УЛЬЯНОВСКОЕ ВЫСШЕЕ ВОЕННОЕ УЧИЛИЩЕ СВЯЗИ

УЧИЛИЩЕ СУЩЕСТВУЕТ ПОКА МЫ ЖИВЫ!
Текущее время: 28 мар 2024, 13:03

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 414 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2010, 13:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2008, 12:16
Сообщения: 851
Выпуск: 1985
ФИО: Наумов Юрий Викторович
Тел: 9613535803
Город: Пенза
Голованов С.А. писал(а):
Может быть, может быть.... :D
Тогда Киевская Русь имела фидеративное устройство с предоставлением огромных полномочий составляющим ее княжествам (мини-государствам) :D
Но ты уверенно заявляешь, что ее населяли люди русской национальности?
Исходя из вышшесказанного можно предположить что русское государство должно быть на территории бывшей Киевской Руси?
А та территория сейчас занята другим народом. украинцами...искренне считающими себя прямыми потомками "Киевской Руси"....но отождествляющими себя как УКРАИНЕЦ. Чувствую не избежать конфликта.... :D
Теперь вопрос:
По логике "претензию" почему нет русского государства (или руского) нужно предьявлять к Украине и украинцам.....(я правильно понял?) а не россиянам или руководству Российской Федерации-России...
Саш, в отличии от тебя я считаю началом "государственности русского народа Новгородское княжество. Оно имеет более древнюю историю и культуру чем Киев и Киевская Русь....


Более двух тысяч лет назад существовала могущественная Римская империя. Существовали римское право, сенат, императоры. Города империи украшали эпохальные здания, и уже был в столице водопровод. Были библиотеки, и развивались искусства. Римская империя провела немало войн.
Сергей ты прав, на фоне развитых в дохристианский период государств почти полностью отсутствует информация о государстве Российском. О его государственном устройстве, территориях, культуре. Может быть, оно не существовало? Конечно, существовало, нам известно из исторических источников, что к моменту крещения на Руси уже были города, княжества. И князь Владимир, при котором крестили Русь, далеко не первый князь. Те же источники говорят о его отце князе Святославе.
Значит, Русь существовала во времена Римской империи. Существовали её города и множество богатейших поселений. Именно богатейших, потому что города Древней Руси образовывались не только как столицы княжеств, но и как ремесленные, торговые центры, обслуживающие множество поселений их окружающих.
При бедных поселениях невозможно рождение города. Его строительство попросту некому было бы финансировать, а в дальнейшем некому было бы потреблять произведенное городом.
А теперь попытайся сам логически определить: сильным или слабым государством была дохристианская Русь? Давай предположим, что очень и очень слабым. К тому же, ты утверждаешь, что Русь была разделена на мелкие удельные княжества, которые постоянно между собой враждовали.
Но снова возникает вопрос — если дохристианская Русь представляла собой слабое, раздираемое междоусобными конфликтами государство, то почему его не попытались завоевать более мощные державы?
Слабое по сравнению с другими, не говоря уже о самой Римской империи, русское государство не составляло труда завоевать, превратить в колонию и получать с него дань. Но вот тут-то и начинаются таинственность и загадки.
В исторических документах Римской империи, других мощных государственных образований того времени не фиксируется факта нападения на Русь.
Как тебе известно, к моменту крещения Русь была самостоятельным, никем не завоёванным государством.
Так почему же языческую Русь никто не пытался завоевать?
Может быть, она обладала огромной, хорошо организованной и экипированной армией? Нет, не обладала. Даже в период князей были лишь дружины, которые по численности значительно уступали римским легионам.
Ведическая, докняжеская Русь была высоко-духовной, высокоорганизованной цивилизацией. Именно той «утерянной» на земле цивилизацией, о которой будут впоследствии рассказывать легенды.
Древняя Русь не государство, а цивилизация! Ты эталоном государственности того времени считаешь Египет, Рим, в которых правили верховные правители, жрецы и разбогатевшая за счёт рабов знать.
Согласись, что общественный строй Руси был более совершенным и цивилизованным, чем в Египте и Риме.

_________________
Улыбайтесь: это заставляет людей ломать голову над тем, что же у вас на уме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2010, 13:10 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2007, 09:35
Сообщения: 1166
Выпуск: 1972
ФИО: Иванов Валерий Борисович
Тел: 8926754274
Есть интересный материал на страницах этой книги

Изображение

К сожалению много неточностей, связанных с недостатком исследованного материала. Но согласитесь. что вопрос был и остается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 04:26 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2007, 09:18
Сообщения: 1956
Откуда: Екатеринбург
Выпуск: 1983
ФИО: Голованов Сергей Алексеевич
Тел: 79122290585
Город: Екатеринбург
Наумов Юрий Викторович писал(а):
Голованов С.А. писал(а):
Юра, а кто отрицает, что в свое время все человечество и в том числе наши предки славяне были язычниками, кто говорит что это "позор" и что это темное пятно "нашей истории" нужно поскорее забыть как "кошмарный сон" потому как это не достойно (воспоминания о языческих временах) современного человека ...
что то не туда поехали :D
Что ты хочешь сказать цитированием чьей то монографии,,, то что христианская церковь рождена на земле иудеев? так это никто и не оспаривает. То что христианство имеет "еврейские " корни...тоже никто не оспаривает...
Я могу лишь поспорить о том, что русская (российская) государственность возникла, развивалась и существует по ныне толь ко во времена христианские. Ибо до них небыло такого государства. Связывать историю хрестьянства с вопросом данной темы....?????.....

Сергей, Русь, как государство было всегда. Просто кому-то выгодно, чтобы такие как ты не знали своей истории. Что не удивительно на Руси того времени рабства вообще не было, может поэтому её и не считали государством. А? . Не было и удельных враждовавших между собой княжеств. Русь состояла из прекрасных родовых поместий. Решения принимались на вече — народных собраниях. Информацию разносили волхвы.
Но смотри, как заинтересованные люди подменили понятия, исказив смысл слова «цивилизация». Египет, где правили всем народом жрецы и фараоны, называли крепким высокоразвитым, цивилизованным государством, а Русь того времени — отсталой, нецивилизованной, слабой, не имеющей государственности. Именно ты так считаешь тоже. Во как круто! Раз не было рабства, правителей-самодуров, значит, не было государства, это нецивилизованно?
А может тогда никто не завоевал Русь? Попытки завоевать ведруссов, конечно же, были. Но делавшие эти попытки всегда старались стереть даже из собственной памяти итог этих попыток.
Надеяться на рукописные источники не приходится, потому что, как мы знаем из истории, они скрупулезно уничтожались. Они сжигались в Италии, Англии, Франции и особенно ретиво в России.
Но тем, кто яростно уничтожал культуру наших прародителей, не удалось выжечь её из глубин сердец и душ людских.


1. Ну во первых я ничего не считаю...зачем придумывать того что я негде и не когда не говорил.
2. Прочитав про родовые поместья... :D ...у меня Юра создалось впечатление, что ты побывал в том времени на машине времени. У меня младший в 6 класс сейчас ходит. В прошлом году ( в 5 классе) по истории ему несколько раз задавали на дом как они говорят писать "доклады"...я одно могу сказать, уровень изложения "исторического материала" у ученика 5 класса по имени Антон был намного выше, чем твой Юра "исторический изыск" . Действительно и правильно ты говоришь...НЕ НУЖНО ЮРОДСТВОВАТЬ!
С тем что общественный и политический строй древней Руси был к примеру совершеннее и цивилизованнее строя Римской Империи....не соглашусь :D . Древний Египет с фараонами существовал в иное время, гораздо раннее ...какой период его истории и с чем нужно сравнивать?
"Ведическая, до княжеская Русь была высоко-духовной, высокоорганизованной цивилизацией. Именно той «утерянной» на земле цивилизацией, о которой будут впоследствии рассказывать легенды. "-красиво написано!!!! А ты откуда это знаешь? :D Кем она утеряна? :D

"Конечно, существовало, нам известно из исторических источников, что к моменту крещения на Руси уже были города, княжества. И князь Владимир, при котором крестили Русь, далеко не первый князь. Те же источники говорят о его отце князе Святославе." - Юра, почитай учебники истории России за младшие классы средней школы...там подробно и очень доходчиво описан этот период истории нашей страны. Рекомендую :D
А в конце вопрос....к членам кружка "Юнные любители истории родного края" :D - ДРУЗЬЯ, ВЫ О ЧЕМ ТУТ ГОВОРИТЕ ?
Об истории славян- предков наших? О Римской империи и древнем Египте? О древней Руси? или все таки о государственности Русского народа? :D "Че… слово...не понимаю %) ....
Юра, а тебе вопрос: Кто такие "римляне"? Ответишь на него не заглядывая в Интернет,...можно говорить об истории, не ответишь...увы, занимайся чем то другим, или чем хочешь в принципе, но из "клуба любителей истории" выйти придется.
Про себя....Ребята, я не увлекаюсь батаникой, историей и т.д....если так можно сказать я "увлекаюсь" астрофизикой и астрономией. :D
НО даже не будучи историком, нахожу массу противоречий и абсурдов в предлагаемых к чтению монографиях и материалах «загадочного» происхождения.
Пример: Здесь утверждалось, что Русь была всегда. Валерий Борисович даже в одном из постов конкретизировал и написал, что история России имеет более чем 8 000 лет истории.... «Я рус и рождён на земле русов 23 Бейлетъ, в Лето 7471 от С.М.З.Х., Неделя.»
Берем в руки калькулятор….от сотворения мира 7471 год….истории Русского государства более 8000 лет …значит оно существовало еще до создания мира…и сразу в виде огромного государства…..постепенно увеличиваясь за счет присоединения и вхождения в его состав соседних государств…значит существовали и соседние государства до создания мира???
Парадокс…мира еще не было а государства уже были? Интересно просто стало...ни у кого не сохранилось паспорта гражданина Русского государства 8000 лет назад? Ну или хотя бы 5000 лет назад...не удивлюсь если такой паспорт уже найден.
И еще не пойму (Саше Монахову) почему ты используешь библейские даты? Разве у до хрестианских русичей не было календаря? :D
Наумову Юрию: слабенький материальчик чьих то рефератов на "истоические темы" меня ни в чем не убедил...и тем более изначальная тема разговора была совсем о другом :D.

_________________
Ведь там где танки не пройдут,
Не пролетит стальная птица,
Связист на пузе проползет....
и ничего с ним не случится!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 05:01 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2007, 09:18
Сообщения: 1956
Откуда: Екатеринбург
Выпуск: 1983
ФИО: Голованов Сергей Алексеевич
Тел: 79122290585
Город: Екатеринбург
Valeri писал(а):
Голованов С.А. писал(а):
Может быть, может быть.... :D
Тогда Киевская Русь имела фидеративное устройство с предоставлением огромных полномочий составляющим ее княжествам (мини-государствам) :D
Но ты уверенно заявляешь, что ее населяли люди русской национальности?
"Киевской Руси"....но отождествляющими себя как УКРАИНЕЦ. Чувствую не избежать конфликта.... :D
Теперь вопрос:
По логике "претензию" почему нет русского государства (или руского) нужно предьявлять к Украине и украинцам.....(я правильно понял?) а не россиянам или руководству Российской Федерации-России...
Саш, в отличии от тебя я считаю началом "государственности русского народа Новгородское княжество. Оно имеет более древнюю историю и культуру чем Киев и Киевская Русь....


Сергей Алексеевич, а вы умеете читать другие сообщения? Кажется уже полгода назад были сообщения на тему Малороссии. В теме были приведены большевистские документы о изобретении республики, именуемой ныне Украиной. В той же теме были приведены факты и документальное подтверждение о появлении наречия, именуемого ныне языком, а так же о появлении национальности.
Претензии по ограблению территорий бывших в пределах границ Российской империи можете предъявить славному руководству начиная с 1917 года. В границах империи были Польша, Финляндия. Не было выдуманных республик типа Казахстана и прочих и земля русская политая кровью не раздавалась направо и налево. Поинтересуйтесь законами Российской империи, где каждый знал себе место и сделайте вывод. Может достаточно мыслить догмами, оглянитесь вокруг себя. Труды Соловьева, Карамзина и прочих последователей немецкой теории давно уже опротестованы и химера - Киевская Русь тем более. Существовала параллельная мысль и истинная история, которая была невыгодна вначале дому Романовых, а затем большевикам. Да, но вы же не верите и стараетесь подбирать факты, чтобы уверить самого себя в своей правоте.
Наверно только у нас сила внушения и выдуманных фактов, вдолбленных в голову со школьной скамьи не позволяют мыслить иначе.
Успехов. С уважением.


Уважаемый Валерий Борисович.... :D ....Вы вообще о чем?
Читать я умею....начал еще до школы помаленьку осваивать букварь и по приходу в первый класс читал уверенно. :D
А Вы умеете? Никак одного не пойму...появился такой изыск...подать какую то ахинею, утверждая что это сказал(написал) апонент...и потом завязать на этой почве "разоблачающую" дискуссию :D
Пардон, увольте!!! :D

_________________
Ведь там где танки не пройдут,
Не пролетит стальная птица,
Связист на пузе проползет....
и ничего с ним не случится!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 05:08 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2007, 09:18
Сообщения: 1956
Откуда: Екатеринбург
Выпуск: 1983
ФИО: Голованов Сергей Алексеевич
Тел: 79122290585
Город: Екатеринбург
Из всех приятнее всего было общаться с Александром Монаховым!
Саша, жму руку! С ним был разговор...РАЗГОВОР... :D
А вот дальше пошло и поехало...некогда не пойму смысла размещения на страничках форума длинных придлинных монографий не известных авторов, чьих то неудачных рефератов и т.п. билиберды, да еще как бы от своего имени. При желании я ее могу почитать и у "первоисточника"...только беда в том что у меня такого желания не возникает :D
А так, всем спасибо :Yahoo!: хорошо хоть на этот раз без оскорблений...уже прогресс :D

_________________
Ведь там где танки не пройдут,
Не пролетит стальная птица,
Связист на пузе проползет....
и ничего с ним не случится!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 05:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 03:00
Сообщения: 1155
Откуда: Новый Уренгой
Выпуск: 1984
ФИО: Александр Львович Монахов
Тел: 89026936798
Я рус и рождён на земле русов 23 Бейлетъ, в Лето 7471 от С.М.З.Х., Неделя

Серый , это не библейская дата. Это и есть каледарь древних славян Каляды -Дар . Могу програмку скинуть , ознакомишься. С.М.З.Х- сотворение мира в звёдном храме : сотворение мира - заключение мира после победы на древним китаем , звёздный храм - обозначение года. И ещё , Серый, если чего то и нет в учебнике , то это не значит , что этого не было. Суслика у меня в тундре ты тоже не видишь , а он есть.

Запад со своими историками сейчас в шоке , открылась правда про город Аркаим – древнейший в мире славянский город-обсерватория
откопаный на данный момент, ровесник египетских пирамид.
http://www.zemnaya-krasota.ru/Priroda/D ... rkaim.html
И это не миф - к этому можно прикаснуться. Кстати думаю проездом его посетить в августе - приглашаю присоединиться :wink: , думаю там много интересного откроется. :shock:

_________________
Я рус и рождён на земле русов 23 Бейлетъ, в Лето 7471 от С.М.З.Х., Неделя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 06:43 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2007, 09:18
Сообщения: 1956
Откуда: Екатеринбург
Выпуск: 1983
ФИО: Голованов Сергей Алексеевич
Тел: 79122290585
Город: Екатеринбург
Прошу прощения Саш, если не так понял твои даты. :D
ну вот то что АККАИМ славянский....позволь не согласиться. :D
В местном краеведческом музее (последнее посещение ноябрь прошлого года) обширнейшая информация по Уралу и части Сибири...
в одном из болот не далеко от Изъято автоцензором (в торфе) откопали идола, сейчас он выставлен в экспозиции и я его видел. Возраст идола около 9000 (с погрешностью, который дает радиоуглеродный анализ)...очень много древних экспонатов, оружие для охоты и т.п. , для разделки зверя ...есть экспозиция и про Аркаим. НО увы....это не славянское...тот народ был с родни хантам, манси...Урал и Сибирь не славянские земли....но славяне торговали с этим народом и общались...эти народы не были в изоляции друг от друга...они сосуществовали вместе многие века. Рядом жили предки народов коми, татар, башкир и :D ...епрст...если перечислять, то места не хватит.

_________________
Ведь там где танки не пройдут,
Не пролетит стальная птица,
Связист на пузе проползет....
и ничего с ним не случится!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 07:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 03:00
Сообщения: 1155
Откуда: Новый Уренгой
Выпуск: 1984
ФИО: Александр Львович Монахов
Тел: 89026936798
Ханты , манси - народы кочевые , города им ни к чему.
По останкам в Аркаиме определили европеоидный вид человека.
И вобще у каждого своя сказка.

_________________
Я рус и рождён на земле русов 23 Бейлетъ, в Лето 7471 от С.М.З.Х., Неделя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 07:54 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2007, 09:35
Сообщения: 1166
Выпуск: 1972
ФИО: Иванов Валерий Борисович
Тел: 8926754274
Да, крепка броня и... крепчает.
В 80е годы одного прапорщика придавило фезюляжем АН-12, легонько правда и ухо отсекло. Бравый замполит, находившийся рядом подобрал ухо и в пакет его со снегом. Спас ухо, прапорщику, его пришили, ну форма стала несколько иной и мышление правда несколько сменилось, закостенело на уровне того что было до момента несчастного случая. А после ну никак. Ничего не входило в голову. Только те догмы, которые вбили в голову. Зато было удобно, Вася все помнил до мельчайших подробностей до того как, но не помнил, что делал вчера и какой день будет завтра.
Вывод, зачем пытаться найти истину? Давайте жить тупыми догмами, учить римское право и пользоваться информацией протухшей насквозь. Государственность и гордость любой страны сильна ее историческими корнями и традициями. Если ее не приемлют отдельно взятые граждане, это их право, но доказывать свою правоту с пеной у рта опираясь на что, на то что подлежит сомнению, ибо все несомнительное никогда не опротестовывается, довольно смешно. Если бы не было сомнений в том что это правильно никто бы не занимался прошлым. А знать свое прошлое это шаг в будущее. Если не хотим знать своих предков и свои корни, грош нам всем цена. Своим отношением и охаиванием мнений, вы Сергей Алексеевич плюете в память о своих предках. Читать вас к сожалению не научили, букварь это хорошо, но кроме букваря есть еще и другая литература. Не воспринимаете информацию, не лезьте в тему.
В отношении родовых поселений, о которых писал Наумов Юрий Викторович, вы абсолютно не правы. Возможно основная информация им подчерпнута из книг Мегре. Но он же прочел эти книги и делится этой информацией. Для вас же эта информация неизвестна ибо вы не умеете читать и не хотите понимать своего однокашника. Это похоже на осуждение некоторыми критиками. "Я книгу не читал, но всем заявляю, что книга эта плохая, она опасная, она насыщена антисоветчиной". Типичный образец. воспитанный идеологией внешней и кухонной внутри.
Посещать краеведческие музеи, это хорошо. Но вы забыли одно, что музеи, созданные в советское время несли в себе основную идеологию, что народ живущий в это время на этой территории, живет правильно ибо так хотел указующий перст Иосифа Джугашвили, определившего этому народу место и границы.
Удачи в освоении букваря.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 08:17 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2007, 09:18
Сообщения: 1956
Откуда: Екатеринбург
Выпуск: 1983
ФИО: Голованов Сергей Алексеевич
Тел: 79122290585
Город: Екатеринбург
osanur писал(а):
Ханты , манси - народы кочевые , города им ни к чему.
По останкам в Аркаиме определили европеоидный вид человека.
И вобще у каждого своя сказка.

пардон Саш...я сказал ближе по культуре и по всему остальному. Из найденных вещ. доков "славянских корней того народа не просматривается. Так скажем :D . Согласен что названные мной народы кочевые...но у них как и у всех кочевых был определенный "ареал обитания"
То что найдены останки человека европейской расы в тех местах...но останки людей европейской расы находят и не только возле Аркаима...и их нахождение там еще как то нужно связать с древним городищем. пусть этим занимаются ученые. Не далее как пару годков назад где то в твоих краях вскрыли древнее захоронение ...останки женщины очень хорошо сохранились и...они были европейской расы...что то подобное находили и на Алтае.
Саш...но не будешь же ты утверждать, что "европейской расы" тождественно "славянин" или тем паче "русский" по отношению к этим археологическим находкам.
Далее, мне кажется, что нужно определиться...
славяне это славяне;
русские это русские;
Эти два понятия связаны между собой…но это далеко не одно и то же :D
древние славянские княжества-государства это древне-славянские княжества-государства (если так угодно)
Российское государство это Российское государство;
Эти два понятия точно так же неразрывно связаны между собой...но это не одно и то же.
Культура древних славян (верования, нравы, обычаи и т.д.) это культура древних славян.
Культура русского народа (обычаи, традиции, верования и т.д.) это культура русского народа.
Эти два определения и понятия тоже неразрывно связаны между собой...но это не одно и то же...
и так далее.
В противном случае мы опять получим абсурд. :D У нас все лица европеойдной расы окажутся русскими и как по " историку Наумову Юрию" их родовые поместья раскинутся на огромной территории...от Рейна и Одера на западе....до Камчатки на востоке...аналогично и с севера на юг...
Давайте оставим хоть немного места другим народам, ведь никто не будет отрицать, что они существовали и где-то жили. В противном случае мы их очень обидим...
Уважая свою историю (историю своего народа), уходящую глубоко-глубоко в века...будем уважать и историю других народов, живших рядом с нашими предками :D Не уподобимся Адольфу бесноватому.
И не будем отрицать сначала их историю, традиции, нравы, обычаи а потом и право на жизнь. :D
И еще Саш, мне то как быть...???...Моими предками были еще и древние латы с берегов Балтийского моря...
Значит я должен "разорваться" на истории 2-х народов и 2-х цивилизаций и 2-х государств... %)
Че то не хочется... :D

_________________
Ведь там где танки не пройдут,
Не пролетит стальная птица,
Связист на пузе проползет....
и ничего с ним не случится!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 09:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 03:00
Сообщения: 1155
Откуда: Новый Уренгой
Выпуск: 1984
ФИО: Александр Львович Монахов
Тел: 89026936798
Есть такая теория : x'Арийцы+ д'Арийцы и Расены + Святорусы-
от них все народы. Эту теорию можно не знать, не любить , ненавидить,не замечать , но она есть , и я её для себя изучаю. Эта теория мне больше нравится , чем теория про Христа. Тем более в теории про Христа много непоняток и откровенной лжи. Я не навязываю эту теорию никому , но на данный момент государственности у русского народа нет , но она была. Кому помешала? А вот будет ли она зависит от нас - русских(НУ ИЛИ РУСОВ) Тема то о нашей государственности , вот я и рассуждаю.
Вот интересная информация http://www.newsland.ru/News/Detail/id/393022/

А может и правда всё так было? Трудно (в плане правды) инет контролировать, проще СМИ и телевидение , сказал низя , значит - низя.
А русские народные сказки , сказка ложь , да в ней намёк -добрым молодцам урок. Может нам что то хотели передать наши предки? Спящая красавица ничего не напоминает , мож её то как раз откопали пару лет назад на Алтае? А, лукоморье? А остров Буян или Руян? А тридяветь земель?

_________________
Я рус и рождён на земле русов 23 Бейлетъ, в Лето 7471 от С.М.З.Х., Неделя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 09:53 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2007, 09:18
Сообщения: 1956
Откуда: Екатеринбург
Выпуск: 1983
ФИО: Голованов Сергей Алексеевич
Тел: 79122290585
Город: Екатеринбург
osanur писал(а):
Есть такая теория : x'Арийцы+ д'Арийцы и Расены + Святорусы-
от них все народы. Эту теорию можно не знать, не любить , ненавидить,не замечать , но она есть , и я её для себя изучаю. Эта теория мне больше нравится , чем теория про Христа. Тем более в теории про Христа много непоняток и откровенной лжи. Я не навязываю эту теорию никому , но на данный момент государственности у русского народа нет , но она была. Кому помешала? А вот будет ли она зависит от нас - русских(НУ ИЛИ РУСОВ) Тема то о нашей государственности , вот я и рассуждаю.
Вот интересная информация http://www.newsland.ru/News/Detail/id/393022/

А может и правда всё так было? Трудно (в плане правды) инет контролировать, проще СМИ и телевидение , сказал низя , значит - низя.
А русские народные сказки , сказка ложь , да в ней намёк -добрым молодцам урок. Может нам что то хотели передать наши предки? Спящая красавица ничего не напоминает , мож её то как раз откопали пару лет назад на Алтае? А, лукоморье? А остров Буян или Руян? А тридяветь земель?

Саш, в том то и дело что это все теории (!)
и происхождение человека по библейски (!) тоже всего лишь теория
кто то считает себя "детьми" пришельцев с Сириуса, кто то с планеты Нибиру ...кто то считает своим пращуром Леопарда, змею, и т.п.
В их сказках и легендах живут "подтверждения" этих теорий...вот я и говорю что кроме нас русских, есть еще другие славяне, кроме нас русских есть еще другие народы, не славяне...и у каждого из них есть и история и все остальное...
Есть гепотизы о лемурийцах и о других цивилизациях, населявших когда то нашу планету ЗЕМЛЯ...и есть тому доказательства.
Саш, и я и ты прекрасно знаем, доказать и подтвердить при желании можно все...абсолютно ВСЕ!!!
и даже исторические изыски "историка Ю. Наумова" нужно все го лишь желание...и как говорится... :D ловкость рук и изворотливость ума...
Я уже тебе сказал, что история интересна мне поскольку постольку (надеюсь поймешь правильно) :D ...читаю много про астрофизику и т.д...иногда вот тоже смешно делается. История-это "лирика"...а тут точная наука, с формулами и т.д.
Наверняка знаешь теорию БОЛЬШОГО ВЗРЫВА ...якобы с которго все и началось.
Есть научные доказательства этой теории, премии люди получали и звания академиков и пр... все в ней окей...но окей только до "самого самого начала"... все утверждают что ВЗОРВАЛОСЬ!, ВЗОРВАЛОСЬ НЕЧТО!.... а что взорвалось никто сказать не может...ну а если что то ("нечто") взорвалось, значит оно существовало за миллисекунду до этого взрыва, за секунду до него и ...так можно ли считать началом начал этот гипотетический взрыв? Вроде как давший начало ВСЕЛЕННОЙ...стало быть и нам с тобой в конце концов.
так и во всех существующих в мире теориях...и о происхождении человека и народов и цивилизаций и т.д. и т.п.

Что касается ГОСУДАРСТВЕННОСТИ РУССКОГО НАРОДА...ты считаешь, что ее нет, я считаю по другому. ты считаешь что у башкир, татар, чеченцев, дагестанцев, ингушей, балкарцев есть государственность...а вот они считают что государственность есть только у нас с тобой (имею в виду у русских)... %) ...
Так в чьих рассуждениях и доводах истина в данном вопросе? В твоих, в моих или у лидеров ваххабитов, татарских националистов, башкирских, ингушских, балкарских и пр....
:D
Вопрос конечно ин-те-рес-ный :D ...даже более того...

_________________
Ведь там где танки не пройдут,
Не пролетит стальная птица,
Связист на пузе проползет....
и ничего с ним не случится!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 11:02 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2007, 10:44
Сообщения: 1514
Откуда: с Тихоокеанского Флота
Выпуск: 1979
ФИО: Плотников Владимир Викторович
Тел: 89025055206
Город: Владивосток
Много букофф... Читать стало неинтересно. Может прикрыть ветку?

_________________
1-й взвод 8-й роты
plotnikov@inbox.ru
Skype: uncle_vova2007


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 11:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2007, 09:03
Сообщения: 726
Откуда: Самара
Володя, а по-моему, наоборот, стало очень интересно.
Участники форума очень разных годов выпуска, живущие в самых разных населенных пунктах, спокойно и довольно-таки конструктивно общаются. А это, я считаю, дорогого стоит. :)

Соглашусь с Сергеем, что т.н. теорий "всего и всякого" очень много. В том числе и касающихся, "начал русской государственности". Однако, чтобы нам, как любителям истории, их корректно оценить и сопоставить, необходимо очень много времени и доступ к самым разным источникам. Получить и то, и другое будет весьма непросто. Да и для нас, думаю, более актуальны 2-я и 3-я части данной темы (настоящее и будущее русской государственности).
Поэтому предлагаю, из обсуждения 1-ой части темы сделать вывод:
1. Государственность у русского народа была.
2. Разногласия исследователей, в основном, касаются времени начального становления государственности.
3. Данные разногласия непринципиальны для обсуждения 2-й и 3-й частей данной темы.

В связи с этим предлагаю перейти к обсуждению настоящего и будущего государственности русского народа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 11:52 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2007, 09:18
Сообщения: 1956
Откуда: Екатеринбург
Выпуск: 1983
ФИО: Голованов Сергей Алексеевич
Тел: 79122290585
Город: Екатеринбург
Valeri писал(а):
Да, крепка броня и... крепчает.
В 80е годы одного прапорщика придавило фезюляжем АН-12, легонько правда и ухо отсекло. Бравый замполит, находившийся рядом подобрал ухо и в пакет его со снегом. Спас ухо, прапорщику, его пришили, ну форма стала несколько иной и мышление правда несколько сменилось, закостенело на уровне того что было до момента несчастного случая. А после ну никак. Ничего не входило в голову. Только те догмы, которые вбили в голову. Зато было удобно, Вася все помнил до мельчайших подробностей до того как, но не помнил, что делал вчера и какой день будет завтра.
Вывод, зачем пытаться найти истину? Давайте жить тупыми догмами, учить римское право и пользоваться информацией протухшей насквозь. Государственность и гордость любой страны сильна ее историческими корнями и традициями. Если ее не приемлют отдельно взятые граждане, это их право, но доказывать свою правоту с пеной у рта опираясь на что, на то что подлежит сомнению, ибо все несомнительное никогда не опротестовывается, довольно смешно. Если бы не было сомнений в том что это правильно никто бы не занимался прошлым. А знать свое прошлое это шаг в будущее. Если не хотим знать своих предков и свои корни, грош нам всем цена. Своим отношением и охаиванием мнений, вы Сергей Алексеевич плюете в память о своих предках. Читать вас к сожалению не научили, букварь это хорошо, но кроме букваря есть еще и другая литература. Не воспринимаете информацию, не лезьте в тему.
В отношении родовых поселений, о которых писал Наумов Юрий Викторович, вы абсолютно не правы. Возможно основная информация им подчерпнута из книг Мегре. Но он же прочел эти книги и делится этой информацией. Для вас же эта информация неизвестна ибо вы не умеете читать и не хотите понимать своего однокашника. Это похоже на осуждение некоторыми критиками. "Я книгу не читал, но всем заявляю, что книга эта плохая, она опасная, она насыщена антисоветчиной". Типичный образец. воспитанный идеологией внешней и кухонной внутри.
Посещать краеведческие музеи, это хорошо. Но вы забыли одно, что музеи, созданные в советское время несли в себе основную идеологию, что народ живущий в это время на этой территории, живет правильно ибо так хотел указующий перст Иосифа Джугашвили, определившего этому народу место и границы.
Удачи в освоении букваря.

Валерий Борисович...Вы опять о чем???? :D
Какие догмы? Кому и кто вбил?
Вы для чего вообще эту ветку открыли ...в виде журнала для чтения?или здесь можно высказывать свою точку зрения на точку зрения других участников разговора? Пена у рта...Вы что в зеркало смотрите? Какие мнения я охаиваю? Вы меня хотите заткнуть? А вы кто такой уважаемый? По моему вы такой же майор как и я. Кто Вам сударь дал право в таком тоне разговаривать со мной? Валерий Борисович, мне помнится как то Вы выпускнику более позднего года выпуска намекнули на его возраст... а мне вот абсолютно по барабану сколько Вам натикало...сие мерилом ума не является.
Вы с Вашим "бычьим глазом" считаете себя гораздо умнее всех...вопрос спорный? Нужно Вам поддакивать в некоторых натуральных бреднях? Извольте...я этого делать не буду.
Учите "матчасть" и историю за 4-6 классы тоже. Поверьте там много интересного.
Удачи Вам на поприще "поисков" ИСТИНЫ :D
Мне кажется нужно послушаться В. Плотникова и закрыть эту бадягу...СЛИШКОМ МНОГО БУКОВ! и ничего более.... :D

_________________
Ведь там где танки не пройдут,
Не пролетит стальная птица,
Связист на пузе проползет....
и ничего с ним не случится!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 414 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB