УЛЬЯНОВСКОЕ ВЫСШЕЕ ВОЕННОЕ УЧИЛИЩЕ СВЯЗИ

УЧИЛИЩЕ СУЩЕСТВУЕТ ПОКА МЫ ЖИВЫ!
Текущее время: 28 мар 2024, 18:23

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май 2011, 05:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:33
Сообщения: 366
Откуда: ЛЕНИНГРАД
Выпуск: 1966
ФИО: Николаенко Игорь Николаевич
Тел: 88137021727
Город: ленинград-всеволожск
Сергей Алексеевич, то ,что мое сообщение вызовет дискуссию я знал. Мой сын тоже тоже учился в академии Можайского. но служить не стал,несмотря на наши с женой уговоры. Была бы династия российских офицеров Николаенко.но... Я с большим уважением отношусь к ОФИЦЕРАМ. Но я ненавижу наше государство которое сформировалось в рамках МОСКВЫ и С-ПЕТЕРБУРГА. Ведь сейчас понятия РОДИНА и ГОСУДАРСТВО ничего общего не имеют. А выпускнику ФАНИЛЮ я желая стать настоящим офицером.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май 2011, 05:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 03:00
Сообщения: 1155
Откуда: Новый Уренгой
Выпуск: 1984
ФИО: Александр Львович Монахов
Тел: 89026936798
Служить надо , хотя бы для того , что б получить опыт , по картинкам, на гражданке ,этого не поймёшь. Может он и не понадобится , а вдруг...

_________________
Я рус и рождён на земле русов 23 Бейлетъ, в Лето 7471 от С.М.З.Х., Неделя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май 2011, 06:17 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2007, 09:18
Сообщения: 1956
Откуда: Екатеринбург
Выпуск: 1983
ФИО: Голованов Сергей Алексеевич
Тел: 79122290585
Город: Екатеринбург
alenka51 писал(а):
Сергей Алексеевич, то ,что мое сообщение вызовет дискуссию я знал. Мой сын тоже тоже учился в академии Можайского. но служить не стал,несмотря на наши с женой уговоры. Была бы династия российских офицеров Николаенко.но... Я с большим уважением отношусь к ОФИЦЕРАМ. Но я ненавижу наше государство которое сформировалось в рамках МОСКВЫ и С-ПЕТЕРБУРГА. Ведь сейчас понятия РОДИНА и ГОСУДАРСТВО ничего общего не имеют. А выпускнику ФАНИЛЮ я желая стать настоящим офицером.


Игорь Николаевич, ваш пост дискусию не вызвал. Я во многом с Вами согласен. И я тоже не ставлю знак равенство между РОДИНОЙ и государством. РОДИНА она превышше ... государства умирают, меняются и т.д. так же и политики ... приходят и уходят... а РОДИНА она всегда остается. И наверное правильнее будет офицеру РОДИНЕ служить а не государству и его нерадивым руководителям. Служить или не служить каждый волен решать сам. Осуждать человека за то что он принял какое то из двух возможных вариантов ответа наверное не правильно. Ваш сын возможно нашел более приемлемый для себя вариант дальнейшей работы. Ведь для того чтобы служить РОДИНЕ совсем не обязательно носить погоны. Я так думаю.
Удачи Вам и Здоровья.
PS : И с Александром полностью согласен. Опыт очень много значит. Сейчас иногда до смеха доходит. Работодатель хочет на работу очень молодых... но с большим опытом. :D Но так не бывает...

_________________
Ведь там где танки не пройдут,
Не пролетит стальная птица,
Связист на пузе проползет....
и ничего с ним не случится!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май 2011, 06:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 10:12
Сообщения: 288
Откуда: Московская обл., г.Балашиха
Выпуск: 1996
ФИО: НИКОЛАЕВ Александр Евгеньевич
Тел: 84950000000
Город: Москва
Всем здравия желаю!
Куда пойти - куда податься??? Да куда Родина пошлет 8) А если честно, оглядываясь на 15 лет службы после училища и общения с однокашниками и одноклассниками, то....
Можно поехать в ДальВО, СибВО, ЗабВО... Если ты не дурак и командование не дураки. то выпусника Ульяновского училища заметят и выдвинут на вышестоящую должность или быстро уедешь по замене в Питер или Москву (Пример: моего ЗКВ "распределили" на Дальний Восток, после 5 лет, ВАС и сейчас служит в Подмосковье, одноклассник, правда - "ГСМщик", 5 лет в ЗабВО, ВАТТ и сейчас служит под Питером, в Гатчине).
Можно напроситься в "космонавты", на Байконур. (Мой однокашник - уволился с должности командира учебного полка Космических войск в Подмосковье, до этого 10 лет обеспечивал связь при пусках космических аппаратов на Байконуре ).
А можно попроситься в Таджикистан или Чечню, и также лет через 5 уехать по замене в Центральную Россию. Только в Чечне, например людей "палкой не выгонишь" с должностей, так как техника связи и АСУ поставляется новая и передовая, платят дополнительные выплаты, доппитание. Деньги кстати,тратить практически некуда и негде. У меня в соседней части, начальник связи, наш выпусник, по замене перевелся в Москву, после 10 лет службы в 46 бригаде ВВ, имеет и машину и квартиру.

Вообщем, Фаниль, выбирай свой путь, перед тобой сейчас открыты все служебные дороги. Есть желание служить и делать военную карьеру - то выбирай, а если особого желания нет, то какая разница где напишешь рапорт на увольнение.
Удачи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май 2011, 08:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:33
Сообщения: 366
Откуда: ЛЕНИНГРАД
Выпуск: 1966
ФИО: Николаенко Игорь Николаевич
Тел: 88137021727
Город: ленинград-всеволожск
Безусловно, сейчас связистов требуется больше в войска МВД, а не в МО. Это наиболее развивающийся вид ВС. Хотя, когда я служил, о перспективе служить в ВВ речи вообще не шло. Желатель начинать службу в частях связи или в ПВО. Там командиры, как правило, технически граммотные и кроме гонора присущего общевойсковым ком-м, имеют еще и мозги. Мой комбриг РТВ ПВО П-к ЩЕРБАНЬ НИКОЛАЙ СТЕПАНОВИЧ \земля ему пухом\ говорил : - Если у меня из 6-ти батальонов выйдет в поле 1-2, я задачу выполню, но если не выйдет батальон управления то.... Так что Фаниль, думай. Когда я учился, то красные дипломы могли выбирать. Сейчас не знаю. То, что я писал раньше - это работа наших СМИ, и особенно ТВ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май 2011, 18:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 май 2011, 05:32
Сообщения: 5
Спасибо большое за советы товарищи офицеры.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 04:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2010, 18:55
Сообщения: 32
Откуда: г.Гагарин,Смоленская обл.
Выпуск: 1973
ФИО: Синютенко Александр Владимирович
Тел: 89107899800
Город: Гагарин,Смоленская обл.
Юрий Викторович!Зря вы тыкаете человеку,старше вас лет на 20,да и окончившему одно с вами училище раньше почти на столько же.Каждый имеет свое мнение и это желательно уважать,а не "посылать" в соответствии со своими убеждениями,да еще и с ошибками.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 05:34 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2007, 09:18
Сообщения: 1956
Откуда: Екатеринбург
Выпуск: 1983
ФИО: Голованов Сергей Алексеевич
Тел: 79122290585
Город: Екатеринбург
avsin писал(а):
Юрий Викторович!Зря вы тыкаете человеку,старше вас лет на 20,да и окончившему одно с вами училище раньше почти на столько же.Каждый имеет свое мнение и это желательно уважать,а не "посылать" в соответствии со своими убеждениями,да еще и с ошибками.


Совершенно справедливое замечание. Юра, извинись.... :evil:
Я,Юра , тоже не полностью разделяю взгляды ветерана Игоря Николаевича... но это его мнение а это мое. Да еще как подумаю, что когда он училище заканчиввал мы с тобой еще не твердо на ножках стояли и иногда писались...спорить с ним да еще оскорблять не считаю возможным. Так что прими к сведению мой дружеский совет....

_________________
Ведь там где танки не пройдут,
Не пролетит стальная птица,
Связист на пузе проползет....
и ничего с ним не случится!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 11:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:33
Сообщения: 366
Откуда: ЛЕНИНГРАД
Выпуск: 1966
ФИО: Николаенко Игорь Николаевич
Тел: 88137021727
Город: ленинград-всеволожск
Форум выпускников предполагает обмен мнениями, спор, но не оскорбления. Это не базар, не автобус где слово порождает скандал. Я не успел прочесть Юра твое сообщение, модераторы на форуме хорошо работают. Но всю свою службу я не молчал ,логда меня пытались оскорбить. Мой отец участник ВОВ тоже офицер, напутствуя меня сказал:- Сынок, никогда не оскорбляй подчиненных, вы с ним не на равных, он тебе тем же не может ответить. Я это помню и сейчас. Если тебе обидно за Розенбаума, то камень не его огород, а тем кто присваивает одинаковые в\звания шансонье и командиру атомного ракетоносца , командиру дивизии и режисеру оркестра и тд. Раньше отцы с гордостью провожали сыновей в Армию, а сейчас гордятся если отмажут их от армии. В отношении эмиграции, Юра. Мой дед Николаенко Иван был казаком-- погиб в 1-ю Мировую, отец Николаенко Николай - со2-й Мировой вернулся калекой. Так что Юрик, я жил в России, живу и умру здесь, хотя железный занавес давно снят. Твои извенения мне не нужны. С уважением !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 12:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:33
Сообщения: 366
Откуда: ЛЕНИНГРАД
Выпуск: 1966
ФИО: Николаенко Игорь Николаевич
Тел: 88137021727
Город: ленинград-всеволожск
А.В Синютенко и С.А. Голованов. я благодарю ВАС . Если есть СКАЙП -то жду вызова. Мой логин -- olga.nikolenko4.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2011, 16:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:33
Сообщения: 366
Откуда: ЛЕНИНГРАД
Выпуск: 1966
ФИО: Николаенко Игорь Николаевич
Тел: 88137021727
Город: ленинград-всеволожск
Я УЛЫБНУЛСЯ -- ЧТО У МЕНЯ НА УМЕ ???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2011, 16:48 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2007, 09:18
Сообщения: 1956
Откуда: Екатеринбург
Выпуск: 1983
ФИО: Голованов Сергей Алексеевич
Тел: 79122290585
Город: Екатеринбург
Наумов Юрий Викторович писал(а):
alenka51 писал(а):
Форум выпускников предполагает обмен мнениями, спор, но не оскорбления. Это не базар, не автобус где слово порождает скандал. Я не успел прочесть Юра твое сообщение, модераторы на форуме хорошо работают. Но всю свою службу я не молчал ,логда меня пытались оскорбить. Мой отец участник ВОВ тоже офицер, напутствуя меня сказал:- Сынок, никогда не оскорбляй подчиненных, вы с ним не на равных, он тебе тем же не может ответить. Я это помню и сейчас. Если тебе обидно за Розенбаума, то камень не его огород, а тем кто присваивает одинаковые в\звания шансонье и командиру атомного ракетоносца , командиру дивизии и режисеру оркестра и тд. Раньше отцы с гордостью провожали сыновей в Армию, а сейчас гордятся если отмажут их от армии. В отношении эмиграции, Юра. Мой дед Николаенко Иван был казаком-- погиб в 1-ю Мировую, отец Николаенко Николай - со2-й Мировой вернулся калекой. Так что Юрик, я жил в России, живу и умру здесь, хотя железный занавес давно снят. Твои извенения мне не нужны. С уважением !


...., оскорбил мою страну, мою Армию и я не собираюсь перед ..... извиняться, до тех пор пока ..... не извинишься за свои слова. А то, что ..... старше и что ...... родственники заслуженные люди, не дает тебе право так поступать. А разговаривать я буду с тобой на ....принципиально, ибо ...... не заслуживаешь моего уважительного ВЫ.


Юра, даже если ты и оскорбился это не дает тебе право хамить и оскорблять других. Мы с тобой служили в одной армии... Свое категорическое несогласие можно выражать и начиная со слов ВЫ...по крайней мере так было в традициях русского офицерства. Поэтому ты не прав. Думаю что на мое "ТЫ" ты без обид... Ну а в твои послапния увы... вынужден вмешаться. И на этот раз получаешь первое предупреждение Не обижайся..... :) [/b]

_________________
Ведь там где танки не пройдут,
Не пролетит стальная птица,
Связист на пузе проползет....
и ничего с ним не случится!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2011, 17:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2008, 14:35
Сообщения: 175
Откуда: Моск. обл. Коломна - 1
....., оскорбил мою страну, мою Армию и я не собираюсь перед .... извиняться, до тех пор пока ..... не извинишься за свои слова. А то, что .... старше и что ..... родственники заслуженные люди, не дает ..... право так поступать. А разговаривать я буду с тобой на ..... принципиально, ибо ..... не заслуживаешь моего уважительного .....

Юра, допустим у меня тоже есть принципы... :D твое извинение ветерану не нужно ( он об этом сказал уже) мне кажется оно больше нужно другим...допустим мне [/quote]

Юрий Викторович, а какую, собственно, Вашу страну оскорбили? СССР, Россию, Родину, Государство? Наша страна, в данном случае Россия, почему-то не заботится ни о своих пенсионерах, учителях, образовании и прочем, прочем, прочем. Так кто кого оскорбляет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2011, 20:01 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2007, 09:35
Сообщения: 1166
Выпуск: 1972
ФИО: Иванов Валерий Борисович
Тел: 8926754274
Наумову Ю.В. моим решением, доступ к форуму ограничен до 29 июня 2011 года. Попытки пролезть под чужими "никами" с разных IP будут пресекаться. Коллеги, помогающие нарушителю будут так же ограничены в праве доступа сроком до недели.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2012, 13:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2008, 12:16
Сообщения: 851
Выпуск: 1985
ФИО: Наумов Юрий Викторович
Тел: 9613535803
Город: Пенза
И всё же, интересно. Куда попал служить выпускник?

_________________
Улыбайтесь: это заставляет людей ломать голову над тем, что же у вас на уме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB