УЛЬЯНОВСКОЕ ВЫСШЕЕ ВОЕННОЕ УЧИЛИЩЕ СВЯЗИ

УЧИЛИЩЕ СУЩЕСТВУЕТ ПОКА МЫ ЖИВЫ!
Текущее время: 28 мар 2024, 19:42

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1468 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 98  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2008, 23:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2007, 20:20
Сообщения: 1266
Откуда: г. Мытищи
Выпуск: 1976
ФИО: Мартынов Юрий Александрович
Тел: 89169107086
Город: Мытищи
Товарищи однокашники!
Не знаю, как думаете вы, но я уверен, что среди нас есть УВВКУСовцы, которые лично мне - совсем не товарищи.
Я несколько дней ждал, когда же выпускники 1983 года поставят на место зарвавшегося однокурсника. Увы... Все спущено на тормозах.
А я имею в виду хамские, националистические высказывания Колпакова Г.Г. по отношению к нашему однокашнику Ержану Калиеву. Спасибо Модератору, удалившему эту ересь. Мой респект и уважуха и Сергею Дерябину - единственному, кто принес личные извинения Ержану за Колпакова. Хотя Сергей выпустился на год раньше, чем GeorG.
Ержан, прими и мои извинения за этого недостойного выпускника УВВКУС.
Я согласен с мнением Георгия по многим вопросам, касающимся внутренней и внешней политики нашей страны.
Но категорически не согласен с разжиганием с его стороны националистических взглядов!
У меня создается мнение, что это засланный казачок, а попросту- провокатор, поп Гапон.
Судите сами: в данных о регистрации на сайте Георгий указал место жительства - Советский Союз, год рождения - не указан. Есть только год выпуска и адрес электронной почты. Да и аватар специфический... В кого прицеливается?
Что скрывает человек? От кого прячется? Чего боится (хотя по IP его место жительства установить несложно, да и другие его личные данные можно найти в Инете)? Может это сделано специально, чтоб сеять раздор в среде однокашников УВВКУС? Помните высказывание: "Разделяй и властвуй?"
К чему идем, однокашники?

Георгию: не старайся облить меня грязью и втоптать в навоз (в твоих способностях в этой области я не сомневаюсь) - не получится!
Аргументы попа Гапона не катят!
P.S. Что я думал, то сказал. Дискуссия отменяется!
Честь имею!

_________________
Skype - semafor41
ICQ: 423-304-743


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2008, 03:56 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2007, 14:16
Сообщения: 1845
Откуда: из Сибири
Выпуск: 1979
ФИО: Михайлов Геннадий Константинович
Тел: 89137567700
Город: Новосибирск
Я тут уже помечал, что атаки на сознание будут по всем возможным каналам....

В частности в интернете....
так что "засланных казачков будет много"

По этому при регистрации нужно придумать какой то фильтр
через который сложно пройти не УВВКУСовцу,
но с другой мы приняли решение не ограничивать доступ к форуму.

http://uvvius.ru/viewtopic.php?t=577&po ... c&start=15
США объявляют войну российскому Интернету

Так что будте БДИТЕЛЬНЫ!

_________________
Пока есть связь - под танк не ляжем!
(девиз Ульяновских девушек)
ICQ 358112592 Skype: Lan.master


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2008, 04:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2007, 10:04
Сообщения: 151
Откуда: Новосибирск
Master писал(а):
Я
В частности в интернете....
так что "засланных казачков будет много"

По этому при регистрации нужно придумать какой то фильтр
через который сложно пройти не УВВКУСовцу,
но с другой мы приняли решение не ограничивать доступ к форуму.

Так что будте БДИТЕЛЬНЫ![/size][/b][/color]


Гена !
Зачем фильтр, коли пошла такая пьянка.
Мы все друг друга знаем, вместе учились в училище, с кем -то в академии, с кем-то служили вместе. Так или иначе тесно общались, есть общие знакомые.
Поэтому вопрос:
Кто из участников форума знает по совместной службе уважаемого Колпакова Георгия Георгиевича, кто с ним где нибудь встречался?
Я - нет.
Требуется только положительный ответ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2008, 04:47 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2007, 09:18
Сообщения: 1956
Откуда: Екатеринбург
Выпуск: 1983
ФИО: Голованов Сергей Алексеевич
Тел: 79122290585
Город: Екатеринбург
По поводу Георгия Колпакова- это парни не засланный казачек. Георгий выпускник нашего 3 батальона. С ним в войсках я не служил.
На форуме "подобный вопрос" возникал неоднократно. Георгию я лично несколько раз высказывал свое неудовольствие по поводу его националистических высказываний.Приходилось резать его послания, но за всем не уследишь. Я лично удалил тему что-то про русскую республику, посоветовав перейти на сайт РНЕ. А что больше никто не заметил более ранние Георгия высказывания???
Часть последнего "памфлета" (первую и самую националистическую) опять удалил я. осталось его высказываение в адрес Ержана в самом конце. Хотелось посмотреть реакцию товарищей по форуму. Как-то пришлось даже звонить Сереже Фрейвальду-извиняться за Георгия (он и на него "наехал").Наконец-то на это обратили внимание. Я ЛИЧНО ПРОТИВ ПРЕВРАЩЕНИЯ ФОРУМА ВЫПУСКНИКОВ УВВКУС В ФИЛИАЛ РНЕ. И боролся и буду бороться с подобными памфлетами. Других тоже прошу обращать внимание на обсуждение тем типа про генерала Радионова. И когда большинство будет бороться с национализмом и фашизмом...мы конечно победим. Кроме Георгия у нас есть еще несколько товарищей которые пытаются любую тему в конце концов свести к проблемме "бей жидов -спасай Россию", такое ощущение что мы учились и жили в разных странах и в разных училищах.

_________________
Ведь там где танки не пройдут,
Не пролетит стальная птица,
Связист на пузе проползет....
и ничего с ним не случится!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2008, 05:09 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2007, 09:18
Сообщения: 1956
Откуда: Екатеринбург
Выпуск: 1983
ФИО: Голованов Сергей Алексеевич
Тел: 79122290585
Город: Екатеринбург
Колпакову Георгию Георгиевичу.Георгий, я хоть и являюсь твоим идейным противником , но не откажусь от знакомства с тобой. Потому как мы были хотя и в разных ротах но в одном батальоне. Мы с тобой на эту тему уже говорили. Видишь какую реакцию вызывают твои сообщения националистического толка размещаемые переодически на форуме.
Ответь нам брат. Самый лучший вариант это принести выпускнику из Казахстана (Ержану) свое извинение. (Если у тебя осталось что-то офицерское конечно), ну и впредь если хочешь поговорить на подобные темы...переходи на соответствующий форум. На этом фруме оскорбления по нац. признаку недопустимы. Думаю что со мной согласятся большинство участников форума.

_________________
Ведь там где танки не пройдут,
Не пролетит стальная птица,
Связист на пузе проползет....
и ничего с ним не случится!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2008, 06:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2007, 10:43
Сообщения: 251
Откуда: Бугульма
К сожалению биологическому индивидууму присущ один принцип существования. Я бы назвал его по детски «принцип песочницы». И если ты из другой песочницы, то, как минимум, ты чужой. Чужой, потому что живёшь в другой стране (проклятый америкос), другого цвета (чёрный, жёлтый, белый), другой национальности (еврей, хохол, русский), другой религии, просто военный или гражданский, или мент. (Кстати Ержан как-то называл всех ментов козлами).
А вспомните в детстве дворы и улицы, а в училище разве не дрались с танкистами, с тыловиками, или с гражданскими?
Кому-то это характерно больше, кому-то меньше. Вот посмотришь на это всё и хочется порой всё засыпать песком ровно, без границ песочницы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2008, 16:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2007, 20:20
Сообщения: 1266
Откуда: г. Мытищи
Выпуск: 1976
ФИО: Мартынов Юрий Александрович
Тел: 89169107086
Город: Мытищи
Здесь - обсуждение реформы Российской армии.
http://www.liberty.ru/columns/Chilled-r ... u-sdat-sya

Здесь - биография Игоря Малова:
http://old.radiomayak.ru/about/46628.html

Каждый здравомыслящий человек, даже не военный, придет к такому же выводу, что и Игорь Малов.

_________________
Skype - semafor41
ICQ: 423-304-743


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2008, 16:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2007, 20:20
Сообщения: 1266
Откуда: г. Мытищи
Выпуск: 1976
ФИО: Мартынов Юрий Александрович
Тел: 89169107086
Город: Мытищи
Тут - ликбез по коррупции: термины, определения, изменения в Российском законодательстве по борьбе с коррупцией, влияние коррупции на развитие страны.
http://www.liberty.ru/columns/Antikorru ... iniciativy

_________________
Skype - semafor41
ICQ: 423-304-743


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2008, 09:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2007, 20:20
Сообщения: 1266
Откуда: г. Мытищи
Выпуск: 1976
ФИО: Мартынов Юрий Александрович
Тел: 89169107086
Город: Мытищи
А вот еще одна инициатива от "реформаторов" Российской армии - "Проект Закона РФ о контрактной службе".
Пока это проект, официально нигде не опубликованный. Но в перспективе, если он будет принят, окажет огромное влияние на наши вооруженные силы.
http://blog.kp.ru/users/2125404/post88632181/
Советую почитать и комментарии к этому документу.
Опять у нас все делают через зад!

Этот документ размещен в блоге В.Н. Баранец.
http://blog.kp.ru/users/2125404/
Думаю, что уважаемый мной корреспондент, не будет ради приобретения дешевого авторитета размещать непроверенную информацию. С другой стороны, нет официальной публикации - нет и документа. Но он есть. И это говорит, что в недрах МО работа кипит. Только к чему она приведет?

_________________
Skype - semafor41
ICQ: 423-304-743


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2008, 09:59 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2007, 14:16
Сообщения: 1845
Откуда: из Сибири
Выпуск: 1979
ФИО: Михайлов Геннадий Константинович
Тел: 89137567700
Город: Новосибирск
1) военнослужащий в своей деятельности руководствуется законодательством Российской Федерации; никто, кроме лиц, уполномоченных федеральным законом, не вправе вмешиваться в его деятельность; при получении приказа, распоряжения или указания, явно противоречащих законодательству Российской Федерации, военнослужащий обязан принять меры, исключающие нарушение законодательства Российской Федерации;

Пипец....
А как контрактник узнает противоречит или не противоречит.....

Так ведь ни одного приказа не выполнят....

военнослужащий не вправе отказаться от исполнения своих должностных обязанностей по причине угрозы его жизни или здоровью, если эти обязанности предусмотрены контрактом и для их исполнения приняты необходимые меры безопасности;

И что с противником договориться чтобы не убили случаем контрактника

ВСЕ дальше читать не возможно - это же новый УСТАВ

_________________
Пока есть связь - под танк не ляжем!
(девиз Ульяновских девушек)
ICQ 358112592 Skype: Lan.master


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2008, 10:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2007, 20:20
Сообщения: 1266
Откуда: г. Мытищи
Выпуск: 1976
ФИО: Мартынов Юрий Александрович
Тел: 89169107086
Город: Мытищи
И что с противником договориться чтобы не убили случаем контрактника

ВСЕ дальше читать не возможно - это же новый УСТАВ[/quote]

Гена, правильно сказал товарищ в комментарии - нахватали кусков из закона о статусе военнослужащих, о контрактной службе, устава и проч. Вот и получился новый Закон.
И В.Н. Баранец правильно говорит: сперва этот проект надо разослать в войска, посмотреть, какие замечания внесут военные. Я уверен, что если такую процедуру осуществить, от Закона не останется камня на камне.

_________________
Skype - semafor41
ICQ: 423-304-743


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2008, 10:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2007, 20:20
Сообщения: 1266
Откуда: г. Мытищи
Выпуск: 1976
ФИО: Мартынов Юрий Александрович
Тел: 89169107086
Город: Мытищи
А вот еще темка:
http://blog.kp.ru/users/2125404/post88647196/
Это про нашу академию. Прискорбно все это...

_________________
Skype - semafor41
ICQ: 423-304-743


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2008, 08:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2007, 17:31
Сообщения: 688
Откуда: Советский Союз
Сначала было слово....

_________________
Я - РУС.
Я хочу жить в РУСКОМ Государстве!!!

http://www.rr-rus.ru

)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2008, 10:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2007, 17:31
Сообщения: 688
Откуда: Советский Союз
Сначала было слово...

_________________
Я - РУС.
Я хочу жить в РУСКОМ Государстве!!!

http://www.rr-rus.ru

)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2008, 11:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2007, 07:47
Сообщения: 399
Откуда: Самара
Выпуск: 1979
ФИО: Кузьмин Леонид Вячеславович
Тел: 9198074765
Город: Самара
Вадим Сиделин задавал вопрос "Кто из участников форума знает по совместной службе уважаемого Колпакова Георгия Георгиевича, кто с ним где нибудь встречался?"
Нет, не встречался.
Зато хорошо знаю такой тип людей, которые считают себя всегда и во всём правыми, невзирая ни на какие аргументы, порой сами не вникая в смысл сказанного другими. Такие люди буквально кричат о своей честности, принципиальности и прочих "добродетелях", хотя на самом деле делают всё с точностью до наоборот. Их раздражает даже то, что кто-то думает иначе, имеет другое мнение (пусть даже и правильное, но отличающееся от их).
Я не случайно выделил в вопросе слово "уважаемого", так как, на мой взгляд, оно здесь неуместно.
Зато Калиева Ержана Акыбековича я действительно уважаю, несмотря на его юный возраст (всего лишь на несколько лет старше моего сына). Мало кто из нас может похвастаться знанием иностранных языков, в частности, казахского. Ержан же знает русский, да ещё остроумно использует цифру 4 вместо недостающей на его клавиатуре буквы Ч. Историю России знает не хуже нас (см. его комментарий к байке насчёт ширины железнодорожной колеи в России). По-настоящему болеет душой за свой Казахстан и нашу Россию. А то, что назвал "ментов" козлами, так это - увы, так оно и есть, я знаю это не понаслышке, хотя и в милиции, как и везде, есть хорошие люди. Но концентрация плохих уж больно велика... Когда меня один милиционер спросил, почему военные так не любят милицию, я ему ответил лозунгом советских времён: "Народ и армия едины".

_________________
Л.В.Кузьмин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1468 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 98  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB