УЛЬЯНОВСКОЕ ВЫСШЕЕ ВОЕННОЕ УЧИЛИЩЕ СВЯЗИ

УЧИЛИЩЕ СУЩЕСТВУЕТ ПОКА МЫ ЖИВЫ!
Текущее время: 28 мар 2024, 20:01

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 453 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 31  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: РУКИ ПРОЧЬ ОТ УВВКУС !!!
СообщениеДобавлено: 07 фев 2007, 14:32 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2007, 09:02
Сообщения: 637
Откуда: Москва
Выпуск: 1983
ФИО: Загребин Сергей Павлович
Тел: 89262142118
Город: Москва, Ижевск
Командующий войсками Приволжско-Уральского военного округа генерал армии Владимир Болдырев выступает против планируемого сокращения двух военных вузов, дислоцированных на территории ПУрВО.

Об этом Владимир Болдырев заявил, выступая в Самаре на профсоюзной конференции гражданских служащих округа. Он проинформировал, что принято решение о ликвидации Челябинского высшего военного командного училища (военного института) и Оренбургского высшего зенитного ракетного училища (военного института). Сокращение этих военных училищ, по словам командующего, завершится в 2007-2009 гг. Однако, кроме них, в настоящее время рассматривается вопрос о сокращении еще двух вузов - Екатеринбургского высшего артиллерийского командного училища (военного института) и Ульяновского высшего военного инженерного училища связи (военного института). Командующий войсками округа сообщил, что в Екатеринбургском ВАКУ уже приступила к работе комиссия Главкомата Сухопутных войск, которая изучает организационные вопросы, связанные с ликвидацией этого учебного заведения. Владимир Болдырев заявил, что он против сокращения училищ в Ульяновске и Екатеринбурге. Тем не менее, обращаясь к представителям профсоюзных организаций гражданского персонала округа, он призвал коллективы рабочих и служащих данных учебных заведений быть готовыми к решению вопросов, связанных с сокращением вузов.

_________________
E-mail: s.p.zagrebin@yandex.ru
ICQ: 258-48-31-13
+7926 214 21 18
................................................................
131 уч. группа, 1983 год выпуска
................................................................


Последний раз редактировалось С.Загребин 16 май 2007, 17:03, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2007, 10:48 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2007, 10:44
Сообщения: 1514
Откуда: с Тихоокеанского Флота
Выпуск: 1979
ФИО: Плотников Владимир Викторович
Тел: 89025055206
Город: Владивосток
Очень бы хотелось верить, что его услышат.... Но чаще случается обратное. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 фев 2007, 07:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 фев 2007, 07:21
Сообщения: 2
Очень печально, если это известие имеет под собой какую-то почву, будем надеется на сохранение нашего ВВУЗа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КОМАНДУЮЩИЙ ПРОТИВ СОКРАЩЕНИЯ
СообщениеДобавлено: 11 мар 2007, 08:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2007, 20:20
Сообщения: 1266
Откуда: г. Мытищи
Выпуск: 1976
ФИО: Мартынов Юрий Александрович
Тел: 89169107086
Город: Мытищи
Уважаемые коллеги!
Вынужден вас огорчить. Ульяновское учидище связи однозначно будет расформировано в 2008 году. Об это есть Постановление Правительства РФ (будь оно неладно). Есть Прниказ МО РФ по тому же поводу. Вся эта информация есть в Сети, но ссылки я, к сожалению, не помню.
Кроме того, я каждый год бываю в Ульяновске, имею беседы с бывшими сослуживцами, военными пенсионерами, курсантами. Там ни для кого не является секретом вышеописанная информация. По плану МО РФ, преподавателей училища, имеющих учные степени, переведут в другие Военные ВУЗы, а курсантов отправят доучиваться в Питер.
О чем думают в ГШ? Мне не понятно. И дело не в том, что я выпускник этого училища. Наше училище отметило в 2006 году свое 70-летие! Ведь можно сократить другие, более "молодые", училища, например - Рязанское (прошу не обижаться выпускников РВВКУС).
Но вопрос решен окончательно и бесповоротно.
В связи с этим, для увековечивания памяти об училище, у меня просьба к знающим людям: подскажите, как разместить на сайте УВВКУС содеожание книги, посвященной 70-летию училища, которую выпустили в Ульяновске к Юбилею?
Буду признателен за любые подсказки и советы, т.к. я в этом деле слабо разбираюсь, но легко обучаем, как и все выпускники УВВКУС (шутка).
Мои реквизиты:
Мыло: martin432@gmail.com
Skype: semafor41
тел. (495) 581-19-05
моб. 8-916-910-70-86
Мартынов Юрий Александрович (г. Мытищи, МО)

_________________
Skype - semafor41
ICQ: 423-304-743


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2007, 09:10 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2007, 09:02
Сообщения: 637
Откуда: Москва
Выпуск: 1983
ФИО: Загребин Сергей Павлович
Тел: 89262142118
Город: Москва, Ижевск
Вобщем, как всегда, паркетные генералы арбатского округа больше всего озабочены своим карманом, а не боеспособностью армии :evil: .

Насчет книги - могу отсканировать, FineReader -ом перевести в txt или djvu и разместить на форуме.

_________________
E-mail: s.p.zagrebin@yandex.ru
ICQ: 258-48-31-13
+7926 214 21 18
................................................................
131 уч. группа, 1983 год выпуска
................................................................


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 апр 2007, 09:47 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2007, 07:23
Сообщения: 333
Откуда: Тольятти
Выпуск: 1985
ФИО: Депутатов Валерий Владимирович
Тел: 89270261343
Город: Тольятти
[size=18]Приказ о ликвидации этого военного вуза уже подписан. [/size]
70-летний юбилей отпраздновало 24 мая Ульяновское высшее военное инженерное училище связи (УВВИУС). Никогда еще не было так многолюдно на плацу этого учебного заведения. Здесь собралось несколько сот выпускников со всех уголков нашей страны: в военной форме, в штатском, молодых и убеленных сединами. Обменявшись крепкими мужскими рукопожатиями, бывшие курсанты с улыбкой вспоминали годы учебы и, немножко завидуя, смотрели на сегодняшних воспитанников училища, которым только предстоит пройти все этапы обучения и стать защитниками Родины. Под дружные аплодисменты были вручены награды наиболее отличившимся офицерам. Затем гости ознакомились с учебной базой, образцами новой техники и музеем учебного заведения. Продолжился праздник в Мемцентре. Здесь также царила праздничная атмосфера. Но собравшиеся не забывали о самом остром вопросе: останется или будет расформировано прославленное военное учебное заведение? Ответы прозвучали в выступлениях. Ветеранов, преподавателей и курсантов УВВИУС поздравили мэр Ульяновска Сергей Ермаков и губернатор Сергей Морозов. Глава области заверил, что делает все возможное, чтобы юбилей военного института не стал последним. Правда, пока никаких изменений в планах Министерства обороны России нет. Как сказал начальник связи Вооруженных Сил РФ генерал-полковник Евгений Карпов, который также прибыл на торжество, приказ о ликвидации Ульяновского училища связи уже подписан. Она намечена на 2008 год и пройдет в рамках президентской программы по реформированию военного образования. Тем не менее, начальник училища генерал-майор Вячеслав Верхогляд сообщил, что набор первокурсников в этом году пройдет как обычно. Тех курсантов, которые не успеют доучиться в Ульяновске, переведут в другие военные вузы страны. Кстати, всего училищ этого профиля в России останется только два – Рязанское и Новочеркасское (в СССР их было 16). В армии приказы не обсуждаются. Однако решение о расформировании прославленного военного училища вызывает, мягко говоря, недоумение. Ульяновская школа связистов формировалась в течение десятилетий. Специалисты считают, что жертвовать ею - неразумно как с экономической точки зрения, так и с точки зрения традиций военного образования. Олег КУРУШИН. СПРАВКА «КП» Ульяновское высшее военное инженерное училище связи появилось 24 мая 1936 года. Тогда оно называлась школой особой техники. За 70 лет существования оно выросло до высшего учебного учреждения. За это время было подготовлено 25 тысяч офицеров-связистов. Семь выпускников удостоены звания Героя Советского Союза, а генерал-лейтенант Эдуард Островский стал Героем России. 55 человек, закончивших УВВИУС, дослужились до знания генерала и занимают руководящие должности в войсках связи. В том числе начальник войск связи Приволжско-Уральского и Дальневосточного военных округов, начальник связи Вооруженных Сил Белоруссии и другие. Самые старые корпуса училища построены еще в 1888 году. Здесь размещался Пятый пехотный калужский Его Императорского Величества короля Германского императора Прусского полк, который ушел на русско-турецкую войну и вернулся победителем!

КП-Ульяновск


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 апр 2007, 15:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 апр 2007, 15:06
Сообщения: 10
Откуда: Чебоксары
Совершенно точно училище будет расформировано и не позднее конца 2008 года. Мне зам начальника УВВИУС Харитонов и зам по науке Африкантов не далее чем пару недель назад сами сказали. А по инфе от ФСБэшников закрывают потому что не делились (ну это как вы понимаете ни кто не подтвердит)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КОМАНДУЮЩИЙ ПРОТИВ СОКРАЩЕНИЯ
СообщениеДобавлено: 26 апр 2007, 20:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 апр 2007, 20:30
Сообщения: 47
Откуда: Подольск
martin4 писал(а):
О чем думают в ГШ? Ведь можно сократить другие, более "молодые", училища, например - Рязанское (прошу не обижаться выпускников РВВКУС).

Ну что ты, рязанское сократить ни как нельзя. До него от Москвы всего 200 км. Ближе других училищ связи нет. А куда ГШ своих детей учиться пристраивать будет? Неужели ты думаешь за 900 км. отправят?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май 2007, 10:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 фев 2007, 06:55
Сообщения: 100
Откуда: г. Уфа
Ребата! Жутко жалко, что наше училище прекратит свое существование. Лично у меня в этом училище проходил подготовку мой дед в 42 году после того как искупил кровью вину перед Родиной в шрафбате. В 56 - 58 г. в училище проходил срочную службу отец, я отучился в нашем славном училище с 80 по 84 г.г. И что теперь????? И Сергей прав, генералам наплевать на то, что наше училище с великой историей и со своими вековыми традициями, которые выделяли всех наших выпускников в войсках. Пусть не обижаются другие училища, но наших выпускников всегда выделяли в лудшую сторону как специалистов и командиров и если вставал выбор о назначении на должность предпочтение отдавали нашим ребятам. И это уже факт. ГШ видимо чем то не угодно наше училище, а доводов о сокращении можно придумать сколько угодно, вот только один - училище находится на родине Лениа, а в настоящее время это не модно и возможно опасно - как бы не выросли патриоты. :evil:

_________________
Чем ближе к смерти, тем чище люди. Чем дальше в тыл тем жирней генералы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май 2007, 05:49 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2007, 14:16
Сообщения: 1845
Откуда: из Сибири
Выпуск: 1979
ФИО: Михайлов Геннадий Константинович
Тел: 89137567700
Город: Новосибирск
4-5 мая был в Москве!
и мне сказали, что наше училище уже закрыли...

На сколько я понял, что косвенно МЫ САМИ ВИНОВАТЫ!

В высших эшелонах власти НАШИХ оказалось очень мало
Вот и не отстояли училище (точней некому)
Все кинулись в бизнесс.

А это говорит, что наше училище выпустило прекрасных руководителей

_________________
Пока есть связь - под танк не ляжем!
(девиз Ульяновских девушек)
ICQ 358112592 Skype: Lan.master


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май 2007, 05:53 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2007, 10:44
Сообщения: 1514
Откуда: с Тихоокеанского Флота
Выпуск: 1979
ФИО: Плотников Владимир Викторович
Тел: 89025055206
Город: Владивосток
Ну и где этот командующий войсками округа?
Все проблемы из-за того, что училище в очень выгодном месте стоит - на Венце. Поэтому и закрывают его, что КОМУ-ТО это место нужнее. А начали с яблоневого сада... :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май 2007, 06:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 фев 2007, 06:55
Сообщения: 100
Откуда: г. Уфа
Да мужики Вы все правильно говорите и про место расположения и про высокую интелектуальность наших выпускников! Сам отслужив 20 лет ушел на гражданку и на сегодня работаю начальником управления логистики на крупнейшем в Башкирии мясоконсервном комбинате. И таких как я большинство. А мало наших в высших эшелонах так это по тому, что мы служили, а не лизали жопу начальству и не шли по головам. Да и для государства на сегодня традиции пустой звук, все решают деньги, в данном случае они тут точно завязаны. Остается только негодовать и возмущаться, но по большому счету это ни чего не даст. Нам можно решить только одно - попытаться создать какой то фонд и на него попытаться сформировать и поддерживать небольшой музей нашего училища, а уж в экспонатах и фотографиях недостатка, я, думаю не будет. Как Вам это предложение?

_________________
Чем ближе к смерти, тем чище люди. Чем дальше в тыл тем жирней генералы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май 2007, 14:25 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2007, 09:02
Сообщения: 637
Откуда: Москва
Выпуск: 1983
ФИО: Загребин Сергей Павлович
Тел: 89262142118
Город: Москва, Ижевск
http://regnum.ru/news/district-volga/ul ... 19353.html
Цитата:
Ульяновские депутаты просят президента РФ сохранить в городе высшее военное училище связи

Ульяновская городская дума приняла обращение к президенту РФ, председателю Государственной думы с просьбой рассмотреть возможность сохранения ульяновского высшего военного инженерного училища связи, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе думы.

Поводом для рассмотрения данного вопроса стало обращение в городскую думу ульяновского объединенного союза офицеров. Предварительно вопрос о ликвидации ульяновского высшего военного инженерного училища связи слушался на заседании комитета по местному самоуправлению, правам человека и обращениям граждан Гордумы.

По словам председателя ульяновского объединенного союза офицеров Александра Талынева, на данный момент в училище обучаются 1400 курсантов. Причем, анализ показал, что около 80% выпускников остаются на военной службе. По планам, полностью училище прекратит свое существование в 2008 году - окончить его смогут выпускники этого года, а также обучающиеся на 4-м курсе, остальные курсанты будут распределены в аналогичные училища в других городах. Несмотря на то, что решение о ликвидации училища подписано на федеральном уровне, Александр Талынев считает, что еще можно исправить ситуация. Так как, по его мнению, решение о ликвидации ульяновского училища связи было принято на основе недостоверной информации, представленной руководству Министерства обороны РФ.

Депутат городской думы, капитан запаса и выпускник ульяновского училища связи Геннадий Соловьев выразил свою готовность войти в состав делегации, которая планирует поехать в мае в Москву с ходатайством пересмотреть решение о ликвидации. "Мы должны сделать все, чтобы не допустить ликвидации училища", - отметил Геннадий Соловьев.

На данный момент в Ульяновском высшем военном инженерном училище связи обучается более 1400 российских курсантов и 200 иностранных военнослужащих. Среди выпускников училища семь Героев Советского Союза, один Герой России, 54 генерала и ряд крупных государственных деятелей.
Когда точно делегация прибудет? Кто-нибудь в курсе?
Прямо хоть с касками выходи на Красную площадь :evil:

_________________
E-mail: s.p.zagrebin@yandex.ru
ICQ: 258-48-31-13
+7926 214 21 18
................................................................
131 уч. группа, 1983 год выпуска
................................................................


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2007, 11:58 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2007, 09:18
Сообщения: 1956
Откуда: Екатеринбург
Выпуск: 1983
ФИО: Голованов Сергей Алексеевич
Тел: 79122290585
Город: Екатеринбург
Я плохо представляю каким образом можно довести мнение выпускников УВВКУС до руководства МО РФ. Т.е. мнение народа.
В 1998 г. прошел через "Жернова" сокращения ВВС. Резали по живому.
Ни одному офицеру, прапорщику, контрактнику части небыла предложена должность. Гражданских уволили махом.Офицеры и прапорщики у кого немного нехватало выслуги метались по всем частям с одной просьбой: ДАЙТЕ ДОСЛУЖИТЬ ДО ПЕНСИИ. А теперь назовите командира который возьмет к себе вояку из другого вида ВС на 1-2 года. "Коллеги" из МВД, ВВ.ГУИН и т.д. брали с удовольствием,но с обязательным написанием рапорта : ОБЯЗУЮСЬ НИКОГДА НЕ ПОДНИМАТЬ ВОПРОС О ЖИЛЬЕ!!! Естественно у многих жилья просто небыло. В общем любое сокращение это ЖУТЬ. В результате я судился 2 раза,выиграл. Родное МО только мне выплатило более 100 000 руб, по суду платило денежное содержание 6,5 лет в полном объеме, предоставляло проездные для меня и членов семьи (при этом я все эти 6,5 лет небыл на службе ни одного дня. Оказывается у МО денег немеренно, если оно ими так бросается.Только почему то постоянно говорят о нехватке денег.
В Самаре из штаба ВВС Приво вообще несколько десятков офицеров были в такой ситуации. Может и до сих пор состоят в распоряжении и ждут жилье.
Представляю сколько работы появится у Ульяновского гарнизонного военного суда и гражданских судов. Для такого небольшого города, где и так не все в порядке с рабочими местами и доходами ЭТО БУДЕТ ТРАГЕДИЯ. Это будет трагедия для десятков офицеров,прапорщиков училлища и гражданских служащих.Гарантии государства, льготы сокращенным и т.д. ЭТО ВСЕ ЛАЖА. ЭТОГО НЕБУДЕТ. Через неделю про всех забудут и по городу будут метаться куча безработных офицеров,прапорщиков и гражданских, а дома их будут ждать голодные жены и дети.
О чем думает высшее руководство МО РФ я как ни мучился так и понять не смог.
Хотя, если министром обороны назначают заведующего мебельной секцией магазина "Хозтавары".... может мы своим офицерским умом действительно чего то непонимаем.
Тогда может предложим создать на базе училища "БОЛЬШУЮ МЕБЕЛЬНУЮ ФАБРИКУ" и вместо офицеров училище будет клепать тубаретки для родного МО и Вооруженных сил дружественных государств. Сейчас видно "Мебельная" тема там ближе.
Жалко людей. Как сейчас говорят лектрорат.
Есть конечно варианты "борьбы". В 2008г. выборы президента. И если в какой нибудь центральной газете появится статья с призывом ко всем выпускникам УВВКУС так сказать... забить на эти выборы, да к этому призыву присоединятся жители Ульяновска (в первую очередь молодые девушки, ведь для них это ТОЖЕ ТРАГЕДИЯ)
Конечно это "экстремизм", но а что делать????Может нас тогда услышат. Преценденты ЕСТЬ. В свое время должны были резать УрВО.
Кто то грамотно "стукнул" Борису Николаевичу Ельцину. И ... теперь мы имеем ПУрВО со штабом в Екатеринбурге.
Таково мое мнение по этому вопросу.Хочу пожелать тем кто борется за сохранение училища МУЖЕСТВА,СТОЙКОСТИ И ЗДОРОВЬЯ.
ОТ УВВКУС РУКИ ПРОЧЬ!!!!!
Что думают по этому поводу коллеги ?????
С уважением и наилучшими пожеланиями Голованов С.А. 7р-1983 г.в.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2007, 13:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 фев 2007, 06:55
Сообщения: 100
Откуда: г. Уфа
Сергей! Привет! Да то что ты прошел не пожелаешь ни кому, а ведь это только жизнь одного офицера который верой и правдой служил со всей своей семьей этому так сказать государству. Но тебе еще повезло, не правильно сказал, тебе хватило сил и наверняка семейной поддержки для отстаивания своих прав. А что это была твоя задача? Конечно нет, это была задача нашего государства, но ему как известно все до п..... . Мне более повезло я служил в Тоцкой дивизии, а ее как известно выбрали на закрытие всех горячих точек. Поезди, повоевал, и что, даже когда мы в крови и грязи выполняли задачи е..... алкоголика Борьки наши семьи на зимних квартирах нищенствовали, а когда мы готовы были поднять бунт к нам приехал комдив и доложил, что все наше денежное довольствие выплачено нашим семьям. А как они жили три месяца без денег ни кого не трогало. А потом, уже по приезду мы узнали что деньги были, но комдив вместе с нач. фином прокручивали их в банке. Да потом все вскрылось и комдива перевели военкомом Оренбургской обл. эта скотина там служит до сих пор. К большому сожалению мы для этой проворовавшейся верхушки просто быдло, а им быть лично мне не хочется. да и не был ни когда. наверное поэтому не имея за всю службу ни одного взыскания, имея толко отличные атестации прослужил 12 лет майором. И ушел, да с большим сожалением, что я имеющий опыт боевых действий не могу его в полной мере передать молодым, но ушел. А сколько таких офицеров лучше и опытнее меня было выброшено на улицу? Море! А ведь за каждым офицером его личная и его семьи трагедия! Но пока у нас будут такие подонки которые за деньги будут готовы расстрелять из танков белый дом, у нас будут генералы которые на этом будут получать высокие должностя в МО, а уж им точно до лампочки проблемы Армии. А по сохранению училища нужно постараться сделать хоть что то. Хотябы здесь на фаруме высказаться каждому и все это направить на сайт МО и Президента, хотя кто их читает? Но сидеть сложа руки не хочется, ведь пройдет время и мы будем жалеть, что не сделали все возможное для нашего славного УВВКУС. Сережа ты уже предложил девиз РУКИ ПРОЧЬ ОТ УВВКУС. Может модератор подумает и под эти девизом откроет тему допустим до 01.06.07 и все высказывания перешлет по выше указанным сайтам. Удачи. Ты молодец, что не сломался!!!!

_________________
Чем ближе к смерти, тем чище люди. Чем дальше в тыл тем жирней генералы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 453 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 31  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB