УЛЬЯНОВСКОЕ ВЫСШЕЕ ВОЕННОЕ УЧИЛИЩЕ СВЯЗИ

УЧИЛИЩЕ СУЩЕСТВУЕТ ПОКА МЫ ЖИВЫ!
Текущее время: 28 мар 2024, 23:50

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 май 2011, 06:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 май 2011, 05:32
Сообщения: 5
В наше время реформ,выпускнику трудно ориентироваться в какой среде ему быть и куда поехать ,кто то может поделится советами.?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2011, 13:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2008, 12:16
Сообщения: 851
Выпуск: 1985
ФИО: Наумов Юрий Викторович
Тел: 9613535803
Город: Пенза
в ДальВО...

_________________
Улыбайтесь: это заставляет людей ломать голову над тем, что же у вас на уме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2011, 13:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2007, 11:40
Сообщения: 548
tatar1160 писал(а):
В наше время реформ,выпускнику трудно ориентироваться в какой среде ему быть и куда поехать ,кто то может поделится советами.?

Пардон, а у Вас есть право выбора?:D :D :D А можно подробнее о этом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2011, 17:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:33
Сообщения: 366
Откуда: ЛЕНИНГРАД
Выпуск: 1966
ФИО: Николаенко Игорь Николаевич
Тел: 88137021727
Город: ленинград-всеволожск
А подаваться надо только в криминал( в Гос. Думу} например. Но служить в армии которой командуют КОМИТЕТ СОЛДАТСКИХ МАТЕРЕЙ, ПОПЫ, ТОРГАШИ я бы не стал. Я не представляю ,даже в мирное время , уборщицу на полевом выходе, на учениях, и тд. Служить, получая зарплату в конверте,а потом позорную пенсию, ходить в магазины и выбирать продукты по ценникам ??? Да и защищать ПРОХОРОВА, СОБЧАК,РОМУ АБРАМОВИЧА ??? Так что только в криминал. но не зарываться.


Последний раз редактировалось alenka51 21 май 2011, 17:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май 2011, 05:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 май 2011, 05:32
Сообщения: 5
Право есть у кого средний балл выше 4.7. Но как правило все места под 'солнцем' забиты,но все таки из чего оставшего хотя бы выбрать подходящее имеет смысл


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2011, 06:11 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2007, 09:18
Сообщения: 1956
Откуда: Екатеринбург
Выпуск: 1983
ФИО: Голованов Сергей Алексеевич
Тел: 79122290585
Город: Екатеринбург
tatar1160 писал(а):
В наше время реформ,выпускнику трудно ориентироваться в какой среде ему быть и куда поехать ,кто то может поделится советами.?


:D Фаниль, если честно, то вообще не понял вопроса. Что значт КЕМ БЫТЬ и КУДА ПОЕХАТЬ ???
В наше время перед выпускником военного училища такие вопросы не стояли. Он знал заранее что будет офицером связи...труднее было определиться с родом войск и т.д. Здесь была воля случая.
Куда податься тоже ... решали в строевом отделе училища. Как правило задавали "направление" твоего перемещения . А уж там в ОК округа и т.д. все это конкретизировалось в каку нибудь должность типа командир взвода... где нить :D .
Поэтому вопрос на твой вопрос: а какие альтернативы выбора у тебя конкретно есть?
Если считаешь себя неплохим специалистом и хочешь заниматься и строить карьеру " по специальности" то идти нужно конечно в связь...ЭТа отрасль всегда будет развиваться... причем бурными темпами. Поэтому без работы не останешся. вчера встретил проектировщика знакомого. Он проектирует объекты связи и все что с ними связано...работы не мерено и конца ей не видно. Поэтому только в связь и еще раз в связь. Ну а куда решай сам... :D Это на любителя. Лично я заявил кадровику в отделе связи что хочу поближе к морю (люблю рыбалку) ...служил в 100 км от берега Балтийского моря...в краю озер. Правда ритм первых лет офицерской жизни был таков, что за 5 лет на рыбалку удалось вырваться всего один раз...в район дальнего привода моего аэродрома...линьков половил. :D Удачи!!!

_________________
Ведь там где танки не пройдут,
Не пролетит стальная птица,
Связист на пузе проползет....
и ничего с ним не случится!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май 2011, 12:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2007, 20:20
Сообщения: 1266
Откуда: г. Мытищи
Выпуск: 1976
ФИО: Мартынов Юрий Александрович
Тел: 89169107086
Город: Мытищи
Фаниль, я уволился 20 лет назад. В Российской армии не служил.
Может мой совет будет не в тему, но, из личного опыта: если действительно, хочешь делать военную карьеру, - стремись выбирать не МЕСТО СЛУЖБЫ, а ВОИНСКУЮ ЧАСТЬ. Стремись попасть в бригаду связи или хотя бы в полк связи.

_________________
Skype - semafor41
ICQ: 423-304-743


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май 2011, 12:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2007, 10:33
Сообщения: 333
Откуда: г.Орехово-Зуево, Мос.обл.
Едь в "Арбатский" военный округ!!!! Куда распределят туда и едь-чем дальше от Москвы тем лучше и интересней!!!!!!!!!!!!!!

_________________
Офицера можно лишить очередного воинского звания или должности, или обещанной награды, чтоб он лучше служил.

Skype: aleksandr135144


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май 2011, 13:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2007, 11:40
Сообщения: 548
tatar1160 писал(а):
Право есть у кого средний балл выше 4.7.

:D :D :D
Боюсь, друг, что распределят Вас, как Бог на душу положит.
И скорее всего - далеко за Урал, потому как именно туда добавляют первичные должности.
Цитата:
Но как правило все места под 'солнцем' забиты,но все таки из чего оставшего хотя бы выбрать подходящее имеет смысл

Не думаю, что стоит стремиться в столицы, тем более, что новый приказ по ротации подписан и даже уже действует. Поэтому, если решил служить - начни с Приморья. Если тренд не изменится, то мотаться придется много и менять мета службы часто, и усидеть получится очень не многим (если вообще получится). А про места под солнцем - так не стоит обольщаться, кровавая рука мебельщика она до каждого дотянется. :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май 2011, 13:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2007, 11:40
Сообщения: 548
Козин А. писал(а):
Едь в "Арбатский" военный округ!!!!

Вот этого как раз делать не стоит.
Цитата:
Куда распределят туда и едь-чем дальше от Москвы тем лучше и интересней!!!!!!!!!!!!!!

И перспективней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май 2011, 16:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 03:00
Сообщения: 1155
Откуда: Новый Уренгой
Выпуск: 1984
ФИО: Александр Львович Монахов
Тел: 89026936798
Думаю ехать нужно туда где РК более 1,5 , больше денежное довольствие, быстрее выслуга - больше пенсия. Даже если не заладится со службой - раньше на пенсию и в народное хозяйство - может там получится. В любом - случае назвался груздем - служи! Попадёшь на Новую землю - усынови меня - хочу ещё раз там побывать :) Сказочные места... :)

_________________
Я рус и рождён на земле русов 23 Бейлетъ, в Лето 7471 от С.М.З.Х., Неделя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 май 2011, 09:48 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2007, 10:44
Сообщения: 1514
Откуда: с Тихоокеанского Флота
Выпуск: 1979
ФИО: Плотников Владимир Викторович
Тел: 89025055206
Город: Владивосток
Владимир Романов абсолютно прав! Фаниль, выберешь ТОФ - чем смогу, помогу.

_________________
1-й взвод 8-й роты
plotnikov@inbox.ru
Skype: uncle_vova2007


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 май 2011, 17:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:33
Сообщения: 366
Откуда: ЛЕНИНГРАД
Выпуск: 1966
ФИО: Николаенко Игорь Николаевич
Тел: 88137021727
Город: ленинград-всеволожск
Господа оппоненты, и все-таки я с вами не согласен. В армии, такой как она есть - служить нельзя. Это какая-то дикость. Солдаты подставляют свои задницы ради денег педикам, в КОМАРОВКЕ курсанты-сутенеры, современная армия нуждается в защите от своего же народа. Ребята, ну вспомните как проходит призыв в российскую армию.? Вспомните парад этого года. В СОВЕТСКОЙ АРМИИ было понятие парадно-выходная и парадная формы одежды. В 1969- 73 гг. нельзя было появиться в полевой форме в г. ЛЕНИНГРАДЕ. А сейчас , 9-го мая , в день ПОБЕДЫ, по КРАСНОЙ ПЛОЩАДИ прошли непонятно кто и не понятно в чем. Без заслуженных наград, и, даже без погон и оружия. Когда есть предложения брать в РА наемников, создавать части по национальному признаку. Батальон "ВОСТОК" в Чечне на Сердюка ...... . ,а уж на русский народ- тем более. ОДНОКАШНИКИ РАМЗАНА КАДЫРОВА по всем В\ч, училищам, академиям- отзовитесь. Если я доживу до того времени,когда в армию будут призывать внука. то ни за что в эту армию его не отдам. Своих близких я в состоянии защитить сам, но Д. Билана, и прочую шушару которая его слушает я защищать не хочу. Пусть это делает капперранг РОЗЕНБАУМ у него служба сложилась, майор Газманов., ген. м-р дерижер МВД. Раньше в Ленинграде каждый пятый на улице- был военный, сейчас этого нет потому что офицеры бояться провокаций со стороны своих же сограждан. ДОРОГОЙ ВЫПУСКНИК 2011 ГОДА, получишь звание, диплом -- и беги из российской армии, устраивайся , ты молодой- не пропадешь. А продолжишь службу то тебя заклюют командиры, мебельщики, попы, ком. солдатских матерей, а твои подчиненые будут злорадствовать. Мне кажется. единственное место где служат люди - это подводники ВМФ. Может я несколько сумбурно высказался, но мне просто больно за нашу армию, за наш народ, я имею в виду народ, который имеют наша дума, президент правительство и прочие власть имущие. а они его имеют когда хотят и любой позе. Для олигархов закон обратной силы не имеет,а для ВОЕНПЕНСОВ - пожалуйста. Прочти проект закона о военных пенсиях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 май 2011, 18:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 май 2011, 05:32
Сообщения: 5
Сегодня приехали покупатели из ВВ,вызвали 'своих' ,подписали контракт и уехали


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май 2011, 03:18 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2007, 09:18
Сообщения: 1956
Откуда: Екатеринбург
Выпуск: 1983
ФИО: Голованов Сергей Алексеевич
Тел: 79122290585
Город: Екатеринбург
alenka51 писал(а):
Господа оппоненты, и все-таки я с вами не согласен. В армии, такой как она есть - служить нельзя. Это какая-то дикость. Солдаты подставляют свои задницы ради денег педикам, в КОМАРОВКЕ курсанты-сутенеры, современная армия нуждается в защите от своего же народа. Ребята, ну вспомните как проходит призыв в российскую армию.? Вспомните парад этого года. В СОВЕТСКОЙ АРМИИ было понятие парадно-выходная и парадная формы одежды. В 1969- 73 гг. нельзя было появиться в полевой форме в г. ЛЕНИНГРАДЕ. А сейчас , 9-го мая , в день ПОБЕДЫ, по КРАСНОЙ ПЛОЩАДИ прошли непонятно кто и не понятно в чем. Без заслуженных наград, и, даже без погон и оружия. Когда есть предложения брать в РА наемников, создавать части по национальному признаку. Батальон "ВОСТОК" в Чечне на Сердюка ...... . ,а уж на русский народ- тем более. ОДНОКАШНИКИ РАМЗАНА КАДЫРОВА по всем В\ч, училищам, академиям- отзовитесь. Если я доживу до того времени,когда в армию будут призывать внука. то ни за что в эту армию его не отдам. Своих близких я в состоянии защитить сам, но Д. Билана, и прочую шушару которая его слушает я защищать не хочу. Пусть это делает капперранг РОЗЕНБАУМ у него служба сложилась, майор Газманов., ген. м-р дерижер МВД. Раньше в Ленинграде каждый пятый на улице- был военный, сейчас этого нет потому что офицеры бояться провокаций со стороны своих же сограждан. ДОРОГОЙ ВЫПУСКНИК 2011 ГОДА, получишь звание, диплом -- и беги из российской армии, устраивайся , ты молодой- не пропадешь. А продолжишь службу то тебя заклюют командиры, мебельщики, попы, ком. солдатских матерей, а твои подчиненые будут злорадствовать. Мне кажется. единственное место где служат люди - это подводники ВМФ. Может я несколько сумбурно высказался, но мне просто больно за нашу армию, за наш народ, я имею в виду народ, который имеют наша дума, президент правительство и прочие власть имущие. а они его имеют когда хотят и любой позе. Для олигархов закон обратной силы не имеет,а для ВОЕНПЕНСОВ - пожалуйста. Прочти проект закона о военных пенсиях.


Игорь Николаевич, при все к Вам уважении...у очень многих из нас сейчас в Армии служат сыновья. В том числе и мой сын. Я этим горжусь. Ну а насчет народа и армии... КАКОЙ НАРОД, ТАКАЯ И АРМИЯ. А не наоборот. По другому быть не может. Увы....поэтому позволю себе с вами не согласиться...Выбрал себе судьбу служить стране...СЛУЖИ. Служи верой и правдой.

_________________
Ведь там где танки не пройдут,
Не пролетит стальная птица,
Связист на пузе проползет....
и ничего с ним не случится!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB