УЛЬЯНОВСКОЕ ВЫСШЕЕ ВОЕННОЕ УЧИЛИЩЕ СВЯЗИ

УЧИЛИЩЕ СУЩЕСТВУЕТ ПОКА МЫ ЖИВЫ!
Текущее время: 28 апр 2024, 12:51

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 656 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 44  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июл 2009, 08:13 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2007, 10:44
Сообщения: 1514
Откуда: с Тихоокеанского Флота
Выпуск: 1979
ФИО: Плотников Владимир Викторович
Тел: 89025055206
Город: Владивосток
Уважаемые коллеги-однокашники! Давайте жить дружно!

_________________
1-й взвод 8-й роты
plotnikov@inbox.ru
Skype: uncle_vova2007


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июл 2009, 11:01 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2007, 09:35
Сообщения: 1166
Выпуск: 1972
ФИО: Иванов Валерий Борисович
Тел: 8926754274
Уважаемый, господин Романов! Теперь понятно отчего вы так усилено пытаетесь провести мысль о неизбежном применении ЯО в каком либо региональном конфликте. Данная мысль не нова и она является основой нынешней концепцией применения ВС РФ. Что же, желание распорядиться наследством ничего не делая для его обновления свойственна породе мебельщиков и иже с ним. Мысль, заталкиваемая в ваши головы, отнюдь не нова и плагиатом пахнет со всех замшелых углов. Стыдно однако пытаться повесить ярлыки на своего однокашника, тем паче старше вас по возрасту, званию и опыту преподавательской деятельности в ВАС (сокращение). То что в вашем Приарбатском военном округе все так мило и хорошо, ну слава богу, что так. Но кроме Приарбатского то есть еще и ЗабВО. ДВО, СибВО, а служащих там офицеров вы бы удосужились спросить как им нынешние глупости творимые сверху нравятся. Как часто там квартиры с неба сыплятся? И как там крохи по 400 приказу между всеми делятся? Да и рядом с МКАД не все так шикарно и роскошно как вы пишите. Только за уничтожение самых боеготовых и боеспособных частей (Бердская бригада и др.), вашему любимцу давно пора предстать перед судом за явный подрыв еле теплющейся боеготовности ВС РФ. К сожалению явное нежелание приобретать опыт из рук старших товарищей свойственно нынешней поросли. А большинство из них имеют большой опыт как командования, так и организации связи, эксплуатации техники, управления и создания систем управления и связи.
То что творится в нынешних ВС знаю не по наслышке, и не с территории приарбатского военного округа, поэтому упреки в том что кто то служит, а кто то пользуется устаревшей информацией далеки от действительности.
Успехов вам в службе и удачи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июл 2009, 13:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2007, 11:40
Сообщения: 548
Uncle Vova писал(а):
Уважаемые коллеги-однокашники! Давайте жить дружно!

Да я не против :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июл 2009, 13:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2007, 12:46
Сообщения: 537
Откуда: г. Саратов
Выпуск: 1981
ФИО: Филиппов Григорий Павлович
Тел: 89179898800
Город: Саратов
Сегодня просто случайно (так совпало) повстречался с офицером (действующим), который по-профессии нач.фин. Начитавшись здесь про пресловутый 400 приказ поинтересовался у него, мол что да как. Всего писать не хочу, да и не надо, те кто хочет видеть и слышать увидят и услышат. Приказ (с его слов) дурацкий, ибо, как никакой другой возводит в ранг закона "телефонное право", когда ком. части будут диктовать персоны, для поощрения, по телефону. Остальные, а таковых наберется немного, получив такие прибавки, вынуждены либо ими делиться, либо........ Так что, как по-писаному: Хотели, как лучше, а получилось, как всегда!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июл 2009, 14:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2007, 11:40
Сообщения: 548
Valeri писал(а):
Уважаемый, господин Романов!

Уважаемый и господин можно опускать - не приучен.
Цитата:
Теперь понятно отчего вы так усилено пытаетесь провести мысль о неизбежном применении ЯО в каком либо региональном конфликте.

Далеко не в каждом. С Китаем нам не светит ничего другого. Уж согласитесь.
Цитата:
Данная мысль не нова и она является основой нынешней концепцией применения ВС РФ.

Она же, объективно, позволяет нам надеятся на удержания противника от необдуманных шагов, без риска надорвать собственную экономику, пытаясь родить хотя бы 10000 современных танков.
Цитата:
Что же, желание распорядиться наследством ничего не делая для его обновления свойственна породе мебельщиков и иже с ним.

О каком наследстве идет речь? Если о груде морально и физически устаревшего оружия - то извините, этих результатов достигли не за 2 последних года.
Цитата:
Мысль, заталкиваемая в ваши головы, отнюдь не нова и плагиатом пахнет со всех замшелых углов.

Вот и объясните - чем она порочна, только с аргументами, а не высказываниями типа - мебельщик рулит. Тем более Вы человек уважаемый, с опытом и службы и прподавательской деятельности. Думаю для Вас это труда не составит, да и мне глаза откроете.
Цитата:
Стыдно однако пытаться повесить ярлыки на своего однокашника, тем паче старше вас по возрасту, званию и опыту преподавательской деятельности в ВАС (сокращение).

Ну, не я первый начал. (Поколение пепси)
Цитата:
То что в вашем Приарбатском военном округе все так мило и хорошо, ну слава богу, что так.

Не знаю как в Приарбатском, но у нас страсти кипят нешуточные. Жадность человеческая границ не знает и толкает людей на всякие выходки. Смотреть и видеть такое - достаточно противно. Но что делать? Это ведь мы с Вами.
Цитата:
Но кроме Приарбатского то есть еще и ЗабВО. ДВО, СибВО, а служащих там офицеров вы бы удосужились спросить как им нынешние глупости творимые сверху нравятся. Как часто там квартиры с неба сыплятся? И как там крохи по 400 приказу между всеми делятся?

400 приказ части далеко не по принадлежности к Арбатскому военному округу делит. Там другие критерии. И если часть под них попадает - мало что сможет ее обнести. Хотя в ВС возможно многое.
Цитата:
Да и рядом с МКАД не все так шикарно и роскошно как вы пишите.

А где я расписывал что все так гладко и хорошо?
Цитата:
Только за уничтожение самых боеготовых и боеспособных частей (Бердская бригада и др.), вашему любимцу давно пора предстать перед судом за явный подрыв еле теплющейся боеготовности ВС РФ.

Не назвал бы Бердскую бригаду самой подготовленной и боеспособной в ВС. А за сокращением и др. какие части скрываются?
Цитата:
К сожалению явное нежелание приобретать опыт из рук старших товарищей свойственно нынешней поросли. А большинство из них имеют большой опыт как командования, так и организации связи, эксплуатации техники, управления и создания систем управления и связи.

А кто это молодая поросль? Реформу двигает НГШ, совсем не молод.
Цитата:
То что творится в нынешних ВС знаю не по наслышке, и не с территории приарбатского военного округа, поэтому упреки в том что кто то служит, а кто то пользуется устаревшей информацией далеки от действительности.
Фактуру давайте. ВС знаете ли они очень разные и полной картины по ним ни Вы, ни я не имеем. Я говорю с точки зрения офицера, который видит что происходит своими глазами, общается с такими же майорами/капитанами/лейтенантами. кстати не только с МВО. Многие из Вас - со слов своих товарищей. К то му же не стоит отбрасывать и необъективность восприятия ну и изложения. От Вас я в основному жду объяснений. Понятно, что Вы не приемлите реформ Сердюкова - но вот почему - толком никто объяснить не может. Понятно что он мебельщик, но это ему не помешало построить высшие чины по стойке смирно. И заметьте - большинство из них смотрит ему в рот и внемлит. Кроме того, то что я знаю о реформе и вижу - вселяет оптимизм, что за армию взялись и взялись с нужного конца.
Цитата:
Успехов вам в службе и удачи.

Вам то же не хворать. Надеюсь, что наше общение на этом не кончится и Вы найдете время ответить по реформе. Я в свою очередь постараюсь ответить на Ваши вопросы. если они появятся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июл 2009, 14:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2007, 11:40
Сообщения: 548
Филиппов Григорий писал(а):
Приказ (с его слов) дурацкий, ибо, как никакой другой возводит в ранг закона "телефонное право", когда ком. части будут диктовать персоны, для поощрения, по телефону. Остальные, а таковых наберется немного, получив такие прибавки, вынуждены либо ими делиться, либо........ Так что, как по-писаному: Хотели, как лучше, а получилось, как всегда!

Ну это не приказ дурацкий а командир. Если командир пользуется телефонным правом, то приказ тут ни при чем. Кроме всего прочего он еще и рискует подставить свою голову, ибо многие офицеры уже научились не только задавать неудобные вопросы, но и призывать отвечат на них. Хотя никто и не ожидал, что сразу все станут белыми и пушистыми. Ну такие мы. :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2009, 05:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2007, 12:46
Сообщения: 537
Откуда: г. Саратов
Выпуск: 1981
ФИО: Филиппов Григорий Павлович
Тел: 89179898800
Город: Саратов
Ну это не приказ дурацкий а командир. Если командир пользуется телефонным правом, то приказ тут ни при чем.
Не думаю, что с 2005 года, когда я уволился, произошла заметная эволюция в высших эшелонах военной власти, если раньше должности, звания, квартиры и проч. получали по закону и не по закону (за ящик коньяка, мешок рыбы и др.) то теперь все приобрело простые очертания пачки денежных знаков. Вопрос только стоит в их количестве. Или вы будете отрицать факты коррупции в нашем обществе и в армейской среде в частности?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2009, 05:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2007, 12:46
Сообщения: 537
Откуда: г. Саратов
Выпуск: 1981
ФИО: Филиппов Григорий Павлович
Тел: 89179898800
Город: Саратов
ибо многие офицеры уже научились не только задавать неудобные вопросы, но и призывать отвечат на них
Ну, а здесь мне вообще добавить нечего, в теперешнее время, когда в мире кризис, работы на гражданке никакой, офицеры младшего и среднего звена "активизировались" и "ставят " командира в угол. Это , мягко говоря, вызывает лишь усмешку. Даже в давние времена, когда уволить офицера из армии за постоянное пьянство было просто невозможно, офицеры крепко думали, прежде чем задавали вопросы. Только не надо говорить про отсутствие гласности, костность мышления и инертность офицерского корпуса в те давние времена, не хочу вас обижать, но юношеский максимализм более присущ нынешнему поколению, как здесь говорят "Пепси" !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2009, 07:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2007, 10:04
Сообщения: 151
Откуда: Новосибирск
vovan писал(а):

[/quote]
Не назвал бы Бердскую бригаду самой подготовленной и боеспособной в ВС. А за сокращением и др. какие части скрываются?[quote]

Знаю бригаду с 791 ор СпН (с отдельной роты) - на ее базе 67 брСпН формировали. Комбригов почти всех знаю, отдельные в друзьях.
Ну что сказать, подготовка бригады к 1-й чеченской в декабре 1994 г свелась к проведению строевого смотра - лично участвовал в проведении. Командующий войсками округа по результатам дал единственное указание - обеспечить каждого подствольным гранатометом с увеличенным б/к. Помню ряд офицеров бригады - и живых и павших. В городе Бердске, да помоему и в Новосибирском академгородке ряд улиц названо именами погибших офицеров бригады.
Тут на http://forum.academ.org/index.php?showtopic=529166 ссылки про бригаду прочитать можно, там местные молодые ученые состягаются в острословии.
74 омсбр значительно сложнее отправляли. Помню танки с б/к на станции погрузки с ЖД платформ падали.

Так что vovan приличная бригада была.

И еще напоследок - что то vovan себя ведете мягко говоря не по офицерски (одно из любимых изречений начальника курса командного факультета ВАС п-ка Шинкарева В.А).
Старшее поколение не признаете. Я понимаю что Ваше понимание о боеготовности соединений и частей и их задачах сформировано в период с 1999 года по н/время.
Кстати на учениях с 67 брСпН я у Командующего войсками округа спроcил в 1997 году: Тов. Командующий! А будет ли возрождение боевой мощи и боевой готовности ВС РА до уровня какая была в ГСВГ ВС СССР?
Ответ Командующего: Обязательно будет тов. подполковник,
после достижения Вами предельного возраста.

Через 6 месяцев я уволился в запас.
А Командующий прав оказался.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2009, 08:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2007, 17:31
Сообщения: 688
Откуда: Советский Союз
Да, много интересного пропустил...

martin4 писал(а):
GeorG!
Да, я повторно поставил эти вопросы, потому что до сих пор не получил на них никаких внятных ответов.

Когда вопрос касается конкретики, Вы уходите от ответа на него.

...

Дискуссия окончена.


Юрий Александрович, ни к чему афронт.

Какие вопросы, такие ответы.
Вот и "нет дискуссии".

Желаю Вам побольше иронии и чувства юмора. )))
Valeri писал(а):
Уважаемый GeorG, а знаете ли вы, что столь уважаемый вами Иосиф Джугашвили происходит ...

...

Жена Сталина Н. Алилуева была ...

...

... в молодости Сталин ...

Уважаемый Валерий Борисович.

А я читал, что Сталин внебрачный сын Пржевальского, и что?
== ПРЖЕВАЛЬСКИЙ, НИКОЛАЙ МИХАЙЛОВИЧ (1839 -1888) — русский географ,
исследователь Центральной Азии,
генерал-майор, почетный член Петербургской АН. ==
Изображение

Много чего пишут. Сужу по делам.
СССР- великое государство благодаря Сталину.
Победа во второй мiровой - тоже.

А про жён и молодость - тема обширная для "твАрчества" бумагомарателей и писак.
Давно было и всё неправда. ))))

К "грызунам" Вы не равнодушны - знаю.
Сталин говорил про себя: " Я руский грузинского происхождения".

Не все евреи жиды - но они под абсолютной властью раввината,
идеологии-религии иудаизма - Б-гоизбранности.
Весь Мiр для них, а неевреи - для их обслуги,
как это не дико для большинства неевреев.
Земля ИМ обетована, даже по Библии.

Спасибо за ссылку.

А Романов совсем наивно оборзел. ))
http://www.iraq-war.ru/article/202359

Отсутствие уважения мнения старших по возрасту-званию и
жизненного опыта пройдёт с возрастом и набитыми жизнью шишками.
Так воспитана молодёжь - причём нами "ретроградами".

_________________
Я - РУС.
Я хочу жить в РУСКОМ Государстве!!!

http://www.rr-rus.ru

)


Последний раз редактировалось GeorG 22 июл 2009, 14:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2009, 09:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2007, 11:40
Сообщения: 548
Цитата:
Или вы будете отрицать факты коррупции в нашем обществе и в армейской среде в частности?

Не буду, наоброт, сам говорю, что систему надо менять. И прежде всего людей, которые образуют такую систему. Никто и не ждет, что все поменяется в считанные дни. Раньше с этим вообще никак не боролись, сейчас потихоньку наступают на хвосты. [/quote]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2009, 10:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2007, 11:40
Сообщения: 548
Цитата:
Ну, а здесь мне вообще добавить нечего, в теперешнее время, когда в мире кризис, работы на гражданке никакой, офицеры младшего и среднего звена "активизировались" и "ставят " командира в угол. Это , мягко говоря, вызывает лишь усмешку.

Зря Вы смеетесь. Уволить описанного Вами офицера и сейчас довольно сложно, даже если он, извините. раздолбай. В противном случае, уже бы давно все привели к новому виду.
Цитата:
Даже в давние времена, когда уволить офицера из армии за постоянное пьянство было просто невозможно, офицеры крепко думали, прежде чем задавали вопросы.

Может и открою Вам глаза, но два года назад можно было вообще на службе не появляться месяцами - и ничего прокатывало. Вы пытались качать права, будучи на службе? Я пробовал и не раз. Когда-то достигал результата - когда-то нет и поверьте, что мне обещали веселые дни, но ничего - пар достаточно быстро выходил в гудок. Служу до сих пор. И я такой не один. Правда сил это занимает много.
Цитата:
Только не надо говорить про отсутствие гласности, костность мышления и инертность офицерского корпуса в те давние времена,

Про гласность улыбнуло. Это надо лет на 20 вернуться. А вот про кострность мышления - это в точку. Не обижайтесь, но это одна из основных черт, которая характеризует Ваше поколения. Говорю это без малейшего желания Вас обидеть. Хотя и нам она присуща.
Цитата:
не хочу вас обижать, но юношеский максимализм более присущ нынешнему поколению, как здесь говорят "Пепси" !

Ну, максимализма во мне не много. тем более юношеского. Поколению пепси сейчас в среднем 30-33 и на мальчиков мы уже никак не тянем. Что-то видели и уже в чем-то разбираемся, но еще не окостинели. Те, кто идут после нас - они совсем другие. Даже для меня - они еще мальчики. :D И загнать их в рамки (имеется ввиду не рамки устава) не так просто. И вопросы они задают и не боятся спросить чего не то. Мое поколение - что-то среднее между Вами и ими. Чуть отсюда, чуть отсуда. :D
[/quote]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2009, 11:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2007, 12:46
Сообщения: 537
Откуда: г. Саратов
Выпуск: 1981
ФИО: Филиппов Григорий Павлович
Тел: 89179898800
Город: Саратов
Вы пытались качать права, будучи на службе?
Скажу тебе, Володя, по секрету , года этак до 1989 права качать и не надо было, так как "партия и Правительство" основные проблемы служивых решало на довольно высоком уровне.
А вот про кострность мышления - это в точку. Не обижайтесь, но это одна из основных черт, которая характеризует Ваше поколения.
А вот тут меня улыбнуло- этими косно мыслящими офицерами были созданы и успешно эксплуатировались образцы военной техники, аналогов, которым не было, нет и сейчас. К сожалению, знаю по собственному опыту, поколение NEXT, эту технику эксплуатировать не научилось и теперь уже не научится, так как она с каждым годом устаревает и физически и морально (это факт). Я имел ввиду не только технику связи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2009, 13:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2007, 11:40
Сообщения: 548
Цитата:
А Романов совсем наивно оборзел. ))
http://www.iraq-war.ru/article/202359

А Вы глупости пишите. И ссылки глупые постите.


Последний раз редактировалось vovan 22 июл 2009, 13:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2009, 13:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2007, 11:40
Сообщения: 548
Цитата:
Скажу тебе, Володя, по секрету , года этак до 1989 права качать и не надо было, так как "партия и Правительство" основные проблемы служивых решало на довольно высоком уровне.

Ну и какое это имеет отношение к нашему времени? А Вы период так с 96 возьмите. Вы же, как я понимаю совсем недавно уволились?
Цитата:
А вот тут меня улыбнуло- этими косно мыслящими офицерами были созданы и успешно эксплуатировались образцы военной техники, аналогов, которым не было, нет и сейчас.

Ну. мы то же кое-что могем. :D Не то чтобы аналогов не имело, но эксплуатируется. Если не секрет - чего такое смастирили?
Цитата:
К сожалению, знаю по собственному опыту, поколение NEXT, эту технику эксплуатировать не научилось и теперь уже не научится, так как она с каждым годом устаревает и физически и морально (это факт). Я имел ввиду не только технику связи!

Однобокий подход и не всегда справедливый. Трудных среди нас, конечно, хватает, но мы не безнадежны. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 656 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 44  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 73


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB