УЛЬЯНОВСКОЕ ВЫСШЕЕ ВОЕННОЕ УЧИЛИЩЕ СВЯЗИ

УЧИЛИЩЕ СУЩЕСТВУЕТ ПОКА МЫ ЖИВЫ!
Текущее время: 27 апр 2024, 15:04

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1468 ]  На страницу Пред.  1 ... 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92 ... 98  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 09:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 03:00
Сообщения: 1155
Откуда: Новый Уренгой
Выпуск: 1984
ФИО: Александр Львович Монахов
Тел: 89026936798
причё , каждый раз думаю:" ... ну , всё,глупее не придумаешь , ан нет . они похоже весь мир решили насмешить. Алё , перзидент , или хто ты там , неужели за своё быдло не стыдно?

_________________
Я рус и рождён на земле русов 23 Бейлетъ, в Лето 7471 от С.М.З.Х., Неделя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 09:26 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2007, 09:18
Сообщения: 1956
Откуда: Екатеринбург
Выпуск: 1983
ФИО: Голованов Сергей Алексеевич
Тел: 79122290585
Город: Екатеринбург
Это, Саш, вертикаль такая...за-го-гу-ли-на... :cool:
PS : я насчет але... не мешай "тандему" думать... они на пару консультируются :smile: в Красной поляне.

_________________
Ведь там где танки не пройдут,
Не пролетит стальная птица,
Связист на пузе проползет....
и ничего с ним не случится!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 09:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 03:00
Сообщения: 1155
Откуда: Новый Уренгой
Выпуск: 1984
ФИО: Александр Львович Монахов
Тел: 89026936798
Мне стыдно быть росиянином , лучше буду просто русским...

_________________
Я рус и рождён на земле русов 23 Бейлетъ, в Лето 7471 от С.М.З.Х., Неделя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 10:11 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2007, 09:18
Сообщения: 1956
Откуда: Екатеринбург
Выпуск: 1983
ФИО: Голованов Сергей Алексеевич
Тел: 79122290585
Город: Екатеринбург
Стыдно за то что тупо нае...вают.... при этом утверждая что все за мое же благо :eek: :grin: . Причем в игру с названием "наеба...овка" играют все те кто постоянно делает "вумный вид" и "правдоподобно" возмущается. Одним словом "кесарево кесарю....а "лекторату" :razz: "вумный вид"

_________________
Ведь там где танки не пройдут,
Не пролетит стальная птица,
Связист на пузе проползет....
и ничего с ним не случится!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 12:54 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 15 апр 2008, 07:49
Сообщения: 726
Откуда: Ульяновск
Выпуск: 1979
ФИО: Терентьев Владимир Михайлович
Тел: 89510971717
Город: Ульяновск
Не знаю, где разместить эту информацию: к любой теме она вроде бы подходит. Суть одна - на словах декларирование "стабильности" и заботы о человеке, а на деле чиновничий произвол и жадность.

Все вы наслышаны о несчастьях, свалившихся на голову нашего однокашника Г.Шишова, попавшего в "горячую" точку сразу после выпуска и на всю жизнь оставшимся инвалидом, прикованным к коляске, с минимальным офицерским званием, минимальной выслугой и соответсвенно с минимальной пенсией. С момента создания нвшего форума, мы узнали о его судьбе и чем могли, старались помочь ему и его семье.
В жаркое лето 2010 года Гены не стало. Семья его(малолетняя дочь и верная жена), получая нищенскую пенсию, разбогатеть не сумела. А вот после изменения законодательства и пресловутом "грандиозном" повышении денежного довольствия военнослужащим и размера военных пенсий, семья нашего однокашника не только не стала богаче, но и...

8 марта, навестив жену и дочку покойного однокашника и поздравив их с женским праздником, мы узнали вопиющий факт. Пенсия членам семьи воина -афганца не только не прибавилась, но и уменьшились выплаты на сумму около 1500 рублей.

Обращение Галины к нашему уважаему однокашнику -единороссу господину Муратову, входящему во все "фронты", создаваемые властными структурами, по словам Г.Шишовой, оказалось не только безрезультатным, но и встречено грубой черствой отповедью на повышенных тонах со стороны "активиста" от "афганцев".

Ну а подробности этой эпопеи Вы можете прочитать здесь.http://www.ul.aif.ru/society/article/23850
в статье Е.Огневой "В Ульяновске у семьи ветерана Афганистана отобрали денежное пособие".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 00:05 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2007, 10:44
Сообщения: 1514
Откуда: с Тихоокеанского Флота
Выпуск: 1979
ФИО: Плотников Владимир Викторович
Тел: 89025055206
Город: Владивосток
Ну, это просто *Изъято автоцензором* (простите, уважаемые коллеги, не сдержался, прочитав ссылку, которую указал Михалыч)!
Идти надо 2 путями: Совет ветеранов училища может подготовит ходатайство? (вопрос С.П. Будницкому, активисту Совета училища). А нам надо принять решение о продолжении финансирования семьи Гены. Даже если решение не будет принято - я сам буду высылать деньги Галине. Вы уж простите меня....

_________________
1-й взвод 8-й роты
plotnikov@inbox.ru
Skype: uncle_vova2007


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 02:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 03:00
Сообщения: 1155
Откуда: Новый Уренгой
Выпуск: 1984
ФИО: Александр Львович Монахов
Тел: 89026936798
Помогать семье,однозначно! В отличие от нынешнего государства , мы не предатели.

_________________
Я рус и рождён на земле русов 23 Бейлетъ, в Лето 7471 от С.М.З.Х., Неделя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 03:35 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2007, 09:18
Сообщения: 1956
Откуда: Екатеринбург
Выпуск: 1983
ФИО: Голованов Сергей Алексеевич
Тел: 79122290585
Город: Екатеринбург
Государства все одинаковые...и нынешнее и ушедшее в историю. И проблемы тоже одинаковые...
Неужели ни один чинуша не может помочь? Где все эти депутаты-кандидаты???
А в принципе совет ветеранов точно нужно привлечь. Есть предложение обратиться к Будницкому С.П. ( на сколько я понял он в администрации работает то ли города, то ли области.) Кроме этого наверняка есть официальная областная организация ветеранов Авганистана. Нужно выйти на них и оттуда тоже ходатайство получить.

_________________
Ведь там где танки не пройдут,
Не пролетит стальная птица,
Связист на пузе проползет....
и ничего с ним не случится!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 05:18 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 15 апр 2008, 07:49
Сообщения: 726
Откуда: Ульяновск
Выпуск: 1979
ФИО: Терентьев Владимир Михайлович
Тел: 89510971717
Город: Ульяновск
Вчера раговаривал по этому поводу с Председателем Совета ветеранов и выпускников училища Ю.К. Шебаршиным и бывшим командиром 7 роты В.С. Красновым(Гена Шишов был его курсантом). Они подготовят письмо и направят его губернатору Ульяновской области. Возможно найдут еще какие-то рычаги управления. Сегодня попытаюсь связаться с "афганцами".

Может быть и С.П.Будницкий подключится. Галина Шишова была записана на прием к некой чиновнице из администрации области на 11 марта, но пока встреча ежедневно переносится на следующий день.

Думаю, такая проблема коснулась не только семьи Шишовых. По недомыслию или целенаправленно произошел пробел в законодательстве, вынуждающий собирать дополнительные справки.
Ведь отмена выплат произошла в связи с выходом нового Федерального закона.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 05:45 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 15 апр 2008, 07:49
Сообщения: 726
Откуда: Ульяновск
Выпуск: 1979
ФИО: Терентьев Владимир Михайлович
Тел: 89510971717
Город: Ульяновск
Uncle Vova писал(а):
А нам надо принять решение о продолжении финансирования семьи Гены. Даже если решение не будет принято - я сам буду высылать деньги Галине. Вы уж простите меня....

Володя! Не свосем понимаю, о каком решении идет речь. Помощь никто не отменял.
С.Дерябин, закрывая счет, отчитался и объяснил, что оставшуюся сумму он передаст Г.Шишовой -март, апрель, май.
С июня мы будем выделять помощь из Фонда, находящегося на новом счете. Деньги на новый счет уже поступают. За оставшееся время необходимо сделать необходимые накопления и достичь серьезной суммы на счете Фонда. Надеюсь на активность наших выпускников.

Персональная же помощь носит не системный, а хаотичный характер, что не очень удобно нуждающейся стороне, т.к. расходы планируются с учетом ожидаемой регулярной помощи.

Дорогие однокашники!
Мы же -офицеры! Всегда готовы были делиться последним. Сейчас, после повышения денежного довольтствия и военных пенсий, мы если не "в шоколаде", то и не в накладе. До июльского повышения цен еще есть время. Давайте поделимся частичкой своей прибавки!
Не все знают о Фонде. Сообщите своим однокашникам, тем, кто не заходит на наш Форум или не может зайти(забыл пароль).
Все больше наших выпускников перебазируются на "Одноклассники" и там ведут оживленную переписку. Передайте им содержание наших дискуссий и проблем. Говорите о Фонде и при личных встречах, сообщайте контактные адреса и телефоны.
Надеюсь на ваши понимание, щедрость и милосердие!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 07:02 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2007, 09:18
Сообщения: 1956
Откуда: Екатеринбург
Выпуск: 1983
ФИО: Голованов Сергей Алексеевич
Тел: 79122290585
Город: Екатеринбург
terentjev писал(а):
Вчера раговаривал по этому поводу с Председателем Совета ветеранов и выпускников училища Ю.К. Шебаршиным и бывшим командиром 7 роты В.С. Красновым(Гена Шишов был его курсантом). Они подготовят письмо и направят его губернатору Ульяновской области. Возможно найдут еще какие-то рычаги управления. Сегодня попытаюсь связаться с "афганцами".

Может быть и С.П.Будницкий подключится. Галина Шишова была записана на прием к некой чиновнице из администрации области на 11 марта, но пока встреча ежедневно переносится на следующий день.

Думаю, такая проблема коснулась не только семьи Шишовых. По недомыслию или целенаправленно произошел пробел в законодательстве, вынуждающий собирать дополнительные справки.
Ведь отмена выплат произошла в связи с выходом нового Федерального закона.


Владимир Михайлович, несколько знаком с системой работы по письменным обращениям. С письмом нужно иди на прием к чиновнику. Отправлять по почте это 99 % что оно к нему не попадет а будет "обработано" шестерками из аппарата, которые единственно что умеют это переадрисовывать такие письма ...и оно попадет опять в ту же контору откуда Галине уже дали ответ. Получится замкнутый круг.

PS: Из головы не выходит. Может нам написать коллективное обращение к...кому нибудь %)???? ... чтобы его напечатали в ульяновской прессе. Нужен выход на редакцию местной прессы.
В свое время выбирали в депутаты конкретного человека и у него была приемная. А сейчас "вертикаль" так выстроили что никто из нас не знает кто из депутатов ГД представляет наши интересы...и вообще где его найти можно. %) дурдом *Изъято автоцензором*... да и только.

_________________
Ведь там где танки не пройдут,
Не пролетит стальная птица,
Связист на пузе проползет....
и ничего с ним не случится!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: НАЙТИ ПРАВДУ
СообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 09:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:33
Сообщения: 366
Откуда: ЛЕНИНГРАД
Выпуск: 1966
ФИО: Николаенко Игорь Николаевич
Тел: 88137021727
Город: ленинград-всеволожск
Это я нашел в ИНЕТЕ.
Ульяновская областная организация «Виват» общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана»


Муратов Владимир Анатольевич


(8422) 32-34-82, 44-26-77


vivatm@mail.uln.ru


г. Ульяновск, ул. Железнодорожная, д. 25, ул. Красноармейская, д. 16

_________________
НЕ ТРОГАЙ ТЕХНИКУ, И ОНА ТЕБЯ НЕ ПОДВЕДЕТ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: найти правду !
СообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 09:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:33
Сообщения: 366
Откуда: ЛЕНИНГРАД
Выпуск: 1966
ФИО: Николаенко Игорь Николаевич
Тел: 88137021727
Город: ленинград-всеволожск
:evil:
Ульяновское региональное отделение Всероссийского общественного движения ветеранов локальных войн и военных конфликтов «Боевое братство»


Лазарев Николай Алексеевич


(8422) 44-33-00





г. Ульяновск, ул. Пролетарская, д. 41

_________________
НЕ ТРОГАЙ ТЕХНИКУ, И ОНА ТЕБЯ НЕ ПОДВЕДЕТ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАЙТИ ПРАВДУ
СообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 11:09 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 15 апр 2008, 07:49
Сообщения: 726
Откуда: Ульяновск
Выпуск: 1979
ФИО: Терентьев Владимир Михайлович
Тел: 89510971717
Город: Ульяновск
alenka51 писал(а):
Это я нашел в ИНЕТЕ.
Ульяновская областная организация «Виват» общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана»


Муратов Владимир Анатольевич


(8422) 32-34-82, 44-26-77


vivatm@mail.uln.ru


г. Ульяновск, ул. Железнодорожная, д. 25, ул. Красноармейская, д. 16


Игорь Николаевич!
Спасибо, конечно. Но Вы, видимо, не очень внимательно прочитали мое вчерашнее сообщение на этой ветке. В нем уже упоминалась фамилия этого достопочтенного господина. Обращаться к нему после этого, желания как-то не возникает. К тому же, по его словам(и не только), "он там уже не работает". Этими словами он и закончил "блиц-беседу" с Галиной Шишовой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 11:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2007, 20:20
Сообщения: 1266
Откуда: г. Мытищи
Выпуск: 1976
ФИО: Мартынов Юрий Александрович
Тел: 89169107086
Город: Мытищи
Володя, если есть возможность, напиши или вкратце расскажи, на основании какого закона Галине уменьшили пособие?

_________________
Skype - semafor41
ICQ: 423-304-743


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1468 ]  На страницу Пред.  1 ... 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92 ... 98  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 68


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB