УЛЬЯНОВСКОЕ ВЫСШЕЕ ВОЕННОЕ УЧИЛИЩЕ СВЯЗИ

УЧИЛИЩЕ СУЩЕСТВУЕТ ПОКА МЫ ЖИВЫ!
Текущее время: 28 апр 2024, 14:46

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 656 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 44  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 20:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 10:12
Сообщения: 288
Откуда: Московская обл., г.Балашиха
Выпуск: 1996
ФИО: НИКОЛАЕВ Александр Евгеньевич
Тел: 84950000000
Город: Москва
http://www.rg.ru/2011/01/20/sistema.html - крайние новости о денежном довольствии и военных пенсиях в официальной прессе 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 05:38 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2007, 09:18
Сообщения: 1956
Откуда: Екатеринбург
Выпуск: 1983
ФИО: Голованов Сергей Алексеевич
Тел: 79122290585
Город: Екатеринбург
gcasu писал(а):
http://www.rg.ru/2011/01/20/sistema.html - крайние новости о денежном довольствии и военных пенсиях в официальной прессе 8)


:cry: :cry: :cry: спасибо родные за заботу....

_________________
Ведь там где танки не пройдут,
Не пролетит стальная птица,
Связист на пузе проползет....
и ничего с ним не случится!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 22:41 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2007, 10:44
Сообщения: 1514
Откуда: с Тихоокеанского Флота
Выпуск: 1979
ФИО: Плотников Владимир Викторович
Тел: 89025055206
Город: Владивосток
Новости интересные, но это всё - апробация и мусоливание.... Какое министерство, такие и пенсии! Никогда не задумывались, почему у военных юристов и контрразведчиков свосем другие пенсии??? Носили такую же форму, служили вроде бы одной стране, а пенсию получают свосем другую, достойную их титанического труда.

_________________
1-й взвод 8-й роты
plotnikov@inbox.ru
Skype: uncle_vova2007


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2011, 10:17 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2007, 09:35
Сообщения: 1166
Выпуск: 1972
ФИО: Иванов Валерий Борисович
Тел: 8926754274
Uncle Vova писал(а):
Новости интересные, но это всё - апробация и мусоливание.... Какое министерство, такие и пенсии! Никогда не задумывались, почему у военных юристов и контрразведчиков свосем другие пенсии??? Носили такую же форму, служили вроде бы одной стране, а пенсию получают свосем другую, достойную их титанического труда.


Чуть позже попробуем понять эти дела, если процесс начисления не запрятан далеко и глубоко, постараюсь показать эти документы по начислениям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2011, 12:50 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2007, 09:35
Сообщения: 1166
Выпуск: 1972
ФИО: Иванов Валерий Борисович
Тел: 8926754274
Это вот, что пишут про ПРОКУРОРОВ с военным уклоном

1. На военнослужащих органов военной прокуратуры распространяется законодательство Российской Федерации, устанавливающее правовые и социальные гарантии, пенсионное, медицинское, другие виды обеспечения военнослужащих.
(в ред. Федерального закона от 28.12.2010 N 404-ФЗ)
2. Денежное довольствие военных прокуроров состоит из оклада по должности; оклада по воинскому званию; надбавок за выслугу лет, за особый характер службы (в размере 50 процентов оклада по должности); за сложность, напряженность и специальный режим службы (в размере до 50 процентов оклада по должности); процентных надбавок за ученую степень, почетное звание "Заслуженный юрист Российской Федерации", а также иных надбавок и дополнительных денежных выплат, предусмотренных для военнослужащих. Должностные оклады военных прокуроров устанавливаются в соответствии с абзацем четвертым пункта 1 статьи 44 настоящего Федерального закона. Выплата денежного довольствия производится соответственно Министерством обороны Российской Федерации, иными федеральными органами исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба.
(в ред. Федерального закона от 28.12.2010 N 404-ФЗ)
Доплата за сложность, напряженность и специальный режим службы устанавливается по решению руководителя органа военной прокуратуры с учетом объема и результатов работы каждого военного прокурора.
(в ред. Федерального закона от 28.12.2010 N 404-ФЗ)
3. Военным прокурорам, имеющим право на пенсию за выслугу лет, выплачивается ежемесячная надбавка к денежному содержанию в размере 50 процентов пенсии, которая могла быть им назначена.
(в ред. Федерального закона от 28.12.2010 N 404-ФЗ)

А судьи кто...

Судьям военных судов выплачивается денежное содержание, которое состоит из должностного оклада, оклада по воинскому званию, месячных надбавок за выслугу лет на военной службе и квалификационный класс. При этом размеры должностных окладов судей военных судов в процентном отношении к должностному окладу Председателя Верховного Суда Российской Федерации установлены в приложении N 1 к указанному Постановлению Верховного Совета Российской Федерации от 17 февраля 1993 г. N 4502-1. Размеры надбавок за квалификационные классы исчисляются в процентном отношении к окладам по занимаемой должности и указаны в приложении N 2. Выплата надбавок за выслугу лет и окладов по воинским званиям судьям военных судов производится в соответствии с действующим законодательством о прохождении военной службы.
Статьей 19 Закона Российской Федерации от 26 июня 1992 г. N 3132-1 "О статусе судей в Российской Федерации" установлено, что заработная плата судьи (денежное содержание судьи военного суда) состоит из должностного оклада, а для военных судей - и оклада по воинскому званию, доплат за квалификационный класс, выслугу лет и 50-процентной доплаты к должностному окладу за особые условия труда, которые не могут быть уменьшены. Судье производятся также иные выплаты, предусмотренные законами и другими нормативными правовыми актами. Размеры должностных окладов судей устанавливаются в соответствии с их должностью в процентном отношении к определяемому федеральным законом должностному окладу Председателя Верховного Суда Российской Федерации и Председателя Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации и не могут быть менее 50% их оклада. Должностной оклад судьи не может быть менее 80% должностного оклада председателя соответствующего суда.

РАЗМЕРЫ НАДБАВОК СУДЬЯМ ВОЕННЫХ СУДОВ
ЗА КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ КЛАССЫ

------------------------------------------T-----------------------
Присвоенный квалификационный класс ¦ Размеры ежемесячных
¦ надбавок в процентах
¦ к должностным окладам
------------------------------------------+-----------------------
¦
Судья высшего квалификационного класса ¦ 30
Судья первого квалификационного класса ¦ 25
Судья второго квалификационного класса ¦ 22
Судья третьего квалификационного класса ¦ 20
Судья четвертого квалификационного класса ¦ 17
Судья пятого квалификационного класса ¦ 15
¦
------------------------------------------+-----------------------
А оклады в соотношении к окладу Председателю Верховного Суда Российской Федерации выглядят так.

Не будем подниматься вверх, ограничимся гарнизоном

Председатель военного суда гарнизона, соединения, 65%
армии, флотилии
Заместитель Председателя военного суда гарнизона, 60%
соединения, армии, флотилии
Член военного суда гарнизона, соединения, армии, 52 %
флотилии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв 2011, 13:22 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2007, 09:35
Сообщения: 1166
Выпуск: 1972
ФИО: Иванов Валерий Борисович
Тел: 8926754274
Где то на страницах форума мелькали мысли о закидывании на Восточном ТВД китайцев шапками.
Приводятся близкие к реалиям цифры о группировке и составе ВВТ на театре.

СОСТАВ И ДИСЛОКАЦИЯ ВОЙСК ОСК «ВОСТОК»

5-я отдельная гвардейская танковая бригада (ст. Дивизионная).
32-я отдельная мотострелковая бригада (Шилово Новосибирская обл.).
35-я отдельная гвардейская мотострелковая бригада (Алейск).
36-я отдельная гвардейская мотострелковая бригада (Борзя)
37-я отдельная гвардейская мотострелковая бригада (Кяхта).
11-я десантно-штурмовая бригада (Улан-Удэ)
57-я отдельная гвардейская мотострелковая бригада (Бикин).
59-я отдельная мотострелковая бригада (Сергеевка Приморский край).
60-я отдельная мотострелковая бригада (Липовцы Приморский край).
70-я отдельная мотострелковая бригада (Барабаш/Уссурийск).
38-я отдельная гвардейская мотострелковая бригада (Екатеринославка Амурская обл.).
64-я отдельная мотострелковая бригада (Хабаровск).
69-я отдельная бригада прикрытия (Бабстово ЕАО).
18-я отдельная пулеметно-артиллерийская дивизия (Сахалин, Курилы).
39-я отдельная мотострелковая бригада (п. Хомутово).
83-я отдельная воздушно-десантная бригада (Уссурийск).

Изображение

По мере появления дальнейших сведений таблица будет наращиваться.

Делайте выводы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2011, 03:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2007, 12:55
Сообщения: 388
Выпуск: 2001
ФИО: Rfkbtd
Тел: 21414141241
Город: alm
Здравия желаю! Товарищи офицеры.
Извините что на год пропал. Был партизаном целых 10 месяцев. Как бы подготовка резерва для ВС, которых собираются отправить в Афган. Просто тут нужно Ваше мнение http://news.nur.kz/174137.html?utm_medi ... er#comment правильно ли это?

_________________
Связь без грязи
Skype E|{@ или yerzhan6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2011, 07:28 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2007, 09:18
Сообщения: 1956
Откуда: Екатеринбург
Выпуск: 1983
ФИО: Голованов Сергей Алексеевич
Тел: 79122290585
Город: Екатеринбург
Салам Ержан!!! :D
А я уж подумал что ты порвал с нами "дипломатические отношения".
Казахстанские задумки по военным реформам почитал... то же самое планируют. А результат один : какой солдат после месячной службы будет такая будет и боеготовность и "мощ" вооруженных сил... :D

_________________
Ведь там где танки не пройдут,
Не пролетит стальная птица,
Связист на пузе проползет....
и ничего с ним не случится!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2011, 16:17 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2007, 09:18
Сообщения: 1956
Откуда: Екатеринбург
Выпуск: 1983
ФИО: Голованов Сергей Алексеевич
Тел: 79122290585
Город: Екатеринбург
В чеченском «Севере» оказались засланные казачки?
Спецназовцы из Уфы утверждают, что в ходе спецоперации их предали коллеги из Чечни


Конфликт, грозящий закончиться кровопролитием, зреет между спецназом ВВ и чеченским батальоном «Север», набранном из бывших боевиков. Российские разведчики считают, что в одном из рейдов бойцы «Севера» совершили предательство – выдали «духам» позиции спецназовцев, сами открыли по ним огонь, а после разграбили личные вещи бойцов и выкрали тела боевиков их родственникам. В этом бою погибли четверо и тяжело ранены семеро российских военнослужащих. Командующий объединенной группировкой войск Николай Сивак, пытавшийся официально поднять этот вопрос, был снят с должности.


http://svpressa.ru/society/article/27804/?go=alone#1

_________________
Ведь там где танки не пройдут,
Не пролетит стальная птица,
Связист на пузе проползет....
и ничего с ним не случится!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2011, 19:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2007, 17:31
Сообщения: 688
Откуда: Советский Союз
Вот кто будет з а Ч и щ а т ь ЭрЭфию (от руских) - ишо один офисер.
___________________________________________________
http://www.argumenti.ru/print/society/2011/01/92387/

Рамзан Кадыров заявил в понедельник в программе "Н е р е а л ь н а я политика" на телеканале НТВ,

"Если будет решение руководства - защищать Россию мы обязаны.
Я действующий о ф и ц е р , считаю себя воином, защитить Россию - для меня честь.
Из меня не получится министра обороны, воин хороший получится.
Я умею вести за собой отряд и умею выполнять задачи",
- сказал руководитель Чеченской республики Кадыров в программе.

Кадыров отметил, что "равняется" на премьер-министра России Владимира Путина,
"который днем и ночью служит на благо государства, народа".

Изображение

_________________
Я - РУС.
Я хочу жить в РУСКОМ Государстве!!!

http://www.rr-rus.ru

)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2011, 20:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2007, 10:33
Сообщения: 333
Откуда: г.Орехово-Зуево, Мос.обл.
Привет Ержан!!!
У меня хорошие знакомые вчера вернулись из Алма-Аты. Все хорошо говорят там. Моё мнение-за месяц ничему не научишся-это курс молодого бойца. В одиночку тоже не отобьешся-мы веками жили вместе и надо продолжать так жить!!!!!!!!!!!!!!!!

_________________
Офицера можно лишить очередного воинского звания или должности, или обещанной награды, чтоб он лучше служил.

Skype: aleksandr135144


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2011, 11:12 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2007, 09:35
Сообщения: 1166
Выпуск: 1972
ФИО: Иванов Валерий Борисович
Тел: 8926754274
Притча о питерском мальчише, который долго и нудно военных пенсионеров в сортире мочит.

В далеком 1996 году грамотные дяденьки взяли и приняли закон и дали возможность пенсионерам военным, солдатикам всяким, офицерам и прапорщикам на трамвае бесплатно ездить, за квартиру платить половину и еще книжку носить, в которой написано было про ветеранство.
А в Питере был в это время злобный дядька с фамилией Собчак и у него в прислужниках пацанов много было, в основном шпана питерская, но были и достойные, крутые насчет стибрить пару вагонов колбасы. А уж как он армейских то не любил, страсть просто. ну вот ему пацан один Вовик его звали на ушко нашептал, мол чего это они бесплатно катаются, давай ка их прижучим, пусть платят, и так вон богатые какие и спереть кроме болтов и гаек им не чего. Взяли и решили, а Черномырдин в Москве еще и Постановление родил, по которому кто за кого отвечает тот за это и платит. И пошли горемыки билеты покупать и прокатывать денежки свои. Но вот пришла пора дядьке Собчаку переизбираться, а народ то им недоволен, воровал гад и шпана его приворовывала. Выбрали другого дядьку, Собчак во Францию удрал, а шпану таскать начали. Но тут добрая тетя Таня была, дочь главного дядьки из Москвы, приглянулся пацан один, в Москву его надо забрать, уж больно про него хорошие песни пел бизнесмен один из породы крупных грабителей. Забрали пацана в Москву и стал он уже не пацан а дядька цельный. А вот что бы сделать с горы то крутой ,как дальше этих прищучить, которые вояки бывшие? Отнимем копейки? Хорошо МРОТ растет, а мы вместо роста компенсации за санаторно курортные возьмем дадим им по 600 рубликов и по 300 женушкам и детям, а МРОТ пусть растет. Сказано сделано. Объявили о росте МРОТ, а пенсионеры и прослезились, мимо носу все пролетело. А вера то в пацана бывшего какая осталась. Даже главный пахан, уходя из власти ему место свое уступил. Ну вот на радостях Вова взял и новый законец издал в мае 2002 года 49 - ФЗ и отнял у пенсионеров и военных льготу по оплате за квартиру. Цените братушки заботушку мою. Мало вроде как, надо бы еще подумать как поиздеваться над вами милые. Позвал он пацана с медициной связанного, давай говорит, насолим всем льготникам, придумай что нибудь стоящее, а вояк бывших вообще сотри, чтобы в законах об их ветеранстве и слова не осталось. Тот рад страться срочно нарисовали очередной законец, все отняли, а взамен фантики начали давать, ну так чтобы на кулек конфет хватило. Как Вовик сказал, пусть слатеньким побалуются. Издали они 122 ФЗ. Старики начали бунтовать, дороги перекрывать, отстегнули они им проезд кое где на трамвае, кинули подачку, мол успокойтесь, дальше хуже будет и на том порешили это.Живут все равно гады и про паек что то судят рядят да в суды бегают, где паханы судейские от них устали уже. Про долги какие то орут гады, да и некоторым удалось по сотне тысяч из мошны отнять. А давай изымем упоминание об пайке этом, ткнем им в нос законом и пусть отстанут. Так и сделали. Что делать, посудили, пригорюнились, ждать стали. Может дадут что нибудь с плеча барского. А вот хрен вам дорогие, сгноим вас всех милые. Не надо было служить в СССР, тогда бы все имели. А чтобы не ныли сидите и не войте, мы вон собратьям вашим пенсионерам штатским добавим. А вам хрен, покатались бесплатно в свое время, теперь оплатите. Попользовались льготами по квартплате получите. Доживете лет до 60, так и быть дадим подачку в виде возврата копеек в бюджеты семейные.
А вот странно то, что партия пацанская была создана, и народ то ей верит почему то? А некоторые даже участвуют в ней и лозунги орут и пацанов поддерживают. Нет бы пару кольев из забора вырвать и отметелить этих пацанов да в сарай запереть лет так на 20 каждого. Особенного рыжего одного, самого наглого и вороватого... Такая вот заботушка о народе служивом, на пенсию подавшемся. За что Вовик не любит его, одному богу известно. Никак забугорный пахан так делать велит, а?...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2011, 11:26 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2007, 09:18
Сообщения: 1956
Откуда: Екатеринбург
Выпуск: 1983
ФИО: Голованов Сергей Алексеевич
Тел: 79122290585
Город: Екатеринбург
Дас, очередное повышение прлетело мимо...как фанера над аэродромом... :D. Порадуемся за гражданских пенсов... им подфартило и еще 2 раза в этом году подфартит. :o

_________________
Ведь там где танки не пройдут,
Не пролетит стальная птица,
Связист на пузе проползет....
и ничего с ним не случится!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2011, 07:36 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2007, 10:44
Сообщения: 1514
Откуда: с Тихоокеанского Флота
Выпуск: 1979
ФИО: Плотников Владимир Викторович
Тел: 89025055206
Город: Владивосток
Мы же живем на разных планетах!!!! Нам, на Плюке, цак в нос, а им, чатланам - пенсию повыше! :D

_________________
1-й взвод 8-й роты
plotnikov@inbox.ru
Skype: uncle_vova2007


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2011, 07:55 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2007, 09:18
Сообщения: 1956
Откуда: Екатеринбург
Выпуск: 1983
ФИО: Голованов Сергей Алексеевич
Тел: 79122290585
Город: Екатеринбург
Uncle Vova писал(а):
Мы же живем на разных планетах!!!! Нам, на Плюке, цак в нос, а им, чатланам - пенсию повыше! :D

:D нам рекомендовано жить НАДЕЖДОЙ...когда нить может быть ...
только иногда хочется эту НАДЕЖДУ и поиметь... :D КУУУ!!!

_________________
Ведь там где танки не пройдут,
Не пролетит стальная птица,
Связист на пузе проползет....
и ничего с ним не случится!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 656 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 44  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB