УЛЬЯНОВСКОЕ ВЫСШЕЕ ВОЕННОЕ УЧИЛИЩЕ СВЯЗИ

УЧИЛИЩЕ СУЩЕСТВУЕТ ПОКА МЫ ЖИВЫ!
Текущее время: 28 мар 2024, 13:58

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 189 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар 2012, 13:02 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2007, 09:18
Сообщения: 1956
Откуда: Екатеринбург
Выпуск: 1983
ФИО: Голованов Сергей Алексеевич
Тел: 79122290585
Город: Екатеринбург
Ну почему, "фильм" хороший уже давольно давно в прокате. Только не пойму, вы факты констатипуете , пугаете или еще что то... в чем изюминка то? Если вам и еще кому то стало страшно ...через 10 лет... ну тогда вы по реакции превзошли эстонцев :grin:

_________________
Ведь там где танки не пройдут,
Не пролетит стальная птица,
Связист на пузе проползет....
и ничего с ним не случится!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар 2012, 15:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2007, 14:30
Сообщения: 626
Откуда: Кяхта
Выпуск: 1982
ФИО: Чичков Алексей Станиславович
Тел: 89243958813
Как приятно читать и слушать-"Ульяновск-важнейший транспортный узел страны , соединяющий европейскую часть России с Уралом и Сибирью...крупнейшие железнодорожные и автомобильные мосты...проходит центральная и водная артерия" и т.д. и т.п. Где все эти "аналитики" и "эксперты" были раньше , когда не было финансирования города , когда закрывались военные училища, когда молодежь уезжала и уезжает из города в поисках лучшей жизни. А сейчас только ленивый не зарабатывает себе политический капитал на этой теме. А не лучше ли спросить об этом самих жителей города? Что думают об этом наши товарищи - уввкусовцы, живущие в Ульяновске? Им на месте , наверное , виднее, чем аналитикам , экспертам, блоггерам и всякой другой нечисти. Говорят, был мощный митинг протеста численностью аж в 80 человек. Просто Ульяновску надо извлечь из всего этого максимальную выгоду - заставить тех же НАТОвцев построить , например, арену с искусственным льдом.
P.S. Пахнуло временами "холодной войны" и "железного занавеса"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 16:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2007, 20:20
Сообщения: 1266
Откуда: г. Мытищи
Выпуск: 1976
ФИО: Мартынов Юрий Александрович
Тел: 89169107086
Город: Мытищи
Голованов С.А. писал(а):
Ну почему, "фильм" хороший уже давольно давно в прокате. Только не пойму, вы факты констатипуете , пугаете или еще что то... в чем изюминка то? Если вам и еще кому то стало страшно ...через 10 лет... ну тогда вы по реакции превзошли эстонцев :grin:


Я всё сказал, что хотел сказать.
И если Вы не умеете читать, а тем более - думать, не делайте умного лица. В противном случае превращаетесь в тролля.

Можно не отвечать. Мне с Вами говорить не о чем. С троллями мне не по пути.

_________________
Skype - semafor41
ICQ: 423-304-743


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 17:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2007, 20:20
Сообщения: 1266
Откуда: г. Мытищи
Выпуск: 1976
ФИО: Мартынов Юрий Александрович
Тел: 89169107086
Город: Мытищи
Еще про возможный транзит через Ульяновск:
http://zavtra.ru/content/view/skvernoe-nachalo/

_________________
Skype - semafor41
ICQ: 423-304-743


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 18:46 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2007, 09:18
Сообщения: 1956
Откуда: Екатеринбург
Выпуск: 1983
ФИО: Голованов Сергей Алексеевич
Тел: 79122290585
Город: Екатеринбург
:grin: Думать не хотите вы. Просто копируте ссылки каких то "экспертов" и засоряете форум. Видно же что кроме вас эта тема никого не тронула. Продолжайте... мне тоже с вами неочем говорить.

кстати... когда кто то оставляет по нескольку сообщений сразу в одной теме...сие явление называется флуд. :grin: В общем "тихо сам с собою, я веду беседу...."

_________________
Ведь там где танки не пройдут,
Не пролетит стальная птица,
Связист на пузе проползет....
и ничего с ним не случится!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Так то оно так...
СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 19:49 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2007, 21:51
Сообщения: 1249
Откуда: Санкт-Петербург
Выпуск: 1979
ФИО: Бабошин Владимир Александрович
Тел: 89052585179
Создать опорный пункт потенциальных "друзей" в центре России - это очень умное решение... И любому мало-мальски умеющему думать человеку, а тем более офицеру это понятно.. Мне непонятен сарказм Сереги Голованова.....

_________________
УВВКУС есть - пока есть МЫ!
8 рота 3 взвод!
ICQ 494081874
Skype- boboberst


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 19:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2007, 20:20
Сообщения: 1266
Откуда: г. Мытищи
Выпуск: 1976
ФИО: Мартынов Юрий Александрович
Тел: 89169107086
Город: Мытищи
У меня нет кнопки "Исправить", иначе двойных сообщений бы не было.

А по поводу "каких то экспертов" - Вы никаких не приводите и мнение Ваше выражается только словоблудием, троллизмом, да и флудизмом тоже.

Тема никого не интересует, потому что наших выпускников этот форум уже не интересует: он позволил им сгруппироваться на других ресурсах, где и происходит их общение. На любой теме форума участвуют всего несколько персон. В том числе и Ваша, не обосновывающая свое мнение аргументами, о чем я писал выше.

_________________
Skype - semafor41
ICQ: 423-304-743


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар 2012, 04:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2007, 14:30
Сообщения: 626
Откуда: Кяхта
Выпуск: 1982
ФИО: Чичков Алексей Станиславович
Тел: 89243958813
Мне очень понравилось давнишнее сообщение Вадима Паникарова :"Где-то прочитал и мне понравилось.
Привожу почти дословно:
Американский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают,
какой ты мудак.
Правда ведь, мы на родном форуме?"
Юрий Александрович, похоже ,Вы действуете по принципу: "Кто не с нами , тот против нас!" Если Сергей или я думаем по поводу этой темы , что-то отличное от вас или тех "экспертов" ссылки на которых Вы приводите, это не повод для оскорблений и высказываний типа- Мне нечего вам сказать или - мне с вами не по пути. Я тоже могу сказать , что те ресурсы , ссылки с которых Вы приводите весьма сомнительного содержания и определенной направленности. Но это моя субъективная точка зрения, я ее никому не навязываю. Слушать других и полемизировать мы так и не научились. Отчасти из- за этого на форуме так немного людей , высказывающих свое мнение. Кому охота тратить время , да что бы потом за выражение своих мыслей тебя же еще и называли мудаком- давайте уж не прятаться за троллями , флудом и другими мудреными названиями. Демократия в действии на нашем форуме!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так то оно так...
СообщениеДобавлено: 22 мар 2012, 06:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2007, 11:40
Сообщения: 548
Oberst писал(а):
Создать опорный пункт потенциальных "друзей" в центре России - это очень умное решение... И любому мало-мальски умеющему думать человеку, а тем более офицеру это понятно.. Мне непонятен сарказм Сереги Голованова.....

Мне не понятно, и еще много кому не понятно. Если техника следует отдельно от экипажей и боеприпасов, а экипажи следуют отдельно от техники - какой это опорный пункт? Если армия следует по частям - это уже не армия, это набор грузов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так то оно так...
СообщениеДобавлено: 22 мар 2012, 09:08 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2007, 09:18
Сообщения: 1956
Откуда: Екатеринбург
Выпуск: 1983
ФИО: Голованов Сергей Алексеевич
Тел: 79122290585
Город: Екатеринбург
Oberst писал(а):
Создать опорный пункт потенциальных "друзей" в центре России - это очень умное решение... И любому мало-мальски умеющему думать человеку, а тем более офицеру это понятно.. Мне непонятен сарказм Сереги Голованова.....


1. Юрий Александрович, предлагаю не ругаться... тем более по поводу "натовского терминала" в УЛЬЯНОВСКЕ. :grin: Тем боле что он еще и не создан. Договорились?
2. Владисмир Александрович, отвечаю "за саркизм". Я высказал свою точку зрения ( только почему то ее Юрий Александрович не удосужился прочитать, но зато сделал выводв "о тролизме". А имеено : я говорил о том , что транзит грузов НАТО идет через РОССИЮ уже 10 лет...и вроде как на нашем форуме тем обсуждающих и осуждающих это "позорное" ,для некоторых коллег , явление небыло. Так же как и небыло бурного обсуждения в сми.
И у меня возникли вопросы, которые я и задал Юрию Александровичу ( вопросы он кстати тоже не заметил). А вопрос звучал примерно так: чем же вызван такой интерес к терминалу в Ульяновске именно сейчас?
Насчет "центра России" тоже не согласен. Трудно найти в центральной части России уголок более тихий и спокойный чем Ульяновск. Может кто то и считает этот город "важным стратегическим пунктом"... я же так не считаю. "Стратегические транспортные магистрали" из Европпы в Азию как то миновали этот город. Наверное по этим причинам он и был выбран для целей обеспечения натовского транзита. :grin: Вот как то так...и не какого сарказма. :grin: и все вроде как по теме :smile: ..насколько я ее понял.... :cool:

Вот Володя Романов хорошо дополнил. Благодарю. И еще, я сомневаюсь...ступит ли вообще в этот транзитный логистический пункт нога натовского солдата. Я немного знаком с логистикой по работе...при обработке грузов вполне можно обойтись и без солдат. :grin: А еще важно понимать что у некоторых "индустриальных стран" типа наших прибатийских соседей, значительная часть госбюджета формируется как раз транзитом грузов. Так давайте не будем мешать Ульяновской области немного заработать самой...а не быть всю жизнь донором. :grin:

_________________
Ведь там где танки не пройдут,
Не пролетит стальная птица,
Связист на пузе проползет....
и ничего с ним не случится!!!


Последний раз редактировалось Голованов С.А. 22 мар 2012, 15:56, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар 2012, 09:11 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2007, 09:35
Сообщения: 1166
Выпуск: 1972
ФИО: Иванов Валерий Борисович
Тел: 8926754274
Система складирования и развертывания боевых структурных единиц в США давно отработана. Поэтому не составит труда прибыть, развернуться и действовать. И наши ВС увы ничего не смогут сделать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар 2012, 09:24 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2007, 09:18
Сообщения: 1956
Откуда: Екатеринбург
Выпуск: 1983
ФИО: Голованов Сергей Алексеевич
Тел: 79122290585
Город: Екатеринбург
Согласен, Валерий Борисович ( я про то что наши ВС ничего не смогут сделать...в смысле противостояния с войсками НАТО). Но мне кажется , что этому причина не транспортный логистический центр в Ульяновске. В 2001 2002 годах мы помогли "натовским авганцам" войти в Авганстан... давайте теперь поможем и выйти :grin:

_________________
Ведь там где танки не пройдут,
Не пролетит стальная птица,
Связист на пузе проползет....
и ничего с ним не случится!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар 2012, 09:38 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2007, 09:35
Сообщения: 1166
Выпуск: 1972
ФИО: Иванов Валерий Борисович
Тел: 8926754274
Выходить им оттуда не нужно, пусть будут там и сломают там себе хребет, чем их больше там упакуют в цинк, тем злее кризис на территории стран НАТО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар 2012, 12:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2007, 17:44
Сообщения: 155
Откуда: Пушкин, Санкт-Петербург
Выпуск: 1979
ФИО: Соков Валерий Борисович
Тел: 89219141907
Город: Санкт-Петербург
Ребята!
Не нужно ругаться!
Мы на форуме можем все обораться, а решение было принято и будет выполнено!
Вы даже не сомневайтесь!
Еще Суворов сказал: нет победы, пока в городе не ступит нога солдата.
Перелет военно-транспортного самолета над территорией государства обеспечивает 70-75% информации о всех обьектах инфраструктуры на земле в полосе 50-120 км от маршрута.
На сегодняшний день - это и есть "солдат!" наших вероятных друзей, в т.ч. и топопривязка целей для крылатых ракет.
Задача поставлена, будет выполнена!
Слава табуреткиным и прочим стратегам!

_________________
3 взвод 7 роты
скайп : swb373skype


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар 2012, 12:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2007, 20:20
Сообщения: 1266
Откуда: г. Мытищи
Выпуск: 1976
ФИО: Мартынов Юрий Александрович
Тел: 89169107086
Город: Мытищи
Сергей Алексеевич, я с вами не ругался, а дискутировал.

Время нас рассудит.
И мне будет очень радостно, если Вы окажетесь правы.
А если прав окажусь я, то мы никогда уже ни спорить, ни дискутировать не сможем.
Вот такая правда жизни. ИМХО.

_________________
Skype - semafor41
ICQ: 423-304-743


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 189 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB