УЛЬЯНОВСКОЕ ВЫСШЕЕ ВОЕННОЕ УЧИЛИЩЕ СВЯЗИ

УЧИЛИЩЕ СУЩЕСТВУЕТ ПОКА МЫ ЖИВЫ!
Текущее время: 28 мар 2024, 22:31

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 453 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2008, 09:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2007, 20:20
Сообщения: 1266
Откуда: г. Мытищи
Выпуск: 1976
ФИО: Мартынов Юрий Александрович
Тел: 89169107086
Город: Мытищи
У меня отец был фронтовиком.

Когда я поступил в наше училище, он меня учил, что первейшая задача курсанта и в последующем командира - это научиться подчиняться приказам.

Единоначалие в армии - это ее основа. Подчинение - составная часть единоначалия.

МНЕ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО ЗНАТЬ: КАК БУДУТ ПРИВИВАТЬ ЕДИНОНАЧАЛИЕ В ГРАЖДАНСКИХ ВУЗах?

_________________
Skype - semafor41
ICQ: 423-304-743


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2008, 09:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2007, 10:33
Сообщения: 333
Откуда: г.Орехово-Зуево, Мос.обл.
Как как??? Да никак!!!
А еще меня отец учил уважать солдата на котором держался и наш карьерный рост и благополучие и многое другое.

_________________
Офицера можно лишить очередного воинского звания или должности, или обещанной награды, чтоб он лучше служил.

Skype: aleksandr135144


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2008, 09:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2007, 09:03
Сообщения: 726
Откуда: Самара
martin4 писал(а):
Единоначалие в армии - это ее основа. Подчинение - составная часть единоначалия.
МНЕ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО ЗНАТЬ: КАК БУДУТ ПРИВИВАТЬ ЕДИНОНАЧАЛИЕ В ГРАЖДАНСКИХ ВУЗах?


Юра, всё очень просто. Вооруженные Силы и ВПК для правителей Эр-Эф - это чемодан без ручки: нести неудобно и тяжело, а бросить - не разрешают. Но можно втихаря выкидывать из этого чемодана лишнее.
Да в нём и не осталось почти ничего - одни наклейки, старые газеты и немного железок. Если не будет единоначалия, то не будет и основы армии. Ты вывел формулу настоящей армии, а Саша Козин подставил в нее данные:
Цитата:
Как как??? Да никак!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2008, 11:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2007, 20:20
Сообщения: 1266
Откуда: г. Мытищи
Выпуск: 1976
ФИО: Мартынов Юрий Александрович
Тел: 89169107086
Город: Мытищи
Володя, к великому сожалению, ты прав!

_________________
Skype - semafor41
ICQ: 423-304-743


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2008, 17:12 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2007, 09:35
Сообщения: 1166
Выпуск: 1972
ФИО: Иванов Валерий Борисович
Тел: 8926754274
А я вот предлагаю такой вариант противодействия.
Давайте дружненько соберем хотя бы здесь, на других сайтах, подписи выпускников ликвидированных училищ, выработаем текст и пошлем г-ну президенту требование о ликвидации ряда гражданских ВУЗов, в первую очередь- ВУЗа, где учился Путин, затем Медведев и далее по списку.
Государству эти ВУЗы не нужны, юристов - дармоедов у нас хоть отбавляй, можем все зарубежье ими снабдить, правда как и у нас так и там они нахрен не нужны, но все равно. Конечно это слону дробина, но хоть будет видно, что у нас еще не все зубы выпали.
Если Россию начинают лишать школы офицерства и навязывают полудурошные системы военного образования, то наверно апологеты этих идей получили эти идеи в стенах именно этих вузов, которые они закончили. А если там это внушили, значит эти ВУЗы вредны для государства Российского и их нужно ликвидировать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2008, 17:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2007, 20:20
Сообщения: 1266
Откуда: г. Мытищи
Выпуск: 1976
ФИО: Мартынов Юрий Александрович
Тел: 89169107086
Город: Мытищи
Составь текст, я первый подпишусь.

_________________
Skype - semafor41
ICQ: 423-304-743


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2008, 19:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2007, 09:03
Сообщения: 726
Откуда: Самара
martin4 писал(а):
Составь текст, я первый подпишусь.


Оригинальная идея, Валерий Борисович.
Направление, разумеется, верное, но надо обсудить, посоветоваться, выработать наиболее эффективное решение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2008, 19:35 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2007, 09:35
Сообщения: 1166
Выпуск: 1972
ФИО: Иванов Валерий Борисович
Тел: 8926754274
Давайте обсудим, глас народа - глас божеский.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2008, 03:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2007, 10:04
Сообщения: 151
Откуда: Новосибирск
E|{@ писал(а):
4то стало с этими у4илищами кто знает

Военно-политические
Новосибирское высшее военно-политическое общевойсковое училище - существует переформировано в общевойсковое

Общевойсковые
Омское высшее общевойсковое командное дважды Краснознаменное училище имени М.В.Фрунзе - расформировано

[Танковые
Ульяновское гвардейское высшее танковое командное дважды Краснознаменное, ордена Красной Звезды училище имени В.И.Ленина - расформировано
Омское высшее танковое командное ордена Красной Звезды училище - расформировано, в Омске есть еще танковое инженерное училище

Связи
Кемеровское высшее военное командное училище связи - подлежит расформированию в 2009 году
Томское высшее военное командное ордена Красной Звезды училище связи - расформировано

ПВО
Не хватает в списке Красноярского училища радиоэлектроники ПВО - расформировано

Авиационные
Барнаульское высшее военное авиационное училище летчиков - расформировано


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Админ посмотри
СообщениеДобавлено: 26 мар 2008, 04:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 мар 2008, 15:58
Сообщения: 45
Откуда: Пензенская о.г.Кузнецк
Админ!Там в ветке "Объявления и голосование" какую-то хрень продают. Будь другом-деклопируй.

_________________
131 уч.группа 83 г.выпуска


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 апр 2008, 07:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2008, 12:16
Сообщения: 851
Выпуск: 1985
ФИО: Наумов Юрий Викторович
Тел: 9613535803
Город: Пенза
Вы там упомянули, что ни кто не принимает ни каких мер, чтоб училище осталось... разговоры на кухне... Решение принято и поверьте мне никто его уже не вернет.. Обидно до слез - УВВКУС - отметив юбилей, перестает сущестовать. Мой старший сын сейчас учиться на 3-м курсе у Гуммерова, а летом, после закрытия училища, его переводят в Санкт-петербург...
Да о генерале ГУЗЕНКО... С большой буквы ЧЕЛОВЕК! Ему спасибо!
Еще мы работали однажды на даче у Малиновского (был начальник училища до Гузенко) ... Мне кажется люди в то время были другими... Богатыри не МЫ...

_________________
Улыбайтесь: это заставляет людей ломать голову над тем, что же у вас на уме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 апр 2008, 16:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 май 2007, 17:36
Сообщения: 31
Откуда: Ульяновск
Хочу ответить на послания Ларцева и Михайлова по поводу мнения действующих офицеров.
Мне не приятно читать такие высказывания (и не только мне), т.к. я действующий офицер (пока, потому, что служу в нашем родном училище). Неужели вы думаете, что мы здесь хлопаем в ладоши от радости в связи с расформированием училища? Как вы считаете, каким должно быть мнение полковника, начальника кафедры (заместителя начальника факультета, преподавателя и других действующих офицеров) который через несколько месяцев становится безработным или вынужден куда-то переезжать вопреки своей воли? Кроме того, в этом училище у не-го, может быть, работает жена или дочь, учится или служит сын, окна квартиры выходят на территорию училища. Ведь нас таких не один десяток.
Мнения высказывать можно, а вы задайте себе вопрос: «Что я сделал для того, чтобы сохранить училище, кроме написания тех фраз, которые мы здесь чита-ем?». А большинству офицеров, ветеранов, курсантов, которые сейчас служат, работают и учатся в нашем училище, есть, что ответить на этот вопрос. К сожалению, нас никто не услышал.
Думаю, что обсуждать эти вопросы надо в другом месте, можно начать но-вую тему или продолжить уже созданную под названием «РУКИ ПРОЧЬ ОТ УВ-ВКУС !!!». А эта тема посвящена Николаю Трофимовичу Гузенко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2008, 12:32 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2007, 14:16
Сообщения: 1845
Откуда: из Сибири
Выпуск: 1979
ФИО: Михайлов Геннадий Константинович
Тел: 89137567700
Город: Новосибирск
novikov писал(а):
Хочу ответить на послания Ларцева и Михайлова по поводу мнения действующих офицеров.
Мне не приятно читать такие высказывания (и не только мне), т.к. я действующий офицер (пока, потому, что служу в нашем родном училище). Неужели вы думаете, что мы здесь хлопаем в ладоши от радости в связи с расформированием училища? Как вы считаете, каким должно быть мнение полковника, начальника кафедры (заместителя начальника факультета, преподавателя и других действующих офицеров) который через несколько месяцев становится безработным или вынужден куда-то переезжать вопреки своей воли? Кроме того, в этом училище у не-го, может быть, работает жена или дочь, учится или служит сын, окна квартиры выходят на территорию училища. Ведь нас таких не один десяток.
Мнения высказывать можно, а вы задайте себе вопрос: «Что я сделал для того, чтобы сохранить училище, кроме написания тех фраз, которые мы здесь чита-ем?». А большинству офицеров, ветеранов, курсантов, которые сейчас служат, работают и учатся в нашем училище, есть, что ответить на этот вопрос. К сожалению, нас никто не услышал.Думаю, что обсуждать эти вопросы надо в другом месте, можно начать но-вую тему или продолжить уже созданную под названием «РУКИ ПРОЧЬ ОТ УВ-ВКУС !!!». А эта тема посвящена Николаю Трофимовичу Гузенко.


У меня лично - к тебе претензий нет. Я выделил красным шрифтом слова в твоем сообщении. Для тех у кого есть мозги - думаю все понятно. Мы не ищем тут правых и виновных. А вот информация от офицеров находящихся у руля училища была бы интересна всем. в том числе убирала бы слухи и домыслы.

Мы все разные - и это очень хорошо.

Да согласен, что эта ветка посвящена Николаю трофимовичу. Но я уверен - Что ему тоже интересно мнение всех офицеров - и находящихся в запасе и действующих. А мнения и позиции иногда диаметрально противоположные.

Честно - хочется поставить слово действующих в кавычки.

_________________
Пока есть связь - под танк не ляжем!
(девиз Ульяновских девушек)
ICQ 358112592 Skype: Lan.master


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2008, 18:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2007, 20:20
Сообщения: 1266
Откуда: г. Мытищи
Выпуск: 1976
ФИО: Мартынов Юрий Александрович
Тел: 89169107086
Город: Мытищи
Мужики!

Что мы друг на друга "бочку катим?" Негоже так. Надо объединяться, а не ссориться.
В вопросе отстаивания нашего училища, среди пенсионеров и тех, кто служит еще в нем, нет правых и виноватых. Каждый, кто хотел и болел за училище по-настоящему, предпринимал все возможные меры. К сожалению, мне кажется, таких было мало из общего количества. Кто промолчал, остался в стороне - это дело их совести. Я так считаю.
А Николай Трофимович, надеюсь, отсеет зерна от плевел.

Но самое главное!
Власть наплевала на наше мнение! И она не считается с народом по любому вопросу. Получается как у Крылова: ".. а Васька слушает да ест." Примером тому - выборы Президента РФ в 1996 году, выборы Медведева, принятие закона о монетизации льгот и очень много чего еще.

Выводы делайте сами.

_________________
Skype - semafor41
ICQ: 423-304-743


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2008, 01:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2007, 10:04
Сообщения: 151
Откуда: Новосибирск
Master писал(а):
Честно - хочется поставить слово действующих в кавычки.


Зря ты так Гена. Это я про кавычки. Это не вина офицеров проходящих действительную военную службу в настоящее время - а беда их.
С 1991 года в полном объеме прекращена боевая подготовка. По выпуску из ВАС прибыл старшим офицером в отдел связи СибВО. Года до 1993 еще иногда проводились учения с войсками,в том числе с выходом в поле. А после это все перешло в учения на картах - не выходя из штабов совершали маршы в назначенные районы, там же на бумаге выполнялись отлично поставленные учебно-боевые задачи.
Практически были свернуты ротные, батальонные и полковые учения с боевой стрельбой. Про дивизионные вообще не говорю.
И в этот же период в войска приходили выпускники училищ молодые офицеры. 2008-1991 = 17 лет войска не выходили в поле, полководцы тренировались на картах, летчики летали по пешему, корабли ржавели у пирсов. А 17 лет (+4 года училища) это практически полный период офицерской службы. Себя представь на их месте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 453 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB