УЛЬЯНОВСКОЕ ВЫСШЕЕ ВОЕННОЕ УЧИЛИЩЕ СВЯЗИ

УЧИЛИЩЕ СУЩЕСТВУЕТ ПОКА МЫ ЖИВЫ!
Текущее время: 27 апр 2024, 21:53

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 136 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2009, 08:36 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2007, 09:35
Сообщения: 1166
Выпуск: 1972
ФИО: Иванов Валерий Борисович
Тел: 8926754274
Vad писал(а):
Все с вами понятно Валерий Борисович.У Вас история заканчивается 45 тыс. лет назад и снова начинается с большевистских декретов.Остальное вы генетически не воспринимаете.А единственный авторитет у вас с Георгом, это юморист-историк Задорнов.
Вопросов больше нет. %)


Учитывая ваше стремление к точности и разбросу понятий на 45 тысяч лет во времени, так и быть дам вам более точный ответ о появлении на земле таинственного народа.
Точная дата появления первых «украинцев» — конец 18-начало 19 века. Именно в это время в одной из своих работ граф Ян Потоцкий впервые использовал название «украинцы». Следующий за ним идеолог украинства, также поляк граф Фаддей Чацкий развил и углубил этот русофобский миф, объявив, что «украинцы произошли от укров, особой орды, пришедшей на место Украины из-за Волги в 7 веке». В действительности такой орды никогда не существовало. От укров — Украина, от Украины — «украинцы» — такова предложенная Чацким схема этногенеза «украинского народа». Мысли Яна Потоцкого и Фаддея Чацкого о нерусском происхождении «украинцев» были перенесены через этих лиц на почву левобережной Малороссии и Слободской Украины и нашли здесь значительное распространение. Вот когда исчезли русские в малой России и появились «украинцы», якобы как особая национальность...

Примечание:
(Протоукры, также древние укры и протоукраинцы — мифические древние родоначальники современной украинской нации.

Термин был впервые введен в оборот польским публицистом графом Тадеушем (в русских текстах — Фаддеем) Чацким (Tadeusz Czacki) в его сочинении «O nazwisku Ukrainy i początku kozaków», изданном в Варшаве в 1843 году. Т.Чацкий утверждал, что древние укры, положившие начало украинской народности, были кочевой ордой и пришли на Днепр из заволжских степей в VII веке нашей эры. Идея о глубокой древности происхождения украинцев была позднее подхвачена и развита М. С. Грушевским, отказавшимся тем не менее от явно абсурдного термина, заведомо выдуманного самим Т.Чацким. Второе рождение термин получил после суверенизации Украины в 1991 году.)


Последний раз редактировалось Valeri 31 окт 2009, 09:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2009, 08:43 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2007, 09:35
Сообщения: 1166
Выпуск: 1972
ФИО: Иванов Валерий Борисович
Тел: 8926754274
Калюта Виталий писал(а):
Сталин и Николай 1-ый - НЕ ОДНОГО ПОЛЯ ЯГОДЫ!!!
Домысливайте остальное сами...
Не хочу быть забаненым...

Скорее всего единение двух противоположностей идет по правлению почти одинаковой территорией. Но по полю произрастания, вы правы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2009, 08:51 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2007, 09:35
Сообщения: 1166
Выпуск: 1972
ФИО: Иванов Валерий Борисович
Тел: 8926754274
Николай Иванович Ульянов (23 декабря 1904 ст.ст., 4 января 1905, Санкт-Петербург — 7 марта 1985) — русский историк и писатель.
В современной украинской науке имя историка Николая Ивановича Ульянова умышленно замалчивается. Причина тому — пожалуй, единственный в мировой историографии труд, посвященный проблеме украинского сепаратизма. /…/ Лишь после перестройки стало возможным ознакомиться с некоторыми работами Ульянова и отечественному читателю, хотя и репринтные издания «Сепаратизма» стали уже настоящей библиографической редкостью. Чем же вызван такой ажиотаж? В первую очередь аргументированным исследованием метаполитической проблемы, уже не одно столетие будоражащей умы жителей наибольшего европейского гос.формирования по обе стороны баррикад.
— Леонид Савин. Рецензия на книгу "Происхождение украинского сепаратизма".

Ссылка на книгу "Происхождение украинского сепаратизма".
http://www.lants.tellur.ru/~tchoubrikov/ulianov_pus.htm

Подробная информация о Н. Ульянове и ссылки на его труды
http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/192085


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2009, 11:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2008, 12:09
Сообщения: 17
Откуда: г. Запорожье
Уважаемый Valeri! Очень интересно, почему вы с такой настойчивостью пытаетесь унизить целый народ. В наше время никто даже не пытался говорить о неполноценности украинцев или какой-либо другой нации. Почему Вы сейчас-то прозрели и осмелели? Я русский, живу в Украине, вижу реальную обстановку, которая мало походит на выдерганные цитаты из ваших источников. Поверьте, люди здесь лучше относятся к России и россиянам, чем Вы и вам подобные, не бывавшие здесь. Вы просто находитесь в информационном плену, здесь российские СМИ постарались. О целях этой пропаганды, на которую Вы повелись как маленький ребенок, но далеко не офицер - говорить не буду. Думайте сами. С уважением. Петр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2009, 11:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2007, 14:08
Сообщения: 320
Выпуск: 1985
ФИО: Калюта Виталий Михайлович
Тел: 495
Город: Москва
Вот интересно... Какой-такой русский придумал слово "москаль"... Или "кацап"...
Слова, которые произносятся с презрением...
Или я что-то путаю?
НА Украине бываю... Друзей там много живет...

_________________

Ничего не делать - отличное занятие. Но какая огромная конкуренция! (с) (Марсель Ашар)



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2009, 11:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2008, 12:09
Сообщения: 17
Откуда: г. Запорожье
А разве в Ваших словах нет снисходительного отношения? Продолжайте так же - получите аналогичный ответ от уже большего количества народа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2009, 13:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2007, 14:08
Сообщения: 320
Выпуск: 1985
ФИО: Калюта Виталий Михайлович
Тел: 495
Город: Москва
Какое конкретно слово покоробило?
"НА"? :D

_________________

Ничего не делать - отличное занятие. Но какая огромная конкуренция! (с) (Марсель Ашар)



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2009, 14:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2008, 12:09
Сообщения: 17
Откуда: г. Запорожье
Слова "москаль", "кацап" так же, как, кстати и "вуйка" изначально несут в себе только информацию. Презрение, недоумение, злость и прочие чувства - это к конкретным поступкам конкретных людей. Если Вы, Виталий, бываете На (в) Украине, то это знаете хорошо, иначе друзья были бы не друзьями, а неким неполноценным придатком, и Вы туда бы не ездили.[/table]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2009, 14:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2007, 14:08
Сообщения: 320
Выпуск: 1985
ФИО: Калюта Виталий Михайлович
Тел: 495
Город: Москва
Эти слова ИЗНАЧАЛЬНО оскорбительно были задуманы.
А езжу я к друзьям! Которым параллельно, какой я национальности...
Мы дружим характерами, семьями, интересами...

_________________

Ничего не делать - отличное занятие. Но какая огромная конкуренция! (с) (Марсель Ашар)



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2009, 15:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2007, 14:08
Сообщения: 320
Выпуск: 1985
ФИО: Калюта Виталий Михайлович
Тел: 495
Город: Москва
Ніфіга не ржачно — от слово «ніфіга» русизмом попахує

_________________

Ничего не делать - отличное занятие. Но какая огромная конкуренция! (с) (Марсель Ашар)



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2009, 15:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2008, 12:09
Сообщения: 17
Откуда: г. Запорожье
Почитайте значение этих слов в словарях. И дружите себе на здоровье. Но если постоянно противопоставлять нации и стравливать их между собой, то такой возможности не будет. А заострение искуственно нарисованных и правильно поданных в прессу проблем - прямой путь к этому.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2009, 16:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 03:00
Сообщения: 1155
Откуда: Новый Уренгой
Выпуск: 1984
ФИО: Александр Львович Монахов
Тел: 89026936798
А кому выгодно , когда три народа враждуют , даже не политику ясно - Польше. Почему? Она тупо предендует на часть украины и белорусии и ей (польше ) оправиться на глазах у всех , что будет потом с нами . Вот и всё.
И как только польша окупирует "свою" часть на суверенитете Украины будет поставлен огромный крест.

_________________
Я рус и рождён на земле русов 23 Бейлетъ, в Лето 7471 от С.М.З.Х., Неделя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2009, 16:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2007, 14:08
Сообщения: 320
Выпуск: 1985
ФИО: Калюта Виталий Михайлович
Тел: 495
Город: Москва
Значение этих слов знаю!!!
И независимо от этого дружу со своими друзьями...
Перечитайте свой пост... И мой еще раз почитайте... Вы о чём???
"если постоянно противопоставлять нации и стравливать их между собой" - я наоборот говорю, что нет в наших с друзьями взаимоотношениях национального вопроса...
Не надо передергивать...

_________________

Ничего не делать - отличное занятие. Но какая огромная конкуренция! (с) (Марсель Ашар)



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2009, 16:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2008, 12:09
Сообщения: 17
Откуда: г. Запорожье
Калюта Виталий писал(а):
Значение этих слов знаю!!!
И независимо от этого дружу со своими друзьями...
Перечитайте свой пост... И мой еще раз почитайте... Вы о чём???
"если постоянно противопоставлять нации и стравливать их между собой" - я наоборот говорю, что нет в наших с друзьями взаимоотношениях национального вопроса...
Не надо передергивать...


Я как раз о ваших отношениях с друзьями, моих, и многих-многих других - с друзьями и родственниками и сути многих высказываний на этом форуме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2009, 17:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 03:00
Сообщения: 1155
Откуда: Новый Уренгой
Выпуск: 1984
ФИО: Александр Львович Монахов
Тел: 89026936798
Други! Вы ж не поляки , бросте собачится.
Они для нас прозвища придумали , а мы ведёмся . как дети... :(

_________________
Я рус и рождён на земле русов 23 Бейлетъ, в Лето 7471 от С.М.З.Х., Неделя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 136 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB