УЛЬЯНОВСКОЕ ВЫСШЕЕ ВОЕННОЕ УЧИЛИЩЕ СВЯЗИ

УЧИЛИЩЕ СУЩЕСТВУЕТ ПОКА МЫ ЖИВЫ!
Текущее время: 28 мар 2024, 19:42

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 453 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 31  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2007, 09:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2007, 20:20
Сообщения: 1266
Откуда: г. Мытищи
Выпуск: 1976
ФИО: Мартынов Юрий Александрович
Тел: 89169107086
Город: Мытищи
И я получил Правительственное уведомление, что мое письмо направлено в МО РФ. А другого я и не ожидал.

Коллеги, так какие последние известия о судьбе нашего училища?
Я своего информатора в Ульяновске никак поймать не могу.

_________________
Skype - semafor41
ICQ: 423-304-743


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2007, 17:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2007, 06:54
Сообщения: 41
Откуда: Екатеринбург
в штабе округа никаких новостей нет, набор прекращают в этом году, в следующем оставшихся курсантов переводят кажется в питер.
это было известно еще год назад а может и раньше. у зам. НС округа там сын учится, так что информация достоверная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2007, 18:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2007, 20:20
Сообщения: 1266
Откуда: г. Мытищи
Выпуск: 1976
ФИО: Мартынов Юрий Александрович
Тел: 89169107086
Город: Мытищи
Новости не обнадеживают. Но чеми черт не шутит, когда Бог спит?

_________________
Skype - semafor41
ICQ: 423-304-743


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2007, 09:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2007, 12:55
Сообщения: 388
Выпуск: 2001
ФИО: Rfkbtd
Тел: 21414141241
Город: alm
:evil: Я в шоке в 2001 я даже не думал 4то такое может быть.
Мы думали наооборот наше у4илище станет отдельным ВУЗом, вот собаки. Им 4то там на верху уже делать не4его. Я сам ли4но ценю свое у4илище как отли4ную кузницу специалистов. Правда в казахской армий я оказался не нужен под сокращение попал хотя и говорили 4то нехватка в армий офицерских кадров. Но зато на гражданке такие специалисты оказались нужнее. Я ведь после у4илища попал в мотострелковую бригаду сразу же на должность командира развед. роты. Вот такие вот казусы в армий слу4аются. Яобы в Казахстане свой Военный институт связи, и как бы они лу4ше 4ем выпускники Ульяновска. Скажу Вам господа офицеры это бред, я помню у нас в бригаде служили эти офицеры с выше сказанного ВУЗа ком. взоводов связи в каждом батальоне, они элементарно в радиостанциях Р-123 на БМП не могли предохранители заменить сразу же отправляли их в ремонт в базу связи :D Ну я этих горе связистов близко не подпускал к своей технике.
Так 4то зря они сокращают наше у4илище

_________________
Связь без грязи
Skype E|{@ или yerzhan6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2007, 09:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2007, 12:55
Сообщения: 388
Выпуск: 2001
ФИО: Rfkbtd
Тел: 21414141241
Город: alm
:evil: 4то то Армию сокращают и сокращают за4ем? Кому то это о4ень нужно, 4тобы Россия осталась без Армий. Как ЦРУшники работают, если Россию силой не взять так надо Россию споить, или итого хуже купить. Видимо Россию продают по кусо4кам, да братцы так и великой страны не останется. Когда то и СССР продали и предали народ.

_________________
Связь без грязи
Skype E|{@ или yerzhan6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июл 2007, 01:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2007, 10:04
Сообщения: 151
Откуда: Новосибирск
Вот есть в желтой газете такая информация


Господа юнкера, кого вы били вчера?!
В центре Ульяновска курсанты военного училища подрались с милицейским патрулем

ВОЕННОЕ УЧИЛИЩЕ: у здания армия дала сражение ментам

Ночное патрулирование территории, прилегающей к Ульяновскому высшему военному инженерному училищу связи, было введено еще весной. Таким образом командование рассчитывало раз и навсегда покончить с «самоволками», в которые повадились бегать курсанты. Но нововведение дало совсем другой эффект: милиционеры, вместо того чтобы сдавать пойманных будущих офицеров в комендатуру, вымогали у них деньги.
- Менты совсем совесть потеряли! Отняли документы и пригрозили: либо я сейчас же лезу через забор в часть и приношу три тысячи рублей, либо меня избивают - вроде как я сопротивлялся при задержании! - вспоминает курсант-второкурсник Евгений Назаров.
- Ладно бы просили рублей 100 - 200, а потом отпускали в «самоход», так нет же - аппетиты у патрульных с каждым разом росли как на дрожжах. Представляете, с одного парня с параллельного курса они 10 тысяч рублей потребовали! Одним словом, терпение у курсантов лопнуло, и они решили отомстить вымогателям. Когда стемнело, связисты начали перелезать через стену училища, неподалеку от которого дежурила милицейская машина. Вооружившись камнями и обмотав вокруг рук солдатские ремни (кто служил - знает, как это делается), будущие офицеры пошли в атаку.
ОЛЬГА ВЛАДИМИРОВНА:
- Я живу в доме напротив училища. Около полуночи проснулась от громких криков. Глянула - на улице шло форменное побоище.
Хоть и было темно, я разглядела дерущихся людей в форме. Их было много, - вспоминает пенсионерка Ольга Владимировна Носова. Стражи порядка попытались дать «армии» отпор, но быстро поняли, что силы не равные. Милиционеры, для острастки пару раз пальнув в воздух, прыгнули в «уазик» и дали деру.

КОММЕНТАРИЙ СПЕЦИАЛИСТА
Сергей ДАНИЛОВ, заместитель начальника военного училища связи по воспитательной работе:
- По факту инцидента проводится проверка. Раньше чем будут известны ее результаты, никакой информации предоставить не могу. Но точно скажу одно: виновные в побоище будут установлены и наказаны.

HTML-код ссылки на эту статью для вставки в дневник:
<a href="http://www.eg.ru/publication.mhtml?Part=16&PubID=9263">Господа юнкера, кого вы били вчера?!</a>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июл 2007, 05:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2007, 12:55
Сообщения: 388
Выпуск: 2001
ФИО: Rfkbtd
Тел: 21414141241
Город: alm
:ROFL: Молодцы парни, но мне не верится 4то пишут газеты может все таки это не так было. Я это к тому 4то в недалеком 2000 г. был у нас в у4илище такой слу4ай, на стадионе курсанты 26 курса избили спецфаковских 4-х курсантов просто не сошлись на стадионе. Хотя местная какая-то газета сей4ас названия не помню написала то 4то курсанты 26 курса защитили 4есть какой-то там девушки, согласитесь это же полный бред на тереторий у4илища еще всей ротой зашищают 4есть какой-то девушки. Скажу Вам правду было это вовсе не так никакая девушка тут не при4ем просто нашлись пара с 26 курса которые на4али 4то мол это Россия и вы не должны заниматся на этом стадионе и.т.д. Естественно на4алась драка тут же подклю4ились и остальные сто 4елов и в итоге возник конфликт между спецфаком и остальными факультетами. Тут всплывает еще одна правда, когда весь спецфак поднялся не один не вышел дратся из 26 курса. Так то мне мало верится этой газете. Извините может не все такие но факт остается фактом.

_________________
Связь без грязи
Skype E|{@ или yerzhan6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июл 2007, 06:02 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2007, 09:18
Сообщения: 1956
Откуда: Екатеринбург
Выпуск: 1983
ФИО: Голованов Сергей Алексеевич
Тел: 79122290585
Город: Екатеринбург
Браво.
Менты должны знать свое место.
В метро присел на скамейку (голова раскалывается), виски массирую.
Глядь, берцы нарисовываются. Под козырек берет "Ваши документы"
Пожалуйст, говорю. Листал, листал... Пили ,говорит, сегодня?
Я говорю, В СМЫСЛЕ??? Спиртное говорит пили сегодня.
Отвечаю, что ни вчера, ни сегодня не пил, а собственно в чем вопрос?
А что говорит с вами.
Голова говорю болит. А он : А от чего?
" ОТ возраста говорю"
А он "Молодой же еще" А самому сержанту лет 30, мятый весь какой-то.
Для кого молодой ,говорю, а для кого пенсионер. Мент вообще ничего не понял. Опять спрашиваю: "В чем вопрос-то?"
Вид у Вас говорит как у пьяного...
Вот такая реакция у ментов. Не спросил собака, может помощь нужна...или еще что. Вот так прихватит что нибудь... а у этого быдло одно на уме: Пьяный,Ату его, Ату.
Бобосы только стричь умеют, а больше толку от них нет.
БРАВО,БРАВО УВВКУСОВЦАМ!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июл 2007, 06:38 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2007, 10:44
Сообщения: 1514
Откуда: с Тихоокеанского Флота
Выпуск: 1979
ФИО: Плотников Владимир Викторович
Тел: 89025055206
Город: Владивосток
ЕКА, а в наше время народ со спецфака НИКОГДА не дрался.... Мы уважительно относились друг к другу (почитай в ветке юмора, как за сборные училища темные ребята играли!)..... И вообще все хлопцы были толковые... А с венграми я потом еще и в академии встретился. :) А в праздничные дни - как оденут спефаковцы свою парадную форму - глаза разбегаются!!!! :D

_________________
1-й взвод 8-й роты
plotnikov@inbox.ru
Skype: uncle_vova2007


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июл 2007, 07:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2007, 12:55
Сообщения: 388
Выпуск: 2001
ФИО: Rfkbtd
Тел: 21414141241
Город: alm
:) Здравстуйте дядя Вова извините я Вашего звания не знаю , можно я так буду обращатся к Вам.
Но ведь не все одинаково относятся к иностранцам в Россий к большому сожалению, время сей4ас так сильно изменилось. По4ему в такой великой стране как Россия просходит такое, ведь Россия это не только же русские это сотни других наций. В то же время находятся такие люди которые думают 4то Россия это страна для русских. И после этого какое уважение к этим людям. Я согласен 4то кулаками вопросы решать это последнее дело, но к этому к сожалению прибегают 4асто.

_________________
Связь без грязи
Skype E|{@ или yerzhan6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июл 2007, 07:43 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2007, 09:18
Сообщения: 1956
Откуда: Екатеринбург
Выпуск: 1983
ФИО: Голованов Сергей Алексеевич
Тел: 79122290585
Город: Екатеринбург
Дядя Володя как всегда прав.
Я по роду своей деятельности (оформляли классы, изготавливали всякие пособия, стенды и т.д.)постоянно сталкивался со спецфаковскими ребятами. Разговаривали...нам было интересно их послушать, им нас. А когда у них небыло своего уч. корпуса, то на сампо иногда обращались к нам помочь по русскому языку.Может и были какие нибудь конфликты... но я не помню.



P.S. Прости, Сережа, я как доверенное лицо Админа, чуть тебя помодерировал....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июл 2007, 07:49 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2007, 10:44
Сообщения: 1514
Откуда: с Тихоокеанского Флота
Выпуск: 1979
ФИО: Плотников Владимир Викторович
Тел: 89025055206
Город: Владивосток
Уважаемый ЕКА! Звания здесь не причем, на этом сайте мы объединены единым званием - званием выпускников УВВКУС (УВВИУС, УФВУС)!
:)
К моему глубокому сожалению, то, что долгие годы укреплялось в СССР, оказалось полностью разваленным за десяток лет... Да, сейчас много ЧП на национальной почве - это заполнился вакуум после ликвидации пионерских и комсомольских организаций... Но ведь так быть не должно! Россия - многонациональная страна... И на войне, и в конфликтах, где все нации выступали, как единое целое - все были русскими (без разделения на разрез глаз и цвет кожи....). Помнится на сходе в порту Бомбея, где наш БДК был с дружественным визитом, нас провожали взглядом, показывали пальцами и говорили: вон русские пошли... А у меня в пятерке (меньше не разрешали) были туркмен, узбек, украинец, литовец и чечен.... Все - РУССКИЕ! :D

_________________
1-й взвод 8-й роты
plotnikov@inbox.ru
Skype: uncle_vova2007


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июл 2007, 08:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2007, 10:04
Сообщения: 151
Откуда: Новосибирск
Сергей !
Зря ты так зло ЕКЕ ответил. Он ни в чем не виноват. Виноваты Изъято автоцензором и его предшественник - то же первый руководитель. Это они порезали по живому народ, страну, ВС СССР , каждый хотел и стал ВЕРХОВНЫМ ГЛАВНОКОМАНДУЮЩИМ и я рад, что действующий Президент России дал исключительно правильную оценку - дословно не помню: Развал СССР - величайшая трагедия ХХ века. Больше и ни скажешь. А про МВД и говорить нечего, закачана практически та численность, которая сокращена в ВС СССР. Общей уровень их подготовки - ниже уровня городской канализации, уровень зарплаты - также, коррупция съела на х..., парткомов нет, в Бога не верят - воинского воспитания нет. Ничего нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июл 2007, 08:25 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2007, 09:18
Сообщения: 1956
Откуда: Екатеринбург
Выпуск: 1983
ФИО: Голованов Сергей Алексеевич
Тел: 79122290585
Город: Екатеринбург
Может и зло, но МНЕ НЕ НРАВИТСЯ, когда граждан страны, где ЕКА получил военное и высшее образование....когда целый курс курсантов моего родного училища называют "как шакалы"....
Я вообще-то интернационалист, потому что родился и вырос в Башкирии. Башкиры, татары, русские, латыши жили бок о бок, и праздники и горестные события отмечали вместе. Но почему-то у нас как-то странно получается. Если иностранцу говорят: В РОССИИ ЖИВИ ПО НАШИМ ЗАКОНАМ...это воспринимается как национализм.
Ну давайте приедем в Америку,Иран,Германию и скажем там, что ваши порядки нам дофени, я хочу жить как у себя дома... нас ЗАСТАВЯТ УВАЖАТЬ МЕСТНЫЕ ПОРЯДКИ. И будут правы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июл 2007, 09:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2007, 12:55
Сообщения: 388
Выпуск: 2001
ФИО: Rfkbtd
Тел: 21414141241
Город: alm
Даа раздул я тут тему 4то ащ самому не по себе стало.
А на с4ет того 4то парней Ваших назвал шакалами оно так и есть и не надо их выгораживать. Я тогда им в лица сказал и сей4ас если так же поступят я так же скажу. А на с4ет прав и законов я всегда их выполнял и жили мы по Уставу ВС РФ, и тут мы права не ко4али. Вообще то если 4еловека бьют толпой и при этом они правы Я незнаю где этот закон вол4ий дядя Сережа? Если есть хоть какое нибудь мужское достоинство то выходи бы лицом к лицу, мы же не звери на которую охотятся. Верно я говорю?

_________________
Связь без грязи
Skype E|{@ или yerzhan6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 453 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 31  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB