УЛЬЯНОВСКОЕ ВЫСШЕЕ ВОЕННОЕ УЧИЛИЩЕ СВЯЗИ

УЧИЛИЩЕ СУЩЕСТВУЕТ ПОКА МЫ ЖИВЫ!
Текущее время: 29 мар 2024, 05:32

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 656 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 44  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 дек 2008, 05:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 03:00
Сообщения: 1155
Откуда: Новый Уренгой
Выпуск: 1984
ФИО: Александр Львович Монахов
Тел: 89026936798
Может не все так плохо ?
http://www.rian.ru/defense_safety/20081 ... 54426.html

_________________
Я рус и рождён на земле русов 23 Бейлетъ, в Лето 7471 от С.М.З.Х., Неделя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв 2009, 06:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2007, 20:20
Сообщения: 1266
Откуда: г. Мытищи
Выпуск: 1976
ФИО: Мартынов Юрий Александрович
Тел: 89169107086
Город: Мытищи
Скорей, не все так хорошо, как нам пытаются внушить.

http://www.infox.ru/authority/defence/2 ... rina.phtml

_________________
Skype - semafor41
ICQ: 423-304-743


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2009, 12:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2007, 09:03
Сообщения: 726
Откуда: Самара
"А город подумал: ученья идут" (с) :(


"Полк потерпел погром под Самарой "
Хулиганы били и грабили разведчиков прямо в их казармах

В Куйбышевский районный суд Самары передано уголовное дело в отношении группы уроженцев Кавказа, обвиняемых в нападении на военный городок и военнослужащих 81-го мотострелкового полка Приволжско-Уральского военного округа.

Подробнее - здесь

http://oper.ru/news/read.php?t=1051603994
http://www.trud.ru/issue/article.php?id=200901140030032


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2009, 02:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2007, 12:55
Сообщения: 388
Выпуск: 2001
ФИО: Rfkbtd
Тел: 21414141241
Город: alm
Да ужжжжжжжж!!!
Я представляю если бы это было военное подразделение
Полк бы разгромили бы в пух и прах.... :x
Командира 4асти вместе с дежурным на кол...
Вот такие слу4аи приводят к сокращению армии.
4ему удевлятся!? %)

_________________
Связь без грязи
Skype E|{@ или yerzhan6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2009, 07:06 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2007, 09:18
Сообщения: 1956
Откуда: Екатеринбург
Выпуск: 1983
ФИО: Голованов Сергей Алексеевич
Тел: 79122290585
Город: Екатеринбург
А у меня старший в этом полку служит.
Сегодня позвоню. На неделе звонил...ничего не рассказывал???
Проинструктирую что в таких случаях надо сразу стрелять в голову. :D
(Не дагам а командиру полка (и это между прочим полк поостоянной готовности) эта чмо недавно назначено....службу организовать не может....но совещания до ....заката луны. (наверное больше ничего неумеет) ПОЗОР такой армии!!!

_________________
Ведь там где танки не пройдут,
Не пролетит стальная птица,
Связист на пузе проползет....
и ничего с ним не случится!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2009, 11:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2007, 10:38
Сообщения: 23
Откуда: Н. Новгород
Сколько бы не обсуждалась реформа в Армии, нас, простых смертных, все равно «высокие правители» не услышат и думать они будут своими мозгами, которые напрочь забиты пачками с «зелеными» купюрами, что бы сделать такого, чтобы этих самых пачек стало еще больше.
Я, например, уже перестал верить всякого рода обещаниям. Уволился в 2005 году по окончании контракта. Выслуги со льготами получилось 21 год. Обещали дать квартиру в течении года (!) после увольнения. До сих пор слышу что-то подобное каждый год.
В 2007-2008 в нашем городе МО продало территорию Зенитно-Ракетного училища. И закипела на этой территории стройка нового жилого микрорайона. Все очередникам были обещаны квартиры именно в этом микрорайоне. На душе стало теплее. Построили четыре 18-этажных дома. Планировка квартир отличная. Но вот площади огромные. По телеку показали как военным вручают ключи от новых квартир. Это была, как оказалось потом, очередная показуха.
После этого показа больше квартиры не распределяют в этих домах из-за того, что площадь квартир превышает положенные 18кв. м. на чел. в два с лишним раза. Все, казалось бы правильно. Но вот недавно узнаю, что эти квартиры в этих домах, которые предназначались для военных, МО будет продавать, а на вырученные средства покупать во вторичном фонде. Где вероятность того, что эти самые огромные квартиры, или точнее средства, вырученные от их продажи, пойдут именно на то, на что обещано? И таких гарантий вообще никто дать не может! Похоже, что снова мы все в «пролете».
Но ведь когда планировалась эта стройка, кто-то с кем-то согласовывали проекты, все у всех сошлось, как надо.
А к октябрю сокращается ( точнее переходит на новую структуру, с численностью на3500 тыс чел. меньше чем сейчас) 22А и очередь бесквартирых вырастет в несколько раз. Это сокращение уже запланировано, есть директивы и т.п. Вот и получается, что нам только обещают, а мы терпеливо ждем. Будет ли праздник на нашей улице?
ВВП пообещал , что к концу 2012 года все военнослужащие, стоящие в очереди на жилье, будут им обеспечены. В год увольнения я слышал что-то подобное, но дата- была конец 2008 г. Потом конец - 2010г. Сейчас- 2012 год. Дальше- больше?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2009, 12:03 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2007, 09:18
Сообщения: 1956
Откуда: Екатеринбург
Выпуск: 1983
ФИО: Голованов Сергей Алексеевич
Тел: 79122290585
Город: Екатеринбург
Да, Алексей Боисович, что тебе могу сказать по дружбе.
1. Ты попал :D . Зачем ждал 3 года обещанного. Запомни на всю жизнь что-то можно ждать но не более 2,999....года. Ибо через 3 года ровно истекает срок исковой давности. Что это означает: даже если суд признает тебя правым...то твои исковые требования (а в данном случае они должны были быть такими: восствновить на службе. выплатить за ....денежное содержание и уволить только после предоставления жилья....площадью (!) НЕ МЕНЕЕ 18 м2 на члена семьи + в некоторых регионах есть свои нормы (областные) не будут подлежать удовлетворению в связи с истечением срока исковой давности.
В данном случае я бы написал в орган распределяющий жилье письмо примерно такого содердания: "Прошу указать причину невыделения мне и моей семье в составе..... В очереди с.... Уволен в .... по ...... После получения ответа ( а он должен быть обязательно) можно обращаться в суд с жалобой или с иском (приложив этот ответ). Ибо никто из нас не виноват что построили такое жилье (большей площади). У меня такая же была ситуация. Квартира 72 кв.м. Я жена и сын. Делим....получаем 24 с хвостиком.
Леша, запомни: ЗА СВОЕ НАДО БОРОТЬСЯ!!! И пусть тебя кто-то считает склочником...и т.д.
Я побадался в свое время и у меня получилось.
Борись, бадайся, посылай всех нах.....й (я имею в виду умников из жилищных комиссий и пр дельцов).
Попробуй обойти срок исковой давности, это тоже можно сделать если грамотно подойти к вопросу. Тебе нужно как-то убедить суд в том что тебе стало известно о нарушении твоих прав не 3 года назад а немного позднее. Нужен какой нибудь запрос с ответом от компетентного органа (типа прокуратура).
Если интересуют тонкости и подробности для начала см. в "юр. отделе" мои материалы и в любое время хоть в личку хоть по электронке хоть по тф. связывайся со мной.
Я может отстал от жизни, парни подскажите, в каком документе появилась норма : выделять жилье не более чем
по 18 м2. Раньше было не менее 18 м2. А это две большие разницы по смыслу.
В той серии домов в которой я живу двушки по 72 в среднем а трешки по 90 помоему. Везде 18 метровая норма привышена. Но мы же получили это жилье. У нас в Изъято автоцензором из таких домов целый городок уже почти построен.
В общем Леша...звони (шли телеграммы и пр :D ) если что.

_________________
Ведь там где танки не пройдут,
Не пролетит стальная птица,
Связист на пузе проползет....
и ничего с ним не случится!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2009, 12:25 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2007, 09:18
Сообщения: 1956
Откуда: Екатеринбург
Выпуск: 1983
ФИО: Голованов Сергей Алексеевич
Тел: 79122290585
Город: Екатеринбург
Леша, еще немного поумничаю.
Я бы на твоем месте срочно написал письмо в прокуратуру с вопросом что тебя обманули уволив и пообещав квартиру. которой так и нет.Есть же в конце концов закон о статусе и пр. законы.
И обязательно запрос в орган выделяющий жилье (причем срочно).
Прокуратура вынуждена будет отреагировать и ответить тебе что-то.
А дальше будем действовать по обстановке. У меня за время "интифады" накопилась приличная папка (на все случаи жизни :D ). Некоторые листочки уже пожалтели от возраста....но ве это богатство я вывалил в суде. От юриста. представляющего часть были только слова....а от меня папка с бумажками (запросы. ответы и пр. лабуда).
Желаю удачи.

_________________
Ведь там где танки не пройдут,
Не пролетит стальная птица,
Связист на пузе проползет....
и ничего с ним не случится!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2009, 05:44 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2007, 09:18
Сообщения: 1956
Откуда: Екатеринбург
Выпуск: 1983
ФИО: Голованов Сергей Алексеевич
Тел: 79122290585
Город: Екатеринбург
Кстати, специально позвонил сыну. Факт был такой....только не с 81 полком а с соседним. так что в прессу вкралась неточность (
ошибка). Зря оклеветали 81 полк.
Володе Мокшину : НЕ точные у тебя разведданные :D
Не этот полк даги "замочили".

_________________
Ведь там где танки не пройдут,
Не пролетит стальная птица,
Связист на пузе проползет....
и ничего с ним не случится!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2009, 06:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2007, 17:31
Сообщения: 688
Откуда: Советский Союз
Мокшин Владимир писал(а):
"А город подумал: ученья идут" (с) :(


"Полк потерпел погром под Самарой "
Хулиганы били и грабили разведчиков прямо в их казармах

В Куйбышевский районный суд Самары передано уголовное дело в отношении группы уроженцев Кавказа, обвиняемых в нападении на военный городок и военнослужащих 81-го мотострелкового полка Приволжско-Уральского военного округа.

Подробнее - здесь

http://oper.ru/news/read.php?t=1051603994
http://www.trud.ru/issue/article.php?id=200901140030032


Всего лишь хулиганы.
Изображение

_________________
Я - РУС.
Я хочу жить в РУСКОМ Государстве!!!

http://www.rr-rus.ru

)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2009, 07:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2007, 20:20
Сообщения: 1266
Откуда: г. Мытищи
Выпуск: 1976
ФИО: Мартынов Юрий Александрович
Тел: 89169107086
Город: Мытищи
Без комментариев. Читайте.
Я полнлстью согласен с ветеранами.


"Непродуманная реформа армии может привести только к её ломке и ослаблению обороноспособности страны – считают ветераны военной службы. В связи с этим они сочли необходимым напрямую обратиться к Верховному Главнокомандующему Вооруженными силами РФ, Президенту России.

Президенту Российской Федерации Верховному Главнокомандующему Вооруженными силами Российской Федерации Медведеву Д.А.

Мы, ветераны войны и военной службы, отдавшие армии многие годы своей жизни, глубоко обеспокоены "военной реформой", которая, по нашим оценкам, неизбежно приведет к подрыву боевой и особенно мобилизационной готовности Вооруженных сил.

Мы не против реформ. Но мы против того, как и кем они ныне проводятся. Уместно спросить: можно ли доверить реформирование юридической системы страны человеку, не имеющему юридического образования и опыта работы судьей или прокурором? Конечно, нет! На встрече с юристами в апреле 2009 г. вы говорили: "Если плохо обученный юрист оказывается в кресле следователя или судьи, то это может иметь негативные последствия". Так почему реформу армии доверили человеку, не имеющему ни военного образования, ни опыта управления войсками?

Масштабная ломка армии проводится непрофессионально, скрытно и поспешно, без глубоких исследований, без разработки военной доктрины и законодательной базы, без совета с ветеранами и с полным забвением нашего уникального опыта в Великой Отечественной войне и послевоенном строительстве Вооруженных сил.

"Новый облик" творят невоенный министр обороны, гражданские советники и советчицы, для которых главная цель реформ, видимо, - финансовая. Реформы превращают в доходный бизнес."

http://kprf.ru/crisis/edros/66709.html

Это письмо опубликовано во многих СМИ. Ссылка размещена на сайте КПРФ. Это не значит, что я ортодоксальный коммунист - просто она первая попалась мне на глаза.

_________________
Skype - semafor41
ICQ: 423-304-743


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2009, 17:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2007, 20:20
Сообщения: 1266
Откуда: г. Мытищи
Выпуск: 1976
ФИО: Мартынов Юрий Александрович
Тел: 89169107086
Город: Мытищи
Однокашники!

Здесь анализ современной ситуации с обеспечением жильем увольняемых военнослужащих:

"Жилищные проблемы военнослужащих, несмотря на обещания руководства страны, похоже, не исчезнут в два-три ближайших года. Видимо, предвидя продолжение экономического кризиса, по инициативе Минобороны правительство РФ в 2009 году планирует разработать новую федеральную целевую программу (ФЦП) «Жилище», рассчитанную на ближайшую пятилетку."

Далее - http://www.ng.ru/politics/2009-05-15/1_serdukov.html

Вот очередной откат назад от своих обещаний медвепутовского сердюка по поводу жилья для военных.
Вывод читайте в статье.

P.S. Не завидую тем офицерам и прапорщикам, которые сейчас попали под увольнение.

Всем из этой категории:
мужики! ни в коем случае не увольняйтесь без ОШМ, или пока не получите жилье!
Сами видите - МЕДВЕПУТОВСКИМ СЕРДЮКАМ ВЕРИТЬ НЕЛЬЗЯ!

_________________
Skype - semafor41
ICQ: 423-304-743


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2009, 18:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2007, 20:20
Сообщения: 1266
Откуда: г. Мытищи
Выпуск: 1976
ФИО: Мартынов Юрий Александрович
Тел: 89169107086
Город: Мытищи
К Делягину можно относиться по-разному: можно верить его словам, можно сомневаться, можно отрицать, спорить и т.д.

Но в приведенной ниже его статье есть последний абзац, с которым, как я думаю, согласится любой здравомыслящий человек, тем более военный.

"Кремль готовит армию на борьбу с народом"

"По данным из армейских кругов, в феврале 2009 года Министр обороны Сердюков подписал беспрецедентный приказ, впервые в истории обязывающий всех офицеров армии, флота и ВВС сдать имеющееся у них табельное оружие и запрещающий его ношение без специальных разрешений. Это решение, резко контрастирующее с поголовным вооружением милиции (милиционеры уже давно, помимо пистолетов, вооружены автоматами, даже во время дежурства в густонаселенных районах крупных городов), свидетельствует о растущем страхе руководства России перед армией, которая все больше рассматривается как потенциально опасная сила, способная сыграть самостоятельную роль в ходе неизбежного системного кризиса."

Читать дальше: http://www.svpressa.ru/issue/news.php?id=7869

_________________
Skype - semafor41
ICQ: 423-304-743


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2009, 16:34 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2007, 09:35
Сообщения: 1166
Выпуск: 1972
ФИО: Иванов Валерий Борисович
Тел: 8926754274
Ходят упорные слухи о снятии директора МО господина Табуреткина аж с 15 мая 2009 года. Позицию директора МО занимает некто Панков, родитель нынешнего безобразия творимого в Армии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2009, 16:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2007, 20:20
Сообщения: 1266
Откуда: г. Мытищи
Выпуск: 1976
ФИО: Мартынов Юрий Александрович
Тел: 89169107086
Город: Мытищи
Нуууууууу, Валерий Борисович, это еще вилами на воде писано. Единственное, что сомнению не подлежит - преемником будет человек из той же обоймы. Продолжатель, так сказать, "генеральной линии партии".

_________________
Skype - semafor41
ICQ: 423-304-743


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 656 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 44  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB