УЛЬЯНОВСКОЕ ВЫСШЕЕ ВОЕННОЕ УЧИЛИЩЕ СВЯЗИ

УЧИЛИЩЕ СУЩЕСТВУЕТ ПОКА МЫ ЖИВЫ!
Текущее время: 10 май 2024, 00:27

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 414 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 28  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв 2010, 07:01 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2007, 09:18
Сообщения: 1956
Откуда: Екатеринбург
Выпуск: 1983
ФИО: Голованов Сергей Алексеевич
Тел: 79122290585
Город: Екатеринбург
Нет, Виталий, там ГОЛОВА очень хорошо работает.....
вот смотри..., я чуть повыше спросил...имеет ли "моральное право" некто поднимать вопрос о рождаемости если сам в нем "не участвует".... Сережа Дерябин продолжает задавать тот же вопрос..."А ЧТО ТЫ ЗДЕЛАЛ ЛИЧНО!!!"
Ответа нет и не будет....потому что искать на инетовских просторах "злободневный мусор" и пугать нас и других этой "секретной информацией" все проще чем реально внести свою лепту в повышение рождаемости страны. Это похоже на сцену когда несколько алкашей, разложив на ящике кильку в томате и уговаривая очередную поллитровку «паленого пойла» с сожалением отмечают «ДА, СПИВАЕТСЯ СТРАНА!»
:D
Берем любую центральную газету...переодически в них печатают статьи о том, что рождаемость в стране очень низкая, об этом вещают по тв и радио....
а нам ссылку 8) :twisted: с лаконичной сопроводиловкой "РОССИЯ ВЫМИРАЕТ!!!".....прям как Колумб в свое время...."ВАх, АМЕРИКА!"
:D
Да знаем мы положение в стране...ЗНАЕМ и без этих "секретных материалов"....у них кстати тоже хотелось бы спросить, как они поучаствовали в решении проблем.
Почему то во время "обсуждения" подобных тем в голове звучит одна песенка...полностью ее не помню, но в ней есть такие слова (помоему это песня про бюрократов-партократов советского периода)
"МЫ НЕ ПАШЕМ, НЕ СЕЕМ, НЕ СТРОИМ....МЫ ГОРДИМСЯ ОБЩЕСТВЕННЫМ СТРОЕМ!" так же "верещат" что вымерла российская деревня и "в упадке сильном" сельское хозяйство...с одной стороны понятны чаяния...КУШАТЬ ХОЧЕТСЯ ВСЕГДА....но опять же вопросик...а в навозе поковыряться слабо самим...или это удел кого то другого, только не меня...
:D
Не извергать нужно "пламя негодования" а РАБОТАТЬ...и тогда все будет :Yahoo!:

_________________
Ведь там где танки не пройдут,
Не пролетит стальная птица,
Связист на пузе проползет....
и ничего с ним не случится!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв 2010, 07:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2007, 14:08
Сообщения: 320
Выпуск: 1985
ФИО: Калюта Виталий Михайлович
Тел: 495
Город: Москва
"наша страна не начинает вымирать,
она вымирает бурными темпами при активном содействии Запада".


Сергей! Как они могут размножаться? У них же в койках "шпиёны" западные лежат между супругами и отлавливают сперматозоиды!
:D :D :D

_________________

Ничего не делать - отличное занятие. Но какая огромная конкуренция! (с) (Марсель Ашар)



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв 2010, 08:35 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2007, 09:18
Сообщения: 1956
Откуда: Екатеринбург
Выпуск: 1983
ФИО: Голованов Сергей Алексеевич
Тел: 79122290585
Город: Екатеринбург
А ведь и правда....а вдруг сию технологию....с.......и засекретят от нас... кранты стране точно.
Вот Виталий не пойму....меня тут "обвинили" что я не потеме, да офтоплю да ....в общем полный п.....ц.
А я все жду когда же всетаки не "вопли видоплясова" будут и ссылки на "страшные факты"....а о ГОСУДАРСТВЕННОСТИ разговор начнется...
уж больно хочется услышать предложения по "переустройству" и "окончательному решению ....", а меня все в сторону уводят
:D

_________________
Ведь там где танки не пройдут,
Не пролетит стальная птица,
Связист на пузе проползет....
и ничего с ним не случится!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв 2010, 09:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2007, 09:03
Сообщения: 726
Откуда: Самара
Голованов С.А. писал(а):
Вот Володя, это ты так считаешь :D
Но ведь я могу считать по другому и кстати считаю....
Я допустим не считаю, что нынешнее Российское государство является тормозом....и уверен (даже очччччень) уверен что так считают большинство граждан страны, в которой я живу.
"Тормозом" же я считаю некоторых высших руководителей государства....и их конкретная неспособность "рулить так как нужно" а не туда куда несет течением является на сегодняшний день проблемой №1...КОМПЕТЕНТНОСТЬ. И еще раз уточняю, что с моей точки зрения современная РОССИЙСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННОСТЬ в ФОРМЕ ПРЕЗИДЕНТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ С 2-х палатным парламентом, с федеративным устройством государства... меня устраивает полностью и "однозначно"....(я лишь не совсем согласен со статусом бывших национальных автономий...с моей точки зрения он слишком высок...и в таком виде является "бомбой замедленного действия")
но опять мы мимо "темы"....а в теме ведь говорится о РУССКОЙ государственности, о государственности РУССКОГО народа...я вот этого немного не пойму....что же это значит...???
Спокойная обстановка в стране...без митингов, баррикад и пр. "проявлений несогласия" в вопросах государственности тому подтверждение...т.е. общество "создавшее" наше государство таким каким оно его хотело видеть в бурные 90-е после развала СССР , успокоилось, достигнув желаемого....даже Чечня более-менее успокоилась...вот в Ингушетии разберутся...ну и вроде как РОССИЙСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННОСТЬ оформилась.... :) ....ну, а ты вот утверждаешь, что граждане "объединяются" в формальные и неформальные общества, какие то диаспоры национальные ....
так и хочется спросить...(как в том мультике про волка и пса) ЧТО,,,ОПЯТЬ??? Продолжаем разговор........... :D


1. Что тут уж поделаешь…:unknown:
Это твое право «так считать», Сергей. И право тех, кого ты называешь большинством.
Также вы вместе с этим «большинством» имеете полное право не читать книг на данную тему.
А читать нечто иное. Или вообще ничего не читать, а только смотреть.
А вот те, чья профессия «всё и всех посчитать» (то есть социологи и статистки), они считают иначе.
В РФ - неимоверно разросшийся государственный аппарат, служба в котором уже стала видом бизнеса. И этот аппарат и вся сложившаяся система – тормоз развития страны.
Это открыто признают даже высшие руководители страны, в частности, Д.А.Медведев на вчерашней коллегии ФСБ

2. Какие бы ни были замечательными «некоторые высших руководителей государства», они ничего не смогут сделать без гражданской инициативы.
Создание общественных объединений (см. выше) – это есть проявление этой инициативы.

3. Пусть существует нынешняя государственность, я же не предлагаю ее разрушать .
Я предлагаю ее совершенствовать. Но делать это более эффективно, с учетом особенностей нынешнего времени, если кратко.

4. «Национальные автономии» - это данность. Любая данность может стать бомбой, если с ней не работать или работать неправильно. Огромная бомба в виде разнообразной флоры и фауны заложена в каждый живой организм. И если человек пренебрегает правилами сохранения здоровья, эта «бомба» взрывается.

5. «Диаспоры» - это лишь ПРИМЕР, если ты не понял.
Примеров неформальных общественных объединений можно привести множество, и из нашего опыта, и из зарубежного.
Только ли надо это тебе? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв 2010, 09:53 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2007, 09:18
Сообщения: 1956
Откуда: Екатеринбург
Выпуск: 1983
ФИО: Голованов Сергей Алексеевич
Тел: 79122290585
Город: Екатеринбург
Мне нужно одно...чтобы мне дали спокойно жить...без потрясений и пр. катаклизмов.
Никто не говорит что у нас все хорошо....все говорят, что нужно что то делать....но никто не хочет что то делать, а слышны только разговоры с "мечтой о светлом будущем".... :D
21 страничка уже в теме (начатой не мной, но о государственности русского народа) ....и нет ни одного конструктивного слова....по крайней мере, я их не вижу....если таким образом будут работать все "общественные объединения"...
:P ... в чем их смысл???
Итак: Государство ЕСТЬ, оно оформлено, у него есть соответствующие институты....какие могут быть вопросы по государственности еще????
Далее: у государства есть исполнительная власть....вот ее работой удовлетворены не все...это точно. Это исполнительная власть вместо того чтобы решать злободневные и насущные вопросы жизни страны и общества (в общем то для этого она и существует) "раздувается" за счет увеличения так называемого "бюрократического" аппарата и пронизывает себя коррупцией....все более и более отдаляясь "от народа"....
Получается, что нужно не государственность российскую обсуждать, а власть (я не считаю что это одно и то же) "власть" имеет конкретную фамилию имя и отчество и должность. Ты Володя чуть повыше сказал, что мы офицеры , государевы люди, кто как не мы.... (извини если не правильно цитирую, но смысл такой)...пожалуйста...тебе назвать фамилии офицеров (коллег наших) уже посаженных и находящихся под следствием за преступления, которые они совершили будучи людьми уже не военными...но государственными....ВОРУЮТЬ! и честь офицерскую забывают напрочь....а наверняка в свое время "призывали" подчиненных "честно Родине служить".....Поэтому говорить о том, что мы офицеры самые достойные и честные я бы не стал.
К чему это я ( опять скажешь, что ушел в сторону....нет я не ушел...я здесь), а это я к тому что опять же в первую очередь каждый из нас должен делать так чтоб чинуша работал...а если он этого не хочет делать то искать возможность заставить его это сделать , а если он ворует....сажать. Это немного и к твоему "А нужно ли тебе это"...да, оно мне нужно, так же как и тебе. Все эти формальные и неформальные общественные объединения на мой взгляд делают только одно великое дело…помогают кому то «покричав» заработать политический капитал, прорваться во власть и …превратится в обычного чинушу –бюрократа, живущего только своим интересом…стать таким же ворюгой.
Кстати по этой причине я и не хожу на выборы…нет с моей точки зрения достойных …а отдавать свой голос непонятно кому…желания нет… :P

_________________
Ведь там где танки не пройдут,
Не пролетит стальная птица,
Связист на пузе проползет....
и ничего с ним не случится!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв 2010, 10:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2008, 11:40
Сообщения: 166
Откуда: Нижний Новгород
Уважаемые друзья! Буду краток: давайте создадим свою партию, из таких умных людей как Вы, и начнём РАБОТАТЬ на благо России и русского народа. С уважением В.Ник


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв 2010, 11:14 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2007, 09:18
Сообщения: 1956
Откуда: Екатеринбург
Выпуск: 1983
ФИО: Голованов Сергей Алексеевич
Тел: 79122290585
Город: Екатеринбург
Дык мы вроде и без партий работаем %) на свое благо....а занчит и на благо народа.... :D ....мы же его часть неотъемлемая...про что и судачим :twisted:

_________________
Ведь там где танки не пройдут,
Не пролетит стальная птица,
Связист на пузе проползет....
и ничего с ним не случится!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв 2010, 21:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2007, 19:31
Сообщения: 371
Откуда: г. Ульяновск
Выпуск: 1982
Тел: 89510982862
Мокшин Владимир писал(а):
2. Какие бы ни были замечательными «некоторые высших руководителей государства», они ничего не смогут сделать без гражданской инициативы.
Создание общественных объединений (см. выше) – это есть проявление этой инициативы
.

А нельзя узнать какую общественную организацию создали Вы для проявления этой инициативы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 06:49 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2007, 09:35
Сообщения: 1166
Выпуск: 1972
ФИО: Иванов Валерий Борисович
Тел: 8926754274
В связи с недавним трагическим происшествием вновь стала актуальна тема Катыни. Вновь виноваты русские, вновь на России лежит вина и идет покаяние на самом высоком уровне. А не поторопились ли мы раскаиваться? А не является ли проблема Катыни очередной горбачевской уткой? Есть мнение, в котором приводяться цифры и свидетельства и названа фамилия серого кардинала горбачевской эпохи.
Прочтите...
Уже неоднократно ставился вопрос: не слишком ли торопится руководство России со своими покаяниями перед поляками за Катынь? А точнее говоря, безусловным признанием «нацистско-польской» (без всякого желания обидеть поляков; просто хронологически выходит именно так: в 1943 году с заявлением выступают нацисты, а поляки затем его подхватывают и развивают) версии трагедии в Катыни.

Согласно этой версии, как известно, по сталинскому приказу НКВД весной 1940 года расстрелял в окрестностях смоленской Катыни 21 тыс. польских офицеров, причем (очевидно, для особого коварства) из немецких «вальтеров». Своих доморощенных «врагов народа» НКВД расстреливал из наганов: мол, и так сойдет. Причем руки польских офицеров были почему-то связаны немецким шпагатом, в СССР не производившимся. Очевидно, лично Берия по блату выделил для поляков шпагат из наркомовских фондов. Все же иностранцы, не своя родная контра недобитая…

http://news.km.ru/pravdu_o_katyni_ne_dal_obnarodov

К господину Путину обращался депутат Гос думы Илюхин, в обращении приводятся факты и свидетельства о том, что польская и горбачевские версии далеки от истины

Известный деятель КПРФ Виктор Илюхин, выступая перед Государственной Думой, от имени своей фракции предложил создать парламентскую комиссию по расследованию якобы произошедшего в 1940 году расстрела в Катыни свыше 20 тыс. польских офицеров. Виктор Илюхин и его соратники по партии настаивают на том, что поляков расстреляли не войска НКВД, а немецкие оккупанты в 1941–1943 гг.

Согласно версии, первым которую озвучил рейхсминистр пропаганды д-р Йозеф Геббельс, расстрел польских офицеров в лесу близ местечка Катынь, в районе Смоленска, произвели советские чекисты. В конце 80-х годов эту версию охотно взяла на вооружение официальная Варшава, и с подачи уже наших доморощенных «прорабов перестройки» она стала обрастать подробностями.

http://news.km.ru/putina_predosteregli_ot_pokayani

Эти факты свидетельствуют о том, что руками нынешнего руководства из России делают очередного "ЖУПЕЛА". Данная пропаганда признак РУСОФОБИИ на самом высоком уровне.

Таким образом с учетом вышеизложенного вину за авиакатастрофу естественно начинают возлагать на Россию

Я практически уверен, что русские нас обманывают»

С таким заявлением выступил в интервью польскому изданию Nasz Dziennik (перевод – ИноСМИ.ру) депутат польского Сейма от партии «Право и Справедливость» Артур Гурский.

«Мы, конечно, пока опираемся лишь на некоторые обстоятельства и обрывки информации, – пояснил он свои подозрения. – Однако у российской стороны уже нет сомнений, что в катастрофе виновен пилот, который мог совершить ошибку, или даже сам президент Лех Качиньский, который слишком настойчиво хотел принять участие в катынских мероприятиях вместе с катынскими семьями и депутатами PiS. При этом, если собрать вместе всю поступающую информацию, даже если она относится к различным возможным сценариям, а также принять во внимание намерения россиян, можно (хоть и без стопроцентной уверенности, т. к. сейчас еще нет очевидных доказательств) сказать, что Россия в некотором смысле ответственна за эту катастрофу, за эту новую Катынь»...

http://news.km.ru/ya_prakticheski_uveren_chto_russ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 07:04 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2007, 09:18
Сообщения: 1956
Откуда: Екатеринбург
Выпуск: 1983
ФИО: Голованов Сергей Алексеевич
Тел: 79122290585
Город: Екатеринбург
Валерий Борисович а польская сторона была уверена в том что офицеров расстеляли чекисты и до 80-х годов. О преступлении сталинского режима гоорят не чьи то домыслы а официальные документы из папки №1, переданные польской стороне. Просто переданные, во избежании неправильного толкования тех трагических событий. Я считаю не нужным подымать подобную тему на страницах нашего форума только по одной причине...ни Вы, ни я документов не изучали и эксгумацию трупов польских офицеров не производили...т.е..не можем с уверенностью 100% сказать что пули были из Вальтеров а руки связаны немецкой бечевкой...
"Мертывые сраму не имут"...а на костях пльских офицеров не нужно "раздувать" новый виток поисков "очередной исторической правды"...ибо уверен, что она приведет только к очередному раздраю на форуме а больше ни к чему. Каждый из нас волен верить в любую из версий тех событий и всегда найдет аргументы возразить аппоненту.
Это мое сугубо личное мнение.

_________________
Ведь там где танки не пройдут,
Не пролетит стальная птица,
Связист на пузе проползет....
и ничего с ним не случится!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 07:11 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2007, 09:18
Сообщения: 1956
Откуда: Екатеринбург
Выпуск: 1983
ФИО: Голованов Сергей Алексеевич
Тел: 79122290585
Город: Екатеринбург
Валерий Борисович, где же вы увидели что вину на Россию возлагают за авиакотострофу под Смоленском??? Ну зачем это???? Раньше это называлось "утрировать"...нет пока официальных данных о причинах катострофы не у польской стороны, ни у российской. Я не знаю хорошими или плохими были поляки погибшие в катастрофе...но не будем уподобляться некоторым любителям пусть и на чужом горе и смертях делать "пропагандистское шоу".

_________________
Ведь там где танки не пройдут,
Не пролетит стальная птица,
Связист на пузе проползет....
и ничего с ним не случится!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 09:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 03:00
Сообщения: 1155
Откуда: Новый Уренгой
Выпуск: 1984
ФИО: Александр Львович Монахов
Тел: 89026936798
Привет , Серый!
Согласен , продолжать дальше тему Катыни беспеспективно ,ИМХО,
Одно меня не устраивает , зачем траур в России объявили? Когда над баденском озером разбился наш самолёт , чёта никто кроме нас траур не объявлял. А там ведь ошибка диспетчера была. Их вина и доказывать ничего не пришлось. К чему пред поляками прогибаться?
Они нас не сильно жалуют...

_________________
Я рус и рождён на земле русов 23 Бейлетъ, в Лето 7471 от С.М.З.Х., Неделя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 09:41 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2007, 09:18
Сообщения: 1956
Откуда: Екатеринбург
Выпуск: 1983
ФИО: Голованов Сергей Алексеевич
Тел: 79122290585
Город: Екатеринбург
Привет Саш!
Согласен...что с трауром "не справедливо"...но мы же РУССКИЕ ...не гоже нам уподобляться этим "ойропешен" уе...кам.
Просто погибли люди...мы всегда были вышше по духу и по морали чем "просветленная и просвещенная европпа"...
пусть они весно чешут свои репы (вернее брюквы...ибо репка это наше а брюква это ихнее) по поводу "загадочной русской души"... :D

_________________
Ведь там где танки не пройдут,
Не пролетит стальная птица,
Связист на пузе проползет....
и ничего с ним не случится!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 09:42 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 09:43
Сообщения: 814
Откуда: Москва
Выпуск: 1985
ФИО: Мусатов Олег Иванович
Тел: 89150001770
Поклониться - голова не отвалится!
А отношения улучшить - вполне возможно. :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 10:02 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2007, 09:18
Сообщения: 1956
Откуда: Екатеринбург
Выпуск: 1983
ФИО: Голованов Сергей Алексеевич
Тел: 79122290585
Город: Екатеринбург
Это точно Олег Иванович.
Отдать дань уважения погибшим это не унижение.
А по поводу улучшения отношений...не думаю что они сильно потеплеют...с поляками эта история "взаимной любви"в века уходит. Конечно хотелось бы чтобы с соседями нормально жить...

_________________
Ведь там где танки не пройдут,
Не пролетит стальная птица,
Связист на пузе проползет....
и ничего с ним не случится!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 414 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 28  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB