УЛЬЯНОВСКОЕ ВЫСШЕЕ ВОЕННОЕ УЧИЛИЩЕ СВЯЗИ

УЧИЛИЩЕ СУЩЕСТВУЕТ ПОКА МЫ ЖИВЫ!
Текущее время: 16 апр 2024, 12:34

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 453 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 31  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2008, 10:17 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2007, 14:16
Сообщения: 1845
Откуда: из Сибири
Выпуск: 1979
ФИО: Михайлов Геннадий Константинович
Тел: 89137567700
Город: Новосибирск
Uncle Vova писал(а):
Админу: Сережа Загребин, вешай траурную летну на главной странице форума... :(



Я за!

Серега придумай может на графику эмблемы наложить ленточку?!

_________________
Пока есть связь - под танк не ляжем!
(девиз Ульяновских девушек)
ICQ 358112592 Skype: Lan.master


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2008, 12:45 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2007, 09:18
Сообщения: 1956
Откуда: Екатеринбург
Выпуск: 1983
ФИО: Голованов Сергей Алексеевич
Тел: 79122290585
Город: Екатеринбург
Дас....полный пипец!!!
Помню в далеком 1998 приехал в командировку в штаб ВВС ПурВО (Самара) выехал из Изъято автоцензором 23.02.
Утро 24.02. Весь штаб на совещании...жду час, второй и т.д. В районе 11,30 посыпал возбужденный народ со всех отделов....сразу в соловую ( а там можно было...в смысле продавалось) ну и началось...примерно как первомай в ставке Гитлера в 1945. Нашел своиз с отдела связи...что случилось то?
Зам нач войск связи п-к Цыгода говорит ща, вот пойдем в отдел...должности вам молодым искать....ВВС округа кирдык...с 01.05.1998 нас больше нет.
Вот так меня лично 2 раза с праздниками поздравили.
Самое интересное впереди....об это я писал в самом начале обсуждения темы.

Информация требует проверки: Возможно на базе училища развернут какой-то уч. центр. За основу которого может сойти Тагильское учебное подразделение войск связи УрВО. Народ оттуда такой разговвор вел. Интересовались ульяновском и тамошними условиями. Информация получена от одного из бывших офицеров отдела связи округа.

Так что поглядим...что из этого получиться.

_________________
Ведь там где танки не пройдут,
Не пролетит стальная птица,
Связист на пузе проползет....
и ничего с ним не случится!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Письмо Президенту.
СообщениеДобавлено: 12 фев 2008, 13:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2007, 11:06
Сообщения: 92
Откуда: Таруса
Не знаю что из этого будет, но написал письмо В.В. Путину следующего содержания:

Здравствуйте Владимир Владимирович!
Вынужден написать Вам из-за того, что в других инстанциях добиться справедливого решения вопроса так и не удалось.
Обращаюсь не только от себя лично, но и от огромного количества офицеров - выпускников Ульяновского высшего военного командного училища связи (УВВКУС) имени Г.К.Орджоникидзе, ныне инженерное (УВВИУС) по вопросу расформирования нашего училища в этом году. Возмутителен тот факт, что ликвидация училища проводиться Министром обороны РФ по сфабрикованным, подтасованным, надуманным Начальником войск связи причинам. 8 февраля Председатель правительства РФ уже подписал постановление о расформировании училища, тоже не разобравшись в сути вопроса. Все необходимые данные о том, как и кем принималось решение о ликвидации училища, мнения и оценки выпускников училища, высказывания офицеров-ветеранов и офицеров запаса, курсантов училища небезинтересно посмотреть на форуме выпускников училища в интернете по адресу - http://uvvkus.ru/ (раздел Новости, тема "Руки прочь от УВВКУС").
Там же опубликовано и открытое письмо к Вам по этому вопросу. Очень надеемся, что Вы лично прочитаете это письмо и самым решительным образом вмешаетесь в этот командно-административный беспредел. В мае-июне заниматься этой проблемой будет уже поздно. Мы обращались и в средства массовой информации, но ничего не помогло. Очень просим Вас вмешаться и восстановить не только человеческую, но и историческую справедливость. Ликвидация такого заслуженного военного учебного заведения как УВВИУС, кузницы военных кадров, грамотнейших и преданнейших родине офицеров, является просто преступлением. Надеемся, что Вы разберётесь в сути проводимого решения о расформировании училища и заставите принять правильное и взвешенное решение. Мы все понимаем, что реформы в армии необходимы, но не такими методами бьющими по одной из самых важных составляющих военной службы - подготовка военных кадров, которую никакими военными кафедрами в гражданских ВУЗах не заменить.
Я уже писал вам несколько писем по разным вопросам и получал ответы от других должностных лиц, которым было поручено разобраться и ответить на мои обращения. По многим вопросам на самом деле были приняты действенные меры и за это огромное Вам спасибо. Но были и просто отписки и были безответные обращения. Очень надеемся, что это письмо попадёт Вам в руки и будут приняты соответствующие меры.
С уважением и от имени всех выпускников офицер запаса, выпускник УВВКУС (УВВИУС) 1978 года Дубинин Владимир.

Выше только Бог.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Письмо Президенту.
СообщениеДобавлено: 12 фев 2008, 13:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2007, 20:20
Сообщения: 1266
Откуда: г. Мытищи
Выпуск: 1976
ФИО: Мартынов Юрий Александрович
Тел: 89169107086
Город: Мытищи
Хорошее и правильное письмо. Но, на мой взгляд, совершенно бесполезное.

А вот еще интересно узнать у Ульяновской диаспоры:
а что там общественность города, мэр Ульяновска, инициативная группа? Кстати, каковы результаты поездки "ходоков" в Москву? Что-то я об этом нигде ничего не читал.
Кто меня просветит?

_________________
Skype - semafor41
ICQ: 423-304-743


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Письмо Президенту.
СообщениеДобавлено: 12 фев 2008, 13:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2007, 11:06
Сообщения: 92
Откуда: Таруса
martin4 писал(а):
Хорошее и правильное письмо. Но, на мой взгляд, совершенно бесполезное.

А вот еще интересно узнать у Ульяновской диаспоры:
а что там общественность города, мэр Ульяновска, инициативная группа? Кстати, каковы результаты поездки "ходоков" в Москву? Что-то я об этом нигде ничего не читал.
Кто меня просветит?


Да я понимаю большую степень бесполезности письма, но если есть хоть один шанс то почему его не использовать?!
То, что наши письма читают, я убедился. Были случаи раньше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2008, 15:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2007, 17:31
Сообщения: 688
Откуда: Советский Союз
На сайте Правительства РФ опубликовано сообщение следующего содержания

Дата: 11.02.2008 17:00
Распоряжение от 8 февраля 2008 г. № 137-р

1. Ликвидировать:
ГОСУДАРСТВЕННОЕ ...

... Председатель Правительства
Российской Федерации В.Зубков

ЛИКВИДАЦИЯ - синонимы:

ВЫКОРЧЕВЫВАНИЕ
ВЫТРАВЛЕНИЕ
ВЫТРАВЛИВАНИЕ
ГЛУШЕНИЕ
ЗАВЕРШЕНИЕ
ИЗЖИТИЕ
ИЗНИЧТОЖЕНИЕ
ИСКОРЕНЕНИЕ
ИСТРЕБЛЕНИЕ
ЛИКВИДИРОВАНИЕ
ОБОРКА
ОКОНЧАНИЕ
ОТМЕНА
ПОГАШЕНИЕ
ПРЕКРАЩЕНИЕ
РАЗГОН
РАСКАССИРОВАНИЕ
РАСТОРЖЕНИЕ
СЛОМ
СОКРУШЕНИЕ
УНИЧТОЖЕНИЕ
УПРАЗДНЕНИЕ
УСТРАНЕНИЕ

ПравительствА ЛИКВИДАТОРОВ, что им училище, зрите в корень.

Идёт захват земель Расеи, на которых жили наши предки и проживаем мы, война за ресурсы, и народ расейский бит и продан в этой войне.

Добряку_А между путиным - гарантом и Богом ещё много кого есть.

_________________
Я - РУС.
Я хочу жить в РУСКОМ Государстве!!!

http://www.rr-rus.ru

)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2008, 05:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2007, 10:04
Сообщения: 151
Откуда: Новосибирск
Голованов С.А. писал(а):
Информация требует проверки: Возможно на базе училища развернут какой-то уч. центр. За основу которого может сойти Тагильское учебное подразделение войск связи УрВО. Народ оттуда такой разговвор вел. Интересовались ульяновском и тамошними условиями. Информация получена от одного из бывших офицеров отдела связи округа.

Так что поглядим...что из этого получиться.


Я уже писал, что есть достоверная информация о расформировании Кемеровского ВВКУС в 2009 году. Предполагаю, что данная судьба в обозримом будущем постигнет оставшиеся училища.
Есть и задача создания на базе профильных гражданских ВУЗ военных учебных центров.
И если удатся на такой основе сохранить учебную материальную базу УВВКУС - это и будет шансом возродить училище в будущем.
Что это случиться ни на миг не сомневаюсь, может быть и к концу нашего периода жизненного существования. Но сейчас период реформ методом проб и ошибок. Критерий - время и реальная оценка боевой готовности частей связи и их способность выполнитьзадачи по оперативному предназначению в отведенные для этого сроки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2008, 06:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2007, 09:47
Сообщения: 265
Откуда: Сызрань
Выпуск: 1983
ФИО: Уряшов Сергей Геннадьевич
Тел: 9272107378
Город: Сызрань
А вот ответ на обращение к Президенту РФ по поводу училища

:cry:

Уряшову Сергею Геннадьевичу
117042, ул. Студенческая, дом 11,
квартира 46, г. Сызрань
Ульяновской области

Уважаемый Сергей Геннадьевич!
В соответствии с поручением Президента Российской Федерации Ваше обращение к нему в ходе подготовки и проведения «Прямой линии с Президентом Российской Федерации» 18 октября 2007 г. в Министерстве обороны Российской Федерации рассмотрено.
В настоящее время в соответствии с федеральной программой «Реформирование системы военного образования Российской Федерации на период до 2010 года», утвержденной постановлением Правительства РФ от 27 мая 2002 г. № 352, проводятся мероприятия по оптимизации сети военно-учебных заведений.
Необходимость ликвидации ряда военно-учебных заведений и в частности Ульяновского высшего военного инженерного училища связи вызвана тем. что произошедшее в последние годы значительное сокращение Вооруженных Сил Российской Федерации повлекло за собой уменьшение кадрового заказа Министерства обороны Российской Федерации на подготовку офицеров.
Министерством обороны Российской Федерации всесторонне изучено состояние материально-технической базы, возможности по выполнению кадрового заказа и научно-педагогический потенциал всех вузов.
Проведенная работа позволила принять решение по передаче подготовки курсантов Ульяновского высшего военного инженерного училища связи в другие учебные заведения Министерства обороны Российской Федерации. Осуществление этой задачи будет проведено без потери качества обучения с предварительной подготовкой казарменно-бытовых условий, учебной и материальной базы для курсантов ликвидируемых вузов.
Выражаем Вам глубокую признательность за беспокойство о судьбе Вооруженных Сил Российской Федерации и искреннее желание оказать действенную помощь в деле укрепления обороноспособности нашего государства.

Первый заместитель начальника Главного Управления В. Васильцов[/url]

_________________
134 уч. гр
_________________
ICQ 467282410
Skype - yrik1705
syzran.usg@mail.ru
8-927-210-73-78


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2008, 07:37 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2007, 09:18
Сообщения: 1956
Откуда: Екатеринбург
Выпуск: 1983
ФИО: Голованов Сергей Алексеевич
Тел: 79122290585
Город: Екатеринбург
Тебе хоть ответили, а мне....привет. Но смысл понятен и позиция "верхов" тоже.
Непонято вот что: Общаюсь с командирами и офицерами отдела связи... укомплектованность ком. взводов не дотягивает даже до 50%... интересно когда эти "умники" анализ укомплектованности делали, причем нормальный...ВОТ ЭТОГО НЕПОЙМУ! Где же этот переизбыток?
Не завидую молодежи....с Армией точно что-то происходит ми причем не самое хорошее. Казалось "загогулины" закончились...ан нет...усе еще впереди. И самое интересное будет лет через 5-10.
А мож мы че то не понимаем. Мож тут како-то хитрый стратегический замысел. Типа: автоматы , танки, пушки в переплавку,самолеты на цветмет, корабли распродать "друзьям и знакомым", Армию на картошку, межконтинентальной болванкой пульнуть на полигон (если долетит),ржавый катер на буксире оттащить в средиземное море (Обозначить присутствие) и.....пусть враги думают ЧТО ЭТО КОВАРНВЫЕ РУССКИЕ ОПЯТЬ ПРИДУМАЛИ. ЯВНО КАКА-ТО ЗАМАНУХА.

_________________
Ведь там где танки не пройдут,
Не пролетит стальная птица,
Связист на пузе проползет....
и ничего с ним не случится!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2008, 07:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2007, 09:47
Сообщения: 265
Откуда: Сызрань
Выпуск: 1983
ФИО: Уряшов Сергей Геннадьевич
Тел: 9272107378
Город: Сызрань
Сергей да ни хрена они не занют. Вместо ком взводов и рот приходят студенты пед и сельхоз институтов. А не связисты. Как не хватало так и нехватает связистов. Да что говорить. Они даже по поручению президента адрес мой правильно написать не смогли, а если бы ты видел в каком конверте пришло письмо, точно бы на задницу сел. Времен нашей училищной молодости. Где только нашли?

_________________
134 уч. гр
_________________
ICQ 467282410
Skype - yrik1705
syzran.usg@mail.ru
8-927-210-73-78


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2008, 08:26 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2007, 09:18
Сообщения: 1956
Откуда: Екатеринбург
Выпуск: 1983
ФИО: Голованов Сергей Алексеевич
Тел: 79122290585
Город: Екатеринбург
А ты это письмо не выбрасывай.
Пройдет лет 10....раздастся клич....дедушки связисты... мож кто взвода связи возглавит....медаль с орденом дадим и премию...тока вернитесь в армию....нечаянно кончили мы ее....а вдруг супостат...А? мож вернетесь? Послужите малька пока мы тут кадры новые готовить бум. А? выручайте дедушки.
И вот достанишь из широких старчиских штанин эту писюльку и скажешь им . "Я Ж ВАС КОЗЛОВ ТУПОГОЛОВЫХ ИШО АЖ В 2008 ПРЕДУПРЕЖДАЛ....ЧЕ....КЛЮНУЛО?"
Да....че думают....ведь такой ситуэйшен не только в войсках связи.
ОН ВЕЗДЕ. И разные училища и режут и пилят...кайф что-ли получают?
Или больше ничего делать неумеют?

_________________
Ведь там где танки не пройдут,
Не пролетит стальная птица,
Связист на пузе проползет....
и ничего с ним не случится!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2008, 09:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2007, 10:19
Сообщения: 55
Откуда: Рязань
Сергей! Все еще хуже, чем ты пишешь, обстановка эта не только в армии... нас дурят целенаправленно....грамотно!
Включи телевизор, а сейчас вся страна газет не читает, книг тоже, и посмотри... слезы умиления текут от речей... как хорошо мы стали жить!!! Нац проекты! армия проводит боевыую подготовку, самолеты летают, корабли в морях...

А сходи в ближайшую поликлинику...проклянешь все в очередях и последние гроши выложишь на лекарства... стоимость квадратных метров достигла таких значений что ни один работяга и мечтать не сможет... да что говорить, наши однокашники еще жилья не получили,
Кругом Потемкинские деревни...

Представляешь Борзю-3, там полк постоянной готовности развернули...всю пьянь собрали со всей Читинской области...и держат их, уволить нельзя, укомплектованность упадет, а ведь уже Верховному джоложили о выполнении его указаний...
А на улицу вечером выйти нельзя в военном городке убивают...деньги отбирают после получки...

Так что хочешь быть уверен, что у нас все хорошо, не выключай телевизор, и не выходи на улицу...

_________________
С уважением, Анатолий Гладков,
132 учебная группа
ICQ 484-147-769
e-mail gladkov_62@mail.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2008, 09:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2007, 09:47
Сообщения: 265
Откуда: Сызрань
Выпуск: 1983
ФИО: Уряшов Сергей Геннадьевич
Тел: 9272107378
Город: Сызрань
Так ведь ломать не строить. А в совдепии лозунг один "до основанья, а затем...." :lol:

_________________
134 уч. гр
_________________
ICQ 467282410
Skype - yrik1705
syzran.usg@mail.ru
8-927-210-73-78


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2008, 10:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2007, 17:31
Сообщения: 688
Откуда: Советский Союз
[quote="Гладков Анатолий"]Сергей! Все еще хуже, чем ты пишешь, обстановка эта не только в армии... нас дурят целенаправленно....грамотно!...


Привет 3 б-ну и всем присутствующим!

Что целеноправленно-это факт. Что такое современная армия без связи и соответственно без управления, тем более на такой обширной территории, как РФ:практически её отсутствие.

По поводу грамотности. Вот ссылка о "Безмолвном Оружии для Безмолвной Войны":
http://oum.ru/index.php?option=com_cont ... &Itemid=34

Просмотрите обязательно!

Цитата: Те, кто не используют свои мозги, ничем не отличаются от тех, кто вовсе ими не обладает.

_________________
Я - РУС.
Я хочу жить в РУСКОМ Государстве!!!

http://www.rr-rus.ru

)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2008, 21:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 окт 2007, 06:14
Сообщения: 12
Откуда: Республика Башкортостан
Привет всем выпускникам 83 года выпуска
Только сильно меня не ругайте, но посмотрите с чего они начали
http://www.lvvius37.ru/
Хотя это училище моложе нашего, но они его кинуои в первую очередь.
Козырь есть, мы же своего училища не пожалели.
И во вторых, зачем им окраина, когда детишек надо рядом держать.
Ульяновск, далеко, а Кемеро еще дальше.
Шкура дорога, года все рядом. Посмотрите, все училища только остаются только в Москве или Питере.
Жопа дорога, года бунты начнутся. А кто прикрывать будет?
Думайте сами. Все правы, но нас ни кто и ни когда не будет, и не собирается слушать
Мужики с наступающим праздником ВС и ВМФ.
Несмогу поздравить 23 февраля, т.к. буду на трасее зимника.
Кто хочет посмотреть как проходят зимники в Якутии, найдите мою страничку на сайте однокласником. Там фото выствлено.
Новое привезу на встречу к 28 июня.
Удачи, счатья, здоровья
9 рота, Чистяков


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 453 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 31  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB