УЛЬЯНОВСКОЕ ВЫСШЕЕ ВОЕННОЕ УЧИЛИЩЕ СВЯЗИ

УЧИЛИЩЕ СУЩЕСТВУЕТ ПОКА МЫ ЖИВЫ!
Текущее время: 28 мар 2024, 11:43

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 414 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2010, 05:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 03:00
Сообщения: 1155
Откуда: Новый Уренгой
Выпуск: 1984
ФИО: Александр Львович Монахов
Тел: 89026936798
Моё мнение : с началом христианизации (ну или скажем по другому , с утраты родной веры) Руси начался конец её государствености .Сугубо ИМХО.
А на "специфические" сайты зачем ходить , там фанатики , а мне интересно мнение моего сослуживца .

_________________
Я рус и рождён на земле русов 23 Бейлетъ, в Лето 7471 от С.М.З.Х., Неделя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2010, 05:56 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2007, 09:18
Сообщения: 1956
Откуда: Екатеринбург
Выпуск: 1983
ФИО: Голованов Сергей Алексеевич
Тел: 79122290585
Город: Екатеринбург
osanur писал(а):
Моё мнение : с началом христианизации (ну или скажем по другому , с утраты родной веры) Руси начался конец её государствености .Сугубо ИМХО.

Твое мнение ясно. А мое мнение такое: 1. Родную веру утратили все народы, населяющие европейско-азиатский континент...может быть за исключением индусов и буддистов (их верования древнее христианских и мусульманских верований). Ибо хрестианство и мусульманство религии "приобретенные"...
До принятия христианства нашими предками славянами государственного образования у них небыло. небыло государственности и у основной массы народов европейско-азиатского континента... Связывать начало образования государственности на территории древней Руси с принятием хрестианской веры....я бы так сказать не стал. Не вижу связи....ибо появление государственных институтов связываю не с верой а с развитием общества.... :D
это, Саш мое мнение
Про другие сайты...
фанатиков и у нас хватает :D .

_________________
Ведь там где танки не пройдут,
Не пролетит стальная птица,
Связист на пузе проползет....
и ничего с ним не случится!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2010, 06:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 03:00
Сообщения: 1155
Откуда: Новый Уренгой
Выпуск: 1984
ФИО: Александр Львович Монахов
Тел: 89026936798
Голованов С.А. писал(а):
[До принятия христианства нашими предками славянами государственного образования у них небыло. небыло государственности и у основной массы народов европейско-азиатского континента... .


Ну здрасти , договорились , а римская империя - не государство? А древняя греция , а империя Александра великого? Древний египед ?Майя , Атцеки? Не то что государства - великие цивилизации. Да и в Киевской Руси крещёная тока Ольга была и та Святославу , сыну своему , княжение предала. И Русь была - мама не горюй...

_________________
Я рус и рождён на земле русов 23 Бейлетъ, в Лето 7471 от С.М.З.Х., Неделя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2010, 07:23 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2007, 09:18
Сообщения: 1956
Откуда: Екатеринбург
Выпуск: 1983
ФИО: Голованов Сергей Алексеевич
Тел: 79122290585
Город: Екатеринбург
osanur писал(а):
Голованов С.А. писал(а):
[До принятия христианства нашими предками славянами государственного образования у них небыло. небыло государственности и у основной массы народов европейско-азиатского континента... .


Ну здрасти , договорились , а римская империя - не государство? А древняя греция , а империя Александра великого? Древний египед ?Майя , Атцеки? Не то что государства - великие цивилизации. Да и в Киевской Руси крещёная тока Ольга была и та Святославу , сыну своему , княжение предала. И Русь была - мама не горюй...


Саша, опять не понимание....
я пишу у основной массы народов европейско-азиатского континента...
Египет- был
Древнегреческие государства были
Рим-был
Персия-была
Империя Александра Македонского-...очень скользкий вопрос. Ибо есть определения что же такое государство.
Китай- был
И было еще множество известных истории народов и канувших в лету государственных образований...
назвать цивилизацию маййя-ацтеков-альмеков государствами....Саша, я не специалист в этой области. Но между цивилизациями и государствами вижу разницу.
К примеру на территории древней греции было МНОГО городов-государств...назвать каждый из них отдельной цивилизацией ????....наверное будет не верно. А одной древнегреческой цивилизацией эти государства назвать можно.
Ну если называть княжества славянские государствами...в принципе можно это назвать зарождением государственности и у наших предков.
Как известно, к примеру первым известным восточно-славянским княжеством было Моравское...
но мы говорим здесь о государственности русского народа (!)....а правильно будет назвать эти славянские народы русскими? По моему мнению РУССКАЯ нация сформировалась из множества славянских и не только племен. Разве не согласен? Поэтому интерполировать "древние славянские княжества" на "российская государственность" мне кажется не совсем корректно...
то же самое в европпе и азии....давай возьмем любой народ...казахов, таджиков, узбеков, французов, немцев, австрийцев, болгар, итальянцев, испанцев и взглянем на их государственность...думаю так, что увидится одно... образование "государственности" у этих наций и народов шло в одно время с образованием русской нации и русской государственности.... т.е. наши предки не опоздали с государственостью и не опередили никого. :D
Сейчас мы имеем государство которому в прочем и я и ты в свое время служили. Так чье это госуударство, которому мы служили? :D
И еще вопрос Саш...а где ты видиш границы "Русского государства"...территорию его, кто его должен населять, какой народ?

_________________
Ведь там где танки не пройдут,
Не пролетит стальная птица,
Связист на пузе проползет....
и ничего с ним не случится!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2010, 10:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 03:00
Сообщения: 1155
Откуда: Новый Уренгой
Выпуск: 1984
ФИО: Александр Львович Монахов
Тел: 89026936798
У меня другой взгляд на государственность. Киевская Русь была самым , что ни на есть русским государством.
И кстати, не этому государству я служил , в паспорте того гос-ва у меня национальность была обозначена и это было мне дорого.
Территория русского гос-ва -границы РФ. Большинство ж русских , изменить название государства я не призываю , но субъект то русский можно сделать. Русская республика! Башкирская же есть , мы чего - хуже?

_________________
Я рус и рождён на земле русов 23 Бейлетъ, в Лето 7471 от С.М.З.Х., Неделя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2010, 10:42 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2007, 09:18
Сообщения: 1956
Откуда: Екатеринбург
Выпуск: 1983
ФИО: Голованов Сергей Алексеевич
Тел: 79122290585
Город: Екатеринбург
Может быть, может быть.... :D
Тогда Киевская Русь имела фидеративное устройство с предоставлением огромных полномочий составляющим ее княжествам (мини-государствам) :D
Но ты уверенно заявляешь, что ее населяли люди русской национальности?
Исходя из вышшесказанного можно предположить что русское государство должно быть на территории бывшей Киевской Руси?
А та территория сейчас занята другим народом. украинцами...искренне считающими себя прямыми потомками "Киевской Руси"....но отождествляющими себя как УКРАИНЕЦ. Чувствую не избежать конфликта.... :D
Теперь вопрос:
По логике "претензию" почему нет русского государства (или руского) нужно предьявлять к Украине и украинцам.....(я правильно понял?) а не россиянам или руководству Российской Федерации-России...
Саш, в отличии от тебя я считаю началом "государственности русского народа Новгородское княжество. Оно имеет более древнюю историю и культуру чем Киев и Киевская Русь....

_________________
Ведь там где танки не пройдут,
Не пролетит стальная птица,
Связист на пузе проползет....
и ничего с ним не случится!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2010, 11:12 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2007, 09:35
Сообщения: 1166
Выпуск: 1972
ФИО: Иванов Валерий Борисович
Тел: 8926754274
Голованов С.А. писал(а):
Может быть, может быть.... :D
Тогда Киевская Русь имела фидеративное устройство с предоставлением огромных полномочий составляющим ее княжествам (мини-государствам) :D
Но ты уверенно заявляешь, что ее населяли люди русской национальности?
"Киевской Руси"....но отождествляющими себя как УКРАИНЕЦ. Чувствую не избежать конфликта.... :D
Теперь вопрос:
По логике "претензию" почему нет русского государства (или руского) нужно предьявлять к Украине и украинцам.....(я правильно понял?) а не россиянам или руководству Российской Федерации-России...
Саш, в отличии от тебя я считаю началом "государственности русского народа Новгородское княжество. Оно имеет более древнюю историю и культуру чем Киев и Киевская Русь....


Сергей Алексеевич, а вы умеете читать другие сообщения? Кажется уже полгода назад были сообщения на тему Малороссии. В теме были приведены большевистские документы о изобретении республики, именуемой ныне Украиной. В той же теме были приведены факты и документальное подтверждение о появлении наречия, именуемого ныне языком, а так же о появлении национальности.
Претензии по ограблению территорий бывших в пределах границ Российской империи можете предъявить славному руководству начиная с 1917 года. В границах империи были Польша, Финляндия. Не было выдуманных республик типа Казахстана и прочих и земля русская политая кровью не раздавалась направо и налево. Поинтересуйтесь законами Российской империи, где каждый знал себе место и сделайте вывод. Может достаточно мыслить догмами, оглянитесь вокруг себя. Труды Соловьева, Карамзина и прочих последователей немецкой теории давно уже опротестованы и химера - Киевская Русь тем более. Существовала параллельная мысль и истинная история, которая была невыгодна вначале дому Романовых, а затем большевикам. Да, но вы же не верите и стараетесь подбирать факты, чтобы уверить самого себя в своей правоте.
Наверно только у нас сила внушения и выдуманных фактов, вдолбленных в голову со школьной скамьи не позволяют мыслить иначе.
Успехов. С уважением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2010, 11:13 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2007, 09:18
Сообщения: 1956
Откуда: Екатеринбург
Выпуск: 1983
ФИО: Голованов Сергей Алексеевич
Тел: 79122290585
Город: Екатеринбург
osanur писал(а):
У меня другой взгляд на государственность. Киевская Русь была самым , что ни на есть русским государством.
И кстати, не этому государству я служил , в паспорте того гос-ва у меня национальность была обозначена и это было мне дорого.
Территория русского гос-ва -границы РФ. Большинство ж русских , изменить название государства я не призываю , но субъект то русский можно сделать. Русская республика! Башкирская же есть , мы чего - хуже?


В свое время мы давали присягу и служили СССР-ты считаешь что он лучше выражал интересы русского народа, как одной из составляющих наций союза?
Я повотряю свой вопрос Саш, где предположительно можно "разместить" субъект федерации "РУССКАЯ РЕСПУБЛИКА"?
Цель создания "РУССКОЙ РЕСПУБЛИКИ?
К примеру на терртитории Свердловской области существует ТАТАРСКО-БАШКИРСКАЯ КУЛЬТУРНАЯ АВТОНОМИЯ....для сохранения татарско-башкирской культуры и самобытности- цель создания ясна.
Если придерживаться твоей точки зрения то получается что в в новый субъект "переедут" "истинно русские" люди с языческими верованиями и последователи древне славянских учений. А как должны тогда называть себя русские православного (чуждого) вероисповедания, русские мусульманского вероисповедания (поверь, такие тоже есть), русские лютеранского, католического и др. культов....ведь получается что они носители чуждой культуы и религии... и вроде как бы им нет места в "чисто русском субъекте"....
а не получится ли в конце концов у нас 2-е России, 3 России.... :P

теперь по поводу Башкирии, татарии и пр АССР и др. республик.
ты прекрасно знаешь Саша, историю их создания. мудрый вождь мирового пролетариата со товарищи сразу после октябрьского переворота приступили к реконструкции "монолитного государства" Российской империи у которй было иное административное деление (ни один из субъектов ее составляющих не имел национального окраса, за исключением нескольких княжеств, административно входящих в империю, но имевших огромную автономию). Части империи была предоставлена самостийность незамедлительно (это как раз те княжесва). А оставшаяся часть получила на всю свою дальнейшую историю "НАЦИОНАЛЬНУЮ МИНУ ЗАМЕДЛЕННОГО ДЕЙСТВИЯ"...большего вреда российской (русской) государственности трудно и представить...когда страну перекроили по национальному признаку, показали абстрактно-вымышленные границы и обзначили "титульные" национальности " национальных автономий" и "союзных республик", в последствии (когда эта мина сработала) ставших национальными государствами.
неужели я что то исказил с точкит зрения истории российской государственности:D

_________________
Ведь там где танки не пройдут,
Не пролетит стальная птица,
Связист на пузе проползет....
и ничего с ним не случится!!!


Последний раз редактировалось Голованов С.А. 27 апр 2010, 11:32, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2010, 11:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2008, 12:16
Сообщения: 851
Выпуск: 1985
ФИО: Наумов Юрий Викторович
Тел: 9613535803
Город: Пенза
Голованов С.А. писал(а):
Юра, а кто отрицает, что в свое время все человечество и в том числе наши предки славяне были язычниками, кто говорит что это "позор" и что это темное пятно "нашей истории" нужно поскорее забыть как "кошмарный сон" потому как это не достойно (воспоминания о языческих временах) современного человека ...
что то не туда поехали :D
Что ты хочешь сказать цитированием чьей то монографии,,, то что христианская церковь рождена на земле иудеев? так это никто и не оспаривает. То что христианство имеет "еврейские " корни...тоже никто не оспаривает...
Я могу лишь поспорить о том, что русская (российская) государственность возникла, развивалась и существует по ныне толь ко во времена христианские. Ибо до них небыло такого государства. Связывать историю хрестьянства с вопросом данной темы....?????.....

Сергей, Русь, как государство было всегда. Просто кому-то выгодно, чтобы такие как ты не знали своей истории. Что не удивительно на Руси того времени рабства вообще не было, может поэтому её и не считали государством. А? . Не было и удельных враждовавших между собой княжеств. Русь состояла из прекрасных родовых поместий. Решения принимались на вече — народных собраниях. Информацию разносили волхвы.
Но смотри, как заинтересованные люди подменили понятия, исказив смысл слова «цивилизация». Египет, где правили всем народом жрецы и фараоны, называли крепким высокоразвитым, цивилизованным государством, а Русь того времени — отсталой, нецивилизованной, слабой, не имеющей государственности. Именно ты так считаешь тоже. Во как круто! Раз не было рабства, правителей-самодуров, значит, не было государства, это нецивилизованно?
А может тогда никто не завоевал Русь? Попытки завоевать ведруссов, конечно же, были. Но делавшие эти попытки всегда старались стереть даже из собственной памяти итог этих попыток.
Надеяться на рукописные источники не приходится, потому что, как мы знаем из истории, они скрупулезно уничтожались. Они сжигались в Италии, Англии, Франции и особенно ретиво в России.
Но тем, кто яростно уничтожал культуру наших прародителей, не удалось выжечь её из глубин сердец и душ людских.

_________________
Улыбайтесь: это заставляет людей ломать голову над тем, что же у вас на уме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2010, 11:42 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2007, 09:18
Сообщения: 1956
Откуда: Екатеринбург
Выпуск: 1983
ФИО: Голованов Сергей Алексеевич
Тел: 79122290585
Город: Екатеринбург
Юра :D ....еще раз загляни в "учебник"...ты ничего не путаешь...Древний Египет и Русь того времени...
Точно Русь и точно того времени?
Судя по твоему "уверенному" рассказу как жила Русь в ту пору ты действительно лучше меня знаешь отечественную историю.Более того она была всегда, даже тогда когда еще ничего небыло. По секрету скажу тебе еще одну тайну...уже тогда наши предки выходили в космос на "фигвамах" :D и наносили ядреные удары по недружественным государствам...доказательств таких бомбардировок немерено, как кстати и доказательств освоения околоземного пространства... :D Кстати на обратной строне Луны в одном из кратеров начертан древнерусский "коловрат" , а американцы обнаружили и родовые поместья ...
НЕ могу ребята понять...чего вы мне пытаетесь объяснить??? %)

_________________
Ведь там где танки не пройдут,
Не пролетит стальная птица,
Связист на пузе проползет....
и ничего с ним не случится!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2010, 11:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 03:00
Сообщения: 1155
Откуда: Новый Уренгой
Выпуск: 1984
ФИО: Александр Львович Монахов
Тел: 89026936798
[quote="Наумов Юрий ВикторовичСергей, Русь, как государство было всегда. Просто кому-то выгодно, чтобы такие как ты не знали своей истории. Что не удивительно на Руси того времени рабства вообще не было, может поэтому её и не считали государством. А? . Не было и удельных враждовавших между собой княжеств. Русь состояла из прекрасных родовых поместий. Решения принимались на вече — народных собраниях. Информацию разносили волхвы.
Но смотри, как заинтересованные люди подменили понятия, исказив смысл слова «цивилизация». Египет, где правили всем народом жрецы и фараоны, называли крепким высокоразвитым, цивилизованным государством, а Русь того времени — отсталой, нецивилизованной, слабой, не имеющей государственности. Именно ты так считаешь тоже. Во как круто! Раз не было рабства, правителей-самодуров, значит, не было государства, это нецивилизованно?
А может тогда никто не завоевал Русь? Попытки завоевать ведруссов, конечно же, были. Но делавшие эти попытки всегда старались стереть даже из собственной памяти итог этих попыток.
Надеяться на рукописные источники не приходится, потому что, как мы знаем из истории, они скрупулезно уничтожались. Они сжигались в Италии, Англии, Франции и особенно ретиво в России.
Но тем, кто яростно уничтожал культуру наших прародителей, не удалось выжечь её из глубин сердец и душ людских.[/quote]


Да, не было рабства , и решили тогда свободных людей рабами сделать , ну хотябы для начала божьими... А вот языческие боги детьми нас называют. Мне лично это больше нравится.

_________________
Я рус и рождён на земле русов 23 Бейлетъ, в Лето 7471 от С.М.З.Х., Неделя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2010, 11:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 03:00
Сообщения: 1155
Откуда: Новый Уренгой
Выпуск: 1984
ФИО: Александр Львович Монахов
Тел: 89026936798
Голованов С.А. писал(а):
Юра :D ....еще раз загляни в "учебник"...ты ничего не путаешь...Древний Египет и Русь того времени...
Точно Русь и точно того времени?
Судя по твоему "уверенному" рассказу как жила Русь в ту пору ты действительно лучше меня знаешь отечественную историю.Более того она была всегда, даже тогда когда еще ничего небыло. По секрету скажу тебе еще одну тайну...уже тогда наши предки выходили в космос на "фигвамах" :D и наносили ядреные удары по недружественным государствам...доказательств таких бомбардировок немерено, как кстати и доказательств освоения околоземного пространства... :D Кстати на обратной строне Луны в одном из кратеров начертан древнерусский "коловрат" , а американцы обнаружили и родовые поместья ...
НЕ могу ребята понять...чего вы мне пытаетесь объяснить??? %)

Серый , тебе - ничего!
У тебя вера в другое, твои предки бегали ,видимо, с фиговым листком , а мои в космос летали. Каждый верит в своё - ну и на здоровье. Сын у меня вобще только в деньги верит , ну вырос он в лихие 90-е , не огородил я его от сруджа макдака , думал мультик безобидный , а оно вишь как , ну ладно хоть это его к работе влечёт, ни буровых , ни тундр не боится. Повзрослеет , взгляды с возрастом меняются , говорят человек с годами мудреет. Может и у меня поменяются...

_________________
Я рус и рождён на земле русов 23 Бейлетъ, в Лето 7471 от С.М.З.Х., Неделя.


Последний раз редактировалось osanur 27 апр 2010, 12:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2010, 12:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2008, 12:16
Сообщения: 851
Выпуск: 1985
ФИО: Наумов Юрий Викторович
Тел: 9613535803
Город: Пенза
Голованов С.А. писал(а):
Юра :D ....еще раз загляни в "учебник"...ты ничего не путаешь...Древний Египет и Русь того времени...
Точно Русь и точно того времени?
Судя по твоему "уверенному" рассказу как жила Русь в ту пору ты действительно лучше меня знаешь отечественную историю.Более того она была всегда, даже тогда когда еще ничего небыло. По секрету скажу тебе еще одну тайну...уже тогда наши предки выходили в космос на "фигвамах" :D и наносили ядреные удары по недружественным государствам...доказательств таких бомбардировок немерено, как кстати и доказательств освоения околоземного пространства... :D Кстати на обратной строне Луны в одном из кратеров начертан древнерусский "коловрат" , а американцы обнаружили и родовые поместья ...
НЕ могу ребята понять...чего вы мне пытаетесь объяснить??? %)

Тебе объяснять? Ты же вроде как взрослый. Или я ошибаюсь? истоию своих предков надо знать и уважать, а не относиться к ней с юродством...
Люди погрязают в этих спорах, теряют способность определять основную мысль.
Люди перестают сравнивать основную мысль с другими. Получается, что читая множество книг всё об одном и том же, они не получают новой информации, а лишь тормозят свои аналитические возможности.

_________________
Улыбайтесь: это заставляет людей ломать голову над тем, что же у вас на уме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2010, 12:25 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2007, 09:35
Сообщения: 1166
Выпуск: 1972
ФИО: Иванов Валерий Борисович
Тел: 8926754274
Наумов Юрий Викторович писал(а):
Голованов С.А. писал(а):
Юра, а кто отрицает, что в свое время все человечество и в том числе наши предки славяне были язычниками, кто говорит что это "позор" и что это темное пятно "нашей истории" нужно поскорее забыть как "кошмарный сон" потому как это не достойно (воспоминания о языческих временах) современного человека ...
что то не туда поехали :D
Что ты хочешь сказать цитированием чьей то монографии,,, то что христианская церковь рождена на земле иудеев? так это никто и не оспаривает. То что христианство имеет "еврейские " корни...тоже никто не оспаривает...
Я могу лишь поспорить о том, что русская (российская) государственность возникла, развивалась и существует по ныне толь ко во времена христианские. Ибо до них небыло такого государства. Связывать историю хрестьянства с вопросом данной темы....?????.....

Сергей, Русь, как государство было всегда. Просто кому-то выгодно, чтобы такие как ты не знали своей истории. Что не удивительно на Руси того времени рабства вообще не было, может поэтому её и не считали государством. А? . Не было и удельных враждовавших между собой княжеств. Русь состояла из прекрасных родовых поместий. Решения принимались на вече — народных собраниях. Информацию разносили волхвы.
Но смотри, как заинтересованные люди подменили понятия, исказив смысл слова «цивилизация». Египет, где правили всем народом жрецы и фараоны, называли крепким высокоразвитым, цивилизованным государством, а Русь того времени — отсталой, нецивилизованной, слабой, не имеющей государственности. Именно ты так считаешь тоже. Во как круто! Раз не было рабства, правителей-самодуров, значит, не было государства, это нецивилизованно?
А может тогда никто не завоевал Русь? Попытки завоевать ведруссов, конечно же, были. Но делавшие эти попытки всегда старались стереть даже из собственной памяти итог этих попыток.
Надеяться на рукописные источники не приходится, потому что, как мы знаем из истории, они скрупулезно уничтожались. Они сжигались в Италии, Англии, Франции и особенно ретиво в России.
Но тем, кто яростно уничтожал культуру наших прародителей, не удалось выжечь её из глубин сердец и душ людских.


Почему же есть еще книги. Вот строчки из книги издания 1722 года

НародЪже Славянской, водревніхЪ временахЬ бывши оскуженЪ людми учеными. и изначала старался непрестанно , воевати и чініти дЪла достоіные вЪчнои славЪ оружіемЪ . а не пекся немало о шомЪ, чтобЪ к т о отсывалЪ поступки ихЪ , и не многіе Історіографы воспомянули о СлавянЪхЪ. но и т о напоміновсніе, учініли болши по прІчІнЪ ратси чінсныхЪ отЪ Славянского народа сЪ протчіми народы, ≪ежели выг ^сваляли сей народЪ какою свЪтл стІю, ссбЪ неприятелей, которой народЪ озлоблялЪ. оружІемЪ своІмЪ
і іало не всВ народы во БселсннБи. разорілЪ ПерсЦу : владЪлЪ Азіею, и А рікою , білся сЪ Егіптяны , и сЪ ВСЛІКІМЪ Але андромЪ.. покорІлЪ себЪ Грецію, Македонію, Іллірічсскую землю; завладЬлЪ Моравіеіб^ Шлснскою землею, Чешскою, Польскою, и берега
моря 4 моря балш?некого , йрошслЬ Боішалію^ гдЪ многое время восвалЪ прошІвЪ рімлянЪ. Иногда побБждснЪ бывалЪ / иногда біючіся вЪсражснІи, велШмЪ смершо-^іобішіемЪ .р^илномЪ ЬгамщевалЪ. иногда же біючхся вЪ сра;Гхенш равснЪ былЪ. На кон≫. цЬ покорвЬ подЪ себя дер;кавсшво іЭІмскос, завладЪлЬ многіс ихЪ провінцТи , раворілЪ ртмЬ учіня данніками Цесарей рімскіхЪ, чего во всемЪ свЪпіЬ иной народЪ не ЧІНІ-. валЪ. ВладЪлЪ францысю, Англіею, и усшавІлЪ державсшво во Ішпаніи. ОвладБлЪ лугачіе провІнцТя во ЕвропБ: и ошЪ сего всегда славного народа вЪ про-
гаедшіхЪ времснахЬ, протзошли сілнБішІе народы. сІрЪчь Славяне , Вандалы > бургонхпУоны , Го ы > Острого ы* Руси или'раей, Візігоеы, Гепгды,Гешыаланы , уйерлы , или Грулы: Авары, Скірры, Пррьг, Меландены, башгаарны, Псуки, Даки, Шведы, Норманны , Оснны, или фшны, укры, или ункраны, Маркоманны , Квады , раки . Аллери были блі'зЪ БснедовЪ , или ГенешовЪ, которые эасЪли берегЪ - ^доря балтийского, и рзздВлШся на многіе началы. шо есть Помераняны, увглцы, ругяны, уварнавы, Обошрішы , Полабы, увагіры , Лінгоны, Толснцы. редашы, или ріадугаы, Цірцшанны, Кізіньі: Эрулы,
или Элуелды , Левбузы, увГліны , Сшорсданы , ' и бріцаны , со МНОГЗМЙ иными которые всЬ были самой народЪ Славянской : яко же здБ напреди означено будегаЪ •

К сожалению не поддерживается глаголица ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2010, 12:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2008, 12:16
Сообщения: 851
Выпуск: 1985
ФИО: Наумов Юрий Викторович
Тел: 9613535803
Город: Пенза
можно почитать и здесь http://ru.wikipedia.org/wiki/Русь

_________________
Улыбайтесь: это заставляет людей ломать голову над тем, что же у вас на уме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 414 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB