УЛЬЯНОВСКОЕ ВЫСШЕЕ ВОЕННОЕ УЧИЛИЩЕ СВЯЗИ

УЧИЛИЩЕ СУЩЕСТВУЕТ ПОКА МЫ ЖИВЫ!
Текущее время: 27 апр 2024, 15:24

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 173 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2011, 22:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2007, 11:40
Сообщения: 548
Голованов С.А. писал(а):
Володя, уйдеш на гражданку

Уйду на гражданку - напишу про некоторые моменты о которых сейчас не могу - там столько всего интересного. :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2011, 22:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2007, 11:40
Сообщения: 548
Филиппов Григорий писал(а):
А что же сейчас людям, носящим военную форму, мешает честно делать свою работу.

А вы задайте лучше вопрос, что их должно заставлять? Найдете на них ответы - Ваши взгляды поменяются. Без шуток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2011, 22:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2007, 11:40
Сообщения: 548
Uncle Vova писал(а):
Володя Романов - это нынешнее поколение Арбатского ВО, реформы происходят у него на глазах.

Они просто до меня докатились раньше остальных и я имею некоторую фору.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2011, 03:32 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2007, 09:18
Сообщения: 1956
Откуда: Екатеринбург
Выпуск: 1983
ФИО: Голованов Сергей Алексеевич
Тел: 79122290585
Город: Екатеринбург
Филиппов Григорий писал(а):
Григорий Павлович, а ведь точно. Ничего не случилось ни в моем взводе , ни в центре, ни в отделании ни на узле связи. И арсеналы не взрывались и склады не горели. Я тоже вернул мамам всех солдатиков живыми и здоровыми. Большинство из нас честно сделало свою работу.
Сергей Алексеевич! А что же сейчас людям, носящим военную форму, мешает честно делать свою работу. Ведь общая победа складывается из маленьких побед каждого, на своем участке фронта. Почему таких побед стало меньше? В чем причина? Свое вИдение этой проблемы я описАл выше. Я тоже живу не на Луне и имею контакт с действующими офицерами, но их слова и слова vovana по бОльшей кардинально отличаются. А вообще диалог с vovaном иногда напоминает разговор слепого с глухим.
На сим заканчиваю. С уважением, Филиппов Г.П.


Григорий Павлович, ну я бы не стал обвинять всех нынешних офицеров в том, что они плохо делают свою работу. НЕ понимаю,к примеру, почему служба в "Арбатском округе" теперь в "позоре".
По роду своей службы переодически сталкивался с работой ВЗПУ ГШ ВВС на базе ИЛ-38 "РОСИНКА" и "СОЗВЕЗДИЕ". Если бы все офицеры связисты так умели работать как офицеры экипажа этих БУС... :D . так что упрекать голословно офицеров центральных узлов связи в том , что они служат плохо... наверное не совсем правильно. Служба в частях ЦП , на крупных УС всегда в общем то была в почете. Уверяю вас, что посредственность там держать никто не будет...
И второе. Наверное наш форум и служит для того чтоб обмениваться мнениями, говорить о своем видении проблем, а не только для того чтоб в очередной раз сказать "БОРИС, ТЫ НЕ ПРАВ...ПОТОМУ ЧТО ТЫ НЕ ПРАВ". :D тем более офицеры эти ну никакого отношения не имеют к "идее реформ" так что господа-товарищи... СПОКОЙСТВИЕ и только СПОКОЙСТВИЕ. :D Не к чему нам ссориться....

_________________
Ведь там где танки не пройдут,
Не пролетит стальная птица,
Связист на пузе проползет....
и ничего с ним не случится!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2011, 04:03 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2007, 09:18
Сообщения: 1956
Откуда: Екатеринбург
Выпуск: 1983
ФИО: Голованов Сергей Алексеевич
Тел: 79122290585
Город: Екатеринбург
vovan писал(а):
Голованов С.А. писал(а):
Владимиру Романову: Володя, вот ты просишь факты. Их в наших постах достаточно. А приведи факты ты. Может мы и правда не видим реформ,,, потому что " не видим"... :D Посмотрим с твоей стороны.

Я из своей службы приводить не могу, потому как формулы что офицер А и офицер Б подрались из-за 400 приказа - как-то обезличенно выглядят (да и по шаппке надавать могут). Вообщем - да.
Ну и к тому же я писал и про 400 и про 1010 и про 1280, некоторое время назад мне народ не верил про зарплаты - вроде разобрались.
ДД мне не платят второй месяц - факт и Сердюков тут нипричем - то же факт. :D :D :D


Володя, выплаты это еще не военная реформа. Это несколько иной вопрос. Ты наверное меня не понял. Ну вот к примеру... раньше были в. округа, теперь их нет... как ты видиш это со своей колокольни, как оно отразилось на твоей работе. Вот я про что. Или раньше ваши бойцы (если они есть) большую часть дня посвящали уборке территории и т.д. а теперь этим занимаются дворники. А бойцы повышают свое мастерство...так сказать без отрыва. Вот я про что. :D

_________________
Ведь там где танки не пройдут,
Не пролетит стальная птица,
Связист на пузе проползет....
и ничего с ним не случится!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2011, 04:14 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2007, 09:18
Сообщения: 1956
Откуда: Екатеринбург
Выпуск: 1983
ФИО: Голованов Сергей Алексеевич
Тел: 79122290585
Город: Екатеринбург
vovan писал(а):
Филиппов Григорий писал(а):
А что же сейчас людям, носящим военную форму, мешает честно делать свою работу.

А вы задайте лучше вопрос, что их должно заставлять? Найдете на них ответы - Ваши взгляды поменяются. Без шуток.


Наверное это и есть наша отличительная особенность. Нас нужно заставлять честно делать свою работу... или "дополнительно стимулировать." :D
Всех... везде.
А ведь большинство знало куда шло... знало условия и т.д. Получается, изначально решили " халтурить"... ЭТо что... менталитет?

_________________
Ведь там где танки не пройдут,
Не пролетит стальная птица,
Связист на пузе проползет....
и ничего с ним не случится!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2011, 08:34 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2007, 09:18
Сообщения: 1956
Откуда: Екатеринбург
Выпуск: 1983
ФИО: Голованов Сергей Алексеевич
Тел: 79122290585
Город: Екатеринбург
Valeri писал(а):
vovan писал(а):
Valeri писал(а):
Начнем с того, что ряд его мыслей носят в основе бред, распространяемый нынешними воспитателями в виде брошюр или газетенок о ходе реформ.

Валерий Борисович, Вы извините, но Вас шиза колбасит не подетски. :D :D :D Вы хоть одну тему по ОГП назвать можете?


Ну что ответить на это юнцу в шортах от Юдашкина? .


Валерий Борисович... :D Ну давайте не будем взрываться. От того что я, Вы, Романов и др. перегрыземся здесь ничегошеньки не поменяется.
В том числе и в наших видениях и воззрениях...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2011, 09:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2007, 09:03
Сообщения: 726
Откуда: Самара
Уважаемые коллеги, я тоже думаю, что в «пылу дискуссии», мы несколько отклонились от заявленной темы. :)

1. Ответ на вопрос, поставленный в ее название, может быть дан только после ответа на другие вопросы. В частности, каким должно быть «государство российское»?
И, конечо, должен быть четкий ответ на самый главный вопрос, какой должна быть Россия?

2. Если - сильной и стремительно развивающейся, то государство у такой страны должно весьма эффективным, а государственная служба – почетной обязанностью, а не видом бизнеса, как это присутствует сплошь и рядом в современной РФ.
Следовательно, Вооруженные Силы, как часть государства, также должны быть эффективной и развивающейся структурой, а не военно-историческим экстрим-клубом с обязательным посещением для детей малоимущих граждан.

3. А такие Вооруженные Силы могут быть только в той стране, где очень сильно развито т.н. «оборонное сознание».
Следовательно, в России должно быть хорошо образованное и культурное население, готовое защищать Родину от любого врага. В том числе и от природных сил, от стихийных бедствий.

4. Поэтому вместо навязанной «либерастами» альтернативы: «либо воинская повинность – либо профессиональная армия», следует разрабатывать концепцию по условным названием «народ-воин».

5. Согласно этой концепции основу ВС должны составлять мощное профессиональное ядро (контрактная армия) и хорошо организованный резерв (милиционные формирования, национальная гвардия и т.д.) .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2011, 10:31 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2007, 09:18
Сообщения: 1956
Откуда: Екатеринбург
Выпуск: 1983
ФИО: Голованов Сергей Алексеевич
Тел: 79122290585
Город: Екатеринбург
:D Володя, как выглядит реализация концепции НАРОД-ВОИН мы видели на примере Албании... Это не решение проблемы с моей точки зрения. У народа никто не спрашивает какая армия ему нужна... ему сразу заявляют что через пару месяцев "усё будет в бригадах постоянной готовности" где 100 прооооооооооцентов воинов будут высокопрофессиональны :D . Еще через полгода говорят что не... будут срочнослужащие, а чтобы они были более высокопрофессиональны им делают срок службы в 1 год... из которого примерно месяц воин будет добираться до части а еще один проходить КМБ... ну а потом готовиться к дембелю. Сначала в ВС насчитывают сотни тысяч " лишних "офицеров" и по быстрому пытаются от них избавиться... через несколько месяцев декларируют "жуткую" нехватку офицеров... %) Избавляются от целой категории военослужащих -" прапорщиков" со сроком подготовки в специальных подразделениях 6 месяцев...и "придумывают" сержантов... со сроком обучения превышающим срок подготовки офицера со средним образованием... %)
Защитой государства должны заниматься пофессиональные военные. Нужна профессиональная кадровая Армия. Ее структуру должны вырабатывать исходя из стратегии государства ( военной доктрины). Какой армия должна быть... оборонной или привентивно- наступательной тоже оговаривается в доктрине. И вот к этим "затвержденным" требованиям должны приводить ВС руководители военного ведомства за какой то определенный срок. Вот тогда это будет реформа.

Каким быть государству имеет право решать только народ... и не какие политические силы, какие бы "умные" они небыли. Всю эту " политическую межпартийную возню" давно нужно на свалку... Наличие у нас кучи партеек не демократия...это имитация ее. В нормальных странах партии руководствуются прежде всего интересами страны... а у нас "властными запросами" партноменклатуры парт лидеров...Партии и " доморощенные политики дербанят общество....умышленно дербанят... чтобы оно не консолидировалось.
Вот так я думаю...

_________________
Ведь там где танки не пройдут,
Не пролетит стальная птица,
Связист на пузе проползет....
и ничего с ним не случится!!!


Последний раз редактировалось Голованов С.А. 15 июн 2011, 13:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2011, 10:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 03:00
Сообщения: 1155
Откуда: Новый Уренгой
Выпуск: 1984
ФИО: Александр Львович Монахов
Тел: 89026936798
Голованов С.А. писал(а):
...умышленно дербанят... чтобы оно не консолидировалось.
Вот так я думаю...

В точку!

_________________
Я рус и рождён на земле русов 23 Бейлетъ, в Лето 7471 от С.М.З.Х., Неделя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн 2011, 06:53 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2007, 09:35
Сообщения: 1166
Выпуск: 1972
ФИО: Иванов Валерий Борисович
Тел: 8926754274
Голованов С.А. писал(а):
Филиппов Григорий писал(а):
Григорий Павлович, а ведь точно. Ничего не случилось ни в моем взводе , ни в центре, ни в отделании ни на узле связи. И арсеналы не взрывались и склады не горели. Я тоже вернул мамам всех солдатиков живыми и здоровыми. Большинство из нас честно сделало свою работу.
Сергей Алексеевич! А что же сейчас людям, носящим военную форму, мешает честно делать свою работу. Ведь общая победа складывается из маленьких побед каждого, на своем участке фронта. Почему таких побед стало меньше? В чем причина? Свое вИдение этой проблемы я описАл выше. Я тоже живу не на Луне и имею контакт с действующими офицерами, но их слова и слова vovana по бОльшей кардинально отличаются. А вообще диалог с vovaном иногда напоминает разговор слепого с глухим.
На сим заканчиваю. С уважением, Филиппов Г.П.


Григорий Павлович, ну я бы не стал обвинять всех нынешних офицеров в том, что они плохо делают свою работу. НЕ понимаю,к примеру, почему служба в "Арбатском округе" теперь в "позоре".
По роду своей службы переодически сталкивался с работой ВЗПУ ГШ ВВС на базе ИЛ-38 "РОСИНКА" и "СОЗВЕЗДИЕ". Если бы все офицеры связисты так умели работать как офицеры экипажа этих БУС... :D . так что упрекать голословно офицеров центральных узлов связи в том , что они служат плохо... наверное не совсем правильно. Служба в частях ЦП , на крупных УС всегда в общем то была в почете. Уверяю вас, что посредственность там держать никто не будет...
И второе. Наверное наш форум и служит для того чтоб обмениваться мнениями, говорить о своем видении проблем, а не только для того чтоб в очередной раз сказать "БОРИС, ТЫ НЕ ПРАВ...ПОТОМУ ЧТО ТЫ НЕ ПРАВ". :D тем более офицеры эти ну никакого отношения не имеют к "идее реформ" так что господа-товарищи... СПОКОЙСТВИЕ и только СПОКОЙСТВИЕ. :D Не к чему нам ссориться....


Сергей Алексеевич, вы сталкивались с профессионалами тех времен и служба в Арбатском ВО (АВО) еще была почетна, сынков поменее было. Сейчас основу АВО составляют в основном специалисты типа - ОДОБРЯМС. Отсюда всеобщее отношение тех кто служил и служит на задворках разваленной с помощью "одобрямс" ИМПЕРИИ. А вот господа товарищи - офицеры имеют непосредственное отношение к развалу армии, нынешний НГШ и его прихлебатели, руководили этим развалом. Так что отношение прямое и непосредственное и скамья подсудимых плачет не только по Сердюкову, но и по ним.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июн 2011, 08:20 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2007, 09:35
Сообщения: 1166
Выпуск: 1972
ФИО: Иванов Валерий Борисович
Тел: 8926754274
В подтверждении предыдущего сообщения привожу слова военного эксперта Владислава Шурыгина
Это его комментарии к выступлению Сердюкова на правительственном часе в Госдуме. Слушания были закрытыми скорее не из - за секретности, а из -за полнейшей некомпетентности и тупости нынешнего МО.

"в результате чисток из армии была изгнана большая часть тех людей, которые имели смелость иметь собственное мнение. А почти единственным способом удержаться в армии для многих стало холуйство, не говоря уже про коррупционную составляющую. Поговаривают, что кадровые органы, которые проводили сокращения, внакладе не остались. Кроме того, драка за деньги (400-й приказ) разобщает офицерский корпус, где каждый теперь выступает сам за себя. Следствием деградации офицерского корпуса является главной причиной топтания реформы армии на месте, если не сказать – отката назад."

Второе мнение

"Как заявил представитель фракции КПРФ Анатолий Локоть, в ходе правительственного часа министр обороны продемонстрировал абсолютную некомпетентность по многим вопросам. «По ряду вопросов он давал неверные, неграмотные ответы, причем в напористой, агрессивной манере. Вместе с тем в зале были профессионалы, и удовлетворения в итоге от этого разговора нет. Руководство министерства обороны не справляется с задачами, за которые взялось. Проблема могла бы быть решена только одним способом – отставкой министра и его первых замов», – подчеркнул депутат-коммунист."

Делайте выводы коллеги с тем, что пишут у нас о том, что все в шоколаде и то, что на самом деле.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июн 2011, 08:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2007, 11:40
Сообщения: 548
Голованов С.А. писал(а):
Володя, выплаты это еще не военная реформа. Это несколько иной вопрос. Ты наверное меня не понял. Ну вот к примеру... раньше были в. округа, теперь их нет... как ты видиш это со своей колокольни, как оно отразилось на твоей работе.

Никак. И не у меня одного так.
Цитата:
Вот я про что. Или раньше ваши бойцы (если они есть) большую часть дня посвящали уборке территории и т.д. а теперь этим занимаются дворники. А бойцы повышают свое мастерство...так сказать без отрыва. Вот я про что. :D

Так про это я и говорю - то что вижу сам (конечно в рамках дозволенного). Если квартиры дают - то их дают. Если раньше на перекладину 90 процентов офицеров не загнать было - так сейчас сами ходят и бегают. Если раньше при упоминиании - "в Читу сошлю", отвечали "Да ну нах". то теперь - "Ну в Читу, так в Читу". Если раньше отношение было типа "Да нахер мне ваши ВС, я весь в белом и если что напишу рапорт - а Вы все рыдайте", то теперь - "пиши милок, незаменимых людей нет". И милок уже чешет репу - в ВС не так плохо. И к назначению на вышестоящюю должность уже не относятся как к какому-то геморою, который проблем добавит, а денег - нет. Вот как-то так. :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июн 2011, 08:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2007, 11:40
Сообщения: 548
Голованов С.А. писал(а):
Наверное это и есть наша отличительная особенность. Нас нужно заставлять честно делать свою работу... или "дополнительно стимулировать." :D
Всех... везде.

Может быть. 10 лет - для армии очень много. Поколения меняются. меняются и их взгляды, должны меняться и подходы. Ничего нового, естетсвенный ход времен.
Цитата:
А ведь большинство знало куда шло... знало условия и т.д. Получается, изначально решили " халтурить"... ЭТо что... менталитет?

А кто его знает? Мне один преподаватель сказал - что Россия - патронатное государство и у нас сильны убеждения, что оно (государство) всем нам что-то должно, отсуюда, кстати, и ноги у коррупции растут.
Каждый своим путем пришел в ВС. Кто по примеру отца, кто за квартирой, кто как в социальный лифт, а кто и Родине служить. Но сама среда тиражирует иждивенческие настроения, для Арбатского округа - это очень сильно заметно. Только в посленее время что-то начало меняться. Возможно с ротацией изменения пойдут быстрее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июн 2011, 08:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2007, 11:40
Сообщения: 548
Голованов С.А. писал(а):
Позвонил минуту назад еще одному своему товарищу. Год сидит в распоряжении. Сопли жует МО с выделением жилья. Документы ходили в Москву... и опять вернулись в УрВО... :P ... ну и что изменилось? Эффективно.. а главное МО точно вошло в положение... ведь человек дождется нового года...зачем же торопиться когда деньги платят а на работу ходить не нужно. :D

Я уже 1,5 года в распоряжении. У меня опыт больше. :D :D :D Только зачем он в Москву отправляля документы - х.з. У Вас свое отделение ДЖО должно быть. В крайнем случае - в Питер. А насчет того. что на службу не ходит - это он зря, можно с таким подходом и не дождаться 2012 года.
Цитата:
Я целиком и полностью на стороне товарища. Если не верху жуют сопли то почему бы этим не воспользоваться....

И заметьте - ничкто не покушается на эту ситуацию, МО честно тянет лямку, но на службу ходить надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 173 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB