УЛЬЯНОВСКОЕ ВЫСШЕЕ ВОЕННОЕ УЧИЛИЩЕ СВЯЗИ

УЧИЛИЩЕ СУЩЕСТВУЕТ ПОКА МЫ ЖИВЫ!
Текущее время: 21 май 2024, 04:05

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 522 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 35  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Так то оно так...
СообщениеДобавлено: 25 дек 2010, 13:37 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2007, 21:51
Сообщения: 1249
Откуда: Санкт-Петербург
Выпуск: 1979
ФИО: Бабошин Владимир Александрович
Тел: 89052585179
Калюта Виталий писал(а):
Oberst писал(а):

И сам- говори по существу...А то развел, блин, психоанализ чужих эмоций...Знакомо, раз так уверенно говоришь?


А по-существу хочу сказать, что негоже всех евреев под одну гребенку гнобить на этом форуме!
Считаю это недостойным не только чести офицерской, но и для современного цивилизованного человека!
Человека надо не по национальности отсеивать... А по поступкам!
Среди русских, татар, эскимосов, чувашей - есть как хорошие, так и плохие мужья, руководители, слесари, продавцы...
При чем тут национальность?

Виталя! Я согласен, национальность не при чем... Но уроки истории говорят об обратном... О еврейском холокосте они ВОПЯТ на каждом углу, а о русском, и тем более, КАЗАЧЬЕМ геноциде и чьими руками и под ЧЬИМ руководством все это происходило- скро-ооомненько так прималчивают... Я как лицо заинтересованное- с этим не согласен...
Что неизвестны персоналии тех, кто руководил кровавыми оргиями? И, как бы там не говорить- именно Сталин предотвратил крах страны... и ввел запрет..по пятой графе..для избранных... И, не поленись посмотреть фильм...о пятой колонне...

_________________
УВВКУС есть - пока есть МЫ!
8 рота 3 взвод!
ICQ 494081874
Skype- boboberst


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 дек 2010, 14:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 03:00
Сообщения: 1155
Откуда: Новый Уренгой
Выпуск: 1984
ФИО: Александр Львович Монахов
Тел: 89026936798
Есть две России , в одной всё хорошо , крепостное право отменили , а в другой всё плохо , а в какой мы живём..?
(КВН)

_________________
Я рус и рождён на земле русов 23 Бейлетъ, в Лето 7471 от С.М.З.Х., Неделя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так то оно так...
СообщениеДобавлено: 25 дек 2010, 14:35 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2007, 09:18
Сообщения: 1956
Откуда: Екатеринбург
Выпуск: 1983
ФИО: Голованов Сергей Алексеевич
Тел: 79122290585
Город: Екатеринбург
Oberst писал(а):
Виталя! Я согласен, национальность не при чем... Но уроки истории говорят об обратном... О еврейском холокосте они ВОПЯТ на каждом углу, а о русском, и тем более, КАЗАЧЬЕМ геноциде и чьими руками и под ЧЬИМ руководством все это происходило- скро-ооомненько так прималчивают... Я как лицо заинтересованное- с этим не согласен...




:D Да,это точно. Джугашвили по кличке Сталин очень много сделал для казаков. Ну вопервых он их действительно спас от еврейских погромов и русско-казачьего "холокоста". А одним из злейших врагов казаков наверное нужно назвать псевдо-русского императора Петра1. Именно он окончательно решил "казачий вопрос". Ну или попытался его решить.

А давайте все же огласим под чьим руководством и чьими руками все это происходило. Выведем врагов казачества, так сказать, на чистую воду... :D
И так........................................

_________________
Ведь там где танки не пройдут,
Не пролетит стальная птица,
Связист на пузе проползет....
и ничего с ним не случится!!!


Последний раз редактировалось Голованов С.А. 25 дек 2010, 15:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 дек 2010, 14:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2007, 17:31
Сообщения: 688
Откуда: Советский Союз
osanur писал(а):
Есть две России , в одной всё хорошо , крепостное право отменили , а в другой всё плохо , а в какой мы живём..?
(КВН)


Каждый в своей =- в одной =15%, в другой =85%

_________________
Я - РУС.
Я хочу жить в РУСКОМ Государстве!!!

http://www.rr-rus.ru

)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 дек 2010, 14:49 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2007, 09:18
Сообщения: 1956
Откуда: Екатеринбург
Выпуск: 1983
ФИО: Голованов Сергей Алексеевич
Тел: 79122290585
Город: Екатеринбург
Молодец поправился...во всем нужна точность... :D и аккуратность, особливо в национальном вопросе :D.

_________________
Ведь там где танки не пройдут,
Не пролетит стальная птица,
Связист на пузе проползет....
и ничего с ним не случится!!!


Последний раз редактировалось Голованов С.А. 25 дек 2010, 14:53, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 дек 2010, 14:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2007, 17:31
Сообщения: 688
Откуда: Советский Союз
Калюта Виталий писал(а):
...
негоже всех евреев под одну гребенку гнобить на этом форуме!


Год назад о Э.Ходосе:

http://uvvius.ru/viewtopic.php?p=26146& ... 1419#26146

Все книги Э.Ходоса доказывают:
сегодня в мире нет ничего страшнее еврейского фашизма,
главным идейным вдохновителем которого является иудео-нацистская изуверская секта Хабад.

_____________________________________
http://www.duel.ru/200507/?07_3_2

КНИГИ Эдуарда Давидовича Ходоса
___________________________________
http://hp2171.narod.ru/LIB/HODOS/hodos.htm

З.Ы.

НЕ всякий жид - еврей, и не каждый еврей - жид.
Жид, записавшийся руССким - поомерзительнее будет - пример: Свердлов .))

Изображение

_________________
Я - РУС.
Я хочу жить в РУСКОМ Государстве!!!

http://www.rr-rus.ru

)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 дек 2010, 15:00 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2007, 09:18
Сообщения: 1956
Откуда: Екатеринбург
Выпуск: 1983
ФИО: Голованов Сергей Алексеевич
Тел: 79122290585
Город: Екатеринбург
GeorG писал(а):
]
НЕ всякий жид - еврей, и не каждый еврей - жид.
Жид, записавшийся руССким - поомерзительнее будет - пример: Свердлов .))


Действительно, человек прячущий лицо, глаза, свою национальность явно нацелен на не доброе.
И примеров тому тьма, особенно в истории страны 20 века. Взять всех "русских" Ленина, Троцкого, Свердлова, Сталина, Берию, Березовского и т.д. и список можно продолжать практически бесконечно.

_________________
Ведь там где танки не пройдут,
Не пролетит стальная птица,
Связист на пузе проползет....
и ничего с ним не случится!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Так то оно так...
СообщениеДобавлено: 25 дек 2010, 15:17 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2007, 21:51
Сообщения: 1249
Откуда: Санкт-Петербург
Выпуск: 1979
ФИО: Бабошин Владимир Александрович
Тел: 89052585179
Бесмысленно посылать вызов по каналу на частоте 2100, если у корреспондента ПТВ настроен на 2600..ни или такая же аналогия в области радиосвязи....я пасс...Пойду лучше с девчонками.. о любви болтать... :))))))))))))))

_________________
УВВКУС есть - пока есть МЫ!
8 рота 3 взвод!
ICQ 494081874
Skype- boboberst


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так то оно так...
СообщениеДобавлено: 25 дек 2010, 15:37 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2007, 09:18
Сообщения: 1956
Откуда: Екатеринбург
Выпуск: 1983
ФИО: Голованов Сергей Алексеевич
Тел: 79122290585
Город: Екатеринбург
Oberst писал(а):
Бесмысленно посылать вызов по каналу на частоте 2100, если у корреспондента ПТВ настроен на 2600..ни или такая же аналогия в области радиосвязи....я пасс...Пойду лучше с девчонками.. о любви болтать... :))))))))))))))


Точно так и в радиосвязи. И все же никто на мои вопросы не ответил. Для меня это свидетельство лишь "шаткости" позиции визави :D . А я сходил в "сельпо" и купил холодненького пивасика... :D люблю темное. Это (в смысле пивасик) доставляет большее удовольствие, чем разговор не о чем ... :D Всем пока, хороших выходных :D .

_________________
Ведь там где танки не пройдут,
Не пролетит стальная птица,
Связист на пузе проползет....
и ничего с ним не случится!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так то оно так...
СообщениеДобавлено: 25 дек 2010, 15:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2007, 17:31
Сообщения: 688
Откуда: Советский Союз
Oberst писал(а):
Бесмысленно посылать вызов по каналу на частоте 2100, если у корреспондента ПТВ настроен на 2600..

Действительно.
Достаточно одного запроса: "свой - чужой".

Голованов С.А. писал(а):
...
Кто кто а я мог выбрать себе другую национальность...
но я РУССКИЙ и другая мне не нужна. так что это выдумка...ничем не подтвержденная. :D



Голованов С.А. писал(а):

И все же никто на мои вопросы не ответил. Для меня это свидетельство лишь "шаткости" позиции визави :D .


Удаляй посты "визави" и перекраивай свои по нескольку раз - м0дерируй то есть.
Это "свидетельство" незыблемо ж и д е н ь к о й позиции.

Изображение

_________________
Я - РУС.
Я хочу жить в РУСКОМ Государстве!!!

http://www.rr-rus.ru

)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Так то оно так...
СообщениеДобавлено: 25 дек 2010, 16:36 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2007, 21:51
Сообщения: 1249
Откуда: Санкт-Петербург
Выпуск: 1979
ФИО: Бабошин Владимир Александрович
Тел: 89052585179
Голованов С.А. писал(а):
Oberst писал(а):
Бесмысленно посылать вызов по каналу на частоте 2100, если у корреспондента ПТВ настроен на 2600..ни или такая же аналогия в области радиосвязи....я пасс...Пойду лучше с девчонками.. о любви болтать... :))))))))))))))


Точно так и в радиосвязи. И все же никто на мои вопросы не ответил. Для меня это свидетельство лишь "шаткости" позиции визави :D . А я сходил в "сельпо" и купил холодненького пивасика... :D люблю темное. Это (в смысле пивасик) доставляет большее удовольствие, чем разговор не о чем ... :D Всем пока, хороших выходных :D .


Серега!!! Мой дед сидел в Ивдельлаге...а его старшего брата- расстреляли ..без суда...и тройка, что приговорила его, состояла из деятелей ...избранного народа...
Задай вопрос..не ерничай..и получишь ответ..мнение в конце концов...

_________________
УВВКУС есть - пока есть МЫ!
8 рота 3 взвод!
ICQ 494081874
Skype- boboberst


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так то оно так...
СообщениеДобавлено: 25 дек 2010, 20:10 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2007, 09:18
Сообщения: 1956
Откуда: Екатеринбург
Выпуск: 1983
ФИО: Голованов Сергей Алексеевич
Тел: 79122290585
Город: Екатеринбург
Oberst писал(а):
Голованов С.А. писал(а):
Oberst писал(а):
Бесмысленно посылать вызов по каналу на частоте 2100, если у корреспондента ПТВ настроен на 2600..ни или такая же аналогия в области радиосвязи....я пасс...Пойду лучше с девчонками.. о любви болтать... :))))))))))))))


Точно так и в радиосвязи. И все же никто на мои вопросы не ответил. Для меня это свидетельство лишь "шаткости" позиции визави :D . А я сходил в "сельпо" и купил холодненького пивасика... :D люблю темное. Это (в смысле пивасик) доставляет большее удовольствие, чем разговор не о чем ... :D Всем пока, хороших выходных :D .


Серега!!! Мой дед сидел в Ивдельлаге...а его старшего брата- расстреляли ..без суда...и тройка, что приговорила его, состояла из деятелей ...избранного народа...
Задай вопрос..не ерничай..и получишь ответ..мнение в конце концов...


Просто даже обескуражен немного... %) . Мой дед Сергей Иванович хоть и небыл расстрелян, но лиха в ГУЛАГЕ хлебнул. Посему внука своего первого т.е меня) не дождался. Я не знаю кто сидел в той тройке (какой национальности) у иуд нет национальности. По сему получаеься я должен выразить особую признательность отцу народов за детство без деда. :D Он то ведь был не причем...Второго деда, Григория в 43 забрала война с "дружественным народом".
А насчет моей национальности...особо радующегося по этому поводу geОРГИЯ спешу "обрадовать" :D ...вторая половина моей крови из...прибалтйцев. Из 12 Тюлисов выжили только 2-е. Троих забрала война...одного гражданская а двоих Отечественная...до сих пор числятся безвести пропавшими. Так что увы...ошибочка вышла с национальностью, зря ты, тюркоязычный рус, на нее акцент делаешь :D . Так вот...одной из выживших и была моя родная бабушка. :D

PS: Александрович, представь я бывал в Ивделе. Там до сих пор лагерем пахнет...угрюмые места. Часть ЗК там даже не охраняют...пусть бегут ... бежать некуда одни болота...и тайга непроходимая.
а вопросы я уже задал... читай внимательно. Чесное слово хотел бы на них получить ответы. Они чуть выше этого поста. :)

_________________
Ведь там где танки не пройдут,
Не пролетит стальная птица,
Связист на пузе проползет....
и ничего с ним не случится!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 дек 2010, 10:17 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2007, 09:35
Сообщения: 1166
Выпуск: 1972
ФИО: Иванов Валерий Борисович
Тел: 8926754274
Ну ежели быть более точным о КАЗАЦКОМ геноциде, то да, основу ему создал именно провозгласивший себя ИМПЕРАТОРОМ Петр Романов.
Император не хотел примириться с повальным бегством крестьян из России на Дон. Он считал беглецов своими подданными. Между тем сюда бежали многие старообрядцы, и казаки видели в них братьев если не по крови, то по вере.
Возникли разногласия, которые вылились в 1707 году в вооруженное столкновение. Казаков возглавил донской атаман Кондратий Федорович Булавин. Однако после ряда неудач Булавин был предан сторонниками подчинения Москве и застрелился, а его сподвижник Игнат Некрасов с несколькими тысячами казаков
скрылся в Турции. После этого войска Петра устроили кровавую резню. Казаки гибли на виселицах и на плахах, огнем и мечом было уничтожено 48 городков и поселков с большинством населения. Русские люди и казаки-новоприходцы были возвращены под господское ярмо, на Дону остались только старожилы.
С 1709 года и вплоть до революции положение казаков в Российской империи оставалось примерно одинаковым. Земли донских казаков получили статус колонии с некоторыми признаками автономного управления. Древний донской герб "Елень пронзен стрелою" Петром был отменен, а вместо этого как бы в насмешку введен новый - "голый казак верхом на бочке и с шашкой".

А теперь ближе к нашей истории.

Итак, год 1920-й. Еще жив вождь мирового пролетариата Ульянов-Ленин. Сталин при нем комиссар по делам национальностей. А рядом комиссары высших ступеней руководства Россией: Бронштейн-Троцкий, Апфельбаум-Зиновьев, Розенфельд-Каменев, Гаухман-Свердлов, Нахамкес-Стеклов, Гольдштейн-Володарский, Радек-Собельсон, Лурье-Ларин, Гольдман-Горев, Кац-Камков, Гольденбах-Рязанов, Натансон-Бобров, Рейн-Абрамович, Черномордник-Черноморский, Розенблюм-Маклаковский, Блейхман-Солнцев, Губельман-Ярославский.

Из главных большевистских вожаков, владычествующих полновластно и бесконтрольно над Россией, в общей сложности 545 человек. Из них 447 — евреев...” В число владычествующих вошли, понятно, и специалисты, без которых не обходится ни одна власть. Их по-разному называют, стараются скрывать от народа, но они верой и правдой служат любой власти. После Октября 1917-го православному люду их явили в черных кожаных куртках, при маузерах на ремнях, с горящими глазами — бойцов “чрезвычаек”.

Члены Чрезвычайной Комиссии во главе с Дзержинским: Ривкин, Циткин, Блюмкин, Лентович, Размирович, Александрович, Хайкина, Шкловский, Кнейфис, Цейстин, Кронберг, Бизенский, Рейтенберг, Финес, Закс, Гольдин, Гальперштейн, Книггисен, Либерт, Шилленкус, Модель, Г. Свердлов.

Блувштейн — председатель.
Дехтяренко — зам. председателя и заведующий секретным отделом.
Шуб — секретарь комиссии.
Цвибак Самуил — заведующий юридическим отделом.
Цвибак Михаил — заместитель заведующего оперативным отделом /заведующим был Яков Лифшиц/.
Фаерман — комендант.
Кац — заведующий тюремным отделом.
Каган — заведующий хозяйством.
Ганиотский — заведующий общей канцелярией.
Финкельштейн — командир Особого отряда при Че-Ка.
Мотя Гринштейн — заведующий спекулятивным подотделом.
Рабичев — бухгалтер.
Шварцман — заместитель заведующего секретным отделом.
Манькин — заместитель заведующего юридическим отделом...

В середине 30-х годов видными работниками ОГПУ-НКВД считались: Л. Залин, М. Трилиссер, Л. Мейер, 3. Кацнельсон, Ф. Курмин, Л. Вуль, С. Розенберг, А. Минкин, Ф. Кац, А. Шапиро, Л. Шпигельман, М. Патер, Н. Френкель, С. Гиндин, А. Дорфман, М. Берман, В. Зайдман, Я. Вольфзон, Я. Дымент, Г. Абрампольский, И. Вейцман, М. Вейцман, Б. Гинзбург, В. Баумгарт, Е. Во-дарский, А. Абрамович, А. Вайнштейн, Л. Кудрик, М. Лебель, И. Путилик, К. Гольдштейн, М, Госкин, М. Курин, М. Иезуитов...

За границей рабоче-крестьянскую республику представляют не менее достойные сыны малого народа — А. Беркман, Г. Гохман, А. Фридман, С. Каган, Л. Карахан, И. Майский, С. Бродовский-Брайтман, М. Карский-Бекман, А. Петровский, М. Кобецкий, Е. Гиршфельд, X. Залкинд, Б. Свирский, Г. Шейнин, А. Минкин, М. Розенберг, Б. Гордон, Л. Каплан, С. Кранц, Я. Суриц, Б. Штейн, К. Юренев-Ганфман, П. Кушнер, П. Фридгут, Н. Райвид, И. Морштин, Л. Фридрихзон, А. Файнштейн, Л. Шнитман, Л. Гельфанд, Б. Шапиро, П. Гольдштейн, С. Кофман, И. Златкин, Я. Горский. И так далее, и тому подобное. Все на хороших местах, в уютных кабинетах — живи да радуйся жизни! “Хозяин” — лицо грузинской национальности — никого не тревожит...

Кто же в 30-х годах командовал РККА, стоял в высших генеральских эшелонах? Ну, наркомом обороны, известно, был соратник Сталина Клим Ворошилов. А первым заместителем его и начальником Политуправления РККА — Янкель Гамарник. Начальниками секторов и инспекторами у Гамарника трудились политрабочие Раскин, Райхман, Рейзин, Булин, Россет, Озол, Гринберг, Кацнельсон. Специалистом для особых поручений при наркоме значился Григорий Исаакович Штерн. Ступеньки высшей армейской иерархии по разным направлениям занимали соответственно:

Геккер Самуил Аронович — начальник отдела внешних сношений Наркомата обороны.
Славин Илья Ефимович — начальник военно-учебных заведений.
Казанский Евгений Семёнович — начальник Главного учётно-мобилизационного управления РККА.
Кучинский Давид Абрамович — начальник Главного санитарного управления РККА.
Ашлей Пётр Моисеевич — начальник финансового управления РККА.
Роговский Наум Исаевич — начальник военно-хозяйственного управления.
Фишман Яков Моисеевич — начальник химического управления РККА.
Иппо Борис Миронович — начальник военно-политической академии.
Шифрес Аркадий Львович — начальник военно-хозяйственной академии.
Ланда Моисей Моисеевич — ответственный редактор “Красной Звезды”.
Фельдман Борис Михайлович — начальник физической подготовки РККА.

Помощниками командующих военными округами по политической части были:

Московского — Вейсман /Величев/ Григорий Исаакович.
Ленинградского — Смирнов-Ратайчик Пётр Аркадьевич.
Белорусского — Булин Абрам Савельевич.
Киевского — Амелин Максим Петрович.
Северо-Кавказского — Германович Моисей Яковлевич.
Закавказского — Урицкий Соломон Борисович.
Сибирского — Таиров Григорий Аркадьевич.
Приволжского — Мезис Аркадий Иванович.
Особой Дальневосточной армии — Аронштам Лазарь Наумович.

Здесь следует назвать, конечно, высших армейских начальников, среди которых М. Тухачевский, И. Якир, И. Уборевич, А. Корк, Р. Эйдеман, Б. Фельдман, В. Примаков, В. Путна...

А теперь про лагеря
Работники ГУЛАГА /начальники крупных лагерей/.

Фирин, Коган.

Евреи в главном управлении лагерей и поселений НКВД

Начальник — Берман Яков Матвеевич.
Заместитель и начальник вольно-поселенческого управления НКВД СССР — Фирин Самуил Яковлевич.
Начальник лагерей и поселений на территории Карельской АССР, одновременно начальник беломорского политического лагеря — Коган Самуил Леонидович.
Начальник лагерей и поселений Северного края — Финкельштейн.
Начальник лагерей и поселений Свердловской области — Погребинский.
Начальник лагерей и поселений Западной Сибири — Сабо.
Начальник лагерей и поселений Казахстана — Волин.
Начальник СЛОН /Соловецкого лагеря особого назначения/ — Серпуховский.
Начальник Верхне-Уральского политического изолятора особого назначения — Мезнер.

Евреи — начальники управления НКВД на местах

Московская область — Реденс.
Ленинградская область — Заковский.
Западная область — Блат.
Северный край — Ритковский.
Азовско-Черноморский край — Фридберг.
Саратовский край — Раппопорт.
Оренбургская область — Райский.
Горьковская область — Абрампольский.
Северо-кавказский край — Файвилович.
Свердловская область — Шкляр.
Башкирская АССР — Зеликман.
Западная Сибирь — Гоголь.
Восточная Сибирь — Троцкий.
Дальне-Восточный край — Дерибас.

А теперь вернемся к казакам

Главным проводником идеи расказачивания на Дону был Сергей Сырцов – 25-летний председатель Донского бюро РКП(б) и фактический руководитель Гражданского управления (Гражданупра). Недавний студент Петроградского политехнического института, начитавшийся книг о Великой Французской революции, дважды вынужденный бежать от казаков из Ростова Сырцов однозначно оценивал казацкий Дон как “Русскую Вандею” . Непоколебимо встав на эту точку зрения, он не желал считаться ни с социальным расслоением среди казаков, ни с тем фактом, что значительная часть казачества сражалась на стороне Советской власти. В письме в ЦК, написанном с претензией на глубокое знание “казачьего вопроса” (начало 1919 года), Сырцов предлагал отказаться от всякой автономии Дона, разделить Донскую область на губернии, вместо выборных органов власти назначить чрезвычайных комиссаров и утверждал, что “аграрная революция на Дону должна состоять в полном разрушении экономического базиса казачества”

Официальным основанием для массового террора на Дону послужила директива, содержащаяся в циркулярном письме за подписью “ЦК РКП(б)”. Краткое сопроводительное письмо “всем ответственным товарищам, работающим в казачьих районах”, датированное 29 января 1919 года, было подписано Я.М.Свердловым. Полный текст сопроводительного письма Свердлова до сих пор не опубликован. Само циркулярное письмо было напечатано в 1989 году дважды, в двух вариантах, хранившихся в Центральном партархиве Института марксизма-ленинизма при ЦК КПСС, однако никто из ссылающихся на какой-либо один из этих вариантов не упоминает о существовании другого. Похоже, наличие двух вариантов циркулярного письма его публикаторами и исследователями осталось не замеченным.
Вариант более полный помещен в журнале “Известия ЦК КПСС”

Вот текст циркулярного письма по варианту “Известий ЦК КПСС”

“Циркулярно, секретно

Последние события на различных фронтах в казачьих районах – наши продвижения в глубь казачьих поселений и разложение среди казачьих войск – заставляют нас дать указанияа) партийным работникам о характере их работы [при воссоздании и укреплении Советской власти] в указанных районах. Необходимо, учитывая опыт [года] гражданской войны с казачеством, признать единственно правильным самую беспощадную борьбу со всеми верхами казачества путем поголовного их истребления. [Никакие компромиссы, никакая половинчатость пути недопустимы. Поэтому необходимо:]

1. Провести массовый террор) против богатых казаков, истребив их поголовно; провести беспощадный массовый террор по отношению ко всем [вообще] казакам, принимавшим какое-либо прямое или косвенное участие в борьбе с Советской властью. К среднему казачеству необходимо применятьв) все те меры, которые дают гарантию от каких-либо попыток с его стороны к новым выступлениям против Советской власти.

2. Конфисковать хлеб и заставлять ссыпать все излишки в указанные пункты, это относится как к хлебу, так и ко всем [другим] сельскохозяйственным продуктам.

3. Принять все меры по оказанию помощи переселяющейся пришлой бедноте, организуя переселение, где это возможно.

4. Уравнять пришлых “иногородних” к казакамг в земельном и во всех других отношениях.

5. Провести полное разоружение, расстреливая) каждого, у кого будет обнаружено оружие после срока сдачи.

6. Выдавать оружие только надежным элементам из иногородних.

7. Вооруженные отряды оставлять в казачьих станицах впредь до установления полного порядка.

8. Всем комиссарам, назначенным в те или иные казачьи поселения, предлагать проявить максимальную твердость и неуклонно проводить настоящие указания.

9. ЦК постановляет провести через соответствующие советские) учреждения обязательно наркомзему разработать в спешном порядке фактические меры по массовому переселению бедноты на казачьи земли.

Центральный Комитет РКП(б)”.


Последний раз редактировалось Valeri 26 дек 2010, 10:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Так то оно так...
СообщениеДобавлено: 26 дек 2010, 10:30 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2007, 21:51
Сообщения: 1249
Откуда: Санкт-Петербург
Выпуск: 1979
ФИО: Бабошин Владимир Александрович
Тел: 89052585179
Валерий Борисович! Так далеко я не смотрю, хотя и знаю об этом...Я смотрю немного ближе...Очевидцы ленинского геноцида - это мои родичи, некоторых из них я застал еще при жизни... Вот так...
Поэтому я согласен, что борьбу надо вести с жидами, иудеями...В том числе и теми, кто захватил власть в Росссии.. Путем якобы демократических выборов при нашем равнодушии.
Да еще и отменили всенародную собственность на нашу землю и ее недра...
Статья 9

1. Земля и другие природные ресурсы используются и охраняются в Российской Федерации как основа жизни и деятельности народов, проживающих на соответствующей территории.

2. Земля и другие природные ресурсы могут находиться в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности.

Нормально..да...

Страна обширна и богата
И нефть имеется и газ
Леса обширны, горы злата,
Но это как-то...мимо нас.

И где мы были..когда такую конституцию внедрили???

_________________
УВВКУС есть - пока есть МЫ!
8 рота 3 взвод!
ICQ 494081874
Skype- boboberst


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Так то оно так...
СообщениеДобавлено: 26 дек 2010, 12:16 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2007, 21:51
Сообщения: 1249
Откуда: Санкт-Петербург
Выпуск: 1979
ФИО: Бабошин Владимир Александрович
Тел: 89052585179
Ну вот вам и Юрьев день... Продоложается раздел национального богатства России..С подачи Медвепутов...

цитирую...

В список агентов по приватизации государственного имущества включены: ОАО "Сбербанк России", ОАО "Альфа-банк", ООО "Барклайс Капитал" (Barclays Capital), ЗАО "БНП ПАРИБА Банк" (BNP Paribas), ОАО "Газпромбанк", ЗАО "Инвестиционная компания "Тройка Диалог", ЗАО "Королевский банк Шотландии" (RBS), ОАО "МДМ-банк", ООО "Райффайзен Инвестмент" (Raiffeisen Investment), АО "СЖ Корпорейт Файненс Эдвайзори САС" (SG Corporate Finance Advisory), ЗАО "Ситигруп Глобал Маркетс" (Citigroup Global Markets), ООО "Ю Би Эс Банк" (UBS), ЗАО "ЮниКредит Секьюритиз" (UniCredit Securities). Credit Suisse, Deutsche Bank, J.P.Morgan, Merrill Lynch, Morgan Stanley и Goldman Sachs.
В этот список внесены также шесть иностранных инвестбанков - Credit Suisse, Deutsche Bank, J.P.Morgan, Merrill Lynch, Morgan Stanley и Goldman Sachs.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/24/12/2010/ ... top_static

Ну и скажите, хоть один "папуас" стоит у "руля" этих б.....л.....я....ть довереных лиц россиского правительства...?

http://top.rbc.ru/economics/24/12/2010/ ... top_static

_________________
УВВКУС есть - пока есть МЫ!
8 рота 3 взвод!
ICQ 494081874
Skype- boboberst


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 522 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 35  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB