УЛЬЯНОВСКОЕ ВЫСШЕЕ ВОЕННОЕ УЧИЛИЩЕ СВЯЗИ

УЧИЛИЩЕ СУЩЕСТВУЕТ ПОКА МЫ ЖИВЫ!
Текущее время: 28 мар 2024, 22:23

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 656 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 44  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июл 2009, 09:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2007, 20:20
Сообщения: 1266
Откуда: г. Мытищи
Выпуск: 1976
ФИО: Мартынов Юрий Александрович
Тел: 89169107086
Город: Мытищи
Миоровой финансовый кризис поможет Китаю сделать рывок в своем экономическом развитии. Предполагается, что в 2009 году ВВП Китая вырастет на 6-7%. В то время как ВВП Германии за это же время упадет на те же проценты. В результате Китай станет второй державой в мире после пиндостана.

Такое положение вещей должно настораживать наше руководство. С повышением экономической мощи повышаются и аппетиты. Ведь в Китае не много полезных ископаемых и углеводородов.

А медвепуты делают Китаю один подарок за другим: отдали порядка 180 кв. км русской земли, убрали с границы укрепрайоны, порезали 5, 35 и 36 а_рмии до размера кастрированного батальона, сейчас строим нефтепровод из Сибири в Китай.

О чем думают наши рулевые? Хотят задобрить китайцев? Не поможет. У меня создается впечатление, что наши рули специально облегчают китайцам возможность как можно быстрей и как можно круче заграбастать наш Дальний Восток и Сибирь.

Почитайте аналитику Александра Храмчихина ( Заведующий отделом Института политического и военного анализа):

"...Призыв к прямой военной агрессии с целью захвата ресурсов и даже мирового господства – это, несомненно, отражение взглядов значительной части интеллектуальной элиты Китая, в первую очередь молодежи. А власти страны как минимум не видят в этих взглядах никакой «крамолы». Как максимум они разделяют эти взгляды. Понимая, кстати, что эта самая молодежь, которая подобные книги читает и пишет, сама в очень обозримом будущем станет властью. Ведь в КНР даже на уровне агитпропа уже почти не упоминается «государство рабочих и крестьян». Всем понятно, что этот замшелый лозунг давно не имеет к китайской реальности никакого отношения, страной управляют партийная элита, крупные предприниматели и интеллектуалы.

Коммунистическую идеологию постепенно сменяет идеология жесткого национализма, основанного на древней концепции Чжун Го – «Срединного государства». Китай – центр мира, все остальные – варвары, обязанные платить ему дань. Только эта идеология может сегодня сплотить нацию. Тем более что ничего нового она собой не представляет. Китайцы таким образом смотрели на жизнь даже в периоды, когда их страна существовала больше как географическое понятие, иностранные войска свободно гуляли по ее территории. Что уж говорить о нынешней ситуации, когда Китай получает шанс действительно стать центром мира, которому остальные понесут дань. Особенно, разумеется, соседние страны, которые в соответствии с историческими концепциями Поднебесной всю жизнь только тем и занимались, что «обижали» Китай, навязывали ему «неравноправные и несправедливые» договоры, отторгая его «исконные» территории. Об этих концепциях применительно к России и об их проводниках с паспортами граждан РФ было подробно написано в статье «Пекинская пропаганда скрестила мечи с «НВО» (см. «НВО» от 27.03.08)..."

Полный текст: http://nvo.ng.ru/realty/2009-06-26/1_pekin.html

_________________
Skype - semafor41
ICQ: 423-304-743


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июл 2009, 20:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2007, 11:40
Сообщения: 548
Цитата:
Вектор Вашего благородного патриотизма, Романов

Лучше Владимир Алексеевич. :D ну или товарищь добавляйте. :D
Цитата:
Романов (не родственник последнему монарху?))),

А кто его знает?

Цитата:

При слове "коммунист" Ваши эмоции берут верх над рассудком.

Ничего подобного.
К коммунизму я отношусь нормально. К нашим коммунистам, хм... как бы это помягче сказать... Унаследовав от ВКП(б) внешние атрибуты и, вроде как теоретическую основу, в большинстве своем являются болтунами и пораженцами. Вроде правильно говорят, стрроем ходят, а вот стержня, того стержня который был в первых - нет. И, самое главное, КПРФ стареет. Нынешние партийные деятели не в состоянии найти достаточное количество сторонников среди молодежи и как-то распространить свои идеи, а ведь сейчас - самое время. Неумехи. :D
Цитата:
Вот эти разложившиеся , "но хорошо пахнущие" КАРАеристы и сделали Россию второй Аляской,
а коренное население, особенно руское, рабами мирового капитала.

Ну что Вам сказать на это?
Любая Революция только тогда чего-то стоит, если она умеет защищаться. (Вроде так классик говорил)
Кстати зря Вы так про русских. Мы талантливые и свободолюбивые люди. :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ????
СообщениеДобавлено: 13 июл 2009, 20:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2007, 11:40
Сообщения: 548
Цитата:
Еще одна ВЫСКАЗУХА властьпредержащих...
Вот кто безопасностью "заведует". Еще один "РЕФОРМАТОР"...Вебмастеру пришлось экран раздвигать для выражения лица...Да, это конечно от нервов и от недоедания за нищенскую зарплату...

А их заказчики уже руки потирают...Дескать пипец России, а тут еще и армию разогнали...
http://www.inosmi.ru/translation/250576.html

Наши правители, начиная с Горби, а особенно Изъято автоцензором и иже с ними разбазарили все и вся...
А пропаганда уже крутит "Новый облик"...
http://media.izvestia.ru/army/article1295/

Простите, господа/товарищи, Вы на форум заходите пятиминутки ненависти устраивать и негатив сбрасывать? Как Вы можете объективно реальность воспринимать, если в вас столько желчи?

Цитата:
http://www.inosmi.ru/translation/250576.html

Ну, вообщем-то с названием статьи угадали. (грустно, но это так).
P.S. Да. давайте закидайте меня обвиненимями, что я Родину не люблю (поколенье next/pepsi оно же изначально ущербное :D ), только от Вашей любви ей еще хуже становится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июл 2009, 20:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2007, 11:40
Сообщения: 548
Цитата:
А медвепуты делают Китаю один подарок за другим: отдали порядка 180 кв. км русской земли, убрали с границы укрепрайоны, порезали 5, 35 и 36 а_рмии до размера кастрированного батальона,

Ну и ничего не изменилось. Широкомасштабную войну с Китаем обычным вооружением вести бесперспективно и можете держать там хоть 3 армии, хоть 15 (что себе РФ позволить не может).

Цитата:
сейчас строим нефтепровод из Сибири в Китай.

А вот это дейстительно проблема. Закончить стройку надо было лет 5 назад.
Цитата:
Миоровой финансовый кризис поможет Китаю сделать рывок в своем экономическом развитии. Предполагается, что в 2009 году ВВП Китая вырастет на 6-7%. В то время как ВВП Германии за это же время упадет на те же проценты. В результате Китай станет второй державой в мире после пиндостана.

А ка же Япония? Вроде как Япония была второй экономикой. А рост Китая никого не должен удивлять. Они идут по пути Штатов и пытаются всячески раздуть свой внутренний рынок - и это у них получается.

Цитата:
Такое положение вещей должно настораживать наше руководство. С повышением экономической мощи повышаются и аппетиты. Ведь в Китае не много полезных ископаемых и углеводородов.

И этим надо пользоваться, пока другие ему не впарили свои нефть и газ.

Цитата:
О чем думают наши рулевые? Хотят задобрить китайцев? Не поможет. У меня создается впечатление, что наши рули специально облегчают китайцам возможность как можно быстрей и как можно круче заграбастать наш Дальний Восток и Сибирь.

Бред махровый.
В Китае то же понимают, что война с РФ будет ядерной, что загонит обоих в каменный век и похоронит всякие надежды на развитие и лучшую жизнь. Попробовать отобрать у РФ часть территории из-за нефти - означает понести потери многократно большие, чем покупать эту нефть у той же России десятки лет. К тому же у Китая есть два очень действенных орудия - большие ЗВР, которыми они без проблем могут расплачиваться за нефть и газ не начиная войны и внутренний рынок, доступ на который нужен всем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Романову
СообщениеДобавлено: 14 июл 2009, 03:11 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2007, 21:51
Сообщения: 1249
Откуда: Санкт-Петербург
Выпуск: 1979
ФИО: Бабошин Владимир Александрович
Тел: 89052585179
Цитата:
Простите, господа/товарищи, Вы на форум заходите пятиминутки ненависти устраивать и негатив сбрасывать? Как Вы можете объективно реальность воспринимать, если в вас столько желчи?


Милейший господин Романов за деревьями леса не увидел.
Речь идет не о "желчи", а о беспокойстве за состояние дел. Если вы не заметили, я ЕЩЕ НА СЛУЖБЕ, и имею возможность некоторые процессы наблюдать непосредственно. Впрочем можно сделать скидку на ваше не сформировавшееся самосознание, сами же признаете что из поколения "пепси".
Пока все результаты реформы так называемой, только на бумаге и в бодреньких релизах прессы. На деле все гораздо печальней.

_________________
УВВКУС есть - пока есть МЫ!
8 рота 3 взвод!
ICQ 494081874
Skype- boboberst


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Романову
СообщениеДобавлено: 14 июл 2009, 06:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2007, 11:40
Сообщения: 548
Цитата:
Если вы не заметили, я ЕЩЕ НА СЛУЖБЕ, и имею возможность некоторые процессы наблюдать непосредственно.

Я между прочим то же на службе и то же наблюдаю процессы в реале. Поэтому говорить о развале армии считаю глупым. Да реформаторы принимают спорные решения и, возможно, не всегда верные. Но поворот в головах и Вашего поколоения заметен. Говорю это по своему отделу и по своей части. То что отношение офицеров меняется - на лицо и 400 приказ очень много этому поспособствовал. (я кстати не прошел по рейтингу и, между прочим, не считаю что это не правильно). Вчера всем отделом получили по выговору, такого раньше не было вообще никогда. Год назад народ просто бы забил на это, а сейчас шевелится. и на Физо стали выходить в первых рядах - раньше только хромые и больные были.
Цитата:
Пока все результаты реформы так называемой, только на бумаге и в бодреньких релизах прессы.

Нет. Результат реформы на данный момент - начались изменения отношения офицера к службе. Чем дальше - тем будет больше.
Цитата:
Впрочем можно сделать скидку на ваше не сформировавшееся самосознание, сами же признаете что из поколения "пепси".

За клеймом "поколления пепси" очень удобно прятать отсутствие аргументации. Считаете реформы губительным делом - аргументируйте и желательно из собственного опыта, раз Вы служите. Я Вым примеры положительной динамики привел - Ваша очередь обосновывать регресс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2009, 08:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2007, 20:20
Сообщения: 1266
Откуда: г. Мытищи
Выпуск: 1976
ФИО: Мартынов Юрий Александрович
Тел: 89169107086
Город: Мытищи
Цитата:
О чем думают наши рулевые? Хотят задобрить китайцев? Не поможет. У меня создается впечатление, что наши рули специально облегчают китайцам возможность как можно быстрей и как можно круче заграбастать наш Дальний Восток и Сибирь.

Бред махровый.
В Китае то же понимают, что война с РФ будет ядерной, что загонит обоих в каменный век и похоронит всякие надежды на развитие и лучшую жизнь. Попробовать отобрать у РФ часть территории из-за нефти - означает понести потери многократно большие, чем покупать эту нефть у той же России десятки лет. К тому же у Китая есть два очень действенных орудия - большие ЗВР, которыми они без проблем могут расплачиваться за нефть и газ не начиная войны и внутренний рынок, доступ на который нужен всем.[/quote]

Vovan, Вы видимо читали мой пост по диагонали, а по ссылке вообще не ходили. Посему, для подтверждения своих мыслей и слов, еще раз публикую 2 абзаца статьи, которые объясняют предположение, что с Китаембодаться придется.

"...Призыв к прямой военной агрессии с целью захвата ресурсов и даже мирового господства – это, несомненно, отражение взглядов значительной части интеллектуальной элиты Китая, в первую очередь молодежи. А власти страны как минимум не видят в этих взглядах никакой «крамолы». Как максимум они разделяют эти взгляды. Понимая, кстати, что эта самая молодежь, которая подобные книги читает и пишет, сама в очень обозримом будущем станет властью. Ведь в КНР даже на уровне агитпропа уже почти не упоминается «государство рабочих и крестьян». Всем понятно, что этот замшелый лозунг давно не имеет к китайской реальности никакого отношения, страной управляют партийная элита, крупные предприниматели и интеллектуалы.

Коммунистическую идеологию постепенно сменяет идеология жесткого национализма, основанного на древней концепции Чжун Го – «Срединного государства». Китай – центр мира, все остальные – варвары, обязанные платить ему дань. Только эта идеология может сегодня сплотить нацию. Тем более что ничего нового она собой не представляет. Китайцы таким образом смотрели на жизнь даже в периоды, когда их страна существовала больше как географическое понятие, иностранные войска свободно гуляли по ее территории. Что уж говорить о нынешней ситуации, когда Китай получает шанс действительно стать центром мира, которому остальные понесут дань. Особенно, разумеется, соседние страны, которые в соответствии с историческими концепциями Поднебесной всю жизнь только тем и занимались, что «обижали» Китай, навязывали ему «неравноправные и несправедливые» договоры, отторгая его «исконные» территории. Об этих концепциях применительно к России и об их проводниках с паспортами граждан РФ было подробно написано в статье «Пекинская пропаганда скрестила мечи с «НВО» (см. «НВО» от 27.03.0..."

_________________
Skype - semafor41
ICQ: 423-304-743


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2009, 16:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2007, 11:40
Сообщения: 548
Цитата:
Vovan, Вы видимо читали мой пост по диагонали, а по ссылке вообще не ходили. Посему, для подтверждения своих мыслей и слов, еще раз публикую 2 абзаца статьи, которые объясняют предположение, что с Китаем бодаться придется.

Пост читал и по ссылке ходил, хочу спросить И ЧО? Бодаться может и придется. Бодаться конвенционными средствами все-равно бесперспективно. Китайская экономика мощнее и развивается динамичнее. На ближайшую перспективу - 40-50 лет противопоставить ему РФ сможет только ЯО в товарных количествах (что сейчас есть). Поэтому гарантированное уничтожение Китайской промышленности (в воображаемом конфликте) - залог мира между нашими государствами, может и худого мира, но он лучше войны. Собственно ничего нового я Вам не сказал. Держать 5-10 армий на Дальнем Востоке - глупо, ибо Китай всегда сможет выставить 15-30 против них и вопрос их уничтожения - вопрос времени. В стратегическом плане это ничего не даст, кроме перенапряжения экономики. Поэтому что Вы мне хотели сказать ссылками не пойму. Сами - то прикиньте, сколько времени могли бы продержаться те пара армий в случае войны с Китаем?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2009, 21:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2007, 20:20
Сообщения: 1266
Откуда: г. Мытищи
Выпуск: 1976
ФИО: Мартынов Юрий Александрович
Тел: 89169107086
Город: Мытищи
Владимир, теперь ясно: у Вас свое мнение. Чтож, имеет право быть.
Но есть несколько аспектов в подтверждение моего мнения.
1. Во времена СССР не дураки рулили Советской армией. Представляли потенциальную угрозу со стороны "желтых листьев". А посему принимали меры, чтоб, особенно после Даманского, у китайцев даже мысли не было рыпаться на СССР.
Поэтому еще до ВОВ на границе стали строить укрепрайоны. В инженерном плане этот вопрос курировал Карбышев. А после 50-х годов за укрепрайоны взялись еще более основательно: были в качестве ДОТов врыты в землю танки Т-34, КВ, ИСы. В боекомплекте были снаряды, начиненные иголками. На нейтральной территории, где было возможно, были оборудованы электро-силовые поля для уничтожения пехоты шаговым напряжением, т.к. в те времена тактика НОАК заключалась в наступлении "людской волной" (народу дохрена, не жалко пушечное мясо). Типа как в "Чапаеве" психическая атака белых.
2. Вследствие внутренних политических раздраев в России с середины 80-х, и многих других причин, горби и Изъято автоцензором было не до анализа отношений с Китаем. Все было похерено в мышиной возне. А китайцы в это время наращивали мускулы. И с помощью дипломатии и проч. смогли заставить Россиию сделать то, о чем в СССР даже думать не могли: отвод войск на 100 км от границы, ну и т.д. (описано в статье).
3. Вы говорите, что Китай боится наших СЯС и воевать не собирается. А представим такую ситуацию:
Китай сконцентрировал бронекулак в районе своей 100 км зоны от границы (а танков у них в 2 раза больше) и в час "Ч" рвут на Забайкалье, Приморье, Хабаровский край и Амурскую область со всей прытью. Какие войска России дадут им отпор в это время, кто их остановит хотя бы на время, если на 3 армии на Дальнем Востоке приходится всего лишь 3 танковые БРИГАДЫ, ну и плюс танковые батальоны (роты) мотострелковых соединений?
А если учесть опыт войны с Грузией, когда мин. об. Табуреткина искали более 7 часов (это при нынешних то средствах связи!!!), чтоб получить добро на ввод войск в ЮО, то запросто получится, что пока мы приготовим СЯС для нанесения яд. удара, китайцы завладеют половиной России. А тогда НИКТО из медвепутов и табуреткиных осмелится вдарить по территории РФ яд. ракетами?
Вы скажете - вдарят по территории Китая? Могет быть. А толку-то? Китайцы просто освоят наши захваченные пол России. А метрополия - хрен сней. Там всеравно нет никаких полезных ископаемых.
4. Никто и никогда в мирное время не сосредотачивал в приграничных районах избыточные силы. То, что там имелось, предназначено для остановки наступающего противника, дав тем самым время на мобилизацию резервов во внутренних округах.
Думаю, что я Вас убедил. Или нет?

_________________
Skype - semafor41
ICQ: 423-304-743


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Романову
СообщениеДобавлено: 15 июл 2009, 19:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2007, 17:31
Сообщения: 688
Откуда: Советский Союз
vovan писал(а):
...Поэтому говорить о развале армии считаю глупым. Да реформаторы принимают спорные решения и, возможно, не всегда верные...

Что тут сказать мне, кроме: "надежды юношей питают",
если Вы считаете, ЧТО
"реформаторы" (восставшие против Рима _ Даль) принимают решения, а не выполняют чужих решений.

"Отцы и дети".
Классика, блин...

_________________
Я - РУС.
Я хочу жить в РУСКОМ Государстве!!!

http://www.rr-rus.ru

)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ????
СообщениеДобавлено: 15 июл 2009, 20:06 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2007, 21:51
Сообщения: 1249
Откуда: Санкт-Петербург
Выпуск: 1979
ФИО: Бабошин Владимир Александрович
Тел: 89052585179
Заранее прошу прощения за сарказм, но...во мне не желчь разливается, а "за державу обидно"...
Vovan наверное один из разработчиков этой реформы... Так ее нахваливает, что даже хочется поучаствовать...
Но увы- хотя полковником я быть не перестану, но из строя выйти придется... Полковник запаса, это конечно гораздо скромнее, ну да ладно...
Цыплят по осени считают, может быть рациональное зерно в РЕФОРМЕ и есть, но- история учит тому, ЧТО НИЧЕМУ НЕ УЧИТ!!!
Еще ни одна наемная армия своей задачи не выполнила, и как только гражданин переставал быть воином и защитником- неизбежно наступал крах!!!
Я уже писал, что если следовать А.Толстому- полено нашел столяр Джузеппе, стругал -Папа Карло, так чего на полено, то есть Буратино-Сердюкова кивать, за ниточки дергают другие люди. У "Машины Времени" есть песня про марионеток...
А Господин Романов, сиречь, Vovan, сетует, что дескать не попал в разнарядку на "деньги", рейтинга не хватило, а теперь ВЕСЬ ОТДЕЛ, получил взыскание.. Интересная практика, неужели весь отдел реформаторов дружно накосячил так, что их местный реформатор сразу ВСЕХ, наказал? Ладно если человек УЖЕ по № 400, так х... с ним, все равно за тоже взыскание он получает больше остальных...в смысле денег.
В словах нашего коллеги так и сквозит, что дескать узколобые вы и желчные старики, а мы молодые и отважные счас как накидаем шапок... И пипец всем потенциальным противникам...

_________________
УВВКУС есть - пока есть МЫ!
8 рота 3 взвод!
ICQ 494081874
Skype- boboberst


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ????
СообщениеДобавлено: 16 июл 2009, 18:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2007, 11:40
Сообщения: 548
Oberst писал(а):
Заранее прошу прощения за сарказм, но...во мне не желчь разливается, а "за державу обидно"...

Так в чем проблема - помогите Державе, а пока Вы только желчь расплескиваете :D
Цитата:
Vovan наверное один из разработчиков этой реформы... Так ее нахваливает, что даже хочется поучаствовать...

Нет к разработке ни имею ни малейшего отношения, а к реализации - только как подопытный кролик.
Цитата:
Но увы- хотя полковником я быть не перестану, но из строя выйти придется... Полковник запаса, это конечно гораздо скромнее, ну да ладно...

Я скорее всего то же стану майором запаса.
Цитата:
Еще ни одна наемная армия своей задачи не выполнила, и как только гражданин переставал быть воином и защитником- неизбежно наступал крах!!!

Успокойтесь, наша армия наемной не станет никогда.
Цитата:
А Господин Романов, сиречь, Vovan, сетует, что дескать не попал в разнарядку на "деньги", рейтинга не хватило,

А где это я жаловался? Реформа не тольки за деньги 400 приказа может нравится. :D
Цитата:
а теперь ВЕСЬ ОТДЕЛ, получил взыскание.. Интересная практика, неужели весь отдел реформаторов дружно накосячил так, что их местный реформатор сразу ВСЕХ, наказал? Ладно если человек УЖЕ по № 400, так х... с ним, все равно за тоже взыскание он получает больше остальных...в смысле денег.

Не путайте холодное с мягким. Зачем все в одну кучу валить? Отдел обычный совсем не реформаторский. А за то же взыскание он получит так же как и все остальные.
Цитата:
В словах нашего коллеги так и сквозит, что дескать узколобые вы и желчные старики, а мы молодые и отважные счас как накидаем шапок... И пипец всем потенциальным противникам...

Ну, зря Вы так про себя. Просто Вы тяжело воспринимаете новые идеи. :D Про шапки - больше по Вашей же части.
Мир меняется, мы не можем вечно придерживаться старых, пусть и проверенных взглядов на ведение БД. Это грозит тем, что мы просто выпадем из ритма жизни, а наше оружие и принципы обратятся против нас. В противостояние "реформаторов" и "ретроградов" (да-да это про Вас) я принимаю сторону реформаторов. Они хоть и совершают ошибки, но признают их стараются исправить. Вы же просто ноете - это не то, это не так и пользуете идеи середины прошлого века. В нрих есть рациональное зерно, но его надо адаптировать под современные возможности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ????
СообщениеДобавлено: 16 июл 2009, 19:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2007, 17:31
Сообщения: 688
Откуда: Советский Союз
vovan писал(а):
... В противостояние "реформаторов" и "ретроградов" (да-да это про Вас) я принимаю сторону реформаторов. Они хоть и совершают ошибки, но признают их стараются исправить. Вы же просто ноете - это не то, это не так и пользуете идеи середины прошлого века. В нрих есть рациональное зерно, но его надо адаптировать под современные возможности.

Улыбнуло.
Узнаю себя двадцать лет ранее.
Теперь был бы на стороне "ретроградов" в то время.

Ретрограды супостата не беспокоят, главное - сознание молодёжи.

И здесь они ("реформаторы") опять и снова победители в информационной войне.
Что естественно, с таким перевесом и в силах и средствах.

Очень желаю, что бы Вы, Владимир Алексеевич, не обманулись в своих убеждениях.
Мало приятного осознать, что тебя объе...объегорили, даже если очень искусно.

Респект за стойкость в убеждениях, если они, конечно, искренни.
Тему "кукол-марионеток-КАРА_БАСОВ" Вы старательно обходите! )))

_________________
Я - РУС.
Я хочу жить в РУСКОМ Государстве!!!

http://www.rr-rus.ru

)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл 2009, 19:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2007, 20:20
Сообщения: 1266
Откуда: г. Мытищи
Выпуск: 1976
ФИО: Мартынов Юрий Александрович
Тел: 89169107086
Город: Мытищи
Георгий!
В Ваших словах на мой мзгляд есть рациональное зерно в ответе для vovan.
И с Карабасом я согласен.
Но!
Ежели у Вас такая ненависть ко всему русскому и к России, то чтож Вы до сих пор тут живете? Почему кусаете руку, которая Вас кормит?

Долго уговаривал себя не ввязываться с Вами в дискуссию, но не выдержал. Вижу, что все предыдущие доводы и аргументы, высказанные Вам другими однокашниками, Вы не не хотите воспринимать. Вы как зашоренная лошадь, видящая дорогу только перед собой.

Кстати, мы здесь все дискутируем, т.е. обмениваемся мнениями, не навязывая их друг другу. Ваше же мнение выглядит не дискуссионно, а вызывающе, противопоставляется всем остальным, не согласным с Вашим. И в итоге переходит в личные оскрбления. Так не гоже порядочным людям.

Не знаю Вашу реакцию на этот мой пост. Но предупреждаю, если Вы в очередной раз опуститесь до личных оскорблений (в т.ч. и в мой адрес), я оставляю за собой право прекратить дискуссию с Вами без объяснений.

_________________
Skype - semafor41
ICQ: 423-304-743


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Мартынову
СообщениеДобавлено: 16 июл 2009, 19:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2007, 17:31
Сообщения: 688
Откуда: Советский Союз
martin4 писал(а):
Ежели у Вас такая ненависть ко всему русскому и к России, то чтож Вы до сих пор тут живете? Почему кусаете руку, которая Вас кормит?

Вы повторяетесь в своих вопросах.
Диалог по этим вопросам уже с Вами был.

Скорее всего надо определится в терминах:
1. Что для Вас Россия?
2. Что это - "всё русское".
3. Что за "кормящая рука"?

А "ненависть" и её "возбуждение" карается ст. 282 УК РФ.
При этом статья используется, как правило, только против "всего русского" в "многонациональной" эРэФии.

Тему о Руской республике не я закрыл, кстати.
http://uvvius.ru/viewtopic.php?t=615

martin4 писал(а):
Вижу, что все предыдущие доводы и аргументы, высказанные Вам другими однокашниками, Вы не не хотите воспринимать. Вы как зашоренная лошадь, видящая дорогу только перед собой.

Кстати, мы здесь все дискутируем, т.е. обмениваемся мнениями, не навязывая их друг другу. Ваше же мнение выглядит не дискуссионно, а вызывающе, противопоставляется всем остальным, не согласным с Вашим. И в итоге переходит в личные оскрбления. Так не гоже порядочным людям.

По поводу оскорблений и "зашоренной лошади": Вы, конечно же, не упёртый осёл, Вы то - во что он упёрся.

ДИСКУССИЯ (ОТ ЛАТ . DISCUSSIO - РАССМОТРЕНИЕ (исследование),
обсуждение какого-либо спорного вопроса, проблемы на собрании, в печати, в беседе.
(С)БЭС
По моему скромному мнению, обсуждение и должно противопоставлять мнения.

_________________
Я - РУС.
Я хочу жить в РУСКОМ Государстве!!!

http://www.rr-rus.ru

)


Последний раз редактировалось GeorG 17 июл 2009, 04:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 656 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 44  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB