УЛЬЯНОВСКОЕ ВЫСШЕЕ ВОЕННОЕ УЧИЛИЩЕ СВЯЗИ

УЧИЛИЩЕ СУЩЕСТВУЕТ ПОКА МЫ ЖИВЫ!
Текущее время: 28 мар 2024, 09:49

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 400 летие дома РОМАНОВЫХ.
СообщениеДобавлено: 21 фев 2013, 19:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2007, 17:28
Сообщения: 87
Откуда: г. Саратов
Выпуск: 1984
ФИО: Горбунов Всеволод Олегович
Тел: 89172028416
Город: Саратов
Хорошо, профиль обновлю, праздновать мешать не буду.Извинения приняты, прошу и меня взаимно извинить, действительно не так понял. Нет повода не выпить, потренироваться перед Днём СА и ВМФ. Только каждый будет пить за своё.
Поясню свою позицию, почему слегка перегнул. Сергей Алексеевич разместил длинный пост, подписанный "Мария, императорское высочество. " Так вот эта просто Мария - внучка упомянутого Кирилла Владимировича, который сначала поддержал отречение Николая II и февральскую революцию, потом через лет 6-7 вдруг заявил претензии на престол. Отец Марии , Владимир соответственно Кириллович, женился вторым браком на княжне Багратион-мухранской. Т.е. никаких прав называться высочествами, наследниками и прочее у них нет. Считаться Романовыми они могут на 1/112 , достаточно поглядеть на портреты - дальше продолжать не буду, а то форум прикроют за отсутствие толерантности. Выдавать рецепты жизни в России мы имеем больше оснований, чем Мария и царевич Гоша, по той простой причине ,что живём в России почти всегда и иногда тут даже и работаем. Роль Романовых в подавлении смуты, мягко говоря, преувеличена - Филарет Романов был участником семибоярщины, был не против назначения царём польского королевича, зачем-то ошивался в лагере тушинского вора, был арестован поляками во время переговоров из-за того, что к Москве подходило первое ополчение. Короче , разбирать лубочную картинку Марии с точки зрения истории весело.
И вот когда такие "цыгане от романовых" сильно переживают за нас, сирых, без царского присмотра - для меня это действительно анекдот. Получилось длинно, простите. Но всё короче начального поста.

_________________
капитан сверхсрочной службы
Горбунов В.О.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 400 летие дома РОМАНОВЫХ.
СообщениеДобавлено: 22 фев 2013, 03:56 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2007, 09:18
Сообщения: 1956
Откуда: Екатеринбург
Выпуск: 1983
ФИО: Голованов Сергей Алексеевич
Тел: 79122290585
Город: Екатеринбург
:smile: Да е-п-р-с-тэ... речь идет о совершенно разных вещах. Вот загадка сегодняшнего дня: МЫ ВООБЩЕ РАЗУЧИЛИСЬ ПОНИМАТЬ ДРУГ ДРУГА.
Пытаюсь объяснить еще раз :grin: . Празднуется конкретное истоическое событие, свершившееся в 1613 г. А именно 400 летие воцарения динстии РОМАНОВЫХ. Все "споры" и дебаты о престолонаследии, о современном доме Романовых , об личном отношении каждого из нас к каждой из царствующих особ из династии и их современным потомкам, к данному историческому событию имеют ...как бы это правильно выразить :cool: ...опосредственное отношение ( в значениях данного слова ДАЛЕКОЕ, КОСВЕННОЕ,).
Романовы , хотим мы этого или нет, внесли огромный вклад в развитие и укрепление государства Российского. Так давайте отдадим дань уважения людям сделавшим для НАШЕЙ страны гораздо больше чем каждый из нас и многие другие "лидеры".
Не будем же столь примитивными, чтобы считать единственным великим днем тысячелетней истории государства 7 ноября по новому стилю. В истории РОССИИ много великих исторических дат, событий и ЛИЧНОСТЕЙ. Забудем их...грош нам цена....превратимся в Фому, не помнящему родства. Так что, Всеволод Олегович, мы хоть покусай друг друга, никоим образом не сможем приуменьшить или изменить значимость этих событий и личностей в НАШЕЙ с вами ИСТОРИИ :grin: .
Ну и всех с днем защитника отечества!!! :drinks:

_________________
Ведь там где танки не пройдут,
Не пролетит стальная птица,
Связист на пузе проползет....
и ничего с ним не случится!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 400 летие дома РОМАНОВЫХ.
СообщениеДобавлено: 22 фев 2013, 04:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2007, 17:28
Сообщения: 87
Откуда: г. Саратов
Выпуск: 1984
ФИО: Горбунов Всеволод Олегович
Тел: 89172028416
Город: Саратов
Сергей Алексеевич, да не вопрос, если бы просто от своего имени разместил сообщение - так мол и так, династии- то Романовых 400. Но цитируется дама, имеющая микроскопическое отношение к Романовым и никакого - к русскому народу. Теперь, надеюсь, разночтений нет? кусаться, точно, не будем. Да и бог с ними, царями - Патриот- то бегает? :smile:

_________________
капитан сверхсрочной службы
Горбунов В.О.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 400 летие дома РОМАНОВЫХ.
СообщениеДобавлено: 22 фев 2013, 04:55 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2007, 09:18
Сообщения: 1956
Откуда: Екатеринбург
Выпуск: 1983
ФИО: Голованов Сергей Алексеевич
Тел: 79122290585
Город: Екатеринбург
Кстати, собщенияе я разместил от своего имени :grin:
А процетированная мной дама является потомком Романовых...пусть хоть в 112 :grin: степени. Но потомком. Даже не будь она таковой, но как любой русский человек она имеет право на свое мнение, в том числе и на историию своей страны. Давайте все же потихоньку будем учиться уважать чужое мнение...в не зависимости согласны мы с ним или нет. Тогда и наше будут уважать. Лично я уважительно отношусь и вообще к династии Романовых и к их потомкам. Уважаю их мудрость и почитание истории своей семьи и страны, с которой они по прежнему связаны и к которой относятся с огромным уважением. Не нам судить кто из них "истинный" а кто "самозванный". Вспомнят ли многих "героев" недавнего прошлого и сегодняшнего дня через 400 лет? Большой вопрос. А вот РОССИЯ, уверен, будет жить. А вместе с ней ее многовековая история , в кою навсегда вписана и фамилия династии русских царей- самодержцев РОМАНОВЫХ.

_________________
Ведь там где танки не пройдут,
Не пролетит стальная птица,
Связист на пузе проползет....
и ничего с ним не случится!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 400 летие дома РОМАНОВЫХ.
СообщениеДобавлено: 27 дек 2013, 16:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2008, 20:00
Сообщения: 7
Отречённого царя без почестей убили конечно не справедливо. Особенно его семью. Но по-факту сам он много ли сделал для России? А как он "много сделал"? НЕУЖЕЛИ ПО ИСТОРИИ НЕ ПОНЯТНО? ДА, СТОЯЛ ЗА РОССИЮ (а куда деваться?). Но, как стоял!!! Спасибо министру финансов, что грамотно подготовил Россию к войне в части денег. Вспомните школу, где нас "тыкали" 1913 годом. Но, блин, нельзя быть на большой территории таким недальновидным и под каблуком. Слушать умных и глупых советников и принимать ИДИОТСКИЕ решения!!! НУ, ХОТЬ КТО-НИБУДЬ ИЗ ВАС УГЛУБЛЯЛСЯ В ИСТОРИЮ!!! Неужели не понятно, что человек с мышлением комбата не может руководить страной!!! Мишке (брату-продвинутому: первая надводная авиация и т. д.) тогда поздно было передавать власть!!! Царство ему небесное - убили у нас в Перми как простого гражданина. Но... я в "непонятках"... за Вас. ПО ВЫСКАЗЫВАНИЯМ ВЕДУЩЕГО ПРОФЕССОРСКО-ПРЕПОДАВАТЕЛЬСКОГО СОСТАВА УНИВЕРСИТЕТОВ (ИНСТИТУТОВ) РОССИИ: СЕРЕДНЯКИ У ВЛАСТИ. Сильными руководителями (недавними) были: генерал Де Голь, Маргара Теттчер. А сейчас.... Вот и тогда так. Давайте себе признаемся: слабенький он был руководитель... вот и поплатился. СЕМИНАРИСТ ВСЮ СТРАНУ ДЕРЖАЛ В СТРАХЕ. Конечно, не совсем пример, но ... Вы, что будите не соглашаться (не со мной) с историками, что реально "хитрая лиса" был (по-Черчелю). Опустим его его прогрессирующюю болезнь паранойи.
Так что все цари России боролись за страну, но ... мозгов у них явно не всегда хватало!!!
ЗАГАДКА О КАКОМ ЦАРЕ РОССИИ:
-ВАШЕ ВЕЛИЧЕСТВО, МЫ ПРАВДОЙ И ВЕРОЙ СЛУЖИЛИ ВАШЕМУ БАТЮШКЕ. ЗА ЧТО ВЫ НАС УВОЛЬНЯЕТЕ?
-МОЙ БАТЮШКА БЫЛ УМНЫЙ, ПОЭТОМУ МОГ ПОЗВОЛИТЬ ДЕРЖАТЬ У СЕБЯ ДУРАКОВ. А Я СЛАБ НА УМ, ПОЭТОМУ МНЕ НУЖНЫ УМНЫЕ ПОДДАННЫЕ.
(не точно, но по-смыслу так).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 400 летие дома РОМАНОВЫХ.
СообщениеДобавлено: 28 дек 2013, 19:03 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 09:43
Сообщения: 814
Откуда: Москва
Выпуск: 1985
ФИО: Мусатов Олег Иванович
Тел: 89150001770
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны"... Я не знаю, что бы делал со страной в реалиях начала 20--го века. Нужно быть очень тонко и точно чувствующим грядущие тренды, сиречь веяния и возможности. Я бы точно не смог спрогнозировать с известной долей вероятности.
Гениев мало, а хаять за то, что не гений - ну, не срослось... как-то... Потому - мы там , где есть сейчас. :(

_________________
Skype: Musatov_OI
E-mail: Musatov@inbox.ru
Жить так, как вы хотите, это не эгоизм! Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как хотите вы ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB