УЛЬЯНОВСКОЕ ВЫСШЕЕ ВОЕННОЕ УЧИЛИЩЕ СВЯЗИ

УЧИЛИЩЕ СУЩЕСТВУЕТ ПОКА МЫ ЖИВЫ!
Текущее время: 28 мар 2024, 13:57

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 160 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2010, 13:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2007, 20:20
Сообщения: 1266
Откуда: г. Мытищи
Выпуск: 1976
ФИО: Мартынов Юрий Александрович
Тел: 89169107086
Город: Мытищи
Саша, пьем не турецкое, а иностранное (в том числе и Оболонь), произведенное по лицензии в России с нарушением технологии, или, скажем мягче, с отклонениями в технологии изготовления.

Только слепой не видит экономического и технического подъема Китая, в от личие от России, где в лупу прогресса не видно.

Я попробовал первый раз китайское пиво в 1988 году, когда в Хабаровске открыли первый китайский ресторан. Понравилось, если учесть, что в то время советского было найти непросто.

_________________
Skype - semafor41
ICQ: 423-304-743


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2010, 14:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2007, 10:33
Сообщения: 333
Откуда: г.Орехово-Зуево, Мос.обл.
Юра!
Может я чего-то и непомню!!! Но первая китайская "забегаловка" открылась на вокзале в Хабаровске-лапша и .....

_________________
Офицера можно лишить очередного воинского звания или должности, или обещанной награды, чтоб он лучше служил.

Skype: aleksandr135144


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 04:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2007, 20:20
Сообщения: 1266
Откуда: г. Мытищи
Выпуск: 1976
ФИО: Мартынов Юрий Александрович
Тел: 89169107086
Город: Мытищи
Я такой не помню, ибо на вокзале Хабаровска перестал бывать с 1987 г., как в К-Волконке поселился.

_________________
Skype - semafor41
ICQ: 423-304-743


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2010, 15:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2007, 11:25
Сообщения: 42
Откуда: Днепропетровск
Козин А. писал(а):
Всё это конечно интересно! Пересказал газету и стал борцом за справедливость!!!
Я купил пиво ОБОЛОНЬ и заинтересовался?
Как это перевести?
На этикетке надписи:
-вверху (по белому фону) написано BEER CERVEJA PIVO
-ниже (по зеленому фону) написано BIER CERVEJA PIVO
И что Я пил?????

Добрый день Александр.
В Одессе по этому поводу говорят: "Вам надо, чтобы были шашечки или ехать?"
Так и в Вашем случае. Вам пиво или этикетку. На этикетке снизу вверх написано: "ПИВО СВЕТЛОЕ "ОБОЛОНЬ СВЕТЛОЕ" ПАСТЕРИЗОВАННОЕ".
При СССР было одно пиво "Жигулевское" и пили его, а не читали этикетки. А сейчас разбаловались им к пиву еще словарь подавай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2010, 20:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2007, 20:20
Сообщения: 1266
Откуда: г. Мытищи
Выпуск: 1976
ФИО: Мартынов Юрий Александрович
Тел: 89169107086
Город: Мытищи
Анатолий Иванович, ты прав на 200%!

Вспоминаю такую ситуацию с пивом на Дальнем Востоке.

Я, летеха-холостяк, прибываю для дальнейшего прохождения службы в славный город Белогорск Амурской области по замене из ГСВГ.
В ближайшие выходные, мой однокашник, Валера Александров (кажется 8-я рота, шебаршинская, 1975 г. выпуска) приглашает меня и других сослуживцев в местный пивбар.
Приходим, охрененная очередь из местных бичей. Пиво - мутное как моча старого борова. У меня возникает подозрение, что пиво - не ахти. Народ говорит: "Берем по 4 кружки, чтоб снова в очереди не стоять".
Я говорю, мне возьмите 2. Взяли. Сели. Начали пить.
Жопа! Кислятина! Я, после германского пива, пить эту хрень не могу. А Валерка говорит: "Что, кислое? Да ты из солонки посыпь соли, и все будет О"Кей!
Оказалось, в солонке была не соль, а сода!
Короче, я выпил всего пару глотков. Больше не смог.
Что удивительно: через месяц я уже выпивал кружку. А через 2 - вместе со всеми.
Вывод по классику: ко всему привыкает человек. Вот и Герасим привык к своему Му-Му.

_________________
Skype - semafor41
ICQ: 423-304-743


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ????
СообщениеДобавлено: 21 мар 2010, 14:43 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2007, 21:51
Сообщения: 1249
Откуда: Санкт-Петербург
Выпуск: 1979
ФИО: Бабошин Владимир Александрович
Тел: 89052585179
Привет всем из Улан-Удэ от НикНик Железнова...

_________________
УВВКУС есть - пока есть МЫ!
8 рота 3 взвод!
ICQ 494081874
Skype- boboberst


Последний раз редактировалось Oberst 24 мар 2010, 07:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар 2010, 14:54 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2007, 14:16
Сообщения: 1845
Откуда: из Сибири
Выпуск: 1979
ФИО: Михайлов Геннадий Константинович
Тел: 89137567700
Город: Новосибирск
Афганистан будет требовать компенсацию за советскую оккупацию
Афганский парламент готовит список военных преступлений за 10 лет


Кабул-Москва, Март 19 (Новый Регион, Алексей Усов) – Афганские парламентарии хотят потребовать от России компенсацию за советскую 10-летнюю оккупацию. Вопрос вынесен на обсуждение нижней палаты парламента, подтвердили официальные лица в Кабуле. Афганская независимая комиссия по правам человека уже составляет список зверств и военных преступлений, совершенных в стране с момента вторжения советских войск в 1979 году. ....

Полный текст тут: http://www.nr2.ru/inworld/275271.html

_________________
Пока есть связь - под танк не ляжем!
(девиз Ульяновских девушек)
ICQ 358112592 Skype: Lan.master


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар 2010, 15:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2007, 17:38
Сообщения: 83
Откуда: Сертолово
Русский инвалид
Как просто это достигается! Надежней кактус, чем пион. Лиши всего, что полагается, — и перед нами чемпион.
Национальной нашей гордости питаться нечем двадцать лет: ракеты старше срока годности, в эстетике прорывов нет, в политике, похоже, курим мы, неважно делаем кино, Олимпиадою в Ванкувере гордиться тоже мудрено… Но нет! Не будем торопиться мы с паденьем в…, с походом на… Сегодня параолимпийцами России гордость спасена. Германцы бдят, Китай настроился, но им все это — курам смех: медалей разного достоинства они набрали больше всех. Теперь в Кремле их примут, видимо, с функционерами ЕДРа; теперь им будет щедро выдано — к героям Родина щедра: одним дадут коляски новые, другим — сверхновые очки… Когда б играли так здоровые, мы всех порвали бы в клочки.......................
продолжение - http://novayagazeta.ru/data/2010/029/24.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2010, 21:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2007, 20:20
Сообщения: 1266
Откуда: г. Мытищи
Выпуск: 1976
ФИО: Мартынов Юрий Александрович
Тел: 89169107086
Город: Мытищи
Информайия для вкладчиков банка ВТБ:
http://www.youtube.com/watch?v=5R-Bfm288vc

Я понимаю, что среди моих однокашников едва ли найдется с десяток вкладчиков банка ВТБ.
Этот ролик - о мошенничестве на государственном уровне и эффективном менеджменте.

_________________
Skype - semafor41
ICQ: 423-304-743


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2010, 11:00 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2007, 09:35
Сообщения: 1166
Выпуск: 1972
ФИО: Иванов Валерий Борисович
Тел: 8926754274
Алтайские коммунисты потребовали отставки правительства Путина

Сегодня, 24 марта, в Барнауле прошел митинг протеста жителей Алтайского края "против бездарной политики правительства по выводу страны из кризиса", организованный алтайским отделением КПРФ. В резолюции, принятой участниками протестного мероприятия, участники митинга требуют отставки правительства Путина

http://www.regnum.ru/news/1266263.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2010, 09:45 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2007, 14:16
Сообщения: 1845
Откуда: из Сибири
Выпуск: 1979
ФИО: Михайлов Геннадий Константинович
Тел: 89137567700
Город: Новосибирск
Медведев подписал указ об увековечении памяти Егора Гайдара

МОСКВА, 17 май - РИА Новости.
Президент России Дмитрий Медведев подписал указ об увековечении памяти известного экономиста и политического деятеля Егора Гайдара, который скончался в декабре 2009 года, сообщает в понедельник пресс-служба Кремля.

Гайдар был одним из идеологов рыночных реформ в России. Он скоропостижно скончался в возрасте 53 лет 16 декабря прошлого года.

"Учитывая вклад Е.Т.Гайдара в становление российской государственности и проведение экономических реформ, постановляю... одобрить инициативу ряда организаций и общественных деятелей по увековечению памяти Гайдара", - сказано в указе.

Правительству РФ предписано учредить начиная с 2010 года десять персональных стипендий имени Гайдара в размере 1,5 тысячи рублей каждая для студентов экономических факультетов государственных университетов и других имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждений высшего профессионального образования и определить порядок назначения названных стипендий.

Кроме того, правительству Москвы рекомендовано рассмотреть вопрос об установлении мемориальной доски на здании, в котором располагается фонд "Институт экономики переходного периода" и присвоить имя Егора Гайдара одному из общеобразовательных учреждений столицы.

Учредителям фонда "Институт экономики переходного периода" в свою очередь рекомендовано присвоить имя Гайдара названному фонду.

Указ вступает в силу со дня его подписания.

_________________
Пока есть связь - под танк не ляжем!
(девиз Ульяновских девушек)
ICQ 358112592 Skype: Lan.master


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2010, 13:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 03:00
Сообщения: 1155
Откуда: Новый Уренгой
Выпуск: 1984
ФИО: Александр Львович Монахов
Тел: 89026936798
Master писал(а):
Медведев подписал указ об увековечении памяти Егора Гайдара

МОСКВА, 17 май - РИА Новости.
Президент России Дмитрий Медведев подписал указ об увековечении памяти известного экономиста и политического деятеля Егора Гайдара, который скончался в декабре 2009 года, сообщает в понедельник пресс-служба Кремля.

Гайдар был одним из идеологов рыночных реформ в России. Он скоропостижно скончался в возрасте 53 лет 16 декабря прошлого года.

"Учитывая вклад Е.Т.Гайдара в становление российской государственности и проведение экономических реформ, постановляю... одобрить инициативу ряда организаций и общественных деятелей по увековечению памяти Гайдара", - сказано в указе.

Правительству РФ предписано учредить начиная с 2010 года десять персональных стипендий имени Гайдара в размере 1,5 тысячи рублей каждая для студентов экономических факультетов государственных университетов и других имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждений высшего профессионального образования и определить порядок назначения названных стипендий.

Кроме того, правительству Москвы рекомендовано рассмотреть вопрос об установлении мемориальной доски на здании, в котором располагается фонд "Институт экономики переходного периода" и присвоить имя Егора Гайдара одному из общеобразовательных учреждений столицы.

Учредителям фонда "Институт экономики переходного периода" в свою очередь рекомендовано присвоить имя Гайдара названному фонду.

Указ вступает в силу со дня его подписания.

Ёперный театер...

_________________
Я рус и рождён на земле русов 23 Бейлетъ, в Лето 7471 от С.М.З.Х., Неделя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2010, 22:14 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2007, 10:44
Сообщения: 1514
Откуда: с Тихоокеанского Флота
Выпуск: 1979
ФИО: Плотников Владимир Викторович
Тел: 89025055206
Город: Владивосток
... одновременно с этим утвердить описание и статус орденов Сутулого и Горбатого 3-х степеней для награждения отличившихся в ходе военной "реформы". Кавалерам орденов 3-х степеней устанавливать нижнюю часть бронзового бюста в местах, где они проявили чудеса реформ.....

_________________
1-й взвод 8-й роты
plotnikov@inbox.ru
Skype: uncle_vova2007


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2010, 00:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 03:00
Сообщения: 1155
Откуда: Новый Уренгой
Выпуск: 1984
ФИО: Александр Львович Монахов
Тел: 89026936798
Uncle Vova писал(а):
... одновременно с этим утвердить описание и статус орденов Сутулого и Горбатого 3-х степеней для награждения отличившихся в ходе военной "реформы". Кавалерам орденов 3-х степеней устанавливать нижнюю часть бронзового бюста в местах, где они проявили чудеса реформ.....

:lol:

_________________
Я рус и рождён на земле русов 23 Бейлетъ, в Лето 7471 от С.М.З.Х., Неделя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2010, 06:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2007, 10:43
Сообщения: 251
Откуда: Бугульма
Почитал вот про Гайдара: http://www.zerkalov.org.ua/node/4343
Похоже на памятник ниже пояса он точно достоин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 160 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB