УЛЬЯНОВСКОЕ ВЫСШЕЕ ВОЕННОЕ УЧИЛИЩЕ СВЯЗИ

УЧИЛИЩЕ СУЩЕСТВУЕТ ПОКА МЫ ЖИВЫ!
Текущее время: 28 апр 2024, 23:46

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 440 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2011, 12:50 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 15 апр 2008, 07:49
Сообщения: 726
Откуда: Ульяновск
Выпуск: 1979
ФИО: Терентьев Владимир Михайлович
Тел: 89510971717
Город: Ульяновск
Valeri писал(а):
terentjev писал(а):
Valeri писал(а):
Тема медленно и неуловимо скатилась в болото. Это обычное явление, вполне присущее большинству из принципа, а кабы чего не вышло...

Уважаемый Валерий Борисович!
Не стОит так форсировать события. Мы же еще не во всем определились. Медаль мне Ваша понравилась, но ведь не все "согласны на медаль", многие хотели бы получить нагрудный знак. А вот с ним-то пока ясности и нет! ... А.И. Черторийский принес образец нагрудного знака. ... В понедельник постараюсь выложить его на этой странице. Пока лишь могу описАть на словах. ...
... Предлагается взять этот образец за основу и внести свои предложения.
Например, можно в верхнем правом углу флажка разместить изображение ордена Красной Звезды, в противоположном -эмблему связи, а в центре золоченая(или черная) надпись Ульяновское военное училище связи 1936-2009, либо 75 лет, либо обойтись без дат и сделать его универсальным для всех.
... У нас нет училища, нет Боевого Знамени, с которым мы прощались, опускаясь на колено и преклонив голову, но знак в виде этого знамени мог бы остаться у нас как символ этой памяти. Согласны?

Мне кажется вам уже пытались дать бразды правления в руки, что же вновь пытаетесь ерничать? Нарисуйте, дайте людям посмотреть на ваше творение, оценим, может быть примем, хотя приемственности никакой не видно. До краха училище существовало после 1991 года добрых 17 лет и это возраст. Поэтому отрицать символику России глупо.
Про боевое знамя уж не стоило бы членам совета вообще даже заикаться. Видели мы его в музее ВС, от персонала стыдно было за рваное и грязное полотнище. А то что какой то там Будницкий пытается скарбезничать, так ради бога, если правда на это способностей хватит...
А вот насчет училища кстати вы однозначно не правы. Училище было, есть и будет пока будет жив хоть один выпускник училища.


Уважаемый Валерий Борисович!
Вы, конечно, постарше многих будете, но это не дает Вам права высказывать свое мнение в грубой и оскорбительной форме по отношению к другим участникам обсуждения и их предложениям.
Даже в наших диаметрально противоположных суждениях и не всегда лицеприятных спорах с С.А. Головановым и некоторыми другими оппонентами по идеологическим и политическим вопросам нет столько ЖЕЛЧИ, сколько вы изливаете на окружающих.
Вы хоть сами-то следите за своими изречениями?
- «...от училищного совета ждать ничего толкового не следует. Организация, замкнувшаяся в собственной скорлупе.»;
- «...С какого перепугу мы должны с ним согласовывать наши задумки
Если совет сможет напечатать то что планирует, флаг ему в руки.»;
- «...какой то там Будницкий пытается скарбезничать».;
- «... Здравое предложение В.Плотникова утопло в болоте, обычное явление...»


На форуме сообщалось, что первоначально будет заказано 1000 экземпляров буклетов, но Вы, игнорируете эту цифру и безосновательно утверждаете:
«... выпускники училища это не получат, получат члены совета и несколько пришедших на фуршет ветеранов, живущих в Ульяновске».

Я понимаю, что Вы - модератор, поэтому позволяете себе некоторые командные нотки, высказываясь в категоричной форме от имени администрации:«Темы форума для гостей открываться не будут, это обсуждению не подлежит, не согласны, читайте пункт 1 правил. Есть желание читать, пусть регистрируются.».

Но кто Вам дал право высказывать мнение от имени всех выпускников-форумчан?

«Совету ветеранов училища мы помогать не собираемся в связи с его дистанцированием от основной массы выпускников.»
Собой командовать Вам я тоже не позволял, и в Вас лично я не вижу какой-либо коллегиальный орган, чтобы вы мне снисходительно указывали:«Мне кажется вам уже пытались дать бразды правления в руки, что же вновь пытаетесь ерничать? Нарисуйте, дайте людям посмотреть на ваше творение, оценим, может быть примем...».
В моих предложениях не было никакого сарказма, и было ясно сказано, когда именно, можно будет выложить знак, предложенный А.И. Черторийским «за основу». Именно Вы и ерничаете не только по поводу оценки этого предложения, но и по поводу "рваного и грязного полотнища", и над моей точкой зрения о символике.
Впрочем, как и по поводу искренней помощи, оказанной форумчанами своим сослуживцам. О расходах Фонда регулярно сообщалось на форуме, было несколько направлений, в т.ч. и подарки ветеранам и помощь семье Литвиновых. Но Вы цинично резюмируете: «... Благое дело по помощи одной семье было, хорошо, второе благое намерение - венок нашему генералу Гузенко Н.Т. Все, остальное туман и призывы».Хочу Вам напомнить. За год до того, как возложить «венок нашему генералу», мы с Сергеем Дерябиным, вручали лично Николаю Трофимовичу Гузенко, включая Вас, Валерий Борисович, и передали ему и его супруге немало теплых слов от благодарных форумчан. Об этом тоже была подробная информация на форуме. Даже если Вы ее и «не заметили», все же не стоило так пренебрежительно и саркастически высказываться о деятельности Фонда.

Мнение других, судя по всему, Вам «ну не интересно».
Ряд предложений Вы вовсе проигнорировали, считая себя единственно «умным» человеком "дела". И даже призываете дистанцироваться от вонючего "болота", отделиться от нищей периферии:
«Может быть представителям московского и питерского регионов сообразить насчет дизайна и самим изготовить требуемое количество знаков? Судя по всему кроме нас это никому не нужно. Желающие присоединятся... Володя Бабошин, как?»

Что касается, моего последнего поста, в нем я высказал мнение наших товарищей, прибывших на заседание Совета ветеранов и их предложения по знаку. Может быть, именно это Вас так раздражает.
Я не настаивал на этом варианте, предложил поразмышлять, как сделать лучше. "Отрицать символику" РФ, я не пытался, хотя бы потому, что живу сейчас в этой стране, где эта символика принята в законодательном порядке и действует в настоящее время. Поэтому упрекать меня в «глупости» не советую.

Этот форум создан для обсуждения и общения всех выпускников училища, не стоит присваивать себе право на хамство. Споры могут быть и жаркими, но корректными. Уже не раз напоминалось о правилах поведения на форуме. И мне также делались замечания даже за неприемлемый «тон».
Ваша же манера дискуссии и употребляемая Вами лексика в адрес своих соратников по училищу (за исключением одельных, для Вас избранных, на кого Вы не осмеливаетесь "повысить голос") не выдерживает никакой критики.

Если мы хотим сделать общее дело, давайте общаться спокойно и по-деловому.
Если Вы хотите лишь решить проблему приобретения сувенира «от имени училища» только для себя и небольшой группы "присоединившихся", тогда и высказывайтесь от себя лично, не пытаясь при этом унизить других. Не стоит выдавать свою личную точку зрения за общую, прикрываясь множественным "Мы" на каждом шагу("Видели мы", "Знаем мы") и т. д.
Не нужно благое дело превращать в демонстративно скандальную акцию.

P.S. В отличие от предложенного Вами стиля общения, слово «Вы», применяемое для обращения в единственном числе, пишу с большой буквы, также как и Боевое Знамя училища. Будьте добры и Вы подбирайте выражения в своих постах.
[quote]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2011, 13:13 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 15 апр 2008, 07:49
Сообщения: 726
Откуда: Ульяновск
Выпуск: 1979
ФИО: Терентьев Владимир Михайлович
Тел: 89510971717
Город: Ульяновск
Уважаемые модераторы! Поскольку возможность для правки на данной странице отсутствует, прошу внести поправку к своему последнему посту:
В абзаце, где идет речь о Фонде, в одном предложении пропущены слова " подарок от имени всех выпускников училища".
Следует читать так:
"За год до того, как возложить «венок нашему генералу», мы с Сергеем Дерябиным, вручали лично Николаю Трофимовичу Гузенко подарок от имени всех выпускников училища, включая Вас, Валерий Борисович, ..." далее по тексту.
Прошу извинить за мою невнимательность при отправке сообщения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2011, 13:43 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 15 апр 2008, 07:49
Сообщения: 726
Откуда: Ульяновск
Выпуск: 1979
ФИО: Терентьев Владимир Михайлович
Тел: 89510971717
Город: Ульяновск
Valeri писал(а):
Где знак от Черторийского? Говорите о нем, так хоть покажите его наглядно.

Нагрудный знак, предлагаемый А.И. Черторийским за основу для изготовления к юбилею (после внесения в его дизайн необходимых поправок), я сфотографировал и отправил фото по эл.почте своим однокашникам -В.В. Плотникову и Г.К. Михайлову с просьбой отредактировать и выставить на страницу сайта для обсуждения.
Не все форумчане могут сопроводить свои предложения прилагаемым образцом. В конце концов это может учесть и дизайнер при получении заказа, и воспроизвести эти пожелания в новом образце, предложив наилучший способ их решения.
Не у всех есть технические возможности для фотошопа. Но тот, у кого они есть и кто в этом разбирается(а такие наверняка есть на форуме), мог бы легко внести коррективы в предложенные форумчанами варианты, согласно прилагаемых образцов и предлагаемых изменений.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2011, 16:05 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2007, 14:16
Сообщения: 1845
Откуда: из Сибири
Выпуск: 1979
ФИО: Михайлов Геннадий Константинович
Тел: 89137567700
Город: Новосибирск
Знак предложенный Черторийским

Посмотрите. Если его доработать как пишет Володя. Убрать года и тп

Изображение

_________________
Пока есть связь - под танк не ляжем!
(девиз Ульяновских девушек)
ICQ 358112592 Skype: Lan.master


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2011, 18:03 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2007, 09:18
Сообщения: 1956
Откуда: Екатеринбург
Выпуск: 1983
ФИО: Голованов Сергей Алексеевич
Тел: 79122290585
Город: Екатеринбург
Master писал(а):
Знак предложенный Черторийским

Посмотрите. Если его доработать как пишет Володя. Убрать года и тп

Изображение


Что то не то :( .... смысла в нем нет никокого. Еще не хватало на красное знамя прилепить орден Красной звезды... ЭТО НЕ ТО!!!
ПО "качеству" знака полностью соглашусь с Валерием Борисовичем.

В. М. Терентьеву.... В.Б. Иванов не модератор а администратор форума. Модераторы это обычные пользователи, которым админ дает немного больше прав чем остальным в плане корректировки сообщений... всего лишь.


:D Коллеги, прелагаю на этой ветке шашки в ножны... даже если заржавели...

_________________
Ведь там где танки не пройдут,
Не пролетит стальная птица,
Связист на пузе проползет....
и ничего с ним не случится!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2011, 18:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 10:58
Сообщения: 119
Выпуск: 1990
ФИО: Будницкий Сергей Петрович
Тел: 89063940151
Город: Симбирск-Ульяновск
Я солидарен с г-дином Терентьевым, но не хочу переходить на ...ять. Уважаемые коллеги, давайте не будем спорить, кто больше ценит наше училище и кто для него больше сделал! У нас одна задача - отметить 75 летие. Нет сомнений, что ВВУЗ дал очень многое каждому, и наш долг это помнить. Что касается мемориальной доски: документы в Комитете архитектуры мэрии города. Для чего? Для законности монтажа. Нет гарантий - что будет на этом месте? Хотя есть достоверные данные, что всё складывается пока хорошо. Где-то в начале марта будет комисия, и у нас будет решение на руках. Тогда и начнём. Что касается вымпела: мы хотим "впихнуть" в него всё - прежние и настоящие символы. Но опять два варианта: на тканевой основе от 300 руб. и на твёрдой цветной бумаге и полный ламинат от 60 руб. при заказе от 1000 штук. Лента: будет в виде орденской ленты Ордена Красной Звезды, на которой вначале изображение самого Ордена и далеее надпись: Ульяновское военное училище связи 75 лет. И снова два варианта - с Орденом и без. Если с вымпелами как то дело двигается, то с лентами пока нет. Извечный вопрос: "Где деньги Зин???". Когда будут готовы искизы, разместим на нашем лучшем в мире форуме. Но опять, как нам избежать обид и упрёков. Предположим, что у нас всё удалось и мы всё сделали. Но, зная хорошо нравы курсантского быта, пофантазирую. Есть курсанты , которые всегда успевают к раздаче. Предположим, подходит курсант к коптёрке и говорит : "Дайте мне 5 (???) ленточек". Зачем тебе 5? Ответ: 1-в салон машины, 2-на антену, 3-на настольную лампу в рабочий кабинет, 4-на бра домой. - А 5 куда? 5-про запас. Но есть курсанты, которые в это время кладут кирпич, плитку, пересдают зачёт, сидят в чайной или в самоходе, и когда он подходит к коптёрке и говорит: "Где моя одна положенная ленточка?" Ему говорят: "Родной! Больше нет" А сколько сделали - 1000, а что не могли сделать 1001. ( И я даже знаю кто так скажет на этом форуме) И он говорит: "козлы" и с обидой уходит. Как быть господа?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2011, 22:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2007, 09:03
Сообщения: 726
Откуда: Самара
Master писал(а):
Знак предложенный Черторийским
Посмотрите. Если его доработать как пишет Володя. Убрать года и тп


Это хороший и весьма «говорящий» вариант.
Символизирует частицу Боевого Знамени училища, которую забрал каждый выпускник, не желающий сдаваться воле реформаторов-ликвидаторов.

Первый вариант (двуглавоорлиный), как я уже писал ранее, также очень символичен: двуглавый орел, наложил свои лапы на надпись с названием училища, которая очень похожа то ли на погребальную плиту, то ли на кусок того же Боевого Знамени. Этот вариант знака точно отражает сложившуюся историческую ситуацию. Вместо слов «УВУС-УВВКУС» можно написать любое из десятков других наименований ВВУЗов, воинских частей, соединений, объединений, родов и видов Вооруженных Сил, с судьбой аналогичной судьбе нашего училища.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 фев 2011, 02:31 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2007, 10:44
Сообщения: 1514
Откуда: с Тихоокеанского Флота
Выпуск: 1979
ФИО: Плотников Владимир Викторович
Тел: 89025055206
Город: Владивосток
Володе Терентьеву: очень скромный значочек. Очень. Очень-очень! Считаю, что училище достойно более интересного и запоминающегося знака!
Давайте дождемся вестей от Валерия Борисовича.

_________________
1-й взвод 8-й роты
plotnikov@inbox.ru
Skype: uncle_vova2007


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 фев 2011, 07:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 10:12
Сообщения: 288
Откуда: Московская обл., г.Балашиха
Выпуск: 1996
ФИО: НИКОЛАЕВ Александр Евгеньевич
Тел: 84950000000
Город: Москва
Всем здравия желаю!

Владимир Владимирович, по Вашему совету я звонил в организацию, которая занимаеться изготовлением знаков для силовых структур. Стоимость изготовления я уже писал, более подробную инфо я писал Валерию Борисовичу в "личку"...
Еще раз пишу: контактное лицо организации, попросило краткую историческую справку об училище, чтобы более полно отразить историю училища в знаке... И второй момент, попросили уточнить стиль знака: дореволюционный, 30-х годов, послевоенный....

Может с кем то, из форумчан - москвичей, стоит подъехать в эту организацию и сделать заказ???

С уважением, А.Николаев.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 фев 2011, 08:26 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2007, 09:35
Сообщения: 1166
Выпуск: 1972
ФИО: Иванов Валерий Борисович
Тел: 8926754274
Уважаемые друзья!
Вот фирма, которая согласилась принять заказ на наш проект медали
http://www.kofr-s.ru/

Стоимость заказа медалей 25 штук - 24 000 рублей
Стоимость заказа 100 штук - 45 000 рублей.

Медаль томпак, аверс и реверс по проекту, звезда на медали красная эмаль. Колодка пятиугольная из алюминия. Лента серо - голубая, по краю полоски по цвету российского флага.

Ваше мнение? Публиковать реквизиты для переводов? В итоге получается 960 руб. или точнее 1000 руб. с учетом возможных расходов при заказе 25 медалей. Или 450 - 500 руб при заказе 100, решайте. Но играть в "пуляние" денег туда и обратно я не буду. Минимальная сумма 24 000 должна быть обязательно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 фев 2011, 08:44 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2007, 09:35
Сообщения: 1166
Выпуск: 1972
ФИО: Иванов Валерий Борисович
Тел: 8926754274
Уважаемый господин Терентьев Владимир Михайлович!
Не нужно меня воспитывать. Под крышей УВВКУС всю службу я не сидел и службу в связи с отсутствием "лапы" начал с Дальнего Востока, о чем я никогда не жалел и не жалею. Хотите устроить колхоз, колхоза здесь не будет.
В отношении знака, представленного на форуме (От Черторийского). Значок крайне слабый, уровень солдата - дембеля.
По поводу двухглавого орла - Это эмблема войск связи. Т.е орел с щитом в центре с опущенными крыльями с молниями в лапах общепринятая эмблема войск связи. То что в лапы добавлен знак с перечислением названий училища на красном фоне со старой эмблемой связи - это приемственность нового и старого. Возможно размеры несколько увеличены, это не проблема. Если уменьшить и разместить на щите в дубовом венке, то вполне нормально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 фев 2011, 09:16 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 15 апр 2008, 07:49
Сообщения: 726
Откуда: Ульяновск
Выпуск: 1979
ФИО: Терентьев Владимир Михайлович
Тел: 89510971717
Город: Ульяновск
Голованов С.А. писал(а):

В. М. Терентьеву.... В.Б. Иванов не модератор а администратор форума. Модераторы это обычные пользователи, которым админ дает немного больше прав чем остальным в плане корректировки сообщений... всего лишь.

:D Коллеги, прелагаю на этой ветке шашки в ножны... даже если заржавели...

Да, Сергей Алексеевич, ошибочка вышла. Но, на мой взгляд, несущественная. Многие из нас - не такие продвинутые пользователи ПК и не видят большой разницы между администратором и модератором сайта. В данном контексте суть сказанного от этого не меняется. В любом случае, правка на этой ветке невозможна, а на будущее, конечно, учту. Если это принципиально, приношу свои извинения Валерию Борисовичу, за то, что ненароком «понизил его рангом» в своем посте.

Что касается «шашек», никто здесь бой не навязывает, но и откровенного хамства с использованием уличного сленга в своих высказываниях допускать непозволительно.
Споры здесь неизбежны: «на вкус и цвет товарищей нет». Мнения будут существенно различаться, особенно по символике. Одних раздражает красный цвет, как символ партий ной принадлежности «коммуняк», символ торжества «гигимона», некогда отнявшего у истинных хозяев земли русской все, нажитое непосильным трудом, и разрушившего идиллию всеобщего благоденствия уважаемой знати. Других в неменьшей степени возмущает пернатый хищник с двумя головами, как символ разрушения и угнетения страны, символ власти узурпаторов, терзающих свой народ. Что ж поделаешь, время такое! У нас в стране и к празднованию 23 февраля отношение противоречивое.
Принять решение, устраивающее всех, нелегко, но мы должны к этому стремиться. В наших спорах должна родиться истина.
Для всех нас было дорого училище, как источник наших знаний, первичная точка отсчета нелегкого пути военной карьеры. Нам дорога память о нем, как память о славных днях лучших дней нашей жизни - расцвета нашей молодости. Поэтому и символ этой памяти-нагрудный знак - должен воплотить в себе не столько государственную и политическую символику, сколько добрую память о самом училище. А как это сделать лучше, нам и нужно решать в спокойной деловой атмосфере.
С наступающим праздником, дорогие друзья!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 фев 2011, 09:47 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2007, 09:35
Сообщения: 1166
Выпуск: 1972
ФИО: Иванов Валерий Борисович
Тел: 8926754274
Здесь очередной проект "фрачника"

Изображение

Учтены пожелания в отношении бывшей и нынешней эмблем, учтены названия училища, прошлое, и последнее, в середине УВВКУС. Буквы зеленые в цвет нарукавной эмблемы. Фон красный в цвет знамени под которым родилось училище.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 фев 2011, 09:54 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 15 апр 2008, 07:49
Сообщения: 726
Откуда: Ульяновск
Выпуск: 1979
ФИО: Терентьев Владимир Михайлович
Тел: 89510971717
Город: Ульяновск
Valeri писал(а):
Уважаемые друзья!
Вот фирма, которая согласилась принять заказ на наш проект медали
http://www.kofr-s.ru/
...
Ваше мнение? Публиковать реквизиты для переводов? В итоге получается 960 руб. или точнее 1000 руб. с учетом возможных расходов при заказе 25 медалей. Или 450 - 500 руб при заказе 100, решайте. Но играть в "пуляние" денег туда и обратно я не буду. Минимальная сумма 24 000 должна быть обязательно.

Спасибо, Валерий Борисович!
Конкретное предложение и прямой вопрос.
Хочу только уточнить: с Николаевым А.Е. вы говорите об одной и той же фирме? Будет изготовляться предложенный Вами образец медали, или стиль знака может измениться, как пишет Александр Евгеньевич?
Разница в оплате конечно существенная. 1000 рублей все же дороговато, желательно 100 человек нам набрать.
Давайте еще немного подождем. Сегодня и завтра мы будем поздравлять друг друга с праздником, заодно выясним, кто хотел бы заказать такую медаль. Завтра и в училище будет сбор: если сумею там быть, опрошу выпускников и ветеранов насчет медали.
Некоторые активные форумчане, в частности В.Бабошин, сейчас в отъезде, но скоро вернутся.
Короче говоря, в течение этой недели, думаю, с примерным количеством определимся. Тогда и с требуемой суммой перевода ситуация прояснится. Хорошо?
Речь здесь Вы ведете только о медали. Ну а со значком что будем делать? Будем обсуждать? Значок-то подешевле обойдется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 фев 2011, 09:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2007, 09:03
Сообщения: 726
Откуда: Самара
Valeri писал(а):
В отношении знака, представленного на форуме (От Черторийского). Значок крайне слабый, уровень солдата - дембеля.

Изображение

Тогда уж скорее – депутата-дембеля. :)
Уж слишком он скромен, как справедливо заметил Володя Плотников.
А вот пышная и разнообразная «новорусская» атрибутика форменной одежды как раз зачастую напоминает хорошо знакомое нам солдатское дембельское творчество.
Что, кстати, плюсует в пользу «двуглавоорлиного» варианта.
Училище ликвидировано и отправлено на бессрочный «дембель».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 440 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 30  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB