УЛЬЯНОВСКОЕ ВЫСШЕЕ ВОЕННОЕ УЧИЛИЩЕ СВЯЗИ

УЧИЛИЩЕ СУЩЕСТВУЕТ ПОКА МЫ ЖИВЫ!
Текущее время: 29 мар 2024, 09:06

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1468 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 98  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 окт 2008, 07:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2007, 17:31
Сообщения: 688
Откуда: Советский Союз
Голованов С.А. писал(а):
И еще у меня ощущение что наши реформы пишут не выпускники академии ГШ. а выпускники ВестПойнт. А чего колллеги думают по этому поводу? Не пора ли к Деникину ...на Дон??? А, господа офицеры...


Сергей, какие тут "ощущения" - уверенность полная должна уже давно быть.

Реформы совсем не НАШИ...
Слово НАШИ из хл-ебала нынешней власти имеет совсем другой смысл.

А Деникиных то жена застрелит, то ошибка пилота размажет, то автокатастрофа...

Частушка про этих табуреткиных:

Не берет нас ВКС –
На другого косится…
Подались бы в МЧС,
Но ему не хочется…

Поступили мы умно:
Увлекает нас ГУМО.
Поработать в поте -
Будем и в Вестпойнте!
А потом по блату
Приберут и в НАТУ!

30. 12.01 г.

ВКС - Военно – космические силы;
МЧС – Министерство по чрезвычайным ситуациям;
ГУМО – Главное управление Министерства обороны.
ПРО – противоракетная оборона;
Вестпойнт – военная академия в США.
НАТА, она же НАТО – Североатлантический военный блок.
----------------------------------------------------------
"Это в странах Латинской Америки военные,
недовольные жалованьем поднимают восстание и свергают правительство.
В нашей же стране военные в такой ситуации пускают себе пулю в лоб
по причине того, что не могут прокормить семью.
А единственная за всю историю России попытка военного переворота завершилась полным провалом."
-

- это с реплики ЖЖ Шурыгина.

Вот и Михалков Варенникова нагло поддел на к-анале РТР тема "Имя Россия" 19.10.2008 при обсуждении Сталина , -
что мол вы господа офицеры, бездействовали, когда вашу Родину - Сталинский СССР рушили.
Не нашёл генерал сразу, что ответить этому "соловью".
=========================
Наше светлое демонкратическое будущее?

Изображение

_________________
Я - РУС.
Я хочу жить в РУСКОМ Государстве!!!

http://www.rr-rus.ru

)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 окт 2008, 10:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2007, 10:43
Сообщения: 251
Откуда: Бугульма
Ситуация в нашей армии, мягко говоря, хреноватая по многим направлениям, если не по всем. И менять её кардинально надо однозначно. Иначе из ВС не бежали бы офицеры и не боялись бы так службы «срочники» .
Интересно было бы посмотреть статистику по участникам форума, выпускникам УВВКУС (для меня роднее эта аббревиатура), – сколько из нас, настоящих профессионалов, ещё далеко не старых и немощных, продолжает службу? Рискну предположить, что большая часть давно работает на гражданском поприще.
Отдельно по срочной службе. Кому нужны солдаты с годичным сроком службы? Для меня вопрос риторический. Я бы сократил срок срочной службы до 6 месяцев. За это время можно научить солдата носить форму, различать погоны, держать оружие и прилично из него стрелять. И всё, военную подготовку прошёл, иди на гражданку. А в армии должны служить ПРОФЕССИОНАЛЫ с хорошим оснащением, вооружением, зарплатой и качественным отбором.
Только реформировать надо с головой, а не через задницу (читай через табуретку). И новый МО не похож на человека, который всё это сделает грамотно и оперативно.
Это моё мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 окт 2008, 11:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2007, 12:55
Сообщения: 388
Выпуск: 2001
ФИО: Rfkbtd
Тел: 21414141241
Город: alm
Голованов С.А. писал(а):
Все "прояснится" когда мотострелка назавут мотопехотинцем, мотострелковые части "мотопехотной бригадой" штабы округов "оперативным командованием"....вам это ничего не напоминает? Мне лично это напоминает учебник по тактике, вернее раздел этого учебника "армии вероятного противника".
И еще у меня ощущение что наши реформы пишут не выпускники академии ГШ. а выпускники ВестПойнт. А чего колллеги думают по этому поводу? Не пора ли к Деникину ...на Дон??? А, господа офицеры...


И на горизонте появится СЁДЖЭНТ-РОТЫ и грозным голосом крикнет ГОУ ГОУ ФАКен мозер!!!

_________________
Связь без грязи
Skype E|{@ или yerzhan6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт 2008, 09:57 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2007, 09:18
Сообщения: 1956
Откуда: Екатеринбург
Выпуск: 1983
ФИО: Голованов Сергей Алексеевич
Тел: 79122290585
Город: Екатеринбург
Паникарову Вадиму
Вот Вадим по моему взводу статистика така:
из 25 окончивших УВВКУС в 1983 г. в настоящее время служат 3.
Два полковника и один подполковник. Подполковник служит по причине отсутствия жилья. А так бы давно уволился. Увольнения выпускников начались буквально через года два после выпуска. Конечно основное увольнение было в лихие 90-е. Те кто уволился капитанами и майорами в общем-то приуспели в гражданской жизни. Все работают на приличных должностях. Это к тому что парни были не тупыми бездарями, а в общем-то грамотными спецами.
Думаю что "использовали" процентов 25-30 выпускников. А до конца дослужило и того меньше.
Наверняка примерно такая статистика по выпускникам училища 80-х, 90-х годов. Если не более печальная. Потому как в бардаке 90-х многие молодые офицеры забивали на службу с первого дня нахождения в части.

_________________
Ведь там где танки не пройдут,
Не пролетит стальная птица,
Связист на пузе проползет....
и ничего с ним не случится!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт 2008, 12:04 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2007, 09:35
Сообщения: 1166
Выпуск: 1972
ФИО: Иванов Валерий Борисович
Тел: 8926754274
По ссылке информация по очередному бредовому решению группы господина Панкова (Доклад на коллегии МО). Текстовый файл сам доклад, в приложении слайды к докладу.
Такое ощущение, что все лампасники дружно припали к анусу табуреткина и никаких решений, никаких эмоций. Чем хуже для армии, тем лучше для них. Пиндосовская структура не дает покоя звездным носителям штанов с красной полосой. Желающие прочитать подробности, ключ к архиву при личном обращении.

http://narod.ru/disk/3337462000/%D0%9C%D0%9E.rar.html

Архив находится на файлообменном сервере. Чтобы его скачать введите цифры появившиесе после клика на ссылку, скачайте файл и при его разархивации введите пароль, который получите от меня


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2008, 09:37 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2007, 14:16
Сообщения: 1845
Откуда: из Сибири
Выпуск: 1979
ФИО: Михайлов Геннадий Константинович
Тел: 89137567700
Город: Новосибирск
В Вооруженных силах России упраздняется институт прапорщиков (мичманов), сообщил «Интерфаксу» в четверг источник в российском военном ведомстве.

«В период до 1 декабря 2009 года планируется сократить, перевести на другие должности и уволить в запас около 140 тысяч прапорщиков и мичманов, находящихся сегодня на военной службе», — сказал собеседник агентства.

По его словам, «институт прапорщиков и мичманов, по мнению руководства Минобороны, не вписывается в современный облик российской армии, где приоритетом должен стать высокопрофессиональный сержантский корпус из числа контрактников, формирование которого начнется в 2009 году».

Собеседник агентства сообщил, что в связи с ликвидацией института прапорщиков будет проведена переаттестация всех 140 тысяч военнослужащих данной категории. «Военнослужащие, которым исполнилось 45 лет, будут уволены в запас, другая часть прапорщиков будет переведена на должности сержантов-контрактников, а те из них, кто выполняет офицерские обязанности, будут аттестованы на офицерские должности», — сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что сегодня в военно-морском флоте служит 50 тысяч мичманов и старших мичманов, а в других видах и родах Вооруженных сил – 90 тысяч прапорщиков и старших прапорщиков. В звании прапорщик или мичман проходит службу около 10 тысяч женщин.

По его словам, упразднение института прапорщиков проводится в рамках оптимизации вооруженных сил и объявленного сокращения численности военнослужащих к 2012 до 1 миллиона человек.

Институт прапорщиков (мичманов) был введен в Вооруженных силах СССР 18 ноября 1971 года по инициативе министра обороны маршала Андрея Гречко. В январе 1981 года были введены дополнительные звания «старший прапорщик» и «старший мичман». За весь период в армии и на флоте прошли службу около 1 миллиона прапорщиков и мичманов. Для подготовки данной категории военнослужащих в вооруженных силах действует сеть школ прапорщиков. Предельный срок службы в звании прапорщика и мичмана в настоящее время составляет 45 лет.

_________________
Пока есть связь - под танк не ляжем!
(девиз Ульяновских девушек)
ICQ 358112592 Skype: Lan.master


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2008, 09:53 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2007, 09:18
Сообщения: 1956
Откуда: Екатеринбург
Выпуск: 1983
ФИО: Голованов Сергей Алексеевич
Тел: 79122290585
Город: Екатеринбург
А я бы еще более радикальную реформу предложил.
Чтоб оптимизировать военное управление предлагаю такую модель управления: Командующий войсками НАТО в Европпе- наш боец. И нафига нам тогда все эти командующие округами,бригадами, батальонами, ротами и взводами. Этож пока команда дойдет...да еще трудности с языковым барьером...боец ведь может и не так понять.
Представляете какая экономия. А если еще из всех ВС РФ оставить только президентский полк (пардон бригаду или батальон) так этож бойцу можно тыщ по 200-300 платить. И жилья ему ненадо. Кремлевские казармы добротные.А.....??????????????

_________________
Ведь там где танки не пройдут,
Не пролетит стальная птица,
Связист на пузе проползет....
и ничего с ним не случится!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2008, 11:02 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2007, 14:16
Сообщения: 1845
Откуда: из Сибири
Выпуск: 1979
ФИО: Михайлов Геннадий Константинович
Тел: 89137567700
Город: Новосибирск
Голованов С.А. писал(а):
А я бы еще более радикальную реформу предложил.
Чтоб оптимизировать военное управление предлагаю такую модель управления: Командующий войсками НАТО в Европпе- наш боец. И нафига нам тогда все эти командующие округами,бригадами, батальонами, ротами и взводами. Этож пока команда дойдет...да еще трудности с языковым барьером...боец ведь может и не так понять.
Представляете какая экономия. А если еще из всех ВС РФ оставить только президентский полк (пардон бригаду или батальон) так этож бойцу можно тыщ по 200-300 платить. И жилья ему ненадо. Кремлевские казармы добротные.А.....??????????????


В целом приличную реформу ты предложил - и главное не надо бабки тратить. Пиндосы всё за свои баксы сделают.....

Но.! Мне нифига не понятно у нас что в парламенте тоже сто процентов пиндосы.....!???? Или ни все в пьном угаре и не просыхают

и совсем не видят что творится вокруг...

Вот что делают оооочень большие деньги.... и мать родную продали....

_________________
Пока есть связь - под танк не ляжем!
(девиз Ульяновских девушек)
ICQ 358112592 Skype: Lan.master


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2008, 11:34 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2007, 09:18
Сообщения: 1956
Откуда: Екатеринбург
Выпуск: 1983
ФИО: Голованов Сергей Алексеевич
Тел: 79122290585
Город: Екатеринбург
Вот не служил бы в армии, мож и непонял бы всей "тонкости" последних решений, или было бы до фени. Но я ведь в "курсах" что там творится. Армия где как говорят тьма генералов, полковников и пр. высоких чинов не может навести элементарный порядок в солдатской среде ( дедовщина и пр.) ну а если убрать всю эту "большезвездую армию", да майоров с капитанами...и прапорщиков туда же. Ну порядок будет!!!! Прям как в каком нибудь Кундурасе, где какой нибудь ст. лейтенант запросто устраивает военный переворот в отдельно взятой стране.(потому как он самый старший по званию, а кто скажет что старыйц старлей это не самая прикольная должность в войсках? А....?)
Ну что коллеги, РЕДКА НАША ПРОФЕССИЯ СКОРО БУДЕТ ( я в смысле профессионального офицера) примерно как профессия ТРУБОЧИСТ.
Чисто символически "держать" будут где нибудь в большом штабе,,,чтоб иногда супостату показывать живого офицера типа о и у нас профи есть, бойтесь.
Короче, остается здаться...потому как пулю в лоб...недождуться табуреточники.

_________________
Ведь там где танки не пройдут,
Не пролетит стальная птица,
Связист на пузе проползет....
и ничего с ним не случится!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2008, 13:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2007, 17:38
Сообщения: 83
Откуда: Сертолово
Все то вы господа из пустого в порожнее. Интересно, если бы собачку Кони назначили, вы тоже обсуждали бы ее действия.
Похоже негативные процессы в стране приняли необратимый характер.К примеру:
http://www.duel.ru/200843/?43_1_1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2008, 02:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2007, 12:55
Сообщения: 388
Выпуск: 2001
ФИО: Rfkbtd
Тел: 21414141241
Город: alm
Попредкин Вадим писал(а):
Все то вы господа из пустого в порожнее. Интересно, если бы собачку Кони назначили, вы тоже обсуждали бы ее действия.
Похоже негативные процессы в стране приняли необратимый характер.К примеру:
http://www.duel.ru/200843/?43_1_1


Интересная статистика (мало в это верится)
А как до сих пор государство существует?

Средний размер пенсии в среднем по России составляет 3 300 руб.
Содержание одного заключенного в колонии строгого режима 6 800 руб.
По 13 тысяч рублей на псину.

_________________
Связь без грязи
Skype E|{@ или yerzhan6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2008, 04:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2007, 10:43
Сообщения: 251
Откуда: Бугульма
Однобокая статистика. Хотя мы наверное уже привыкли, что пишут или только всё хорошо, или всё плохо. Объективность встречается редко.
Мне понравилось вот эта строка: 99% офицеров ВС РФ - выходцы из сиротских приютов, никогда не имевшие никакого жилья.
Сильная статистика!
Или: "В Казани за неделю собаки насмерть загрызли трёх человек". Это в стиле: В Росии все носят только шапки-ушанки и ватники, а по улицам бродят медведи.
Да знаем мы, что много у нас слабых мест, так ведь есть и сильные!
Иначе, на самом деле, почему мы до сих пор не превратились в разрозненные племена?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2008, 05:19 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2007, 14:16
Сообщения: 1845
Откуда: из Сибири
Выпуск: 1979
ФИО: Михайлов Геннадий Константинович
Тел: 89137567700
Город: Новосибирск
выжимки с того же сайта.

СВОДНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ

Какой, по Вашему мнению, оценки заслуживает Владимир Владимирович Путин по результатам своей деятельности на посту президента Российской Федерации?

Достоин благодарности 4462 - 20,2%

Оставить без последствий 5215 - 23,6%

Заслуживает наказания 10983 - 49,8%

Отказались отвечать 1405 - 6,4%

ВСЕГО ОПРОШЕНО 22065 - 100%

А СМИ народу впаивает легитимность власти....
Не ту страну назвали гондурасом..... :evil:

_________________
Пока есть связь - под танк не ляжем!
(девиз Ульяновских девушек)
ICQ 358112592 Skype: Lan.master


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2008, 05:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2007, 17:31
Сообщения: 688
Откуда: Советский Союз
"Мне нравиться ход Вашей мысли." (С)

_________________
Я - РУС.
Я хочу жить в РУСКОМ Государстве!!!

http://www.rr-rus.ru

)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2008, 06:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2007, 17:31
Сообщения: 688
Откуда: Советский Союз
Попредкин Вадим писал(а):
Все то вы господа из пустого в порожнее. Интересно, если бы собачку Кони назначили, вы тоже обсуждали бы ее действия.
Похоже негативные процессы в стране приняли необратимый характер.К примеру:
http://www.duel.ru/200843/?43_1_1


http://www.duel.ru/200843/?43_3_1

Да, Вадим, я думаю "точку возврата" мы прошли в 2004г.
Уповаю на чудо. ))))

З.Ы.
Читаю эту газету давно.

_________________
Я - РУС.
Я хочу жить в РУСКОМ Государстве!!!

http://www.rr-rus.ru

)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1468 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 98  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB