УЛЬЯНОВСКОЕ ВЫСШЕЕ ВОЕННОЕ УЧИЛИЩЕ СВЯЗИ

УЧИЛИЩЕ СУЩЕСТВУЕТ ПОКА МЫ ЖИВЫ!
Текущее время: 27 апр 2024, 15:54

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 173 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 12:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:33
Сообщения: 366
Откуда: ЛЕНИНГРАД
Выпуск: 1966
ФИО: Николаенко Игорь Николаевич
Тел: 88137021727
Город: ленинград-всеволожск
Сережа, я полностью с тобой согласен, но не стоит цитировать МИХАЛКОВА. То, что он написал очевидно для всех ветеранов, офицеров и кто пережил войну. А писанина его - это обычный популизм и предвыборный ход. Вот только жалко и ,даже, тревожно ,что Минобороны осталось без советчика с таким опытом, так сказать ПРОФИ. Хотя это место может такой же стратег.


Последний раз редактировалось alenka51 02 июн 2011, 14:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 14:09 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2007, 14:16
Сообщения: 1845
Откуда: из Сибири
Выпуск: 1979
ФИО: Михайлов Геннадий Константинович
Тел: 89137567700
Город: Новосибирск
А вот момент из жизни в училище.

Не могу сказать про другие выпуски, а вот наш то точно участвовал в мероприятии "Вечерняя Заря"

На плацу вечером собралось всё училище, курсаны (и иностранцы) Свои командиры, весь преподавательский состав. ВСЕ!!!

Оркестр играл Зарю - в этот момент в душе чувствовалась такая мошь, гордость за Вооруженные силы
Затем прошла вечерняя поверка.
И маршем уходили в казарму.

Вот такого рода мероприятия всегда поднимают и укрепляют дух воина.

А сейчас что - студенты - не более , а значит и не воин

«Русская вечерняя заря» - так поэтично называется один из старейших ритуалов русской армии, который восходит к Петровскому времени. Что же это за ритуал и как он был связан с музыкой? Как эта традиция изменялась на протяжении веков? Какая музыка и какие чувства вызывались этим обычаем у тех, кто в нем принимал участие?..

http://www.muzcentrum.ru/programs_av_pl ... 4&did=3387

_________________
Пока есть связь - под танк не ляжем!
(девиз Ульяновских девушек)
ICQ 358112592 Skype: Lan.master


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 14:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:33
Сообщения: 366
Откуда: ЛЕНИНГРАД
Выпуск: 1966
ФИО: Николаенко Игорь Николаевич
Тел: 88137021727
Город: ленинград-всеволожск
У меня вопрос - А в последние годы по ФИЗО был госэкззамен ??? В войсках ФИЗО стало второстепннным предметом давно. Главное- строевая подготовка. Или наш ВЕРХОВНЫЙ с ОБЩЕСТВЕННЫМ СОВЕТОМ считают, что для физической подготовки достаточно 2-3 часа в неделю ? Каждое утро бег, упор лежа, качание пресса и т.д. Не будут студенты делать зарядку по утрам и учить уроки по ФИЗО дома. А уж о дисциплине... Они даже не узнают, что такое строй. Неужели нас неправильно учили ? Сейчас нет ни ИСТОРИИ КПСС, ни МЛП, столько времени для професиональной подготовки. Вот единственно чему я уделил больше времени-это научить правильно использовать техническую литературу в комплекте техник связи. К этому выводу я пришел в 1967 году, в ЮГВ, на позиции РЛС, где были Р-118бм-3, Р-118бм,передатчик тропосферный Р-122м и Я., один против них. И круглосуточное боевое дежурство. Был закон - НА ПОЗИЦИИ НЕИСПРАВНОЙ ТЕХНИКЕ--МЕСТА НЕТ !!! Благодаря ПВО я и изучил Т\С. В ЛенВО одно время возглавлял выездное отделение по ремонту средств связи в составе -Я, водитель, с-нт срочник. нач М-3М. Опять ударился в воспоминания, которые сводятся к стариковскому- МЫ ТАКИМИ НЕ БЫЛИ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 07:07 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2007, 09:18
Сообщения: 1956
Откуда: Екатеринбург
Выпуск: 1983
ФИО: Голованов Сергей Алексеевич
Тел: 79122290585
Город: Екатеринбург
alenka51 писал(а):
У меня вопрос - А в последние годы по ФИЗО был госэкззамен ??? В войсках ФИЗО стало второстепннным предметом давно. Главное- строевая подготовка. Или наш ВЕРХОВНЫЙ с ОБЩЕСТВЕННЫМ СОВЕТОМ считают, что для физической подготовки достаточно 2-3 часа в неделю ? Каждое утро бег, упор лежа, качание пресса и т.д. Не будут студенты делать зарядку по утрам и учить уроки по ФИЗО дома. А уж о дисциплине... Они даже не узнают, что такое строй. Неужели нас неправильно учили ? Сейчас нет ни ИСТОРИИ КПСС, ни МЛП, столько времени для професиональной подготовки. Вот единственно чему я уделил больше времени-это научить правильно использовать техническую литературу в комплекте техник связи. К этому выводу я пришел в 1967 году, в ЮГВ, на позиции РЛС, где были Р-118бм-3, Р-118бм,передатчик тропосферный Р-122м и Я., один против них. И круглосуточное боевое дежурство. Был закон - НА ПОЗИЦИИ НЕИСПРАВНОЙ ТЕХНИКЕ--МЕСТА НЕТ !!! Благодаря ПВО я и изучил Т\С. В ЛенВО одно время возглавлял выездное отделение по ремонту средств связи в составе -Я, водитель, с-нт срочник. нач М-3М. Опять ударился в воспоминания, которые сводятся к стариковскому- МЫ ТАКИМИ НЕ БЫЛИ.


Все правильно , Игорь Николаевич...и мы были такими. В наши годы 80-90-е приходила новая техника. Стыдно было ее не изучить...И как говорится вперед и с песней.... это как какое то потивостояние было... или ты ее или она тебя. Но железяка обычно проигрывала. много раз приходилось и самому работать...солдатик всегда был в дифиците. Водитель срочник поставит на позицию аппаратную и сам в наряд... а полеты обеспечиваю уже я. Поэтому потом драл молодых офицеров, которые техникой вообще не занимались.:D .

_________________
Ведь там где танки не пройдут,
Не пролетит стальная птица,
Связист на пузе проползет....
и ничего с ним не случится!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июн 2011, 06:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:33
Сообщения: 366
Откуда: ЛЕНИНГРАД
Выпуск: 1966
ФИО: Николаенко Игорь Николаевич
Тел: 88137021727
Город: ленинград-всеволожск
:evil: Поблудил на сайте СЕГОДНЯ.РУ. Пришла мысль. Господи, какие же унижения испытывают сейчас ст. офицеры прибывающие в МО решать вопросы и тд. В управлении кадров- женщина решает судьбы, в вооружении- женщина, парады принимает торгаш, в др. управлениях-отставники и женщины. Я и сейчас люблю женщин, ведь многие из нас достигли успехов в службе благодаря терпению, пониманию и любви наших жен. Низкий им поклон. Но, доложить, с отданием воинской чести, что прибыл по ее приказанию...-это выше моего понимания.

_________________
НЕ ТРОГАЙ ТЕХНИКУ, И ОНА ТЕБЯ НЕ ПОДВЕДЕТ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июн 2011, 07:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2007, 11:40
Сообщения: 548
alenka51 писал(а):
:evil: Поблудил на сайте СЕГОДНЯ.РУ. Пришла мысль. Господи, какие же унижения испытывают сейчас ст. офицеры прибывающие в МО решать вопросы и тд. В управлении кадров- женщина решает судьбы, в вооружении- женщина, парады принимает торгаш, в др. управлениях-отставники и женщины. Я и сейчас люблю женщин, ведь многие из нас достигли успехов в службе благодаря терпению, пониманию и любви наших жен. Низкий им поклон. Но, доложить, с отданием воинской чести, что прибыл по ее приказанию...-это выше моего понимания.

Ну а чему удивляться? Армия не смогла сама себя реформировать - назначили управленцев из вне. все правильно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июн 2011, 07:48 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2007, 09:18
Сообщения: 1956
Откуда: Екатеринбург
Выпуск: 1983
ФИО: Голованов Сергей Алексеевич
Тел: 79122290585
Город: Екатеринбург
Володя, а он смог?
и сможет ли? :D

_________________
Ведь там где танки не пройдут,
Не пролетит стальная птица,
Связист на пузе проползет....
и ничего с ним не случится!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июн 2011, 07:55 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2007, 09:18
Сообщения: 1956
Откуда: Екатеринбург
Выпуск: 1983
ФИО: Голованов Сергей Алексеевич
Тел: 79122290585
Город: Екатеринбург
alenka51 писал(а):
:evil: Поблудил на сайте СЕГОДНЯ.РУ. Пришла мысль. Господи, какие же унижения испытывают сейчас ст. офицеры прибывающие в МО решать вопросы и тд. В управлении кадров- женщина решает судьбы, в вооружении- женщина, парады принимает торгаш, в др. управлениях-отставники и женщины. Я и сейчас люблю женщин, ведь многие из нас достигли успехов в службе благодаря терпению, пониманию и любви наших жен. Низкий им поклон. Но, доложить, с отданием воинской чести, что прибыл по ее приказанию...-это выше моего понимания.


Игорь Николаевич, а Вы серьезно думаете что прибывшие " на поклон" зайдя в начальственные кабинеты честь отдают? :D . А мне кажется что улыбаясь протягивают конвертики :D . Я уже давно не видел как военные обмениваются приветствием ( вы уж меня извините, но не люблю я это словосочетание "честь отдавать". Как то на территории одной вч меня остановил какой то подполковник-пвошник и сказал а почемуй_то я ему честь не отдаю. Ну я ему и ответил... меня аж выдворили за пределы той части... но честь я всеравно не отдал... :D

_________________
Ведь там где танки не пройдут,
Не пролетит стальная птица,
Связист на пузе проползет....
и ничего с ним не случится!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июн 2011, 08:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 03:00
Сообщения: 1155
Откуда: Новый Уренгой
Выпуск: 1984
ФИО: Александр Львович Монахов
Тел: 89026936798
Голованов С.А. писал(а):
но честь я всеравно не отдал... :D

Серый , ты как в КВНе :"...честь моя - моя лишь честь" Но им простительно- они не служили и уставов не читали. В армии любого гос-ва отдаётся воинская честь так называемое приветствие. нравится , не нравится - терпи ...коль погоны одел. Ну или в крайнем случае , как в том анекдоте солдат генералу на мосту в/честь не отдал и мотивировал свой поступок ст.5 устава бла-бла-бла на мосту типа не отдают... Генерал проверил дома статью, а там :"... солдат должен проявлять смекалку..." Надо было просто ткнуть носом подполковника в устав ,поверь,толку было б больше.

_________________
Я рус и рождён на земле русов 23 Бейлетъ, в Лето 7471 от С.М.З.Х., Неделя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июн 2011, 08:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:33
Сообщения: 366
Откуда: ЛЕНИНГРАД
Выпуск: 1966
ФИО: Николаенко Игорь Николаевич
Тел: 88137021727
Город: ленинград-всеволожск
Я бы тоже убрал бы это словосочетание, заменил бы его на ВОИНСКОЕ ПРИВЕТСТВИЕ. Отдать честь или отобрать ее- это по женской линии,ну и немного по мужской. Сережа, а не видишь ты этого воинского ритуала потому. что военные по улицам не ХОДЮТ. А если ходют ,то не поймешь то ли рыбак, то ли охотник, тк форму можно купить везде.

_________________
НЕ ТРОГАЙ ТЕХНИКУ, И ОНА ТЕБЯ НЕ ПОДВЕДЕТ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июн 2011, 08:35 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2007, 09:18
Сообщения: 1956
Откуда: Екатеринбург
Выпуск: 1983
ФИО: Голованов Сергей Алексеевич
Тел: 79122290585
Город: Екатеринбург
alenka51 писал(а):
Я бы тоже убрал бы это словосочетание, заменил бы его на ВОИНСКОЕ ПРИВЕТСТВИЕ. Отдать честь или отобрать ее- это по женской линии,ну и немного по мужской. Сережа, а не видишь ты этого воинского ритуала потому. что военные по улицам не ХОДЮТ. А если ходют ,то не поймешь то ли рыбак, то ли охотник, тк форму можно купить везде.

Сын учился в ВУ... на КПП частенько бывал. Стоят курсаты мимо преподаватели ...реакции 0. Вечером пьяные курсанты возращаются в альмаматер... навстречу офицер...реакции 0. Рядом с домом воинская часть . Каждый день мимо хожу...солдаты срочники-контрактники-офицеры и прапрщики перед глазами пересекаются... реакции 0 ( в смысле друг на друга :D ) Комуфляж не мешает обмениваться приветствием, это просто уходят старые традиции и на смену им пришло это... как его... сейчас вспомню...гу-ма-ни-за-ция армии. Во!

_________________
Ведь там где танки не пройдут,
Не пролетит стальная птица,
Связист на пузе проползет....
и ничего с ним не случится!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июн 2011, 08:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 03:00
Сообщения: 1155
Откуда: Новый Уренгой
Выпуск: 1984
ФИО: Александр Львович Монахов
Тел: 89026936798
Ну прям , уря , мать их...

_________________
Я рус и рождён на земле русов 23 Бейлетъ, в Лето 7471 от С.М.З.Х., Неделя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июн 2011, 08:46 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2007, 09:18
Сообщения: 1956
Откуда: Екатеринбург
Выпуск: 1983
ФИО: Голованов Сергей Алексеевич
Тел: 79122290585
Город: Екатеринбург
osanur писал(а):
Голованов С.А. писал(а):
но честь я всеравно не отдал... :D

Серый , ты как в КВНе :"...честь моя - моя лишь честь" Но им простительно- они не служили и уставов не читали. В армии любого гос-ва отдаётся воинская честь так называемое приветствие. нравится , не нравится - терпи ...коль погоны одел. Ну или в крайнем случае , как в том анекдоте солдат генералу на мосту в/честь не отдал и мотивировал свой поступок ст.5 устава бла-бла-бла на мосту типа не отдают... Генерал проверил дома статью, а там :"... солдат должен проявлять смекалку..." Надо было просто ткнуть носом подполковника в устав ,поверь,толку было б больше.


Саш, а что в Общевоинских уставах было такое выражение "отдать честь" ??? :D
Сейчас в Уставе и в строевом и внутренней службы такого нет. Есть понятие ПРИВЕТСТВИЯ.

PS: А ведь и правда. В Уставе ВС СССР существовало понятие ОТДАНИЕ ВОИНСКОЙ ЧЕСТИ. А вот в уставе ВС РФ этого понятия уже нет.
Тому подполковнику пвошнику я объяснял что такое честь и где ее отдают в далеком 1998 г. в мае. Тогда уже небыло устава ВС СССР... :D

_________________
Ведь там где танки не пройдут,
Не пролетит стальная птица,
Связист на пузе проползет....
и ничего с ним не случится!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июн 2011, 09:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 03:00
Сообщения: 1155
Откуда: Новый Уренгой
Выпуск: 1984
ФИО: Александр Львович Монахов
Тел: 89026936798
Голованов С.А. писал(а):
[PS: А ведь и правда. В Уставе ВС СССР существовало понятие ОТДАНИЕ ВОИНСКОЙ ЧЕСТИ. А вот в уставе ВС РФ этого понятия уже нет.

Я , уставы ,по которым служил-храню.

_________________
Я рус и рождён на земле русов 23 Бейлетъ, в Лето 7471 от С.М.З.Х., Неделя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июн 2011, 14:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2007, 11:40
Сообщения: 548
Голованов С.А. писал(а):
Володя, а он смог?
и сможет ли? :D

Посмотрим, сможет или нет, пока получается неплохо. ИМХО конечно.
В любом случае нужно было менять управленцев.
что-то ведь меняется http://top.rbc.ru/society/10/06/2011/600142.shtml


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 173 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB