УЛЬЯНОВСКОЕ ВЫСШЕЕ ВОЕННОЕ УЧИЛИЩЕ СВЯЗИ

УЧИЛИЩЕ СУЩЕСТВУЕТ ПОКА МЫ ЖИВЫ!
Текущее время: 27 апр 2024, 14:35

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 173 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 май 2011, 10:48 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2007, 09:18
Сообщения: 1956
Откуда: Екатеринбург
Выпуск: 1983
ФИО: Голованов Сергей Алексеевич
Тел: 79122290585
Город: Екатеринбург
Master писал(а):
Голованов С.А. писал(а):
:D И еще хочется добавить. Отличие нас от немцев было в том , что нам всегда не хватало времени "чтоб уже быть готовыми". Ба-бах нас всегда заставало то в начале... то перед. Раньше история хоть давала время на раскачку... а будет ли оно теперь? Поэтому уверен, хранить покой государства должны только профессионалы. Которые как пионеры "ВСЕГДА ГОТОВЫ". Иного не дано.


На все сто согласен с тобой Сергей. В любом деле надежда только на профессионалов. А в оборонке другого действительно не дано. По этому армией должны заниматься военные профи, а политикой можно и гражданским.. :) (война продолжение политики... :cry: )


ПРОФЕССИОНАЛИЗМ должен быть везде... и в политике тоже. В советском периоде истории страны была определенная система "выращивания" профессиональных руководителей-управленцев. Сейчас ее нет. Спортсмен известный...в законотворцы, крутой парниша- в законотворцы.... и т.д. Откуда у этих людей жизненный опыт... опыт руководства, опыт разработки законов и всего остального. Вот и правят страной...юрист да чекист ( а кто нибудь знает их достижения на профессиональном поприще???).... ну и компания "руководящих и направляющих". :D то же самое и в военной сфере. Не заметили, как втихаря почему то сходит на нет переодевание армии в "парадные платья от юдашкина"...Я когда увидел первый раз новую парадную форму сразу аналогия -"снигири" :D Поэтому и на парад в этом году ее даже не выставляли. Но бабло то уже попилено... Юдашкин доволен.
И еще , Гена, наверное помнишь , была такая присказка... "войны начинают политики..., а заканчивают солдаты".

_________________
Ведь там где танки не пройдут,
Не пролетит стальная птица,
Связист на пузе проползет....
и ничего с ним не случится!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 май 2011, 12:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 10:12
Сообщения: 288
Откуда: Московская обл., г.Балашиха
Выпуск: 1996
ФИО: НИКОЛАЕВ Александр Евгеньевич
Тел: 84950000000
Город: Москва
Всем здравия желаю!

Хочу привести очередной пример, управленцев-законотворцев...
Не так давно мою жену "ушли" из налоговых органов, и вот она проработавшая (прослужившая) с самого первого дня после финансового института N-кол-во, с перерывом на декретный отпуск, юзала с ностальгией сайт ФНС и вдруг зовет меня к ноутбуку...
Смотри, говорит, и этот "вьноша" учил меня собирать налоги и слал грозные "указивки"????!!!! :evil: :evil: :evil:
Один из замов МНСа, возрост 34 года, прохождение службы: финансовый институт-лаборант на кафедре при институте-зав.лабораторий-аспирант-советник-зам.начальника департамента, короче НИ ДНЯ по "земле с сумой не ходил" (не работал в районых инспекциях)... А учит подчиненных как работать... :( А я то думаю, говорит, что за идиотские ляпы в распоряжениях по службе..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 май 2011, 18:14 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2007, 09:18
Сообщения: 1956
Откуда: Екатеринбург
Выпуск: 1983
ФИО: Голованов Сергей Алексеевич
Тел: 79122290585
Город: Екатеринбург
gcasu писал(а):
Всем здравия желаю!

Хочу привести очередной пример, управленцев-законотворцев...
Не так давно мою жену "ушли" из налоговых органов, и вот она проработавшая (прослужившая) с самого первого дня после финансового института N-кол-во, с перерывом на декретный отпуск, юзала с ностальгией сайт ФНС и вдруг зовет меня к ноутбуку...
Смотри, говорит, и этот "вьноша" учил меня собирать налоги и слал грозные "указивки"????!!!! :evil: :evil: :evil:
Один из замов МНСа, возрост 34 года, прохождение службы: финансовый институт-лаборант на кафедре при институте-зав.лабораторий-аспирант-советник-зам.начальника департамента, короче НИ ДНЯ по "земле с сумой не ходил" (не работал в районых инспекциях)... А учит подчиненных как работать... :( А я то думаю, говорит, что за идиотские ляпы в распоряжениях по службе..


Да, сейчас это становится нормой жизни. Через некоторое время в Армию придут выпускники гражданских вузов ( военных то уже нет практически)и кто то из них с хорошей лапой, по быстрому сделав карьеру, будет учить "отставших" кадровиков уму разуму и всем " премудростям армейского бытия"...
Наверняка этот начальничек еще и 23 февраля отмечает... :D

_________________
Ведь там где танки не пройдут,
Не пролетит стальная птица,
Связист на пузе проползет....
и ничего с ним не случится!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 май 2011, 21:38 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2007, 10:44
Сообщения: 1514
Откуда: с Тихоокеанского Флота
Выпуск: 1979
ФИО: Плотников Владимир Викторович
Тел: 89025055206
Город: Владивосток
"Кириенковцы", а проще - бройлеры! Мяса нарастили, а мозгов - с гулькин хер. Это сейчас - сплошь и рядом. Работаю в дочерней структуре объединенного "Ростелекома" и просто писаю тугой струей от таких.... Их тут - море!!!!

_________________
1-й взвод 8-й роты
plotnikov@inbox.ru
Skype: uncle_vova2007


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2011, 01:45 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2007, 14:16
Сообщения: 1845
Откуда: из Сибири
Выпуск: 1979
ФИО: Михайлов Геннадий Константинович
Тел: 89137567700
Город: Новосибирск
Uncle Vova писал(а):
"Кириенковцы", а проще - бройлеры! Мяса нарастили, а мозгов - с гулькин хер. Это сейчас - сплошь и рядом. Работаю в дочерней структуре объединенного "Ростелекома" и просто писаю тугой струей от таких.... Их тут - море!!!!


На сегодня порядка 700 тысяч безпризорников - это значительно больше чем после Великой Отечественной Войны. А 2012 году рабочих Россиян совсем не будет тк 20 лет назад рождаемость убили напроч.

Приток в лицеи и прочие учебные заведения упал ниже рентабельности. Не идут не потому что не хотят - а просто некому.

Ну по уровню образования Володя на 100 прав. Мало того, что в техническом отношении слабы так и умудряются в одном слове три ошибки сделать. (Даже в резюме)

_________________
Пока есть связь - под танк не ляжем!
(девиз Ульяновских девушек)
ICQ 358112592 Skype: Lan.master


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2011, 04:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 10:12
Сообщения: 288
Откуда: Московская обл., г.Балашиха
Выпуск: 1996
ФИО: НИКОЛАЕВ Александр Евгеньевич
Тел: 84950000000
Город: Москва
Всем здравия желаю!

Про образование...
Как то лет пять назад, я у себя в госпитале лечу, а вернее восстанавливаю зубы, и мне врач-стоматолог, говорит я сегодня немного устал, ночью была сложная операция, ассестировал при апутации ноги, ну и т.д.... На мой недоуменный взгляд, Вы ж стоматолог по образованию и профилю службы, он мне отвечает, Александр Евгеньевич, я в первую очередь Врач, который должен уметь делать ВСЁ, и большой разницы между удалить зуб или ампутировать руку нет.
А сейчас, случись что, взрослый терапевт НИКОГДА не посмотрит ребенка и наоборот... Кардиохирург не возметься пришить оторванный палец, хоть он в первую очередь ХИРУРГ... Молодые врачи идут в те отросли медицины где можно побольше бабла с пациентов срубить..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2011, 07:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:33
Сообщения: 366
Откуда: ЛЕНИНГРАД
Выпуск: 1966
ФИО: Николаенко Игорь Николаевич
Тел: 88137021727
Город: ленинград-всеволожск
Ваше впечатления о фильме -СЛУЖУ ОТЕЧЕСТВУ-??? У меня он вызвал только возмущение сценарием и полной некомпетентностью военного консультанта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2011, 08:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2007, 10:43
Сообщения: 251
Откуда: Бугульма
Тема немного отклонилась, но просто не могу не поделиться случаем из своего опыта.
«Дядя Вова» привел пример с «тугой струёй», а я готов был писать из брандспойта прямо на месте, забыв о приличии, главное был бы брандспойт.
Пришёл устраиваться на работу выпускник ВУЗа, специальность – что-то вроде «инженер по ремонту бытовой радиоаппаратуры». После непродолжительного общения стало всё ясно. Не удержался от «контрольного» вопроса с просьбой показать как на принципиальной схеме обозначается конденсатор, на что получил что-то невнятное типа «Ну, у нас вообще-то было мало практики». Эх, брандспойт бы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2011, 09:30 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2007, 10:44
Сообщения: 1514
Откуда: с Тихоокеанского Флота
Выпуск: 1979
ФИО: Плотников Владимир Викторович
Тел: 89025055206
Город: Владивосток
Уважаемые однокашники! Вы меня немного не поняли.... Я не про молодых инженеров, этих можно обучить, да и блеск в их глазах присутствует. Я про "манагеров".... Это просто пипец. Одни экономисты, специалисты по переклыванию и манипулированию цифрами. Это - как национальность!!! Возрастной ценз - 30 - 40 лет. Амбиций - полные штаны!

_________________
1-й взвод 8-й роты
plotnikov@inbox.ru
Skype: uncle_vova2007


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2011, 09:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:33
Сообщения: 366
Откуда: ЛЕНИНГРАД
Выпуск: 1966
ФИО: Николаенко Игорь Николаевич
Тел: 88137021727
Город: ленинград-всеволожск
Мой вопрос о фильме, очень даже по теме. Моя жена промоталась со мною по в\ч в качестве машинистки по секретной переписке. Она смотрела этот фильм и ее трясло от злости что так похабят армию. А ведь этот фильм смотрят и обычные обыватели. Хотя ,случаи превышения должностных полномочий, \воровство, вымогательство присуще современным офицерам\, их единицы, но они есть. КАКОВ ПОП - ТАКОВ И ПРИХОД. Но какова формулировка- ПРЕВЫШЕНИЕ ДОЛЖ. ПОЛН. на млн руб.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2011, 10:11 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2007, 09:18
Сообщения: 1956
Откуда: Екатеринбург
Выпуск: 1983
ФИО: Голованов Сергей Алексеевич
Тел: 79122290585
Город: Екатеринбург
alenka51 писал(а):
Мой вопрос о фильме, очень даже по теме. Моя жена промоталась со мною по в\ч в качестве машинистки по секретной переписке. Она смотрела этот фильм и ее трясло от злости что так похабят армию. А ведь этот фильм смотрят и обычные обыватели. Хотя ,случаи превышения должностных полномочий, \воровство, вымогательство присуще современным офицерам\, их единицы, но они есть. КАКОВ ПОП - ТАКОВ И ПРИХОД. Но какова формулировка- ПРЕВЫШЕНИЕ ДОЛЖ. ПОЛН. на млн руб.


Игорь Николаевич, фильма что тоне припомню... безликие фильмы имеют свойство не запоминаться. А может и не смотрел. А то что и среди офицеров различного звена процветает и мздоимствои коррупция факт... Уже на форуме несколько раз писали ..и про то как часть строительного управления УрВО пересажали за воровство. В полукилометре от меня как раз "пострадавший недострой" стоит. И про начальника Липецкого центра на днях информация была. Воруют ...и еще как. Помню что в начала двухтысячных ( 1990-1993) из ВС ушли очень толковые ребята. Тогда прошла первая волна сокраащений и ошм. Был период когда можно было уйти в принципе запросто. Талантливые уходили и сторили свою жизнь на гражданке а оставалось очень много бестолочи...часть которой доросла до больших высот и теперь пилит...бабло. Обирают таких же офицеров. Так что все по теме....вместо "отреформированной армии " получили армию мздоимцев, казнокрадов и пр. ворюг. Ни в коем случае не оскорбляю честь и достоинство честных и порядочных офицеров. Но рядом с ними есть эта мразь... увы это факт.

_________________
Ведь там где танки не пройдут,
Не пролетит стальная птица,
Связист на пузе проползет....
и ничего с ним не случится!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2011, 10:21 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2007, 09:18
Сообщения: 1956
Откуда: Екатеринбург
Выпуск: 1983
ФИО: Голованов Сергей Алексеевич
Тел: 79122290585
Город: Екатеринбург
Uncle Vova писал(а):
Уважаемые однокашники! Вы меня немного не поняли.... Я не про молодых инженеров, этих можно обучить, да и блеск в их глазах присутствует. Я про "манагеров".... Это просто пипец. Одни экономисты, специалисты по переклыванию и манипулированию цифрами. Это - как национальность!!! Возрастной ценз - 30 - 40 лет. Амбиций - полные штаны!


Кто такие МЭНАГЕРЫ? Молодые люди поступали в вузы, в которые можно было поступить. Профессия их волновала меньше всего... им нужно было ВО. Получили ВО... не важно какая специальность... идем в МЭНАГЕРЫ. В большинстве случаев образование даже близко не профильное. И работу ищут тоже не по "специальности" а по размеру "оклад+бонусы". Поэтому говорить о каком то профессионализме среди этой категории ... :D . А мечта одна... найти работу поденежнее и чтоб работать по минимуму....кстати вот среди этой то категории как раз косячих от службы в армии больше всего...если не все... :D

_________________
Ведь там где танки не пройдут,
Не пролетит стальная птица,
Связист на пузе проползет....
и ничего с ним не случится!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2011, 10:23 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2007, 09:18
Сообщения: 1956
Откуда: Екатеринбург
Выпуск: 1983
ФИО: Голованов Сергей Алексеевич
Тел: 79122290585
Город: Екатеринбург
Паникаров Вадим писал(а):
Тема немного отклонилась, но просто не могу не поделиться случаем из своего опыта.
«Дядя Вова» привел пример с «тугой струёй», а я готов был писать из брандспойта прямо на месте, забыв о приличии, главное был бы брандспойт.
Пришёл устраиваться на работу выпускник ВУЗа, специальность – что-то вроде «инженер по ремонту бытовой радиоаппаратуры». После непродолжительного общения стало всё ясно. Не удержался от «контрольного» вопроса с просьбой показать как на принципиальной схеме обозначается конденсатор, на что получил что-то невнятное типа «Ну, у нас вообще-то было мало практики». Эх, брандспойт бы.


:D Вадим, его наверное учили так: В случае необходимости ремонта бытовой техники необходимо... сдать ее в сервисный центр фирмы производителя....

_________________
Ведь там где танки не пройдут,
Не пролетит стальная птица,
Связист на пузе проползет....
и ничего с ним не случится!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2011, 11:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:33
Сообщения: 366
Откуда: ЛЕНИНГРАД
Выпуск: 1966
ФИО: Николаенко Игорь Николаевич
Тел: 88137021727
Город: ленинград-всеволожск
В 1987 г. выпускник Томского связи на мой вопрос -Какие он изучал приемники супергетеродинного типа с прямым усилением ?- Ответил-Р-154, Р-155. Но это же был 1987 г. Самоподготовка-обязательна, а если курсанты начнут учить уроки дома...?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 11:30 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2007, 09:18
Сообщения: 1956
Откуда: Екатеринбург
Выпуск: 1983
ФИО: Голованов Сергей Алексеевич
Тел: 79122290585
Город: Екатеринбург
Думаю что проблема не только в том где "курсант" будет учить уроки дома или на сампо... будующий профессиональный военный должен прочувствовать с чего начинается армия... научиться подчиняться в первую очередь и выполнять приказы... ибо не научившись подчиняться никогда не научишся повелевать. Причем правильно повелевать и управлять чужой волей.... не унижая подчиненного. без этого командира не будет. Командир должен знать все тонкости армейского быта, отношений и пр... без знания этого он будет плохой командир. Получить этот опыт посто необходимо. Ни в одном гражданском-полугражданском вузе этого сделать не смогут. Помните в письме Н.С. Михалкова была фраза что армия " демилитаризовалась." А АРМИЯ должна быть ВОЕННОЙ... военной во всем. Способность ее сделать таковой имеет возможность только ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ОФИЦЕРСКИЙ КОРПУС.

_________________
Ведь там где танки не пройдут,
Не пролетит стальная птица,
Связист на пузе проползет....
и ничего с ним не случится!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 173 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB