УЛЬЯНОВСКОЕ ВЫСШЕЕ ВОЕННОЕ УЧИЛИЩЕ СВЯЗИ

УЧИЛИЩЕ СУЩЕСТВУЕТ ПОКА МЫ ЖИВЫ!
Текущее время: 28 мар 2024, 22:45

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 414 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 11:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2007, 09:03
Сообщения: 726
Откуда: Самара
Uncle Vova писал(а):
Много букофф... Читать стало неинтересно. Может прикрыть ветку?



Володя, а по-моему, наоборот, стало очень интересно.
Участники форума очень разных годов выпуска, живущие в самых разных населенных пунктах, спокойно и довольно-таки конструктивно общаются. А это, я считаю, дорогого стоит. :)

Соглашусь с Сергеем, что т.н. теорий "всего и всякого" очень много. В том числе и касающихся, "начал русской государственности". Однако, чтобы нам, как любителям истории, их корректно оценить и сопоставить, необходимо очень много времени и доступ к самым разным источникам. Получить и то, и другое будет весьма непросто. Да и для нас, думаю, более актуальны 2-я и 3-я части данной темы (настоящее и будущее русской государственности).
Поэтому предлагаю, из обсуждения 1-ой части темы сделать вывод:
1. Государственность у русского народа была.
2. Разногласия исследователей, в основном, касаются времени начального становления государственности.
3. Данные разногласия непринципиальны для обсуждения 2-й и 3-й частей данной темы.

В связи с этим предлагаю перейти к обсуждению настоящего и будущего государственности русского народа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 12:08 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2007, 09:18
Сообщения: 1956
Откуда: Екатеринбург
Выпуск: 1983
ФИО: Голованов Сергей Алексеевич
Тел: 79122290585
Город: Екатеринбург
Мокшин Владимир писал(а):
Володя, а по-моему, наоборот, стало очень интересно.
Участники форума очень разных годов выпуска, живущие в самых разных населенных пунктах, спокойно и довольно-таки конструктивно общаются. А это, я считаю, дорогого стоит. :)

Соглашусь с Сергеем, что т.н. теорий "всего и всякого" очень много. В том числе и касающихся, "начал русской государственности". Однако, чтобы нам, как любителям истории, их корректно оценить и сопоставить, необходимо очень много времени и доступ к самым разным источникам. Получить и то, и другое будет весьма непросто. Да и для нас, думаю, более актуальны 2-я и 3-я части данной темы (настоящее и будущее русской государственности).
Поэтому предлагаю, из обсуждения 1-ой части темы сделать вывод:
1. Государственность у русского народа была.
2. Разногласия исследователей, в основном, касаются времени начального становления государственности.
3. Данные разногласия непринципиальны для обсуждения 2-й и 3-й частей данной темы.

В связи с этим предлагаю перейти к обсуждению настоящего и будущего государственности русского народа.

В. ПЛОТНИКОВУ- :D здрасьте Вам! Мнение твое Володя совершенно верное мне кажется. Ведь со стороны виднее! Но вот господа объясните ...зачем оскорблять? С А. Монаховым классно пообщались в принципе без обиняков самое главное...именно поговорили, обменялись мнениями...а тут вдруг опять старое? Печально, или действительно разница в возрасте сказывается? :D
В. МОКШИНУ: Вот в том то и проблема Володя что я не «любитель истории», хотя как и любой здравомыслящий человек отношусь к ней с уважением. А вот понимаешь, за то что я не "любитель истории" уважаемый Валерий Борисович позволяет в таком оскорбительном тоне со мной разговаривать? Сие я не позволял в свое время делать даже большим чинам со штаба округа. Я вообще то командное училище заканчивал и рявкнуть в принципе могу...что я и сделал. :D
Мне претит привычка уважаемого Валерия Борисовича навешивать оскорбительные ярлыки.... :evil:
На сколько понял на этой теме (ветке) обсуждать ничего нельзя...здесь Валерий Борисович и Юра Наумов будут размещать чьи то рефераты, статьи, ссылки на сайты, другие "достоверные" материалы...
а "желающие поспорить" должны хором кричать "ВЕРИМ!", "ВЕРИМ!"... :D
Увольте, господа.... :D 406 постов %) ....и о чем?
И теперь как в том анекдоте "всетаки предлагается заслушать наконец начальника транспортного цеха"...т.е начать обсуждение "государственности русского народа"... :P Классссси-КА!

_________________
Ведь там где танки не пройдут,
Не пролетит стальная птица,
Связист на пузе проползет....
и ничего с ним не случится!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 12:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2008, 12:16
Сообщения: 851
Выпуск: 1985
ФИО: Наумов Юрий Викторович
Тел: 9613535803
Город: Пенза
Мокшин Владимир писал(а):
Володя, а по-моему, наоборот, стало очень интересно.
Участники форума очень разных годов выпуска, живущие в самых разных населенных пунктах, спокойно и довольно-таки конструктивно общаются. А это, я считаю, дорогого стоит. :)

Соглашусь с Сергеем, что т.н. теорий "всего и всякого" очень много. В том числе и касающихся, "начал русской государственности". Однако, чтобы нам, как любителям истории, их корректно оценить и сопоставить, необходимо очень много времени и доступ к самым разным источникам. Получить и то, и другое будет весьма непросто. Да и для нас, думаю, более актуальны 2-я и 3-я части данной темы (настоящее и будущее русской государственности).
Поэтому предлагаю, из обсуждения 1-ой части темы сделать вывод:
1. Государственность у русского народа была.
2. Разногласия исследователей, в основном, касаются времени начального становления государственности.
3. Данные разногласия непринципиальны для обсуждения 2-й и 3-й частей данной темы.

В связи с этим предлагаю перейти к обсуждению настоящего и будущего государственности русского народа.


Володь, полностью согласен...Пора обсудить будущее. Мне кажется что наиболее интересным будет поставить вопрос в форме - А для чего существует человечество?

_________________
Улыбайтесь: это заставляет людей ломать голову над тем, что же у вас на уме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 12:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2008, 12:16
Сообщения: 851
Выпуск: 1985
ФИО: Наумов Юрий Викторович
Тел: 9613535803
Город: Пенза
Голованов С.А. писал(а):
А вот понимаешь, за то что я не "любитель истории"


Историю надо знать, хотя бы на уровне пятого класса, а не выдавать свои умозаключения за истину первой инстанции....

_________________
Улыбайтесь: это заставляет людей ломать голову над тем, что же у вас на уме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 апр 2010, 03:48 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2007, 09:18
Сообщения: 1956
Откуда: Екатеринбург
Выпуск: 1983
ФИО: Голованов Сергей Алексеевич
Тел: 79122290585
Город: Екатеринбург
Наумов Юрий Викторович писал(а):
Голованов С.А. писал(а):
А вот понимаешь, за то что я не "любитель истории"


Историю надо знать, хотя бы на уровне пятого класса, а не выдавать свои умозаключения за истину первой инстанции....


:D Вот верно сказано. Только опять поправлю тебя Юра...четвертого класса...ибо твое "историчесмкое открытие" о том кто и что было до князя Владимира это как раз четвертый класс начальной школы. Там доходчивым языком и довольно подробно все описано. :D
В отличии от тебя умозаключений (типа "Русь была всегда", родовых поместий и вече и пр. и пр. :D ) я не делал и прошу, не придумывай того чего не было...это дурной стиль :D.
Я уже несколько раз тебе писал и спрашивал, откуда ты это берешь?
А вчера задал вопрпос...и ты на него не ответил. :D Видишь ли Юра, когда мне преподносят чью то монографию (реферат) уровня информации за 4-5 классы средней шклы и потом утверждают что я с этим не согласен... %) ...у меня сие вызывает усмешку и мнение что мой визави не совсем адекватен :D . Из твоих придлинных исторических материалов я так и не понял, что же ты хотел этим сказать и показать...уровень знания истории? Отношение к историческим событиям давно минувших дней?...
В следующий раз Юра, если испытываешь трудности с формулированием своей мысли...лучше хорошенько потренируйся сначала :D. Договорились...

_________________
Ведь там где танки не пройдут,
Не пролетит стальная птица,
Связист на пузе проползет....
и ничего с ним не случится!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 апр 2010, 07:12 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2007, 09:35
Сообщения: 1166
Выпуск: 1972
ФИО: Иванов Валерий Борисович
Тел: 8926754274
Голованов С.А. писал(а):
Valeri писал(а):
Да, крепка броня и... крепчает.
В 80е годы одного прапорщика придавило фезюляжем АН-12, .

Валерий Борисович...Вы опять о чем???? :D
Какие догмы? Кому и кто вбил?
Вы для чего вообще эту ветку открыли ...в виде журнала для чтения?или здесь можно высказывать свою точку зрения на точку зрения других участников разговора? Пена у рта...Вы что в зеркало смотрите? Какие мнения я охаиваю? Вы меня хотите заткнуть? А вы кто такой уважаемый? По моему вы такой же майор как и я. Кто Вам сударь дал право в таком тоне разговаривать со мной? Валерий Борисович, мне помнится как то Вы выпускнику более позднего года выпуска намекнули на его возраст... а мне вот абсолютно по барабану сколько Вам натикало...сие мерилом ума не является.
Вы с Вашим "бычьим глазом" считаете себя гораздо умнее всех...вопрос спорный? Нужно Вам поддакивать в некоторых натуральных бреднях? Извольте...я этого делать не буду.
Учите "матчасть" и историю за 4-6 классы тоже. Поверьте там много интересного.
Удачи Вам на поприще "поисков" ИСТИНЫ :D
Мне кажется нужно послушаться В. Плотникова и закрыть эту бадягу...СЛИШКОМ МНОГО БУКОВ! и ничего более.... :D


Вы к тому же еще откровенно ТУПЫ. Мерить всех свои синим поплавком на груди предел исключительной тупости, банальной и к тому же плебейской. Поздравляю вас с этим званием. Равнять с количеством звезд на погонах это еще очередной образчик дебилизма. Да, хотя вы майор, но вы ДЕБИЛ и офицером вас счесть как то даже неудобно. Количество звезд на погонах у нас разное, у меня их больше. Не по этой причине, а по причине вашего НЕВЕЖЕСТВА общаться с вами не желаю. Вы для меня даже не шарик надутый воздухом. а что то гадливо смердливое, после чего нужна пемза и полтонны моющих средств. Советы свои направьте на воспитания вашего сына.
Почему пишу открыто, а не в личку. Прочитав то что написал этот субъект в погонах решил отразить свое мнение.
В отношении образования. Этот ПОДОНОК оскорбил всех выпускников до 1972 года включительно, носителей т.наз "бычьего глаза". Более 90% закончивших УВУС получили затем высшее образование, это факт и вам задирать свой нос наверно не стоит. Ваш образовательный уровень сомнителен и наверно стоит еще раз пройти обучение вместе с сыном, судя по росту ошибок в сообщениях и приведением информации со страниц учебников за начальную школу.
Не рекомендую отвечать на это сообщение ибо вы для меня никто.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 апр 2010, 07:20 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2007, 09:18
Сообщения: 1956
Откуда: Екатеринбург
Выпуск: 1983
ФИО: Голованов Сергей Алексеевич
Тел: 79122290585
Город: Екатеринбург
У меня нет желания с вами дальше общаться. бодаться, пререкаться.
Себя не уважать. :D
Свой уровень образованности и интеллигентности вы уже показали. :D
Не говоите больше никогда "честь имею" или что то в этом роде....
это перебор для вас :D .
Мерилами подонок, дебил людей мериют такие умники как вы, не выражайте мнение выпускников до... какого то года...я про них ничего не говорил...
Вы больны, сударь...причем психически и наверное не излечимо....
в следующий раз держите платочек возле рта...брызжет :D

_________________
Ведь там где танки не пройдут,
Не пролетит стальная птица,
Связист на пузе проползет....
и ничего с ним не случится!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 апр 2010, 07:31 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2007, 09:35
Сообщения: 1166
Выпуск: 1972
ФИО: Иванов Валерий Борисович
Тел: 8926754274
Голованов С.А. писал(а):
У меня нет желания с вами дальше общаться. бодаться, пререкаться.
Себя не уважать. :D
Свой уровень образованности и интеллигентности вы уже показали. :D
Не говоите больше никогда "честь имею" или что то в этом роде....
это перебор для вас :D .
Мерилами подонок, дебил людей мериют такие умники как вы, не выражайте мнение выпускников до... какого то года...я про них ничего не говорил...
Вы больны, сударь...причем психически и наверное не излечимо....
в следующий раз держите платочек возле рта...брызжет :D


Мне кажется вам следует заткнуться, вас предупредили о том что общение с вами вызывает ощущение гадливости. Давать советы можете своей жене и сыну. Ваше соответствие форме выражений, допущенных здесь идеально, посему примите их как должное. Уровень мой выше вашего и не вам судит о нем тем более о чести и совести.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 апр 2010, 07:48 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2007, 09:18
Сообщения: 1956
Откуда: Екатеринбург
Выпуск: 1983
ФИО: Голованов Сергей Алексеевич
Тел: 79122290585
Город: Екатеринбург
А что же общаетесь :D ?
Какой же вы тупой право....дас. Вас случайно крылом от АН-12...как того прапора не било %) ?.
:D
Ваши нравоучения и изыски тоже советую распечатать,скрутить в трубочку и ...жене или сыну...незнаю вашего семейного положения и знать в пинципе не желаю :D
Утритесь в конце концов...и зубы иногда хоть чистите...воняет :D

_________________
Ведь там где танки не пройдут,
Не пролетит стальная птица,
Связист на пузе проползет....
и ничего с ним не случится!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 414 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB