УЛЬЯНОВСКОЕ ВЫСШЕЕ ВОЕННОЕ УЧИЛИЩЕ СВЯЗИ

УЧИЛИЩЕ СУЩЕСТВУЕТ ПОКА МЫ ЖИВЫ!
Текущее время: 29 апр 2024, 17:14

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 440 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2011, 10:25 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2007, 09:35
Сообщения: 1166
Выпуск: 1972
ФИО: Иванов Валерий Борисович
Тел: 8926754274
За создание памятного знака проголосовало 15 человек
Голосование продолжается http://uvvius.ru/viewtopic.php?t=1478


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2011, 08:37 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2007, 09:35
Сообщения: 1166
Выпуск: 1972
ФИО: Иванов Валерий Борисович
Тел: 8926754274
Тема медленно и неуловимо скатилась в болото. Это обычное явление, вполне присущее большинству из принципа, а кабы чего не вышло...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2011, 09:34 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2007, 10:44
Сообщения: 1514
Откуда: с Тихоокеанского Флота
Выпуск: 1979
ФИО: Плотников Владимир Викторович
Тел: 89025055206
Город: Владивосток
Валерий Борисович, называй необходимую сумму для выпуска партии знаков и номер счета (лучше карточки VISA, попробовал Сбербанк-онлайн - чудно, не выходя из дома!). Надо собирать средства.

_________________
1-й взвод 8-й роты
plotnikov@inbox.ru
Skype: uncle_vova2007


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2011, 10:41 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2007, 09:18
Сообщения: 1956
Откуда: Екатеринбург
Выпуск: 1983
ФИО: Голованов Сергей Алексеевич
Тел: 79122290585
Город: Екатеринбург
Тоже завтра попробую перечислить... у меня 21 век. Банк был рядом (сбер) через ст. 2 метро...давно давно начался ремонт... перешедший в долгострой. Почта рядом...что там случилось не знаю...но закрыта второй месяц. Вроде в большом городе живу...и вот такие удобства... :D

_________________
Ведь там где танки не пройдут,
Не пролетит стальная птица,
Связист на пузе проползет....
и ничего с ним не случится!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2011, 14:36 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2007, 09:35
Сообщения: 1166
Выпуск: 1972
ФИО: Иванов Валерий Борисович
Тел: 8926754274
Uncle Vova писал(а):
Валерий Борисович, называй необходимую сумму для выпуска партии знаков и номер счета (лучше карточки VISA, попробовал Сбербанк-онлайн - чудно, не выходя из дома!). Надо собирать средства.


Жду когда В. Бабошин отзовется и сразу начнем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2011, 19:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 10:58
Сообщения: 119
Выпуск: 1990
ФИО: Будницкий Сергей Петрович
Тел: 89063940151
Город: Симбирск-Ульяновск
Доброго времени суток* Валерий Борисович! Я же говорил всё у Вас просто. Одно дело Вы уже завалили. С чем Вас и поздравляю. Я не в коем случае не издеваюсь и не ёрничаю, а то опять в меня молнии полетят от коллег выпускников. Любой вопрос требует тчательной проработки и изучения. Любая "деталь" должна быть расчитана на широкий круг и являть сабой одно желание - приобрести. А то УРА-УРА, голосуем. И что?
Завтра Совет опять по вопросу юбилея. Постараюсь написать что сделали за неделю.

* Пытался найти, что означает это выражение, увы так и не нашел...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 фев 2011, 06:04 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2007, 10:44
Сообщения: 1514
Откуда: с Тихоокеанского Флота
Выпуск: 1979
ФИО: Плотников Владимир Викторович
Тел: 89025055206
Город: Владивосток
Дорогой вы наш член-с.... Уж кто бы... Тщательно прорабатывая...Не бережете вы себя!

_________________
1-й взвод 8-й роты
plotnikov@inbox.ru
Skype: uncle_vova2007


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 фев 2011, 16:13 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 15 апр 2008, 07:49
Сообщения: 726
Откуда: Ульяновск
Выпуск: 1979
ФИО: Терентьев Владимир Михайлович
Тел: 89510971717
Город: Ульяновск
Valeri писал(а):
Тема медленно и неуловимо скатилась в болото. Это обычное явление, вполне присущее большинству из принципа, а кабы чего не вышло...

Уважаемый Валерий Борисович!
Не стОит так форсировать события. Мы же еще не во всем определились. Медаль мне Ваша понравилась, но ведь не все "согласны на медаль", многие хотели бы получить нагрудный знак. А вот с ним-то пока ясности и нет! Вы предложили первоначально свой образец, но он не всем понравился. Ребята стали предлагать свои варианты, Вы тоже последний образец другой выложили. Решение по знаку, вернее по его дизайну, не принято. Не все еще высказали мнение, да и В.Бабошин пока в командировке. Может быть Н.Вавиличев, инициировавший изготовление памятных атрибутов к юбилею училища, что-нибудь конкретное по знаку предложит.
Информацию С.Будницкого, считаю, тоже не стоит принимать "в штыки".
Сегодня мне опять удалось побывать на заседании Совета ветеранов.
Дело делается, лишней "болтовни" не наблюдается.
А.И. Черторийский принес образец нагрудного знака. Изготовили такой значок пару лет назад наши товарищи из 9 роты 1975 года выпуска к своей встрече. В понедельник постараюсь выложить его на этой странице. Пока лишь могу описАть на словах.
Небольшой красный волнистый флажок в золотом обрамлении и с таким же золотым "древком". В центре флажка золотая эмблема связи. В левом верхнем углу флажка черными буквами написано УВВКУС. В противоположных углах флажка( слева внизу и справа наверху) черными цифрами написаны даты их обучения в училище (1971 и 1975). Снаружи значок залит прозрачной эмалью. Застежка современная(штырь-игла и круглый зажим-пружина). Выглядит очень симпатично. Кто занимался его изготовлением выясняется.
Предлагается взять этот образец за основу и внести свои предложения.
Например, можно в верхнем правом углу флажка разместить изображение ордена Красной Звезды, в противоположном -эмблему связи, а в центре золоченая(или черная) надпись Ульяновское военное училище связи 1936-2009, либо 75 лет, либо обойтись бе дат и сделать его универсальным для всех.
P.S. Прошу обратить внимание, что в настоящее время училища уже нет, как такового, и мы отмечаем не юбилей училища, а 75-летие со дня его образования. Это реалии нашего дня. Образовалось оно в 1936 году и большую часть своей деятельности (более 55 лет), в том числе и в годы Великой Отечественной войны и при подготовке выпускников для выполнения интернационального долга, проводило при советской атрибутике. Боевое Знамя училища тоже было красного цвета. При современом же триколоре, двуглавом орле и прочей атрибутике "от ЕР и Юдашкина" училище нашло свою погибель. У нас нет училища, нет Боевого Знамени, с которым мы прощались, опускаясь на колено и преклонив голову, но знак в виде этого знамени мог бы остаться у нас как символ этой памяти. Согласны?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 фев 2011, 16:54 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2007, 09:35
Сообщения: 1166
Выпуск: 1972
ФИО: Иванов Валерий Борисович
Тел: 8926754274
terentjev писал(а):
Valeri писал(а):
Тема медленно и неуловимо скатилась в болото. Это обычное явление, вполне присущее большинству из принципа, а кабы чего не вышло...

Уважаемый Валерий Борисович!
Не стОит так форсировать события. Мы же еще не во всем определились. Медаль мне Ваша понравилась, но ведь не все "согласны на медаль", многие хотели бы получить нагрудный знак. А вот с ним-то пока ясности и нет! Вы предложили первоначально свой образец, но он не всем понравился. Ребята стали предлагать свои варианты, Вы тоже последний образец другой выложили. Решение по знаку, вернее по его дизайну, не принято. Не все еще высказали мнение, да и В.Бабошин пока в командировке. Может быть Н.Вавиличев, инициировавший изготовление памятных атрибутов к юбилею училища, что-нибудь конкретное по знаку предложит.
Информацию С.Будницкого, считаю, тоже не стоит принимать "в штыки".
Сегодня мне опять удалось побывать на заседании Совета ветеранов.
Дело делается, лишней "болтовни" не наблюдается.
А.И. Черторийский принес образец нагрудного знака. Изготовили такой значок пару лет назад наши товарищи из 9 роты 1975 года выпуска к своей встрече. В понедельник постараюсь выложить его на этой странице. Пока лишь могу описАть на словах.
Небольшой красный волнистый флажок в золотом обрамлении и с таким же золотым "древком". В центре флажка золотая эмблема связи. В левом верхнем углу флажка черными буквами написано УВВКУС. В противоположных углах флажка( слева внизу и справа наверху) черными цифрами написаны даты их обучения в училище (1971 и 1975). Снаружи значок залит прозрачной эмалью. Застежка современная(штырь-игла и круглый зажим-пружина). Выглядит очень симпатично. Кто занимался его изготовлением выясняется.
Предлагается взять этот образец за основу и внести свои предложения.
Например, можно в верхнем правом углу флажка разместить изображение ордена Красной Звезды, в противоположном -эмблему связи, а в центре золоченая(или черная) надпись Ульяновское военное училище связи 1936-2009, либо 75 лет, либо обойтись бе дат и сделать его универсальным для всех.
P.S. Прошу обратить внимание, что в настоящее время училища уже нет, как такового, и мы отмечаем не юбилей училища, а 75-летие со дня его образования. Это реалии нашего дня. Образовалось оно в 1936 году и большую часть своей деятельности (более 55 лет), в том числе и в годы Великой Отечественной войны и при подготовке выпускников для выполнения интернационального долга, проводило при советской атрибутике. Боевое Знамя училища тоже было красного цвета. При современом же триколоре, двуглавом орле и прочей атрибутике "от ЕР и Юдашкина" училище нашло свою погибель. У нас нет училища, нет Боевого Знамени, с которым мы прощались, опускаясь на колено и преклонив голову, но знак в виде этого знамени мог бы остаться у нас как символ этой памяти. Согласны?


Мне кажется вам уже пытались дать бразды правления в руки, что же вновь пытаетесь ерничать? Нарисуйте, дайте людям посмотреть на ваше творение, оценим, может быть примем, хотя приемственности никакой не видно. До краха училище существовало после 1991 года добрых 17 лет и это возраст. Поэтому отрицать символику России глупо.
Про боевое знамя уж не стоило бы членам совета вообще даже заикаться. Видели мы его в музее ВС, от персонала стыдно было за рваное и грязное полотнище. А то что какой то там Будницкий пытается скарбезничать, так ради бога, если правда на это способностей хватит...
А вот насчет училища кстати вы однозначно не правы. Училище было, есть и будет пока будет жив хоть один выпускник училища.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 фев 2011, 19:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 10:58
Сообщения: 119
Выпуск: 1990
ФИО: Будницкий Сергей Петрович
Тел: 89063940151
Город: Симбирск-Ульяновск
Уважаемый г-н Плотников В.В.
Слово "Вы" пишется с большой буквы. Окончание на "-с" звучало при обращении низшего сословия к более высшему. Вы правы, себя не получается жалеть, когда кругом все с городов - героев, а мы - с перефирии, и все нас поучают. Но злить мне Вас и Вашего коллегу очень приятно, не я это начал. И всё же с уважением С.Будницкий. ( Кто-то должен заключить "сепаратный мир")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев 2011, 02:51 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2007, 10:44
Сообщения: 1514
Откуда: с Тихоокеанского Флота
Выпуск: 1979
ФИО: Плотников Владимир Викторович
Тел: 89025055206
Город: Владивосток
Не хотелось бы переходить на личности, г-н Будницкий, но "Вы" пишится с большой букву в случае уважительного отношения к конкретному человеку. Лично в моих глазах вы пока этого не заслужили. Я подчеркиваю - только в моих глазахи только пока - нисколько не противопоставляю себя обществу форумчан.
Предлагаю все же от личных выяснений перейти к конкретным делам по подготовке к юбилею. Сергей Петрович, а вы не обсуждали на Совете училища о материальной помощи, которую могли бы внести выпускники разных лет на специально открытый (или сушествующий) счет? Может быть, это пора сделать?
Что касается памятного знака - может не стоит ломать копья, а поручить это материально затратное дело выпускникам-форумчанам? В век современных технологий им побыстрее можно решить эту задачу. А от Совета ветеранов училища - получить конкретную цифру памятных знаков для ветеранов (ну понятно, что лиц, не имеющих отношения к училищу не стоит вносить в список)? Возможно ли получить такие сведения? Обращаюсь к вам, как члену Совета ветеранов училища.

_________________
1-й взвод 8-й роты
plotnikov@inbox.ru
Skype: uncle_vova2007


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев 2011, 09:37 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2007, 09:35
Сообщения: 1166
Выпуск: 1972
ФИО: Иванов Валерий Борисович
Тел: 8926754274
Uncle Vova

Володя, добрый вечер! Минимальная цифра заказа 25 человек. Поэтому ждем еще немного. В отношении стоимости заказа, уточню буквально завтра, но все же 25 единиц (это в отношении медали) играют роль. Есть несколько вариантов от штамповки до пескоструйной технологии. И то и другое вполне солидно. По фрачнику. Вполне возможен иной вариант. В наших частях активно используется щит в обрамлении дубовых листьев. Вполне реален щит, символизирующий защиту Родины. На щите две эмблемы связи, прошлая и нынешняя и лесенкой название училища УВУС УВВКУС УВВИУС (ВИ). Орден разместим на соответствующем уровне. Покумекаем... Знак, предложенный советом не годится. Нет связи времен и символика архаичная.
Здесь элемент эмблемы одной из заполярных частей
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев 2011, 19:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 10:58
Сообщения: 119
Выпуск: 1990
ФИО: Будницкий Сергей Петрович
Тел: 89063940151
Город: Симбирск-Ульяновск
Доброго времени суток, Уважаемые коллеги! На данный момент у нас есть понимание по финансовым средствам к книге - буклету. Наш местный бизнес на нашу просьбу ответил положительно. Только и всего. Счёт у нас имеется, но пожертвования не приходят, или приходят крайне редко и мало. Хотя однажды прилетел (именно прилетел на своём собственном самолёте с Дал. Востока) один наш выпускник. Мы его не просили, он сам предложил помощь в ремонте помещения под музей. Попросил составить смету - нас это насторожило, но мы составили: замена окон, проводка, полы и т.д. всего 1,5 млн. Он сказал - нет проблем. Но улетел , и всё. Мы пробовали ему звонить, он сказал, что финансово-экономический кризис, помочь не чем не может и всё. Кроме местных предпринимателей никто не помогает, за редким исключением. Но если эта тема интересна, наш финансист В.Кальников может дать точный отчёт. На этой неделе отправили бумагу в мэрию города за разрешением на почётную доску. Что бы не один м... не смог потом её снять со стены. Наш выпускник Чибисов Ю.Ю.1985 г.в. - зам Главы города обещал ускорить процесс. Через неделю утвердим эскиз. Хотим на хорошем граните сделать, и опять с "шапкой" по кругу. Я бы хотел, чтобы Вы на меня не обижались за мои ремарки, весь вопрос "Где деньги, ЗИН?" У нас нет. Я бы хотел предложить г-ну Иванову В.Б. заняться хорошим проектом -сделать знак-заколку. По моему мнению он должен быть не больше 1см. Заколка должна быть очень стильной и строгой, лаконичной и одинаково гармонично вписываться в военный китель, на дорогой костюм и на спортивного покроя коттоновую куртку. Её просто будет приятно взять в руки. На ней возможно будет только 4 слова: Ульяновское военное училище связи. Этот знак объединит всех: и со среднего училища, и с командного, и инженерного. Этот предмет будет расчитан на очень большую аудиторию и обсудить его надо на нашем лучшем в мире форуме. За такой знак-каколку можно отдать и 500 и 1000 руб. и носить его каждый день, а не 1 раз в году. Но это труд дизайнера, и спешка тут не нужна. Мне кажется это будет хорошим делом. Знак должен вызывать по крайней мере неподдельный интерес и вопрос: "А что это за знак?" Подумайте господа. И всё таки с Уважением на ВЫ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев 2011, 22:57 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2007, 10:44
Сообщения: 1514
Откуда: с Тихоокеанского Флота
Выпуск: 1979
ФИО: Плотников Владимир Викторович
Тел: 89025055206
Город: Владивосток
Спасибо за конструктив, Сергей Петрович! И все-таки - опубликуйте счет для внесения взносов. Не помешает.
И у меня есть собственных полсамолета!!!! Но до Ульяновска никогда не долечу - ресурса двигателя не хватит, да и на бензине разорюсь (на 92-м летает). Но оказать финансовую помощь (без сметы и ссылок на кризис) я смогу.

_________________
1-й взвод 8-й роты
plotnikov@inbox.ru
Skype: uncle_vova2007


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2011, 11:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 10:12
Сообщения: 288
Откуда: Московская обл., г.Балашиха
Выпуск: 1996
ФИО: НИКОЛАЕВ Александр Евгеньевич
Тел: 84950000000
Город: Москва
Всем здравия желааю!

Рад видеть, конструктивные предложения! Сергей Петрович, а где "записывают на мемориальную доску"???? Шутка, жду номер счёта для перечисления средств на изготовление доски.

С уважением, А. Николаев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 440 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 30  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB