УЛЬЯНОВСКОЕ ВЫСШЕЕ ВОЕННОЕ УЧИЛИЩЕ СВЯЗИ

УЧИЛИЩЕ СУЩЕСТВУЕТ ПОКА МЫ ЖИВЫ!
Текущее время: 28 мар 2024, 14:39

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 189 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр 2012, 11:57 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2007, 09:35
Сообщения: 1166
Выпуск: 1972
ФИО: Иванов Валерий Борисович
Тел: 8926754274
Фото Акции протеста против НАТО в Ульяновске

Изображение
Изображение
Изображение

В Ульяновске митингуют против НАТО

Около 800 человек участвовало в митинге против размещения на базе аэропорта «Ульяновск-Восточный» транзитного пункта НАТО


Колонна демонстрантов с лозунгами против НАТО прошла по центральным улицам Ульяновска - Гончарова, Ленина и Спасская. Движение транспорта по этим улицам было временно приостановлено. На площади 100-летия со дня рождения Ленина прошел митинг.

Митинг был организован партий «Воля», которая также инициировала обращение жителей Ульяновска к губернатору Сергею Морозову. В нем, говорится о том, что «город может превратиться в крупнейший в Европе наркоперевалочный пункт». Жителей волнует «контрабанда оружия и боеприпасов», «перспектива оккупации европейской части страны войсками НАТО» и «рост проституции»... http://www.gudok.ru/sociaty/news.php?ID=429791


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр 2012, 14:20 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2007, 09:18
Сообщения: 1956
Откуда: Екатеринбург
Выпуск: 1983
ФИО: Голованов Сергей Алексеевич
Тел: 79122290585
Город: Екатеринбург
Valeri писал(а):
.... Жителей волнует «контрабанда оружия и боеприпасов», «перспектива оккупации европейской части страны войсками НАТО» и «рост проституции»... http://www.gudok.ru/sociaty/news.php?ID=429791


Вот читаю и не могу не удержаться от смеха. Действительно важные вопросы волнуют жителей славного города на Волге.
1. Какое отношение имет контрабанда оружия и боеприпасов к этому транзитному пункту? 10 лет грузы НАТО идут в Афганистан... практически тем же маршрутом. Кто даст статистику роста "торговли оружием и боеприпасами"?(Причем по вине НАТО) И если такой статистикм и нет...то авторы этого "лозунга" минимум должны съесть свою шляпу :grin: .

2. Насчет окупации европейской части страны войсками НАТО. А почему жителей Ульяновска не волнует вопрос окупации азиатской части страны войсками НАТО :shock: ? Лично я в Азии живу. Тогда судьба Ульяновска меня вообще не волнует. :cool: Неужели Ульяновцы всетаки рассчитывают на какую то перспективу окупации... возлагают так сказать надежды? Думаю, что у этой "перспективы" нет никакой перспективы.
3. А раньше "рост проституции" жителей Ульяновска я так понимаю не волновал? Наверное стало сказываться отсутствие спецфакультетов.

Я , мужики, все понимаю. И искренне сожалею и сочувствую этим протестующим. Надо же быть в наше время такими не далекими людьми, чтобы так купиться на такие дешевые лозунги. Ну можно же было придумать что нибудь более скрьезное. Слов больше нет... одни эмоции :grin:

_________________
Ведь там где танки не пройдут,
Не пролетит стальная птица,
Связист на пузе проползет....
и ничего с ним не случится!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр 2012, 17:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2007, 11:40
Сообщения: 548
Energi писал(а):
Да нет, он не такой уж молодой. Все гораздо проще. Он честно выполняет указания своих хозяев. А то, что это уважаемый нами генерал - так надо сильнее его обо... извините, клюнуть

Нет у меня хозяев. :grin:
И не заядлый я сторонник ЕР и Путина. (хотя и голосовал за них). Это Валерий Борисович, пользуясь тем, что Вы вроде как люди одного времени и доверяете ему больше на меня понаклеили всяких ярлыков типа молод еще и заядлый патрипутин, дабы читая мои посты Вы больше включали эмоции, а не разум. Тут ему надо отдать должное - опытный конь борозды не испортит. :grin: (извините за смайлик)
Но поскольку молодым Вы меня УЖЕ не считаете, то думаю и ярлык ярого сторонника власти и ЕР то же отпадет со временем.
Теперь еще несколько слов про Ивашова и про "побольнее клюнуть уважаемого генерала". Я приводил конкретный отрывок из его статьи, который и вызывает ..... кучу вопросов. Повторю его еще раз, дабы был понятен предмет спора.
Цитата:
Скорее всего, была дана команда из Вашингтона в Кремль, а из него уже организуют такие акции в поддержку. Подобные инициативы, вероятно, проплачены. Против России проводится геополитическая операция, цель которой – поставить под контроль нашу властную элиту и создавать различного рода организации сепаратистского типа.

А теперь вопрос - какую такую властную элиту обком (или госдеп) в России еще не поставил под контроль, если Кремль уже напрямую им подчиняется, уж не Зюганова ли и КПРФ? :grin: (извините за смайлик). Надеюсь спорить с тем, что Кремль и так обладает практически безграничной властью в России Вы не станете?
Тут, конечно, может и пересказчик что переврал, и Ивашов ни при чем и имел ввиду совсем другое, но имеем и обсуждаем то, что имеем. И
я, кстати, не оспариваю заслуги Леонида Григорьевича на военной службе, но статья, выдержки из которой мы обсуждаем ммм... попахивает желтезной
PS. Я понимаю, что это офтоп, но попрошу администраторов оставить пост на некоторое время, так сказать для поиска взаимопонимания между поколениями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр 2012, 17:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2007, 11:40
Сообщения: 548
Калюта Виталий писал(а):
Хорош уже, Анатолий Петрович, ярлыки вешать...

спасибо за поддержку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр 2012, 17:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2007, 11:40
Сообщения: 548
Valeri писал(а):
Так что изобразим что все могем и полетаем на ТУ 154 назло врагу, уря...

Я то же считаю, что большого толку от таких полетов в техническом плане нет. Скорее это часть публичных отношений, как между людьми - пока руку жмут и говорят "здрасте" вроде как и нормально, а вот когда в открытыю нос воротят - тогда близко к караулу.
Хотя новые самолеты под эту программу заказывают и новую аппаратуру то же, так что может и в техническом плане что-то дает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр 2012, 18:24 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2007, 09:35
Сообщения: 1166
Выпуск: 1972
ФИО: Иванов Валерий Борисович
Тел: 8926754274
vovan писал(а):
Valeri писал(а):
Так что изобразим что все могем и полетаем на ТУ 154 назло врагу, уря...

Я то же считаю, что большого толку от таких полетов в техническом плане нет. Скорее это часть публичных отношений, как между людьми - пока руку жмут и говорят "здрасте" вроде как и нормально, а вот когда в открытыю нос воротят - тогда близко к караулу.
Хотя новые самолеты под эту программу заказывают и новую аппаратуру то же, так что может и в техническом плане что-то дает.


Подождем, время покажет. Последняя авиакатастрофа показала непригодность эксплуатации ряда образцов зарубежной техники в российских условиях. Может проще с Украиной было договориться о модернизации АН -24, чем закупать эти "кашалоты".
Самое печальное в том, что Лурдос видел всю радиоэлектронную обстановку как на ладони, но увы его уже нет. Ту -154 лишь летающий фотоаппарат не больше. Ну хоть громкая демонстрация миролюбивых намерений типа рукопожатия с кукишем в кармане.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2012, 07:33 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2007, 09:18
Сообщения: 1956
Откуда: Екатеринбург
Выпуск: 1983
ФИО: Голованов Сергей Алексеевич
Тел: 79122290585
Город: Екатеринбург
А не нужно искать толк. В заходах в иностранные порты военных кораблей тоже толку нет. Это и называется дружеский визит.... демонстрация Флага. Программа "открытое небо" имет давние корни. Были предложения очень давно летать над территорией друг друга... не как У-2 Пауэрса, а по заявке и с уведомлением о маршруте. Это и есть меры по укреплению доверия. Когда войска от границ отводят на определенные расстояния это тоже меры по укреплению доверия. Когда приглашают на учения и уведомляют об их начале это есть меры по укреплению доверия. Другого от этих мероприятий не требуется.

Валерий Борисович, последняя катосрофа в Тюмени показала не непригодность техники. Она показала зависимость работоспособности техники ...от человеческого фактора. До сих пор правда не объявлено, кто отказался от антиобледенительной обработки ( если это так) или не стал ее проводить ( а возможно и скрыл от КВС). И почему КВС принял не подготовленный самолет ( если конечно знал что не проводилась обработка) и принял решение о вылете.С нашим дедушкой АН-24(26) произошло бы то же самое. Может опять сработал (вернее не сработал) наш легендарный русский "АВОСЬ".

_________________
Ведь там где танки не пройдут,
Не пролетит стальная птица,
Связист на пузе проползет....
и ничего с ним не случится!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2012, 10:52 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2007, 09:35
Сообщения: 1166
Выпуск: 1972
ФИО: Иванов Валерий Борисович
Тел: 8926754274
Сергей Алексеевич. Доводилось летать на крутых БОИНГ(ах), ну что могу сказать, в ИЛ 86 (96) чувствовал себя гораздо спокойнее. Да, наворочен,да телевизоры в креслах, ну и что? Зоны турбулентности 86 проходит и не чувствуешь, а эту лохань с селедкой трясет так, что экипаж предупреждает о необходимости привязных ремней.
Суть не в том, что круче, суть в том, что есть своя авиапромышленность и закупка изношенной техники за рубежом - это путь в никуда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2012, 11:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2007, 17:44
Сообщения: 155
Откуда: Пушкин, Санкт-Петербург
Выпуск: 1979
ФИО: Соков Валерий Борисович
Тел: 89219141907
Город: Санкт-Петербург
А каким путем и куда нас ведут вожди?
Куда-то, или в ж...у?
Вот, сократили службу РАВ в академии связи в сентябре прошлого года, планируют стрельбы, метание гранат, а боеприпасы-то не дают, т.к. нет склада, (службы-то нет!)
Приказ финансистки 28 марта: прислать предложения по восстановлению службы РАВ в академии к 30 марта.
Вот вам и весь сказ, вожди ведут! Даже не задумываются ни о чем, все доводы, обьяснения - в корзину не читая.
А вы - НАТО - фигато, воздух только потрясти.

_________________
3 взвод 7 роты
скайп : swb373skype


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: База
СообщениеДобавлено: 10 апр 2012, 11:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 апр 2008, 14:25
Сообщения: 444
Откуда: Ульяновск
Выпуск: 1981
ФИО: Рябинов Евгений Анатольевич
Тел: 89176308560
Город: Ульяновск
Да пусть летают, хоть деньги в бюджете на дороги появятся, а то ездить по ульяновским дорогам НЕВОЗМОЖНО. На ул.Крымова 1,5 года назад положили новый (с сеткой!) асфальт. Сегодня вскрыли квадратик - оказывается уже 70% износа. Как так!?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2012, 12:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2007, 17:44
Сообщения: 155
Откуда: Пушкин, Санкт-Петербург
Выпуск: 1979
ФИО: Соков Валерий Борисович
Тел: 89219141907
Город: Санкт-Петербург
Нано покрытие подкачало!
А так все планируется дальновидно!
Правда расценки далеко не нано!

_________________
3 взвод 7 роты
скайп : swb373skype


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2012, 07:11 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2007, 09:35
Сообщения: 1166
Выпуск: 1972
ФИО: Иванов Валерий Борисович
Тел: 8926754274
vovan писал(а):
Energi писал(а):
Да нет, он не такой уж молодой. Все гораздо проще. Он честно выполняет указания своих хозяев. А то, что это уважаемый нами генерал - так надо сильнее его обо... извините, клюнуть

Нет у меня хозяев. :grin:
И не заядлый я сторонник ЕР и Путина. (хотя и голосовал за них). Это Валерий Борисович, пользуясь тем, что Вы вроде как люди одного времени и доверяете ему больше на меня понаклеили всяких ярлыков типа молод еще и заядлый патрипутин, дабы читая мои посты Вы больше включали эмоции, а не разум. Тут ему надо отдать должное - опытный конь борозды не испортит. :grin: (извините за смайлик)
Но поскольку молодым Вы меня УЖЕ не считаете, то думаю и ярлык ярого сторонника власти и ЕР то же отпадет со временем.
Теперь еще несколько слов про Ивашова и про "побольнее клюнуть уважаемого генерала". Я приводил конкретный отрывок из его статьи, который и вызывает ..... кучу вопросов. Повторю его еще раз, дабы был понятен предмет спора.
Цитата:
Скорее всего, была дана команда из Вашингтона в Кремль, а из него уже организуют такие акции в поддержку. Подобные инициативы, вероятно, проплачены. Против России проводится геополитическая операция, цель которой – поставить под контроль нашу властную элиту и создавать различного рода организации сепаратистского типа.

А теперь вопрос - какую такую властную элиту обком (или госдеп) в России еще не поставил под контроль, если Кремль уже напрямую им подчиняется, уж не Зюганова ли и КПРФ? :grin: (извините за смайлик). Надеюсь спорить с тем, что Кремль и так обладает практически безграничной властью в России Вы не станете?
Тут, конечно, может и пересказчик что переврал, и Ивашов ни при чем и имел ввиду совсем другое, но имеем и обсуждаем то, что имеем. И
я, кстати, не оспариваю заслуги Леонида Григорьевича на военной службе, но статья, выдержки из которой мы обсуждаем ммм... попахивает желтезной
PS. Я понимаю, что это офтоп, но попрошу администраторов оставить пост на некоторое время, так сказать для поиска взаимопонимания между поколениями.


Толковый ответ, благодарю, все взвешенно, рассудительно, убедительно. Ну, а Зюганов в принципе танцует под ту же дудку и пора бы ему уже сложить с себя полномочия. Пусть результат на выборах в основном и подтасован в пользу ЕР, но выборы ЗГА проиграны как первые так и последние.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2012, 09:52 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 09:43
Сообщения: 814
Откуда: Москва
Выпуск: 1985
ФИО: Мусатов Олег Иванович
Тел: 89150001770
[/quote] Данный тег формируется автоматически или же, нужно выбрать текст, выделить его и нажать Quote на кнопках выбора тегов
Ну, а Зюганов в принципе танцует под ту же дудку и пора бы ему уже сложить с себя полномочия. Пусть результат на выборах в основном и подтасован в пользу ЕР, но выборы ЗГА проиграны как первые так и последние.[/quote]

Мы, конечно, флудим.
Но как по теме вышеприведёноое!!. :shock:

З.Ы. Пост на который я отвечал ранее втихаря убран и флудом не обозван... :good:
Правильнее использовать P.S.

Таким образом, Ваше сообщение, господин Мусатов должно выглядеть так

Цитата:
Ну, а Зюганов в принципе танцует под ту же дудку и пора бы ему уже сложить с себя полномочия. Пусть результат на выборах в основном и подтасован в пользу ЕР, но выборы ЗГА проиграны как первые так и последние.

Мы, конечно, флудим.
Но как по теме вышеприведёноое!!. :shock:

P.S. Пост на который я отвечал ранее втихаря убран и флудом не обозван... :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2012, 10:04 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2007, 09:35
Сообщения: 1166
Выпуск: 1972
ФИО: Иванов Валерий Борисович
Тел: 8926754274
Господин, Мусатов, Вам, что конкретно нужно? Научитесь оформлять свои сообщения, это полезнее чем указывать администрации форума, что ей делать.
Данное ваше сообщение относится так же к формату ФЛУД(а), оно второе по счету


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2012, 10:37 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2007, 09:35
Сообщения: 1166
Выпуск: 1972
ФИО: Иванов Валерий Борисович
Тел: 8926754274
Довольно интересная статья на страницах портала www.km.ru

Российский МИД заврался по поводу базы НАТО в Ульяновске
14:05 11.04.2012 , Крупнов Юрий Васильевич

Вчерашнее официальное разъяснение МИД России о том, что «никакой военной базы или транзитного центра НАТО в Ульяновске не будет и быть не может» возмутительно не столько по содержанию, но и по форме – это не голос великой страны, а объяснительная записка мелкого мошенника.

Более подробно http://www.km.ru/v-rossii/2012/04/11/mi ... zy-nato-v-

Здесь ссылка на интервью с писателем А. Прохановым http://youtu.be/GPpGBd5SbhU

Видео никто не заставляет смотреть, кому это интересно, пожалуйста. Кому неинтересно, не нужно рвать остатки волос на голове и возмущаться. Не нужно кричать о том, что не уважает Проханова...

Мнение А. Шурыгина http://youtu.be/MixFuIE0wxA


Последний раз редактировалось Valeri 11 апр 2012, 13:46, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 189 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB