УЛЬЯНОВСКОЕ ВЫСШЕЕ ВОЕННОЕ УЧИЛИЩЕ СВЯЗИ

УЧИЛИЩЕ СУЩЕСТВУЕТ ПОКА МЫ ЖИВЫ!
Текущее время: 27 апр 2024, 05:39

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 414 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 28  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2009, 08:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2007, 17:38
Сообщения: 83
Откуда: Сертолово
Valeri писал(а):

Начнем с того, что статья была опубликована в газете
("Газета 2000", Украина) автор статьи Олег Качмарский. Дата издания 17/02/2009.

Уважаемый Валерий Борисович, я знаю, что вы можете пользоваться поисковой системой. Вырезку из этой статьи я представил на форуме не потому, что мне интересны разборки «украинистов» и «русофилов», мне они совсем не интересны. В статье Олега Качмарского более полно, кратко и доходчиво представлена Евразийская концепция переосмысления прошлого и настоящего России. Как раз по теме, которую вы заявили. Может кто и заинтересуется.
Вообще я заметил, что на форуме не одну серьезную тему обсудить невозможно, тему сразу валят всяким бредом, и все скатывается к мифическим русам и т.д.
В Российской империи и потом СССР все стремились быть русскими. Подобное было и в других империях. Национальность сегодня – это понятие относительное и сугубо субъективное, так как в смешанных браках в прошлые времена она определялась каждым из нас по достижению совершеннолетия.
Вы, наверное, считаете себя русским по национальности, но если судить строго, то такого народа в старые времена не было. Русские сегодня – это выходцы из племён мордва, мурома, весь, меря, мещера, мокша, печора, черемисы и т.д.А Украинцы – это выходцы из полян, древлян, сиверян, дреговичей, дулибов, тиверцев и т.д. Я думаю, что не имеет значение, кто каждый из нас по национальности. Все мы, по большому счёту, братья по крови, так как по исследованиям учённых произошли мы из одного малочисленного африканского родового племени, покинувшего Африку приблизительно 100 тыс. лет назад, что подтверждается генетическими исследованиями. Так что спор о национальности в России бессмысленный.
А вот в истории надо разбираться, и хотелось бы на форуме делиться мыслями , интересными книгами, а не сбрасывать друг другу надписи на заборах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2009, 08:35 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2007, 09:35
Сообщения: 1166
Выпуск: 1972
ФИО: Иванов Валерий Борисович
Тел: 8926754274
Голованов С.А. писал(а):
Валерий Борисович...прошу вопросик...
А почему вы считаете что разделился именно РУССКИЙ народ на 3 ветки???
Лично я считаю по другому. Моя точка зрения. Разделение произошло ...и именно на 3 ветви... причины в принципе наверняка все знают....в кратце т.н. "Киевская русь" ....(гдето было дано на ветке мне кажется совершенно верное ей определение...ОБСТРАКТНОЕ ГОСУДАРСТВО....т.е. это не государство как таковое...надеюсь все согласны?) попала под влияние западных славян...и порвались связи с основой РОССИИ (славянскими племенами жившими на северо-востоке)...+ В. Новгород (он основан до Киева еще)...поэтому мне кажется нужно говорить не о разделе РУССКОГО народа (его , единого народа, тогда еще небыло) а о разделе восточно славянских племен на 3 ветки...думаю что так справедливее. Кому то выгодно именно т.н. Киевскую Русь сделать основой РУССКОЙ государственности...но ведь это далеко не так...
РЮРИК никогда небыл в Киеве...Он был в В. Новгороде. И поэтому считаю что именно те земли и те славянские племена нужно считать началом РУССКОЙ ГОСУДАРСТВЕННОСТИ....там наши истоки....
там началась РОССИЯ....но не в Киеве....Киевскую Русь нельзя конечно исключить из РУССКОЙ ИСТОРИИ....у нее свое место в ней...только я считаю что оно не главенствующее. А Вы как думаете?
Про башкир, татар и пр....ребята, татаромонголы...это монголоидная расса (за исключением тех кого они взяли с собой в поход из других кочевых народов) а соседи славянских племен из поволжья это далеко не монголоиды...это совершенно разные народы...даже рассы.
В "истории родного края" которую мы изучали еще в школе описывалось как предки башкир и татар и другие "волжские булгары" защищали свои земли от нашествия татармонгол...но естественно не выдержали натиска и были покорены...Далее вера: Татары и башкиры это мусульмане....монголы буддисты (они никогда небыли мусульманами).....

Ваше мнение интересно и заслуживает внимания.
Западная часть Руси наиболее часто подвергалась стороннему воздействию, с запада одна из славянских ветвей. принявшая когда то католическую веру - поляки, северо запад другая славянская ветвь осевшая в Прибалтике. На прежний язык, бывший общим оказывалось влияние соседних народов, а славянский всегда легко воспринимал и переваривал чужие слова. Так появился пшекающий польский, так народ живший на землях, оккупированных поляками получал в свой словарный запас ряд слов, искажал их. приближал их к своему звучанию и в результате появился малоросский диалект. Но поляков часто выбрасывали с этих земель и вновь местный диалект культивировался и возвращался к основам общего языка. На землях, захваченных поляками запрещалось говорить на русском, польские паны отрицали свою принадлежность к славянам и пытались выделиться во что то отдельное, откуда и отношения между нами и Польшей.
Ослабшие от иных нашествий территории легко захватывались и на них воцарялось польское владычество.
Собственно никогда и нигде и никто не пытались выделять народ, говорящий в простонародье на своем диалекте в отдельную национальность. Язык письменный, язык литературный был и оставался русским. Диалект просто терялся и порой исчезал. В каком то году появился проект отделения западной части России, проект был придуман с целью захвата куска земли в пользу Польши и Австро Венгрии. Проект тот именовался Украиной и начинался активно массовый вброс в сознание сказок о наличии отдельной ветви русского народа, живущего на этой территории в качестве отдельной национальности. В этом усердствовали отдельные внезапно появившиеся историки типа Грушевского и других. Это хорошо просматривается в произведениях Гоголя, котрый отрицал наличие языка. считал его наречием и отрицал наличие отдельной национальности считая малороссов русскими. Гоголь писал о русской земле, о русском народе, братстве и у него нет ни йоты упоминания о отдельном народе. Сам язык (наречие) до настоящего времени крайне несовершенен в техническом, научном и литературном планах.
Это мое мнение. Возможно оно неправильное. О другой ветви можно поговорить отдельно, там своя история. свое влияние и свои проблемы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2009, 08:38 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2007, 09:18
Сообщения: 1956
Откуда: Екатеринбург
Выпуск: 1983
ФИО: Голованов Сергей Алексеевич
Тел: 79122290585
Город: Екатеринбург
Вадим..держи 5.... :D
Наверное лучше не скажешь....и главное своими словами.
Еще добавлю ...дискуссия это спор...обсуждение ...и я так предполагаю своими словами...мыслями...а когда опоненты "соревнуются" в забрасывании друг друга ссылками на какие то статьи...может быть и хороших авторов...не мне судить...но это не дискуссия...читать помоему у нас все умеют...и прочитать это в интернете кто хочет тот и так сможет...я вот этого не пойму...
а с Вадимом согласен полностью!!!!!!

_________________
Ведь там где танки не пройдут,
Не пролетит стальная птица,
Связист на пузе проползет....
и ничего с ним не случится!!!


Последний раз редактировалось Голованов С.А. 29 апр 2010, 11:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2009, 08:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 03:00
Сообщения: 1155
Откуда: Новый Уренгой
Выпуск: 1984
ФИО: Александр Львович Монахов
Тел: 89026936798
Vad писал(а):
Вообще я заметил, что на форуме не одну серьезную тему обсудить невозможно, тему сразу валят всяким бредом, и все скатывается к мифическим русам и т.д.


Оппа , Вадим Валентиныч , а чё это мнения других вдруг для вас бредом стали? Типа есть два мнения моё и не правильное. так ? Тогда вам сюда лучше не заходить. Здесь люди общаются и мнения других уважают.

_________________
Я рус и рождён на земле русов 23 Бейлетъ, в Лето 7471 от С.М.З.Х., Неделя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2009, 08:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 03:00
Сообщения: 1155
Откуда: Новый Уренгой
Выпуск: 1984
ФИО: Александр Львович Монахов
Тел: 89026936798
Голованов С.А. писал(а):
Ввдим...держи 5.... :D
Наверное лучше не скажешь....и главное своими словами.
Еще добавлю ...дискуссия это спор...обсуждение ...и я так предполагаю своими словами...мыслями...а когда опоненты "соревнуются" в забрасывании друг друга ссылками на какие то статьи...может быть и хороших авторов...не мне судить...но это не дискуссия...читать помоему у нас все умеют...и прочитать это в интернете кто хочет тот и так сможет...я вот этого не пойму...
а с Вадимом согласен полностью!!!!!!

Серый , для того , что б была дискуссия , необходима информация .
Можно верить статьям в инете , можно не верить. Но почитать стоит.
Иначе дискуссия двух пустых (без информации я имею ввиду) индивидумов быстро превратится в драку. Это же ,кстати, произойдёт и в том случае , если один нужную информацию читает , а другую , которую он считает не правильной ,отвергает в "зародыше"
Что бы рассуждать о народах нужно прежде всего свои корни знать. Так например , я состовляю семейное древо и уже предков нашёл в шестом колене. Очень интересно всё это доложу я вам . Советую.

_________________
Я рус и рождён на земле русов 23 Бейлетъ, в Лето 7471 от С.М.З.Х., Неделя.


Последний раз редактировалось osanur 23 окт 2009, 08:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2009, 08:53 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2007, 09:18
Сообщения: 1956
Откуда: Екатеринбург
Выпуск: 1983
ФИО: Голованов Сергей Алексеевич
Тел: 79122290585
Город: Екатеринбург
Уважаемый Валерий Борисович...современный русский язык...это такой же "производный" из древне славянского язык. Разобрать сейчас чей...польский, чешский, русскй....и т.д. самый славянский...наверное невозможно...несколько лирических заметок из своего жизненного опыта:
Хорват Любомир (кстати подобные имена...двойные так сказать...это чисто славянские имена) говорит мне...Сережа, песня Очи черные не русская...она наша...??? Хлебаю пиво и отвечаю...здрасьте????
А он : у вас русских так давно не говорят...а у нас очи до сих пор это глаза....(!!!)
Германия...волей судьбы оказываюсь в полупустом вагоне поезда в компании со стричком лет так 70....начали говорить от скуки...Я ему говорю что унего не немецкое какое то произношение ... а он говорит что он Чех... Ну иначинает меня спрашивать...глядя в окно...а как по русски ТРАВА (ударение на среднее а)...отвечаю ТРАВА!
Дальше увидев в окно косулю дед спрашивает а как по русски ЕЛЕНЬ...олень говорю. А как ЗИМА (ударение на И)...зима отвечаю.
Вот что такое славяне... а поляки...ехали тоже вместе...поляк хватает за тонкую задницу пробегающую рядом немку...и говорит...КУРВА....я его спрашиваю а что по польски курва?...он показывая на худосочную немку говорит....ХУ....Я баба! вот что значит словяне...конечно посмеялись мы тогда...я ему тоже сказал что по русски означает курва.
НУ а если серьезно...то лично мне кажется что сейчас ближе всего к старославянскому языку (не пуутать с русским) стоят именно южные словяне...те же хорваты. сербы и т.д.

_________________
Ведь там где танки не пройдут,
Не пролетит стальная птица,
Связист на пузе проползет....
и ничего с ним не случится!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2009, 09:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 03:00
Сообщения: 1155
Откуда: Новый Уренгой
Выпуск: 1984
ФИО: Александр Львович Монахов
Тел: 89026936798
Голованов С.А. писал(а):
Хорват Любомир (кстати подобные имена...двойные так сказать...это чисто славянские имена)

Совершенно верно , Ярополки , Святогоры , Ратмиры и т.д. Предки наши были , об этом то и речь! А у нас сейчас навязанные греческие и иудейские имена. Вот к чему крещение Руси привело - к потере истоков, основ , а значит и государственности. И не важно где Русь зарождалась в Киеве , Москве , Новгороде... , да нехай в Суздале мне всё равно. Сейчас то её нет и это беда.

_________________
Я рус и рождён на земле русов 23 Бейлетъ, в Лето 7471 от С.М.З.Х., Неделя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2009, 09:26 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2007, 09:18
Сообщения: 1956
Откуда: Екатеринбург
Выпуск: 1983
ФИО: Голованов Сергей Алексеевич
Тел: 79122290585
Город: Екатеринбург
Вадим прошу прощения ...нечаянно исковеркал твое имя в педыдущем посте...прости великодушно...не корысти ради и не обидеть чтобы ...а от старости...пальцы не гнуться :D
Саша, а Вадим прав...иногда бреда много и даже очень....не все авторы печатающиеся в инете есть...так сказать "неодекватние"....и соответственно их произведения иногда вызывают только такое отношение "БРЕД"...что и вызывает соответственную реакцию у аппонента.
Как говорит один полковник, кстати связист с Черкасского...кто в Армии служил...тот в цирке не смеется...может и поэтому :D
Приятно говорить когда идет беседа...пусть даже спор....но опоненты уважают мнение другого....потому как в принципе ни один из нас "полной правды" увы никогда не узнает....
Вообще конечно в дискуссиях на историческую тему (любую) навязывание любой "теории" это неправильно...это к примеру смахивает на изучение истори 1812 г. по фильму "Война и мир". Ну это сугубо мое мнение....с уважением отнесусь и к другим...
:o :o :o ....... :D

_________________
Ведь там где танки не пройдут,
Не пролетит стальная птица,
Связист на пузе проползет....
и ничего с ним не случится!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2009, 10:25 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2007, 09:18
Сообщения: 1956
Откуда: Екатеринбург
Выпуск: 1983
ФИО: Голованов Сергей Алексеевич
Тел: 79122290585
Город: Екатеринбург
Насчет того что крещение Руси дало печальные плоды...ну не согласен. Причем категорически. А наоборот считаю что именно избрав православие как веру славяне смогли объединиться в государство ставшее в последствие Россией...для культуры огромное значение это имело...не.согласен ребята. Я где то читал как к киевскому князю приходили "гонцы" сватать его в свою веру...были там и мусульмане и иудеи ....но плучилось так что он выбрал именно православие....по моему мнению минталитет славян которые придерживаются православия иной чем славян катликов...а это влиячние веры. А имена....боже мой...какая это ерунда...именами всегда менялись и они "ходили" по кругу...это по соседски...и ничего в этом плохого нет (по крайней мере я не вижу...но это опять же мое мнение) Кстати не славянские имена у славян появились задолго до принятия православия...это взаимовлияние культур...я невижу здесь ЧП....возьмите к примеру Римлян...нет сейчас тех имен...Гай Юлий...или древнюю Грецию с ее именами Аристотель и т.д. ...а Византию.....а вот почему Россию называют 3 Рим...мы наследники Визатиии...и сейчас именно русские и еще несколько славянских народов хранят Византийские имена....история сложна, очень сложна.И мы с вами прекрасно знаем что многие наши предки и с греческими именами и с другими....были настоящими патриотами РОДИНЫ нашей....
Я допустим не могу назвать Византию вредным для будущей РОССИИ государством...но это опять же мое мнение....

_________________
Ведь там где танки не пройдут,
Не пролетит стальная птица,
Связист на пузе проползет....
и ничего с ним не случится!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2009, 10:39 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2007, 09:35
Сообщения: 1166
Выпуск: 1972
ФИО: Иванов Валерий Борисович
Тел: 8926754274
Vad писал(а):
Valeri писал(а):

Начнем с того, что статья была опубликована в газете
("Газета 2000", Украина) автор статьи Олег Качмарский. Дата издания 17/02/2009.

Уважаемый Валерий Борисович, я знаю, что вы можете пользоваться поисковой системой. Вырезку из этой статьи я представил на форуме не потому, что мне интересны разборки «украинистов» и «русофилов», мне они совсем не интересны. В статье Олега
А вот в истории надо разбираться, и хотелось бы на форуме делиться мыслями , интересными книгами, а не сбрасывать друг другу надписи на заборах.

Вадим Валентинович! Я думаю, что вырезку из статьи можно превратить всегда в нужную для себя информацию. А уж то что она взята вами с пресловутого забора нисколько не сомневаюсь. Спорить с вами чей забор прочнее и вернее не собираюсь. Прошу помнить единственное, что информация взятая из трех источников является уже достоверной частично. с одного источника, требующей проверки. А вырезка из статьи может быть уже информацией передернутой. Мне нравится ваша настойчивость в отстаивании своего мнения и думаю это правильно. Ту информацию, что я даю иногда к общему обозрению порой беру из книг, если книги встречаются "на общем с вами заборе" то к чему строчить, когда можно дать ссылку?
С уважением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2009, 10:51 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2007, 09:35
Сообщения: 1166
Выпуск: 1972
ФИО: Иванов Валерий Борисович
Тел: 8926754274
Голованов С.А. писал(а):
Уважаемый Валерий Борисович...современный русский язык...это такой же "производный" из древне славянского язык. Разобрать сейчас чей...польский, чешский, русскй....и т.д. самый славянский...наверное невозможно...несколько лирических заметок из своего жизненного опыта:
Хорват Любомир (кстати подобные имена...двойные так сказать...это чисто славянские имена) говорит мне...Сережа, песня Очи черные не русская...она наша...??? Хлебаю пиво и отвечаю...здрасьте????
А он : у вас русских так давно не говорят...а у нас очи до сих пор это глаза....(!!!)
Германия...волей судьбы оказываюсь в полупустом вагоне поезда в компании со стричком лет так 70....начали говорить от скуки...Я ему говорю что унего не немецкое какое то произношение ... а он говорит что он Чех... Ну иначинает меня спрашивать...глядя в окно...а как по русски ТРАВА (ударение на среднее а)...отвечаю ТРАВА!
Дальше увидев в окно косулю дед спрашивает а как по русски ЕЛЕНЬ...олень говорю. А как ЗИМА (ударение на И)...зима отвечаю.
Вот что такое славяне... а поляки...ехали тоже вместе...поляк хватает за тонкую задницу пробегающую рядом немку...и говорит...КУРВА....я его спрашиваю а что по польски курва?...он показывая на худосочную немку говорит....ХУ....Я баба! вот что значит словяне...конечно посмеялись мы тогда...я ему тоже сказал что по русски означает курва.
НУ а если серьезно...то лично мне кажется что сейчас ближе всего к старославянскому языку (не пуутать с русским) стоят именно южные словяне...те же хорваты. сербы и т.д.


Сергей Алексеевич, я не спорю с вами о производных языка. Вы убедились в ваших примерах, что славянские корни есть везде у славянских народов, а немцы с нами очень близкие кстати родственники. Ударения- есть именно влияние местности, а это уже наречие.
Близость южных наречий близка к праязыку, тоже не спорю. Теорий распространения славян достаточно и одна из теорий про юг тоже имеет место быть. Я сторонник северной теории, но не буду никому навязывать эту теорию без наличия фактов, факты и мнение пожалуйста.
О польских закидонах можем поговорить отдельно. Польша - единственная страна в славянском мире. которая всегда себя ставила отдельно и была неоднократно за это бита и на грани уничтожения. Но как не странно. Россия всегда вытаскивала ее из дерьма и всегда за это получала "благодарность" (именно в кавычках).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2009, 11:38 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2007, 09:18
Сообщения: 1956
Откуда: Екатеринбург
Выпуск: 1983
ФИО: Голованов Сергей Алексеевич
Тел: 79122290585
Город: Екатеринбург
про польшу согласен Валерий Борисович...
и еще хочу дополнить про раздел словян на 3 части....часть современной украины...востоячная....вот это то "спорная" территория помоему как раз...это уже "заселено" будем говорить предками современных украинцев...которые с нами "одной крови"...а западная часть...это те словяне которые попали под шляхтичей и литовцев...поэтому даже разница в культуре есть......
в общем вопросов пруд пруди....
А Саше так про древо скажу....до дедов Саша знаю свою родословную...а вот потом все теряется....и концов пока нет...даже та "часть" что пришла от латышей в начале 20 века....а латышам тоже воппрос задал....просто никто незнает корни бабушки...место в Латвии...с этим трудности большие...а так интересно конечно...
всем хороших выходных!!!

_________________
Ведь там где танки не пройдут,
Не пролетит стальная птица,
Связист на пузе проползет....
и ничего с ним не случится!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ГДЕ СЛАВЯНЕ?
СообщениеДобавлено: 23 окт 2009, 15:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2007, 17:31
Сообщения: 688
Откуда: Советский Союз
Прочитав посты понимаю, что точка зрения Монахова Александра мне ближе и понятней.
А знание своего шестого колена достойно уважения.

Valeri писал(а):
Вы убедились в ваших примерах, что славянские корни есть везде у славянских народов, а немцы с нами очень близкие кстати родственники. Ударения- есть именно влияние местности, а это уже наречие.
Близость южных наречий близка к праязыку, тоже не спорю. Теорий распространения славян достаточно и одна из теорий про юг тоже имеет место быть. Я сторонник северной теории, но не буду никому навязывать эту теорию без наличия фактов, факты и мнение пожалуйста.
О польских закидонах можем поговорить отдельно. Польша - единственная страна в славянском мире. которая всегда себя ставила отдельно и была неоднократно за это бита и на грани уничтожения. Но как не странно. Россия всегда вытаскивала ее из дерьма и всегда за это получала "благодарность" (именно в кавычках).


Так и не понял - КТО ТАКИЕ СЛАВЯНЕ И СЛАВЯНСКИЕ НАРОДЫ? КУДЫ СГИНУЛИ?

Уважаемый Валерий Борисович, Вы и другие с лёгкостью пользуетесь этими понятиями,
а я, например, не понимаю какие смысл и суть вы владываете в эти слова.

Причём о СЛАВЯНАХ вопрошаю уже не в первый раз.

_________________
Я - РУС.
Я хочу жить в РУСКОМ Государстве!!!

http://www.rr-rus.ru

)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2009, 16:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2007, 17:31
Сообщения: 688
Откуда: Советский Союз
Мокшин Владимир писал(а):
GeorG писал(а):
Как я понял, по твоему народ РФ:
русский = российский = советский = россиянский = а далее ... ???
Пусть....


Пусть... :)
Если нужны некие тождества и обобщения, то пожалуйста:
Русский = Советский = Российский
Эти обощения - суть проектов развития России. И как все обобщения они очень условны.
...


Как вам такая "с у т ь проектов развития России":

???...=> СЛАВЯНИН => русский => российский => советский => россиянский => а далее ... ???

Вопрос: ЧЬИ ПРОЕКТЫ?!

_________________
Я - РУС.
Я хочу жить в РУСКОМ Государстве!!!

http://www.rr-rus.ru

)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2009, 17:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2007, 17:31
Сообщения: 688
Откуда: Советский Союз
Мокшин Владимир писал(а):
Поэтому в данной теме главным считаю вопрос:
Как остановить деградацию и возобновить развитие России, учитывая ее нынешнее состояние?


ХОЧЕШЬ ЧТО-ТО ИЗМЕНИТЬ - НАЧНИ С ИМЁН. (С)
Не помню, кто изрёк.

Возмите, к примеру, крещение Руси с захватом права имянаречения.

Переписывание истории в угоду правящей власти.

Переименование городов, улиц и прочего, уничтожение памятников и архитектуры.

Замена руских слов инородными.

Вот нам и нужно вспомнить СВОИ имена для начала.

Добавлю ещё: И называть "в е щ и" СВОИМИ именами.

_________________
Я - РУС.
Я хочу жить в РУСКОМ Государстве!!!

http://www.rr-rus.ru

)


Последний раз редактировалось GeorG 23 окт 2009, 18:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 414 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 28  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB