УЛЬЯНОВСКОЕ ВЫСШЕЕ ВОЕННОЕ УЧИЛИЩЕ СВЯЗИ

УЧИЛИЩЕ СУЩЕСТВУЕТ ПОКА МЫ ЖИВЫ!
Текущее время: 28 апр 2024, 11:59

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 453 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 31  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июл 2007, 11:16 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2007, 10:44
Сообщения: 1514
Откуда: с Тихоокеанского Флота
Выпуск: 1979
ФИО: Плотников Владимир Викторович
Тел: 89025055206
Город: Владивосток
ЗАЧЁТ, Ержан!!! :D

_________________
1-й взвод 8-й роты
plotnikov@inbox.ru
Skype: uncle_vova2007


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июл 2007, 05:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2007, 20:20
Сообщения: 1266
Откуда: г. Мытищи
Выпуск: 1976
ФИО: Мартынов Юрий Александрович
Тел: 89169107086
Город: Мытищи
Всем привет!

Докладываю:
1. Написал письмо военному корреспонденту "Комсомолки" Виктору Баранец с просьбой написать статью о УВВКУС, чтобы эта тема появилась в СМИ. Все наши письма до нужных адресатов НЕ ДОХОДЯТ!
Они попадают в руки клерков, которые устраивают "футбол", пересылая их по цепочке со стандартными отписками.
2. Получил ответ из МО РФ на мое послание Верховному с отпиской, что МО приняло решение о сокращении, в том числе в этот список попала и наше училище.
3. Ксерокс ответа из МО РФ и копию письма В. Баранец - вывешу вечером.

_________________
Skype - semafor41
ICQ: 423-304-743


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июл 2007, 09:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2007, 09:03
Сообщения: 726
Откуда: Самара
martin4 писал(а):
Всем привет!

Докладываю:
1. Написал письмо военному корреспонденту "Комсомолки" Виктору Баранец с просьбой написать статью о УВВКУС, чтобы эта тема появилась в СМИ. Все наши письма до нужных адресатов НЕ ДОХОДЯТ!
Они попадают в руки клерков, которые устраивают "футбол", пересылая их по цепочке со стандартными отписками.
2. Получил ответ из МО РФ на мое послание Верховному с отпиской, что МО приняло решение о сокращении, в том числе в этот список попала и наше училище.


Юрий Александрович, согласен с тобой, клерки футболят и будут продолжать футболить.
Поэтому надо дополнительно писать:
- в СМИ как в электронные, так и в бумажные;
- депутатам ГД и членам СФ (т.н. "сенаторам");
- в политическмие партии, как в правящие, так и оппозиционные, причем в каждую партию надо писать свое письмо, близкое к их политплатформе;
НАДО ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ БУДУЩИМИ ВЫБОРАМИ !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июл 2007, 10:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2007, 09:03
Сообщения: 726
Откуда: Самара
Мы вот тут письма с вами пишем, требуем, просим, надеемся. А в это время - читайте, что творится в Москве, неподалеку от наших адресатов:
"Рейдеры отключили ПВО над Москвой"
http://forum.msk.ru/material/news/367553.html
Привет из славных 90-х! :evil:
Нет, ребята, пусть они хоть завтра подпишут указы о расформировании училища, а я (не знаю как все остальные) всё равно буду бороться как могу с этим "коллективным врагом народа"
( http://forum.msk.ru/material/lenty/356062.html )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июл 2007, 11:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2007, 12:55
Сообщения: 388
Выпуск: 2001
ФИО: Rfkbtd
Тел: 21414141241
Город: alm
Мокшин Владимир писал(а):
Мы вот тут письма с вами пишем, требуем, просим, надеемся. А в это время - читайте, что творится в Москве, неподалеку от наших адресатов:
"Рейдеры отключили ПВО над Москвой"
http://forum.msk.ru/material/news/367553.html
Привет из славных 90-х! :evil:
Нет, ребята, пусть они хоть завтра подпишут указы о расформировании училища, а я (не знаю как все остальные) всё равно буду бороться как могу с этим "коллективным врагом народа"
( http://forum.msk.ru/material/lenty/356062.html )

ДАА это не4то, 4то говорить-то о каких то у4илищах, когда такое происходит, а ведь не написали кто продал помещение.
После токого и страну продадут!!!
Уже не4ему удивлятся.
Но за наше у4илище надо боротся.

_________________
Связь без грязи
Skype E|{@ или yerzhan6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2007, 12:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2007, 20:20
Сообщения: 1266
Откуда: г. Мытищи
Выпуск: 1976
ФИО: Мартынов Юрий Александрович
Тел: 89169107086
Город: Мытищи
Вот письмо, отправленное мной военному обозревателю "Комсомолки" Виктору Баранец.


Здравствуйте, уважаемый Виктор!

Пишет Вам выпускник Ульяновского Высшего Военного Командного Училища Связи имени Г.К. Орджоникидзе - Мартынов Юрий Александрович.

Обращаюсь к Вам от имени выпускников УВВКУС с большой просьбой: помогите отстоять наше училище - старейшее училище связи в России!
Дело в том, что Правительством РФ и Министром Обороны РФ принято решение о его расформировании до конца 2008 года. Это решение принято на основании искаженных данных, представленных Министру Обороны.
За сохранение училища выступают не только его выпускники, но и Командующий Уральско-Приволжского округа, Губернатор Ульяновской области, Областная Дума, Мэр г. Ульяновска, ветераны училища, общественность города.
Я не буду описывать Вам причины того, почему не стоит сокращать это училище. Вы сами их найдете в Интернете, в частности, на неофициальном сайте УВВКУС: www.uvvkus.ru (ветка форума: "РУКИ ПРОЧЬ ОТ УВВКУС!!!"),
http://www.uvvkus.ru/viewtopic.php?t=4 (краткая история училища).
В мае этого года из Ульяновска в Москву выехала группа делегатов для того, чтобы доказать МО РФ нецелесобразность закрытия училища. К сожалению, результата пока никакого нет, т.к. эта группа все еще находится в Москве.
Вы, как офицер, умудренный боевым и жизненным опытом, прекрасно понимаете, что ошибку легче предотвратить, чем исправлять ее последствия. Сколько их наделано в ходе реформирования ВС России!

Просим Вас, напишите статью в "Комсомолке", чтоб руководство страны и Министерства обороны услышало мнение общественности!

С уважением - майор запаса Мартынов Ю.А., выпускник УВВКУС имени Г.К. Орджоникидзе 1976 года, г. Мытищи.
тел. 916-910-70-86

_________________
Skype - semafor41
ICQ: 423-304-743


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: О выпуске.
СообщениеДобавлено: 31 июл 2007, 13:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2007, 20:20
Сообщения: 1266
Откуда: г. Мытищи
Выпуск: 1976
ФИО: Мартынов Юрий Александрович
Тел: 89169107086
Город: Мытищи
Ержану!

Не могу найти ветку, где ты спрашиваешь, как происходило вручение дипломов об окончании училища раньше, поэтому пишу здесь.

Так вот, как это происходило в 1976 году можешь посмотреть на фото моего выпуска. Надеюсь, ты узнаешь место?

http://uvvkus.ru/album_showpage.php?pic_id=343

_________________
Skype - semafor41
ICQ: 423-304-743


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2007, 15:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2007, 07:38
Сообщения: 5
Ульяновское училище связи под угрозой ликвидации



27 июля в Малом зале Законодательного Собрания состоялось рабочее совещание по вопросу сохранения Ульяновского высшего военного инженерного училища связи имени Г.К. Орджоникидзе. В нем приняли участие депутаты Законодательного Собрания Ульяновской области, депутат Государственной Думы Совета Федерации РФ Юрий Коган, руководители ветеранских организаций Ульяновской области, представители командования училища связи. Согласно приказу Министерства обороны, Ульяновское высшее военное инженерное училище связи должно быть ликвидировано, так как, по мнению представителей Минобороны, это военное образовательное заведение недостаточно укомплектовано учащимися. На самом деле, их больше, чем установлено Минобороны для порога ликвидации . 1214 курсанта. Окончательно судьбу учебного заведения должно решить Правительство Российской Федерации, подписав в ближайшее время соответствующее постановление. Против закрытия училища активно выступила общественность Ульяновской области и власти региона. Открывая рабочее совещание, Председатель ЗСО Борис Зотов отметил, что вопрос об училище связи должен быть решен с государственных позиций, ответственно, с тщательным анализом социальных последствий для города Ульяновска, для офицеров и курсантов, для обороноспособности страны. В действительности решение о ликвидации было принято без согласия властей региона и населения города Ульяновска. Борис Зотов высказал уверенность, что нужно сегодня сделать все, чтобы не допустить закрытия училища. Готовящуюся ликвидацию ввуза Председатель ЗСО назвал грубой ошибкой. Последствия упразднения училища тяжким бременем лягут на регион, как это уже неоднократно случалось, когда на федеральном уровне принимались подобные решения по военным и промышленным объектам. На сегодняшний день, несмотря на неоднократные обращения Законодательного Собрания к Министру обороны и Президенту РФ, решение о ликвидации училища остается в силе и при этом представляется депутатам ЗСО слабо аргументированным. Ульяновское ВВИУС существует уже 71 год. Оно имеет свои славные традиции и дорого для нескольких поколений ульяновцев. Сегодня усилия командования училища, профессорско-преподавательского состава, гражданского персонала направлены на подготовку высококвалифицированных инженерных кадров для войск связи Вооруженных сил Российской Федерации, способных обеспечить надежное управление войсками. Материально-техническая база училища достаточна для того, чтобы в полной мере обеспечить подготовку специалистов войск связи. В настоящее время в училище работают 17 докторов наук и 95 кандидатов наук. За свою историю в учебном заведении подготовлено 25 тысяч офицеров-связистов, из них . 7 Героев Советского Союза и один герой России. Спектр специальностей и навыков, получаемых курсантами в училище, простирается от совершенного владения радиостанцией и хорошей строевой подготовки до владения средствами космической связи. Личный состав училища участвует во многих научно-технических разраб отках и совершенствовании современных видов техники связи. Также нужно учитывать и мнение военных специалистов, согласно которому закрытие этого учебного заведения может косвенно нанести вред национальной безопасности государства в условиях современной международной обстановки. В случае упразднения училища многие военнослужащие будут вынуждены перебираться в другие города, без работы останутся около 500 гражданских специалистов, окажется нерешенным вопрос с теми, кто стоял в очереди на получение жилья. Кроме того, может остаться бесхозной материальная база: помещения, техника. Лишившись еще одного военного училища (в 1992 году было ликвидировано танковое), город Ульяновск понизит свой статус как областной центр, так как большая часть курсантов приезжают учиться со всего Поволжья. На рабочем совещании было решено создать комиссию, в которую могут войти губернатор Ульяновской области, Председатель ЗСО, депутаты Государственной Думы, и которая проведет переговоры с Министром обороны РФ и Председателем Правительства РФ о судьбе училища. Борис Зотов поручил подготовить аналитическую информацию социально-экономических последствий ликвидации УВВИУС и представить ее Правительству РФ. Также решено обратиться за содействием к руководителям фракций в Государственной Думе. Кроме того, будет направлено обращение в Главную Военную прокуратуру, так как механизм ликвидации училища вызывает много вопросов и содержит определенные несоответствия.


Пресс-служба Законодательного Собрания Ульяновской области.
29 июля 2007


--------------------------------------------------------------------------------

© Законодательное Собрание Ульяновской области. 432970, РФ, г.Ульяновск, ул.Радищева, 1.
Тел. (8 8422)41-20-74 (приемная), 44-05-71 (канцелярия).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2007, 22:45 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2007, 10:44
Сообщения: 1514
Откуда: с Тихоокеанского Флота
Выпуск: 1979
ФИО: Плотников Владимир Викторович
Тел: 89025055206
Город: Владивосток
Спасибо, Светлана, за добрые вести! Вместе - мы - СИЛА!!!!

_________________
1-й взвод 8-й роты
plotnikov@inbox.ru
Skype: uncle_vova2007


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О выпуске.
СообщениеДобавлено: 01 авг 2007, 03:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2007, 12:55
Сообщения: 388
Выпуск: 2001
ФИО: Rfkbtd
Тел: 21414141241
Город: alm
martin4 писал(а):
Ержану!

Не могу найти ветку, где ты спрашиваешь, как происходило вручение дипломов об окончании училища раньше, поэтому пишу здесь.

Так вот, как это происходило в 1976 году можешь посмотреть на фото моего выпуска. Надеюсь, ты узнаешь место?

http://uvvkus.ru/album_showpage.php?pic_id=343


:) Спасибо дядя Юра, в то время это был целый праздник не только для выпускников но и всего города, да еще на площади.

_________________
Связь без грязи
Skype E|{@ или yerzhan6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2007, 03:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2007, 12:55
Сообщения: 388
Выпуск: 2001
ФИО: Rfkbtd
Тел: 21414141241
Город: alm
:D Дядя Вова а старая аватора соответствовала больше

_________________
Связь без грязи
Skype E|{@ или yerzhan6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2007, 05:48 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2007, 10:44
Сообщения: 1514
Откуда: с Тихоокеанского Флота
Выпуск: 1979
ФИО: Плотников Владимир Викторович
Тел: 89025055206
Город: Владивосток
А зачем мне выделяться? :oops: Админ же установил форму одежды для фото, что же я как пинжак буду? :D

_________________
1-й взвод 8-й роты
plotnikov@inbox.ru
Skype: uncle_vova2007


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2007, 07:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2007, 12:55
Сообщения: 388
Выпуск: 2001
ФИО: Rfkbtd
Тел: 21414141241
Город: alm
:) И мне тоже наверное надо одется по форме

_________________
Связь без грязи
Skype E|{@ или yerzhan6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 авг 2007, 05:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2007, 20:20
Сообщения: 1266
Откуда: г. Мытищи
Выпуск: 1976
ФИО: Мартынов Юрий Александрович
Тел: 89169107086
Город: Мытищи
EKA писал(а):
:) И мне тоже наверное надо одется по форме


Непременно!
Армия держится на 2-х китах: единоначалие и дисциплина.
Форму одежды устанавливает командир (Админ).
Так держать!

_________________
Skype - semafor41
ICQ: 423-304-743


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 авг 2007, 08:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2007, 12:55
Сообщения: 388
Выпуск: 2001
ФИО: Rfkbtd
Тел: 21414141241
Город: alm
Есть еще новости о нашем у4илище, кто знает?

_________________
Связь без грязи
Skype E|{@ или yerzhan6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 453 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 31  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB