УЛЬЯНОВСКОЕ ВЫСШЕЕ ВОЕННОЕ УЧИЛИЩЕ СВЯЗИ

УЧИЛИЩЕ СУЩЕСТВУЕТ ПОКА МЫ ЖИВЫ!
Текущее время: 28 апр 2024, 12:36

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 173 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2011, 17:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:33
Сообщения: 366
Откуда: ЛЕНИНГРАД
Выпуск: 1966
ФИО: Николаенко Игорь Николаевич
Тел: 88137021727
Город: ленинград-всеволожск
Сережа, я 28 лет был не контрактниеом , а професиональным военным - ЕСТЬ ТАКАЯ ПРОФФЕСИЯ --РОДИНУ ЗАЩИЩАТЬ !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2011, 17:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:33
Сообщения: 366
Откуда: ЛЕНИНГРАД
Выпуск: 1966
ФИО: Николаенко Игорь Николаевич
Тел: 88137021727
Город: ленинград-всеволожск
Ты видишь разницу, - ВОЕННЫЙ ПРОФЕСИОНАЛ и КОНТРАКТНИК НА 5 ЛЕТ . А вдруг война начнется за неделю до окончания контракта ??? Ведь его СТРАДБУРСКИЙ суд оправдает если он покинет поле боя ,и присудит РОССИИ эдак тыс.30 евро. Не ,мужики , нашу РОССИЮ нельзя ровнять ни с кем ,а тем более брать с кого-то пример. У НАС ГРАНИЦА БОЛЕЕ 20-ти тысяч КИЛОМЕТРОВ. Десять часовых поясов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2011, 17:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:33
Сообщения: 366
Откуда: ЛЕНИНГРАД
Выпуск: 1966
ФИО: Николаенко Игорь Николаевич
Тел: 88137021727
Город: ленинград-всеволожск
К сожалению слова - ЕСТЬ ТАКАЯ ПРОФФЕСИЯ -- РОДИНУ ЗАЩИЩАТЬ-, я не сам придумал. РЕБЯТА , Я ОЧЕНЬ ВСЕХ УВАЖАЮ . Наверное старею, поэтому все ,что связано со связью , училищем, Армией, мне очень близко и больно. Прошу простить за резкие порой высказывания. Суважением ВАШ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2011, 18:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2007, 20:20
Сообщения: 1266
Откуда: г. Мытищи
Выпуск: 1976
ФИО: Мартынов Юрий Александрович
Тел: 89169107086
Город: Мытищи
Игорь Николаевич, мы в большинстве своем такие же.

_________________
Skype - semafor41
ICQ: 423-304-743


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2011, 18:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2007, 11:40
Сообщения: 548
Valeri писал(а):
Для привлекательности службы:

Валерий Борисович, если Вы действительно думаете, что такими способами Вы поднимите престиж военной службы - уверяю Вас. ничего не получится. И врядли кто из молодых офицеров Вам скажет за такие предложения спасибо. То. что сейчас есть намного привлекательнее и то - результат не очень. Пусть уж остается как есть. :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2011, 19:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:33
Сообщения: 366
Откуда: ЛЕНИНГРАД
Выпуск: 1966
ФИО: Николаенко Игорь Николаевич
Тел: 88137021727
Город: ленинград-всеволожск
:beer: Да, мужики, я забыл сказать, что никогда я не был политрабочим в армии и нигде. Просто я прошел ПИОНЕРИЮ, КОМСОМОЛ, почти год КПСС. Все это сказалось на моих убеждениях Так, что,как говорят хохлы, ЗВЫНЯЙТЕ. Это я к тому, что ратую за патриотическое воспитание молодежи, за идеологию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2011, 19:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:33
Сообщения: 366
Откуда: ЛЕНИНГРАД
Выпуск: 1966
ФИО: Николаенко Игорь Николаевич
Тел: 88137021727
Город: ленинград-всеволожск
Я согласен ,что многие страны перешли на содержание ВС из контрактников, но ребята , НАШ КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ ПО ПЛОЩАДИ ВСЯ Е В Р О П А !!! В нашей стране владеть оружием должны уметь все мужики, а не только криминал, ВС, ВВ, и др. Этот вопрос дискусионный, решить мы его не сможем, нужен референдум. А ВОТ ТЕМУ ЕГО ПУСТЬ ПРЕДЛОЖИТ ФОРУМ, тк. я боюсь нарваться на оскорбления со стороны НАУМОВА ЮРЫ - ВЫПУСК 1985 года.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2011, 05:32 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2007, 09:18
Сообщения: 1956
Откуда: Екатеринбург
Выпуск: 1983
ФИО: Голованов Сергей Алексеевич
Тел: 79122290585
Город: Екатеринбург
vovan писал(а):
Valeri писал(а):
Для привлекательности службы:

Валерий Борисович, если Вы действительно думаете, что такими способами Вы поднимите престиж военной службы - уверяю Вас. ничего не получится. И врядли кто из молодых офицеров Вам скажет за такие предложения спасибо. То. что сейчас есть намного привлекательнее и то - результат не очень. Пусть уж остается как есть. :D :D :D


Вот тут я соглашусь с Валерием Борисовичем. Ибо думаю точно так же. Не должен клерк стать крупным государственным чиновником не пройдя военную службу. У этого клерка хотя бы какие то представления должны быть о военной службе. А сейчас мы имеем в стране плостью гражданское руководство. :D и грамотных советников, тоже возможно знающих армейскую службу по фильмам. Поэтому должность ВЕРХОВНЫЙ ГЛАВНОКОМАНДУЮЩИЙ в лице.... вызывает в лучшем случае улыбку... :D
Что касается патриотического воспитания и идеологии. Вооруженные силы страны не должны быть школой патриотов. Приходящие туда служить уже должны быть патриотами своей страны. Патриотизм нужно воспитывать с детского садика, в школе. А вот с идеологией сложнее. С этим словом у нас связано слово "политическая"... Считаю что государственная идеология не должна быть "политической". Сплачивающем фактором вполне может стать тот же патриотизм. Ведь патриотом можно быть в не зависимости от политических взглядов. Именно поэтому многие считают солдат и офицеров белой армии врагами. Но ведь они так же любили свою Россию. А случилась трагедия... гражданская война. И граждане одной страны убивали друг друга. Можно только догадываться что бы было если бы эти различные политические силы нашли компромис и не допустили мясорубки.

_________________
Ведь там где танки не пройдут,
Не пролетит стальная птица,
Связист на пузе проползет....
и ничего с ним не случится!!!


Последний раз редактировалось Голованов С.А. 29 май 2011, 17:34, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2011, 05:57 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2007, 09:18
Сообщения: 1956
Откуда: Екатеринбург
Выпуск: 1983
ФИО: Голованов Сергей Алексеевич
Тел: 79122290585
Город: Екатеринбург
alenka51 писал(а):
Сережа, я 28 лет был не контрактниеом , а професиональным военным - ЕСТЬ ТАКАЯ ПРОФФЕСИЯ --РОДИНУ ЗАЩИЩАТЬ !!!


Правильно Вы говорите, Игорь Николаевич, ПРОФЕССИЯ . ПРОФЕССИЯ для настоящих мужчин. ПРОФЕССИЯ с "особыми условиями труда". Большая часть Вашей службы прошла в Советской Армии. В ВС СССР было несколько категорий военнослужищих. Были офицеры, прапорщики, военнослужаще сверхсрочной службы и военнослужащие срочной службы. Прапорщики и военнослужащие сверхсрочной службы подписывали КОНТРАКТ или т.н. ПОДПИСКУ. Ничего крамольного никто в этом не видел. Законодательство, защищающее права военнослужищего, и оговаривающее вопросы военной службы, положение военослужащего в обществе и т.д. полностью отсутствовало. Впервые пакет "военных ЗАКОНОВ" появился с образованием Вооруженных сил Российской Федерации в начале 2000-х годов. Да , там было много популизма и несовершенства... но если это отбросить, то сам факт наличия ВОЕННОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА это большой плюс. Я уверен, что те военнослужащие, кто столкнулся с защитой своих прав в судах, подтвердят что это огромный плюс. И именно в этот период Вооруженные силы в полном составе перевели на КОНТРАКТ, за исключением срочной службы. С моей точки зрения наличие контракта позволяет военнослужащему чувствовать себя более уверенно. Он хотя бы теоретически знает свои обязанности и свои ПРАВА. ПРАВА, которые может защитить суд...вплоть до международного.

_________________
Ведь там где танки не пройдут,
Не пролетит стальная птица,
Связист на пузе проползет....
и ничего с ним не случится!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2011, 07:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 10:12
Сообщения: 288
Откуда: Московская обл., г.Балашиха
Выпуск: 1996
ФИО: НИКОЛАЕВ Александр Евгеньевич
Тел: 84950000000
Город: Москва
Всем здравия желаю!

Сергей Алексеевич! Был невольным свидетелем разговора... Еду я со службы в трамвае и один молодой "чувак" на весь вагон со своим "корешом" ведет разговор по мобильному тлф. Суть разговора, меня мать отмазала от армии, написали болезнь, что до 28 лет я точно в армию не попаду. А тут подвернулась денежная должность в таможне, а меня не взяли ссылаясь на меддокументы, что я очень больной человек. Ну не козлы, а.... Я ж только от армии "заболел".. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2011, 08:08 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2007, 09:18
Сообщения: 1956
Откуда: Екатеринбург
Выпуск: 1983
ФИО: Голованов Сергей Алексеевич
Тел: 79122290585
Город: Екатеринбург
gcasu писал(а):
Всем здравия желаю!

Сергей Алексеевич! Был невольным свидетелем разговора... Еду я со службы в трамвае и один молодой "чувак" на весь вагон со своим "корешом" ведет разговор по мобильному тлф. Суть разговора, меня мать отмазала от армии, написали болезнь, что до 28 лет я точно в армию не попаду. А тут подвернулась денежная должность в таможне, а меня не взяли ссылаясь на меддокументы, что я очень больной человек. Ну не козлы, а.... Я ж только от армии "заболел"..



:D Хороший пример. Вот так бы еще с должостными лицами государства... при подаче заявлений на регистрацию депутатами и пр...в общем вместе с декларацией о доходах...Уверен что наверняка более половины "властных мэнов" откосили. Особенно "молодая одаренная поросль".

_________________
Ведь там где танки не пройдут,
Не пролетит стальная птица,
Связист на пузе проползет....
и ничего с ним не случится!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2011, 23:30 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2007, 10:44
Сообщения: 1514
Откуда: с Тихоокеанского Флота
Выпуск: 1979
ФИО: Плотников Владимир Викторович
Тел: 89025055206
Город: Владивосток
Серёжа, ты попал точно в цель!!! :good:

_________________
1-й взвод 8-й роты
plotnikov@inbox.ru
Skype: uncle_vova2007


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май 2011, 06:32 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2007, 14:16
Сообщения: 1845
Откуда: из Сибири
Выпуск: 1979
ФИО: Михайлов Геннадий Константинович
Тел: 89137567700
Город: Новосибирск
В системе Горизонт была на момент начала моей службы следующая комплектация.

1 Актюбинск готовил в течении 6 месяцев специалистов: радисты, дальники, энергетики, слесари итп. При этом ключевые должности (те кто шли в техническое здание) были с ТУ или ПТУ шники.
2. на месте - стажировка не менее месяца в смене с лучшими специалистами.

И только после этого запуск на дежурство. Итого 7 месяцев учебы( это только подготовка к дежурству). И только чере полгодика службы они (не все) становились реальными спецами (срок зависил от опыта офицеров факт), потом стажирует себе замену и дембель.

Даже при 2х годичной службе при поставленной учебе им оставалось реально служить до 2-3 месяцев.

Тут надо еще добавить высокий уровень подготовки офицеров связистов.

Исходя из иложенного выше, сегодняшняя комплектация не выдерживает никакой критики.

Уверен костяк армии - это Российские профессионалы офицеры, имеющие за спиной хорошую вузовскую подготовку, и опыт работы в войсках. Патриоты России (а это надо со школы прививать).

Я сам заканчивал службу "контрактником" в хорошем смысле этого слова.
Для меня это не являлось чем то главным - я давал присягу и это выше всех контрактов.

Полагаю что контрактники офицеры, прапорщики, мичманы, и 3х годичная служба для остальных это реально поможет выбраться из этой задницы.

Я думаю всё вернется если Россия хочет быть великой державой - иначе когда НАТО придет к нам у нас будет вся ситема построена под них .

В мире только 2 армии умели воевать Немцы и МЫ, потому что в сапогах! :) это не я сказал.

_________________
Пока есть связь - под танк не ляжем!
(девиз Ульяновских девушек)
ICQ 358112592 Skype: Lan.master


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май 2011, 08:00 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2007, 09:18
Сообщения: 1956
Откуда: Екатеринбург
Выпуск: 1983
ФИО: Голованов Сергей Алексеевич
Тел: 79122290585
Город: Екатеринбург
:D И еще хочется добавить. Отличие нас от немцев было в том , что нам всегда не хватало времени "чтоб уже быть готовыми". Ба-бах нас всегда заставало то в начале... то перед. Раньше история хоть давала время на раскачку... а будет ли оно теперь? Поэтому уверен, хранить покой государства должны только профессионалы. Которые как пионеры "ВСЕГДА ГОТОВЫ". Иного не дано.

_________________
Ведь там где танки не пройдут,
Не пролетит стальная птица,
Связист на пузе проползет....
и ничего с ним не случится!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 май 2011, 07:28 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2007, 14:16
Сообщения: 1845
Откуда: из Сибири
Выпуск: 1979
ФИО: Михайлов Геннадий Константинович
Тел: 89137567700
Город: Новосибирск
Голованов С.А. писал(а):
:D И еще хочется добавить. Отличие нас от немцев было в том , что нам всегда не хватало времени "чтоб уже быть готовыми". Ба-бах нас всегда заставало то в начале... то перед. Раньше история хоть давала время на раскачку... а будет ли оно теперь? Поэтому уверен, хранить покой государства должны только профессионалы. Которые как пионеры "ВСЕГДА ГОТОВЫ". Иного не дано.


На все сто согласен с тобой Сергей. В любом деле надежда только на профессионалов. А в оборонке другого действительно не дано. По этому армией должны заниматься военные профи, а политикой можно и гражданским.. :) (война продолжение политики... :cry: )

_________________
Пока есть связь - под танк не ляжем!
(девиз Ульяновских девушек)
ICQ 358112592 Skype: Lan.master


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 173 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB