УЛЬЯНОВСКОЕ ВЫСШЕЕ ВОЕННОЕ УЧИЛИЩЕ СВЯЗИ

УЧИЛИЩЕ СУЩЕСТВУЕТ ПОКА МЫ ЖИВЫ!
Текущее время: 28 мар 2024, 10:10

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 414 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 28  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 окт 2009, 05:23 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2007, 09:35
Сообщения: 1166
Выпуск: 1972
ФИО: Иванов Валерий Борисович
Тел: 8926754274
В теме "исторические аспекты" бурно ломались копья по поводу трактования истории нашей Родины.
Давайте попробуем понять, что и как происходит, заглянув в прошлое, анализируя настоящее и попробуем сделать вывод, а что нас ждет в будущем?
Анализируя прошедшие в минувшее воскресенье выборы, приходишь к довольно печальному выводу, что ничего хорошего нас пока не ждет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 окт 2009, 11:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2007, 09:03
Сообщения: 726
Откуда: Самара
Хорошее предложение, Валерий Борисович.

Только
1. Надо рассматривать государственность России, а не только русского народа. Иначе имеем большой шанс опять попасть в тему "Истор.аспекты", а затем - в "Правила поведения на форуме". :lol:

2. Больше уделить вниманию настоящему и будущему государственности. По тем же причинам. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 окт 2009, 11:16 
Мокшину В.
Мне кажется первый раз согласен с тобой.!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 окт 2009, 15:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2007, 17:31
Сообщения: 688
Откуда: Советский Союз
Мокшин Владимир писал(а):
Хорошее предложение, Валерий Борисович.

Только
1. Надо рассматривать государственность России, а не только русского народа. Иначе имеем большой шанс опять попасть в тему "Истор.аспекты", а затем - в "Правила поведения на форуме". :lol:

2. Больше уделить вниманию настоящему и будущему государственности. По тем же причинам. :D

Н е с о г л а с е н, ибо считаю "государственность России" д р у г о й(!) темой
и называние Руского государства Ро с с и е й - подлым делом "польской" шляхты.

Поэтому, очевидно, необходимо определиться с понятиями и смыслом слов:

- рус(с)кий народ - это ...

- россияне - энто ...

- Русь - это ...

- Россия - энто ...

- нерусь - это ... и т.д.,

ибо, для каждого они понимаются по своему,
а истолковываются ныне в основном нерускими словами нерускими людьми,
у которых пока бразды правления руским народом.

З.Ы."Большой шанс попасть в ..." - надеюсь ироничная шутка, а не коварный замысел. )))

_________________
Я - РУС.
Я хочу жить в РУСКОМ Государстве!!!

http://www.rr-rus.ru

)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 окт 2009, 17:55 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2007, 09:35
Сообщения: 1166
Выпуск: 1972
ФИО: Иванов Валерий Борисович
Тел: 8926754274
Одной из составляющих любого государства является его армия. Все мы проходили службу в рядах армии нашего государства и принимали присягу своей Родине. Начиная со времен правления Андропова, армию стали трясти различного рода реформы и сокращения. Одной из реформ была последняя реформа. О первых результатах и ее ходе появился данный материал.
Год назад, 14 октября глава военного ведомства в ходе Коллегии Минобороны РФ сделал официальное заявление о создании нового облика Вооруженных сил. Поначалу казалось – все правомерно: пришел новый министр, значит, начинается новый этап военного реформирования. Так уж в новой России повелось.

Но ошиблись аналитики и обыватели. Масштабы оказались поразительными, сравнимыми разве что с упразднением императорской русской армии в 1917–1918 гг.
Продолжение здесь http://nvo.ng.ru/concepts/2009-10-16/1_brain.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 11:40 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2007, 09:35
Сообщения: 1166
Выпуск: 1972
ФИО: Иванов Валерий Борисович
Тел: 8926754274
Имперский энтузиазм ведет к национальному самоотречению. Нация, которая бросает все свои силы на строительство империи, в итоге остается на бобах: империя рано или поздно распадается, а ее строители вдруг обнаруживают, что у них не осталось ничего, кроме обиды на весь белый свет.
Большая трагедия русского народа — это то, что когда-то давно мы оказались вовлечены в этот процесс и до сих пор не может не только выйти из него, но даже и абстрагироваться и посмотреть на ситуацию со стороны.
Между тем, итоги многовекового имперского строительства печальны для нас уже сейчас, но мы продолжаем поливать слезами, потом и кровью бесплодные камни и надеяться, что они вдруг прорастут волшебными цветами, в то время как соседние народы созидают комфортную и сытую жизнь для себя и своих детей.
В отличие от англичан или французов, мы, русские, даже не получили от нашей империи никакого удовольствия. Потому что империей занималась власть, она же присваивала все получаемые блага, а обычные люди оказались строительным материалом. Впрочем, это не мешало нам во многих случаях испытывать небывалый энтузиазм.
Продолжение статьи http://inosmi.ru/translation/251446.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 16:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2007, 17:31
Сообщения: 688
Откуда: Советский Союз
http://inosmi.ru/translation/251446.html

Федор Крашенинников (Ф.К.) — выпускник философского факультета УрГУ, политолог и консультант по PR.
________________

Заморочная статья двуликого . Уже похоже и читал ранее.
Соглашусь с тем, что нынешняя "империя" - главный враг руского народа.

Что ещё ждать от пиарщика, софиста и политолога, пинающего мёртвого льва.
При Сталине валил бы лес и не жужжал от имени руских - в лучшем для него случае.
Кстати, не боюсь быть битым при упоминании Сталина ("Имя России" ))).

Рус(с)кие - кто это?, чьи это?, откуда?, национальность или миропонимание?
Где ответы?
А туда же "МЫ, русские..." - оказывается, удовольствие не получил.

Язык великий и могучий есть (загажен инородным жЮльём для удобства воровских затей)
- народа нет, остались только русскоязычные россияне - обещают "РуССкий марш".
Нах.. им руское государство! http://doppel-herz.livejournal.com/288614.html


"Признаемся и в том,
что главное преступление империя совершила против русских - она лишила нас Родины"- Ф.К.
А ну-ка "п р и з н а е м с я", где у "империи" Ф.И.О. - акромя Сталина?

Татаро-монгольское иго стало у Ф.К. "т о л е р а н т н о" только только монгольским.
Смешно.

Уважаемый Валерий Борисович, не подскажете, кто это - татаромонголы?
"Меня терзают смутные сомнения..." (С)

И ещё: славяне - что за понятие?

P.S. C праздником, однако. Но чего-то грустно... 90 лет...

_________________
Я - РУС.
Я хочу жить в РУСКОМ Государстве!!!

http://www.rr-rus.ru

)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2009, 06:33 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2007, 09:35
Сообщения: 1166
Выпуск: 1972
ФИО: Иванов Валерий Борисович
Тел: 8926754274
В период с 1978 по 1981 год мне довелось быть в местах откуда родом был Чингисхан.. Попытки каким то образом выяснить о том, что монголы были великой и ужасной силой увы ничего не дали, ни преданий, ни следов, вообще ничего, что могло бы судить о том что это так. Сам народ в то время представлял собой крепких, загорелых мужчин отрицающих водные процедуры. Женщин в меру кривоногих и загорелых. Детишек стриженных наголо в большом количестве. Периодически среди них попадались светловолосые. Возможно это было влияние стоящих тогда на территории наших войск, а возможно как утверждали сами монголы признак настоящего рыжего монгола, чистокровного наци. Все одеты в основном в Дэли. Нищета, юрты, спаивание местной водкой Архи. Столица имела музей, но он такого в принципе ламаисткого направления и в основном религиозной направленности. Упоминания татар вкупе с монголами попросту отсутствовало. Если судить по Яну то оно было, если судить по народным преданиям, то опять же сплошные вопросы. Так что в данном разрезе Георгий Георгиевич ответ мой к сожалению таков.
Копаться в литературе и старых книгах, наверняка это будет односторонний ответ. Но в любом случае нынешние татары к монголам отношения не имеют ну наверняка никакого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2009, 09:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2007, 17:31
Сообщения: 688
Откуда: Советский Союз
GeorG писал(а):
Изображение

Мокшин Владимир писал(а):
... чуваши, татары и башкиры числятся как нерусские ???
...


О русских башкирах, татарах и чувашах поподробнее.
Очень интересно. Честно слово.

_________________
Я - РУС.
Я хочу жить в РУСКОМ Государстве!!!

http://www.rr-rus.ru

)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СЛАВЯНЕ
СообщениеДобавлено: 20 окт 2009, 10:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2007, 17:31
Сообщения: 688
Откуда: Советский Союз
Valeri писал(а):
...Но в любом случае нынешние татары к монголам отношения не имеют ну наверняка никакого.

Спасибо, Валерий Борисович - я тоже почему-то так думаю.

Надеюсь после праздника узнать от Вас - чьё-же было иго на Руси
и
о славянах(!) Ваше суждение.

_________________
Я - РУС.
Я хочу жить в РУСКОМ Государстве!!!

http://www.rr-rus.ru

)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2009, 11:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2007, 07:47
Сообщения: 399
Откуда: Самара
Выпуск: 1979
ФИО: Кузьмин Леонид Вячеславович
Тел: 9198074765
Город: Самара
Valeri писал:
"Но в любом случае нынешние татары к монголам отношения не имеют ну наверняка никакого."
Имеют! :D
В бытность мою командиром взвода на перекуре, когда собрались офицеры и прапорщики, начальник электросиловых установок прапорщик Майоров Наиль Фаттехович спросил: "Вы думаете, почему у меня ноги такие кривые?"
И сам же ответил: "Это потому, что мы, татары, триста лет вместе с монголами у вас на шее сидели!" :D
А если серьёзно, то у русских и татар различия только в вероисповедании и длине полового члена (кому делали обрезание :D ).
Одним словом - БРАТЬЯ!
P.S. С 90-летием Войск связи!
:beer:

_________________
Л.В.Кузьмин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2009, 11:28 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 09:43
Сообщения: 814
Откуда: Москва
Выпуск: 1985
ФИО: Мусатов Олег Иванович
Тел: 89150001770
О государственности рус(с)кого народа - бывш., наст-й, будущей

Несколько провокационно на мой взгляд...

Я так понял - эта ветка создана "по заявкам отдельных радиослушателей". Дабы Георгий Георгиевич, скрывающий место постоянной дислокации и личину, мог поупражняться в словесных изысках?.. :P


Последний раз редактировалось Мусатов 20 окт 2009, 19:13, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2009, 11:33 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2007, 09:18
Сообщения: 1956
Откуда: Екатеринбург
Выпуск: 1983
ФИО: Голованов Сергей Алексеевич
Тел: 79122290585
Город: Екатеринбург
Ты прав Олег Иванович. Эта ветка для "знатоков" истори. Мы с тобой наверное сюда... "не входи"...потому как лично с татармонголами не знакомы были :D .....
Всех татар и монгол и пр. с ДНЕМ войск связи!!!! :Yahoo!:

_________________
Ведь там где танки не пройдут,
Не пролетит стальная птица,
Связист на пузе проползет....
и ничего с ним не случится!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2009, 11:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2007, 09:03
Сообщения: 726
Откуда: Самара
GeorG писал(а):
О русских башкирах, татарах и чувашах поподробнее. Очень интересно. Честно слово.


Так как я сторонник советской государственности в России, поэтому для меня ВСЕ перечисленные национальности на данном плакате - свои, если их представители трудятся на благо народа России, ее нации.
И, соответственно, враги - это те представители этих национальностей, которые вредят России.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2009, 13:07 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2007, 09:35
Сообщения: 1166
Выпуск: 1972
ФИО: Иванов Валерий Борисович
Тел: 8926754274
Кузьмин Леонид писал(а):
Valeri писал:
"Но в любом случае нынешние татары к монголам отношения не имеют ну наверняка никакого."
Имеют! :D
В бытность мою командиром взвода на перекуре, когда собрались офицеры и прапорщики, начальник электросиловых установок прапорщик Майоров Наиль Фаттехович спросил: "Вы думаете, почему у меня ноги такие кривые?"
И сам же ответил: "Это потому, что мы, татары, триста лет вместе с монголами у вас на шее сидели!" :D
А если серьёзно, то у русских и татар различия только в вероисповедании и длине полового члена (кому делали обрезание :D ).
Одним словом - БРАТЬЯ!
P.S. С 90-летием Войск связи!
:beer:


Ну если брать антропологические принципы, то скорее да. Язык, ну это другое совершенно, тут можно долго спорить, а вот вероисповедание это серьезно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 414 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 28  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB