УЛЬЯНОВСКОЕ ВЫСШЕЕ ВОЕННОЕ УЧИЛИЩЕ СВЯЗИ

УЧИЛИЩЕ СУЩЕСТВУЕТ ПОКА МЫ ЖИВЫ!
Текущее время: 16 апр 2024, 05:32

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 440 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 17:18 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2007, 09:35
Сообщения: 1166
Выпуск: 1972
ФИО: Иванов Валерий Борисович
Тел: 8926754274
Master писал(а):
Uncle Vova писал(а):
Уважаемые коллеги! Давайте все же перейдем от мелких и крупных подколок в адрес друг друга к конструктиву. Уже понятно, что Совет ветеранов училища занят другими вопросами и юбилейным знаком заниматься не будет. Для москвичей и живущих в окрестностях: вот еще одна ссылка с координатами
http://www.simvolika.org/onas_01.htm
"Акакдемия русской символики". Почему ее рекомендую - потому что ветераны соединений, частей и кораблей туда регулярно обращаются.
Не думаю, что вопрос доставки станет камнем преткновения - в столице проездом бывают все! Или друзья всех... :D


Насчет конструктива...

1. Давайте четко определимся - что это будет медаль или нагрудный знак или еще что. Лично мне нравится нагрудный зачек - его можно прицемить на костюм как депутатский знак. (Это можно быстро выложить на голосование, скажите какие пункты включить)
2. Определиться по внешнему виду. те нужно что то вроде тех задания дизайнерам. (Надо не обидеть ветеранов и современных выпускников те возможно в знаке каким то образом должны быть заложены УВУС, УВВКУС, УВВИУС...)
3. Определиться с объемом (количеством) от этого сильно зависит цена.

Как только определимся Я ГОТОВ взять на себя организацию разроботки, согласования и изготовления. У нас много толковых дизайнеров
и возможность изготовления.

Подразумевается что дизайн, материал, тираж будет согласовываться тут на форуме.Времени очень мало... если мы решаемся на это - уже надо начать. На разработку дизайна и согласование уйдет львиная доля времени, А ведь надо и доставить...


Предложения тут на форуме звучали уже. Можно вчитаться и составить общее мнение. Вот еще очень толковое предложение от А. Николаева по виду.
"Овальной формы, в центре раскрытая книга (общепринятый символ учебных заведений), обязательно старое изображение эмблемы связи, переплетение по краям из лавровой и дубовой ветви, 75 лет, вверху овала, изображение ордена Красной звезды... "


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 15:02 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2007, 14:16
Сообщения: 1845
Откуда: из Сибири
Выпуск: 1979
ФИО: Михайлов Геннадий Константинович
Тел: 89137567700
Город: Новосибирск
Позиция форумчан:
Знак может быть в виде медали с ленточкой, что позволит сделать планку для тех кто не чурается носить орденские планки. Вполне может быть просто в виде знака, стилизованного под медаль. Думаю, что на лицевой части должно быть наименование первичное УВУС, по окружности полное название Ульяновское военное училище связи им. Г.К. Орджоникидзе и в центре 75 лет. На тыльной стороне последнее название училища и опять же 75 лет. В качестве фона возможна какая либо антенная система, эмблема связи или еще что то

выпустить солидный, из латуни памятный знак

памятная медаль или памятный знак! И детям, и внукам будет что рассказать!

красивый памятный вымпел любой выпусник, уж точно с гордостью повесит на своем рабочем месте на службе или на гражданке...

памятные буклеты с краткой историей училища и фотографиями, а также диск с фильмом и фотографиями - это, по-моему, как раз то, что нужно. И самим будет приятно полистать-посмотреть, и друзьям показать.

Что касается буклетов - то это совсем другое дело, здесь возможна и коммерция. Даже с прибылью, которую можно направить на дела Совета ветеранов. Кроме того, буклеты будут уместны и 24 мая, в День Училища, и на последующих встречах выпускников.

Вариант колодки юбилейной медали Войск связи вполне нормально, просто к этой ленточке может быть не обычную колодку сделать а прямоугольную и в центре эмблему связи или просто звездочку.
знак принадлежности к Училищу и нашим войскам, с удовольствием бы носил на лацкане

мнение - памятный знак должен быть в виде медали (как на наших могучих торсах находятся) Знак на лацкан костюма должен совмещать и СССР и РФ

Позиция «Совета…»
У Совета просто нет средств для Ваших медалек. Совет принял решение выпускать буклеты, вымпелы, ленточки. Для участников торжества будет организован фуршет. Это решение принято коллегиально, и обсуждению среди членов Совета не подлежит.
наши выпускники выразили уверенность что нам помогут в издании книги. Я хочу заострить всех на то что все решения принимаются Советом, а не персоналиями. Кто хочет помочь - помогите.

Итоги:
Систематизируя предложения высказанные в данном топике получается:
- Памятная (юбилейная) медаль
- Памятный знак
- Памятный вымпел
- Памятный буклет
- Знак принадлежности к Училищу
- Памятный DVD диск с фильмом и фото об училище

Позиция «Совета…» ясна и не надо на них наезжать, у них на самом деле проблемы со средствами да и с членством. Я считаю, что мы форумчане (ничего что так называю?) должны – нет обязаны помочь «совету…»

В части того , что мы все таки хотим создать
Памятная (юбилейная) медаль – я не поддерживаю – ну не люблю я эти все медали. Вот ордена это другое дело – они реально многими из Вас заслужены и можно ими гордиться.

Всё остальное действительно заслуживает внимания.

Памятный буклет и Памятный DVD диск с фильмом и фото об училище лучше чем «Совет…» не справится. У них вся информация и музей.

Памятный знак или Знак принадлежности к Училищу мы в полнее можем осилить. И мне это лично нравится. А то как это будет выглядеть мы должны согласовать с "Советом..." я уверен, что никто это не будет оспаривать.

Вот пока так. Ваше мнение ???

_________________
Пока есть связь - под танк не ляжем!
(девиз Ульяновских девушек)
ICQ 358112592 Skype: Lan.master


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 15:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2007, 19:31
Сообщения: 371
Откуда: г. Ульяновск
Выпуск: 1982
Тел: 89510982862
Master писал(а):
Памятный знак или Знак принадлежности к Училищу мы в полнее можем осилить. И мне это лично нравится. А то как это будет выглядеть мы должны согласовать с "Советом..." я уверен, что никто это не будет оспаривать.

Вот пока так. Ваше мнение ???


Четко и по полочкам.
Собрать средства на памятный знак и помочь Соету в реализации его планов. Хотел бы заметить, что в первую очередь необходимо помочь Совету. А выпуск памятного знака можно сделать в течение всего 2011г. Ничего страшного в том, что не успеем к юбилею, нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 15:58 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2007, 14:16
Сообщения: 1845
Откуда: из Сибири
Выпуск: 1979
ФИО: Михайлов Геннадий Константинович
Тел: 89137567700
Город: Новосибирск
Абсолютно с тобой согласен Сергей.

Пока мы будем заниматься дизайн проектом пройдут и 23 февраля, и 9 мая, и 75 летие училища. А вот "Совету ..." помочь надо, давайте покумекаем каким образом. Самое простое как мне видится это финансовая помощь.

В 2010 у меня лично с работой было швах и поэтому я не смог помочь фонду... Но в этом году вроде жизнь налаживается.

_________________
Пока есть связь - под танк не ляжем!
(девиз Ульяновских девушек)
ICQ 358112592 Skype: Lan.master


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 16:43 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2007, 09:35
Сообщения: 1166
Выпуск: 1972
ФИО: Иванов Валерий Борисович
Тел: 8926754274
А что совет играет какую то ведущую роль? С какого перепугу мы должны с ним согласовывать наши задумки? Вас приглашали к участию в деятельности совета? Тем более вам ясно дали понять, что "жестянками" совет заниматься не будет.
Может быть представителям московского и питерского регионов сообразить насчет дизайна и самим изготовить требуемое количество знаков? Судя по всему кроме нас это никому не нужно. Желающие присоединятся... Володя Бабошин, как?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 19:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2010, 18:55
Сообщения: 32
Откуда: г.Гагарин,Смоленская обл.
Выпуск: 1973
ФИО: Синютенко Александр Владимирович
Тел: 89107899800
Город: Гагарин,Смоленская обл.
В принципе согласен со всеми предложениями.Надо бы уточнить ряд моментов:к 75-летию выпустить самим:памятную медаль и памятный знак(или что- то одно,склоняюсь к медали).Совет хочет выпустить вымпелы,буклеты,диск и т.д.-думаю вряд ли кто откажется иметь такие вещи. В перспективе(без привязки к юбилею)выпустить хороший,так сказать,"корпоративный" знак принадлежности к войскам связи и своему училищу.Но лучше бы все,по возможности,совместить.Как вариант к рассмотрению предлагаю:круглый,размером с 10 руб.монету,по внешнему рубиновому кольцу надписи:сверху-войска связи ВС СССР(РФ),снизу-УВУС(самое длительное название училища,а все мы кто заканчивал УВВКУС и УВВИУС,обижаться не стоит-все мы вышли из первого названия).Центральную часть сделать белой с изображением Красной звезды и под ней эмблемой связи.Можно и прямогольник,но небольшой.Валерий Борисович если московская группировка что-либо решит то я "за" и за мной еще 5-6 наших,которых нет на форуме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 22:45 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2007, 10:44
Сообщения: 1514
Откуда: с Тихоокеанского Флота
Выпуск: 1979
ФИО: Плотников Владимир Викторович
Тел: 89025055206
Город: Владивосток
Уважаемый Александр Владимирович! Я тоже уже высказал свое мнение: я за памятную медаль. Что же выпускники УВУС чем-то хуже выпускников Ленпеха, Качинки, Ейского многих других военных училищ, благодаря "реформе" канувших в лету, но посчитавших необходимым выпустить памятные медали к своим юбилеям?
Если это накладно для ряда выускников, можно организовать взаимопомощь. Ну, а если это будет памятный знак - тоже неплохо, главное, что бы слова не разошлись с делом.

_________________
1-й взвод 8-й роты
plotnikov@inbox.ru
Skype: uncle_vova2007


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев 2011, 09:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 10:12
Сообщения: 288
Откуда: Московская обл., г.Балашиха
Выпуск: 1996
ФИО: НИКОЛАЕВ Александр Евгеньевич
Тел: 84950000000
Город: Москва
Всем здравия желаю!
По совету старшего товарища, дяди Вовы Плотникова обратился в одну из организаций занимающейся изготовлением военной атрибутики.
И так докладываю: стоимость "составного" знака размером 40-45 мм.- 380 рублей, стоимость "штампованого" - 150 рублей (мин. заказ ОДНА штука).

Валерий Борисович, остальная инфа по знакам Вам в "личку".

С уважением, А.Николаев.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев 2011, 13:17 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2007, 14:16
Сообщения: 1845
Откуда: из Сибири
Выпуск: 1979
ФИО: Михайлов Геннадий Константинович
Тел: 89137567700
Город: Новосибирск
Valeri писал(а):
А что совет играет какую то ведущую роль? С какого перепугу мы должны с ним согласовывать наши задумки? Вас приглашали к участию в деятельности совета? Тем более вам ясно дали понять, что "жестянками" совет заниматься не будет.
Может быть представителям московского и питерского регионов сообразить насчет дизайна и самим изготовить требуемое количество знаков? Судя по всему кроме нас это никому не нужно. Желающие присоединятся... Володя Бабошин, как?


Вопрос не в том кто "ведущий" Я считаю что "изделие" (по военпредовски) должно быть достаточео сердитым и навека.
Не думаю, что если какая нибудь группа сделает своё а другая что то другое.
Ценность "изделия" и состоит в том что у всех одинаково и отражает веяния большинства.

Я придерживаюсь (по крайней мере тут на форуме) принципа демократического централизма. Если большинство решит медаль - значится медаль.

Но надо решать

_________________
Пока есть связь - под танк не ляжем!
(девиз Ульяновских девушек)
ICQ 358112592 Skype: Lan.master


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев 2011, 15:25 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 15 апр 2008, 07:49
Сообщения: 726
Откуда: Ульяновск
Выпуск: 1979
ФИО: Терентьев Владимир Михайлович
Тел: 89510971717
Город: Ульяновск
В субботу, 11 февраля, мне удалось поприсутствовать на заседании Совета ветеранов и выпускников училища (подчеркиваю название этого выборного органа, чтобы было понятно, что деятельность Совета направлена не "только на ветеранов училища").
Работа по подготовке к юбилею училища идет полным ходом: члены совета готовят разделы будущего буклета, подбирают материалы, уточняют информацию. Издать буклеты планируется тиражом 1000 экземпляров, при необходимости можно будет сделать дополнительный выпуск. Кроме буклетов предполагается заказать вымпелы и ленточки. Стоимость этих буклетов для их реализации может составить около 100 руб. за экземпляр. Но это предварительная информация. Решается вопрос и об организации проведения самого мероприятия(юбилея).
Что касается памятных знаков или медалей - вопрос обсуждался. На следующем заседании будет рассматриваться вариант модели, предложенный А.И.Черторийским (значок подобный депутатскому). Заказать такие значки можно и в Ульяновске. НО…
В любом случае, необходимо решить два основополагающих момента:
1. Количество желающих приобрести эти значки.
2. Деньги на заказ этих значков.

Судя по нашим дебатам, возможны варианты: медаль-нагрудный знак. Медаль потребует согласования в геральдической комиссии и выдачи удостоверений. Нагрудный знак проще, но заявили о желании иметь таковой всего несколько человек.
Если каждый будет рассуждать как Владимир Борисович, то ни с кем обсуждать эту тему и не нужно: заказывайте себе «кулуарно», что хотите, хоть медаль, хоть орден. Но если мы хотим общую память об училище для многих выпускников, считаю необходимым решать этот вопрос сообща и через Совет ветеранов.
Думаю, что необязательно составлять персональный список, достаточно общее количество значков, приобретаемых одним представителем выпускников из определенного региона для их последующего распространения среди выпускников. Опыт распространения дисков с записью о юбилейных встречах у нас уже имеется.
Предлагаю свои заказы подтверждать материально, например: Семенов из Улан-Удэ заказывает 5 значков для своих однокашников и присылает требуемую сумму, то же самое делает Петров из Москвы, Сидоров из Екатеринбурга и т.д. По приезду в Ульяновск, они обращаются в Совет ветеранов и получают свой заказ, едут домой, и вручают значки своим землякам – однокашникам. Так же можно поступить и в отношении буклетов, вымпелов и т.п.
Деньги можно перевести и в большей сумме, остаток пойдет на благо сохранения истории училища.
Эскиз, форму и размеры Знака (или медали) надо обсудить заранее и выбрать наиболее предпочтительный вариант, а затем передать в Совет ветеранов.
Все же Совет ветеранов - это единственный официальный общественный представительный орган нашего училища, взаимодействующий с выпускниками, руководством МРУЦ и органами городской и федеральной власти, как бы ни относились к нему отдельные выпускники.
Так, вопрос об «увековечивании исторической территории нашего училища» путем размещения мемориальной доски, должен и будет решаться с городскими властями также через Совет ветеранов. А какое мнение вынесет Мэрия по этому поводу и согласится ли собственник зданий и территории бывшего училища - это уже не от нас всех будет зависеть. Пока же на стенах бывшего ВУЗа нет ни одной таблички, свидетельствующей о его былом существовании.

Хочу напомнить, что наш форум - это тоже еще не все выпускники училища. Многие здесь и не зарегистрированы. А из тех, кто когда-то «отметились», многие на него не заглядывают. Так что кворума здесь тоже нет. А к тому же, модераторы «очень своевременно» ввели ограничения для доступа на эту ветку. Многие, забывшие пароль, даже не видят этой темы, и не участвуют в ее обсуждении хотя бы в качестве «созерцателей».
Подведя итог выше сказанному, предлагаю:
1. Прекратить саркастические высказывания в адрес Совета ветеранов и выпускников училища и установить с ним более тесный контакт и обмен информацией.
2. Временно приостановить ограничение доступа на эту ветку и дать возможность видеть обсуждаемую на ней информацию без регистрации.
3. Определиться с видом, моделью и эскизом памятного знака /медали внутри форума и вынести свои варианты для обсуждения на заседании Совета ветеранов.
4. Выявить желающих приобрести такие значки/медали путем опроса своих земляков-однокурсников.
5. Направить свои заявки в Совет ветеранов для организованного заказа изделий (в Ульяновске или в другом городе, неважно).
6. Отправить денежные переводы в адрес заказчика.
7. Высказать Совету другие предложения по празднованию 75 –летия и предложить реальную помощь в любом вопросе.


Тогда будет не «болтовня», а конкретное решение этого вопроса в масштабе всего училища. Не будет отказников при получении («А я не это хотел», «Могли бы сделать лучше», «Мне такая фигня не нужна») и не будет «халявщиков» («Я не успел заказать, но дайте мне 10 штук, желательно бесплатно, я ж не последний человек в училище»).

P.S. О работе Совета ветеранов по подготовке к юбилею подробнее и достовернее может рассказать Будницкий Сергей Петрович или Зизевский Николай Григорьевич. Не забывайте, что эта общественная работа проводится в личное время, она не оплачивается, а наоборот, члены Совета уплачивают членские взносы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2011, 06:17 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 15 апр 2008, 07:49
Сообщения: 726
Откуда: Ульяновск
Выпуск: 1979
ФИО: Терентьев Владимир Михайлович
Тел: 89510971717
Город: Ульяновск
terentjev писал(а):
В субботу, 11 февраля...

Извините, "очепятка". Конечно же, 12 февраля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2011, 06:56 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2007, 10:44
Сообщения: 1514
Откуда: с Тихоокеанского Флота
Выпуск: 1979
ФИО: Плотников Владимир Викторович
Тел: 89025055206
Город: Владивосток
Володя, это кто тебя научил???? Типа - всем молчать, когда я вас спрашиваю?
Пожалуйста, смени тон с менторского на товарищеский.
А админы тебе чем помещали? Что отсеяли всяких "передастов" , предлагающих интим???
Ты давай, не мешай всё в кучу.
Мухи - отдельно, котлеты - отдельно.

_________________
1-й взвод 8-й роты
plotnikov@inbox.ru
Skype: uncle_vova2007


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2011, 07:45 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2007, 09:35
Сообщения: 1166
Выпуск: 1972
ФИО: Иванов Валерий Борисович
Тел: 8926754274
Уважаемый Владимир Михайлович! Я к Владимирам себя не отношу, хотя Владимиров уважаю в большинстве своем.
По поводу знаков и плановости работы в этом направлении. У вас так лихо все получается, что даже нет сомнений, что вы с этим справитесь. Давайте форму заявки, дизайн знака, счета ваши. Желательно для электронных платежей. Предложения от "форумчан" поступают конкретные, вот еще одно от А. Николаева

Цитата:
По совету старшего товарища, дяди Вовы Плотникова обратился в одну из организаций занимающейся изготовлением военной атрибутики.
И так докладываю: стоимость "составного" знака размером 40-45 мм.- 380 рублей, стоимость "штампованого" - 150 рублей (мин. заказ ОДНА штука).


Хотите привязать к этому т.наз. совет, да ради бога, хоть польза будет. Где знак от Черторийского? Говорите о нем, так хоть покажите его наглядно.

Темы форума для гостей открываться не будут, это обсуждению не подлежит, не согласны, читайте пункт 1 правил. Есть желание читать, пусть регистрируются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2011, 08:52 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 15 апр 2008, 07:49
Сообщения: 726
Откуда: Ульяновск
Выпуск: 1979
ФИО: Терентьев Владимир Михайлович
Тел: 89510971717
Город: Ульяновск
Вот это здОрово! Честно говоря, Володя, я не увидел в своем сообщении никакого менторского тона, ни назидания. Это всего лишь мои конкретные предложения. К сожалению, интонация в тексте не передается. Но, впрочем, раз уж в мой пост воспринимается, как "проект приказа", то наверно, действительно мне следует излагать свои мысли в более мягких тонах. Прошу извинить за сухой и, может быть, резкий стиль изложения.
Решение админов, если ты помнишь, я первоначально приветствовал, не осуждаю это и сейчас. Говорю лишь о том, что на время опроса можно было бы и повременить с этим ограничением, так как именно эта ветка (а не многие другие) и не доступна для чтения тем, кто забыл свой пароль и не регистрируется при входе на форум.
Слова «прекратить саркастические высказывания в адрес Совета ветеранов» можно заменить на выражение кота Леопольда: «Ребята, давайте жить дружно». От взаимных перепалок и упреков дело не выиграет, а пострадает. Согласны, товарищи?
По другим пунктам моих предложений (а вовсе не приказа, упаси Бог) вроде бы возражений особых не было?
С мухами разобрались?
Теперь о котлетах. Несколько человек, в том числе наших бывших командиров (Шебаршин Ю.К., Черторийский А.И.), на руинах училища пытаются возродить память о нем. 75-летие УВУС – хороший повод для этого. И они (Совет ветеранов) делают то, что в их силах: ведут переговоры с губернатором, руководством города и т.п. об организации праздничных мероприятий, параллельно самостоятельно восстанавливают и уточняют информацию об истории училища и его выпускниках для издания буклета (на это тоже нужно найти денежку). А наш форум вместо поддержки и помощи, ставит им дополнительные задачи, за которыми не просматривается ни финансового подкрепления, ни конкретики. "Думайте, сами и делайте сами - на то вы и Совет ветеранов, а нам бы хотелось, чтобы было вот это, это и это". Так? Скорее всего, по этой причине С.П. Будницкий непростительно резко высказался о значках и медалях. Но и наши товарищи форумчане не все придерживаются «политкорректности» и благородных манер при ведении дискуссии.
По вопросу о медали или нагрудном знаке, я соглашусь с мнением большинства. Но, как и Геннадий Михайлов, считаю, что медаль все же сейчас делать не стоит. Можно будет спокойно и всесторонне продуманно изготовить такую медаль к 80-летию УВУС. Конечно, если к тому времени будем живы мы и наша страна.
Сейчас же лучше ограничиться нагрудным знаком, обсуждение которого лучше вести действительно спокойно, без взаимных упреков. Но это лишь мое личное мнение. Другие ребята, с кем я разговаривал, высказывают три разных мнения:1) лучше значок,2) неплохо бы медаль, 3) мне все равно, делайте что хотите. Дискуссия продолжается?
Спасибо за критику.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2011, 09:34 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 15 апр 2008, 07:49
Сообщения: 726
Откуда: Ульяновск
Выпуск: 1979
ФИО: Терентьев Владимир Михайлович
Тел: 89510971717
Город: Ульяновск
Valeri писал(а):
Уважаемый Владимир Михайлович! Я к Владимирам себя не отношу, хотя Владимиров уважаю в большинстве своем.
Хотите привязать к этому т.наз. совет, да ради бога, хоть польза будет.
Где знак от Черторийского? Говорите о нем, так хоть покажите его наглядно.
Темы форума для гостей открываться не будут, это обсуждению не подлежит, не согласны, читайте пункт 1 правил. Есть желание читать, пусть регистрируются.

Извините, пожалуйста, Валерий Борисович, за ошибку в Вашем имени! Торопился и допустил две неточности, одну исправил, другую не заметил, но это неумышленно.
"Знак от Черторийского" я и сам пока не видел. Говорил же я в своем посте, что он его обещал принести на следующее заседание Совета. Не факт, что я там буду опять. Ничего, и ни к чему, уважаемый Валерий Борисович, я "привязывать" не хочу. Совет ветеранов существует во всех городах и в большинстве военных ВУЗов. Вся организационная военно-патриотическая работа, в т.ч. "мемориально-юбилейная" ведется через такие Советы.
Цитата:
У вас так лихо все получается, что даже нет сомнений, что вы с этим справитесь.

"Лихо," не лихо, но это тоже всего лишь мои предложения по пути реализации этой идеи. Сам лично я за изготовление знаков браться не собираюсь. Если найдется общее решение, деньги передам, и могу принять участие в организации доставки готовых изделий своим однокурсникам, тем кто хочет иметь такие"сувениры".
В остальном, никому ничего не навязываю. Наоборот, ругаю себя на чем свет стоит, что ввязался в спор и полез со своими советами. Дискуссию по этому вопросу прекращаю, дабы не навлечь на себя праведный гнев своих товарищей! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 440 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 30  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB