УЛЬЯНОВСКОЕ ВЫСШЕЕ ВОЕННОЕ УЧИЛИЩЕ СВЯЗИ

УЧИЛИЩЕ СУЩЕСТВУЕТ ПОКА МЫ ЖИВЫ!
Текущее время: 28 апр 2024, 00:40

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 656 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 44  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июл 2009, 02:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2007, 12:55
Сообщения: 388
Выпуск: 2001
ФИО: Rfkbtd
Тел: 21414141241
Город: alm
:D А мне кажется GeorG не 4еловек а РОБОТ...

_________________
Связь без грязи
Skype E|{@ или yerzhan6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июл 2009, 03:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2007, 17:31
Сообщения: 688
Откуда: Советский Союз
E|{@ писал(а):
:D А мне кажется GeorG не 4еловек а РОБОТ...

Крестится не пробовал в "своём" ТуркесАтане, вроде как помогает , когда мерещится.

Понравилось, кстати:

4ерномырдин объяснил правила русского языка украинскому политику // Как всегда, образно...
http://www.iraq-war.ru/article/201280

источник: ttp://for-ua.com/ukraine/2009/07/08/094613.html

Российский телеведущий и культуролог Александр Архангельский
в своем блоге написал следующее: «Рассказано со слов непосредственного участника.
Черномырдин закатил прощальный ужин, завершая свою посольскую миссию.

Весь вечер ему говорили приятное, только один украинский политик мягко пошутил:
одного мы не смогли, научить пана Черномырдина говорить правильно
«в Украине» вместо «на Украине».

Виктор Степанович дождался конца приема,
всех в ответном тосте поблагодарил,
и добавил:
- А вам, молодой человек, я могу сказать только одно: идите в х....».

Личность «молодого политика» не уточняется.

По материалам «Комсомольская правда» - Украина»
http://www.iraq-war.ru/article/201280

_________________
Я - РУС.
Я хочу жить в РУСКОМ Государстве!!!

http://www.rr-rus.ru

)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ????
СообщениеДобавлено: 17 июл 2009, 11:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2007, 11:40
Сообщения: 548
GeorG писал(а):
Тему "кукол-марионеток-КАРА_БАСОВ" Вы старательно обходите! )))

Вы Сердюкова лично знаете? А Макарова? Я -нет. И думаю, что Вы то же с ними не знакомы. В лучшем случае издалека. Поэтому фактуры для обсуждения темы марионеток не имею, а о чем тогда говорить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июл 2009, 12:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2007, 17:31
Сообщения: 688
Откуда: Советский Союз
Неубедительно, но осмотрительно.

Ну а фактура-правда не заставит себя долго ждать.

_________________
Я - РУС.
Я хочу жить в РУСКОМ Государстве!!!

http://www.rr-rus.ru

)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июл 2009, 15:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2007, 11:40
Сообщения: 548
GeorG писал(а):
Неубедительно, но осмотрительно.
Ну а фактура-правда не заставит себя долго ждать.

Ну чтож, посмотрим. Только, возможно, это будет не Ваша правда. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июл 2009, 16:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2007, 11:40
Сообщения: 548
martin4 писал(а):
Владимир, теперь ясно: у Вас свое мнение. Чтож, имеет право быть.

Причем я стараюсь его как-то подкреплять.
Цитата:
Но есть несколько аспектов в подтверждение моего мнения.
1. Во времена СССР не дураки рулили Советской армией. Представляли потенциальную угрозу со стороны "желтых листьев". А посему принимали меры, чтоб, особенно после Даманского, у китайцев даже мысли не было рыпаться на СССР.

Да, но это был СССР и другой Китай. Китай, промышленность которого не тянула против советской, а научный потенциал и военный опыт можно было в расчет не брать. Союз же обладал ресурсами, позволяющими одержать ( теоретически) победу на Китаем не применяя ядерное оружие. В настоящее время мы имеем обратную расстановку - динамично развивающийся Китай, наращивающий пром производство и научный потенциал и .... мы со всеми своими болячками и не решенными вопросами. Пытаться сориентировать страну в такой ситуации на накопление сил для войны обычными средствами - неминуемое поражение, а вот оттачивать ядерный мечь и ракетное оружие - нам вполне по силам и эффективность будет на лицо (я так думаю).
Цитата:
Поэтому еще до ВОВ на границе стали строить укрепрайоны. В инженерном плане этот вопрос курировал Карбышев. А после 50-х годов за укрепрайоны взялись еще более основательно: были в качестве ДОТов врыты в землю танки Т-34, КВ, ИСы. В боекомплекте были снаряды, начиненные иголками. На нейтральной территории, где было возможно, были оборудованы электро-силовые поля для уничтожения пехоты шаговым напряжением, т.к. в те времена тактика НОАК заключалась в наступлении "людской волной" (народу дохрена, не жалко пушечное мясо). Типа как в "Чапаеве" психическая атака белых.

Все по той же причине - см выше.
Цитата:
2. Вследствие внутренних политических раздраев в России с середины 80-х, и многих других причин, горби и Изъято автоцензором было не до анализа отношений с Китаем. Все было похерено в мышиной возне. А китайцы в это время наращивали мускулы. И с помощью дипломатии и проч. смогли заставить Россиию сделать то, о чем в СССР даже думать не могли: отвод войск на 100 км от границы, ну и т.д. (описано в статье).

Ну раздрай тогда был везде и войска выводились отовсюду, причем не только от границы с Китаем. Не было денег на содержание таких войск, что тут говорить. Такчто Китаю особо напрягаться не пришлось.
P.S. Кстати, никто не может сказать, какие войска Китай держит на границе с РФ? Что-то мне подсказывает, что особо там ничего нет.
Цитата:
[3. Вы говорите, что Китай боится наших СЯС и воевать не собирается. А представим такую ситуацию:
Китай сконцентрировал бронекулак в районе своей 100 км зоны от границы (а танков у них в 2 раза больше) и в час "Ч" рвут на Забайкалье, Приморье, Хабаровский край и Амурскую область со всей прытью. Какие войска России дадут им отпор в это время, кто их остановит хотя бы на время, если на 3 армии на Дальнем Востоке приходится всего лишь 3 танковые БРИГАДЫ, ну и плюс танковые батальоны (роты) мотострелковых соединений?

Давайте все-таки мыслить как военные люди. Концентрация танковый кулаков (а для заявленных целей их должно быть несколько) потребует времени. Их выдвижение в час Ч до границы с РФ займет 3-4- часа. Большая часть границы проходит по руслу Амура, форсировать его будет не просто - считаем еще часа 3- 4. Думаю, что 6-8 часов достаточный срок для связи с руководством Китая и принятия решения для ядерного удара - сначала по приграничным районам и СЯС Китая. Если совсем плохо - как всегда - по индустриальным центрам, и столице. Думаю, что этого будет достаточно.
Цитата:
А если учесть опыт войны с Грузией, когда мин. об. Табуреткина искали более 7 часов (это при нынешних то средствах связи!!!), чтоб получить добро на ввод войск в ЮО, то запросто получится, что пока мы приготовим СЯС для нанесения яд. удара, китайцы завладеют половиной России.

Вы об этом откуда знаете? (Про 7 часов). У меня вот есть инфа. что первые удары по наступающим грузинским войскам были нанесены СУ-25 через 1,5 часа после начала БД.
Цитата:
А тогда НИКТО из медвепутов и табуреткиных осмелится вдарить по территории РФ яд. ракетами?

По территории РФ - никто, а по территории Китая - запросто.
Цитата:
Вы скажете - вдарят по территории Китая? Могет быть. А толку-то? Китайцы просто освоят наши захваченные пол России. А метрополия - хрен сней. Там всеравно нет никаких полезных ископаемых.

И зачем им это? Китай - это другой климат и другая природа. Китай успешно меняет природные ископаемые на резаную бумагу и получается у него это неплохо. Просто оккупировать пол России - это значить построить жилье, распахать поля, на которых рис. кстати, расти не будет, заново, практически в чистом поле отстроить предприятияи города. И все это на территории с достаточно жестким климатом и слабой дорожной сетью. Ведь основные полезне ископаемые, которые могут интересовать Китай - лежат много севернее чем Комсомольск или Владивосток.
Цитата:
4. Никто и никогда в мирное время не сосредотачивал в приграничных районах избыточные силы. То, что там имелось, предназначено для остановки наступающего противника, дав тем самым время на мобилизацию резервов во внутренних округах.
Думаю, что я Вас убедил. Или нет?

Во-первых, войны начинают, когда вероятность получить сдачи стремится к 0. С РФ такой вариант явно не прокатывает.
Во-вторых до того района резервы не дойдут, даже если они и будут во время отмобилизованы.
В третьих стоить эти резервы для войны с Китаем будут столько, что мы не потянем.
В четвертых Китай обладает потенциальным приемуществом в плане возможностей экономики , людских ресурсов и близости к ТВД, и нивилировать эти плюсы обычными вооружениями на данном этапе (да и будущем) не будет возможным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июл 2009, 17:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2007, 17:31
Сообщения: 688
Откуда: Советский Союз
Дерзок Романов.
Родина может спать спокойно, а ретрограды не волноваться.
vovan писал(а):
Ну чтож, посмотрим. Только, возможно, это будет не Ваша правда.

Посмотрим, конечно же!
Вот правду на вашу и нашу делить неразумно. Правда у Бога одна.

_________________
Я - РУС.
Я хочу жить в РУСКОМ Государстве!!!

http://www.rr-rus.ru

)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июл 2009, 18:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2007, 11:40
Сообщения: 548
GeorG писал(а):
Родина может спать спокойно, а ретрограды не волноваться.

нет, спать ей пока не придется.
Цитата:
Вот правду на вашу и нашу делить неразумно.

Да ладно, мы тут только этим и занимаемся. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июл 2009, 06:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2007, 20:20
Сообщения: 1266
Откуда: г. Мытищи
Выпуск: 1976
ФИО: Мартынов Юрий Александрович
Тел: 89169107086
Город: Мытищи
GeorG!
Да, я повторно поставил эти вопросы, потому что до сих пор не получил на них никаких внятных ответов.

Когда вопрос касается конкретики, Вы уходите от ответа на него.
Зато у Вас прекрасно получается навешивать ярлыки и объяснять термины и понятия с помощью БСЭ и Википедии.

Дискуссия окончена.

_________________
Skype - semafor41
ICQ: 423-304-743


Последний раз редактировалось martin4 19 июл 2009, 15:18, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июл 2009, 15:02 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2007, 09:35
Сообщения: 1166
Выпуск: 1972
ФИО: Иванов Валерий Борисович
Тел: 8926754274
Уважаемый GeorG, а знаете ли вы, что столь уважаемый вами Иосиф Джугашвили происходит от горских евреев Кавказа? Вам нужен первоисточник, найдите книгу И. Крылова "Моя карьера в советском Генштабе". Изд Париж 1951 г.
Отец матери Джугашвили был евреем-старьевщиком (И.Регуз "Жизнь Сталина" стр. 14, изд. Файард, Париж.)
Жена Сталина Н. Алилуева была лесбиянкой и покончила собой на почве лесбийской любви к еврейке Зое Мосиной, отправленной Сталиным в Сибирь. (Максим Литвинов (Финкельштейн) "Мемуары" стр 169 - 179, изд. Морроу, Нью Йорк 1953 г.)
А в книге Исаака Дон Левина "Великий секрет Сталина", стр 40 ясно написано, что в молодости Сталин в дополнение к своей революционной работе, во первых был шпиком царской охранки, и во - вторых, занимался педерастией. Книга была издана в 1956 году.
Хотя имена И. Крылова и И. Регуза приписывают как псевдонимы бывшего советского дипломата Г.З. Беседовского, а книгу "Мемуары Литвинова называют фальшивкой, но это скорее огромный плюс чем минус.
Не найдете книг, можете почитать вот этот материал http://libereya.ru/biblus/klimov/029.html


Последний раз редактировалось Valeri 19 июл 2009, 20:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июл 2009, 15:21 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2007, 09:35
Сообщения: 1166
Выпуск: 1972
ФИО: Иванов Валерий Борисович
Тел: 8926754274
Уважаемый господин Романов (vovan), Ваши утверждения интересны как ваше личное мнение. Однако, оперируя подобного рода утверждениями желательно было бы знать хоть чуточку тактику НОАК, ее задачи и оперативно - стратегические (оперативно - тактические)направления действий фронтов и группировок НОАК. Не мешало бы познать хоть чуточку состав и назначение РЯС Китая, направление и зону действия основных носителей РЯС. Ежели вы служите, не поленитесь, загляните в СЧ, где возьмите сводку ГШ по этим делам. Хотя ГШ...,имени нынешнего МО, сомневаюсь, что способно разрабатывать и публиковать подобные сводки.
Состав и назначение сил СА на Заб. ТВД и ДВ ТВД в свое время было достаточным для противостояния НОАК, кроме того наличие группировок на территории МНР, позволяло рассечь весь Китай и успешно провести необходимые операции, что и было основой затыкания рта стоявшего у власти истинного ленинца и сталинца Мао Дзе Дуна.
Нынешнее положение дел явно не в пользу РА в связи с ее полной деморализацией, состоянием ВВТ и отсутствием офицерского состава. способного осуществлять управление и ведение действий на данном ТВД. Состояние мобилизационной работы, давно желает быть лучшим. Дальнейшая линия, проводимая военно политическим руководством, лишь усугубляет положение и состояние ВС РФ и немалую толику в это внес расхваливаемый вами нынешний МО. Приведенный вами приказ - свидетельство неспособности обеспечить остатки существующего офицерского корпуса полновесным денежным довольствием, средство для усугубления разногласий в офицерских коллективах и пример отношения нынешнего МО к вам, как руки дающей подачки с барского стола.


Последний раз редактировалось Valeri 21 июл 2009, 11:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июл 2009, 18:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2007, 20:20
Сообщения: 1266
Откуда: г. Мытищи
Выпуск: 1976
ФИО: Мартынов Юрий Александрович
Тел: 89169107086
Город: Мытищи
Согласен.

_________________
Skype - semafor41
ICQ: 423-304-743


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июл 2009, 20:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2007, 11:40
Сообщения: 548
Valeri писал(а):
Уважаемый господин Романов (vovan), Ваши утверждения интересны как ваше личное мнение.

Так мы тут все только свое мнение выражаем. Или Вы как официальное лицо на форуме присутствуете?
Цитата:
Состав и назначение сил СА на Заб. ТВД и ДВ ТВД в свое время было достаточным для противостояния НОАК, кроме того наличие группировок на территории МНР, позволяло рассечь весь Китай и успешно провести необходимые операции, что и было основой затыкания рта стоявшего у власти истинного ленинца и сталинца Мао Цзе Дуна.

Собственно я про это и говорил. Это были другие страны.
Цитата:
Нынешнее положение дел явно не в пользу РА в связи с ее полной деморализацией, состоянием ВВТ и отсутствием офицерского состава. способного осуществлять управление и ведение действий на данном ТВД. Состояние мобилизационной работы, давно желает быть лучшим.

Приятно видеть, что Вы со мной огласны. Отдавайте себе отчет, что это общее положение дел стране. Куда не ткни (за редким исключением) кругом проблемы. Глупо верить, что в армии будет иначе.
Цитата:
Дальнейшая линия, проводимая военно политическим руководством, лишь усугубляет положение и состояние ВС РФ и немалую толику в это внес расхваливаемый вами нынешний МО.

Вы в армии то давно бывали? Несмотря на все проблемы, которые присутствуют в нашей армейской жизни крайний (2009 год ) - это первый год, когда многие офицеры ( в том числе и как я прослужившие по 15 лет) ощутили себя ЛЮДЬМИ. Первый раз ощутимо стало чувстоваться, что к нам поворачиваются не только спиной. Когда только прибывшие лейтенанты смогли снимать квартиры в Москве и за это платило МО. когда офицер может на свою зарплату обеспечить свою семью, не думая о подработках. И не стоит забывать о Грузинском конфликте. Моральное значение победы очень сильно подняло дух многих- ведь мы военные, для нас это важно.
Цитата:
Приведенный вами приказ - свидетельство неспособности обеспечить остатки существующего офицерского корпуса полновесным денежным довольствием, средство для усугубления разногласий в офицерских коллективах и пример отношения нынешнего МО к вам, как руки дающей подачки с барского стола.

Ну, что Вам скахзать на это. :D Все у Вас с ног на голову. В офицерском корпусе очень много баласта и приживал. Поверьте - я знаю о чем говорю, да и сложно верить в то, что в структуре, в которой люди были поставлены на грань выживания, смогли сохраниться высокие отношения. Не стройте иллюзий, после третьей рюмки конечно звучат высокие слова о войсквом братстве и офицерской чести, но вот дальше - извините дело как правило не идет. Скажете плохо - да плохо, но это реальность. И сложилась она совсем не за два последних года, когда пришел Сердюков. Вы вспомните себя, многие из Вас очень долго и с большми потугами пытались получить свое жилье, пробить службу расквортирования - не реально, а ведь там сидят такие же офицеры. Или вот маленький пример из моего опыта. Один наш товаришь собрался в коммандировку на Кавказ. Проводы, сборы и т.д. На проводах другой ему сказал буквально следующее - если тебя там убьют, я тебе на поминки скидываться не буду. До сих пор не понимаем - толи пошутил он так неудачно, то ли всерьез сказал. Но все остались живы. :D Это я все к тому понаписал, что не надо тут сказки рассказывать, что 400 приказ призван развалить офицерскую среду. Она и так была развалена. Если человек му...к и его заедает то, что кто-то получает больше него - то это прежде всего характеризует его как, извините, му..ка. А если коллектив нормальный и состоит из "высокоморальных" членов. то ничто им не помешает найти выход и сгладить противоречия, которые возникают - всегда можно организовать фонд помощи сослуживцам и просто поделиться. Поэтому 400 приказ в развале армии не участвует ни коим образом. А вот надежду и перспективы дает всем и заставляет шевелиться. А если всем сразу дать одинаковую добавку - то ничего не изменится. Кто ничего не делал, так и будет дальше ничего не делать.
P.S. Про Китай и его армию расписывать много не буду - устал. да и смысла нет. Китай стремится создать высокотехнологичную армию. Тактика и стратегия ее будет меняться в зависимости от того, что им удастся создать. поэтому готовится к той войне, которая не состоится - смысла нет. одно ясно точно - используя мощную промышленность, научный потенциал (какой-никакой, а у Китая он есть) и поставив цель оккупировать ДВ Ноак сможет получить такие силы и средства, для защиты от которых РФ не сможет собрать ни при каких условиях. Поэтому в обозримой перспективе ЯО - единственный и вменяемый ответ для защиты, к тому же и хорошо защищенный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Романову
СообщениеДобавлено: 21 июл 2009, 05:12 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2007, 21:51
Сообщения: 1249
Откуда: Санкт-Петербург
Выпуск: 1979
ФИО: Бабошин Владимир Александрович
Тел: 89052585179
vovan писал(а):
Вы в армии то давно бывали? Несмотря на все проблемы, которые присутствуют в нашей армейской жизни крайний (2009 год ) - это первый год, когда многие офицеры ( в том числе и как я прослужившие по 15 лет) ощутили себя ЛЮДЬМИ. Первый раз ощутимо стало чувстоваться, что к нам поворачиваются не только спиной. Когда только прибывшие лейтенанты смогли снимать квартиры в Москве и за это платило МО. когда офицер может на свою зарплату обеспечить свою семью, не думая о подработках. И не стоит забывать о Грузинском конфликте. Моральное значение победы очень сильно подняло дух многих- ведь мы военные, для нас это важно.


Не хотел больше переливать из пустого в порожнее- но уши вылезли у VoVANA...Служит болезный в Москве, в управе...Там категория выше..И, соответствнно, оклады...Кто-то скажет, что и жизнь дороже,но...
Интересно, наш уважаемый оппонент где-нить служил...Или сразу в Арбатский военный округ...И какую роту закончил, а то скромничает...
Насчет победы над ГРУЗИЕЙ, это оно конечно...А то что благодаря действиям так любимого Романовым Сердюкова ВС остались без управления-скромно умалчиваем...
Я не ретроград, посмотрим, чего добьются "реформаторы" и иже с ними... Лично мне стыдится нечего.

_________________
УВВКУС есть - пока есть МЫ!
8 рота 3 взвод!
ICQ 494081874
Skype- boboberst


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Романову
СообщениеДобавлено: 21 июл 2009, 06:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2007, 11:40
Сообщения: 548
Цитата:
Служит болезный в Москве, в управе

Нет, далеко не в управе. :D И не в Москве, хотя и близко.
Цитата:
...Там категория выше..И, соответствнно, оклады...Кто-то скажет, что и жизнь дороже,но...

Да, разница тут чувствуется очень сильно (в смысле уровня жизни и потребностей) и оклады выше - у меня на руки получается 26000, что собственно не много.
Цитата:
Интересно, наш уважаемый оппонент где-нить служил...

Нет, а дальше Теплого Стана не выезжал. :D
Цитата:
И какую роту закончил, а то скромничает...

Вас на форуме в поиске забанили ? :D
Цитата:
А то что благодаря действиям так любимого Романовым Сердюкова ВС остались без управления-скромно умалчиваем...

Это, я так понимаю, это Вам то же и газет это известно стало? :D :D :D
Цитата:
Я не ретроград, посмотрим, чего добьются "реформаторы" и иже с ними... Лично мне стыдится нечего.

Мне то же стыдится нечего. Но, уважаемый, в Вас говорят комплексы. Уж не обижайтесь. :D Эффективную армию можно построить и без Вас. Такова жизнь[/quote]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 656 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 44  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB