УЛЬЯНОВСКОЕ ВЫСШЕЕ ВОЕННОЕ УЧИЛИЩЕ СВЯЗИ

УЧИЛИЩЕ СУЩЕСТВУЕТ ПОКА МЫ ЖИВЫ!
Текущее время: 28 мар 2024, 19:31

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 15:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2007, 09:03
Сообщения: 726
Откуда: Самара
Чичков Алексей писал(а):
Володя , а может стоит посмотреть на это под другим углом. Может стоит уже делать шаги по интеграции в мировое сообщество. Ведь наступает такое время, когда в одиночку любая страна не сможет добиться больших успехов в развитии. Сейчас же идут процессы объединения во многих сферах жизни и деятельности. Может быть, моя мысль прозвучит дико , с точки зрения отстаивания государственных и национальных интересов России , но не на создании ядерных и других щитов, не в обособлении, а наоборот, в сближении с теми же странами Запада и Востока, в силу географического положения, наше будущее. Ведь , как показывает практика, сами одни мы сейчас можем очень немногое. Конечно, очень спорная мысль , даже для самого себя. Но надо рассматривать проблему со всех сторон.



Алексей,

1. «Интеграция в мировое сообщество» - это лукавая демагогическая фраза наших местечковых либералов. Ее они суют всегда, когда надо оправдать разрушительный характер т.н. «реформ». Хотя, если разобраться, и Российская Империя, и СССР были интегрированы в мировое сообщество. Только степень этой интеграции, разумеется, была разной.

2. Интегрироваться можно на разных условиях.
Можно поставлять миру:
- сырье,
- финансовый капитал, полученный в результате продажи этого сырья,
- человеческий капитал в виде специалистов высокого уровня (ученые, инженеры, деятели культуры),
- человеческий капитал в виде специалистов низкого уровня ( рабочие и работники сервиса),
- человеческий капитал в виде усыновленных детей,
- человеческий капитал нелегальный (рабы всех видов),
- финансовый капитал нелегальный, полученный в результате незаконного бизнеса (наркотрафик, продажи оружия, игорный бизнес, проституция и т.д.)
Это 1-й вариант, по нему идут страны Африки, Лат. Америки и РФ.

А можно торговать высокотехнологичной продукцией, высокотехнологичными услугами и технологиями. В том числе и гуманитарными (хай-тек и хай-хьюм). При этом обеспечивая высокое качество жизни для населения своей страны и населения стран-союзников. По этому пути идут все страны Запада, Япония. Стараются идти некоторые страны Востока и даже некоторые страны Лат.Америки (Бразилия, Мексика).

РФ, видимо, хочет навсегда остаться в 1-ом варианте интеграции.

3. При этом страны, развивающиеся по 2-му варианту, не собираются разоружаться.
Наоборот, они всячески совершенствуют национальные системы безопасности, которые включают как традиционные составляющие, так и совершенно новые, основанные на последних достижениях науки и техники.

4. Конечно, ты прав - «сами одни мы сейчас можем очень немногое». Поэтому что правящим кругам РФ невыгодно ее развитие и процветание. Поэтому они идут на любые уступки мировым лидерам.

5. А вот разрушение нашей обороны со всеми приложениями выгодно, прежде всего, глобальным игрокам – США, ЕС, КНР, Японии.


Последний раз редактировалось Мокшин Владимир 13 апр 2010, 15:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2010, 09:46 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2007, 09:18
Сообщения: 1956
Откуда: Екатеринбург
Выпуск: 1983
ФИО: Голованов Сергей Алексеевич
Тел: 79122290585
Город: Екатеринбург
По теме: А когда действительно началось разоружение России?
Если взглянуть на историю страны с этой точки зрения то становится ясно что "проигрывать" мы начали не вчера и даже не позавчера, а гораздо раньше. Давайте вспомним репрессии в армии и на флоте в 40-х годах прошлого века. Большевистским режимом с присущем ему размахом были уничтожены передовые идеи по оснащению Красной Армии и Флота высокотехнологичным и передовым по тому времени вооружением. Именно из за бездарности тех лидеров СССР вступил в Великую Отечественную войну с кавалерийскими дивизиями а наш враг с моторизованными. И за эту бездарность было заплачено тысячами жизней...ибо бросаться с шашкой на танк...результат очевиден. СССР проигрывал Вермахту в качестве танков и авиации. В том что за ту войну мы потеряли такое количество людей есть и в том , что наше оружие не соответствовало уровню того времени. Только в пропагандистских целях рождались такие "сказки" как про танк Т-34. "Танк-Т-34 - лучший танк второй мировой войны! " звучит...но не более. Пропущено одно слово и сразу другой смысл. А пропущено слово "средний"...потому что были еще легкие танки и тяжелые танки и первенство в них принадлежит не нашей стране.
Даже мобилизовав все мыслимые и не мыслимые возможности во время войны руководство СССР даже к концу войны так и не смогло совершить технологический прорыв в области вооружения, потому что лучшие умы, способные это сделать были уничтожены или сидели в ГУЛАГЕ...поэтому ЯО первыми создали и применили в Америке, а на подходе к его созданию были Германские ученые. Война закончилась и были видны ее уроки и прежде всего в отставании качества вооружения от мирового уровня. Взять самолеты ДА...бомбу к 1947 году слепили кое как...а вот чем ее "перемещать"...увы, не было такого носителя в СССР и тогда поработала разведка и помог случай. Первый наш носитель ЯО дальний бомбардировшик ТУ был срисован с американского Б. Еще один удар по обороноспособности страны нанес новый лидер страны Н.С. Хрущев. Тогда армия и флот в полной мере оценили "очередную заботу о обороноспособности страны" на своей шкуре. Сколько самолетов именно ДА (носителей стратегического ЯО) было порезано....а люди как всегда просто выброшены на произвол судьбы. Перестало существовать целое КБ в котором разрабатывались именно самолеты-носители и самолеты их обеспечения...это было КБ Мясищева.
Потом пришло время Горбачева...и опять мы "разоружались" по полной
причем на фоне того же качественного отставания практически по всем видам вооружения. Специально для наших "стратегически мыслящих товарищей" очень озабоченных состоянием обороноспособности страны НАПОМИНАЮ...вот все что выше, было во времена СССР!!!
Поэтому можно с уверенностью сказать РАЗОРУЖЕНИЕ РОССИИ (СССР) не началось сейчас...оно идет давно и довольно успешно. Начало его было положено бывшими коммунистическими лидерами и нашло свое продолжение в делах "выкармышей" из той системы уже в новое для России время. В "гонке" вооружений мы безнадежно проиграли и проигрываем сейчас.
Поэтому нормальный человек должен только приветствовать и поддерживать любые шаги и в России и у ее партнеров по сокращению вооружения, в особенности ядерного. Не дай бог при таком бардаке что нибудь нечаянно бабахнет или из за разгильдяйства или из за ветхости.

_________________
Ведь там где танки не пройдут,
Не пролетит стальная птица,
Связист на пузе проползет....
и ничего с ним не случится!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2010, 11:28 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2007, 09:18
Сообщения: 1956
Откуда: Екатеринбург
Выпуск: 1983
ФИО: Голованов Сергей Алексеевич
Тел: 79122290585
Город: Екатеринбург
Еще один обеспокоенный обороноспособностью России "залетел".
Да, с такими воинами долго нам еще придется "догонять Америку" и восстанавливать обороноспособность страны...

http://www.gazeta.ru/news/lenta/2010/04 ... 3081.shtml

_________________
Ведь там где танки не пройдут,
Не пролетит стальная птица,
Связист на пузе проползет....
и ничего с ним не случится!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB