УЛЬЯНОВСКОЕ ВЫСШЕЕ ВОЕННОЕ УЧИЛИЩЕ СВЯЗИ

УЧИЛИЩЕ СУЩЕСТВУЕТ ПОКА МЫ ЖИВЫ!
Текущее время: 28 мар 2024, 14:37

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июл 2010, 22:01 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2007, 10:44
Сообщения: 1514
Откуда: с Тихоокеанского Флота
Выпуск: 1979
ФИО: Плотников Владимир Викторович
Тел: 89025055206
Город: Владивосток
Это грустно....
Надо брать пример с цивилизованной Европы - купил фиш-карту и рыбаль....
Я тоже сторонник "кошелькового лова" - пошел на рынок и набрал на ушичку или жарёху: хочешь - пресноводной рыбки, бьющей хвостами, из Ханки и Раздольной, хочешь морской - от корюшки до палтуса.
Кстати, о рыбке "с душком-с" - довелось мне не единожды попробовать КОПАЛЬКУ - местные аборигены в Красноармейском р-не по своему рецепту готовят красную рыбу - закапывают в землю... Душок весьма колоритен, но если заткнуть нос - это просто песня! Главное - что бы водовка не кончалась! :D

_________________
1-й взвод 8-й роты
plotnikov@inbox.ru
Skype: uncle_vova2007


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2010, 04:36 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2007, 09:18
Сообщения: 1956
Откуда: Екатеринбург
Выпуск: 1983
ФИО: Голованов Сергей Алексеевич
Тел: 79122290585
Город: Екатеринбург
У нас Володя на материке в наст. время рыбы...мама не горюй. Вот совсем недавно взял на пробу т.н. "МОЛОЧНАЯ"...завоз из Индонезии.
Что то между селедочкой и кефалями...хорошо что взял всего 2 шт. Готовил сам...думал жену удивить. НО по вкусу не то... :cry: Хотя пока домой с рынка нес облизывался. А так есть все и палтус и даже синекорый и еще несколько видов. Приличный ассортимент красной...от гальянов до семги (естественно норвежской). Но лучше чем свеженький сырок (пелядь) для жарки я пока ничего не видел ( в смысле не вкушал :D )...Единственная проблема это ...возраст :shock: продающейся рыбки. Филе пенгасиуса приходит в виде ледяной пластинки (вкусная вьетнамская рыбка..чуть тинкой припахивает)...выход 1 кг купленной на полкило оттаявшей. продают и экзотическую океанскую рыбку...названия все и не запомнишь.
так же "залитыми" как Карбышев в лед приходят и кефаль и еще несколько видов рыбы. Ценовой ряд от 40 с коп. за кг...это от кильки и путасу (это ассортимент моей катяры)...ну и до.... :P чуть ли не бесконечности :evil: . на мой вкус прекрасная рыбка и по виду и по вкусу водится в северных речках и озерах. Наверняка Саша Монахов это подтвердит. К нам эти деликатесы завозят...но опять же возраст :shock: ...остается только облизываться и ждать случая нарваться на свежатинку %) и тогда щастье :crazy: и радость :Yahoo!: так из нас и прет. Местные прудовые хозяйства радуют карпом,и карасем. откормленным комбикормом...но это меняет вкус рыбы. Часто продают стерлядку...но жарить эту рыбку по мне кощунство...она для балычка как и все осетровые...
Встречал в продаже даже барабулю(султанка)...я ее ловил в ччерном море...а здесь она стоит чуть ли не 800 за кг. Это много, тем более для барабульки. В общем Володя чтоб не разрываться на части из за многообразия %) ...выход один...экзотика- килька в томате ...с пивом ставридка вялено-подкопченая... :D и жизнь прекрасна. Чего и вам желаем. :)

_________________
Ведь там где танки не пройдут,
Не пролетит стальная птица,
Связист на пузе проползет....
и ничего с ним не случится!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2010, 09:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2007, 10:04
Сообщения: 151
Откуда: Новосибирск
Вот это рыбалка !


Вложения:
Рыб.jpg
Рыб.jpg [ 96.17 КБ | Просмотров: 3870 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2010, 09:26 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2007, 09:18
Сообщения: 1956
Откуда: Екатеринбург
Выпуск: 1983
ФИО: Голованов Сергей Алексеевич
Тел: 79122290585
Город: Екатеринбург
:shock: ......ДА ужШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШ!!!!
А вот в наше время белуга ...как небольшой осетр...и калуга не далеко ушла. На фото кажется БЕЛУГА...ну мне так каааыца :crazy: .
В 1975 году (как раз когда вы парились в городке абитуриентов...я имею ввиду ваш выпуск 79 года) я был в Волгограде. Видел живых осетров и погибших на канале Волга-Дон примерно по 1 м -1,5 м а в краеведческом была рыбка осетр где то метра 2 наверное не меньше. Помню что впечатлили его размеры и толщина...сантиметров 40... еще тогда помню что экскурсово говорила, что рыба мельчает и что таких экземпляров, какие ловились в начале века...уже увы...днем с огнем :cry:

_________________
Ведь там где танки не пройдут,
Не пролетит стальная птица,
Связист на пузе проползет....
и ничего с ним не случится!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2010, 10:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2007, 10:33
Сообщения: 333
Откуда: г.Орехово-Зуево, Мос.обл.
Не буду утверждать, но КАЛУГА водится во славной реке Амур. Это реликтовая рыба, жила во времена динозавров (ловят её на на огромный крючек и в катер не берут, с одной рыбы до трех ведер чернорй икры). Там же ловится касатка и плеть-то же реликтовые, в ухе навар от них замечательный.

_________________
Офицера можно лишить очередного воинского звания или должности, или обещанной награды, чтоб он лучше служил.

Skype: aleksandr135144


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2010, 11:09 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2007, 09:18
Сообщения: 1956
Откуда: Екатеринбург
Выпуск: 1983
ФИО: Голованов Сергей Алексеевич
Тел: 79122290585
Город: Екатеринбург
А осетровые все древнее не бывает :shock: ...почти ровестники кистеперой ЛАТИМЕРИИ :twisted: :shock: ....НО БЕЛУГА была крупнее КАЛУГИ. А КАЛУГА действительно живет (надеюсь!!!) в славном Амуре.
В 9 классе из школьного лагеря труда и отдыха нас вывозили купаться на речку Зилим (Башкирия) и пока мы плескались в воде физрук, водитель школьной машины, физик и еще кто то с ними был...с бредешком ушли выше по течению и стали потихоньку спускаться %) ...когда дошли до нас у них уже был мешок плотвы и что то еще большое :shock: , чего нам не показывали. Напртив нашего пляжа стали выводить бредень еще раз...в матне оказалась стерлядь...как осталось в памяти сантиметров 80-90 :shock: ...не меньше...ее быстро упаковали от греха подальше в мешок и вечером в лагере была уха :P ...из мешка плотвы и одной стерляди...вторая целиком ушла водиле школьной машины...за бредень.
Были времена.... :crazy:

_________________
Ведь там где танки не пройдут,
Не пролетит стальная птица,
Связист на пузе проползет....
и ничего с ним не случится!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2010, 22:25 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2007, 10:44
Сообщения: 1514
Откуда: с Тихоокеанского Флота
Выпуск: 1979
ФИО: Плотников Владимир Викторович
Тел: 89025055206
Город: Владивосток
Живет она, конечно, живет в Амуре-батюшке, но есть ее опасно.... 2 года назад китаевцы так отравили Амур (авария на химкомбинате), что до сих пор сказываются ее последствия. Правда, кто не знает - рубает за милую душу!

_________________
1-й взвод 8-й роты
plotnikov@inbox.ru
Skype: uncle_vova2007


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июл 2010, 14:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2007, 10:33
Сообщения: 333
Откуда: г.Орехово-Зуево, Мос.обл.
Ребята! А может стоит создать тему "Наши любимые животные"? Я напимер люблю собак, кто-то кошек, кто-то хомячков и т.д и т.п.

_________________
Офицера можно лишить очередного воинского звания или должности, или обещанной награды, чтоб он лучше служил.

Skype: aleksandr135144


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июл 2010, 15:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2007, 10:33
Сообщения: 333
Откуда: г.Орехово-Зуево, Мос.обл.
Дядя Вова! Амур грязная река, ловить надо на протоках, которых там великое множество и рыбы было там ого-го. Сейчас конечно не знаю... Привет Дальнему Востоку. :)

_________________
Офицера можно лишить очередного воинского звания или должности, или обещанной награды, чтоб он лучше служил.

Skype: aleksandr135144


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июл 2010, 21:47 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2007, 10:44
Сообщения: 1514
Откуда: с Тихоокеанского Флота
Выпуск: 1979
ФИО: Плотников Владимир Викторович
Тел: 89025055206
Город: Владивосток
Саша, доброго времени суток! Увы.... Из флотских там остался только СДВ-центр в Приамурском.... А раньше, приедешь на базу КАФ - и чем тебя только не угостят!!! Уж они-то точно знали где и что можно ловить!

_________________
1-й взвод 8-й роты
plotnikov@inbox.ru
Skype: uncle_vova2007


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июл 2010, 23:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2007, 23:16
Сообщения: 250
Откуда: г. Хабаровск
Ну это уж, дядя Вова, вообще кощунство... "приедешь, угостят..." А самому посидеть на речке, посмотреть на поплавок, покормить мошку, комара, мокреца? Вот где вспоминаешь всех их предков аж до 8 колена. Зато вечерком на речке... Ушица, холодная она родимая и разговоры до самого утра...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2010, 05:55 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2007, 09:18
Сообщения: 1956
Откуда: Екатеринбург
Выпуск: 1983
ФИО: Голованов Сергей Алексеевич
Тел: 79122290585
Город: Екатеринбург
Гена :D , в общем комар, мошка и.............. :shock: ....................рыба....у нас одного размера. :lol:
Не веришь........................ПРИЕЗЖАЙ,УГОСТИМ :D .
И это еще не самый мелкий экземпляр :crazy: :crazy: :crazy:

АЛЕКСАНДРУ БОРИСОВИЧУ: Темы можно открывать любые и на это имеет правло любой участник форума. Поэтому ... :D ...напшут, как говорят поляки. Просто уверен, что многие из нас содержат животных...и наверняка не только кошек и собак...а может даже и кроликов. :D Ну уж а все мы точно знаем. что кролик ...это не просто мех и длинные уши ...это еще и 2 килограмма
ди-е-тическо-го мяса.
Кроме этого на рыбалках и охотах , да и с домашними животныии происходят масса забавных случаев...и почему бы об этом не писать.
Может мы составим конкуренцию самому Пескову....

Я к примеру однажды был "зашуган" норкой, а один раз "рыбачил" вместе с бобровой семьей... в смысле что они рыбачить мне не дали...так папаша бил хвостом по воде ...умел бы материться я бы точно за тот вечер наслушался :D .


Вложения:
DSC03509.jpg
DSC03509.jpg [ 122.88 КБ | Просмотров: 3869 ]

_________________
Ведь там где танки не пройдут,
Не пролетит стальная птица,
Связист на пузе проползет....
и ничего с ним не случится!!!
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2010, 08:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2007, 10:33
Сообщения: 333
Откуда: г.Орехово-Зуево, Мос.обл.
Сережа! Таких "китов" тоже надо суметь подцепить. Моя первая собачка (малый пудель) прошла с нами и Амур и метро и самолеты и т.д. и т.п. Уже на постоянном месте жительсва во время купания пол пляжа собирал. Пока брошенную в воду палочку не найдет не успокоится, но для меня бестолковая собака (похоронили у себя в саду). Сейчас держу двух Цвергшнауцеров, если интересно зайди в 4-ю роту 1981 г.в. Я не удержался, похвастался там успехами. А фото таких "китов" мне кажется я в одноклассниках выложил, только для сравнения я их фотографировал на фоне спички-спичка была больше.

_________________
Офицера можно лишить очередного воинского звания или должности, или обещанной награды, чтоб он лучше служил.

Skype: aleksandr135144


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2010, 10:03 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2007, 09:18
Сообщения: 1956
Откуда: Екатеринбург
Выпуск: 1983
ФИО: Голованов Сергей Алексеевич
Тел: 79122290585
Город: Екатеринбург
Александр Борисович, как подцепить ерша или полосатого размером с...того что на моем фото, я думаю многие знают и умеют...НО...рыбацкая наука до сих пор не знает способов чтобы такая рыбка не клевала и соответственно не ловилась. Не помогает даже замена крючка на ....тот на которогоо в Африке слонов ловят:D ...кроме одного....смотать катушки и уйти в то место ...где даже такая рыба не клюет :D . Или кто то знает еще один или два способа :P ???
Однажды целый день просидели на озере с живцом на щуку....живца испортили много...щук не поймали ни одной :cry: .А просидели с раннего утра до позднего вечера. Идем к запорожцу, чтоб ехать домой. Последнего пискаря, насаженного на крючек несколько часов назад и естественно уже того... %) , тащу вдоль берега на глубине сантиметров 25-30...и даже на него не смотрю...
Вдруг :shock: ...удар...рука по инстинкту идет с удилищем к берегу... на берег по инерции вылетает щучка примерно грамм 800-1 кг и ...(она помоему даже на крюк сесть не успела)...начинает ползти назад к воде...я видя это безобразие хватаю ее за башку, то ли за зуб зацепился, то ли еще что то костявое задел, вобщем порезался об нее....вот кайф был :Yahoo!: :crazy: ...окровавленной рукой держу над собой (гордо как пингвин) желанную добычу, о котрой уже и думать перестали.... :P
А однажды (весной было точно) рыбачу...вдруг из воды на меня смотрит щуренок ...ну так сантиметров 12-15 в длинну...таким гипнотизирующим взглядом...а ворту у него торчит окунишка...ну не больше 3-4 см...я топаю ногой и говорю "пшел вон"...щуренок сматывается, но через несколько секунд опять на том же месте и так же бдит на меня ( в смысле гипнотизирует)...ну говорю надоел ты мне ...глазастый...беру подсак, завожу за щуренка и ...вот он уже на берегу...и зараза ведь окунишку не выпускает...взял его в руки ..щелнул по окунишке...а тот упав в воду...как нивчем не бывало поплыл в глубь...(а мне почему то сначала показалось что он не живой даже)...ну а потом щуренка вслед пустил...догоняй говорю :D

_________________
Ведь там где танки не пройдут,
Не пролетит стальная птица,
Связист на пузе проползет....
и ничего с ним не случится!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2010, 10:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2007, 10:33
Сообщения: 333
Откуда: г.Орехово-Зуево, Мос.обл.
Сергей! К чему эти фамильярности? А всякие курьезные случаи практически на каждой рыбалке бывают-всех и не упомниш. Обычно вспоминаются под ушицу в хорошей компании.

_________________
Офицера можно лишить очередного воинского звания или должности, или обещанной награды, чтоб он лучше служил.

Skype: aleksandr135144


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB