УЛЬЯНОВСКОЕ ВЫСШЕЕ ВОЕННОЕ УЧИЛИЩЕ СВЯЗИ

УЧИЛИЩЕ СУЩЕСТВУЕТ ПОКА МЫ ЖИВЫ!
Текущее время: 28 апр 2024, 13:53

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 173 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июн 2011, 20:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2007, 11:40
Сообщения: 548
Чичков Алексей писал(а):
у нас,в ЗабВО сами обьекты при сокращении частей были просто- напросто отданы на разграбление, заброшены, уничтожены целые поселки с инфраструктурой и рабочими местами, например те же гражданские служащие вынуждены срываться с мест , искать жилье и работу. Это тоже эффективный менеджмент? И люди здесь- расходный материал. О миллионных убытках речь даже не идет.

Я не знаю подробностей. Рискну предположить, что на них просто не было покупателей. А если часть сокращается, то какие варианты? Вы можете предложить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июн 2011, 21:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2007, 11:40
Сообщения: 548
Голованов С.А. писал(а):
:D Володя, неужели это реформа? Вот никогда не соглашусь. Естественные вещи нужно считать какими то достижениями? :D НЕт, брат, это не реформа... Про мертвые души... я сам таким был 6.5 лет. И что? Я приходил 1 раз в месяц за ДС и ни разу на службу... НО ПАРДОН. Страна подписала сомной контракт...а я заставил ее через суд выполнить этот контракт. Не более. Это не я висел за штатом 6.5 лет... это МО РФ корячилось так долго... :D .

:D :D :D А сейчас такое проходит только если командир неграмотный или вошел в положение.
Цитата:
Ты явно плохо представляешь что творилось в войсках при " реформировании" бригад постоянной готовности ( или нового облика) ...военнослужащих просто обманывали и т.д.

:D :D :D Я не буду рассказывать про тот пресс, что нам устраивало командование в первую волну и на что оно решалось. Приятнного в этом мало. Но если один офицер на руководящей должности обманывает другого - это как? Далеко уйдет коллектив, в котором царят такие порядки? Это ли не развал?
Цитата:
Несколько лет назад расформировывали систему ЕС УВД (единая система управления воздушным движением)...Екатеринбургский Зональный центр ЕС УВД посетил грамотный кадровик из Москвы и уговорил офицеров написать рапорта на увольнение ... а жилье мол потом. По русски это называется НАЕ...АЛ. Когда офицеры опомнились им показали рапорта...ФЕНИТА ЛЯ КОМЕДИА. Эффективно... согласен. :D Увы...это уже при Сердюкове было...

А родилось за долго до него. Вот что бы такой херни не повторялось (коль офицеры своей головой думать не хотят) и был приказ 1280 с изменениями. Командир сейчас не обечспечивает в/сл жильем по соц найму и вообще отодвинут от этой затеи. Благо ? Несомненно.
Цитата:
Володя, твое мнение об оторванности нас от ВС несколько ошибочно. У многих служат сыновья, друзья дослуживают и т.д.
писал об том выше.
Цитата:
То что пока делалось под видом реформ...это не реформы.

Хорошо, а что по-Вашему реформы? Только ближе к земле, по которой люди ходят.
Цитата:
Стало интересно... откуда почерпнуты мысль о том, что граждане призадумались..." А НЕ ПОЙТИ ЛИ ПОСЛУЖИТЬ?"... :lol:

От моих гражданских товарищей.
Цитата:
Володя, от одной только мысли об армии многих пробивает озноб...и в глазах неописуемый ужас. Это миф... или сказка. :D

Я знаю. И это хорошо, потому как мои шансы при этом повышаются. А если прогноз сбудется - кепку скушаете? :D :D :D
Цитата:
Как бы я начал реформы? Вопрос конечно интересный... :D Но точно не с того с чего их начал "эфективный менеджер" Сердюков. Военная реформа должна начаться с принятия ВОЕННОЙ ДОКТРИНЫ государства. С провозглашения "зоны интересов" и "зоны безопасности"... ну а потом нужно считать... считать чем и как это можно достигнуть. И вот лишь просчитав все основательно, нужно переходить к ОШМ и т.д. А не устраивать этих комедий... то офицеров лишнего... то их катострофически не хватает :lol:

Прикольно. http://www.rg.ru/2010/02/10/doktrina-dok.html И что изменилось?
С людей начинать надо, иначе любые начинания окажутся пустым звуком. У нас, к сожалению, не самый "шустрый" офицерский корпус. над его воспитанием еще работать и работать. А военная доктрина, зоны интересов и безопасности - конечно хорошо но это больше к ОГП относиться и на боеготовность влияет слабо.
Цитата:
PS: официально в прессе было. За прошлый год более 500 высокопоставленных военных привлечено к уголовной ответственности за казнокрадство и другие "подвиги"...но можно ли это считать результатом реформ???...Мне кажется что это просто позор .... Позор министра обороны лично и начальника генштаба и т.д.

А в чем позор? До Сердюкова не воровали? До этого офицеры были чистые в помыслах и ничего такого не делали, ждали. когда табуреткина поставят. И вот он пришел и началось. :D :D :D Эта система сложилась десятилетиями. А вот почему не ловили? Обязательно человека со стороны нужно было привлекать с золотой береттой, чтобы начали порядок в этом бардаке наводить? Вдумайтесь, в то что Вы написали и поймете что я прав.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июн 2011, 21:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2007, 11:40
Сообщения: 548
osanur писал(а):
А я думаю , чего это у мо денег на стрижей и витязей нет , а это их Серёга кинул , ну дела :lol:
Ряформа!

Ну чтож, будем завидовать. :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июн 2011, 21:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2007, 11:40
Сообщения: 548
Паникаров Вадим писал(а):

Вот, оказывается, кто поможет армии - удачливые, успешные люди! Особенно порадовался за Абрамовича, который уже давно является британским бизнесменом и крупных активов в России не имеет.


Это разговор ни о чем. :D :D :D Ни Вы, ни я в принципе не можем знать, где он держит свои активы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июн 2011, 21:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2007, 11:40
Сообщения: 548
osanur писал(а):
товарисч в обойме умных и удачливых людей

Хотелось бы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июн 2011, 21:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2007, 11:40
Сообщения: 548
osanur писал(а):
В недрах военного ведомства формируются оппозиционные настроения по отношению к министру обороны Анатолию Сердюкову. Во главе этой оппозиции видные генералы и офицеры. Такой неутешительный вывод вытекает из неофициальной информации, поступающей из Минобороны России. Сопротивление людей в погонах направлено на начатые министром реформы, приватизацию военных объектов, реорганизацию и значительное сокращение центрального аппарата ведомства, других его структур.

Форма протеста пока тихая – многие офицеры и генералы намерены написать или уже подают рапорта на увольнение в запас. Это не новое явление в новейшей истории России. Но сейчас оно, возможно, так бы и осталось незамеченным, если бы среди нежелающих дальше служить при нынешнем министре не были первые лица. И среди них первый заместитель министра – начальник Генерального штаба ВС РФ генерал армии Юрий Балуевский. Как сообщают наши источники, он сделал это из-за несогласия с политикой реформ, которую наметил и начал проводить в жизнь Анатолий Сердюков. Есть сведения (они сейчас проверяются), что рапорта на увольнение написали несколько руководителей главных и центральных управлений Минобороны и Генштаба.


http://www.ng.ru/politics/2008-03-24/1_ ... l?mthree=1


года на 2-3 отмотайте назад - "новость" будет в пору. :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июн 2011, 21:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2007, 11:40
Сообщения: 548
Филиппов Григорий писал(а):
Запарил ты (Вы) всех vovan! :lol:

Что такое, аргументы закончились? :D :D :D
Цитата:
Та армия, в которой мне и многим здесь участвующим в дискуссии, посчастливилось служить, в "подметки не годится" нынешней!

Так время не выбирают. Что есть - в том и служу. Отсается за Вас только порадоваться.
Цитата:
Думаю что наш спор рассудит время. Лично мне его мнение всеравно интересно. Пусть даже в оценке военных реформ я с ним и не согласен.

Рассудит, куда ему деваться. :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июн 2011, 21:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2007, 11:40
Сообщения: 548
Филиппов Григорий писал(а):
Пипец!!!! Коли ты считаешь

т.е. мне то же можно Вам тыкать?
Цитата:
Пипец!!!! Коли ты считаешь Абрамовича, Дерипаску, Прохорова таковыми, то сомнений нет - реформы обречены на УСПЕХ!

да считаю. и странно, что Вы считаете иначе, Вы ведь вроде диалектический материализм изучали?
Цитата:
Спросите на улице у первого встречного, кто эти люди - ответ превзойдет ваши ожидания!

Нет. не превзойдет. Если Вы спросите у тех же людей формулировку теоремы ферма - Вам вообще врят лик то ответит и Вас (или нас) скорее посчитают идиотами. Это я к тому пишу, что наше мнение очень часто ничего общего не имеет с реальностью и ссылаться на подобные "исследования" не серьезно.
Цитата:
У меня нет слов - видимо жить в розовых очках и с шорами это удобно? Володя, очнись! Никогда в России жулики не считались порядочными людьми (во всяком случае среди основной массы народонаселения)- или я отстал от жизни?

Во-первых я не говорил о порядочности, а во-вторых чтобы заявлять, что человек жулик надо иметь какие-то основанния. а у Вас их нет. Мне все-равно, почему Вы считаете Абрамовича и компанию жуликами, скорее всего, просто потому, что у них много денег. И потому, что "ну не возможно столько заработать честно" :D :D :D
Про народонаселение Вы то же загнули. :D :D :D Но это вообще отдельная тема.[/quote]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июн 2011, 21:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2007, 11:40
Сообщения: 548
Голованов С.А. писал(а):
Володе Романову: сегодня по быстрому навел справки по мертвым душам... твоя неправда. На службу не ходят... ждут нового года. Так что ничего не изменилось. Фамилий называть не буду... нафига друзей подставлять... :D

Я и говорю - либо командир не грамотный, либо "вошел в положение". Но тут уж если рука руку моет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июн 2011, 21:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2007, 11:40
Сообщения: 548
Голованов С.А. писал(а):
Эт точно... у Абрамовича яхта сродни американскому "Миссури"... только ядерных зарядов нет... :D ..(а может и есть)....ему то точно нечего бояться. А начнет бояться закупит весь флот ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА , вместе с морской пехотой :D

Пока его защищает РФ и армия - есть какие-то гарантии неприкосновенности, лишись он их - желающих подербанить капитал будет полно. И размер яхты не поможет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2011, 02:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 03:00
Сообщения: 1155
Откуда: Новый Уренгой
Выпуск: 1984
ФИО: Александр Львович Монахов
Тел: 89026936798
Всё просто зашибись :D

_________________
Я рус и рождён на земле русов 23 Бейлетъ, в Лето 7471 от С.М.З.Х., Неделя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2011, 06:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 03:00
Сообщения: 1155
Откуда: Новый Уренгой
Выпуск: 1984
ФИО: Александр Львович Монахов
Тел: 89026936798
Не , Борисыч , никто его не переубеждает , понятно дело. Да и не интересно уже.
Эт он нас пытается в чём то убедить , пыжится , пыжится...

_________________
Я рус и рождён на земле русов 23 Бейлетъ, в Лето 7471 от С.М.З.Х., Неделя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2011, 06:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2007, 10:43
Сообщения: 251
Откуда: Бугульма
vovan писал(а):
Паникаров Вадим писал(а):

Вот, оказывается, кто поможет армии - удачливые, успешные люди! Особенно порадовался за Абрамовича, который уже давно является британским бизнесменом и крупных активов в России не имеет.


Это разговор ни о чем. :D :D :D Ни Вы, ни я в принципе не можем знать, где он держит свои активы.


Спору нет, когда человек всегда прав, вокруг все говорят только ни о чём.
Если появится желание, то информации об Абрамовиче можно найти сколько угодно:
Первоначальный капитал заработал на продаже автомобильных покрышек. Занимался поставками нефти и нефтепродуктов. В 1992-1995 годах создал 5 фирм, занимавшихся производством ТНП и посреднической деятельностью.
19 июня 1992 был заключен под стражу в порядке ст. 90 УПК РФ по подозрению в совершении хищения 55 вагонов с дизельным топливом на сумму около 4 млн. руб.
Начиная со второй половины 2003 года, компания «Сибнефть» подвергалась проверкам Генпрокуратуры в отношении законности приобретения акций ряда компаний, а в марте 2004 года Министерство по налогам и сборам предъявило «Сибнефти» налоговые претензии за 2000—2001 годы в размере около одного миллиарда долларов. Позднее стало известно, что размеры налоговой задолженности были снижены налоговыми органами более чем втрое, а сама задолженность уже возвращена в бюджет.

В течение 2003—2005 Абрамович продал свои пакеты акций «Аэрофлота», «Русского алюминия», «Иркутскэнерго» и Красноярской ГЭС, «РусПромАвто» — и, наконец, «Сибнефти».
Все основные активы из России выведены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2011, 07:12 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2007, 09:18
Сообщения: 1956
Откуда: Екатеринбург
Выпуск: 1983
ФИО: Голованов Сергей Алексеевич
Тел: 79122290585
Город: Екатеринбург
vovan писал(а):
Чичков Алексей писал(а):
у нас,в ЗабВО сами обьекты при сокращении частей были просто- напросто отданы на разграбление, заброшены, уничтожены целые поселки с инфраструктурой и рабочими местами, например те же гражданские служащие вынуждены срываться с мест , искать жилье и работу. Это тоже эффективный менеджмент? И люди здесь- расходный материал. О миллионных убытках речь даже не идет.

Я не знаю подробностей. Рискну предположить, что на них просто не было покупателей. А если часть сокращается, то какие варианты? Вы можете предложить?


При расформировании моей части было таким образом просто брошено на разграбление 3 объекта с функционирующей инфраструктурой.
Мы их поохраняли с месяц а потом "съехали"... было несколько желающих купить эти объекты или взять в долгосрочную аренду. МО заняло позицию только аренда и только на год...Дураков не нашлось и их (эти объекты ) просто разграбили и все развалили ближайшие дачники. :D Эффективное управление недвижимостью на лицо. Уверен что таких объектов на территории России немерено... :)

_________________
Ведь там где танки не пройдут,
Не пролетит стальная птица,
Связист на пузе проползет....
и ничего с ним не случится!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2011, 07:19 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2007, 09:18
Сообщения: 1956
Откуда: Екатеринбург
Выпуск: 1983
ФИО: Голованов Сергей Алексеевич
Тел: 79122290585
Город: Екатеринбург
osanur писал(а):
Не , Борисыч , никто его не переубеждает , понятно дело. Да и не интересно уже.
Эт он нас пытается в чём то убедить , пыжится , пыжится...


:D Саш, мы тут все пыжимся :D , что то доказывая. Владимир говорит свое видение...И если оно отличается от моего и твоего не значит что он не имет права его высказывать. Я так думаюууууууу :D .

Владимиру Романову: Володя, вот ты просишь факты. Их в наших постах достаточно. А приведи факты ты. Может мы и правда не видим реформ,,
, потому что " не видим"... :D Посмотрим с твоей стороны.

_________________
Ведь там где танки не пройдут,
Не пролетит стальная птица,
Связист на пузе проползет....
и ничего с ним не случится!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 173 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB