством) от этого сильно зависит цена.

Как только определимся Я ГОТОВ взять на себя организацию разроботки, согласования и изготовления. У нас много толковых дизайнеров
и возможность изготовления.

Подразумевается что дизайн, материал, тираж будет согласовываться тут на форуме.

Времени очень мало... если мы решаемся на это - уже надо начать.
на разработку дизайна и согласование уйдет львиная доля времени, А ведь надо и доставить...

_________________
Пока есть связь - под танк не ляжем!
(девиз Ульяновских девушек)
ICQ 358112592 Skype: Lan.master


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 08:10 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2007, 10:44
Сообщения: 1514
Откуда: с Тихоокеанского Флота
Выпуск: 1979
ФИО: Плотников Владимир Викторович
Тел: 89025055206
Город: Владивосток
Гена, на доставку не надо зацикливаться! В течении года можно будет доставить всем желающим. Ну и у кого есть возможность спонсировать - не забывать принцип: "За себя и того парня!".

_________________
1-й взвод 8-й роты
plotnikov@inbox.ru
Skype: uncle_vova2007


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 440 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 30  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB