УЛЬЯНОВСКОЕ ВЫСШЕЕ ВОЕННОЕ УЧИЛИЩЕ СВЯЗИ

УЧИЛИЩЕ СУЩЕСТВУЕТ ПОКА МЫ ЖИВЫ!
Текущее время: 19 апр 2024, 10:14

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 437 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новости из регионов
СообщениеДобавлено: 23 июл 2013, 11:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2008, 12:16
Сообщения: 851
Выпуск: 1985
ФИО: Наумов Юрий Викторович
Тел: 9613535803
Город: Пенза
Ситуация неоднозначная, но вывод можно сделать однозначный. Это каким же "мужчиной "надо быть чтобы написать жалобу в прокуратуру на девушку, которую он явно спровоцировал на такое. Так что, Сережа, ты не прав...

_________________
Улыбайтесь: это заставляет людей ломать голову над тем, что же у вас на уме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из регионов
СообщениеДобавлено: 23 июл 2013, 11:58 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 09:43
Сообщения: 814
Откуда: Москва
Выпуск: 1985
ФИО: Мусатов Олег Иванович
Тел: 89150001770
Юра, так жалобы-то никто не писал. Видео выложили на ю-туб, там и увидали отцы-комиссары. Крутить начали. Если девка нормальная - никто из бойцов не напишет кляузу. Если вела себя "как муха на стекле" - соответственно и реакция будет. По Уставу, сам понимаешь, в Армии жить трудно, практически невозможно. Но надо человеком оставаться. Бойцы всё видят и понимают. Если получил 3,14здюлину за дело, никто не возмущался никогда. Наоборот - быстрее доходило. И матом "разговаривали" - для ускорения процесса понимания! И если "малчик" заснул на боевом дежурстве - мне что, каждый раз особисту звонить и под трибунал его отдавать!? Так у меня пол-узла ушло бы. А так - знал: получил за дело! И не обижались никогда. :smile:

_________________
Skype: Musatov_OI
E-mail: Musatov@inbox.ru
Жить так, как вы хотите, это не эгоизм! Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как хотите вы ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из регионов
СообщениеДобавлено: 23 июл 2013, 12:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2008, 12:16
Сообщения: 851
Выпуск: 1985
ФИО: Наумов Юрий Викторович
Тел: 9613535803
Город: Пенза
Олег, а какая разница написать в прокуратуру или выложить в Ютуб. Мне кажется что на Ютуб быстрее реагируют, чем на письменное заявление. Всё расчитано тонко и грамотно.
http://www.ampravda.ru/2012/03/07/033745.html

_________________
Улыбайтесь: это заставляет людей ломать голову над тем, что же у вас на уме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из регионов
СообщениеДобавлено: 23 июл 2013, 12:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2008, 12:16
Сообщения: 851
Выпуск: 1985
ФИО: Наумов Юрий Викторович
Тел: 9613535803
Город: Пенза
Невесту погибшего героя России подозревают в издевательствах над солдатами
На вдову Героя России завели дело за пытки солдат
Женщину-лейтенанта будут судить за издевательство над дедами
В Амурской области следователи подозревают женщину-командира в насилии над солдатами
Блондинку с погонами заподозрили в пытках солдат
Вдову героя России подозревают в издевательствах над солдатами
Женщину-командира, издевавшуюся над солдатами, подозревают в насилии — ВИДЕО
Невеста погибшего комбата Солнечникова избивала солдат в казарме
На невесту погибшего героя Солнечникова завели дело по ВИДЕО: блондинка-садистка мучает солдат в казарме
Офицера Белогорского гарнизона подозревают в издевательствах над солдатами

Это только названия статей. Так и хочется спросить...Дорогая передача, а что случилось то? Что за истерия? Общество больное, общество. А ни эта ни в чем не повинная девочка.

_________________
Улыбайтесь: это заставляет людей ломать голову над тем, что же у вас на уме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из регионов
СообщениеДобавлено: 23 июл 2013, 12:11 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 09:43
Сообщения: 814
Откуда: Москва
Выпуск: 1985
ФИО: Мусатов Олег Иванович
Тел: 89150001770
"...Наказаний без вины не бывает, Шарапов!!" (с)

_________________
Skype: Musatov_OI
E-mail: Musatov@inbox.ru
Жить так, как вы хотите, это не эгоизм! Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как хотите вы ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из регионов
СообщениеДобавлено: 23 июл 2013, 12:17 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2007, 07:23
Сообщения: 333
Откуда: Тольятти
Выпуск: 1985
ФИО: Депутатов Валерий Владимирович
Тел: 89270261343
Город: Тольятти
Голованов С.А. писал(а):
Наумов Юрий Викторович писал(а):
И ведь эти так сказать прокурорские работники засудят девочку и реально дадут срок...


Ну мне лично кажется и правильно сделают. Лично я солдат не пинал...и другим не советовал. Может это особенности службы в ВВС..но у нас план-конспекты выдавали перед каждым уч. годом...готовая форма... там буквально несклько строк от себя и готово...очень краткий был...так что мне бойцы конспекты не писали. Когда при мне моего солдата пехотный капитан ударил , а тот ему в ответ в рыло вделал...я сказал что ничего не видел... не нужно махать рученками..если потом бросаешся под защиту устава и УК...не красиво...а хочеш помериться "умом" выходи один на один...
девочка захотела поиграть в мужские игры... ну пусть тогда знает чем они иногда заканчиваются. У многих из вас сыновья служат и служили...а у некоторых наверное и внуки будут служить...если еще не служат...и что, все хотят такого "ротного"?
Заслужила ...однозначно на нары....интересно...что эта "амазонка" окончила ???

Сергей, я тебе отвечу так, что на месте этой девочки мог бы оказаться и твой сын. В моей службе встречались солдаты подонки, которых сажать нужно было, но командир заглаживал, чтобы не было пятна на части. Палка о двух концах. Оттянувший противогаз по лицу, написание план конспекта и упор лежа за подшиву зелеными нитками это не самое страшное, что вытворяют те же солдаты ночью по отношению к молодым. Да и молодой воин не будет снимать на телефон и выкладывать на ютуб, подстроили старослужащие или еще кое какие персоны, кому она о-о-очень мешала. Ну а реально как дело было на самом деле, неизвестно, поэтому судить не нам.
Неопытность, я бы на ее месте не занимался бы этой ерундой, вызвал бы взводных, если они там есть или сержантов и пусть бы они сами разбирались.
А насчет план конспектов, так я сам в училище писал их взводному Чумаку А.Н., это чтож, его тоже можно было посадить? И за то, что ротный Пуцик нас гонял после караула в марш бросок, а мы за это ротой отказались коллективно от ужина,разбивание гитар об спинку кровати, разрезание личных теплых вещей "вшивников" и т.д., ютуба тогда не было, можно ого сколько вспомнить всего и кого можно было посадить за так называемое превышение должностных полномочий .....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из регионов
СообщениеДобавлено: 24 июл 2013, 07:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 10:12
Сообщения: 288
Откуда: Московская обл., г.Балашиха
Выпуск: 1996
ФИО: НИКОЛАЕВ Александр Евгеньевич
Тел: 84950000000
Город: Москва
Всем здравия желаю!

Девушка заканчивала Новочеркасское училище связи.
А причина появления этого ролика лежит на поверхности -99% это или кому то не "дала" (отвергла ухаживания). Либо сама начала "качать" права (требовать привилегии) как вдова-невеста Героя России. (Кажется погибшим на "Курске" кто жил в гражданском браке, тоже заплатили компенсации.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из регионов
СообщениеДобавлено: 24 июл 2013, 09:57 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2007, 09:18
Сообщения: 1956
Откуда: Екатеринбург
Выпуск: 1983
ФИО: Голованов Сергей Алексеевич
Тел: 79122290585
Город: Екатеринбург
Наумов Юрий Викторович писал(а):
Ситуация неоднозначная, но вывод можно сделать однозначный. Это каким же "мужчиной "надо быть чтобы написать жалобу в прокуратуру на девушку, которую он явно спровоцировал на такое. Так что, Сережа, ты не прав...


Юра, я может и не прав... но ты видел провокацию ? Это раз...а два это грош тому командиру роты, которого солдат может спровоцировать... нервишки должны быть крепкие... он с людьми работает а не с грушами для бокса. Ты наверное считаеш это единичный случай...да вряд ли... это практика таких "командиров"... их надо гнать и к людям не подпускать...

_________________
Ведь там где танки не пройдут,
Не пролетит стальная птица,
Связист на пузе проползет....
и ничего с ним не случится!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из регионов
СообщениеДобавлено: 24 июл 2013, 10:01 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2007, 09:18
Сообщения: 1956
Откуда: Екатеринбург
Выпуск: 1983
ФИО: Голованов Сергей Алексеевич
Тел: 79122290585
Город: Екатеринбург
gcasu писал(а):
Всем здравия желаю!

Девушка заканчивала Новочеркасское училище связи.
А причина появления этого ролика лежит на поверхности -99% это или кому то не "дала" (отвергла ухаживания). Либо сама начала "качать" права (требовать привилегии) как вдова-невеста Героя России. (Кажется погибшим на "Курске" кто жил в гражданском браке, тоже заплатили компенсации.)


не знаю... это догадки... но бить солдата сапожком... не то...
Серьезно говорю.. был бы это мой сын я бы ей таким же образом своим 42 разношеным губы подкрасил.... пусть отвечает . если сможет...и то что н она баба...побоку... в армии баб нет...есть устав и есть военослужищие... или кто не согласен?

_________________
Ведь там где танки не пройдут,
Не пролетит стальная птица,
Связист на пузе проползет....
и ничего с ним не случится!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из регионов
СообщениеДобавлено: 24 июл 2013, 10:07 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2007, 09:18
Сообщения: 1956
Откуда: Екатеринбург
Выпуск: 1983
ФИО: Голованов Сергей Алексеевич
Тел: 79122290585
Город: Екатеринбург
Валерий Депутатов писал(а):
Голованов С.А. писал(а):
Наумов Юрий Викторович писал(а):
И ведь эти так сказать прокурорские работники засудят девочку и реально дадут срок...


Ну мне лично кажется и правильно сделают. Лично я солдат не пинал...и другим не советовал. Может это особенности службы в ВВС..но у нас план-конспекты выдавали перед каждым уч. годом...готовая форма... там буквально несклько строк от себя и готово...очень краткий был...так что мне бойцы конспекты не писали. Когда при мне моего солдата пехотный капитан ударил , а тот ему в ответ в рыло вделал...я сказал что ничего не видел... не нужно махать рученками..если потом бросаешся под защиту устава и УК...не красиво...а хочеш помериться "умом" выходи один на один...
девочка захотела поиграть в мужские игры... ну пусть тогда знает чем они иногда заканчиваются. У многих из вас сыновья служат и служили...а у некоторых наверное и внуки будут служить...если еще не служат...и что, все хотят такого "ротного"?
Заслужила ...однозначно на нары....интересно...что эта "амазонка" окончила ???

Сергей, я тебе отвечу так, что на месте этой девочки мог бы оказаться и твой сын. В моей службе встречались солдаты подонки, которых сажать нужно было, но командир заглаживал, чтобы не было пятна на части. Палка о двух концах. Оттянувший противогаз по лицу, написание план конспекта и упор лежа за подшиву зелеными нитками это не самое страшное, что вытворяют те же солдаты ночью по отношению к молодым. Да и молодой воин не будет снимать на телефон и выкладывать на ютуб, подстроили старослужащие или еще кое какие персоны, кому она о-о-очень мешала. Ну а реально как дело было на самом деле, неизвестно, поэтому судить не нам.
Неопытность, я бы на ее месте не занимался бы этой ерундой, вызвал бы взводных, если они там есть или сержантов и пусть бы они сами разбирались.
А насчет план конспектов, так я сам в училище писал их взводному Чумаку А.Н., это чтож, его тоже можно было посадить? И за то, что ротный Пуцик нас гонял после караула в марш бросок, а мы за это ротой отказались коллективно от ужина,разбивание гитар об спинку кровати, разрезание личных теплых вещей "вшивников" и т.д., ютуба тогда не было, можно ого сколько вспомнить всего и кого можно было посадить за так называемое превышение должностных полномочий .....


Мог... он был ротным и тоже руками махал. Я его за это очень серьезно воспитывал. За конспекты разговора нет... за конспекты не сажают...хотя это превышение служебных полномочий. :grin: Выговорешника отхватить и премии лишить...и будя...
Наши Пуцики -Чумаки не пример для подражания, вместе с их разбиванием гитар и пр.... ну какие нах...сейчас старослужащие...ребята вы о чем... год в армии ... месяц до части добирается...за месяц готовитьс начинает... 10 месяцев (!!!) ...старослужащий ...плин :grin:

_________________
Ведь там где танки не пройдут,
Не пролетит стальная птица,
Связист на пузе проползет....
и ничего с ним не случится!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из регионов
СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 14:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2008, 12:16
Сообщения: 851
Выпуск: 1985
ФИО: Наумов Юрий Викторович
Тел: 9613535803
Город: Пенза
Одно скажу Вам, Сергей Алексеевич, сидеть в кресле перед монитором и рассуждать, кто прав и кто виноват, неблагодарное занятие... Я в Армии был крайний раз 31.12.2009 года и немного больше Вас знаю, что такое современный солдат. Для вас видимо будет большим удивлением если я Вам скажу, что в войска связи берут призывников с судимостями. И такому, так сказать, защитничку Родины всё равно кто перед ним, он не боится даже тюрьмы, не то что командира взвода девушку-лейтенанта.

_________________
Улыбайтесь: это заставляет людей ломать голову над тем, что же у вас на уме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из регионов
СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 18:06 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2007, 09:18
Сообщения: 1956
Откуда: Екатеринбург
Выпуск: 1983
ФИО: Голованов Сергей Алексеевич
Тел: 79122290585
Город: Екатеринбург
Юра, я не рассуждаю, я видео смотрю...
Пока этот офицер всего лиш подозреваемый... будет вина доказана, накажут.
Заметь, не я уголовный кодекс придумал и наказание за неуставные взаимоотношения... Нельзя требовать посадки Сердюкова ...и одновременно не считать преступлением то, что соверил этот офицер.
не знаю... как там сейчас в армии... небыл с 1998 г.... но как бы там нибыло я ПРОТИВ такого воспитания... Покалечил человека "правильно"... покалечил человека "не правильно" для меня не бывает. Кто будет определять границу дозволенного рукоприкладства... взвоный, ротный.. командио отделения или комбат? ты прав в одном...это стало системой. Сын учился у него генерал нач. училища экзеуци устраивал перед строем залетчикам...с мордобоем. Ты считаеш это правильно? Вспомни, НАШ генерал был таким же начальником училища... ты видел хоть раз чтобы лн кого то ударил... курсанта или офицера? Тоьконе говори что в наше время все были шелковые. И я бы ,Юра , никогда не рассуждал...если бы сам небыл 5 лет командиром взвода...а потом 5 лет начальником передающего центра...
Я за правовое государство. За закон.... А ты сразу , Сергей Алексевич :grin: нам по моему с тобой и без отчества можно общаться... преступлением сие считаться не будет :cool:

_________________
Ведь там где танки не пройдут,
Не пролетит стальная птица,
Связист на пузе проползет....
и ничего с ним не случится!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из регионов
СообщениеДобавлено: 26 июл 2013, 05:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 10:12
Сообщения: 288
Откуда: Московская обл., г.Балашиха
Выпуск: 1996
ФИО: НИКОЛАЕВ Александр Евгеньевич
Тел: 84950000000
Город: Москва
...какие времена, такие нравы :cool:
Года три назад, навещаю двоюродного брата в армии, сижу в кабинете группы по борьбе с личным составом, читаю объяснительную:
" Я, лейтенант Пупкин, на утренней физзарядке ударил в грудь рядового Залупкина, за то что при пересечении строев подразделений на утренней пробежке, он меня толкнул и не извинился...." :-x


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из регионов
СообщениеДобавлено: 26 июл 2013, 06:56 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2007, 07:23
Сообщения: 333
Откуда: Тольятти
Выпуск: 1985
ФИО: Депутатов Валерий Владимирович
Тел: 89270261343
Город: Тольятти
Голованов С.А. писал(а):
Юра, я не рассуждаю, я видео смотрю...
Пока этот офицер всего лиш подозреваемый... будет вина доказана, накажут.
Заметь, не я уголовный кодекс придумал и наказание за неуставные взаимоотношения... Нельзя требовать посадки Сердюкова ...и одновременно не считать преступлением то, что соверил этот офицер.
не знаю... как там сейчас в армии... небыл с 1998 г.... но как бы там нибыло я ПРОТИВ такого воспитания... Покалечил человека "правильно"... покалечил человека "не правильно" для меня не бывает. Кто будет определять границу дозволенного рукоприкладства... взвоный, ротный.. командио отделения или комбат? ты прав в одном...это стало системой. Сын учился у него генерал нач. училища экзеуци устраивал перед строем залетчикам...с мордобоем. Ты считаеш это правильно? Вспомни, НАШ генерал был таким же начальником училища... ты видел хоть раз чтобы лн кого то ударил... курсанта или офицера? Тоьконе говори что в наше время все были шелковые. И я бы ,Юра , никогда не рассуждал...если бы сам небыл 5 лет командиром взвода...а потом 5 лет начальником передающего центра...
Я за правовое государство. За закон.... А ты сразу , Сергей Алексевич :grin: нам по моему с тобой и без отчества можно общаться... преступлением сие считаться не будет :cool:

Сергей, при нас так называемый "мордобой" делали более грамотно, заведи в каптерку или в канцелярию и там с ним разберись по мужски, но ни при всех.
Причем этот метод воспитания не ко всем относился, а именно к подонкам, которые публично при всем коллективе что то вякали, недовольства всякие, а когда один на один так со слезами на глазах и вся прыть куда то девалась. Ответ был один, я все понял! Как без этого, если по другому не понимает? На губу посадить БОЛЬШАЯ проблема была ранее, да и не воспитывала она, только озлобляла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из регионов
СообщениеДобавлено: 28 июл 2013, 07:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2008, 12:16
Сообщения: 851
Выпуск: 1985
ФИО: Наумов Юрий Викторович
Тел: 9613535803
Город: Пенза
Голованов С.А. писал(а):
Юра, я не рассуждаю, я видео смотрю...
Я за правовое государство. За закон.... А ты сразу , Сергей Алексевич :grin: нам по моему с тобой и без отчества можно общаться... преступлением сие считаться не будет :cool:

Сергей, согласен, что можно и без пафосности.. Как ни странно, я тоже за правовое государство! За правовое по отношению к каждому гражданину . независимо от его статуса и богатства. Почему вор Сердюков, который нанес невосполнимый урон обороноспособности нашей страны, жирует до сих пор, а эта девочка, которая искренне стремилась с 8 лет в Армию, должна сидеть. А кроме правового государство, я за - справедливость!!!!

_________________
Улыбайтесь: это заставляет людей ломать голову над тем, что же у вас на уме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 437 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 30  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB